Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Kaa the boa
24 июня 2015, 17:04
Для Вудро ещё могут приберечь любимый ход с пастором-насильником из детства, отчего он весь психологически нестабильный.
Elsewhere
24 июня 2015, 17:08

Economyst написал:
Возможно вообще - единственный. Так то, посылать своего человека в полиции на силовую акцию - это микроскопом гвозди забивать. Видимо Френк не такой уж крутой бандюган с организацией, а так, "авторитетный бизнесмен" с завязками во власти. И Рей - это то немногое, что у него есть в "силовом блоке".

Согласна, с выделенным особенно.
Но даже это не объясняет заведения псевдодружеских разговоров, тем более очевидно не нужных другой стороне.
AgCooper
24 июня 2015, 17:15

Economyst написал: вообще - единственный

Ненене, у него на уровне знакомства с Рэем уже два быка было в баре.
Охраны куча (сцена встречи с Осипом), а уж нанять левого персонажа для избиения журналиста - раз плюнуть.
А Рэй как раз нестабилен - бухает, лезет в драки и т.п.
Сольет его "Семен" к финалу сериала явно.
AgCooper
24 июня 2015, 17:27
В тему "Семена" и Рэя smile.gif
AgCooper
24 июня 2015, 17:30
И с Фарреллом
Economyst
24 июня 2015, 17:43

AgCooper написал: Ненене, у него на уровне знакомства с Рэем уже два быка было в баре.
Охраны куча (сцена встречи с Осипом), а уж нанять левого персонажа для избиения журналиста - раз плюнуть.

Тогда не понятно, зачем вообще его привлекать? Забежать в маске в дом журналиста и навесить ему люлей и запугать и обычные "быки" могут. Тем более вдвоём-втроём.

AgCooper написал: Сольет его "Семен" к финалу сериала явно.

Или наоборот. smile4.gif
us_ok
24 июня 2015, 17:48

Золотая Адель написала:
Семен сказал о Рэе: "Его не занесет". Это что же, остальные подручные у него еще более нервные?

Мне показалось, что имеются ввиду бонусы за оказанную копом услугу, мол, делает это конечно за бабло, но и из чувства благодарности.
На счет того, что рыженький жирдяй - это сынишка помощника Семиона... эээ, Велкоро идиот или не видел этого помощника?
кометаС
24 июня 2015, 17:48

AgCooper написал: Так этот считай с ноля начали.
Новый сюжет, новые персонажи.
Его можно и без первого сезона спокойно смотреть.

Не с ноля. Слава впереди его идет.

Kaa the boa написал: Для Вудро ещё могут приберечь любимый ход с пастором-насильником из детства, отчего он весь психологически нестабильный.

Или папаша.
AgCooper
24 июня 2015, 17:50

Economyst написал: зачем вообще его привлекать?

Так может это подготовка к сливу, спившийся отработанный материал.
Семен знает, что Рэй его не сдаст, даже если попадется.
Economyst
24 июня 2015, 17:55

AgCooper написал: Так может это подготовка к сливу, спившийся отработанный материал.
Семен знает, что Рэй его не сдаст, даже если попадется.

Слишком сложно.
Ну и это. Смысл его сливать? Работает себе в полиции. Денег не просит. Может быть полезен.
Да и перед сливом вести задушевные беседы, заморачиваться с предоставлением своего адвоката для решения личных проблем... Нафига?
Явно у них не "чисто деловые отношения".
кометаС
24 июня 2015, 18:01

Economyst написал: Слишком сложно.
Да и перед сливом вести задушевные беседы, заморачиваться с предоставлением своего адвоката для решения личных проблем... Нафига?

Ведет игру? Вначале (много лет назад) подставил наркошу, теперь Рэю помогает адвокатом.
Предоставление своего личного адвоката - да. Но Рэй платит сам и платит черным налом.

Явно у них не "чисто деловые отношения".

Однозначно.
AgCooper
24 июня 2015, 18:02

Economyst написал: Да и перед сливом вести задушевные беседы, заморачиваться с предоставлением своего адвоката для решения личных проблем... Нафига?

Так ты попробуй ему это в лоб скажи, какая реакция будет?
А так, нож за спиной, "И ты, Брут" и т.п. tongue.gif
us_ok
24 июня 2015, 18:14

кометаС написала:  Но Рэй платит сам и платит черным налом.

Это нормально, у реальных товарищей так принято - помощь с адвокатом, оформление кредита на левого гражданина, установка оборудования - всегда пожалуйста, но оплата твоя, хоть и по очень льготным условиям. Ну не выгодно им совсем на крючок сажать, куда выгоднее поддерживать личные хорошие отношения.
Агата
24 июня 2015, 18:18

AgCooper написал:
Ненене, у него на уровне знакомства с Рэем уже два быка было в баре.
Сольет его "Семен" к финалу сериала явно.

А, может, наоборот, четко отличает, где работа, а где личное, и при необходимости действует четко и собранно.
Быки могут перестараться с уговорами, или не найти весь запрятанный компромат в отличие от.
AgCooper
24 июня 2015, 18:20

Агата написала: не найти весь запрятанный компромат в отличие от

Им и не надо искать, жертва сама отдаст.
Агата
24 июня 2015, 18:20

Золотая Адель написала:
Семен сказал о Рэе: "Его не занесет". Это что же, остальные подручные у него еще более нервные?

К тому же, учитывая, что городок маленький, выбор своих людей из местных силовых структур у Семы всяко невелик.
Агата
24 июня 2015, 18:23

AgCooper написал:
Им и не надо искать, жертва сама отдаст.

Отдаст, но что-то может и припрятать. От профи де спрятать сложнее.
Да и пока быки добьются отдачи, жертва рискует оказаться в лучшем случае в реанимации, что нежелательно.
Economyst
24 июня 2015, 18:40

AgCooper написал: Так ты попробуй ему это в лоб скажи, какая реакция будет?
А так, нож за спиной, "И ты, Брут" и т.п.

А зачем вообще что-то говорить?
Заслал на Рождество бутылку виски и конверт с деньгами, для поддержания отношений, и забыл о нём на год. Понадобился - вспомнил, попросил о помощи, заплатил и опять забыл. Рэй ему вроде в друзья не набивается.

Впрочем. Мы тут что угодно сейчас можем нафантазировать, а создатели всё равно снимут (уже сняли) какую угодно свою версию.
Elsewhere
24 июня 2015, 18:56

AgCooper написал:
Так ты попробуй ему это в лоб скажи, какая реакция будет?
А так, нож за спиной, "И ты, Брут" и т.п. tongue.gif

Если бы Рей демонстрировал на это запрос, то понятно было бы, мол, Семен повышает лояльность кадров, что разумно для хорошего руководителя. biggrin.gif Но, как мне показалось, Рей откровенностью тяготится и вообще не сильно горит желанием вести пространные беседы.
А так непонятно, нафига ему втирать про сдачу спермы и с придыханием спрашивать про сына и баб. Я почти поверила, что ему не пофиг. tongue.gif
Elsewhere
24 июня 2015, 18:58

Economyst написал: Впрочем. Мы тут что угодно сейчас можем нафантазировать, а создатели всё равно снимут (уже сняли) какую угодно свою версию.

Неделю надо скоротать. tongue.gif
AgCooper
24 июня 2015, 19:01

Агата написала: городок маленький

Это да, даже в Монтеррее о нем не знают 3d.gif
кометаС
24 июня 2015, 19:02

AgCooper написал: Это да, даже в Монтеррее о нем не знают

biggrin.gif

us_ok написала: На счет того, что рыженький жирдяй - это сынишка помощника Семиона... эээ, Велкоро идиот или не видел этого помощника?

Мне кажется, что ему все-равно. Он считает его своим сыном и все. И за него он готов даже    Спойлер!
морду набить папаше одноклассника своего сына.
AgCooper
24 июня 2015, 19:20

us_ok написала: Велкоро идиот

Если человек не способен запомнить, когда его любимое дитятко должно идти в поход, кто он после этого? 3d.gif
кометаС
24 июня 2015, 19:22

AgCooper написал: Если человек не способен запомнить, когда его любимое дитятко должно идти в поход, кто он после этого?

Тем не менее адрес нашел и быстренько разобрался.
AgCooper
24 июня 2015, 19:30

кометаС написала:  адрес нашел и быстренько разобрался.

А чего его находить? В школу зашел, значок в морду завучу и адрес в кармане.
Он не на Аспена злой был, а на себя, что так подставился перед отчимом и сыном, поэтому и выпустил пар на мужике. Не, ну день, ну два, но на неделю забыть... весь мозг пропил!
кометаС
24 июня 2015, 19:34

AgCooper написал: А чего его находить? В школу зашел, значок в морду завучу и адрес в кармане.

Нет, ему его пробили.

Я вот думаю, мальчишка знал, чей он отец или нет?
Sidemoon
24 июня 2015, 20:25

кометаС написала:
Или папаша.

Или, как вариант, папаша Энни, с его сомнительным псевдо-хипповым ашрамом. И да, - когда Вудро сурово сказал своей квартероночке, что, мол, шрамы - довоенные, сразу стало ясно, что это ж-ж-ж неспроста.
AgCooper
24 июня 2015, 20:31

Sidemoon написала: шрамы - довоенные, сразу стало ясно, что это ж-ж-ж неспроста.

"Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на плечо падают капли расплавленного олова? (с) 3d.gif
Гобелен
24 июня 2015, 20:34

AgCooper написал: Вот как-то после первой серии первого сезона такого бурного обсуждения и количества версий как-то не припомню 3d.gif

Хотел сказать что "Better Call Saul" тоже бодро обсуждали, но чтобы после первой серии - тоже не припомню.

Я думаю, дело не только в раскрученности бренда, но и в том что баланс уныние-интрига во втором сезоне смещён в область интриги. В первом сезоне все же требовалось напоминать себе что любимые критики высоко оценили и знакомым продвинутым зрителям нравится, чтобы продраться через начало и начать терпеливо ждать, пока в конце состоится некоторая стрельба. А тут с самого начала интересно.

Чтоб два раза не вставать, хочу упомянуть ещё один сериал, который вполне укладывается в концепцию "True Detective", там тоже два сомнительных полицейских, тоже всё мрачно, тоже все надломленные. Называется "Low Winter Sun". Сериал вышел у авторов гораздо более унылым чем первый сезон "True Detective" в связи с чем не был продлен.
Агата
24 июня 2015, 20:38

AgCooper написал:
Если человек не способен запомнить, когда его любимое дитятко должно идти в поход, кто он после этого? 3d.gif

Типичный алкоголик.
Sidemoon
24 июня 2015, 20:53

Агата написала:
Типичный алкоголик.

Типичный разведенный папаша, сказала бы я. 3d.gif
AgCooper
24 июня 2015, 21:01

Sidemoon написала: Типичный разведенный папаша

Не, про подаренные туфли он помнит, про палатку тоже, а вот про сам поход - забыл.
Избирательная память tongue.gif
Агата
24 июня 2015, 21:13

Sidemoon написала:
Типичный разведенный папаша, сказала бы я.  3d.gif

Пусть будет типичный разведенный папаша-алкоголик.
Агата
24 июня 2015, 21:15

AgCooper написал:
Не, про подаренные туфли он помнит, про палатку тоже, а вот про сам поход - забыл.
Избирательная память tongue.gif

Про дату похода забыл.
Впрочем, жизненно и бывает даже у непьющих и неразведенных родителей.
У самой похожие фишки с забывчивостью бывали, чоуж..
sgt pepper
24 июня 2015, 21:36

Агата написала: обычно даже у самых разнадломленных героев с либидами все в порядке

Для многих секрет, но надломленность либидо она вся в голове. Ну, если только это либидо само физически не надломлено. Вот уж настоящий детектив, такой настоящий! smile.gif

plavix написал: Так как бы то, что он посреди дня в машине приговаривал "мерзавчик" уже намекает на то, что дядя крепко пьющий.

Самый короткий анекдот: "Шел ирландец мимо бара..."
Агата
24 июня 2015, 21:41

sgt pepper написал:

Для многих секрет, но надломленность либидо она вся в голове. Ну, если только это либидо само физически не надломлено. Вот уж настоящий детектив, такой настоящий!  smile.gif

Так я и не спорю, что в реале ситуация сексуальных проблем как следствие стресса или психотравмы вовсе не редкостная, особенно при изначально не слишком сильной т.н. половой конституции. Но именно для киногероев совершенно нестандартная, как бы их не надломило.
Sidemoon
24 июня 2015, 21:46

Агата написала:
Пусть будет типичный разведенный папаша-алкоголик.

Но хороший разведенный папаша-алкоголик, - все-таки про сникерсы и палатку не забыл. 3d.gif
dron87
24 июня 2015, 22:00

Elsewhere написала: Мне странной показалась напористость Семы в отношении Рея, ладно с женой - допустим, нужен был "карманный" коп. Но их разговор в баре - он же ему прямо в друзья набивается. Зачем это? Неужели алкоголик такой ценный кадр?

Мне впринципе кажется странной ситуация что серьезный бизнесмен регионального уровня лично встречается с исполнителем и лично ему передает бабло, всегда казалось что для этого есть специально обученные люди зачем же самому так палиться.
Гобелен
24 июня 2015, 22:08

Elsewhere написала:
Семы

А что, всем ужасно смешно от коверкания имен/фамилий героев?
Лично мне это напоминает называние Медведева "Димоном".
AgCooper
24 июня 2015, 22:40

Гобелен написал: всем ужасно смешно от коверкания имен/фамилий героев?

Люди спокойно общаются, но пришел Гобелен и все опошлил. facepalm.gif

Гобелен написал: Лично мне это напоминает называние Медведева "Димоном".

И? Мы его еще "Лунтиком" называем.
Kaa the boa
24 июня 2015, 22:44
Послушал альбом The Avenues Леры Линн. Очень симпатично.
Гобелен
24 июня 2015, 22:48

AgCooper написал:
Люди спокойно общаются, но пришел Гобелен и все опошлил. facepalm.gif

Меня просто заставили идти в imdb, узнавать фамилию героя Винса Вона и понимать почему он "Сёма". Это насилие.
morZe
24 июня 2015, 22:50
Никто не обратил внимания на увлечение Эни ножами? В самом начале на этом немного акцентируют внимание и возможно в этом есть какой-то смысл. Книги, манекен с ножом в области сердца и небольшой стенд с коллекцией. Возможно это просто предметы обстановки, но верится в это мало.
AgCooper
24 июня 2015, 22:53

Гобелен написал: фамилию героя Винса Вона и понимать почему он "Сёма".

Т.е. Антигона - Эни это нормально, а Симон не может быть Семой?

Да, кому нецензурированную верию, Кубики выложили в сеть первый эпизод.
Золотая Адель
24 июня 2015, 22:56

morZe написал: Возможно это просто предметы обстановки, но верится в это мало.

Может, это и есть странное увлечение, которое ее парень не оценил?
Elsewhere
24 июня 2015, 22:57

dron87 написал:
Мне впринципе кажется странной ситуация что серьезный бизнесмен регионального уровня лично встречается с исполнителем и лично ему передает бабло, всегда казалось что для этого есть специально обученные люди зачем же самому так палиться.

Вот да. Еще и так долго и надрывно глядя друг другу в глаза. Вот где должен был возникнуть вопрос ориентации, и без виагры!

Гобелен написал:
А что, всем ужасно смешно от коверкания имен/фамилий героев?
Лично мне это напоминает называние Медведева "Димоном".

Не особо смешно, просто сократила чуждую славянскому духу фамилию Семьйон. Раз это насилие, то впредь буду по всей форме.

Кстати, на имдбских досках Velcoro уже переименовали в Velcro. Одна буква, а какая разница. 3d.gif
Kaa the boa
24 июня 2015, 22:57

AgCooper написал: Симон не может быть Семой?

Ещё и произносится как "Семьон".
Elsewhere
24 июня 2015, 22:59

morZe написал: Никто не обратил внимания на увлечение Эни ножами? В самом начале на этом немного акцентируют внимание и возможно в этом есть какой-то смысл. Книги, манекен с ножом в области сердца и небольшой стенд с коллекцией. Возможно это просто предметы обстановки, но верится в это мало.

Судя "Хагакуре", и "Книге пяти колец" на столе, это часть жизненной философии.
кометаС
24 июня 2015, 23:04

morZe написал: Никто не обратил внимания на увлечение Эни ножами?

Я обратила внимание, когда пересматривала трейлер, уже после просмотра серии.
Пересмотреть, что ли ? В озвучке Кубиков.
Гобелен
24 июня 2015, 23:06

Elsewhere написала:
Кстати, на имдбских досках Velcoro уже переименовали в Velcro. Одна буква, а какая разница. 3d.gif

Кругом креатив.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»