Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Befany
23 июня 2015, 14:33
Хорошо стартовали.
quevil
23 июня 2015, 15:02
Бодренько, нравится, ждём следующих серий.

P.S. заставка тоска-размазня.
Economyst
23 июня 2015, 15:15

AgCooper написал: А в первой серии спойлеров пока и нет, труп только в финале образуется.

Вообще-то его с середины серии показывают,    Спойлер!
как на заднем сидении везут. Уже тогда видно, что клиент слегка не живой.

Economyst
23 июня 2015, 15:17

plavix написал:Есть замечательно правдоподобный момент в начале "последователей",где герой Бейкона,попивающий из пластиковой бутылочки из под минералки водку, впервые появившись среди коллег, был отведён через 5 минут в сторону и награждён жвачкой, многозначительно так.

А тут после литра вискаря.

Он тоже жвачку жевал! 3d.gif
DmT
23 июня 2015, 15:38

Economyst написал:
Вообще-то его с середины серии показывают,    Спойлер!
как на заднем сидении везут. Уже тогда видно, что клиент слегка не живой.

И убийство похоже на ритуальное. На заднем сиденье мёртвая птица или чучело. Так что возможно Жёлтый король возвращается.
AgCooper
23 июня 2015, 15:40

Economyst написал: тогда видно

Но это как бы за кадром остается, зрителя постепенно подводят к кульминации серии, а она как раз именно в финале и происходит, когда и начинается основная завязка сюжета.
AgCooper
23 июня 2015, 15:40

DmT написал: мёртвая птица или чучело

Маска орла.
us_ok
23 июня 2015, 15:49

DmT написал:
И убийство похоже на ритуальное. На заднем сиденье мёртвая птица или чучело. Так что возможно Жёлтый король возвращается.

Птица чугунная или из металла, статуэтка. Любитель греческой мифологии доченьке тоже на какой-то тотем пальчиком потыкал, а потом добавил, мол, уже помог. Кстати, есть такая греческая Ата - переводится как беда, несчастье, ослепление - богиня, персонификация заблуждения, помрачения ума, обмана, глупости.
Имхо, не будет никакого Желтого короля, зачем второй сезон одну и ту же тему мусолить. "Король" второго сезона работает по затейникам-киноманам, а не по детям и представительницам древнейшей профессии.
Daemonis
23 июня 2015, 15:50

us_ok написала:
"Король" второго сезона работает по затейникам-киноманам, а не по детям и представительницам древнейшей профессии.

Рано судить пока что.
Economyst
23 июня 2015, 15:58

us_ok написала: Птица чугунная или из металла, статуэтка. Любитель греческой мифологии доченьке тоже на какой-то тотем пальчиком потыкал.
Имхо, не будет никакого Желтого короля, зачем второй сезон одну и ту же тему мусолить. "Король" второго сезона работает по затейникам-киноманам, а не по детям и представительницам древнейшей профессии.

Ну пока и там и там отсылки к греческой мифологии идут. Может через это сезоны и будут связаны.
AgCooper
23 июня 2015, 16:01

us_ok написала: Птица чугунная или из металла, статуэтка

В каком месте статуэтка? См. выше кадр.
us_ok
23 июня 2015, 16:03

AgCooper написал:
В каком месте статуэтка? См. выше кадр.

Просто при просмотре показалось, что статуэтка.
AgCooper
23 июня 2015, 16:07

us_ok написала: что статуэтка.

В NY Post пишут:    Спойлер!
One of the key components of the mystery is a black bird mask that appeared on a seat in the chauffeured car where murder victim Ben Caspere was a passenger. Viewers who watch “True Detective” next week will see the bird mask again, but someone will be wearing it.

Т.е. нам еще покажут либо флешбэк с этой маской, либо как она завязана с убийством Каспера.

Оказывается, ранки на лысине Бена -    Спойлер!
следы от картечи

Ну и обещают показать связь между Виагрой и прошлым Пола 3d.gif
Economyst
23 июня 2015, 16:12

AgCooper написал: Ну и обещают показать связь между Виагрой и прошлым Пола

Выяснится, что он сердечник и принимает по назначению врача. 3d.gif
Sidemoon
23 июня 2015, 16:35

Daemonis написал:
Он, вроде, пивом его запивал? smile.gif

Ага, - притом еще и мелкими глоточками, что меня совсем уж потрясло. wink.gif

А что до Пола и виагры, - ну, ребята, мужика от работы отстранили (из-за инцидента с девицей, притом), того и гляди - вообще попрут, у него и так - явно надломленная психика (военный синдром, что ли), тут еще стресс... тут явно не до бурных сексуальных восторгов. 3d.gif
AgCooper
23 июня 2015, 16:43

Sidemoon написала: инцидента с девицей

Вот ее он точно не домогался, поклеп все это.
Вот нам и покажут как ему внутренний стержень сломали, что он вынужден виагру жрать для его активации 3d.gif
us_ok
23 июня 2015, 16:58

AgCooper написал:
Вот нам и покажут как ему внутренний стержень сломали, что он вынужден виагру жрать для его активации 3d.gif

У мужика трагедия, а вы ржете как кони 3d.gif
Может его папа в детстве кислотой регулярно поливал и мама за плохие оценки третировала, в армии носки воровали, Саддамом запугали.
Sidemoon
23 июня 2015, 17:01

AgCooper написал:

Я таки думаю, - следует ждать военных флэшбеков. wink.gif
А вот насчет "Афины - богини любви" - вопрос сложный. Дело в том, что в ОЧЕНЬ РАННЕЙ, доклассической греческой мифологии Афина была просто одним из верховных женских божеств, и сохранились ее крайне древние "многогрудые" изображения, явно характерные именно для богинь плодородия. Не всегда она девственницей в сияющих доспехах была.
Так что не очень понятно, - либо хипповый папахен Энни круглый идиот, либо, наоборот, великолепно образованный в историческом отношении мужик.
Kaa the boa
23 июня 2015, 17:13
Вудро в некоторых ракурсах кого-то напоминал — оказалось, Куинна из "Декстера".
Ange1
23 июня 2015, 18:59
Отличный старт сезона, я считаю. Сначала собрал алкоспециалистов, теперь вот мифологи подтягиваются biggrin.gif
sgt pepper
23 июня 2015, 19:12

Ange1 написал:  Сначала собрал алкоспециалистов

Макконахи пил себе пиво весь сезон и никого не напрягало. А тут сразу столько в первой же серии.

Между прочим, в финале серии не бухой там был только герой Китча. Какие уж тут жвачки...
Kaa the boa
23 июня 2015, 19:16

sgt pepper написал: Какие уж тут жвачки...

Вудро пожалел, наверное, об отсутствии затычек в нос, какие криминалистам в моргах выдают.
Sidemoon
23 июня 2015, 19:36

sgt pepper написал:
Между прочим, в финале серии не бухой там был только герой Китча. Какие уж тут жвачки...

Ну, знаешь ли. Сорвали людей на труп среди ночи, в их абсолютно свободное, между прочим, время, когда они что хотят, то и делают, - и еще требовать, чтоб трезвые были, как методистские пасторы? Пусть скажут спасибо, что вообще как-то доползли. 3d.gif
Jawbreaker
23 июня 2015, 19:58

Sidemoon написала: Ну, знаешь ли. Сорвали людей на труп среди ночи, в их абсолютно свободное, между прочим, время, когда они что хотят, то и делают, - и еще требовать, чтоб трезвые были, как методистские пасторы? Пусть скажут спасибо, что вообще как-то доползли. 

3d.gif
Может там все-таки не литр, а 0,75? biggrin.gif Всё, меньше выходит... biggrin.gif
AgCooper
23 июня 2015, 20:04

Jawbreaker написала:  а 0,75?

Щазз, явно литровая.
Гобелен
23 июня 2015, 20:05
Не знаю насчет декстеровского Куинна, но лично мне актер, играющий Вудро (слева), напомнил Алена Делона в соответствующем возрасте (справа).
Чокки
23 июня 2015, 20:27

Княжна Мэри написала:Неужели Аспены не подадут заявление?

Аспен — это имя 12-летнего говнюка. Ass-pen, как сказал мущина с кастетом.
Daemonis
23 июня 2015, 20:33

Чокки написал:
Ass-pen, как сказал мущина с кастетом.

Жопору(ч)к, то есть smile.gif
Гобелен
23 июня 2015, 21:34
У меня есть некоторые сомнения в том что Вудро,    Спойлер!
мчась на мотоцикле с самоубийственной скоростью, не знал куда едет. Работа, на которую он отпросился у желающей трахаться дальше бабы, могла состоять в том чтобы найти данный труп.
Kaa the boa
23 июня 2015, 21:48

Гобелен написал: лично мне актер, играющий Вудро (слева), напомнил Алена Делона в соответствующем возрасте (справа).

Ален Делон в соответствующем возрасте (справа) скорее напоминает текущего Флэша из, собственно, "Флэша".
кометаС
23 июня 2015, 22:06

Незвезда написал: А лост не будут переводить этот сериал?

Все должны, это же НД.

soZ написала: Придется воспитывать силу воли - получится смотреть только в чт.

Хочу посмотреть сегодня.
AgCooper
23 июня 2015, 22:08

кометаС написала: Все должны

Угу, щазз.
Если Нова перводила для Амедиа, то Лост точно делать не будет.
Вот Кубы будут.
кометаС
23 июня 2015, 22:11

AgCooper написал: Угу, щазз.
Если Нова перводила для Амедиа, то Лост точно делать не будет.
Вот Кубы будут.

Первый сезон еще Матвеев переводил.
За второй сезон еще Байбако, Хамстерстудиа взялись .
Sidemoon
23 июня 2015, 22:30

Jawbreaker написала: Может там все-таки не литр, а 0,75?

*Беспощадно* Явная литруха, - я, из времен бурной юности, не понаслышке знаю, что это за зверек такой. Тяжелый вискарь, и бьет крепко. По идее, проснуться Рэй должен был с жесточайшего бодуна... confused.gif
Jawbreaker
23 июня 2015, 23:49

Sidemoon написала:
*Беспощадно* Явная литруха, - я, из времен бурной юности, не понаслышке знаю, что это за зверек такой. Тяжелый вискарь, и бьет крепко. По идее, проснуться Рэй должен был с жесточайшего бодуна... confused.gif

Значит точно взбодрился после как и предположили выше. mad.gif biggrin.gif

AgCooper написал: Щазз, явно литровая.

Или у Коляна иммунитет, алкогольдегидрогеназы много biggrin.gif
Elsewhere
23 июня 2015, 23:54

Sidemoon написала:

А он и проснется. На месте преступления он все еще пьяный, он мало спал для того, чтобы организм справился с такой дозой. Просто опыт большой, вот и ведет себя относительно адекватно. Видела кадра, который после литра текилы на грудь без закуси писал приличный код. Руки-то помнят. 3d.gif
Jawbreaker
23 июня 2015, 23:57

Elsewhere написала:
А он и проснется. На месте преступления он все еще пьяный, он мало спал для того, чтобы организм справился с такой дозой. Просто опыт большой, вот и ведет себя относительно адекватно. Видела кадра, который после литра текилы на грудь без закуси писал приличный код. Руки-то помнят.  3d.gif

В общем, этот финт Коляна с литром вискаря - перая большая загадка второго сезона. biggrin.gif
o'krougloff
24 июня 2015, 00:02
Мне одному показалось, что Сема «Вонн» кого-то левого слил в качестве насильника бравому алкоголику? Там сын больше похож на отпрыска Джека Блэка, чем на то, что Сема показывал на картинке?
По сабжу – милая серия №1. Все много и охотно пьют. Посмотрим, что будет дальше. Зачин вполне бодрый.
ps.gif Кстати, Элвис очень морщился, глядя на подъехавшее пьяное тело Колина.
Elsewhere
24 июня 2015, 00:02

Jawbreaker написала:
В общем, этот финт Коляна с литром вискаря - перая большая загадка второго сезона.

Не надо наговаривать, в бутылке еще на три пальца оставалось! 3d.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 00:07

Elsewhere написала:
Не надо наговаривать, в бутылке еще на три пальца оставалось! 3d.gif

Знает меру!
AgCooper
24 июня 2015, 00:09

o'krougloff написал: кого-то левого слил

Учитывая, что дите рыжее, а помощник Вонна рыжеватый - наводит на определенные мысли...

Elsewhere написала:  бутылке еще на три пальца оставалось

Какой ирландец оставит вискарь?! tongue.gif
Elsewhere
24 июня 2015, 00:14

AgCooper написал: Какой ирландец оставит вискарь?!

Честное пионерское!
*подумав*
Хотя это скорее два пальца.
Но тем не менее!
user posted image
Feechka
24 июня 2015, 00:41

Гобелен написал: У меня есть некоторые сомнения в том что Вудро,

Не, имхо он    Спойлер!
про работу наврал, просто так гнал по шоссе, оттягивался. С судьбой играл, даже фары выключил.

Итак, у нас в активе алкоголик с трудной судьбой, игроманка с трудной судьбой и адреналинщик с трудной судьбой. 3d.gif
Sidemoon
24 июня 2015, 00:44
Так, ну, давайте считать. Грамм 150, а то и 200, Сема таки приголубил, - то есть, уже 800 осталось. Ну, и на два пальца, - это сколько в граммах, соточка плюс-минус? И сколько Рэюшка принял? 0,7 всего. Для крепкого мужика ирландского происхождения, проспиртованного генетически, - ничего особенно страшного. wink.gif
Elsewhere
24 июня 2015, 00:44
Однако, четыре скрина с пляшкой за две страницы. Четыре, Карл!
Вопрос взволновал умы. 3d.gif
Elsewhere
24 июня 2015, 00:46

Feechka написала: Не, имхо он    Спойлер!

Похоже на то, учитывая как он приговаривал себе.

Но тут сразу возникает вопрос зачем и как Китч вообще в дальнейшем сюжете будет. Расследовать он не может (не по чину, да и отстранен он), труп нашел случайно. Что делать будет?
Feechka
24 июня 2015, 00:58

Elsewhere написала: Что делать будет?

Может его для усиления придадут? Или неофициально попросят помощь оказывать, раз он все равно по основной работе отстранен. Я так поняла из разговора Колина с начальством, светить инфу особо не хотят, а Китч все равно уже в курсе.
Elsewhere
24 июня 2015, 01:19

Feechka написала: Может его для усиления придадут?

Так он патрульный, это вообще не его задача.
Чокки
24 июня 2015, 01:29
Кстати, а как в российском переводе звучит прощальное обещание героя Фарелла малолетнему говнюку? Прямо интересно.
Rage98
24 июня 2015, 02:04
Пейзажи промышленных окраин округа Лос-Анджелес выглядят намного красивее блевотного захолустья Луизиана, имхо.

Колин и МакАдамс доставили, особенно первый:
   Спойлер!
я на секунду подумал, что он кастетом малого отработает, а вот и нет - отделался на папаше
.
Вон тоже хорош, ему идет томный и усталый взгляд. По поводу Китча промолчу, персонаж явно не раскрылся в первом эпизоде.

Динамика по сравнению с первым сезоном чуть больше, чувствуется профессиональная рука режиссера Лина.

Музыка шикарная (кроме трека, закрывающего эпизод).

Нравится, что в сериале появилось больше "реального" криминала (плохой коп, бывший авторитет в большом бизнесе, пропажа "шалуна" из администрации города), а то маньяки немного поднадоели, хотя без них "Настоящий детектив", конечно же, не обойдется.

P.S. На Майкла Манна совсем не похоже (ни манерой съемки, ни персонажами, ни чем).

P.S.S. Макконахи и Харельсон судя по всему остались продюсерами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»