Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Особенности национального разговора
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Другая Стрекоза
15 января 2014, 13:23

ПЭРИ написала:
А есть магний без витамина В?

Есть, наверно. Спроси в аптеке.
Другая Стрекоза
15 января 2014, 13:25

Манька-Облигация написала:
Я раньше не обращала внимания.

Давно обращаю. Люди живут друг с другом и, полагаю, уверенны, что живут хорошо, а со стороны кажется, что ненавидят друг друга просто.
ПЭРИ
15 января 2014, 13:26

Тетушка Лу написала: Мне хочется понять это.

Тут рядом есть тред Амазонки, которая заводится на любые замечания мамы с пол-оборота. Потому что так привыкла с детства. Вот другой более спокойный и докучливый человек начал бы занудный спор о том, как на самом деле правильно пишется название страны. Нашел бы примеры написания как у тебя. Но наш с тобой темперамент бежит впереди нашего ума. Мы не успеваем осознать, что хотел сказать собеседник и быстро приписываем ему то, что нам удобнее и привычнее. На самом деле это мой недостаток, о котором я давно уже знаю. Иногда стараюсь себя контролировать. Но когда я физически слабая, мне легче действовать по привычке.
Манька-Облигация
15 января 2014, 13:28

Icke написала: Ответ на этот вопрос ищут многие: журналисты, психологи, политологи итыпы и тыды. Я очень много читаю в последнее время на самых разных ресурсах рассуждений на эту тему. Злоба, хамство, раздражение, неприязнь окружают нас сразу же, как только мы выходим из дверей квартиры. Не удивительно, что многие потом переносят такой же "стиль" отношений и в семью

Да, недавно читала вот эту заметку "Россияне стали в три раза агрессивнее"

По словам эксперта, причины появления агрессии в обществе кроются во влиянии, которое оказывает на него криминальная культура, СМИ и система образования.

"Постоянная демонстрация гламурной жизни звезд шоу-бизнеса создают у наших сограждан, особенно у молодежи, заведомо недостижимые ориентиры, недостижимость которых вызывает фрустрацию, т. е. комплекс негативных чувств от недостижимости поставленных целей, а та, по хорошо известному в психологии закону, порождает агрессию", - говорит Юревич.

Недовольство властью тоже порождает агрессию. "Поскольку рядовым гражданам власть "не достать", раздражение ею они нередко переключают друг на друга и на различные социальные группы", отмечает эксперт.

По его мнению, мощный канал воздействия на человека - система образования и воспитания. Очень важно, чтобы эта система формировала позитивное отношение к миру.

"Возьмем, к примеру, новые учебники истории. Подсчитано, что в них количество негативных эпизодов в истории нашей страны существенно превалирует над количеством позитивных. В тех же США, к примеру, все наоборот, их история ретуширована в лучшую сторону, что создает у американцев позитивный образ своей страны и своего народа", - говорит эксперт.

ПЭРИ
15 января 2014, 13:30

Манька-Облигация написала:  "Россияне стали в три раза агрессивнее"

Маня, я не согласна со статьей. В транспорте стали гораздо меньше ругаться. А как раньше ругались в очередях за колбасой! Как то условия жизни стали полегче в каком то смысле, и вот общественное хамство поослабло. Но видимо, еще не в достаточном количестве.
И дети сейчас в основном сидят в инете и играх, они уже совершенно теряют навыки социального общения, в том числе и агрессивного.
molly
15 января 2014, 13:31
Тоже в Тае недавно отдыхала, но как то особых ужасов не заметила. Хотя у нас отель был процентов на 90% полон китайцев. Которые шумные, кстати, и ходят человек по пять минимум. Но из за того, что я не понимаю, чего они там говорят, то как то и не сильно раздражало. С нашими товарищами ездили на экскурсии, тоже вполне нормально было, один раз наша группа была такой шустрой, и так быстро собиралась, что гид это специально отметил, и давал нам побольше времени. Зато я наблюдала мадам из анекдота, в 8 утра с макияжем и на шпильках, но с немытой головой.
Другая Стрекоза
15 января 2014, 13:33

ПЭРИ написала:
Тут рядом есть тред Амазонки, которая заводится на любые замечания мамы с пол-оборота. Потому что так привыкла с детства.

Есть такая буква и в моем послужном списке. Начинаю нападатьобороняться без всякой видимой причины. Привычка, да. Работаю над собой.

Мы не успеваем осознать, что хотел сказать собеседник и быстро приписываем ему то, что нам удобнее и привычнее.

Такая ж беда mad.gif
Тетушка Лу
15 января 2014, 13:35

ПЭРИ написала:
Мы не успеваем осознать, что хотел сказать собеседник и быстро приписываем ему то, что нам удобнее и привычнее.

А что он хотел сказать? Нет, я правда препарирую, а не злюсь ( поглаживая ствол), но надо попытаться понять причину, почему человек из способов
1. Просто пропустить это, ведь разговор даже не в туристическом форуме
2. раз уж ты любишь страну, вначале поддакнув сказать что да, действительно Таиланд замечателен, кстати пишется именно так, но это ничего, многие пишут с ошибкой...
... так вот почему из всего этого многообразия он выбрал именно третий путь? . Как и я, порой, как и я, не буду спорить!
Другая Стрекоза
15 января 2014, 13:37

ПЭРИ написала:
Маня, я не согласна со статьей. В транспорте стали гораздо меньше ругаться. А как раньше ругались в очередях за колбасой! Как то условия жизни стали полегче в каком то смысле, и вот общественное хамство поослабло.

Не могу с тобой согласиться. Может только разница в том, что сейчас не ругаются, сейчас грубо и матом просто разговаривают. Может это только у нас, конечно, но не думаю. И в "присутственных" местах комфортно только там, где ты в кассу деньги платишь. Где-то уже упоминала на днях, что как юрлицо, стала крайне редко банк посещать, так разница между тем, как с тобой там разговаривают или на почте России biggrin.gif колоссальная.
Манька-Облигация
15 января 2014, 13:39

ИЮль написала: Недавно в отпуске довелось ехать поездом из Лугано в Милан. Захожу, сажусь на свое место и вижу, что в проходе один товарищ возится с огромным чемоданом, никак не может его правильно развернуть и поставить, тем самым задерживает людей. Я аж голову в плечи втянула, привычно ожидая, что сейчас начнется возмущение и раздражение. А те швейцарцы-итальянцы стоят себе спокойно, ждут, на лицах ни следа раздражения. Чего, действительно, дергаться? Ну, сядут на свои места тремя минутами позже, но обязательно сядут. И тут в конце вагона раздается агрессивное: "Ну, и что он там застрял?!! Людей бы пропустил!" Ясное дело, по-русски. Здравствуйте, думаю, дорогие соотечественники. Вот как будто боятся куда-то не успеть, что-то упустить. У тех италоговорящих товарищей даже мыслей, что надо срочно бежать и занимать места, не было, наверное. И их спокойствие воспринималось мной как что-то нестандартное.

О, и это тоже. Во Франции я очень даже спокойна, хоть и отмечаю в себе легкое раздражение, если кто мешает или задерживает. Но...очень важно, что вокруг никто не выражает недовольства практически никогда. Если сорвется. то будет человек из явно "низкого" слоя или их более высокого, но взвинеченный чем-то.. Поэтому, когда другие спокойны, то и ты спокойно переносишь. Но когда другие психуют, то это тоже "инфецирует".

В России же иногда очень хочется сорваться, потому что вокруг уже куча народу кричит и ругается или высказывает агрессию лично тебе, хочется ответить тем же или же наоборот, замкнуться и отгородится, чтобы не уподобится. Зависит от того, какое количество агрессии имеется в тебе самом. Если мало, то "закроешься", если много - то тоже выплеснешь, срезонируешь, не удержишься ибо эффект толпы. Это как "теория разбитых окон".
molly
15 января 2014, 13:41

Другая Стрекоза написала: Не могу с тобой согласиться.

А я соглашусь, пожалуй. В транспорте и не помню когда лаялась последний раз. Хотя в час пик и езжу по утрам. В магазине разве что в очереди в кассу иногда шипят, и то больше на администрацию магазина, что кассиров не хватает и очереди в кассу. Последний раз ругалась в очереди в кассу кинотеатра, когда стоящий сзади прокомментировал, что типа надо билеты по инету покупать, а то они опаздывают. На что я ему сказала, что надо раньше приходить, а мы выкупаем инет-бронь как раз.
Тетушка Лу
15 января 2014, 13:41

Другая Стрекоза написала:
сейчас грубо и матом просто разговаривают.

даже если отмести мат, на котором можно разговаривать доброжелательно, ты действительно права. Напор - сразу. Люди интеллигентные, точнее образованные - везде вплоть до прилавка магазина. Поэтом способов обхамить - мильен, и непонятно зачем это. Чтобы что?. Ну ладно, я признаюсь люблю ввязаться во что- то словесное и, слив желчь, вернуться в семью. Но ведь это плохо. Этот слив требует очередного, а за ним - очередного. Тогда как наоборот, умение разок себя сдержать(ведь не орем же мы на служащих в Европе, не орем!!! Ведь можем!)так вот разок сдержавшись уже потом будет легче.
molly
15 января 2014, 13:45

Тетушка Лу написала:  Тогда как наоборот, умение разок себя сдержать(ведь не орем же мы на служащих в Европе, не орем!!! Ведь можем!)так вот разок сдержавшись уже потом будет легче.

Конечно, попробуй поори на служащих в Европе, ничего хорошего не будет. smile.gif
ПЭРИ
15 января 2014, 13:49

Другая Стрекоза написала: Начинаю нападатьобороняться без всякой видимой причины. Привычка, да. Работаю над собой.

И точно такой же сценарий мы передаем детям. Я уже на своей дочери это вижу, к сожалению. И пока у нее нет потребности рефлексировать по этому поводу. Хотя она заграницей побывала и манер тамошних набралась в общении с иностранцами. Но с согражданами опять же вылезают привычные сценарии.

Тетушка Лу написала: А что он хотел сказать?

Он хотел сказать, что сомневается в твоей любви к этой стране, потому что ты тогда бы правильно написала его название tongue.gif

Тетушка Лу написала:  кстати пишется именно так, но это ничего, многие пишут с ошибкой...
... так вот почему из всего этого многообразия он выбрал именно третий путь?

Он тоже плохо владеет коммуникациями wink.gif

Другая Стрекоза написала: сейчас грубо и матом просто разговаривают

Это точно. Язык сам стал более грубым. Но общей агрессивности со злобой стало меньше. Может, у нас с тобой просто разные регионы по благополучию. У вас там тяжело, вроде.
eleshka
15 января 2014, 13:50

molly написала:Зато я наблюдала мадам из анекдота, в 8 утра с макияжем и на шпильках, но с немытой головой.

Я такую мадаму видела. Она с подругой сидела за нами в экскурсионном автобусе. Подруга такого деревенско-теткинского вида — большая, шумная, платье до полу, когда ей стало жарко, она его подоткнула, простая-простая. И сама мадама — "глаза — во, ресницы — во", коротюсенькое платьице и туфли на высоченной платформе. Вначале они стали грызть семечки в экскурсионном автобусе. На замечания гида первый раз вроде среагировали на полчаса, потом игнорировали. Одним из пунктов экскурсии была алмазная биржа в ТельАвиве. И эта красавица, благоухающая смесью парфюма и семечек, таким вульгарным голосом (есть такая команда КВН, там девушки говорят так, как я никогда не слышала в жизни, откуда-то с Урала, кажется; вроде все слова произносятся правильно, но эффект сногсшибательный. Так вот у девушки этот акцент был намного выраженней) спросила у продавца "Ну дайте мне че-нить в уши посмотреть!" facepalm.gif Если бы в кино такую показали, то я бы не поверила, и возмутилась этим поклепом на "русских". biggrin.gif Просто карикатурная дева была.
ПЭРИ
15 января 2014, 13:53

Тетушка Лу написала:  Ну ладно, я признаюсь люблю ввязаться во что- то словесное и, слив желчь, вернуться в семью. Но ведь это плохо.

С одной стороны это хорошо для твоей семьи. Мой муж приходил и сливал все на нас. И это очень часто случается. Кстати, я думаю, что заграницей как раз прессинг тоже так же сливается, если он случается. Общество не позволяет шуметь наружним способом, все выливается или в семью, или внутрь себя. А вот философию Востока с ее невозмутимостью и отношением к земной жизни как ко временной и не стоящей внимания, надо впитывать с молоком матери.
Манька-Облигация
15 января 2014, 13:54
   Спойлер!

ПЭРИ написала: Вот другой более спокойный и докучливый человек начал бы занудный спор о том, как на самом деле правильно пишется название страны.
Например, меня замечания о правописании в беседах на форуме всегда раздражают неприятно удивляют. Потому что делать замечание, поправлять другого, равноправного с тобой собеседника - становиться в позицию "сверху вниз", учитель -ученику.
Зачем люди это делают? Пусть разберутся со своей истинной мотивацией сами, не прикрываясь невыносимостью читать слова с ошибками. Для меня это маркер, как чеховское замечание с соусом и скатертью.

Другая Стрекоза написала: Не могу с тобой согласиться.

И я не могу. Агрессия есть, ее больше, но другая. В транспорте и очереди уже реже орут (и то, если пойти в пристутсвенные места или поликлиники муниципальные, то орут, одергивают, поучают так же). Это все та же старая агрессия как форма жизни и самозащиты.
Но есть и другая агрессия, она идет как фон жизни, всепроникающая. Вот ее в России стало больше.
ПЭРИ
15 января 2014, 13:55

eleshka написала: Если бы в кино такую показали, то я бы не поверила, и возмутилась этим поклепом на "русских". biggrin.gif Просто карикатурная дева была.

Ты бы сходила в киношный подфорум biggrin.gif Про фильм "Горько" wink.gif
Тетушка Лу
15 января 2014, 13:57

Манька-Облигация написала: [color=gray]
Но есть и другая агрессия, она идет как фон жизни, всепроникающая. Вот ее в России стало больше.

Вот! Вот я про что. Именно фон, его не замечаешь или замечаешь, при чем очень резко, попав в другой фон.
ПЭРИ
15 января 2014, 13:58

Манька-Облигация написала: отому что делать замечание, поправлять другого, равноправного с тобой собеседника - становиться в позицию "сверху вниз", учитель -ученику.

Это только твоя проекция, потому что ты сразу ставишь себя в позу ученика.

Манька-Облигация написала: Пусть разберутся со своей истинной мотивацией сами, не прикрываясь невыносимостью читать слова с ошибками.

Манька-Облигация написала: Например, меня замечания о правописании в беседах на форуме всегда раздражают неприятно удивляют

А ты со своей мотивацией на раздражение разобраться не хочешь? wink.gif Меня вот нисколько не раздражает, когда меня поправляют. Я знаю, что пишу на 4-ку по русски wink.gif

Манька-Облигация написала: Но есть и другая агрессия, она идет как фон жизни, всепроникающая. Вот ее в России стало больше.

Ты как это понимаешь?
ПЭРИ
15 января 2014, 13:58

Тетушка Лу написала:
Вот! Вот я про что. Именно фон, его не замечаешь или замечаешь, при чем очень резко, попав в другой фон.

Это культурный фон. В России он всегда был агрессивным. Только Горького чего стоит почитать. При чем волжские всегда были агрессивнее.
eleshka
15 января 2014, 13:59

ПЭРИ написала:
Ты бы сходила в киношный подфорум biggrin.gif Про фильм "Горько"  wink.gif

smile.gif
molly
15 января 2014, 14:01

eleshka написала: Я такую мадаму видела. Она с подругой сидела за нами в экскурсионном автобусе.

Не, я свою мадаму видела в лифте одну минуту. В экскурсионном автобусе таких не было, все были достаточно вменяемые.
Тетушка Лу
15 января 2014, 14:02

molly написала:
Конечно, попробуй поори на служащих в Европе, ничего хорошего не будет.  smile.gif

нет, ну ладно со служащими это конечно, перебор. Мы и обращаемся по - другому, даже иногда - между собой. Хотя казалось бы - мы в отпуске! проблем практически никаких! Но лезет фон и надо погундеть. Потому что привычно. А эти, из других-то стран, они привыкли постоянно сдерживаться, потом приходят в метро, где уже ВСЕ привыкли сдерживаться, потом они выходят на милые улицы, где блин милые водители за твою ошибку не орут" а вот я тебя битой поперек организма", а мило улыбаются на твои извинения, и вуаля - у них просто меньше поводов раздражаться! Все кругом мило, в вполголоса и с улыбкой. Потому что ВСЕ так.
Манька-Облигация
15 января 2014, 14:03

ПЭРИ написала: Это только твоя проекция, потому что ты сразу ставишь себя в позу ученика.

Да, я знаю причину своего раздражения.
И тем не менее, не надо переводить стрелки от мотивации того, кто делает замечания biggrin.gif . Он-то первый начинает wink.gif .
У него есть мотивация "сделать замечание" и тоже что-то означает, кроме борьбы за чистоту языка.
Катрин
15 января 2014, 14:04
Не знаю, относится ли это к национальным особенностям или нет, но мирно разговаривающие друг с другом арабы с моей точки зрения жутко орут друг на друга...
Тетушка Лу
15 января 2014, 14:05

И тем не менее, не надо переводить стрелки от мотивации того, кто делает замечания  biggrin.gif . У него-то мотивация "сделать замечание" имеется и тоже что-то означает.

Совершенно верно! Зачем это трольство, назовем уж вещи своими именами? Чтобы что? чтобы Я - что?
ПЭРИ
15 января 2014, 14:06

И тем не менее, не надо переводить стрелки от мотивации того, кто делает замечания  biggrin.gif . Он-то первый начинает  wink.gif .
У него есть мотивация "сделать замечание" и тоже что-то означает, кроме юорьбы за чистоту языка.

У него может быть другая мотивация. Кого-то просто бесит неграмотность biggrin.gif Как плохая погода. Но при этом нет амбиций быть учителем.
Тетушка Лу

Катрин написала: Не знаю, относится ли это к национальным особенностям или нет, но  мирно разговаривающие друг с другом арабы с моей точки зрения жутко орут друг на друга...

Но они ж при этом улыбаются! И жестикулируют, что уж тут говорить!. У нас нет улыбок на лицах, и жесты все - резкие. Хотя мы и не ругаемся
Манька-Облигация

ПЭРИ написала: Ты как это понимаешь?

Как передвижение в пороховой бочке, где каждый - с коробком спичек и пожарных в округе нет как класса. Такие у меня ощущения.
ПЭРИ
15 января 2014, 14:08

Как передвижение в пороховой бочке, где каждый - с коробком спичек и пожарных в округе нет как класса. Такие у меня ощущения.

Странно, я тут живу и у меня нет такого ощущения. Правда, я не хожу там, где стоят бочки.
Манька-Облигация
15 января 2014, 14:08

ПЭРИ написала: У него может быть другая мотивация. Кого-то просто бесит неграмотность  Как плохая погода. Но при этом нет амбиций быть учителем.

А почему ты стала оправдывать именно сделавшего замечание? Что за мотивация у тебя?
Тетушка Лу
15 января 2014, 14:09

hb.gif Именно. Но если пожарные таки прибегут, то тушить будут бензином biggrin.gif
Манька-Облигация
15 января 2014, 14:09

ПЭРИ написала: Странно, я тут живу и у меня нет такого ощущения. Правда, я не хожу там, где стоят бочки.

Возможно, как раз потому что ты живешь там постоянно и придышалась. А если попасть со свежего воздуха, то очень заметно.
Troublemaker
15 января 2014, 14:10

Тетушка Лу написала: Вот! Вот я про что. Именно фон, его не замечаешь или замечаешь, при чем очень резко, попав в другой фон.

Пробыли в Тае больше месяца в разных концах страны. Фон там другой, сильно отличный от России - расслабленный и замедленный, никто никуда не спешит, слово пунктуальность тайцам не известно в принципе. Ругаются в Тае так же, как и везде просто звучит это как "щебетание" из-за особенностей языка, на наш слух не агрессивно.
ПЭРИ
15 января 2014, 14:12

Тетушка Лу написала:
Но они ж при этом улыбаются! И жестикулируют, что уж тут говорить!. У нас нет улыбок на лицах, и жесты все - резкие. Хотя мы и не ругаемся

У меня до таблеток была улыбка. Я вообще улыбчивая. Но самой улыбчивой я была, когда влюбилась. Я тогда шла по улице и искала единомышленников. И да, их было мало. Но мы просто неулыбчивая нация. Мы не тратим эмоции зря, мы не надеваем маски благополучия, чтобы не показаться дурачком, потому что смех без причины признак дурачины. Нас так воспитали. Это наша культура. Я думаю, что северные народы тоже зря не улыбаются.
ПЭРИ
15 января 2014, 14:13

А почему ты стала оправдывать именно сделавшего замечание?  Что за мотивация у тебя?

Потому что мне показалось, что именно к нему замечание по поводу агрессивности не подходит. У меня по поводу него сложилось мнение как о доброжелательном и спокойном собеседнике и человеке. Я попыталась сменить картинку по поводу него.
ПЭРИ
15 января 2014, 14:14

Troublemaker написала:
Пробыли в Тае больше месяца в разных концах страны. Фон там другой, сильно отличный от России - расслабленный и замедленный, никто никуда не спешит, слово пунктуальность тайцам не известно в принципе. Ругаются в Тае так же, как и везде просто звучит это как "щебетание" из-за особенностей языка, на наш слух не агрессивно.

А по мне так японцы разговаривают, как лают wink.gif Это скорее дело привычек- воспринимать звуки как добрые и агрессивные.
ПЭРИ
15 января 2014, 14:15

Возможно, как раз потому что ты живешь там постоянно и придышалась. А если попасть со свежего воздуха, то очень заметно.

Да нет, я заметила, что обычно нахожусь в благополучных местах своего города. Скорее всего и у нас есть такие пожароопасные места.
Манька-Облигация
15 января 2014, 14:15
И сразу хочу пояснить,    Спойлер!
потому что вижу, что тред стал тихо дрейфовать в беседу "а ты кто такой!" и спор, чья ТЗ правильнее

Говоря об агрессии в России я просто говорю о о ней как о явлении, отвлеченно, а не выступаю с осуждениями. Просто тема российской жизни и перемен в ней мне лично очень интересна, стараюсь следить за тем, что сами россияне и ученые думают о ней, как воспринимают внутри и вовне.
ПЭРИ
15 января 2014, 14:17

Манька-Облигация написала: И сразу хочу пояснить,    Спойлер!
потому что вижу, что тред стал тихо дрейфовать в беседу "а ты кто такой!" и спор, чья ТЗ правильнее

Говоря об агрессии в России я просто говорю о о ней как о явлении, отвлеченно, а не выступаю с осуждениями. Просто тема российской жизни и перемен в ней мне лично очень интересна, стараюсь следить за тем, что сами россияне и ученые думают о ней, как воспринимают внутри и вовне.

Нет, Маня, как раз с тобой я могу это обсуждать без страха скатиться в оправдания за свою страну smile.gif Я знаю про твой пытливый ум.
Манька-Облигация
15 января 2014, 14:18

ПЭРИ написала: Потому что мне показалось, что именно к нему замечание по поводу агрессивности не подходит.

А, ну я тоже не считаю замечание агрессией, это другое.
Troublemaker
15 января 2014, 14:18

ПЭРИ написала: А по мне так японцы разговаривают, как лают wink.gif Это скорее дело привычек- воспринимать звуки как добрые и агрессивные.

Именно. У тайцев принято ругаться с расслабленным лицом и без резких жестов, как нам объяснили аборигены, со стороны это выглядит как миролюбивая беседа, а на самом деле нет. wink.gif
Манька-Облигация
15 января 2014, 14:19

ПЭРИ написала: Я знаю про твой пытливый ум.

Ой biggrin.gif ! Спасибо на добром слове smile4.gif
ПЭРИ
15 января 2014, 14:21

Troublemaker написала:
Именно. У тайцев принято ругаться с расслабленным лицом и без резких жестов, как нам объяснили аборигены, со стороны это выглядит как миролюбивая беседа, а на самом деле нет.  wink.gif

Ну все. Тетушка Лу, расслабься, то что ты принимала за оргазм, было астмой 3d.gif
ПЭРИ

Ой  biggrin.gif ! Спасибо на добром слове  smile4.gif

О! Я смогла сказать доброе слово! smile.gif
molly

Troublemaker написала: Ругаются в Тае так же, как и везде просто звучит это как "щебетание" из-за особенностей языка, на наш слух не агрессивно.

Угу, не понимаешь чужой язык, так вроде и непонятно, что ругаются.

Тетушка Лу
15 января 2014, 14:22

ПЭРИ написала:
Нет, Маня, как раз с тобой я могу это обсуждать без страха скатиться в оправдания за свою страну smile.gif Я знаю про твой пытливый ум.

Дамы и я и я с вами! Упаси боже не скатиться в ругань, давайте разбираться. Вот что мне еще надумалось - правда только со слов. С детских лет в некоторых странах поведение ребенка ( то на которое у нас даже внимания не обратят) воспринимается как агрессия и подлежит коррекции. Это я из общения на спецфоруме, там разные страны " сидят". Может у НИХ там с детства корректируют то, что у нас с детства педалируют?
Тетушка Лу
15 января 2014, 14:24

ПЭРИ написала:
Ну все. Тетушка Лу, расслабься, то что ты принимала за оргазм, было астмой 3d.gif

Хе! Так они же с европецами постоянно так разговаривали. А европеец - наш брат, нешто я ругань европейскую не узнаю?. А тайца кричащего ( точнее РЫКНУВШЕГО на русского ) я лично видела - очень громкий голос, русский сразу присмирел.
ПЭРИ
15 января 2014, 14:25

Тетушка Лу написала: Может у НИХ там с детства корректируют то, что у нас с детства педалируют?

Им всем с детства диагнозы ставят и таблетками лечат. Кто-то давал ссылку про понятийное мышление одного российского психотерапевта. Она как раз писала, что вместо того, чтобы пичкать таблетками, надо сначала физиологию проверять и корректировать. Там массажем шеи и коррекцией позвоночника могли агрессивность и возбудимость править. Я как раз про твоего приемного сына подумала, что у него может быть травма спины, и надо по другому к вопросу подходить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»