Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Roman163
10 июля 2014, 19:57
Лучший сериал этого сезона. HBO держит марку.
Sergdfc
11 июля 2014, 16:29
Сериал телеканала #HBO «Настоящий детектив» буквально вчера отхватил двенадцать номинаций на премию «Эмми», в том числе как лучший драматический сериал. А сегодня его создатель Ник Пиццолатто, тоже отмеченный номинацией как драматург, решил рассказать чуточку больше, чем раньше, о втором сезоне своего детища.

Ник уже намекал пару раз, что в новом сезоне события будут разворачиваться в Калифорнии, и говорил прямым текстом, что главными действующими лицами сериала станут новые персонажи и их будет больше двух. Неоднократно всплывала в сети информация о том, что, дескать, главной тайной второго сезона станет «оккультная история, связанная с транспортной системой США»; вот как раз это Пиццолатто предпочитает не подтверждать, но и опровергать пока тоже не торопится.

В одном из недавних интервью Пиццолатто отметил, что главных героев теперь будет не двое и даже не трое, как сообщалось ранее, а сразу четверо. Он не говорит, будет ли среди них женщина, о чем несколько раз писали самые разные источники, зато отмечает, что кастинг еще даже не начинался, поэтому ни одна из новостей, связывающих какого-либо актера или актрису со вторым сезоном «Настоящего детектива», не является хоть сколько-нибудь правдивой.

А вот самая, пожалуй, обескураживающая — по крайней мере, для фанатов сериала — новость, сообщенная самим Пиццолатто, звучит так: если первый сезон был, так сказать, авторским, снятым целиком и полностью одним режиссером (Кэри Фукунага также номинирован на «Эмми» за «Детектива»), то во втором режиссеров будет несколько. Ник не назвал ничьих имен, в том числе не подтвердил, будет ли Фукунага принимать участие в продолжении сериала, но те, кто относил к числу главных плюсов сериала наличие авторского почерка одного режиссера, почти наверняка будут расстроены.

Одним из режиссеров, кстати сказать, может оказаться Уильям Фридкин; об этом поведал он сам, пообщавшись с прессой. Он уже повстречался с Пиццолатто на предмет возможности поработать над вторым сезоном и относится к этому со всей серьезностью. Конечно, ни о каких договоренностях пока речи не идет, но Фридкин совсем не возражал бы, если бы они появились.
Sergdfc
12 июля 2014, 03:14
Колин Фаррелл может стать новым «Настоящим детективом».

Колин Фаррелл ведет переговоры по поводу одной из четырех главных ролей во втором сезоне «Настоящего детектива». Официальных договоренностей пока не достигнуто, но как сообщает Deadline, обсуждения с актером продвинулись уже достаточно далеко и почти наверняка закончатся положительно.

В довесок новостной портал The Wrap рапортует, что на другую вакантную партию претендуют Тейлор Китч и Гаррет Хедлунд, однако звезда «Джона Картера» в данном случае, вроде как имеет некое преимущество.

Напомним, Ник Пиццолатто ранее заявлял, что новый сезон сосредоточится на оккультной истории с сильными женщинами и плохими мужчинами, которая разворачивается на просторах дорог Америки. Местом действия в этот раз окажется Калифорния.

В отличие от дебютного сезона, снятого целиком и полностью Кэри Фукунагой, следующий будут снимать несколько постановщиков, одним из которых, как уже говорилось ранее, может оказаться Уильям Фридкин.
Magvamp
12 июля 2014, 19:50
А мне оба нравятся - и Фаррел, и Китч. Обоих ругают за кино, может тут приживутся?
sgt pepper
14 июля 2014, 15:14
Не. Не надо Фаррела.
Estia
18 июля 2014, 22:16
Осилила за три дня. Сложный сериал, хотя почему-то хочется назвать его фильмом. Мрачный, крепкий, с безумными диалогами, с единым сюжетом и расследованием, но с совершенно недоступными для моего понимания переходами от одних подозреваемых и свидетелей к другим - фамилии сменяют друг друга на протяжении всех восьми серий, и часто ловила себя на мысли, что понятия не имею, о ком или у кого они берут показания. Кто кому брат, сват, дед и т.д. Просто Санта Барбара какая-то. Удивительно, что такое возможно при столь неторопливом повествовании...
И еще. Макконахи - мощь!!!! Даже не знала, что он так умеет.
AgCooper
5 августа 2014, 09:10
Появились новые подробности по второму сезону "Настоящего детектива"

Второй сезон будет посвящен расследованию смерти Бена Каспара, коррумпированного сотрудника городской администрации небольшого городка в Калифорнии, который был убит в процессе заключения сделки, которая бы навсегда изменила транспортную систему штата.
Труп пятидесятитрехлетнего Каспара с выжжеными глазами, отрезанными половыми органами и вытатуированными сатанинскими символами на груди, найден на пустынном участке шоссе неподалеку от городка Биг Сюр. Жертва похоже была еще тем жеребцом и явно участвовала в сатанинских оргиях…
Трем сотрудникам правопорядка из разных городов и разных ветвей власти поручено расследовать убийство, но вскоре они обнаруживают, что все намного глобальнее, чем они предполагали…

И примерный расклад по касту:
Винс Вон - Франк Семион, бывший бандит ставший бизнесменом, окучивающий мэрию и местных политиков, чтобы возглавить строительство высокоскоростной железной дороги между северной и южной Калифорнией и иметь свою долю с федеральных грантов и продажи земли.
Элизабетт Мосс – Эни Биззеридес, шериф округа Монтеррей, склонная к алкоголизму и азартным играм.
Колин Фаррелл – Рэй Велкоро, нарик с проблемами
Тэйлор Китич – военный ветеран и офицер полиции.
Мишель Форбс – жена либо Фаррелла либо Вона.
Lenin
17 августа 2014, 00:00
Ваджра
17 августа 2014, 14:03

Класс! drink.gif
smile.gif
AgCooper
22 августа 2014, 17:18
Премьера второго сезона Настоящего детектива / True Detective состоится летом 2015-го.
John Walker
21 сентября 2014, 22:04

Туман над кастингом второго сезона «Настоящего детектива» начинает рассеиваться. Колин Фаррелл только что подтвердил, что сыграет одну из главных ролей.

Sergdfc
22 сентября 2014, 11:44
Поддержу... smile4.gif

Актеру достанется партия человека по имени Рэй, которого его на протяжении многих лет преследуют неудачи как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни из-за его нелегкого характера.

Фаррелл лично подтвердил свое назначение в интервью The Sunday World, подчеркнув, что очень рад участию в сериале Ника Пиццолатто:

— Я действительно буду сниматься во втором сезоне. Это просто невероятно. Из того, что я знаю на данный момент — мы сделаем восемь серий, а съемки займут около четырех-пяти месяцев.

Держа в уме недавние рассказы Пиццолатто о том, что главных героев теперь будет сразу четверо, остается дождаться имен оставшихся трех актеров — напомним, что по слухам, партии могут достаться Тэйлору Китчу, Винсу Вону и Элизабет Мосс.
кометаС
22 сентября 2014, 13:39

AgCooper написал: И примерный расклад по касту:
Винс Вон - Франк Семион, бывший бандит ставший бизнесменом, окучивающий мэрию и местных политиков, чтобы возглавить строительство высокоскоростной железной дороги между северной и южной Калифорнией и иметь свою долю с федеральных грантов и продажи земли.
Элизабетт Мосс – Эни Биззеридес, шериф округа Монтеррей, склонная к алкоголизму и азартным играм.
Колин Фаррелл – Рэй Велкоро, нарик с проблемами
Тэйлор Китич – военный ветеран и офицер полиции.
Мишель Форбс – жена либо Фаррелла либо Вона.

Колоритно. smile4.gif

кометаС
22 сентября 2014, 13:39
По словам Ника Пиццолатто, один из персонажей будет не менее интересным, чем Раст, если не более.
Kaa the boa
22 сентября 2014, 17:15
Вот какое народное творчество попалось:
soZ
22 сентября 2014, 19:07

Kaa the boa написал: Вот какое народное творчество попалось:

"за". Я сегодня сюда несколько раз заходила, вчитывалась в списки. smile.gif Убеждала себя, что есть еще время привыкнуть, о чем тут говорили (что это другой сериал, другой).

кометаС написала: По словам Ника Пиццолатто, один из персонажей будет не менее интересным, чем Раст, если не более.

Авансом понимаем задачи Ника. Вот соберемся потом и проверим. smile.gif
А пока сегодня Рэя буду смотреть.
кометаС
22 сентября 2014, 19:10

soZ написала:  Вот соберемся потом и проверим.

Непременно. smile4.gif

soZ написала: А пока сегодня Рэя буду смотреть.

Я пока в раздумьях, что начать.
soZ
22 сентября 2014, 20:10

кометаС написала: Непременно.  

Комета, хорошо, что нашли замену Бреду Питу. smile.gif
Рэй 2 сезон очень невнятно пока. Сегодня посмотрю, но все ждешь, что вот, был перерыв у сценариста, потом закрутят... Увы. Папаше одному не справиться. Хочется уже досмотреть, а так - тот сериал про братьев-ирландев на порядок выше, его хочется смотреть, а Рэя уже не ждешь, а просто вспоминаешь, что вот, будет серия на неделе. А после подаренного совета смотреть австралийский сериал Рейк что-то подобное предложить – сложно. smile.gif

smile.gif
Sergdfc
24 сентября 2014, 01:37
ОФИЦИАЛЬНО. Колин Фаррелл и Винс Вон сыграют во втором сезона «Настоящего детектива»!

Представители канала HBO в официальном порядке огласили имена первых актеров второго сезона «Настоящего детектива» – это завсегдатаи сплетен Колин Фаррелл и Винс Вон. Несмотря на сообщение, пришедшее пару дней назад, участие Фаррелла приобрело подтвержденный статус только сейчас.

Первый, как то и прочили слухи, сыграет Рэя Велкоро – преданного делу детектива, которого на протяжении многих лет преследуют неудачи, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни, поэтому характер у него далеко не сахар.

Второму же достался персонаж по имени Фрэнк Семен и, вполне вероятно, это центральный антагонист. Героя описывают матерым преступником, после убийства делового партнера, ставящего под удар себя и свою империю.

Остальной кастинг будут объявляться по мере подтверждения. Съемки стартуют в ближайшее время, первые два эпизода взял на себя Джастин Лин.
sgt pepper
25 сентября 2014, 01:18
Винс, вон!
dron87
25 сентября 2014, 21:16
Только приобщился. Очень мощщно, очень. Насколько герой Макконахи вызывал уважение, настолько герой Харрельсона отвращение, сыграли оба шикарно конечно. Надеюсь второй сезон планку не уронит.
o'krougloff
25 сентября 2014, 21:27
Мда. Главная проблема вот таких сериалов - с нового сезона все заново.
Чем был хорош первый год - история дружбы в изложении МакКонахи и Вуди. Смотрел я все это ради Вуди, который сыграл просто гениальную роль. Ну и по ходу дела ради МакКонахи, который был удивительно хорош. Особенно в плане толкания мощных философских телег.
Ок, первый сезон был хорош, еще раз пересмотрю. А может и не раз.
Но второй сезон с клоуном Вонсом и Колином "Александр Великий" Фаррелом? Я понимаю, что и из этой пары смогут тоже выжать драму-драму, но что то желания особого даже на эту попытку смотреть особо нет.
По факту предлагают совершенно другой сериал с другими актерами, сделанный примерно той же командой авторов и поданный под тем же брендом. Попахивает разводом
Sergdfc
26 сентября 2014, 01:23
Рэйчел МакАдамс прописалась во втором сезоне «Настоящего детектива»! Китч на подходе...

Спустя почти двое суток после анонса Колина Фаррелла и Винса Вона, создатели второго сезона «Настоящего детектива» судя по всему, наконец, определились и с исполнительницей главной женской роли.

По данным портала Variety, заветный образ отошел Рэйчел МакАдамс . Подруга Шерлока Холмса сыграет ключевую партию женщины-сыщика и с этим у нее, очевидно, проблем не должно возникнуть. Долгие переговоры были связаны, прежде всего, с проблемами в рабочем графике Рэйчел, но теперь все улажено.

Вдобавок говорится, что в ближайшее время ожидается официальное оглашение Тейлора Китча, который и закроет своей фигурой четверку главных героев. Так что, ждем.
Kaa the boa
1 октября 2014, 13:25
Хохмотрейлер "Маленьких детективов" (Tiny Detectives) с Кейт Мара и Эллен Пейдж tongue.gif :

— Тут сказано, что вы живёте в обувной коробке.
— Это личное.

sgt pepper
1 октября 2014, 17:06

o'krougloff : Главная проблема вот таких сериалов - с нового сезона все заново.

Это не проблема, а плюс. Иначе размусолят на кучу сезонов и обоих в Канаду лесорубами.
Примула
2 октября 2014, 16:11
Начала первый сезон. Ну очень депрессивно. После первой серии пришлось смотреть туповатый "Лего. Фильм", чтобы отвлечься.

Daemonis
2 октября 2014, 16:13

Примула написала: Начала первый сезон. Ну очень депрессивно. После первой серии пришлось смотреть туповатый "Лего. Фильм", чтобы отвлечься.

Эээ.... мммм.... ну оно все время будет депрессивно, так что, может, ну его?
Примула
2 октября 2014, 16:53

Daemonis написал: Эээ.... мммм.... ну оно все время будет депрессивно, так что, может, ну его?

3d.gif Там мало серий, я справлюсь. Но лучше бы летом посмотрела.
Ярослава
3 октября 2014, 09:27
3d.gif

user posted image
кометаС
3 октября 2014, 11:42

Примула написала: Начала первый сезон. Ну очень депрессивно

Дозируй. Раз в неделю. smile4.gif Как мы все тут при первом просмотре.

Ярослава написала: фото

biggrin.gif
soZ
3 октября 2014, 18:33

кометаС написала: Дозируй. Раз в неделю.  Как мы все тут при первом просмотре.

smile.gif drink.gif
ППКС.
кометаС
3 октября 2014, 19:20

soZ написала: ППКС.

Я вспомнила, как я без русской озвучки смотрела (не могла дождаться) 3d.gif biggrin.gif
а там стрелять начали. Кто в кого - не скажу. biggrin.gif
В этой серии.
soZ
3 октября 2014, 20:13

кометаС написала: Я вспомнила, как я без русской озвучки смотрела (не могла дождаться)   

Да! Потому что если ТЫ это советуешь - смотреть раз в неделю, то это говорит о настоящем удовольствии от просмотра (то есть была согласна на раз в неделю ради Раста smile.gif ). Пишу и смеюсь. Стреляют! У меня хоть и с титрами было - все равно пришлось обращаться за пояснениями сюда. smile.gif biggrin.gif
Монотоннность, духота, природа...
кометаС
3 октября 2014, 20:32

soZ написала: Стреляют! У меня хоть и с титрами было - все равно пришлось обращаться за пояснениями сюда. smile.gif biggrin.gif

Точно. smile4.gif
Там еще и    Спойлер!
граната была.
Я вначале не поняла: а что это было? facepalm.gif

Пишу и смеюсь.

И я. ura2.gif
кометаС
3 октября 2014, 20:35

soZ написала: Монотоннность, духота, природа...

Одним словом, Техас Луизиана. smile4.gif
soZ
3 октября 2014, 20:39

кометаС написала: Я вначале не поняла: а что это было?

Да! Кто, в кого, в траве ничего не видно.    Спойлер!
Ты даже про гранату помнишь.
biggrin.gif
И мне еще почему-то было важно "услышать" что сказала жена М. в баре. Сверяли переводы. smile.gif smile.gif

кометаС написала: Одним словом, Техас Луизиана.

Она самая, Луизиана. smile.gif bee.gif bee.gif
кометаС
3 октября 2014, 20:52

soZ написала: что сказала жена М. в баре. Сверяли переводы. smile.gif smile.gif

*плачу*

soZ написала: Спойлер!

Помню, потому что сразу не поняла, откуда все    Спойлер!
летит

soZ
3 октября 2014, 21:44

кометаС написала: Помню, потому что сразу не поняла, откуда все    Спойлер!

Спойлер!
Мы не были к этому готовы, как и Марти. biggrin.gif Очень было опасно. biggrin.gif
smile.gif И мы все были сильно возмущены, что Раст опять все сделал по-своему.
кометаС
3 октября 2014, 21:56

soZ написала: И мы все

Да. smile4.gif
soZ
4 октября 2014, 10:30

кометаС написала: Там еще и    Спойлер!
Я вначале не поняла: а что это было?

Стала перечитывать, увидела вот этот разговор. smile.gif smile.gif smile.gif

И о проекте тут были ссылки.
"Настоящий детектив» — это не сериал про убийства.
Кэри Фукунага
Режиссер самого успешного из свежих сериалов HBO рассказал нам про то, как здорово работать с Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсоном.
Вопросы: Эмма Браун.
Настоящий детектив» будет построен как антология, в духе «Американской истории ужасов»: каждый сезон планируется как рассказ о новом деле с новыми героями. Пока что вышел пилотный эпизод: сюжет разворачивается в Луизиане, построен как череда флешбэков, рассказ ведут герои Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона — детективы Харт и Коул, 17 лет расследующие вместе серию убийств. Режиссер Кэри Фукунага объясняет, что именно об их отношениях он и хотел снимать: «В любой стоящей истории должна быть серьезная, глубокая эмоция, а не просто крючок с сюжетной приманкой в конце. Я все это время стремился снимать кино про людей, а не криминальный сериал», — говорит он и добавляет, что он не из тех, кто вырос на криминальных сериалах. Он даже не видел ни одного эпизода «ЦРУ: Место преступления» за всю свою жизнь. "
кометаС
4 октября 2014, 21:15

soZ написала: Стала перечитывать, увидела вот этот разговор. smile.gif smile.gif smile.gif

biggrin.gif
Ыыы. Плачу. Люгер, Магнум, 9 мм. Варщик.    Спойлер!
Мозги.

Сози, спасибо за ссылку. smile4.gif
Mоlеstаrum
5 октября 2014, 02:31

soZ написала: «ЦРУ: Место преступления»

ЦРУ это типа CSI? facepalm.gif
soZ
5 октября 2014, 09:00

кометаС написала: Люгер, Магнум, 9 мм.

Вот на этом месте я застряла при вчерашней утренней перечитке. Разговор понимающих людей, немногословный и по сути. "Понятно". Пожали руки и пошли смотреть дальше. Внимательно. Про варщика - вернусь снова туда. smile.gif smile.gif

Mоlеstаrum написал: ЦРУ это типа CSI?

Ты меня так не пугай. smile.gif Я отцитировала по второму разу - про "антологию" (это так готовимся к новому сезону). Про аббревиатуру - даже не знаю.
Plumber
13 октября 2014, 17:06
В процессе просмотра (5 серий позади) - впечатления исключительно положительные!
Vianne
15 октября 2014, 13:12
Замечательный восьмисерийный фильм (не хочу называть сериалом). Два дня смотрела, обязательно буду пересматривать. Впечатлили не только характеры главных героев, но и подача информации и деталей расследования, каждая из которых потом находят свою нишу. Например,    Спойлер!
показания о макаронном монстре с зелеными ушами,
рассказанные поначалу чуть ли не как хохма. Ну и то, во что эта хохма превращается.
И смысл названия. Это и "настоящий детектив", и, "реальный детектив", а реальность, увы, такова, что...
sgt pepper
15 октября 2014, 22:12

Vianne написала: Это и "настоящий детектив", и, "реальный детектив"

Справедливости ради следует помнить, что слово "детектив" как привычный нам жанр в английском не используется. В данном случае это должность, призвание если хочешь.
Kaa the boa
15 октября 2014, 23:08

sgt pepper написал: Справедливости ради следует помнить, что слово "детектив" как привычный нам жанр в английском не используется. В данном случае это должность, призвание если хочешь.

Ранее я давал ссылку на интервью с авторами, где говорится, что название позаимствовано у старого сборника детективных историй, выходившего периодически с 1924 года.
Acidburn
16 октября 2014, 04:45
Завидую тем кто только смотрит, еееех...
По поводу Фаррелла. Ну может не всё так плохо. В "Залечь на дно в Брюгге" вполне был хорош. Я правда Александра, прасти оспидя Великого с ним не видела, но рожа у него там примерзкая, судя по постерам. Винс Вон конечно жЭсть, но всё равно жду очень второй сезон.
Vianne
16 октября 2014, 07:21

sgt pepper написал: Справедливости ради следует помнить, что слово "детектив" как привычный нам жанр в английском не используется. В данном случае это должность, призвание если хочешь.

В русском переводе, однако, обросло семантикой smile.gif .

Acidburn написала: Завидую тем кто только смотрит, еееех...

Я теперь тоже завидую: сама же посмотрела весь фильм, теперь другим рекомендовала. biggrin.gif
Дуэт Колина "Бровки домиком" Фаррелла с Винсом Воном, в новом сезоне, правда, как-то настораживает.
Vianne
16 октября 2014, 07:32

AgCooper написал: Колин Фаррелл – Рэй Велкоро, нарик с проблемами

Ага. Ну нарики-то с проблемами у Фаррелла хорошо получаются. Равно как и алкоголики с проблемами. smile.gif

P.S. Бэт, которая кадрит Марти, и Мегги, которая хочет изменить Марти, заказывают в баре одно и то же - грязный мартини smile.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»