Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Shusha
13 февраля 2014, 11:45
Френд-лента намекает, что в конце третьей серии была завязка    Спойлер!
со странным чуваком на пустыре в трусах и противогазе, якобы по подозрениям то ли маньяк, то ли псевдоманьяк
, а в 4й серии она не получила продолжения.
ИМХО, и, правда, не получила, но, может, мы с сестрой пропустили чего в диалогах?
Egdra
13 февраля 2014, 11:54

Shusha написала: не получила продолжения

Ну как же.    Спойлер!
Этот "монстр" в противогазе, Редж Ладу, работает варщиком на банду, в которую внедрился Коул в четвертой серии. Так что, скорее всего, мы его увидим уже в пятой серии.
А последние кадры третьей серии нужны были для иллюстрации монолога Коула о монстре.
Shusha
13 февраля 2014, 12:21

Egdra написал: А последние кадры третьей серии нужны были для иллюстрации монолога Коула о монстре.

А. Т.е. детективы как бы не видели этого варщика, его видели только зрители?
Ann:-)
13 февраля 2014, 12:22

кометаС написала: Да.
Попробую другую, шведскую .

Нет!! Я про шведскую и говорила!
Daemonis
13 февраля 2014, 12:28

Shusha написала:
А. Т.е. детективы как бы не видели этого варщика, его видели только зрители?

Ну да. Им до того варщика еще рыть да рыть.
Godzil
13 февраля 2014, 12:40

sgt pepper написал:
Как бы то ни было, но стенографистка - сука.

Но хорошая rolleyes.gif Харту было от чего голову терять.
Godzil
13 февраля 2014, 12:44

Egdra написал:
Ну как же.    Спойлер!
Этот "монстр" в противогазе, Редж Ладу, работает варщиком на банду, в которую внедрился Коул в четвертой серии. Так что, скорее всего, мы его увидим уже в пятой серии.

Спойлер!
Не факт, что это он.
Godzil
13 февраля 2014, 12:48

andronchik написал: Как то раньше мне попадались фильмы с МакКонахи, где он явно отнимал хлеб у Хью Гранта. А здесь, похоже, добрался до Стетхема  3d.gif
Силён!

В "REIGN OF FIRE" он был круче Бэтмена-Бэйла.

user posted image
sgt pepper
13 февраля 2014, 14:17

John Walker написал: А пока держусь...

Последние 20 минут 4 серии уже несколько раз пересматривал smile.gif.

Вот уж гда байкеры так байкеры. Не слезливые истеричные мальчики из "Сынов анархии", а безбашенные фашиствующие мрази, общаясь с которыми слова следует выбирать очень оторожно. Толкают и употребляют наркоту, бомбят конкурентов. Грязь, дым, алкоголь - все как положено.
sgt pepper
13 февраля 2014, 14:17

Godzil написал: Но хорошая  Харту было от чего голову терять.

Без сомнений. В одном месте прибыло, в другом обязательно убыло.
Daemonis
13 февраля 2014, 14:31

sgt pepper написал:
Вот уж гда байкеры так байкеры. Не слезливые истеричные мальчики из "Сынов анархии", а безбашенные фашиствующие мрази, общаясь с которыми слова следует выбирать очень оторожно. Толкают и употребляют наркоту, бомбят конкурентов. Грязь, дым, алкоголь - все как положено.

Какие-то уж слишком безбашенные. С таким подходом их давно б перебили уже.
Egdra
13 февраля 2014, 14:33

sgt pepper написал: Последние 20 минут 4 серии уже несколько раз пересматривал smile.gif.

Аналогично.
Момент,    Спойлер!
когда Коул кричал "Только не стреляй в него" с последующим выстрелом от байкера
- мощнейший.
Только при втором просмотре понял, что вся заваруха снята одним планом, без монтажа. Это добавило крутости.
Urte
13 февраля 2014, 16:21

Godzil написал:
Но хорошая  rolleyes.gif  Харту было от чего голову терять.

К сожалению он не только голову, но и ум потерял.
Urte
13 февраля 2014, 16:27

Daemonis написал: Какие-то уж слишком безбашенные. С таким подходом их давно б перебили уже.

Даже нормальные не криминальные байкеры выглядят иногда устрашающе. Насчет того, цтоб перебили таких как в сериале, не знаю, не знаю. Полиция может сто раз знать о криминале, но если нет чего предьявить, то и арестов не будет, тем более перебивания.

Egdra написал: Только при втором просмотре понял, что вся заваруха снята одним планом, без монтажа. Это добавило крутости.

Я в этом не разбираюсь. Как разглядел? Да, сцена сильная.
TedBelsky
13 февраля 2014, 17:22
Что-то мне вся тема с байкерами показалась крайне сомнительной. Они 5+ лет занимаются подобными вещами, обгашенные наглухо? Их бы еще 5+ лет назад всех перестреляли и попринимали smile.gif
Helia
13 февраля 2014, 17:44
А правильно я понимаю, что стенографистка та самая девушка с оральным сексом из прошлых серий? Или в 4 серии что- то новое?
Daemonis
13 февраля 2014, 19:18

Helia написала: А правильно я понимаю, что стенографистка та самая девушка с оральным сексом из прошлых серий? Или в 4 серии что- то новое?

Она.
Daemonis
13 февраля 2014, 23:01

Urte написала:
Даже нормальные не криминальные байкеры выглядят иногда устрашающе. Насчет того, цтоб перебили таких как в сериале, не знаю, не знаю. Полиция может сто раз знать о криминале, но если нет чего предьявить, то и арестов не будет, тем более перебивания.

Да я не про полицию. Они совершенно по-тупому поперлись в налет, их всех бы там положили, если б не Коул.
sgt pepper
14 февраля 2014, 02:29

Daemonis написал: Какие-то уж слишком безбашенные. С таким подходом их давно б перебили уже.

TedBelsky написал: Они 5+ лет занимаются подобными вещами, обгашенные наглухо? Их бы еще 5+ лет назад всех перестреляли и попринимали

Так им и не по сорок лет даже, нормальный спартанский возраст для преждевременной кончины smile.gif.

Urte написала: Я в этом не разбираюсь. Как разглядел? Да, сцена сильная.

Почти восемь минут (с момента выхода Макконахи со спины охранника) сняты одним кадром. Не "Дитя человеческое", но все равно это неимоверно круто.
sgt pepper
14 февраля 2014, 02:31

Daemonis написал: Они совершенно по-тупому поперлись в налет, их всех бы там положили, если б не Коул.

"30 seconds in and out" ©
sgt pepper
14 февраля 2014, 02:32
Кстати, подскажите кто переводит? Любопытно оценить уровень... аутентичности.
DmT
14 февраля 2014, 09:13

sgt pepper написал: Кстати, подскажите кто переводит? Любопытно оценить уровень... аутентичности.

В смысле кто делает перевод на русский? Или ты опечатался, имея ввиду, как на русский перевели фразу выше?
Переводит студия Новамедия.
А фразу перевели примерно (по-памяти, источник сейчас не доступен): "Там работы на 30 секунд. Войти и выйти".
sgt pepper
14 февраля 2014, 12:57

DmT написал: В смысле кто делает перевод на русский?

Да, именно это. Спасибо.
Helia
14 февраля 2014, 14:08
Порадовал отец Мэгги. Всем бы такую защиту.
Спиди-гонщик
14 февраля 2014, 15:15
Гениальный фильм. Сериалом не воспринимается, смотрится как полный метр. Макконехи дадут за него Эмми или что там?
Daemonis
14 февраля 2014, 15:23

Helia написала: Порадовал отец Мэгги. Всем бы такую защиту.

Да прямо. Просто он зятя не любил, а тут такой повод подвернулся...
sgt pepper
15 февраля 2014, 14:45

Daemonis написал: Просто он зятя не любил, а тут такой повод подвернулся...

Согласен, неча в чужую семейну жизнь лезть, хоть это и жизнь твоей дочери. У дочурки, к слову, и с собственной мамашкой тараканов хватает.
Urte
15 февраля 2014, 15:14

Спиди-гонщик написал: Гениальный фильм. Сериалом не воспринимается

Точно! У меня тоже такое ощущение.

sgt pepper написал:
Согласен, неча в чужую семейну жизнь лезть, хоть это и жизнь твоей дочери. У дочурки, к слову, и с собственной мамашкой тараканов хватает.

Да какие там тараканы то?! Очень домашненькие, не большие и страшные. Папаша нормальный мужик. Наверно давно в зяте кобелину разглядел, вот и недолюбливал. Да, хорошо, если есть сильный мужчина, который может защитить.
кометаС
15 февраля 2014, 16:59
Посмотрела 2 серии. Восторгов пока не разделяю. Т.е пока: нравится, но не больше. Но есть надежда. smile4.gif
кометаС
15 февраля 2014, 17:03

DmT написал: Я так понимаю, что студия Новамедиа делает озвучку для Амедии.

Да, тоже услышала.

Да, озвучка хорошая.

Молодцы. smile4.gif
Есть еще озвучка "кубик в кубе".
Helia
15 февраля 2014, 17:34

sgt pepper написал:

Если дочь плачет под дверью, нормальный отец открывает дверь и начищает дубину, чтобы встретить обидчика.
кометаС
15 февраля 2014, 23:30
"Мою лужайку стриг? " biggrin.gif
кометаС
15 февраля 2014, 23:44

Dargl написала: "Я сам люблю стричь свою лужайку11 mad.gif " 3d.gif

us_ok написала: Про лужайку вся сцена, включая отъезд на нехилой тачке - шедевр. Рыдала стоя 3d.gif

biggrin.gif
Только что ваши посты прочитала.
кометаС
16 февраля 2014, 00:06

AgCooper написал: Скан приказа, по которому Коул 4 года работал под прикрытием.

И вроде бы, дело пока еще засекречено.
soZ
16 февраля 2014, 00:48

кометаС написала: "Мою лужайку стриг? "

smile.gif smile.gif
Godzil
16 февраля 2014, 10:28

Daemonis написал:
Да прямо. Просто он зятя не любил, а тут такой повод подвернулся...

Особенно после того, как Марти ему вставил. Что старики всегда ныли о никчемных молодых, затем помирали, а история шла своим чередом. biggrin.gif
кометаС
16 февраля 2014, 10:34

soZ написала: (уточнять о чем не буду, чтобы не сбить настрой тех, кто терпеливо ждет все серии) biggrin.gif

biggrin.gif
Я уже 4 посмотрела. Не дождаться всех серий.

кометаС
16 февраля 2014, 10:36

Kyle Katarn написал: Неплохой такой переход от кабинетов и адюльтеров к грязной работе...

И    Спойлер!
начальство не в курсе.

кометаС
16 февраля 2014, 10:39

Kaa the boa написал: Сильно его работа под прикрытием перекосила.

Так вместо    Спойлер!
разрешенных, предусмотренных 11 месяцев работал 4 года.)
кометаС
16 февраля 2014, 10:45

John Walker написал: А пока держусь...

smile4.gif
кометаС
16 февраля 2014, 10:52

Shusha написала: А. Т.е. детективы как бы не видели этого варщика, его видели только зрители?

Daemonis написал: Ну да. Им до того варщика еще рыть да рыть.

Я подумала, что видели, потому что, вроде бы,    Спойлер!
были тут же за кадром комментарии Раста о джунглях (такой же растительности, как во владениях варщика), об отце во Вьетнаме. Нет?
кометаС
16 февраля 2014, 10:56

Egdra написал: Момент,    Спойлер!
- мощнейший.
Только при втором просмотре понял, что вся заваруха снята одним планом, без монтажа. Это добавило крутости.

А    Спойлер!
мальчишку он хотел спасти от разборок, приказав ему сидеть в ванне/ванной и не вылезать.

soZ
16 февраля 2014, 11:56

кометаС написала: Я уже 4 посмотрела. Не дождаться всех серий.

Пошло-поехало! biggrin.gif

кометаС написала: Так вместо

Спасибо за уточнение дат - от зорких опытных сериальщиков ничто не ускользнет. И про    Спойлер!
мальчишку - да. И он все пытался оттянуть пальбу. А когда Мартин не выдержал и пошел искать Раста как своего друга по АА, не знаю, каким чудом ему повезло. Описание выбора смерти-НЕсмерти от Раста тихим голосом - это будни. Про варщика - ускользнуло, скажите, о чем вы.
кометаС
16 февраля 2014, 12:09

soZ написала: Пошло-поехало! biggrin.gif

biggrin.gif
Теперь вместе с вами страдаю жду.

soZ написала: И про   
   Спойлер!
мальчишку - да. И он все пытался оттянуть пальбу. А когда Мартин не выдержал и пошел искать Раста как своего друга по АА, не знаю, каким чудом ему повезло. Описание выбора смерти-НЕсмерти от Раста тихим голосом - это будни. Про варщика - ускользнуло, скажите, о чем вы.

Спойлер!
Повезло. Там не бывает, имхо, чужих. Не придали ему значения. Он сказал, что он из общества анонимных алкоголиков, ищет друга.
Про выбор смерти -это ДА. Про казнь в картели на границе с Мексикой...Мурашки по коже...
Варщик - он варит наркотики (из всего, что есть на кухне. Химик, в общем) для байкеров и детективы его подозревают в убийстве девушки... Поэтому они и хотят до него добраться через байкеров.
soZ
16 февраля 2014, 12:13
Пока снегом не засыпало есть минуточка спросить.

кометаС написала: Kyle Katarn написал: Неплохой такой переход от кабинетов и адюльтеров к грязной работе...
И    Спойлер!

Насчет кабинетов немного преувеличено, они все больше на "полевых" работах и по мелочи + "налоговый журнал" у Раста. Да,   Спойлер!
не в курсе. Мне кажется, Раст решился так действовать, потому что начальство пригрозило передать дело федералам, если (вроде через 48 час.) они не смогут доказать, что не зря хлеб едят.

У меня вопрос: что Раст    Спойлер!
тренировал, смотрясь в картину на стене? Взгляд обкурившегося?
кометаС
16 февраля 2014, 12:18

soZ написала: У меня вопрос: что Раст    Спойлер!
   Спойлер!
тренировал, смотрясь в картину на стене? Взгляд обкурившегося?

Спойлер!
Да. Готовился для работы под прикрытием.
Картинку показали несколько раз, значит несколько дней ушло?
Якобы в отпуске у отца. Хотя говорили про 48 часов, но, вроде бы им продили из-за зацепки... Тут я что-то пропустила.
П.С. Про 4 года вместо 11 месяцев. Как он сам сказал, он облажался: была перестрелка и убитые, поэтому вместо тюрьмы его посылали на работу под прикрытием. Там, где не хватало сотрудников.
soZ
16 февраля 2014, 12:19

кометаС написала: Теперь вместе с вами страдаю жду.

Скоро. smile.gif smile.gif    Спойлер!
А, все, поняла, про какого варщика вы говорите. Спасибо. "Повезло. Там не бывает, имхо, чужих." - в том-то и дело: чужой пришел и ломится, да еще про АА что-то говорит. Могли и покалечить. Раст же ему сказал - сиди и делай, как я сказал. Еще подумала - а вдруг его в лицо знают, все-таки имеет дело с криминалом. Повезло-2.
кометаС
16 февраля 2014, 12:22

soZ написала: Насчет кабинетов немного преувеличено, они все больше на "полевых" работах и по мелочи + "налоговый журнал" у Раста.

Это да.
Нам все дороги Луизианы показывают, поля, глухомань.

Журнал - это отдельная песня. biggrin.gif
soZ
16 февраля 2014, 12:26

кометаС написала:    Спойлер!
Якобы в отпуске у отца. Хотя говорили про 48 часов, но, вроде бы им продили из-за зацепки... Тут я что-то пропустила.

Да,    Спойлер!
папу навестить - даже я поверила. Поэтому даже решила, что этот ящик папин. biggrin.gif Но увидев всю ту же пустую комнату, узнала место события. Правда, позже на следствии сказали, что папы к тому времени у него не было, никто в то время проверять не стал. Мягко сказано (что-то пропустила) - поначалу даже не знаешь, что будет важно из сказанного тихим голосом в следующей серии и пытаешься запомнить все - на всякий случай. А две серии - пока справишься и изумлением и прислушаешься, пока поймешь, на что наводить фокус внимания....
smile.gif smile.gif
кометаС
16 февраля 2014, 12:30

soZ написала: Да,  
   Спойлер!
папу навестить - даже я поверила. Поэтому даже решила, что этот ящик папин. biggrin.gif Но увидев всю ту же пустую комнату, узнала место события. Правда, позже на следствии сказали, что папы к тому времени у него не было, никто в то время проверять не стал. Мягко сказано (что-то пропустила) - поначалу даже не знаешь, что будет важно из сказанного тихим голосом в следующей серии и пытаешься запомнить все - на всякий случай. А две серии - пока справишься и изумлением и прислушаешься, пока поймешь, на что наводить фокус внимания....

ППКС. smile4.gif Тут дремать не получится. biggrin.gif
Про    Спойлер!
дочку тоже самое. Вначале был разговор с дочкой, а потом рисунки показали в тетрадке.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»