Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
soZ
16 февраля 2014, 12:30

кометаС написала: Нам все дороги Луизианы показывают, поля, глухомань.

smile.gif    Спойлер!
Про тюрьму - точно, и он так спокойно рассказывал, что мороз по коже, потому что можно только догадываться, через что он прошел. И внедряясь - это же не только косуху надеть... И сам попал под подозрение, потому что участвовал в криминале.

кометаС написала: Журнал - это отдельная песня.

Налоговик. smile.gif smile.gif
кометаС
16 февраля 2014, 12:32

Плачу про папин ящик.

haha.gif
кометаС
16 февраля 2014, 12:33

soZ написала: Налоговик.

Интересно, потом покажут, что с журналом стало?
soZ
16 февраля 2014, 12:33

кометаС написала: Тут дремать не получится

Какое там! biggrin.gif    Спойлер!
Про рисунки - да, да. Ну рисунок и рисунок. А потом - между делом, на фоне текучки - оказывается, что рисунок не совсем обычный.

soZ
16 февраля 2014, 12:36

кометаС написала: Плачу про папин ящик.

От тебе смешно! Я ж еще вслух сказала про виски, что + 17 лет выдержки, раз папу не видел 17 лет! *плачу* Добавлю уж: подумала, а где папины личные вещи? Память? *все, ушла, потому что слезы утираю*
кометаС
16 февраля 2014, 12:37

soZ написала: Пока снегом не засыпало есть минуточка спросить.

А снег идет. smile4.gif

soZ
16 февраля 2014, 12:37

кометаС написала: Интересно, потом покажут, что с журналом стало?

Ну раз мы научились фокусировать внимание, запомним про журнал. smile.gif smile.gif
кометаС
16 февраля 2014, 12:39

soZ написала: Тут дремать не получится

Какое там! biggrin.gif    Спойлер!
   Спойлер!
Про рисунки - да, да. Ну рисунок и рисунок. А потом - между делом, на фоне текучки - оказывается, что рисунок не совсем обычный.

Так я и подумала, что задремала. biggrin.gif
Это я про рисунки. А они потом всплыли.
soZ
16 февраля 2014, 12:41

кометаС написала:  снег идет. ссылка

smile.gif И под эту красивую песню я пошла в сугроб. Комета, спасибо за обсуждение. smile.gif

И еще вопрос: в этом сериале нужно все-таки убирать под спойлер или как? - вопрос ко всем и ТС.
кометаС
16 февраля 2014, 12:42

soZ написала: Ну раз мы научились фокусировать внимание, запомним про журнал.

ОК. smile4.gif
кометаС
16 февраля 2014, 12:47

soZ написала: И под эту красивую песню я пошла в сугроб. Комета, спасибо за обсуждение. smile.gif

И тебе, Сози, спасибо. smile4.gif

soZ написала: И еще вопрос: в этом сериале нужно все-таки убирать под спойлер или как? - вопрос ко всем и ТС.

Тоже хотела бы знать.
Helia
16 февраля 2014, 19:04
Мне спойлеры только мешают читать, я смотрю с планшета или мобильного. И ничего секретного не вижу, что стоило бы спрятать smile.gif
Urte
16 февраля 2014, 22:33
Устала читать под спойлерами...
Urte
16 февраля 2014, 22:33
Мне больше интересны могологи Раста.
mkm
17 февраля 2014, 13:44
Кэри Фукунага (режиссер сериала), видимо поставил задачу делать каждый эпизод лучше предыдущего — пятая серия не только по накалу кладет на лопатки четвертую, но и двигает историю дальше, отвечая на одни вопросы и оставляя кучу других. При этом делает это с такой легкостью и изяществом, что уже досрочно можно заносить этот сериал в золотой пантеон, рядом с The Wire, The Sopranos и Breaking Bad. Если прошлый эпизод был приветом Ozymandias, то этот — Gliding over all, когда сериал прыгает из точки А в точку Б, проматывая некий временной отрезок и подводя зрителя к финальной и самой интересной части. За три оставшиеся серии (хоть сериал и продлили на второй сезон, это будет совсем другая история, так как два главных героя уже не вернутся), детективам (и белым, и черным) придется раскрыть еще больше загадок, убийцам - совершить еще больше изощренных убийств, а жертвам - отчаянно и бесспомощно страдать, но в одном сомневаться точно не стоит — в конце все для всех закончится очень мрачно и депрессивно, чтобы потом начаться сначала.

user posted image
soZ
17 февраля 2014, 13:47
*раз НВО по серии в неделю выпускает, то, может, действительно, подойдет, если говорить по прошедшим сериям без спойлеров?*

Urte написала: Мне больше интересны могологи Раста.

+ 1. smile.gif И при этом много не говорит. Уехал в Техас из Аляски, чтобы не мерзнуть больше. smile.gif

Марти. Ты был на выставке оружия?
Раст. Это на всякий случай, если работа домой завалится.
И ведь это Мэгги позвонила ему, чтобы забрал друга? Или Раст сам позвонил ей, догадавшись, зачем Марти взял отгул по сем. делам?
Сцена в баре понравилась. Марти: Ты отчасти виноват, тем, что ввалился в мою жизнь и добавил напряженности. Раст почти ничего не говорит, но в результате Марти обитает у него. smile.gif

Марти. Почему ты сказал, что он виноват? (это после допроса в тюрьме, когда они поняли, что надо искать Туро, друга, который знал Ледо (спираль на спине). И что теперь теперь у Ледо единолично закупает (нас его в переводе поваром и химиком назвали biggrin.gif) техасский клуб. smile.gif)
Раст. Потому что он в первую очередь подумал о себе (о смягчении приговора).

Марти тоже хорош. smile.gif
- Как клуб называется?
- Iron Heroes biggrin.gif
*пистолет ко лбу*
- Iron Crusaders

Клуб, конечно, ад. Мороз по коже. И да, точно, Марти навряд ли кто знал здесь, забыла, что это же уже в Техасе.

Марти. А ты точно это хочешь сделать?
Раст. Не особенно.
Марти ему напомнил про то, что в той техасской группе его звали Crash.
soZ
17 февраля 2014, 13:48

mkm написал: Кэри Фукунага (режиссер сериала)

Пожалуйста, пока пятую серию народ (я, к примеру, у нас только сегодня обещали) не успел посмотреть, может под спойлер пока? (просьба), а к концу недели, к примеру, можно без спойлеров?
DmT
17 февраля 2014, 14:23
Мне как детектив сериал пока не очень. А вот актёрские работы и диалоги, это самое интересно, что есть. Разбойное нападение банды байкеров тоже понравилось. Даже занервничал, что Марти сейчас сорвёт планы Расту, слишком дуболомно он ломанулся "на выручку", которой пока не требовалось. Сказано же, сиди на телефоне. Ну, блин. После семейной ссоры, Марти в руках себя не держит.
5-ю пока не смотрел.
Спиди-гонщик
17 февраля 2014, 14:28
Вау. 5-ая. Это в золотую коллекцию уже. Целиком.
   Спойлер!

Они что хотят сказать, что Раст - желтый король? facepalm.gif
Пожилая девушка
17 февраля 2014, 17:34
Пару раз бросилось в глаза, как после эмоциональных сцен Раст у себя пульс на шее щупает. Два пальца сбоку. Интересно, это часть сценария или МакКонахи свое притащил?

Посмотрела его намедни в "Волке Уолл-Стрит". Этот его странный ритуал, который он ГГ показывает в ресторане, на самом деле МакКонахи так разогревается перед сценой.

Странный дядька. Надо про него почитать.
Kaa the boa
17 февраля 2014, 19:58
Супер. Как Раст задвигал афрофедералам про 4-е измерение — песня!

P.S. Вот это толковый агрегат!    Спойлер!
user posted image
Спиди-гонщик
17 февраля 2014, 20:22

Kaa the boa написал: Супер. Как Раст задвигал афрофедералам про 4-е измерение — песня!

Не то блин слово. redface.gif И с пивной банкой наглядно так про теорию струн.

P.S. Вот это толковый агрегат!

Уже сделал гифку большого разрешения, как Раст из АК шмаляет и медитирую. И другую, где Марти    Спойлер!
внезапно стреляет в Леду

Спойлер!
Не понял, а почему торчки от тела мальчика не избавились за почти сутки?
Kaa the boa
17 февраля 2014, 20:29
Коул в старой школе нашёл, что ли,    Спойлер!
выставку деревяшек?
Спиди-гонщик
17 февраля 2014, 20:39

Kaa the boa написал: Коул в старой школе нашёл, что ли,    Спойлер!
выставку деревяшек?

Да.
   Спойлер!
Школа та самая, откуда они за Леду погнали к байкерам. Там походу вся шишкобратия штата в этом деле замешана, получается. Потому что школа под патронажем брата губернатора была.
andronchik
17 февраля 2014, 21:53
5-ю еще не видел, перевариваю пока четвертую.
Когда Раст выяснял у байкеров
подробный план дела, все ждал, что у него вырвется фраза из классики:
"...ну граждане дорогие, ну товарищи мазурики! Вы ведь не только лихостью проживаете, но и разумом тоже..." 3d.gif
Kyle Katarn
17 февраля 2014, 22:20
Браво. Пока лучшее, что есть в телесезоне.
кометаС
17 февраля 2014, 23:04

mkm написал: пятая серия не только по накалу кладет на лопатки четвертую

soZ написала: Пожалуйста, пока пятую серию народ (я, к примеру, у нас только сегодня обещали)

Спиди-гонщик написал: Вау. 5-ая. Это в золотую коллекцию уже. Целиком.

Kaa the boa написал: Супер.

Kyle Katarn написал: Браво. Пока лучшее, что есть в телесезоне.

Пошла побежала искать 5 серию. smile4.gif

Обрадовалась: facepalm.gif озвучки нет, только субтитры.
Может, попозже будет с озвучкой? НовАмедиа в тот же вечер озвучивает?
Egdra
18 февраля 2014, 00:07
Блеск. Отлично разрулили и без того классную 4-ю серию.    Спойлер!
Такого исхода с Ладу я не ожидал.
Наконец-то молодые детективы выложили перед Коулом все карты на стол.    Спойлер!
Но Коул их все же уделал smile4.gif Нужно сказать, их подозрения обоснованы.
Макконахи тащит сериал на себе. Моща. Вот уж не думал, что он сможет затмить Харрельсона.

P.S. Марти в футболке Pink Floyd - класс biggrin.gif
Спиди-гонщик
18 февраля 2014, 00:12

Egdra написал: Блеск. Отлично разрулили и без того классную 4-ю серию.    Спойлер!
Такого исхода с Ладу я не ожидал.
Наконец-то молодые детективы выложили перед Коулом все карты на стол.    Спойлер!
Но Коул их все же уделал smile4.gif Нужно сказать, их подозрения обоснованы.
Макконахи тащит сериал на себе. Моща. Вот уж не думал, что он сможет затмить Харрельсона.

P.S. Марти в футболке Pink Floyd - класс biggrin.gif

Вуди играет не менее блестяще, просто у Макконехи сам перс в разы мощнее и интереснее.
Встретил в сети одиночные пикеты против философских экзерсисов Раста. Протестую против протестов, мне они нравятся не менее всего остального, если не более.
sgt pepper
18 февраля 2014, 00:32

Kaa the boa написал: P.S. Вот это толковый агрегат!

Я два точно таких же скриншота сделал smile.gif.
APR
18 февраля 2014, 00:44
Про Желтого Короля
http://en.wikipedia.org/wiki/The_King_in_Yellow

Спиди-гонщик написал: Нужно сказать, их подозрения обоснованы.

Конечно. Но тут надо добавить, что они видят дыры и там, где их на самом деле нет - отчасти из-за того, что Раст и Марти модифицировали рассказ о том, как нашли подозреваемого, и что там на самом деле произошло.
Спиди-гонщик
18 февраля 2014, 00:56

APR написал: Про Желтого Короля
http://en.wikipedia.org/wiki/The_King_in_Yellow

Конечно. Но тут надо добавить, что они видят дыры и там, где их на самом деле нет - отчасти из-за того, что Раст и Марти модифицировали рассказ о том, как нашли подозреваемого, и что там на самом деле произошло.

Раст и Марти дофига чего "модифицировали", начиная с отпуска Раста.
TedBelsky
18 февраля 2014, 00:58

mkm написал: уже досрочно можно заносить этот сериал в золотой пантеон, рядом с The Wire, The Sopranos и Breaking Bad

Насчет первых двух я бы пока не горячился, а третьему с его примитивной структурой, по моему скромному мнению, до золотого пантеона далековато... smile.gif
Спиди-гонщик
18 февраля 2014, 01:05

APR написал:

Конечно. Но тут надо добавить, что они видят дыры и там, где их на самом деле нет.

Они видят ложь, точнее, чуют. А в чем она заключается уловить не могут. Поэтому недоверие тотальное.
кометаС
18 февраля 2014, 01:16

Спиди-гонщик написал: Встретил в сети одиночные пикеты против философских экзерсисов Раста. Протестую против протестов, мне они нравятся не менее всего остального, если не более.

Да не так их (философских экзерсосов) и много, в меру. smile4.gif
кометаС
18 февраля 2014, 01:17

Спиди-гонщик написал: Раст и Марти дофига чего "модифицировали", начиная с отпуска Раста.

А у них был выбор? По крайне мере, по 4-й серии, они были ограничены во времени.
Kaa the boa
18 февраля 2014, 01:17

APR написал: они видят дыры и там, где их на самом деле нет

Когда чувак с банкой пива рассказывает им о существовании 11-мерной фундаментальной теории (M-brane), всякое можно заподозрить smile.gif .
Спиди-гонщик
18 февраля 2014, 01:23

кометаС написала:
А у них был выбор? По крайне мере, по 4-й серии, они были ограничены во времени.

По-крайней мере у Раста выбор был: не лезть в эту бодягу на свой страх и риск в обход начальства. Но я полностью одобряю действия Раста и Марти. Особенно Раста, Марти конкретный косяк спорол    Спойлер!
убив на эмоциях Леду.
кометаС
18 февраля 2014, 01:29

Спиди-гонщик написал: По-крайней мере у Раста выбор был: не лезть в эту бодягу на свой страх и риск в обход начальства. Но я полностью одобряю действия Раста и Марти.

Я пока 5-ю серию не посмотрела, но думаю, что рассказ Раста о прошлом, о картели, о внедрениях (рядом с ящичком!) сыграл свою роль.
Не помню точно ту сцену, Марти его же не отговаривал?
Спиди-гонщик
18 февраля 2014, 01:32

кометаС написала:
Я пока 5-ю серию не посмотрела, но думаю, что рассказ Раста о прошлом, о картели, о внедрениях  (рядом с ящичком!) сыграл свою роль.
Не помню точно ту сцену, Марти его же не отговаривал?

Сказал, а может нафиг это? А Раст ответил, что может и нафиг. smile.gif Марти полностью под влиянием Раста, от чего он мог его отговорить? Так что это был выбор только Раста, Марти в любом случае за ним увязался бы.
кометаС
18 февраля 2014, 01:34

Спиди-гонщик написал: Сказал, а может нафиг это?

biggrin.gif

А Раст ответил, что может и нафиг

biggrin.gif biggrin.gif

Ага, и в машине на телефоне не остался, когда Расти к байкерам пошел.
кометаС
18 февраля 2014, 01:35

Спиди-гонщик написал: Марти полностью под влиянием Раста, от чего он мог его отговорить? Так что это был выбор только Раста, Марти в любом случае за ним увязался бы.

И ситуация семейная не ахти.
Спиди-гонщик
18 февраля 2014, 01:40

кометаС написала:
И ситуация семейная не ахти.

Самдурак. Причем, он сам это честно признал, но в 5-й серии. Мне субтитры, к слову, абсолютно не помешали посмотреть. Из минусов теперь только неделя ожиданияя 6, 7 и 8-й. Уж и не припомню, продолжения какого фильма я ждал с таким нетерпением. Настаиваю, что по формату это ни разу не сериал.
кометаС
18 февраля 2014, 01:44

Спиди-гонщик написал: Мне субтитры, к слову, абсолютно не помешали посмотреть.

Подожду до завтра. Нет озвучки.

Спиди-гонщик написал: Из минусов теперь только неделя ожиданияя 6, 7 и 8-й. 

smile4.gif
Dargl
18 февраля 2014, 01:51
Гм, подозрительный тип этот Марти. rolleyes.gif

Хорошо что три серии осталось, значит скоро всё узнаем. А вообще конечно мне очень понравилась и пятая, но сам сюжет куда-то на довольно шаблонные рельсы выворачивает - надеюсь всё окажется как-то более хитро, чем обычно. smile4.gif
Helia
18 февраля 2014, 01:51
Новый сезон без Раста и Марти смотреть не буду! smile.gif
mkm
18 февраля 2014, 06:18

soZ написала:
Пожалуйста, пока пятую серию народ (я, к примеру, у нас только сегодня обещали) не успел посмотреть, может под спойлер пока? (просьба), а к концу недели, к примеру, можно без спойлеров?

Да там спойлеров нет — пытаюсь ничего по сюжету не писать, только впечатления...
Egdra
18 февраля 2014, 11:34

Спиди-гонщик написал: Вуди играет не менее блестяще

Согласен. Но с каждой новой серией его Марти понемногу уходит на второй план.
И в пятой серии это отчетливо видно - она почти полностью посвящена Коулу.
Daena
18 февраля 2014, 13:20
Из-за Олимпиады все никак четвертую-пятую не посмотрю, а спросить хочется: какая там связь с "королем в желтом" и Каркозой?
sgt pepper
18 февраля 2014, 15:14
Народ, а вы не путаете ли? Ведь аптечный ковбой говорил иименно Yellow King, а не King in Yellow.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»