Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
soZ
11 апреля 2014, 17:06

кометаС написала: в мартинсах

smile.gif smile.gif Я вчера видела М. в ковбойских бутсах. smile.gif smile.gif

тромсё написал: Умеешь же подсадить на сериал.   КометаСка, ты супер

Ох, умеет. biggrin.gif Там Комета еще ссылку хорошую дала чуть выше на тему тв-сериалов. Обратила внимание недавно, что в наших тв-программах фильмов все меньше и меньше, сериалов больше. + интернет-каналы привлекательны.
soZ
11 апреля 2014, 17:07

кометаС написала: Внесла в статус.

drink.gif smile.gif
vursol
13 апреля 2014, 10:45
Решил просто так пересмотреть первую серию. Блин, заново затянуло, захватило - сам не заметил.
А вроде бы после 8-й серии впечатления несколько смазались...
Dazzle
17 апреля 2014, 10:42
Настоящие детективы - 1985 год 3d.gif
soZ
17 апреля 2014, 15:12

vursol написал: Решил просто так пересмотреть первую серию. Блин, заново затянуло, захватило - сам не заметил.
А вроде бы после 8-й серии впечатления несколько смазались...

Наверное, и у меня это один из редких сериалов, который я бы тоже посмотрела, чтобы увидеть детали (особенно монологи Раста). smile.gif И еще заметила по себе, что пока не хочется начинать другие "серьезные" сериалы, за исключением тех, которые смотрю. Фильмы снова хочется смотреть.
soZ
17 апреля 2014, 15:13

Dazzle написала: Настоящие детективы - 1985 год  3d.gif

biggrin.gif Марти в теме.
Агата
18 апреля 2014, 13:01

Dazzle написала: Настоящие детективы - 1985 год  3d.gif

А что-то не припомню, откуда это?
AgCooper
18 апреля 2014, 20:53

Агата написала: А что-то не припомню, откуда это?

Эд из телевизора.
Kaa the boa
20 апреля 2014, 00:16
кометаС
20 апреля 2014, 00:29

Dazzle написала: Настоящие детективы - 1985 год 3d.gif

biggrin.gif
sapiens
20 апреля 2014, 12:03
Хотела почитать про Каркосу, одной из первых ссылок получила
тыц
3d.gif
Dazzle
22 апреля 2014, 08:46

AgCooper написал: Эд из телевизора.

Нет, это Серфер-чувак. ссылка на imdb
кометаС
28 апреля 2014, 12:00

soZ написала: Наверное, и у меня это один из редких сериалов, который я бы тоже посмотрела, чтобы увидеть детали (особенно монологи Раста). smile.gif И еще заметила по себе, что пока не хочется начинать другие "серьезные" сериалы, за исключением тех, которые смотрю. Фильмы снова хочется смотреть.

А многих ожидает настоящее открытие, приятный сюрприз. Знаю несколько человек, которые только собираются его посмотреть. Сериал лежит пока на полке.

П.С. Тоже хочу пересмотреть.
АртемЭлрик
6 мая 2014, 14:24
Отсмотрено 5 серий. Сериал шикарнейший, вот не особо люблю Макконахью и Харельсона, но здесь они просто восхитительны.
Кэри Фукунага, снимай уже "Оно" пожалуйста.
АртемЭлрик
6 мая 2014, 15:23
После просмотра кстати стало гораздо интереснее ждать новый фильм Нолана. smile4.gif
AgCooper
13 мая 2014, 12:18
Слухи по поводу каста 2 сезона "Настоящего детектива" подтвердились: Питтачок ведет последние переговоры с боссами HBO для участия в съемках.
Актер на роль напарника пока не утвержден, хотя возможно Питт будет работать и один smile.gif
soZ
13 мая 2014, 15:30
Первая реакция: расхотелось комментировать. frown2.gif
Egdra
13 мая 2014, 15:56

AgCooper написал: возможно Питт будет работать и один

Надоел он уже, без напарника не обойтись.
По аналогии с парой Макконахи/Харрельсон, в напарники нужно взять Эдварда Нортона smile.gif
AgCooper
13 мая 2014, 15:57

Egdra написал: в напарники нужно взять

sgt pepper
13 мая 2014, 17:04

Egdra написал: По аналогии с парой Макконахи/Харрельсон, в напарники нужно взять Эдварда Нортона

Get busy livin' or get busy dying'...

Ouch! :)
14 мая 2014, 01:45

AgCooper написал: Слухи по поводу каста 2 сезона "Настоящего детектива" подтвердились: Питтачок ведет последние переговоры с боссами HBO для участия в съемках.
Актер на роль напарника пока не утвержден, хотя возможно Питт будет работать и один smile.gif

Тарантино ему надо в напарники. Будут жечь напалмом. biggrin.gif
uzernik
16 мая 2014, 07:58
Я не понял одного: в чем суть возмущений тех, кто заявляет, что концовка сериала мелкая и "слитая"? Видимо эти "критики" концовку серии не смотрели, либо перематывали. Ведь сам Марти четко и ясно объясняет Коулу - что "сверху" прикрыли дело, ограничившись тем, чтобы все списать на долбанутого маньяка. Почему прикрыли, по-моему, объяснять не надо: если прокопать наверх, то будет очевидно - вся политическая верхушка штата окажется замешанной в оккультизме пополам с педофилией и убийствами. Что вам еще надо, дорогие "критиканы"?
GalyaD
16 мая 2014, 08:12

uzernik написал: Я не понял одного: в чем суть возмущений тех, кто заявляет, что концовка сериала мелкая и "слитая"? Видимо эти "критики" концовку серии не смотрели, либо перематывали. Ведь сам Марти четко и ясно объясняет Коулу - что "сверху" прикрыли дело, ограничившись тем, чтобы все списать на долбанутого маньяка. Почему прикрыли, по-моему, объяснять не надо: если прокопать наверх, то будет очевидно - вся политическая верхушка штата окажется замешанной в оккультизме пополам с педофилией и убийствами. Что вам еще надо, дорогие "критиканы"?

Тоже так думаю.

Может, не понравился благополучный для героев конец?
Убили бы их всех, это б казалась "искуйством".
Но, чтоб убить героев, много ума не надо. smile4.gif
uzernik
16 мая 2014, 08:32

GalyaD написала:
Тоже так думаю.

Может, не понравился благополучный для героев конец?
Убили бы их всех, это б казалась "искуйством".
Но, чтоб убить героев, много ума не надо. smile4.gif

Зато все бы глубокомысленно мычали и молчали. Кому интересно - конкретно 45.50-46.00 8 серия, слушаем и помалкиваем.
Kaa the boa
16 мая 2014, 12:30

Винни написал: А в итоге оказалось, что это был полоумный маньяк-одиночка

Там фигурировала видеозапись, где группа людей убивает девочку, были замешаны школы, вовлечены люди семьи, к которой принадлежал конкретный маньяк, об этой местной "Каркозе" знали многие — там годами происходили всякие ужасы. А ликвидировали только полоумного газонокосильщика.
uzernik
16 мая 2014, 22:27

Kaa the boa написал:
Там фигурировала видеозапись, где группа людей убивает девочку, были замешаны школы, вовлечены люди семьи, к которой принадлежал конкретный маньяк, об этой местной "Каркозе" знали многие — там годами происходили всякие ужасы. А ликвидировали только полоумного газонокосильщика.

ТАК В ЭТОМ И СУТЬ, КОТОРУЮ ХОТЕЛИ ДОНЕСТИ СЦЕНАРИСТЫ!!! Что никто не даст накрыть ВСЮ ВЕРХУШКУ ШТАТА!!! Как вот это можно не понять?
GalyaD
16 мая 2014, 22:47

uzernik написал:
ТАК В ЭТОМ И СУТЬ, КОТОРУЮ ХОТЕЛИ ДОНЕСТИ СЦЕНАРИСТЫ!!! Что никто не даст накрыть ВСЮ ВЕРХУШКУ ШТАТА!!! Как вот это можно не понять?

Просто, многие ждали от сериала чисто детективных увязок и развязок. Но сериал задуман не как "настоящий детектив" (по-русски - образец жанра), а как "реальный детектив" - то, что на самом деле могло происходить.
uzernik
16 мая 2014, 23:25

GalyaD написала:
Просто, многие ждали от сериала чисто детективных увязок и развязок. Но сериал задуман не как "настоящий детектив" (по-русски - образец жанра), а как "реальный детектив" -  то, что на самом деле могло происходить.

ППКС!! И не МОГЛО происходить, а ПРОИСХОДИТ! В обычной американской действительности. Я не шучу, инфа достоверная. Во всяком случае, по Калифорнии.
John Walker
17 мая 2014, 00:18

uzernik написал:
ППКС!! И не МОГЛО происходить, а ПРОИСХОДИТ! В обычной американской действительности. Я не шучу, инфа достоверная. Во всяком случае, по Калифорнии.

ВЕРЮ!!!!
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!
ИНФА - 100%!
Kaa the boa
17 мая 2014, 16:07

Винни написал: У вас с uzernik очень богатое воображение. Спорить с верой бесполезно, так что я даже не буду пытаться.

Ты хочешь сказать, что видеозаписи не было? Её Раст показывал Марти, потом на лодке пойманному шерифу.
uzernik
18 мая 2014, 01:04

John Walker написал:
ВЕРЮ!!!!
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!
ИНФА - 100%!

"Дядя Толя, вы дурак?"(С)
John Walker
18 мая 2014, 01:57

uzernik написал:
"Дядя Толя, вы дурак?"(С)

Тебе видней.
Не будешь капсом верещать и голословно заявлять про нешуточную инфу и все хорошо будет.
uzernik
18 мая 2014, 21:05

John Walker написал:
Тебе видней.
Не будешь капсом верещать и голословно заявлять про нешуточную инфу и все хорошо будет.

Голословишь тут ты, я же говорю о том, что знаю из первых рук. А капс для особо умных, до которых не доходит с первого раза.
AgCooper
18 мая 2014, 21:08

uzernik написал: А капс для особо умных, до которых не доходит с первого раза.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Для особо голосистых, злоупотребляющих капсом у нас имеется система наказаний.
uzernik
18 мая 2014, 23:52

AgCooper написал:
[moderator]Для особо голосистых, злоупотребляющих капсом у нас имеется система наказаний.[/moderator]

Так, первое: я капсом не злоупотреблял, лишь выделил интонацию в части предложения. Не веришь - прочитай.
Второе: товарищ, который вступил со мной в глупую полемику, именно этим и занимался. Так что все вопросы - к нему.
APR
18 мая 2014, 23:59

uzernik написал:Так, первое: я ...

... правил не читал. А зря.
AgCooper
19 мая 2014, 00:13

uzernik написал: Так, первое: я капсом не злоупотреблял, лишь выделил интонацию в части предложения. Не веришь - прочитай.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Первое: ответ на модериаториал.
Второе: пререкание с модератором.
Три дня на изучение правил форума.
Lanc
19 мая 2014, 13:31

Винни написал:
А в итоге оказалось, что это был полоумный маньяк-одиночка и покрывал его всего лишь один отдельно взятый шериф. Полный слив.

Мне кажется мы с вами разные сериалы смотрели.

Но и такое прочтение тоже имеет право на.

Поделюсь своим. Может на мое впечатление наложилась "реальность" и прочие переживания, но на мой взгляд - фильм о добре. О малых делах, которые разгоняют тьму. И о смысле жизни.

Раст много чего сделал не совсем однозначного в своей жизни, но то одно дело, которое он сделал - остановил пусть даже одного маньяка, пусть и в середине его "карьеры" - оно стоило всех потраченных лет и поступков.
Золотая Рыбка
20 мая 2014, 10:44
Досмотрела вчера сериал. Очень понравилось. Оба главных актера просто невероятно играют. Но остались вопросы: где объяснение про Yellow King? Главный маньяк ведь в желтом не ходил?
И да, все-таки про группу лиц, замешанных в преступлениях, неясно. Может, во втором сезоне другие будут продолжать расследование?
И почему все эти гады свои преступления по-тихому делали, а преступление, с которого расследование началось, выставили на публику?
Daemonis
20 мая 2014, 12:28

Золотая Рыбка написала: Досмотрела вчера сериал. Очень понравилось. Оба главных актера просто невероятно играют. Но остались вопросы: где объяснение про Yellow King? Главный маньяк ведь в желтом не ходил?
И да, все-таки про группу лиц, замешанных в преступлениях, неясно. Может, во втором сезоне другие будут продолжать расследование?

По предварительным слухам второй сезон будет совсем про другое.

И почему все эти гады свои преступления по-тихому делали, а преступление, с которого расследование началось, выставили на публику?

Это открытый вопрос. Есть разные фанатские теории на этот счет.
Золотая Рыбка
20 мая 2014, 14:51

Daemonis написал: Это открытый вопрос.

Ну да mad.gif
Daemonis
20 мая 2014, 14:55

Золотая Рыбка написала:
Ну да  mad.gif

Видел даже теорию, что это сделал Раст, чтобы инициировать расследование делишек культа. smile.gif
GalyaD
20 мая 2014, 20:16

Золотая Рыбка написала: Досмотрела вчера сериал. Очень понравилось. Оба главных актера просто невероятно играют. Но остались вопросы: где объяснение про Yellow King? Главный маньяк ведь в желтом не ходил?

Здесь в теме рассказывали про Желтого короля. Полистайте. Это образ из книг Чамберса. На русском языке есть сборник "Король в желтом".
Так же и Каракоза. Тоже известный там литературный образ.
Золотая Рыбка
21 мая 2014, 12:59

GalyaD написала: Здесь в теме рассказывали про Желтого короля. Полистайте. Это образ из книг Чамберса. На русском языке есть сборник "Король в желтом".
Так же и Каракоза. Тоже известный там литературный образ.

Спасибо, посмотрю.
vursol
25 мая 2014, 18:24

Egdra написал: в напарники нужно взять Эдварда Нортона

beer.gif Я согласен даже на то, чтобы один из них был главгером, а другой главгадом. Эта парочка очень хорошо смотрелась в "БК". С тех пор жду повтора. По слухам, они планировались на гл.роли в фильме "Большая игра", но в итоге роли достались Кроу и Аффлеку, да и сам фильм очень средний получился. Может, в сериале от HBO для пары Питт/Нортон найдется достойный материал...
us_ok
25 мая 2014, 19:25
Пересматриваю. На третьей серии. Они прекрасны! Очень жаль, что во втором сезоне вся эта феерия поменяется на Брэдапитта, нахрен он вообще в этом сериале?!!!!
Не нужно этому сериалу присутствие стареющего Кена.
vursol
25 мая 2014, 19:51

us_ok написала:  стареющего Кена.

О Макконахи то же самое можно сказать...
John Walker
25 мая 2014, 21:18

us_ok написала: Пересматриваю. На третьей серии. Они прекрасны! Очень жаль, что во втором сезоне вся эта феерия поменяется на Брэдапитта, нахрен он вообще в этом сериале?!!!!
Не нужно этому сериалу присутствие стареющего Кена.

Брэд Питт - хороший актер.
Почти как Леонардо Дикаприо.
Если будет достойный сценарий, будет круто.
AgCooper
26 мая 2014, 07:54
Мэттью Макконахи - Арестован в Остине в октябре 1999 года по обвинению в хранении марихуаны и средств для употребления наркотиков.
AgCooper
26 мая 2014, 07:54
Вуди Харрельсон - Арестован в Коламбусе в октябре 1982 года по обвинению в нарушении общественного покоя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»