Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Elsewhere
29 июня 2015, 23:49
В англоязычных источниках обсуждают зачем авторы исковеркали традиционное написание, которое вообще Вудро. А Беззеридес достаточно распространенная фамилия, емнип.
Sidemoon
30 июня 2015, 00:07

Elsewhere написала:
Да, что-то там еще есть.
И кроме того, у него принципы, невзирая на коррумпированость.

*Цинично* Или, как всякому нормальному "воскресному папе", постоянно с ребенком возиться неохота. 3d.gif Ох, что-то не увидела я там никаких чувств к бывшей, - только страх, что совместной опеки лишат...
Elsewhere
30 июня 2015, 00:12

Sidemoon написала:
*Цинично* Или, как всякому нормальному "воскресному папе", постоянно с ребенком возиться неохота.  3d.gif  Ох, что-то не увидела я там никаких чувств к бывшей, - только страх, что совместной опеки лишат...

А как же "We had smthing...". Да и экс-жена его бейбом обозвала.
С циничных позиций ему и совместная опека нафиг не сдалась.
soZ
30 июня 2015, 00:13

AgCooper написал: Вы как хотите, а для меня второй сезон пока даже круче первого выглядит.

Там - маньячная секта,    Спойлер!
а здесь - губернатор, мэр, авантюра с участками и разные детективы.

morZe написал:    Спойлер!

И еще:    Спойлер!
когда сын спросил про ее работу и смены в баре, то мама занервничала и стала есть курицу с кожицей.
us_ok
30 июня 2015, 00:17

Sidemoon написала:
что-то не увидела я там никаких чувств к бывшей, - только страх, что совместной опеки лишат...

Интересно что бывшая говорит    Спойлер!
о потекшей внезапно крыше Рея, как о факте произошедшем после рождения сына. То есть после рождения они жили какое-то время нормально, потом Рэй съехал с катушек из-за чего жена от него сбежала и где-то пропадала 2 месяца.
Велкоро замочил насильника и задружился с Семеном еще когда жена беременная была.
soZ
30 июня 2015, 00:17

Kaa the boa написал: По финальной сцене: освежающе  неожиданно. Вот поэтому такие вещи делают с напарником — но тут случай особенный. Хотя    Спойлер!

Случай особенный,    Спойлер!
отфильтровать бумаги по участкам. Вот и маска. А лужа крови на полу - чья была?

mkm
30 июня 2015, 00:19
   Спойлер!
http://1.bp.blogspot.com/-lenOFF_tJtA/VYE82SQrrnI/AAAAAAAAOvM/WpSJ7CxVwkc/s1600/umxHyF0bRFo.JPG
Elsewhere
30 июня 2015, 00:19

us_ok написала:
Интересно что бывшая говорит    Спойлер!
о потекшей внезапно крыше Рея, как о факте произошедшем после рождения сына. То есть после рождения они жили какое-то время нормально, потом Рэй съехал с катушек из-за чего жена от него сбежала и где-то пропадала 2 месяца.
Велкоро замочил насильника и задружился с Семеном еще когда жена беременная была.

Нет, не говорит она так.
Elsewhere
30 июня 2015, 00:20

soZ написала:
Случай особенный,    Спойлер!
отфильтровать бумаги по участкам. Вот и маска. А лужа крови на полу - чья была?

Спойлер!
Так Каспара же, небось.
soZ
30 июня 2015, 00:22

Elsewhere написала:

Точно. Мне показалось, что там что-то висело.
Elsewhere
30 июня 2015, 00:23

soZ написала:
Точно. Мне показалось, что там что-то висело.

Мне показалось, что висела секс-качеля. Не могу сейчас пересмотреть.
soZ
30 июня 2015, 00:24

Elsewhere написала: Мне показалось, что висела секс-качеля. Не могу сейчас пересмотреть.

Поначалу подумала, что туша зверя. Минуточку, гляну.
Сняла кадр, под спойлер не убрать.
us_ok
30 июня 2015, 00:25

Elsewhere написала:
Нет, не говорит она так.

В озвучке говорит.    Спойлер!
"Ты был нормальный и вел себя достойно пока, не знаю, что случилось." Речь явно о времени после рождения сына, имхо. Или я неправилно поняла и бывшая больше про опеку
Elsewhere
30 июня 2015, 00:31

us_ok написала:
В озвучке говорит.    Спойлер!
"Ты был нормальный и вел себя достойно пока, не знаю, что случилось." Речь явно о времени после рождения сына, имхо.

А оригинале она говорит (в моем переводе)
   Спойлер!
Посмотри на себя. Ты был достойным человеком. И у тебя хорошо получалось. До тех пор пока что-то не произошло. Ты был хорошим, пока все было хорошо, но потом что-то случилось и у тебя не хватило сил остаться достойным.
Можно вместо "достойный" использовать "порядочный", но смысл такой. Мне скорее показалось, что речь об изнасиловании, в любом случае никакой привязки по времени в ее словах не было.
soZ
30 июня 2015, 00:39

Elsewhere написала: А оригинале она говорит (в моем переводе)

С нашего оригинала (мой перевод)

Спойлер!
Ты - плохой, плохой для моего сына.
Не говори так. Ты же меня знаешь.
У нас было же что-то... Я сделал это ради тебя. Когда все начало валиться из рук...
Не надо утверждать, что ты то сделал ради меня.
У меня было на это право.
Elsewhere
30 июня 2015, 00:42

soZ написала: С нашего оригинала (мой перевод)

Это они говорят в середине сцены, а тот кусок, что я выше запостила - в конце, после того как она говорит, что
   Спойлер!
подаст на единоличную опеку.
Elsewhere
30 июня 2015, 00:46

soZ написала: Сняла кадр, под спойлер не убрать.

Прошу прощения за а) качество; б) что я такая испорченная, но
   Спойлер!
вот эта штука слева, имхо, как раз секс-качеля, извините еще раз. 3d.gif
user posted image
Чокки
30 июня 2015, 00:48

AgCooper написал:

Глаз-алмаз, йопт. smile.gif хз, короче.
Kaa the boa
30 июня 2015, 00:53
Нужно было сначала за диван    Спойлер!
прыгать, а он пистолет вытаскивал с разворотом и не успел.

P.S.    Спойлер!
Чуваку в маске уже прозвище придумали —
Бёрдман smile.gif .
soZ
30 июня 2015, 00:55

Elsewhere написала: Это они говорят в середине сцены, а тот кусок, что я выше запостила - в конце, после того как она говорит, что
   Спойлер!

Да, прокутила дальше - те же слова.    Спойлер!
Тут, возможно, или у нее психика выключила произошедшее, или она про коррупцию и связь с мафией, о чем он в машине рассказал о себе.
us_ok
30 июня 2015, 00:56

Elsewhere написала:
А оригинале она говорит (в моем переводе)
   Спойлер!
Посмотри на себя. Ты был достойным человеком. И у тебя хорошо получалось. До тех пор пока что-то не произошло. Ты был хорошим, пока все было хорошо, но потом что-то случилось и у тебя не хватило сил остаться достойным.
Можно вместо "достойный" использовать "порядочный", но смысл такой. Мне скорее показалось, что речь об изнасиловании, в любом случае  никакой привязки по времени в ее словах не было.

Спасибо за перевод.
   Спойлер!
Вероятно она говорит о его поведении во время развода и дележа сына между родителями. Мол, вначале всей этой канители ты вел себя достойно.
Но, она же не могла сбежать и оставить ребенка на 2 месяца сразу же после его рождения, значит какое-то время она с Рэем жила нормально и этому не мешали убийство им насильника и "дружеская помощь" Семену.
soZ
30 июня 2015, 00:57

Elsewhere написала: Прошу прощения за а) качество; б) что я такая испорченная, но
   Спойлер!

smile.gif Нормально все, спасибо!    Спойлер!
У меня два кадра было подготовлено, на первом качели и чистый пол. На втором (после первого выстрела) - качели под другим углом и кровь. Когда под другим углом, то показалось, что копыта висят. Сбили с толку.
Kaa the boa
30 июня 2015, 00:59

soZ написала: Может, так, ссылкой.

Ссылка с локального хоста не поможет tongue.gif , лучше залить на фотохостинг, imgur к примеру.
soZ
30 июня 2015, 01:03

Kaa the boa написал: Ссылка с локального хоста не поможет

Не помогло, прав! smile.gif
Кадр.
Спасибо!
Elsewhere
30 июня 2015, 01:05
Это скорее кисточки.
us_ok
30 июня 2015, 01:12

soZ написала:
Не помогло, прав! smile.gif
Кадр.
Спасибо!

Даже представлять себе не хочу при каких обстоятельствах был замочен этот деятель городской администрации. Дробь в лысине это уже перебор.
   Спойлер!
Кто-то с него качественно бабло вытрясал.
Economyst
30 июня 2015, 01:54
cen.gif!!!

Когда показали
   Спойлер!
"выстрел в пах с близкого расстояния"

я был не готов к такому повороту! bigeyes2.gif
Пиц Зю Цуй
30 июня 2015, 02:15
А кто знает, песня которую поет девушка в баре под гитару, она в нормальном качестве есть?
UPD Нашел
This Is My Least Favorite Life
Sidemoon
30 июня 2015, 03:40

Elsewhere написала:
   Спойлер!
А как же "We had smthing...". Да и экс-жена его бейбом обозвала.

С циничных позиций ему и совместная опека нафиг не сдалась.

Так ведь "had", а не "still have". Мало ли, у кого что было? Скорее уж, жалеет он ее из-за изнасилования.
А совместная опека - почему же, можно очень любить ребенка (который, к тому же, для Рэюшки - явно единственное лекарство от одиночества), но совершенно не хотеть жить с ним постоянно. Да и как, - с такой-то работой? smile4.gif
Нет, люди добрые, меня пока что больше всего интересует папаша Энни со своим ашрамом. Что-то там нечисто, и знает он явно больше, чем говорит, и девушку пропавшую у него видели, и роже его благостной я не доверяю.
Kite
30 июня 2015, 07:35

Economyst написал: я был не готов к такому повороту!

Спойлер!
Надеюсь, все же в брюхо... А то без этого дела даже призраку как-то не того...
Kite
30 июня 2015, 08:06
Хотя...
   Спойлер!
http://1.bp.blogspot.com/-lenOFF_tJtA/VYE82SQrrnI/AAAAAAAAOvM/WpSJ7CxVwkc/s1600/umxHyF0bRFo.JPG
AgCooper
30 июня 2015, 08:09

Kite написал: Хотя...

Значит таки    Спойлер!
резина
Elsewhere
30 июня 2015, 08:22

Sidemoon написала: Так ведь "had", а не "still have". Мало ли, у кого что было? Скорее уж, жалеет он ее из-за изнасилования.

Спойлер!
Если бы ему было совсем пофиг, он бы вообще с ней надрывных бесед со слезами на глазах не вел. Зачем? У него есть арсенал средств, как повлиять на бывшую при желании.

Sidemoon написала: А совместная опека - почему же, можно очень любить ребенка (который, к тому же, для Рэюшки - явно единственное лекарство от одиночества), но совершенно не хотеть жить с ним постоянно. Да и как, - с такой-то работой?

Спойлер!
И поэтому он тратит кучу денег на адвоката и потенциально рискует, что выплывут его темные делишки, чтобы проводить с ребенком больше времени?
metallicker
30 июня 2015, 10:46

Elsewhere написала: В англоязычных источниках обсуждают зачем авторы исковеркали традиционное написание, которое вообще Вудро.

Традиционное - это какое? Woodrow (Вудроу) или Woodrough/Woodruff (Вудрафф)? А исказили, дабы придать оригинальности - загуглите woodrugh и все результаты будут только по нашему патрульному из CHP. Так что когда вы называете Пола "Вудро", то где-то грустит Ник Пиццолатто, создатель Пола Вудру.

А Беззеридес достаточно распространенная фамилия, емнип.

Да как-то не так чтобы очень, хотя вот в недавней фантастике Time Lapse такая фамилия была у соседа-изобретателя.
us_ok
30 июня 2015, 11:04
Elsewhere
30 июня 2015, 11:14

metallicker написал: Традиционное - это какое? Woodrow (Вудроу) или Woodrough/Woodruff (Вудрафф)?

Я значительно чаще встречала первое, хотя короткое гугление показало, что все не так уж однозначно.

metallicker написал: Да как-то не так чтобы очень, хотя вот в недавней фантастике Time Lapse такая фамилия была у соседа-изобретателя.

Знаю как минимум фирму всяких сельскохозяйственных приспособ.
metallicker
30 июня 2015, 11:38

И даже википедия не может выдать ничего, кроме одной-единственной записи про несчастного А.И.Беззеридеса.

Elsewhere написала:
Знаю как минимум фирму всяких сельскохозяйственных приспособ.

Богато, да.

Дамы, я тоже умею гуглить и википедить, если что.
Jawbreaker
30 июня 2015, 11:49

Kite написал: Хотя...
   Спойлер!

Живуч и могуч smile.gif
Elsewhere
30 июня 2015, 12:01

metallicker написал: Богато, да.

Нет, я эту компанию давно знаю.
Но спорить не вижу смысла, пусть будет редкая фамилия, мне не жалко. smile.gif
us_ok
30 июня 2015, 12:23

metallicker написал:
одной-единственной записи про несчастного А.И.Беззеридеса.

Я к тому, что в его сценарии к Kiss Me Deadly сбежавшая из дурки тетка выбегает на шоссе и ее чуть ли не переезжает коп. Может такие притянутые за уши ассоциации? smile.gif
Jawbreaker
30 июня 2015, 14:24

Elsewhere написала: оследние строки.
Не знаю имеет ли это какое-то значение.

А ведь верно smile.gif
AgCooper
30 июня 2015, 15:51
Кадр из сериала "Опасная пятерка" 2011 года 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
soZ
30 июня 2015, 15:55

us_ok написала: Даже представлять себе не хочу при каких обстоятельствах был замочен этот деятель городской администрации. Дробь в лысине это уже перебор.

Спойлер!
Судя по заключению патологоанатома, да, дробь была явно вместо наркоза. Потом его покатали в машине с маской на сиденье (или возили в клинику?), а потом маску вернули в домик для дела. И в домике ждали, что кто-нибудь еще зайдет по делу/искать деньги?
Теперь вот и Рэя Велкоро усыпили.
AgCooper
30 июня 2015, 16:37
ЫЫЫ, журнализДы такие журнализДы.
Каст видимо глянула и фото из сериала, решила что Вон-Фарелл новая пара детективов и решила высказаться, что типа "посмотрела и мнение имеет" facepalm.gif
AgCooper
30 июня 2015, 16:57
Смотрим на картину за спиной Рэя! wink.gif

Спойлер!
user posted image
us_ok
30 июня 2015, 17:07

AgCooper написал: Смотрим на картину за спиной Рэя! wink.gif

Спойлер!
Хозяин дома психотерапевт?
AgCooper
30 июня 2015, 17:08

us_ok написала: дома

Ага.
morZe
30 июня 2015, 17:21

us_ok написала:
   Спойлер!
Хозяин дома психотерапевт?

Спойлер!
Становится интересно. Психотерапевт видимо совсем непростой дяденька. Уверен, что знает он гораздо больше чем рассказал и мы его еще увидим.
Sidemoon
30 июня 2015, 17:24

AgCooper написал: Смотрим на картину за спиной Рэя! wink.gif

Вот за что я люблю True Detective, помимо прочего, - за эти мельчайшие нюансы и важность деталей, за эти шарады и подсказки, которые надо запоминать все, - хотя половина из них окажется пустышкой. В этом смысле мне сабж сильно Твин Пикс напоминает. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»