Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
кометаС
24 июня 2015, 02:07

Гобелен написал: У меня есть некоторые сомнения в том что Вудро,       Спойлер!

мчась на мотоцикле с самоубийственной скоростью, не знал куда едет. Работа, на которую он отпросился у желающей трахаться дальше бабы, могла состоять в том чтобы найти данный труп.

А мне кажется, что он    Спойлер!
мчался, снимая стресс, и глядя на спидометр. Вроде бы, ничего не показывает, что он несется на задание - найти труп.
А то что "отпросился" у мулатки, наверное не хотел принимать еще одну виагру, поэтому и никогда не оставался на ночь.

o'krougloff написал:  что Сема «Вонн» кого-то левого слил в качестве насильника бравому алкоголику?

Похоже на то. Я тоже так подумала.
sgt pepper
24 июня 2015, 02:54

Гобелен написал: напомнил Алена Делона

С нетерпением жду от тебя анекдот про него, как про Джо Дассена!
Гобелен
24 июня 2015, 03:15

sgt pepper написал:
С нетерпением жду от тебя анекдот про него, как про Джо Дассена!

О нем шутить пока страшно. Очень таинственный и жутко надломленный. Местами обгоревший как рукопись. Я конечно обсмотревшись "Justified", где подобный типаж обладал непростым спецназовским прошлым, поэтому данный чувак у меня автоматически попадает тот же шаблон. Хотелось бы надеяться на изобретательность создателей "Настоящего детектива", чтобы аномалии его либидо как-нибудь поприкольнее объяснялись.

В целом я доволен персонажами. Надломлены практически все, если кто-то ещё не надломлен, чувствуется, что его надломят в следующих сериях. Даже Винсом Воном я доволен. Обычно меня раздражает его сытая довольная рожа, а здесь он возмудел, похужал, молодец.

Глупо наверное спрашивать, узнали ли зрители в Осипе "русского" любимца американцев. Не по каждому ведь телевизору крутят эту рекламу.
Kaa the boa
24 июня 2015, 03:28

Гобелен написал: узнали ли зрители в Осипе  "русского" любимца американцев

Тимоти Мёрфи и так часто играет персонажей с русскими/украинскими фамилиями, даже чаще чем ирландцев. Загадка, однако.
Kaa the boa
24 июня 2015, 04:36
Лера Линн рассказывает в интервью ENTERTAINMENT WEEKLY о записи музыки ко второму сезону.

"Ти-Боун сказал: сделай как можно мрачнее, возьми и сделай. Сделай печально. Сделай безысходно."

sgt pepper
24 июня 2015, 09:25

Kaa the boa написал: Ти-Боун сказал

Ти-Боун фигни не посоветует. Ждем полноценную звуковую дорожку
sgt pepper
24 июня 2015, 09:27

Гобелен написал: чтобы аномалии его либидо как-нибудь поприкольнее объяснялись

Сомневаюсь, что эту тему будут педалить. Думаю, это просто штрих к "надломленному" портрету, не более.
Агата
24 июня 2015, 10:20

sgt pepper написал:
Сомневаюсь, что эту тему будут педалить. Думаю, это просто штрих к "надломленному" портрету, не более.

Не, ну пусть хоть как-то объяснят.
Уж очень интригующе штрих выглядит, учитывая, что обычно даже у самых разнадломленных героев с либидами все в порядке, а многие от надломленности вообще пускаются в полный разгул.
plavix
24 июня 2015, 10:26

. Рэй Велькоро - великий пьяница, если на такое способен.

Так как бы то, что он посреди дня в машине приговаривал "мерзавчик" уже намекает на то, что дядя крепко пьющий.

интересно, что такого произошло

Спойлер!
у персонажа МакАдамс с её типа парнем во время "этого самого"...а то там недоговорок море, он оправдывается "я не ожидал....у тебя такое уже было?", но тему вообще не раскрывают?
AgCooper
24 июня 2015, 10:27

plavix написал: я не ожидал...

Скорее всего таблетку Виагры не съел 3d.gif
Feechka
24 июня 2015, 10:36

Elsewhere написала: Так он патрульный, это вообще не его задача.

Ну тогда я не знаю. mad.gif smile.gif

plavix написал: интересно, что такого произошло

Ага, я этот диалог даже в переводе пересмотрела, потому как решила, что в оригинале что-то недопоняла. Ясности не добавилось.

Мне одной второй сезон напоминает "Убийство"? Все эти закрутки со строительством-инвестициями-городскими шишками-копами трудной судьбы. Только дождя нет.

Очень нравятся кадры с дорогами-развязками.

Panzerschlang
24 июня 2015, 10:48

AgCooper написал:
Если Нова перводила для Амедиа, то Лост точно делать не будет.

Почему?
DmT
24 июня 2015, 10:56
Мне что-то этот "бывший военный" мотоциклист не понравился. Как персонаж. Неприятный такой. Даже алкоголик с кастетом выглядит милее угрюмого употребителя виагры.
Чисто внешне даже не нравится. Какая-то неприятная диспропорция в лице.
А помощник Винса Вона чем-то неуловимо напомнил итальянского помощника мафиозо из Person of Interest. Песня в баре очень хороша. Надо найти полный вариант. Затравочная серия неплоха. Но как-то даже депрессивнее, чем в первом сезоне. Вся троица копов broken people, в то время как в первом сезоне таким в начале был только Раст. И всё какое-то заранее безрадостное. Мы конечно такого и ждали от "Детектива", но здесь даже всё это сильнее выражено. Вместо деревенских пейзажей Луизианы, длинные хайвеи (какой штат, кстати?), похожие на нервы или паутину.
AgCooper
24 июня 2015, 11:00

Panzerschlang написал: Почему?

Потому что (с)
Обе конторы работают на Амедиа.
Часть звучит Кравец с компанией, часть - Нова и они НЕ перебегают дорогу друг другу в отношении амедиавских проектов.
Velec
24 июня 2015, 11:11

DmT написал:   (какой штат, кстати?)

Видимо, Калифорния, потому что мотоциклист из California Highway Patrol, персонаж Фарелла из Винчи, тетка-шериф не помню.

UPD. У меня после нескольких фильмов с разборками из-за юрисдикции выработалась привычка - при первом появлении непроизвольно отмечаю надписи на машинах и значках, повторяя про себя (условно) "... Police Department", "Fire Department", "State Police", "County sheriff" и т.д.
Magvamp
24 июня 2015, 11:11

DmT написал: какой штат, кстати?

Калифорния.
Daemonis
24 июня 2015, 11:34

AgCooper написал:
Скорее всего таблетку Виагры не съел 3d.gif

Да, вроде очевидно, что агрегат не запустился, и пришлось использовать альтернативные варианты.
Panzerschlang
24 июня 2015, 11:37

AgCooper написал:
Потому что (с)
Обе конторы работают на Амедиа.
Часть звучит Кравец с компанией, часть - Нова и они НЕ перебегают дорогу друг другу в отношении амедиавских проектов.

Врет?
https://telestrekoza.com/2013/11/07/kravec-...ilm-for-amedia/
Агата
24 июня 2015, 11:38

Daemonis написал:
Да, вроде очевидно, что агрегат не запустился, и пришлось использовать альтернативные варианты.

А я так поняла, что это у нее какие-то сексуальные закидоны.
Агата
24 июня 2015, 11:39

o'krougloff написал: Мне одному показалось, что Сема «Вонн» кого-то левого слил в качестве насильника бравому алкоголику?

Если еще и не сам все подстроил.
AgCooper
24 июня 2015, 11:39

Panzerschlang написал: Врет?

Нет, но при этом Лост вывешивает у себя сериалы именно в их переводе (Игра престолов" и т.п.)
AgCooper
24 июня 2015, 11:41

Daemonis написал: агрегат не запустился

Там в диалоге с подругой проскакивает. что он ее уже с неделю с сексом динамит с отмазками.
Panzerschlang
24 июня 2015, 11:43

AgCooper написал:
Нет, но при этом Лост вывешивает у себя сериалы именно в их переводе (Игра престолов" и т.п.)

Перевод Игры Престолов делает 7kingdoms и Лосты озвучивают их субтитры.
Daemonis
24 июня 2015, 11:43

Агата написала:

Хм... да, возможно, это она хотела чего-то эдакого, а он не осилил.
Feechka
24 июня 2015, 11:46

Агата написала: Если еще и не сам все подстроил.

Я об этом думала, что подстроил - чтобы в итоге копа залучить к себе на службу. На тот момент он "deputy" - это помощник шерифа, да? Достаточно большая должность, чтобы такой сыр-бор затевать? Или Вонну хоть какой коп был нужен?
Elsewhere
24 июня 2015, 11:47

Агата написала:

Да, судя потому, что он ей говорит "Это было неожиданно... Обычно женщинам это не нравится... Я не мог представить, что особенно ты... Ты уже делала это раньше?".
Судя про "особенно тебе" ей, небось, захотелось каких-нибудь унижений в экстремальных формах.
УПД: запуталась в кто с кем, я про Антигону.
Агата
24 июня 2015, 11:53

Feechka написала:
Я об этом думала, что подстроил - чтобы в итоге копа залучить к себе на службу. На тот момент он "deputy" - это помощник шерифа, да? Достаточно большая должность, чтобы такой сыр-бор затевать? Или Вонну хоть какой коп был нужен?

Вонн на тот момент сам еще был всего лишь подающим надежды без нынешних возможностей.
Скорее всего нужен был и такой, а м.б. Вонн еще и навел справки и думал на перспективу.
us_ok
24 июня 2015, 11:53
Прикольно выходит: усатый нянь с кастетом забил на баб, тетке-полицейской закидоны подавай, а третий только с мотоциклом без виагры могёт smile.gif
Elsewhere
24 июня 2015, 11:56

us_ok написала: Прикольно выходит: усатый нянь с кастетом забил на баб, тетке-полицейской закидоны подавай, а третий только с мотоциклом без виагры могёт  smile.gif

Судя по тому, что на "забивании на баб" заострили внимание, ему и напишут любовную линию с атмосферой ужаса и безысходности. tongue.gif
Агата
24 июня 2015, 11:59

us_ok написала: Прикольно выходит: усатый нянь с кастетом забил на баб, тетке-полицейской закидоны подавай, а третий только с мотоциклом без виагры могёт  smile.gif

Ну, может, не то чтоб совсем забил, а просто хотеть-то хочет, но не очень-то может без медикаментозной поддержки. К тому же, вероятно, что и спалиться в этом перед девицей опасается.
Агата
24 июня 2015, 12:06

Kaa the boa написал: Вудро в некоторых ракурсах кого-то напоминал — оказалось, Куинна из "Декстера".

Да, что-то есть. До того как Куинн похудел до невозможности.

Rage98 написал:
Музыка шикарная.

Музыка классная, забегаловка атмосфернейшая. Напомнило знаменитый бар "Зеленая тоска", в хорошем смысле, ес-но smile.gif
AgCooper
24 июня 2015, 13:15
Вот как-то после первой серии первого сезона такого бурного обсуждения и количества версий как-то не припомню 3d.gif
plavix
24 июня 2015, 13:57

Агата написала:

Я тоже так понял, притом парень явно обалдел,что то там беспомощно блеял... в общем, не раскрыли тему ни разу,сиди догадывайся.
Sidemoon
24 июня 2015, 15:22

AgCooper написал: Вот как-то после первой серии первого сезона такого бурного обсуждения и количества версий как-то не припомню 3d.gif

Так я и говорю, - второй лучше. 3d.gif
Тоже, кстати, совершенно уверена, что историю с нападением на супружницу Рэя Сема хитро подстроил, чтобы подцепить Рэя на крючок. А вот что касаемо до сексуальных проблем товарища с виагрой, то тут я больших откровений не жду, ставлю просто на военный синдром. Как вариант, - некий травматический опыт во время службы в армии.
Кстати, мне понравилось, как элегантно обозначили место действия, - путем дорожного указателя "Малхолланд-драйв". Красивый поклон в сторону мистера Линча. smile.gif
AgCooper
24 июня 2015, 15:25

Sidemoon написала: путем дорожного указателя "Малхолланд-драйв"

Ага. Причем его еще надо умудриться углядеть 3d.gif
Агата
24 июня 2015, 15:29

AgCooper написал:
Ага. Причем его еще надо умудриться углядеть  3d.gif

А по-моему, достаточно крупным планом показали.
Feechka
24 июня 2015, 15:33

Sidemoon написала: Кстати, мне понравилось, как элегантно обозначили место действия, - путем дорожного указателя "Малхолланд-драйв".

Еще номер на машине похитителей калифорнийский.
AgCooper
24 июня 2015, 15:41

Агата написала:  достаточно крупным планом показали.

Да, но пару секунд максимум.
В сериале вообще куча мелких деталей за которые глаз цепляется.
Elsewhere
24 июня 2015, 15:56

Sidemoon написала: Тоже, кстати, совершенно уверена, что историю с нападением на супружницу Рэя Сема хитро подстроил, чтобы подцепить Рэя на крючок.

Мне странной показалась напористость Семы в отношении Рея, ладно с женой - допустим, нужен был "карманный" коп. Но их разговор в баре - он же ему прямо в друзья набивается. Зачем это? Неужели алкоголик такой ценный кадр?

Sidemoon написала: Как вариант, - некий травматический опыт во время службы в армии.

Cкорее до (или и там, и там), ведь он сказал, что шрамы довоенные.
Sidemoon
24 июня 2015, 16:04

Elsewhere написала:

Cкорее до (или и там, и там), ведь он сказал, что шрамы довоенные.

Очень уж нас демонстративно в эти ожоги носом ткнули, - они, конечно, выстрелят. Но не факт пока, что именно применительно к сексуальным проблемам парня.
Агата
24 июня 2015, 16:07

Elsewhere написала:
Мне странной показалась напористость Семы в отношении Рея, ладно с женой - допустим, нужен был "карманный" коп. Но их разговор в баре - он же ему прямо в друзья набивается. Зачем это? Неужели алкоголик такой ценный кадр?

Видимо, очень даже ценный.
Делает то что требуется быстро и качественно, не страдая излишней щепетильностью, и, возможно, особо не торгуясь.
"Поговорил по душам" с журналистом, писавшим неугодные статьи, забрав у него заодно и все материалы по делу.
Вонн, неспроста сказал, что ни кому не доверит такое дело, кроме Рея.
Feechka
24 июня 2015, 16:08

AgCooper написал: В сериале вообще куча мелких деталей за которые глаз цепляется.

Когда завод показывали, мелькнула труба, у которой из колена дым просачивался. Интересно, рванет или нет?
кометаС
24 июня 2015, 16:31

AgCooper написал: Вот как-то после первой серии первого сезона такого бурного обсуждения и количества версий как-то не припомню

Sidemoon написала: Так я и говорю, - второй лучше.  

Дык заждались. biggrin.gif А за год ожидания многие посмотрели 1 сезон. Кто-то пересмотрел. Аудитория больше, имхо.

Sidemoon написала: А вот что касаемо до сексуальных проблем товарища с виагрой, то тут я больших откровений не жду, ставлю просто на военный синдром. Как вариант, - некий травматический опыт во время службы в армии.

А может и из детства все тянется.
Шрамы довоенные, кстати.

Агата написала: Видимо, очень даже ценный.
Делает то что требуется быстро и качественно, не страдая излишней щепетильностью, и, возможно, особо не торгуясь.
"Поговорил по душам" с журналистом, писавшим неугодные статьи, забрав у него заодно и все материалы по делу.
Вонн, неспроста сказал, что ни кому не доверит такое дело, кроме Рея.

Да.
Золотая Адель
24 июня 2015, 16:46

Агата написала:
Вонн, неспроста  сказал, что ни кому не доверит такое дело, кроме Рея.

Семен сказал о Рэе: "Его не занесет". Это что же, остальные подручные у него еще более нервные?
Daemonis
24 июня 2015, 16:47
А никто не посоветует, где бы русские сабы взять?
Economyst
24 июня 2015, 16:54

AgCooper написал: Вот как-то после первой серии первого сезона такого бурного обсуждения и количества версий как-то не припомню

Тогда не было предыдущего отличного сезона.
AgCooper
24 июня 2015, 16:56

Economyst написал: не было предыдущего отличного сезона.

Так этот считай с ноля начали.
Новый сюжет, новые персонажи.
Его можно и без первого сезона спокойно смотреть.
Elsewhere
24 июня 2015, 17:01

AgCooper написал:

Но все-таки бренд раскрутился, так сказать.
Economyst
24 июня 2015, 17:02

Агата написала: Видимо, очень даже ценный.

Возможно вообще - единственный. Так то, посылать своего человека в полиции на силовую акцию - это микроскопом гвозди забивать. Видимо Френк не такой уж крутой бандюган с организацией, а так, "авторитетный бизнесмен" с завязками во власти. И Рей - это то немногое, что у него есть в "силовом блоке".
Economyst
24 июня 2015, 17:03

AgCooper написал:

Да брось. Понятно же, что все ждут "тех же щей, да погущей".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»