Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Особенности национального разговора
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Rumor
18 января 2014, 16:07

ПЭРИ написала:
В его глазах есть страдание.

На той фотографии, которую ты запостила, никакого страдания нет. Там есть злоба и агрессия, потому что играет он в этом фильме жестокого и циничного борова. Если же возвращаться к выражению глаз европейцев в сравнении с россиянами, то разница, как мне кажется, есть. В первую очередь в том, что у европейцев в глазах гораздо меньше ожидания удара из-за угла и готовности отреагировать на ту же агрессию. Что касается холодности - на мой взгляд, опять же, никакой холодности в глазах нет.
trompeter
18 января 2014, 16:12

Rumor написал: Если же возвращаться к выражению глаз европейцев в сравнении с россиянами, то разница, как мне кажется, есть. В первую очередь в том, что у европейцев в глазах гораздо меньше ожидания удара из-за угла и готовности отреагировать на ту же агрессию.

И ты туда же. Ну, вот, на фотографии, что я выше запостил

trompeter написал: Впрочем, если хочешь - тест.

- иностранец или россиянин?
Тетушка Лу
18 января 2014, 16:13

Otrawa написала:

у этого фильма 4 из 5 звезд, 34 отзыва. Всего пару откликов в духе "автор обкурился".

3d.gif "и он превращается из медведя в молодого человека с плохой стрижкой" хихихи Эта стрижка - "под горшок" Когда на голову надевали горшок. а все что торчало - обрезали ( Ну вы- то наверное знаете!) Вот пожалуйста - надо объяснять что это не чепопало за стрижка, а мода!
Rumor
18 января 2014, 16:19

trompeter написал:
И ты туда же. Ну, вот, на фотографии, что я выше запостил

По фото вообще что-либо трудно определить, кроме того, это естественно, не жесткие правила.
ПЭРИ
18 января 2014, 16:51

Rumor написал:
На той фотографии, которую ты запостила, никакого страдания нет. Там есть злоба и агрессия, потому что играет он в этом фильме жестокого и циничного борова. Если же возвращаться к выражению глаз европейцев в сравнении с россиянами, то разница, как мне кажется, есть. В первую очередь в том, что у европейцев в глазах гораздо меньше ожидания удара из-за угла и готовности отреагировать на ту же агрессию. Что касается холодности - на мой взгляд, опять же, никакой холодности в глазах нет.

Я про Танго в Париже. Что касается терминологии, я согласна, что она у меня несовершенна. Вместо холода можно написать отсутствие эмоций. Вместо теплоты и душевности другие чувства подставить. Это такое внутреннее ощущение. Мне в глазах европейцев не хватает чувств и эмоций.
ПЭРИ
18 января 2014, 16:53

trompeter написал:

- иностранец или россиянин?

Иностранец?
trompeter
18 января 2014, 16:56

ПЭРИ написала: Иностранец?

Ну, допустим. А почему всё-таки?
Мало "теплоты и душевности " или "гораздо меньше ожидания удара из-за угла и готовности отреагировать на ту же агрессию"?
ПЭРИ
18 января 2014, 16:58

trompeter написал:
Ну, допустим. А почему всё-таки?
Мало "теплоты и душевности " или "гораздо меньше ожидания удара из-за угла и готовности отреагировать на ту же агрессию"?

Правый холодный глаз перевесил biggrin.gif Там мало эмоций
ПЭРИ
18 января 2014, 16:59
Мне стали интересны причины холодности глаз Янковского 3d.gif Посмотрела всех троих братьев, у всех вообщем то сдержанные взгляды. Порода.

По нескольку раз в год. Много лет Новый год мы отмечали вместе, в Москве, то у Олега дома, то у моего сына Игоря. До недавнего времени, пока моя внучка Анна-Мария меня не разоблачила, я был Санта Клаусом. С детства мы дважды встречаем Рождество - католическое и православное. Наш отец был крещен по католическому обряду, а мы, дети, и наша мама - по православному.

Diman
18 января 2014, 17:10

Тетушка Лу написала:

Otrawa написала:

у этого фильма 4 из 5 звезд, 34 отзыва. Всего пару откликов в духе "автор обкурился".

3d.gif "и он превращается из медведя в молодого человека с плохой стрижкой" хихихи Эта стрижка - "под горшок" Когда на голову надевали горшок. а все что торчало - обрезали ( Ну вы- то наверное знаете!) Вот пожалуйста - надо объяснять что это не чепопало за стрижка, а мода!

И так стриглось пол Европы. Потому что хороших ножниц не было - а эту стрижку можно было и ножом сделать.
Zanthia
18 января 2014, 17:22

Rumor написал:
Я его смотрел совсем недавно, увидел мелкого клерка, которого шпыняет начальство, несчастливого в семье и еще без денег. Что из этого неприменимо к нашему времени? smile.gif

А что неприменимо в русских фильмах? Когда я показывала народу "Собачье сердце" пришлось объяснить контекст, куда ж без этого, но фильм прошел на ура smile.gif
Zanthia
18 января 2014, 17:25

Манька-Облигация написала:

Быдло-американцы народ сам по себе специфический. А вообще все народные сказки как будто писали под кайфом 3d.gif У нас вечером на детском канале читают сказки народов мира. Там такое.. facepalm.gif Морозко и рядом не валялся.
Rumor
18 января 2014, 17:29

Zanthia написала:
А что неприменимо в русских фильмах? Когда я показывала народу "Собачье сердце" пришлось объяснить контекст, куда ж без этого, но фильм прошел на ура  smile.gif

Смотря в каких, я думаю. Какая-нибудь "Москва слезам не верит" тоже вполне интернациональна. А вот юмор Кин Дза Дзы из разряда "у Манохина на объекте трубы лопнули" (для советского человека это моментально обрисовывает целую жизнь) или само имя "Гидеван Александрович" вкупе с "первым грузинским космонавтом" - я даже не знаю, с какой стороны начинать объяснять-то.
Rumor
18 января 2014, 17:32

ПЭРИ написала:
Мне в глазах европейцев не хватает чувств и эмоций.

Мне хватает. Я вчера у парикмахера, пока ждал своей очереди, наблюдал за двумя розовыми (с виду) девочками лет 20 ти. Одна ждала другую, когда постригут. Нормальное застенчивое и одновременно нежное выражение лица влюбленного молодого человека.
Harker
18 января 2014, 17:41

Zanthia написала:
У нас вечером на детском канале читают сказки народов мира. Там такое..  facepalm.gif  Морозко и рядом не валялся.

Где-то слышал, что корейские сказки основаны на одной главной мысли - если станешь государственным чиновником, то жизнь удалась. smile.gif
trompeter
18 января 2014, 17:47

ПЭРИ написала: Мне стали интересны причины холодности глаз Янковского  Посмотрела всех троих братьев, у всех вообщем то сдержанные взгляды. Порода.

"С детства мы дважды встречаем Рождество - католическое и православное. Наш отец был крещен по католическому обряду, а мы, дети, и наша мама - по православному".

А, так всё дело, в католической наследственности... biggrin.gif
trompeter
18 января 2014, 17:52

Zanthia написала: А вообще все народные сказки как будто писали под кайфом

Как известно, народные сказки (в оригинальной, не адаптированной для детей редакции) отражают весьма примитивные и архаические ритуалы, суть которых чаще всего реально ужаснула бы современного человека, знай он, о чём идёт речь на самом деле в знакомых с детства очаровательных сюжетах.
Манька-Облигация
18 января 2014, 18:15

trompeter написал: Так что я, хоть и не русский патриот, тоже не очень понимаю описанную реакцию с упором на какую-то "проблеммную русскость"

А я не вижу, что там особенного в той реакции и не вижу, за что там можно оскорбиться. Обычная человеческая реакция, обычных зрителей, слово русский упоминается в контексте происхождения фильма. Фильм воспринимается как источник знаний о русских сказочных традициях и поведении smile4.gif .
Русские про реакцию на Морозко вообще узнали случайно. Если бы американцы пришли и это написали бы это русским на русском форуме, то тогда, был бы оскорбительный мессаж. А так что?
Ну непонятны им герои и их отношения, и фильм-то сам очень старый, что тоже играет роль. Многим русским детям тоже он уже не понравится, наверное, просто герои будут более понятны, чем американцам.

ПЭРИ написала: А я поняла почему русские кричат. Потому что у нас расстояния большие.

В этом что-то есть smile4.gif

Diman написал: Тролли потому что даже не попытались разобратся - сразу атаковали.

Ой, да ладно, атаковали прям. Кого?
Задорнов американцев гораздо жестче критиковал и насмехался и полные залы русских зрителей просто смеялись, а "не попытались разобраться".
Zanthia
18 января 2014, 18:30

Фильм воспринимается как источник знаний о русских сказочных традициях и поведении  smile4.gif

Нормальная классическая сказка, ничем особым не выделяется на фоне других. Видимо, люди никаких сказок вообще не читали. 3d.gif
Тетушка Лу
18 января 2014, 18:38

Diman написал:
И так стриглось пол Европы. Потому что хороших ножниц не было - а эту стрижку можно было и ножом сделать.

Серьезно??? а я и не знала!Ну тогда извините называть "под горшок" плохой стрижкой - это тот еще комментатор
ПЭРИ
18 января 2014, 19:31
Вот тут отичие азиатских смайликов от европейскихАзиаты обозначают глаза, а не губы.
Otrawa
18 января 2014, 20:25

Тетушка Лу написала:
Вот пожалуйста - надо объяснять что это не чепопало за стрижка, а мода!

Угу, и даже название нерусское имеет. biggrin.gif
Otrawa
18 января 2014, 20:28

дюша написала:
но похоже они там стебались.
А, вот я нашла на ютубе

О, спасибо, теперь стало понятнее. Ну, стебались, причем так эээ...не талантливо, но не потому ж, что им сказка непонятна, она вполне себе доступна для понимания.
Манька-Облигация
18 января 2014, 22:05

Zanthia написала: Видимо, люди никаких сказок вообще не читали. 

Раз нашу сказку не поняли, то значит никаких сказок вообще не читали?
баба Яга
18 января 2014, 22:36

ПЭРИ написала: Мне в глазах европейцев не хватает чувств и эмоций.

Выражение лиц у иностранцев надо учиться читать. Первые несколько лет жизни в Америке мне с трудом давалось понимать лица американцев. Теперь, уже много-много лет, я их понимаю так же, как и у выходцев из бывшего СССР. Так что, это не у европейцев чего-то в лицах не хватает tongue.gif , а ты не видишь и не знаешь, как в их лицах отражаются эмоции и чувства. Люди везде люди, но культура накладывает на них отпечаток. Так что, как всегда, не других надо под себя подгонять, а повернуться к ним с другого боку. wink.gif
баба Яга
18 января 2014, 22:38

ПЭРИ написала: Мне стали интересны причины холодности глаз Янковского 3d.gif Посмотрела всех троих братьев, у всех вообщем то сдержанные взгляды. Порода.

Опять, католики тоже люди, и глаза у них не холодные у всех поголовно. Не строй стереотипы, они только мешают видеть людей.
Diman
18 января 2014, 23:01

Harker написал: Где-то слышал, что корейские сказки основаны на одной главной мысли - если станешь
государственным чиновником, то жизнь удалась. 

И китайские такие же.
Дар
19 января 2014, 02:49
На фразу про ноги можно особенно внимания не обращать, просто к слову пришлось.
Я недавно ходила примерять высокие сапоги и заболталась с продавцом. Там и всплыло. biggrin.gif
У меня те самые пропорции: 21 см в щиколотке и 36 в икре, и с покупкой сапог никогда раньше не было проблем. Но: эти пропорции сейчас совершенно не модные, устаревшие и многие из понравившихся моделей на моих ногах не сходятся. Ну я пошутила про свои старомодные ноги. А продавец, мужчина среднего возраста, тему развернул. О том, что раньше наоборот женщины жаловались, что нога в голенище болтается некрасиво, зато теперь голенища шьют узкие. Ну и заметил, что у женщин славянского типа более крутой переход от щиколотки к икре, не такой плавный как у англо-саксов. Ноги-вазы. biggrin.gif
Вот, собственно, про ноги и все.
Zanthia
19 января 2014, 08:35

Раз нашу сказку не поняли, то значит никаких сказок вообще  не читали?

В данном случае, да. (Особенно доставляет сравнение кокошника из короной из Бургер Кинга 3d.gif ) Иначе бы у людей не возникало вопросов о якобы странностях в самой истории.
Zanthia
19 января 2014, 08:43

Rumor написал:
Смотря в каких, я думаю. Какая-нибудь "Москва слезам не верит" тоже вполне интернациональна. А вот юмор Кин Дза Дзы из разряда "у Манохина на объекте трубы лопнули" (для советского человека это моментально обрисовывает целую жизнь) или само имя "Гидеван Александрович" вкупе с "первым грузинским космонавтом" - я даже не знаю, с какой стороны начинать объяснять-то.

Ты не поверишь, и с Кин-дза-дзой все замечательно smile4.gif
дюша
19 января 2014, 09:11

Zanthia написала:
Ты не поверишь, и с Кин-дза-дзой все замечательно  smile4.gif

Не поверю.
Я показывала одному шведу, любителю кино. Он не особо понял.
Я, конечно, не сидела рядом и не об'ясняла каждую шутку, просто дала ему посмотреть. Так вот, не замечательно.
"Осенний марафон" гораздо лучше пошёл.
Zanthia
19 января 2014, 09:21

дюша написала:
Не поверю.
Я показывала одному шведу, любителю кино. Он не особо понял.
Я, конечно, не сидела рядом и не об'ясняла каждую шутку, просто дала ему посмотреть. Так вот, не замечательно.
"Осенний марафон" гораздо лучше пошёл.

Личные пристрастия еще никто не отменял. А Кин-дза-дза таки получила какой-то международный приз. Значит не все так печально с иностранцами
дюша
19 января 2014, 09:26

Zanthia написала:
В данном случае, да. (Особенно доставляет  сравнение кокошника из короной из Бургер Кинга  3d.gif ) Иначе бы у людей не возникало вопросов о якобы  странностях в самой истории.

На самом деле, все эти комментаторы, оказывается, повторяют шутки этих шоуменов из MYSTERY SCIENCE THEATER. Полфильма они издевались над причёской Ивана, и они же шутили про день-рожденную корону из бургер-кинга (которую Марфуша носила). И, оказывается, именно это больше всего запало в душу придуркам, которые потащились на имдб ставить двойки морозке 3d.gif
Я посмотрела морозку с комментариями MST3K. Иногда даже смешно бывает, но конечно не для знакомства, чтобы проникнуться.
Нашла там же "садко", который при американизации превратился в Синдбада redface.gif И даже в титрах, прстите, Сергей Столяров появился в виде Edward Stolar. bigeyes2.gif Производство moss-film! 3d.gif
Zanthia
19 января 2014, 09:33

дюша написала:
На самом деле, все эти комментаторы, оказывается, повторяют шутки этих шоуменов из MYSTERY SCIENCE THEATER. Полфильма они издевались над причёской Ивана, и они же шутили про день-рожденную корону из бургер-кинга (которую Марфуша носила). И, оказывается, именно это больше всего запало в душу придуркам, которые потащились на имдб ставить двойки морозке  3d.gif
Я посмотрела морозку с комментариями MST3K. Иногда даже смешно бывает, но конечно не для знакомства, чтобы проникнуться.
Нашла там же "садко", который при американизации превратился в Синдбада  redface.gif И даже в титрах, прстите, Сергей Столяров появился в виде Edward Stolar. bigeyes2.gif Производство moss-film!  3d.gif

Ну, все там придурки, это понятно 3d.gif
Тетушка Лу
19 января 2014, 10:09

Zanthia написала:
Личные пристрастия еще никто не отменял. А Кин-дза-дза таки получила какой-то международный приз. Значит не все так печально с иностранцами

Только Кин-дза -дза? biggrin.gif Бедный российский кинематограф!
Кузькина мать
19 января 2014, 10:24

ПЭРИ написала: Нет, ты как раз своя

Как это? Ты говорила, что свои — это те, кто идентифицирует себя с СССР. Я не идентифицирую, и вообще, он мне противен. Так что я — чужая.

ПЭРИ написала: Вот еще "русский" по глазам актер

3d.gif 3d.gif 3d.gif

trompeter написал: Тебе не кажется, что всё это слишком субьективно, если не вообще -шаманство?

Мне кажется. И это ещё мягко говоря.
Кузькина мать
19 января 2014, 10:26

ПЭРИ написала: Мне в глазах европейцев не хватает чувств и эмоций.

ПЭРИ написала: Правый холодный глаз перевесил biggrin.gif Там мало эмоций

ПЭРИ написала: Мне стали интересны причины холодности глаз Янковского

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Пэри, ну ты же чистую рениксу пишешь. Действительно этого не чувствуешь?

ПЭРИ написала: Наш отец был крещен по католическому обряду,

Ах, вот оно в чём дело! 3d.gif Тогда ясно, откуда у него холодные глаза! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
MaryJ
19 января 2014, 11:15

Где же логика?

Ты же сам начал мгновенно одновременно защищаться и нападать на тех, кто не понял "Морозко". По твоей логике ты троллил?  biggrin.gif

Люди искренне не понимают нашу сказку, потому что ее надо смотреть тогда, когда критическое сознание еще не работает, и быть уже подготовленными наличием в наших сказках разговаривающих и блуждающих печей, яблонь, скатертей, печеных изделий,  щук-волшебниц, братцев-козленочков,  пейзажей молочных рек  с кисельными берегами и наблюдающими за всем этим тарелочек с подключением вайфай.

На мое хо тобой приведенные цитаты, скорее, фейк. Просто потому, что сказок, где кто-то в назидание в чудище превращается, героиня-аутист при мачехе и сводных сестрах, и тд, и тп, в любом фольклоре полно. Как и человечьим языком говорящих животных, и исполняющих желания неодушевленных предметах. Я уж не говорю, что такой разбор можно любой сказке устроить, и спрашивать какой укроп курили те, кто ее сочинил. Это, само собой, на тебе претензия, просто рассуждения.
Rumor
19 января 2014, 12:06

Zanthia написала:
Ты не поверишь, и с Кин-дза-дзой все замечательно  smile4.gif

Не поверю. Причем тут печально-то. Я о том, что сложно понять локальный юмор. А призы - это отдельная тема вообще.
ПЭРИ
19 января 2014, 14:48

Кузькина мать написала: Так что я — чужая.

Зато ты для меня все равно своя. Печать не смыть tongue.gif
ПЭРИ
19 января 2014, 14:52

баба Яга написала: Выражение лиц у иностранцев надо учиться читать.

баба Яга написала: а ты не видишь и не знаешь, как в их лицах отражаются эмоции и чувства

баба Яга написала:  Так что, как всегда, не других надо под себя подгонять, а повернуться к ним с другого боку.

У меня ведь нет возможности как у тебя учиться, поэтому я применяю свои методы отличия своих от чужих. Как то ведь они тоже сразу в нас видят русских. Поэтому мое невидение в их глазах знакомых чувств и есть мой метод. Мне подходит, я редко ошибаюсь tongue.gif

баба Яга написала: Опять, католики тоже люди

Да я просто попыталась понять, что в них нерусского. Ну корни польские, скорее всего отец у них дворянских сдержанных корней, передал свою манеру сыновьям. Вот и все. Я где то писала, что только русские люди???
Diman
19 января 2014, 15:37

Кузькина мать написала:

ПЭРИ написала: Нет, ты как раз своя

Как это? Ты говорила, что свои — это те, кто идентифицирует себя с СССР. Я не идентифицирую, и вообще, он мне противен. Так что я — чужая.

ПЭРИ написала: Вот еще "русский" по глазам актер

3d.gif 3d.gif 3d.gif

trompeter написал: Тебе не кажется, что всё это слишком субьективно, если не вообще -шаманство?

Мне кажется. И это ещё мягко говоря.

Советские антисоветские - корнень то один. Две ветки одного дерева
баба Яга
19 января 2014, 16:59

ПЭРИ написала: Я где то писала, что только русские люди???

Конечно, нет. Иначе я бы и читать не стала, что ты пишешь. smile.gif Именно потому, что я вижу тебя человеком думающим и ищущим, написала, что написала. Тоже люди, это просто оборот, ну, или я его так употребила. Наверное, надо было сказать, те же люди, как не католики. Я не вижу мой метод универсальным, я против стереотипов, что все блондинки - дуры, а высшее образование - очевидный признак ума. wink.gif
Другая Стрекоза
19 января 2014, 18:57

trompeter написал:
То есть уверен, что никаких национальных особемнностей - в данном аспекте -нет. Это вопрос социальный. Возможно - климатический.

И экономический. У нас пивнушки самого низкого уровня, с сомнительного качества пойлом - натурально на каждом углу и круглосуточно. Есть спрос - есть предложение. Видимо это куда более выгодно, чем любой иной вид мелкого предпринимательства.
Другая Стрекоза
19 января 2014, 19:02

Дар написала: На фразу про ноги можно особенно внимания не обращать, просто к слову пришлось.
Я недавно ходила примерять высокие сапоги и заболталась с продавцом. Там и всплыло.  biggrin.gif
У меня те самые пропорции: 21 см в щиколотке и 36 в икре, и с покупкой сапог никогда раньше не было проблем.
Я эту проблему с аналогичными пропорциями smile.gif , ощутила уже года 3-4 как
Тетушка Лу
19 января 2014, 19:37

Другая Стрекоза написала:
И экономический. У нас пивнушки самого низкого уровня, с сомнительного качества пойлом - натурально на каждом углу и круглосуточно. Есть спрос - есть предложение. Видимо это куда более выгодно, чем любой иной вид мелкого предпринимательства.

Где это - у "вас"? Давай определимся. Есть клубы где помимо основного предложения, например танца, боулинга, бильярда предлагают напитки (как раз поганое пойло) - э то одно. Есть сетевые фаст-фуды, где помимо еды предлагают поганое пиво - но оно идет там плюсом к соку -чаям и кока - коле - это другое. Там пиво не основное, туда же с детьми ходят. И есть, наконец, рестораны где кормят и поят - их не на каждом углу! И они ценят свою репутацию в том числе и по пиву ( ну или там крепким напиткам). И есть магазины - разливайки - это не пивнушки, там употреблять нельзя - это уже совсем третий вопрос.
Тетушка Лу
19 января 2014, 19:47

Другая Стрекоза написала:
.

Я это к чему? Если в Европе, предположим, в самый что ни есть боулинг нельзя поставить поганое пиво, там его ЗАКОН защищает, то у нас - как с добрым утром!. И если у нас на восстановленном предприятии, поставили немецкую технологию, и при нашей кристальной воде стали получать шикарное пиво - так оно и было как надо - вкусное и не дурное. Это надо было приехать москвичам, выкупить все это и ускорить процесс. И обозвать все это пойло - пивом. Кто бы в Европе это позволил? Да никто! Они бы так по деньгам угрелись , что даже подумать бы не смели травить народ. А у нас то что? Не найдется потребители? Да конечно найдётся! Найдутся и ужрутся, потому что чтобы ужраться там этого пойла надо два бокала. . И где там тот закон о качестве? Да нет его. Вот и выползает некая национальная особенность русского - ужраться в светлый воскресный день. А вы говорите климатические особенности. Хотя конечно же они есть.
Мария
19 января 2014, 20:24

Дар написала: Но: эти пропорции сейчас совершенно не модные, устаревшие и многие из понравившихся моделей на моих ногах не сходятся.

Спасибо тебе, серьёзно. Я вроде как похудела, а означенная проблема есть. Я голову сломала, почему у меня всё худеет, кроме голени. А тут вона что, Михалыч. Буду знать, не буду париться. smile.gif
Мария
19 января 2014, 20:31

Юлия Десяткина написала: Однако любой, кто хоть как-то связан с туристами, от продавца буклетов у ступеней "Прадо" до 12-летнего погонщика осликов в Петре, - безошибочно распознает в нас израильтян, даже обладателей славянских лиц.

Юль, ты уж извини, я тебе...не то, чтобы не верю....я не считаю тебя объективной. Но я верю, что ты сама искренне веришь в собственное утверждение.

Я, конечно, не связана с туризмом, но я давно кручусь в международной тусовке, и ничего подобного не замечала. Когда на какой-нибудь конференции объявляют выступление докладчика с очевидно еврейской фамилией, догадаться по поведению и манере держаться, что он/а из Израиля, Штатов, России или Франции, невозможно. Даже место работы в таких случаях не является подсказкой. Это может оказаться выходец из России, гражданин Израиля, работающий в Канаде... . А у людей помоложе и акцента заметного практически нет.
trompeter
19 января 2014, 21:16

Мария написала: Я, конечно, не связана с туризмом, но я давно кручусь в международной тусовке, и ничего подобного не замечала. Когда на какой-нибудь конференции объявляют выступление докладчика с очевидно еврейской фамилией, догадаться по поведению и манере держаться, что он/а из Израиля, Штатов, России или Франции, невозможно. Даже место работы в таких случаях не является подсказкой. Это может оказаться выходец из России, гражданин Израиля, работающий в Канаде... . А у людей помоложе и акцента заметного практически нет.

Речь не специфически о евреях, и уж, конечно, не о людях, выступающих на экономических или научных конференциях. Речь о простых туристах-израильтянах - любых национальностей. Я понимаю о чём идёт речь - всей измученной душой - но объяснить не в состоянии. Это надо видеть. Речь идёт о некоем усреднённом групповом поведении, которое в большинстве случаев не зависит от индивидуальной интеллигентности индивида (даже если она есть).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»