Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Особенности национального разговора
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Enola
16 января 2014, 16:02

Манька-Облигация написала: А что там категоричного? Верно отмечены и верно названы симптомы и даны примеры.

Симптомы и примеры чего? smile.gif
Он делает глобальные обобщения на основе разговора с отдельным не очень умным собеседником в рамках своего социального круга общения, который у американского журналиста, мягко говоря, отличается от среднего по российской палате. И диагнозы свои натягивает не только на всех либералов, но и на всех русских, живущих за границей и даже вообще на всех русских.
Не спорю, такие люди, как описано у него, есть, но его статья - это один большой передерг.
"Никтo тaк нe нeнaвидит cвoй coбcтвeнный нaрoд, кaк руccкиe" - все верно сказано, риали? facepalm.gif
Diman
16 января 2014, 16:04

Enola написала: "Никтo тaк нe нeнaвидит cвoй coбcтвeнный нaрoд, кaк руccкиe" - все верно сказано, риали? 

Ну его удивило что такие вообще есть. Дома у него наверное таких нет вовсе. И где еще в каких странах такие есть? Мое ИМХО
Enola
16 января 2014, 16:04
Кстати, готовность радостно принять написанное в этой статье и согласиться с ней - один из признаков того, о чем он пишет 3d.gif
Enola
16 января 2014, 16:07

Diman написал: Ну его удивило что такие вообще есть. Дома у него наверное таких нет вовсе. И где еще в каких странах такие есть? Мое ИМХО

Видишь ли, я не американский журналист, потому глобальные выводы о том, где еще такое есть, а где нет делать не готова. Да мне и не платят за то, что я продаю себя через такие вот жаренные статьи для иностранцев, которым приятно почитать про этих странных русских от человека, который якобы в них разбирается 3d.gif
Тетушка Лу
16 января 2014, 16:12

Enola написала:

"Никтo тaк нe нeнaвидит cвoй coбcтвeнный нaрoд, кaк руccкиe" - все верно сказано, риали? facepalm.gif

Вздыхаю. Верно. Но опять - таки. Это ведь не сейчас произошло. Это результат очередного перегиба палки. Когда " ах как у нас все здорово, какие мы молодцы, мы лучшие!!! урааа" до первой непроглядной чернухи 90-х И вот- только только мы начали спохватываться. От " У советских собственная гордость - на буржуев смотрим свысока" до " рашка и менты"
marfa
16 января 2014, 16:13

Diman написал: Ну его удивило что такие вообще есть. Дома у него наверное таких нет вовсе. И где еще в каких странах такие есть? Мое ИМХО

Да полно таких везде, ИМХО. У нас так каждый второй
Тетушка Лу
16 января 2014, 16:14

Enola написала: Кстати, готовность радостно принять написанное в этой статье и согласиться с ней - один из признаков того, о чем он пишет 3d.gif

А ты серьезно считаешь что этого нет?. Как говорили на баше, сядь к таксисту, посмотри в окно и протяни " дааа, довели страну". И послушай biggrin.gif
Diman
16 января 2014, 16:19

Тетушка Лу написала: Это ведь не сейчас произошло.

Не сейчас. 300 лет назад. Когда образованные люди - элита отказались от самоидентичности и сочли правильным копировать Европу.
Enola
16 января 2014, 16:22

Тетушка Лу написала: А ты серьезно считаешь что этого нет?

Я всерьез считаю, что есть такие люди, которых он описывает, включая того идиота, который считает, что бродяги в Америке живут под мостом ради фана. Идиоты вообще везде есть вне зависимости от национальности. И люди везде есть разные. Но оснований для его выводов у него в статье нет.
А вот готовность размазать по себе любую чернуху, которую о стране пишет иностранец, удручает smile.gif

Тетушка Лу написала: сядь к таксисту, посмотри в окно и протяни " дааа, довели страну". И послушай

Еще можно к забулдыге какому-нибудь подсесть. К успешному бизнесмену. К продавщице в магазине. И потом все их мнения натянуть на всю страну 3d.gif
Enola
16 января 2014, 16:25
Кстати, последний таксист, к которому я села, мне рассказывал, что во всем виноваты евреи 3d.gif
Zanthia
16 января 2014, 16:26

Enola написала:

Это такой штамп 3d.gif Все народы, наверное, могут такое про себя сказать. Местные деятели очень любят выступить в прессе на тему "мы заслужили теперяшнюю ситуацию своим безволием, мы заслуживаем наших политиков, мы прос..ли родную страну" и этому вторит восторженный хор. Ничего не напоминает? Короче, самобичевание - это модно 3d.gif
Suddenly
16 января 2014, 16:27

Zanthia написала: Удивительно. Я никогда не могу определить по внешнему виду русских, они прекрасно мимикрируют

Я определяю некоторых русских мам по белым волосам и высоким каблукам, которые они надевают даже в песочницу. Женщины других национальностей тоже могут быть с белыми волосами, но у них какой-то другой белый цвет, даже не знаю, как объяснить. На каблуках, в обтягивающих джинсах и коротких куртках еще могут быть латиноамериканские или португальские мамы, но у них черные волосы и совсем другой тип и выражение лица. А уж если кто-то в плюс и дождливую погоду в шубе с ребенком гуляет - то 100% наша, без вариантов. smile.gif

Кебра-кабэса написала: Поляки очень похожи на русских - так же орут, кстати, в местах где их много и чувствуют себя как дома. Все в нас

У меня много знакомых польских мам, заметила, что любят нарушать правила так же, как наши. Если их ребенку нужно поесть прямо в игровом зале, значит он будет тут есть, а что там на стене написано, их не касается.

Васёна написала: Мне в свое время очень понравилась статья Иосифа Стернина про Особенности русской улыбки.

Интересная статья, спасибо. Она напомнила мне об одной книге, ссылка на которую мне попалась на глаза и я прочитала ее целиком. Она называется "Русские проблемы в английской речи". В книге по темам разбираются типичные ошибки русскоязычных людей в английском языке и вообще сложности при общении русских с американцами. При этом в начале каждой главы даются интересные обоснования того, откуда взялись те или иные отличия в русской и американской культуре (а зачастую упомянутые автором американские особенности можно распространить на западную культуру вообще). Многие аспекты хорошо подмечены.

Мне кажется, что тут никого русского нет. Правый мальчик мне кажется стопроцентным иностранцем, в девушке и мужчине я чуть меньше уверена, но вроде бы тоже у обоих западная внешность.

UPD:

Zanthia написала: Итальянцы

О, я ж сказала. smile.gif
Zanthia
16 января 2014, 16:29

Suddenly написала:

Я определяю некоторых русских мам по белым волосам и высоким каблукам, которые они надевают даже в песочницу. Женщины других национальностей тоже могут быть с белыми волосами, но у них какой-то другой белый цвет, даже не знаю, как объяснить. На каблуках, в обтягивающих джинсах и коротких куртках еще могут быть латиноамериканские или португальские мамы, но у них черные волосы и совсем другой тип и выражение лица. А уж если кто-то в плюс и дождливую погоду в шубе с ребенком гуляет - то 100% наша, без вариантов. smile.gif

А, я поняла, у нас место "типичных русских" заняли дамы из бывшей Югославии, а сами русские успешно мимикрировали tongue.gif
Suddenly
16 января 2014, 16:37

Enola написала: Он делает глобальные обобщения на основе разговора с отдельным не очень умным собеседником в рамках своего социального круга
общения, который у американского журналиста, мягко говоря, отличается от среднего по российской палате.

Мне тоже так показалось. Я, конечно, о России могу судить только по постам в интернете, но по прочтении комментов россиян к постам в ЖЖ и различным новостным статьям у меня складывается абсолютно противоположная картина.
Suddenly
16 января 2014, 16:40

Zanthia написала: А, я поняла, у нас место "типичных русских" заняли дамы из бывшей Югославии, а сами русские успешно мимикрировали

У нас тоже огромная югославская диаспора, но они совсем другие. И не блондинки в своем большинстве.
Vilenia
16 января 2014, 16:41

ПЭРИ написала: А улыбчивая?

Да, но не настолько навязчиво улыбчивая, как американская нация biggrin.gif .
Друг моего сына (норвежец) был на экскурсии в Санкт-Петербурге. Приехал в полном восторге от увиденного. Но его просто "убили наповал" мрачные лица россиян.
Марклар с Марклара
16 января 2014, 16:44

Zanthia написала:
Вау tongue.gif
Ну, раз все такие эксперты, давайте определим, русские перед нами или нет. (Фото из интернета)
http://s020.radikal.ru/i714/1401/77/acf0e9c9a2a6.jpg

Я видел похожих сербов, хорватов, словенцев, греков, итальянцев. Мужчины сошли бы и за албанцев или черногорцев.
Vilenia
16 января 2014, 16:45

ПЭРИ написала: Они хуже. Русские, когда напьются, продолжают работать. А поляки слабаки.

Норвежцы тоже слабаки. Пивка немного треснут и уже никакие. Не говоря уже о чем-нибудь посерьезнее. Русских им ни за что не перепить 3d.gif .
Тетушка Лу
16 января 2014, 16:47
Enola написала:

.

Но оснований для его выводов у него в статье нет.

А что мало пишут у нас про " пора валить отсюда"? Тебе мало про это говорят и ни разу не слышала зависти в голосе говорящего что НН все - таки УЕХАЛ?

А вот готовность размазать по себе любую чернуху, которую о стране пишет иностранец, удручает smile.gif

Ваши выводы ругательные и ко мне я прошу их не применять. smile.gif Я еще раз повторю то, что написала в первом посту. По сравнению со многими иностранцами наши выглядят более вежливыми , опрятными, образованными ( по крайней мере люди среднего возраста, и красивыми. И так же как Маня я считаю что нечего скрывать что ты русский, наоборот надо гордиться принадлежностью к великой стране. Но вот орать друг на друга... Короче есть еще отдельные недостатки!

Еще можно к забулдыге какому-нибудь подсесть. К успешному бизнесмену. К продавщице в магазине. И потом все их мнения натянуть на всю страну 3d.gif

Ну и как считаешь сколько из них скажет :" да у меня все зашибись, и страна где я живу - прекрасна"?
Манька-Облигация
16 января 2014, 16:56

Enola написала: Кстати, готовность радостно принять написанное в этой статье и согласиться с ней - один из признаков того, о чем он пишет

3d.gif Дадада, знаем эти аргументы и их логику. Назвать болезнь это значит быть ею больным, согласиться с ее наличием - тоже стать ею больным. А еще, на опережение, переезд в другую страну - акт ненависти к своей.

Diman написал: Ну его удивило что такие вообще есть.

По-моему, его удивило, что такое есть и в немалом количестве.
Enola
16 января 2014, 17:09

Suddenly написала: Я, конечно, о России могу судить только по постам в интернете, но по прочтении комментов россиян к постам в ЖЖ и различным новостным статьям у меня складывается абсолютно противоположная картина.

У нас действительно есть категория граждан "пора валить" и идиоты, но вообще-то обоснуй их мнения - не ненависть к своему народу. И уж точно не до такой степени и не до такого масштаба smile.gif

Тетушка Лу написала: А что мало пишут у нас про " пора валить отсюда"?

Ты правда искренне считаешь, что валить отсюда хотят потому, что ненавидят себя и собственный народ? 3d.gif

"никтo тaк нe нeнaвидит cвoй coбcтвeнный нaрoд, кaк руccкиe"

"фaкты ничeгo нe знaчaт для тeх руccких, кoтoрыe нeнaвидят caми ceбя – oни являютcя члeнaми Цeркви этничecкoй нeпoлнoцeннocти. Ceрьeзнo, этa caмoнeнaвиcть cтaлa рeлигиeй"

"Их урoвeнь нeнaвиcти к ceбe пoдoбным нacтoлькo вeлик, чтo ничтo нe мoжeт ocтaнoвить ee"

Манька-Облигация
16 января 2014, 17:12

Zanthia написала: Это такой штамп  Все народы, наверное, могут такое про себя сказать. Местные деятели очень любят выступить в прессе на тему "мы заслужили теперяшнюю ситуацию своим безволием, мы заслуживаем наших политиков, мы прос..ли родную страну" и этому вторит восторженный хор. Ничего не напоминает? Короче, самобичевание - это модно 

И французы это любят. И пообсуждать и пожалеть о славном прошлом по сравнению с неважным настоящим и ужасным будущим. И вообще это нормально, критиковать и быть недовольным чем-то. Всегда и всем довольны только сумасшедшие под уколом.

Но все зависит от степени и количества негатива и самокритики, и главное, посыла, которым за всем стоит.

Одно дело критиковать, чтобы сделать лучше, а другое дело критиковать, чтобы доказать, что кругом все плохо и лучше не станет.

В России второй подход гораздо чаще встречается на всех уровнях. Если раньше при СССР у нас все было зашибись, лучше всего мира, но с отдельными недостатками кое-где еще порой, то теперь почитав и послушав СМИ, создается впечатление, что теперь Россия на другом полюсе координат - там, где все плохо.

Манька-Облигация
16 января 2014, 17:17
Одна моя подруга говорит, что российские СМИ и журналисты, и блоггеры и рядовые люди России должны перестать говорить плохое о России и жизни в ней, и тогда все станет гораздо лучше.
Что, мол, негатив идет от того, что мы сами про негатив все время говорим, и тем его умножаем. А надо бы говорить о хорошем, что происходит в стране, акцентироваться на нем.

А вы считаете, что если не говорить и не обращать внимание на плохое, то его станет меньше и скорее наладится хорошее в стране?

Это не риторический вопрос, мне очень интересно, что другие собеседники тут думают . Потому что мы в своей компании эту дискуссию уже имели, но там было намного меньше участников.
Enola
16 января 2014, 17:22

Манька-Облигация написала: А вы считаете, что если не говорить и не обращать внимание на плохое, то его станет меньше и скорее наладится хорошее в стране?

Нет.
То плохое в стране, что раздражает людей, никуда не денется, если его будут замалчивать.
Если в моей стране день за днем насаждают фашизм, нетерпимость, дебилизацию населения, распил земель под церкви, ухудшение образования и прочие прелести нет никакого смысла накидывать на это кружевной платочек и делать вид, что все в порядке.

Но вот радоваться повседневной жизни нужно больше smile.gif
Diman
16 января 2014, 17:26

Манька-Облигация написала: Одна моя подруга говорит, что российские СМИ и журналисты, и блоггеры и рядовые люди России должны
перестать говорить плохое о России и жизни в ней, и тогда все станет гораздо лучше.
Что, мол, негатив идет от того, что мы сами про негатив все время говорим, и тем его умножаем. А надо бы
говорить о хорошем, что происходит в стране, акцентироваться на нем.

И Карнеги о том же. Позитивное воспритие мира - предпочтительней.

Манька-Облигация написала: А вы считаете, что если не говорить и не обращать внимание на плохое, то его станет меньше и скорее наладится
хорошее в стране?

Говоря только о плохом убиваешь веру в хорошее.
Тетушка Лу
16 января 2014, 17:34

Манька-Облигация написала:
А вы считаете, что если не говорить и не обращать внимание на плохое, то его станет меньше и скорее наладится хорошее в стране?

Это не риторический вопрос, мне очень интересно, что другие собеседники  тут думают . Потому что мы в своей компании эту дискуссию уже имели, но там было намного меньше участников.

Скажи - ну как не замечать негатив? Его можно только замалчивать. Например упал самолёт - что страна должна промолчать? Нет. Но соотношение негатива и позитива должно быть 1\ 3 . То есть на один негативный репортаж должно быть три позитивных. Про СМИ и масс- медиа, ты написала верно - не учитель и более умный образованный друг сейчас у нас " в телевизоре", а дурак со скамейки с "сиськой" пива и семечками. Даже подстраиваясь под молодежную ( хехе) аудиторию можно нести умное и доброе. Возьмем опять таки перечисленные выше сериалы. Из Ворониных, не говоря уже про Букиных - я не помню ничего кроме ругани. А в "Реальных пацанах", была показана масса добрых дел и нормальных, человеческих отношений. Я их ПОМНЮ. И если вдруг кому- то из сыновей придет в голову шальная мысль копировать Коляна, то в общем я не против, мальчик очень позитивный, а разговор мы подправим smile.gif
Тетушка Лу
16 января 2014, 17:35

Enola написала:

Но вот радоваться повседневной жизни нужно больше smile.gif

Абсолютно согласна. Тем более что у нас, по сравнению с той же Азией, масса к тому оснований smile.gif
Suddenly
16 января 2014, 17:45

Enola написала: У нас действительно есть категория граждан "пора валить" и идиоты, но вообще-то обоснуй их мнения - не ненависть к своему народу.

А мне как раз бросается в глаза большое количество, скажем так, агрессивно-патриотично настроенных людей, которые готовы защищать все российское и ругать все иностранное. Я сначала тоже думала, что

Манька-Облигация написала: Если раньше при СССР у нас все было зашибись, лучше всего мира,
но с отдельными недостатками кое-где еще порой

этого уже нет, но была очень удивлена, когда оказалось, что многие до сих пор отстаивают это мнение. Может потому, что я сама с Украины, для украинцев такое отношение совсем не характерно. Тамошние патриоты склонны более адекватно оценивать плюсы/минусы своей страны и других стран. Возможно, влияет то, что сравнительно маленький процент россиян выезжает за границу и что на телевидении ведется довольно сильная пропаганда. Но по многим комментам реально создается впечатление, что попал назад в СССР.
Марклар с Марклара
16 января 2014, 17:51
По самоедству мадьяр или белорусов никто не переплюнет.
Светлячок
16 января 2014, 17:58

Zanthia написала:
Вау tongue.gif
Ну, раз все такие эксперты, давайте определим, русские перед нами или нет. (Фото из интернета)
http://s020.radikal.ru/i714/1401/77/acf0e9c9a2a6.jpg

Тетенька слева и кудрявый юноша справа очень похожи на итальянцев. Дяденька в центре - не знаю, но не русский.
Светлячок
16 января 2014, 18:03

Zanthia написала: Не, никто не спорит, что бывает такая характерная внешность, но чтоб у всех, чтобы вот так безошибочно по лицу определять???  redface.gif

Ну не хочешь - не верь.
Светлячок
16 января 2014, 18:07

Zanthia написала:
Итальянцы  3d.gif

Ага, я на две трети правильно определила! smile.gif
Светлячок
16 января 2014, 18:07

Ларантито написала:
Я с большой степенью вероятности в отпуске не узнаю не только русских, но и немцев.

user posted image

Русский или немец? wink.gif Или ни тот, ни другой?
Светлячок
16 января 2014, 18:09

Enola написала: Кстати, последний таксист, к которому я села, мне рассказывал, что во всем виноваты евреи 3d.gif

biggrin.gif
А ты ему что сказала?
Lessya
16 января 2014, 18:13

Манька-Облигация написала: А вы считаете, что если не говорить и не обращать внимание на плохое, то его станет меньше и скорее наладится хорошее в стране?

Это не риторический вопрос, мне очень интересно, что другие собеседники тут думают .

Если говорить о бытовом негативе, то, кмк, верный путь - не просто говорить о плохом, а расшатывать сложившуюся систему изнутри позитивным примером. Легко сказать, конечно, тем более что таких проблем - целина непаханая, но все-таки. Когда реально видишь перед собой людей, которые благоустраивают территорию перед своим домом, убирают мусор, сажают деревья, помогают в приюте для бездомных животных, и они при этом вызывают желание последовать их примеру - это убеждает лучше, чем миллион разговоров о том, как все плохо, и как бы сделать хорошо.
Перечитала. Утопично как-то mad.gif . Но других путей не вижу.

Suddenly написала: А мне как раз бросается в глаза большое количество, скажем так, агрессивно-патриотично настроенных людей, которые готовы защищать все российское и ругать все иностранное.

Кстати, да, по-моему, это относительно новое явление, но распространяется на глазах. Причем делается это в очень агрессивной и нарочито безапелляционно-невежественной манере.
Тетушка Лу
16 января 2014, 18:15

Lessya написала:

Перечитала. Утопично как-то  mad.gif . Но других путей не вижу.

.

Нифига не утопично! Многие наездились, газончики стали появляться - просто блеск!. За собаками убирают, эээ. ну что еще...эээ. что- то еще обязательно есть! Лишь бы Европа укрепилась и от нас чепопала не нахваталсь
Тетушка Лу
16 января 2014, 18:17

Lessya написала:
Е
Кстати, да, по-моему, это относительно новое явление, но распространяется на глазах. Причем делается это в очень агрессивной и нарочито безапелляционно-невежественной манере.

Стало появляться - оно и понятно! Наглотались чернухи по самое нехочу, наненавидились себя, пришло время опять палку гнуть. Но поскольку по - другому мы выражаться не умеем, все тем же агрессивным тоном и получается. Каким мы привыкли разговаривать. Чему удивляться то?
Lessya
16 января 2014, 18:25

Тетушка Лу написала: Стало появляться - оно и понятно! Наглотались чернухи по самое нехочу, наненавидились себя, пришло время опять палку гнуть. Но поскольку по - другому мы выражаться не умеем, все тем же агрессивным тоном и получается. Каким мы привыкли разговаривать. Чему удивляться то?

Это часто от совсем юных людей слышишь, которые явно никак не могли успеть "себя наненавидеться". Так что я в этом скорее вижу результат воздействия СМИ. К тому же они часто такие характерные штампы используют.
Тетушка Лу
16 января 2014, 18:27

Lessya написала:
Это часто от совсем юных людей слышишь, которые явно никак не могли успеть "себя наненавидеться". Так что я в этом скорее вижу результат воздействия СМИ. К тому же они часто такие характерные штампы используют.

Ну а в СМИ тоже сплошь молодые сидят? Очередная акция, очередное "спохватились!" и все, давайте толкаться в другую сторону (с)
Кебра-кабэса
16 января 2014, 19:02
Не знаю, как насчет ненависти к себе, но то, что Россию все вокруг обижают и козни ей строят - это точно очень распространенное мнение. Чего мне лично не хватает в русском характере - это самоиронии. И чего слишком много - надрыва. Сбить бы градус страсти по отношению к самому себе, и русскому характеру цены бы не было.
Светлячок
16 января 2014, 19:10

Кебра-кабэса написала: Чего мне лично не хватает в русском характере - это самоиронии.  И чего слишком много - надрыва. 

+1!
Enola
16 января 2014, 19:19

Светлячок написала: Русский или немец? wink.gif Или ни тот, ни другой?

Русский инженер 80х годов 3d.gif
Enola
16 января 2014, 19:20

Suddenly написала: А мне как раз бросается в глаза большое количество, скажем так, агрессивно-патриотично настроенных людей

Мне не попадались, если честно smile.gif

Светлячок написала: А ты ему что сказала?

Попросила довезти меня до места молча.
Diman
16 января 2014, 19:22

Тетушка Лу
Ну и как считаешь сколько из них скажет :" да у меня все зашибись, и страна где я живу - прекрасна"?

Алкаш
Diman
16 января 2014, 19:26

Suddenly написала:

Enola написала: У нас действительно есть категория граждан "пора валить" и идиоты, но вообще-то обоснуй их мнения - не ненависть к своему народу.

А мне как раз бросается в глаза большое количество, скажем так, агрессивно-патриотично настроенных людей, которые готовы защищать все российское и ругать все иностранное. Я сначала тоже думала, что

Манька-Облигация написала: Если раньше при СССР у нас все было зашибись, лучше всего мира,
но с отдельными недостатками кое-где еще порой

этого уже нет, но была очень удивлена, когда оказалось, что многие до сих пор отстаивают это мнение. Может потому, что я сама с Украины, для украинцев такое отношение совсем не характерно. Тамошние патриоты склонны более адекватно оценивать плюсы/минусы своей страны и других стран. Возможно, влияет то, что сравнительно маленький процент россиян выезжает за границу и что на телевидении ведется довольно сильная пропаганда. Но по многим комментам реально создается впечатление, что попал назад в СССР.

Зато многие украинцы порвут за Украину - хотя оснований еще меньше чем в СССР
Diman
16 января 2014, 19:31

Кебра-кабэса написала:Не знаю, как насчет ненависти к себе, но то, что Россию все вокруг обижают и козни ей строят - это точно очень распространенное мнение.  Чего мне лично не хватает в русском характере - это самоиронии.  И чего слишком много - надрыва.  Сбить бы градус страсти по отношению к самому себе, и русскому характеру цены бы не было.

Мы любим себя пожалеть. Самоироничной жалость не бывает. А так как живем большей частью не по принципам втолкованным в детстве - нуждаемся в самооправдании. Как то так!
Светлячок
16 января 2014, 19:39

Enola написала:
Русский инженер 80х годов  3d.gif

Хахаха! smile.gif Это Маттиас Руст. Впрочем, вполне восьмидесятых годов. wink.gif
Кебра-кабэса
16 января 2014, 20:18
Ничего в нем русского нет - лишнее доказательство, что невозможно определить по одной фотографии, в отличие от реальности. На верхней он на русского похож. А на этих он немец немцем. Достаточно сравнить с милиционерами.

user posted image
user posted image
user posted image
Enola
16 января 2014, 20:27

Diman написал: Мы любим себя пожалеть.

Давай ты будешь как-то все же только за себя говорить. Вы с этим американцем явно не те люди, которые могут позволить себе обобщения 3d.gif
Eraser
16 января 2014, 22:49

Enola написала:  Но я вот достаточно точно определяю русских за границей, но скорее по совокупности внешних данных - по общему виду лица/фигуры, по тому, как телом разговаривают.

...по майкам с надписью Russia tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»