Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Delta
19 марта 2014, 11:13

Ann:-) написала:  Например, про "вырвать душу из небытия, чтобы здесь облечь в плоть на мучения" - это слова атеиста?

Это просто красивые слова. Как и все его бла-бла-бла.
soZ
19 марта 2014, 11:30

Delta написала: Это просто красивые слова. Как и все его бла-бла-бла.

Даже не знаю, что и сказать. Если кратко - я Расту верю, и потому стараюсь понять.
Раст - это боль. И Марти в финале тоже эту боль прожил. Раст одержим одним - защищать детей. В этом он готов идти до конца (Мэгги это знает).
Delta
19 марта 2014, 11:43

Ты хочешь сказать, что если бы Раст не потерял ребенка, то не стал бы относиться к этому делу с таким рвением? Я так не думаю. Раст - хороший, умный, цельный и порядочный человек. Просто его эти философические изыски не произвели на меня впечатления. Жалко его.
soZ
19 марта 2014, 12:10

Delta написала: Ты хочешь сказать, что если бы Раст не потерял ребенка

Я хочу сказать о его отношении к смерти. То есть не смерть для него главное, а спасти детей. Отношение Раста к смерти хорошо показано в серии, где он готовится к оперцаии с Варщиком.
Раст - это то, что с ним случилось, все вместе (и по работе, и в жизни). Марти - то же самое. Как и мы. Отделить одно от другого невозможно. Это как спросить, как бы он работал в Луизиане, если бы был своим. местным. Необратимость жизни.
Мой коммент был относительно красивых слов и бла-бла-бла. Я так не увидела.
У Раста здесь свой клуб уже, присоединяйся. smile.gif smile.gif
Ann:-)
19 марта 2014, 12:26

Delta написала: Это просто красивые слова. Как и все его бла-бла-бла.

Если бы он их говорил трезвым, то да. А он ведь уже банок пять приговорить успел к этому моменту.
Delta
19 марта 2014, 12:26

soZ написала:  Отношение Раста к смерти хорошо показано в серии, где он готовится к оперцаии с Варщиком.

А что там такого было?

soZ написала: У Раста здесь свой клуб уже, присоединяйся.

Я уже поняла. smile.gif Не, спасибо, он мне не нравится. smile.gif
Delta
19 марта 2014, 12:35

Ann:-) написала: Если бы он их говорил трезвым, то да. А он ведь уже банок пять приговорить успел к этому моменту.

smile.gif Ты серьезно? Ну, не знаю, как у кого... Это я сейчас старая больная женщина, а раньше, помнится, как раз в такой кондиции открывались чакры и тайны Мироздания. smile.gif
trompeter
19 марта 2014, 13:21

Delta написала: Просто его эти философические изыски не произвели на меня впечатления. Жалко его.

Да ладно, какие там изыски? Часто - это демонстративное, почти пародийное словоизвержение, когда достаточно чуть вдуматься, чтобы понять полную тривиальность, нарочно изложенную умными словами - возможно, чтобы позлить Марти. Каких-то относительно оригинальных - всерьёз - высказываний там было раз-два и обчёлся.
Delta
19 марта 2014, 13:31

trompeter написал: Часто - это демонстративное, почти пародийное словоизвержение, когда достаточно чуть вдуматься, чтобы понять полную тривиальность, нарочно изложенную умными словами - возможно, чтобы позлить Марти.

Ну да, как-то так. smile.gif
19 марта 2014, 16:56

Delta написала: Ты серьезно? Ну, не знаю, как у кого... Это я сейчас старая больная женщина, а раньше, помнится, как раз в такой кондиции открывались чакры и тайны Мироздания.

Я к тому, что что у трезвого в подсознании, то у хмельного на языке.
franco
20 марта 2014, 01:18

Ann:-) написала:
Вот именно. Большинство верующих ведут себя как самые прожженные атеисты.  3d.gif

Нет, это не поведение атеиста, верующего, агностика и т.д. Это поведение обычного человека. Только верующие, в зависимости от конфессии надеются на прощение грехов путем покаяния и специальной аудиенции у священника.
franco
20 марта 2014, 01:20

Ann:-) написала:
И какая эта позиция? Например, про "вырвать душу из небытия, чтобы здесь облечь в плоть на мучения" - это слова атеиста? Это слова агностика. .

Свое отношение к религии он очень красноречиво изложил в споре с Марти при посещении религиозного собрания под шатром.
franco
20 марта 2014, 01:21

Lenin написал:
Безотносительно субъективности данного заявления оно скорее подтверждает мое несогласие с твоим предыдущим утверждением, чем оспаривает его.

Нет.
20 марта 2014, 12:07

franco написал: Свое отношение к религии он очень красноречиво изложил в споре с Марти при посещении религиозного собрания под шатром.

Агностики в бога не верят, но и не опровергают его существование. Кстати, я в бога верю, но этот вот шатер у меня вызвал те же самые эмоции, что и у Раста. Дешевое шапито какое-то.
John Walker
22 марта 2014, 00:30
Обложки...
sippel
23 марта 2014, 11:28
Интересно, а только в Америке могут быть с бородами в полметра а-ля ZZTop?
Starling
24 марта 2014, 07:46

Kaa the boa написал: Зачем делать так, чтобы плохо стало всем? Нашла фотки на телефоне — с учётом прошлых заслуг Марти этого вполне хватило бы для объявления его кобелиной и разрыва. Нет, нужно было себя взбодрить, вовлечь старого знакомого и превратить всё в фарс. Кстати, вся "романтическая" сценка длилась полторы минуты, начиная с вопроса Раста "Что это ты делаешь?".

Именно с учетом прошлых заслуг Мэгги и пошла на секс с Растом. Зачем ей опять пьяные дебоши в больнице с размахиванием корочками, слезные умоляния о прощении в сочетании с попытками навесить на нее вину, вот это все? Она максимально эффективно добилась того, чтобы Марти ушел из ее жизни. Красава.

Urte написала: Да, увы, так бывает, что если самому человеку плохо, он подсознательно начинает пытаться закуклить под это все, до чего может сам дотянуться. Тут искать рациональность в поступках бесполезно, не она там правит балл.

Гы. Мэгги не только рациональна до мозга костей в этой сцене, но еще и подробно свои резоны разьясняет.
кометаС
24 марта 2014, 15:14
Было?

Макконахи поссорился с Питтом из-за роли в сериале «Настоящий детектив»

44-летний Мэтью Макконахи внезапно высказал резкий протест на тему возможного назначения на его роль в сериале «Настоящий детектив» 50-летнего Брэда Питта. Причина недовольства актера, по словам его друзей, стара как мир...
Услышав шепотки в голливудских кулуарах на тему возможного приглашения Брэда Питта на роль одного из следователей в сериал «Настоящий детектив» (ставший безумно популярным в США после первого же сезона), Мэтью Макконахи, сыгравший в нем детектива Расти Коула, взбунтовался.
«Мэтью просто рвет и мечет, узнав о намерении продюсеров сериала позвать в него Брэда, - рассказал один из друзей актера американскому порталу ShowbizSpy. - Дело в том, что Мэтью, даже несмотря на только что заработанный «Оскар», всю жизнь завидовал Питту: его суперзвездному статусу, большой семье и огромному состоянию. Поэтому Мэтью не желает «передавать эстафетную палочку» роли в сериале «Настоящий детектив» именно Брэду».

Верится с трудом: напомним, что Мэтью Макконахи уже почти восемь лет (и два года — в законном браке) живет с бразильской моделью Камиллой Альвес, у пары подрастают трое очаровательных малышей, а слава актера взлетела до небес, когда он снялся в хите мирового проката «Далласский клуб покупателей» и получил за эту роль «Оскара», обойдя самого Леонардо Ди Каприо.
С другой стороны, Макконахи является одним из исполнительных продюсеров сериала, сюжет которого строится по принципу «Американской истории ужасов»: каждый сезон создатели шоу рассказывают совершенно новую историю уже с другими героями. Мэтью и его партнер в первом сезоне «Настоящего детектива» Вуди Харрельсон уже отказались от съемок в будущем году, однако оскароносный актер остается в курсе всех событий на съемочной площадке и имеет «право вето» на кастинг-процессе. Реакция Брэда Питта на возможное назначение его на роль детектива в сериале и протест Макконахи пока неизвестна.

Все еще остается непонятным, почему Мэтью ополчился именно на Брэда, ведь если жених Джоли даст согласие на съемки, рейтинг уже достаточно известного сериала «Настоящий детектив» только вырастет! А вы как считаете, правдивы ли слухи о «холодной войне» между двумя голливудскими актерами?

ссылка
Daemonis
24 марта 2014, 15:43

кометаС написала: Было?

Гламурный журнальчик перепевает желтый сайтик. Несерьезно....
кометаС
24 марта 2014, 15:46

Daemonis написал: Гламурный журнальчик перепевает желтый сайтик. Несерьезно....

biggrin.gif
кометаС
24 марта 2014, 22:29

кометаС написала: Было?

soZ написала: У Раста здесь свой клуб уже, присоединяйся. smile.gif smile.gif

beer.gif Точно.

А вообще, я в клубе, так что пусть что угодно СМИ говорят. biggrin.gif
sgt pepper
25 марта 2014, 00:12

кометаС написала: Макконахи поссорился с Питтом из-за роли в сериале «Настоящий детектив»

Это еще что!
Брэд Питт предложил на роль своего партнера Сергея Безрукова!
akocha
30 марта 2014, 20:24
smile.gif
Kaa the boa
30 марта 2014, 20:46

"Ты же завязал с веществами, Холдер".
APR
31 марта 2014, 09:26

Nobuddy написал: Тем более, что вряд ли будет продолжение True Detective.

Будет конечно. Второй сезон уже объявлен. В другом месте, с другими актерами и сюжетом. И Питт действительно обсуждается на главную роль.
кометаС
31 марта 2014, 11:19

Nobuddy написал: Ведь явная чушь. Тем более, что вряд ли будет продолжение True Detective.

Будет. Об этом тут неоднократно писали.

APR написал: Будет конечно. Второй сезон уже объявлен. В другом месте, с другими актерами и сюжетом. И Питт действительно обсуждается на главную роль.

ППКС.
John Walker
4 апреля 2014, 19:28
smile4.gif
кометаС
4 апреля 2014, 19:33

John Walker написал:

biggrin.gif
povorot
4 апреля 2014, 19:49
3d.gif
кометаС
4 апреля 2014, 20:02

С «Настоящим детективом» мы хотели принести на телевидение больше кинематографа и найти таким образом между ними золотую середину».

В данном конкретном телесериале произошли серьезные перемены в творческом и производственном процессе. Обычно на телевидении первую скрипку играют сценаристы и продюсеры. Однако в «Настоящем детективе», по словам Ричарда Брауна, одного из шести продюсеров, к которым, кстати, относятся и Макконэхи с Харрельсоном, в отношении творческого контроля наблюдается паритет.

На телевидении авторы сценариев первых серий обычно передают эстафету для последующих серий другим сценаристам. Однако в «Настоящем детективе» весь сценарий полностью написал Ник Пиццолато. Производственная команда тоже пришла не из телевидения, а из кино. Конечно, разделение полномочий в сфере творчества может показаться мелочью, но «Настоящий детектив» сейчас не только обрел мировую славу, но и стал очередным шагом во впечатляющей череде успехов Мэттью Макконэхи, который уже получил в этом году целую охапку наград в Америке, включая Оскара, за роль в «Далласском клубе покупателей».

Многие критики и специалисты шоу-бизнеса предсказывают, что «Настоящий детектив» станет предвестником новой эры на телевидении. Сериалы «сценарист-продюсер» типа «Сопрано», «Во все тяжкие» и «Прослушка», по их мнению, будут постепенно уступать место другому формату сериалов.

Подробнее здесь.
soZ
4 апреля 2014, 21:26
drink.gif star.gif star.gif star.gif
Отличный подход сценаристов (цитата), и, как здесь писали, зрители восприняли сериал благодарностью за доставленное удовольствие.

P.S. Эту парочку с какой целью здесь показывают? За что?
povorot
5 апреля 2014, 10:04
Хелл йе, Винни. 3d.gif facepalm.gif
soZ
5 апреля 2014, 11:23

Delta написала: А что там такого было?

Сорри, пропустила. Марти к нему приходит домой, Расти готовится у операции, диалог. Когда Раст спокойно и без эмоций (как обычно) рассказывает, что он видел и в чем участвовал, - словом, мороз по коже. Знает, что его ждет. И Марти спрашивает: тебе страшно, что могут убить?
И вот тут мне хочется эту сцену просмотреть еще раз, зная финал. Раст не отрицает, что страшно.

кометаС написала: А вообще, я в клубе

smile.gif
Kaa the boa
9 апреля 2014, 21:15
Тут в ветке по Homeland находятся те, кто верит, что российский римейк будет хорош. А вот, например, заставка к российскому сериалу «Дорога домой»,

Сюжет российского многосерийного фильма «Дорога домой» режиссёра Виталия Бабенко строится вокруг попыток военнослужащего-контрактника Матвея Герасимова найти себе невесту

facepalm.gif стыренная у True Detective? Даже музыку попытались подогнать:

Лянка Грыу confused.gif
Egdra
9 апреля 2014, 22:31

Kaa the boa написал: А вот, например, заставка к российскому сериалу «Дорога домой», стыренная у True Detective?

Ну и убожество wall.gif Это ж надо было так нагло и погано сплагиатить.
Лянка Грыу, звезда cen.gif
кометаС
10 апреля 2014, 00:20

Марти в мартинсах. smile4.gif
sgt pepper
10 апреля 2014, 18:26
А Рэджи здоровый!

user posted image
тромсё
10 апреля 2014, 18:54
Посмотрел первую серию. Чего-то как-то не проникся. Снято, в принципе, не плохо, но где там гениальная актерская игра, пока так и не увидел.
А темп у сериала ну очень уж неспешный.
Вопросы посмотревшим: Он дальше раскачается или так и будет дальше унылое повествование? Детективная движуха намечается? СтОит дальше смотреть?
Kaa the boa
10 апреля 2014, 19:30

тромсё написал: Детективная движуха намечается?

Будет, но немного. Это не экшн.
тромсё
10 апреля 2014, 19:37

Kaa the boa написал: Будет, но немного. Это не экшн.

То, что не экшн, я понял. Но какой именно жанр пока не просёк. Это детективная драма, где на первом месте не детективная составляющая, а именно психологические образы персонажей? Так?
APR
10 апреля 2014, 19:49

тромсё написал: Это детективная драма, где на первом месте не детективная составляющая, а именно психологические образы персонажей? Так?

Да.
кометаС
10 апреля 2014, 23:09

тромсё написал: Детективная движуха намечается? СтОит дальше смотреть?

Стоит, но не из-за детективной движухи. smile4.gif
кометаС
10 апреля 2014, 23:10

тромсё написал: Посмотрел первую серию. Чего-то как-то не проникся.

У меня тоже самое было.
кометаС
10 апреля 2014, 23:11

тромсё написал: А темп у сериала ну очень уж неспешный.

Луизиана. smile4.gif
тромсё
10 апреля 2014, 23:13

кометаС написала: Стоит, но не из-за детективной движухи. 

Тебе доверяю, раз ты советуешь, то буду смотреть дальше. smile.gif
тромсё
10 апреля 2014, 23:18

кометаС написала: Стоит, но не из-за детективной движухи. 

Меня знаешь, что смущает? В первой серии Вуди и Мэтью вообще не играли. Всю серию смотрели по сторонам с томными и тягучими взглядами, ну за исключением "вставок".
кометаС
10 апреля 2014, 23:18

тромсё написал: Тебе доверяю, раз ты советуешь, то буду смотреть дальше. smile.gif

smile4.gif

Тем более, всего-то 8 серий. Одну ты уже посмотрел.
кометаС
10 апреля 2014, 23:20

тромсё написал: Меня знаешь, что смущает? В первой серии Вуди и Мэтью вообще не играли. Всю серию смотрели по сторонам с томными и тягучими взглядами, ну за исключением "вставаок".

Ой, там еще и банки пивные будут и теории разные. biggrin.gif

И экшен будет.
тромсё
10 апреля 2014, 23:21

кометаС написала: Тем более, всего-то 8 серий. Одну ты уже посмотрел.

biggrin.gif
Умеешь же подсадить на сериал. biggrin.gif КометаСка, ты супер. smile4.gif
кометаС
10 апреля 2014, 23:22

тромсё написал: Умеешь же подсадить на сериал. biggrin.gif КометаСка, ты супер. smile4.gif

ura2.gif

Внесла в статус.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»