Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
metallicker
7 июля 2015, 10:44

Xo1od написала: Ну у Вудру, как и предполагали тут   Спойлер!
в армии своя "горбатая гора" была.

Собственно, теперь понятен стёб над ним со стороны сослуживцев на работе.    Спойлер!
"Вудру, скажи что это true!" - мол, Вудру, у тебя же репутация педика, как ты мог требовать минет от потерпевшей гражданки?
Гобелен
7 июля 2015, 10:50
Какая скучная причина отсутствия у Вудру сексуального интереса к мулатке. Создателям американских телесериалов пора уже удивлять зрителя, обходясь без этого. Как, например, в Better Call Saul или Fargo.
Гобелен
7 июля 2015, 10:57

Jawbreaker написала:
Что там    Спойлер!
за постапокал снимали, интересно, прям Мэд Макс ей-богу biggrin.gif

Тоже об этом подумал, но режиссёр какой-то индейцеобразный. Стивеносигалообразный. Что может снять стивеносигалообразный режиссёр?

Sidemoon написала:
   Спойлер!
Интересно, мне одной видение раненого Рэя напомнило агента Купера из Твин Пикс?

Не одной.
metallicker
7 июля 2015, 11:01

Гобелен написал: Какая скучная причина отсутствия у Вудру сексуального интереса к мулатке.
   Спойлер!
Вудру как бы и не педик, а какой-то поехавший (с бабами не может, к мужикам без интереса). А вот на почве чего поехавший - в этом и есть его секрет, про который нам расскажут. Наверное.
Гобелен
7 июля 2015, 11:03

metallicker написал:    Спойлер!
Вудру как бы и не педик, а какой-то поехавший (с бабами не может, к мужикам без интереса). А вот на почве чего поехавший - в этом и есть его секрет, про который нам расскажут. Наверное.

Спойлер!
Ну как не педик. Педик, но клозетный. In denial. Широко распространённое явление до окончательной победы великой гомосексуальной революции пару недель назад. Этим равноправием геев любимого развлечения лишают - было так приятно какой-нибудь знаменитости выйти из клозета в новостях. И чтобы весь стадион закричал "ну ты и пидорас" И чтобы все ахнули.
Гобелен
7 июля 2015, 11:06
Вудру-то ладно. Теперь надо выяснить    Спойлер!
почему у Симеона на жену не стоИт. Такая "ухоженная" milf. Несчастная женщина - по ночам будят скучным голосом рассказать о глубоко травматичном детстве, во время спонтанного минета в подсобке оскорбляют отсутствием эрекции. За такое ей впору Симеона предать в какой-нибудь подходящий момент.
Если даже Фрэнка Андервуда Клер в третьем сезоне House of Cards предала, значит любой сериальной жене можно.
Economyst
7 июля 2015, 11:14

Sidemoon написала:   Спойлер!
Интересно, мне одной видение раненого Рэя напомнило агента Купера из Твин Пикс?

В результате окажется, что    Спойлер!
все события, начиная с третьей серии - это предсмертный глюк Рэя. А Ник Пиццолатто - это вообще псевдоним Дэвида Линча.
metallicker
7 июля 2015, 11:20

Гобелен написал:
   Спойлер!
Ну как не  педик. Педик, но клозетный.

Спойлер!
Клозетный или газетный - суть не в этом. Суть в травме, зачем и почему. Что педики, придурки, алкоголики, этим никто никого не собирался удивлять. Явно в последующих сериях нас ждёт монолог Вудру (а-ля Семён про подвал) про то, как однажды ночью, когда ему было 14, мамка зашла к нему в комнату и всё заверте...В этом фишка, а не в ориентации как таковой.
metallicker
7 июля 2015, 11:23

Гобелен написал: Вудру-то ладно. Теперь надо выяснить

Спойлер!
У него так впервые, он же пояснил. Нервничает, обстановка левая, он не при делах. Но жене зря нахамил.
metallicker
7 июля 2015, 11:31
У Рэя    Спойлер!
во "сне" кулаки ободранные были, как будто в драке неслабой побывал. Намёк на отсутствие взаимопонимания с батей (my father made me nervous)?
Ange1
7 июля 2015, 11:41
Винс Вон тащит нуарный детектив, кто бы мог подумать 3d.gif Фарелл что-то уныло уныл пока, МакАдамс и Китч еще не раскрылись толком.
metallicker
7 июля 2015, 11:51

Economyst написал:
В результате окажется, что    Спойлер!
все события, начиная с третьей серии - это предсмертный глюк Рэя.

Тоже была такая мысль. Тем более что в первой серии нам показали дорожный знак Mulholland Drive. biggrin.gif
morZe
7 июля 2015, 11:56

metallicker написал: У Рэя    Спойлер!
во "сне" кулаки ободранные были, как будто в драке неслабой побывал. Намёк на отсутствие взаимопонимания с батей (my father made me nervous)?

Спойлер!
Я вот думаю, что выше было правильно озвучено про предсмертный или вещий сон Рэя. Сразу было какое-то ощущение, что кто-то из четверки героев погибнет. Еще и фраза отца Рэя в диалоге в баре - ты раньше меня сюда пришел. Имхо, Велкоро - первый кандидат.
elv13
7 июля 2015, 12:53

morZe написал:
   Спойлер!
Я вот думаю, что выше было правильно озвучено про предсмертный или вещий сон Рэя. Сразу было какое-то ощущение, что кто-то из четверки героев погибнет. Еще и фраза отца Рэя в диалоге в баре - ты раньше меня сюда пришел. Имхо,  Велкоро - первый кандидат.

Вполне может быть.
   Спойлер!
Отсюда и поставивший Рэя в тупик вопрос доктора - хочет ли он вообще жить? И вообще зачем ему жить - по тем серии что были, абсолютно незачем. Хотя двум другим сломанным детективам тоже особо. Вот у Семена высокая, благородная миссия smile.gif
Velec
7 июля 2015, 13:00
Только в этой серии вдруг обратил внимание на рост Винса Вона. Мне казалось, что Вудру высокий, а тут когда они в баре столкнулись, Вон на полголовы выше был.
Агата
7 июля 2015, 13:29

metallicker написал:
Собственно, теперь понятен стёб над ним со стороны сослуживцев на работе.    Спойлер!
"Вудру, скажи что это true!" - мол, Вудру, у тебя же репутация педика, как ты мог требовать минет от потерпевшей гражданки?

Не думаю.
   Спойлер!
По-моему, он, наоборот, старался быть подчеркнуто "правильным" и ничем не выделяющимся, потому над ним и стебутся, мол, как это весь такой безупречный и так спалился.
Тем более, если бы у него была репутация гея, то начальство не отнеслось бы с некоторым сомнением к его оправданиям.

Гобелен написал:
Не одной.

Да, не одной.
   Спойлер!
Мне тоже сразу вспомнился Черный Вигвам.
fuzzy brain
7 июля 2015, 14:04
Как неправдоподобно герой Винса Вона припер домой это выдранное золото. Как-то банально, фу.
Агата
7 июля 2015, 14:15

fuzzy brain написала: Как неправдоподобно герой Винса Вона припер домой это выдранное золото. Как-то банально, фу.

Ну это как сказать. Он в общем-то, плоть от плоти и выходец оттуда, где золото из зубов выдирают. Просто цивилизовался, окультурился, но натура нет-нет, да и берет свое.
us_ok
7 июля 2015, 14:23

fuzzy brain написала: Как неправдоподобно герой Винса Вона припер домой это выдранное золото. Как-то банально, фу.

Во время проведения процедуры    Спойлер!
вырывания золотых фикс при помощи пасатижей, вокруг "пациента" и Семена стояли такие же, как этот пациент конкретные товарищи. Вопрос: куда Семен должен был деть трофей, полученный им во время преподавания хороших манер конкретным товарищам? Трофей достается главному и все это должны видеть. Фиксы перекочевали в карман и успешно доехали до дома, где Семен их выбросил в урну и этого его приближенные не видели.
AgCooper
7 июля 2015, 14:25

fuzzy brain написала: неправдоподобно

Должен был в ломбард сдать? 3d.gif
Economyst
7 июля 2015, 14:31

Агата написала: Ну это как сказать. Он в общем-то, плоть от плоти и выходец оттуда, где золото из зубов выдирают. Просто цивилизовался, окультурился, но натура нет-нет, да и берет свое.

"И только я решил, что завязал, как они вновь затянули меня обратно!" ©
metallicker
7 июля 2015, 14:32

AgCooper написал:
Должен был в ломбард сдать? 3d.gif

Надо было так: когда ехал в машине домой, открыл окошко - выкинул трофеи - закрыл окошко. Но приуныл и забыл. Домой приехал и тут как приуныл со всей силы. В общем, не до зуботрофеев.
Krapolskii
7 июля 2015, 14:35
Не. Надеялся увидеть во втором сезоне тех же актёров, что в первом. Авторы решили пойти другим путём. Каждый сезон -новая парочка.....Странно.
AgCooper
7 июля 2015, 14:35

metallicker написал: Надо было так

Или скормить хозяину зубов!
metallicker
7 июля 2015, 14:42

Агата написала:
Ну это как сказать. Он в общем-то, плоть от плоти и выходец оттуда, где золото из зубов выдирают.
   Спойлер!
Он выдрал не золото, а те зубы (коронки), которые составляли словосочетание FUCK YOU. Материал не суть важен, будь там хоть металлокерамика. Именно факт неподобающего словосочетания упоминает Семён в процессе выдирания, мол, всегда терпеть не мог эту хрень и вообще разве так мир приветствуют? (I've always hated these fucking things. What kind of way is that to greet the world?) А то прям сделали из Семёна какого-то мародёра.
metallicker
7 июля 2015, 14:44

Krapolskii написал: Не. Надеялся увидеть во втором сезоне тех же актёров, что в первом. Авторы решили пойти другим путём. Каждый сезон -новая парочка.....Странно.

Об этом сразу было заявлено, что все последующие сезоны будут делаться по принципу "антологии".

Кстати, на какую роль планировался Брэд Питт (пусть даже и по слухам)? Неужели Велкоро?
AgCooper
7 июля 2015, 14:47

metallicker написал: Об этом сразу было заявлено, что все последующие сезоны будут делаться по принципу "антологии".

Вот зачем ты объясняешь человеку "забаненному на Яндексе"?! smile.gif
Он постоянно ходит по всем тредам и задает банальные вопросы, ответы на которые получают стоит лишь набрать их в поисковике.
fuzzy brain
7 июля 2015, 14:53

Агата написала:
Ну это как сказать. Он в общем-то, плоть от плоти и выходец оттуда, где золото из зубов выдирают. Просто цивилизовался, окультурился, но натура нет-нет, да и берет свое.

всё так, пусть выдирает, но чтоб домой припереть, чтобы дома выкинуть? Выкинул бы по дороге ;-) Вспомнила каа Тони Сопрано пришел в школу со всей семьей, а у него в манжете брюк зуб торчал 3d.gif
metallicker
7 июля 2015, 14:53

AgCooper написал:
Или скормить хозяину зубов!

Засунуть в известное место. biggrin.gif
   Спойлер!
Кстати, Семён заимел теперь пусть мелкого, но опасного врага в лице этого толстого Сантоса. Не просто же зубы повыдирал, а перед пацанами опустил. Семён явно недооценивает жиробаса. А то может получиться как в к/ф Carlito's Way - всех победил, а в итоге какая-то мелкая тварь внезапно вылезла в финале и на тебе.
metallicker
7 июля 2015, 15:00

fuzzy brain написала:
всё так, пусть выдирает, но чтоб домой припереть, чтобы дома выкинуть? Выкинул бы по дороге ;-) Вспомнила каа Тони Сопрано пришел в школу со всей семьей, а у него в манжете брюк зуб торчал  3d.gif

Забыл, задумался. Или решал - выкинуть или нет? Всё-таки именной трофей, подписанный. А тут и доехали.
AgCooper
7 июля 2015, 15:03

metallicker написал: как в

Спойлер!
В "Слоеном пироге" такая же фигня была.
metallicker
7 июля 2015, 15:03

AgCooper написал:
Вот зачем ты объясняешь человеку "забаненному на Яндексе"?! smile.gif

Не, ну может он видео смотрит, а интернетов на тему не читает? smile.gif "Я эти ваши названия ансамблей не запоминаю, я музыку слушаю".
AgCooper
7 июля 2015, 15:05

metallicker написал: ну может он видео смотрит

Не, ну пару раз, но не все время его нахождения на форуме smile.gif
metallicker
7 июля 2015, 15:16
А ведь Семён хвастался Рэю в первой серии, что    Спойлер!
не будет "кончать в стаканчик". Как в воду глядел. Не получилось, да. Наверное заранее оценил-прикинул обстановку, но жена уломала.
Извиняюсь за натурализм, но всё по сюжету.
AgCooper
7 июля 2015, 15:20

metallicker написал: Не получилось

А вот тогда другой вопрос.    Спойлер!
Участвовал ли Семен в оргиях организуемых с участием дитеныша мэра (а без него явно не обошлось) и убиенного?!
Агата
7 июля 2015, 15:28

Он выдрал не золото, а те зубы (коронки), которые составляли словосочетание FUCK YOU. Материал не суть важен, будь там хоть металлокерамика. Именно  факт неподобающего словосочетания упоминает Семён в процессе выдирания, мол, всегда терпеть не мог эту хрень и вообще разве так мир приветствуют? (I've always hated these fucking things. What kind of way is that to greet the world?) А то прям сделали из Семёна какого-то мародёра.

Так я и не имела в виду, что он прям грабитель с большой дороги. Он из тех, кто, скажем так, не церемонится.
metallicker
7 июля 2015, 15:28

AgCooper написал:
Участвовал ли Семен в оргиях организуемых с участием дитеныша мэра (а без него явно не обошлось) и убиенного?!

Если и участвовал, то не особо регулярно. Всё-таки Сёма - бандит независимый и гордый, да и жену слушается и даже любит. Понятное дело, что сплав власти с криминалом (и оборотнями в погонах) - это классика, но не настолько, чтобы совместно в баню париться ходить.
metallicker
7 июля 2015, 15:31

Агата написала:
выходец оттуда, где золото из зубов выдирают.

Показалось, что акцент был на золоте.
us_ok
7 июля 2015, 15:32

AgCooper написал:

Если бы    Спойлер!
участвовал, то тогда бы у Семена было немного другое общение с мужиком из стройфирмы, который во второй серии сообщил, что Каспер его кинул на бабки. Вообще бы с этой фирмой другое общение было, возможно был бы трупом.
Агата
7 июля 2015, 16:02

metallicker написал:
Показалось, что акцент был на золоте.

Просто это ответ был на пост про золотые фиксы.
Jawbreaker
7 июля 2015, 17:34

AgCooper написал:

Спойлер!
Вряд ли он участвовал. Он явно о Каспере не очень много знал, хоть тот и управлял его деньгами. Вот и информацию о тайном доме Каспера ему сливает жирный мексиканец и его "девочка".
Золотая Адель
7 июля 2015, 18:01
Я ждала большего от прошлого Вудроу.
metallicker
7 июля 2015, 18:29

Золотая Адель написала: Я ждала большего от прошлого Вудроу.

Так нам ничего ещё не рассказали ни про "пустыню", ни про то, что было до "пустыни".
Гобелен
7 июля 2015, 20:12
Если бы сценарий 2-го сезона "True Detective" писал я,    Спойлер!
и так сложилось, что в мой лос-анджелесский особняк на Малхолланд Драйв, выходящий панорамными окнами на "валли", пришли бы люди из ЛГБТ и сказали, что либо я вставляю гейскую тему, либо они лоббируют меня из творческого коллектива нахрен (и меняют на кого потолерантнее), я бы наверное сдался и написал историю Вудроу таким образом. Жаркой иракской ночью его и Электрика взяли в плен бойцы ещё не повешенного Саддама. И, в рамках пыток, вынуждали неоднократно заниматься друг с другом гомосексуализмом. Затем их освободили бравые американские солдаты и, прямо на носилках к вертолёту Вудроу и Электрик, поклялись друг другу молчать о произошедшем и, по демобилизации, стать образцовыми гетеросексуалами. Но как-то раз, промозглой ночью в баре...
Feechka
7 июля 2015, 20:32

Sidemoon написала: Интересно, мне одной

Не одной. wink.gif
AgCooper
7 июля 2015, 20:36

Гобелен написал: Жаркой иракской ночью

А в итоге окажется, что    Спойлер!
они всего лишь прятались в хлеву в ожидании цели, а т.к. делать было нечего - они перепортили весь домашний скот и им было стыдно об этом вспоминать 3d.gif
Feechka
7 июля 2015, 20:37

Вудру как бы и не педик, а какой-то поехавший (с бабами не может, к мужикам без интереса).

Ему же    Спойлер!
в клубе коллеги объяснили про "стимуляторы". Впрочем, он и сам в курсе.
И, я думаю, неспроста нам "падшего ангела" второй раз показывают.
Гобелен
7 июля 2015, 20:38

AgCooper написал:
А в итоге окажется, что    Спойлер!
они всего лишь прятались в хлеву в ожидании цели, а т.к. делать было нечего  - они перепортили весь домашний скот и им было стыдно об этом вспоминать 3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif Я решил что поскольку это не совсем из сериала, то спойлер может быть черным. Is it OK?
Гобелен
7 июля 2015, 20:41
И ещё об аллюзиях. Появление папаши Велкоро в потустороннем антураже напомнило мне появления папаши Декстера.    Спойлер!
Я даже удивился что папаша оказался живой.
fuzzy brain
8 июля 2015, 01:24

metallicker написал:
Забыл, задумался. Или решал - выкинуть или нет? Всё-таки именной трофей, подписанный. А тут и доехали.

Они у него в руке были, прямо в ладони.
То есть он такой   Спойлер!
их выдрал
а потом они у него в руке лежали, лежали, и вот он домой едет и дома их выкидывает.
Мне это очень не понравилось 3d.gif
Такая ради ничего натяжка.

Но это единственная моя претензия пока к сериалу biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»