Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
ddd100
8 июля 2015, 02:26
Понравилось начало третьей серии и песьня очень в тему, теперь слушаю Конвея Твитти.
Kaa the boa
8 июля 2015, 02:35

fuzzy brain написала: они у него в руке лежали, лежали, и вот он домой едет и дома их выкидывает

Хотел на ниточку нанизать, а потом расхотел.
fuzzy brain
8 июля 2015, 02:40

Kaa the boa написал:
Хотел на ниточку нанизать, а потом расхотел.

Ну вот он за рулем машины сидел, а они у него все в кулаке были зажаты? smile4.gif
Kaa the boa
8 июля 2015, 03:33

fuzzy brain написала:
Ну вот он за рулем машины сидел, а они у него все в кулаке были зажаты? smile4.gif

Рулить одной рукой можно, а второй прикидывать, получатся чётки или нет.
fuzzy brain
8 июля 2015, 03:50
Какой то он тугодум тогда biggrin.gif Сразу ж можно прикинуть - годятся/не годятся, и выбросить. А этот домой привез, держа их в кулаке.
При жене выбросил в мусорку, как потом рассказывать - откуда, чего. Зачем.
Короче, мне этот эпизод каким-то фантастически неправдоподобным показался.
us_ok
8 июля 2015, 08:34

fuzzy brain написала:

У Семена за рулем конкретный пацан сидит, статус у него такой - самому водить нельзя.
metallicker
8 июля 2015, 11:21

fuzzy brain написала: Какой то он тугодум тогда

А ты не заметила, что Семён вернулся вообще весь в себе, погруженный в думы, и на реплики жены отреагировал очень не сразу, да и то отговоркой?
Рыжая мартышка
8 июля 2015, 14:47
Всё, я подсела аккурат на третьей серии tongue.gif . Но я и от первого сезона только с третьей серии зафанатела. Теперь надо с начала пересмотреть, а то я окружение Семёна не узнаю в лицо.
   Спойлер!
А в чем шутка "лекарства для глаз"? Она каким-то газом наркотическим дышала, или это и правда метод лечения? Почему именно для глаз?

И заставка здесь потрясающая.
Velec
8 июля 2015, 15:31

Рыжая мартышка написала:
   Спойлер!
А в чем шутка "лекарства для глаз"? Она каким-то газом наркотическим дышала, или это и правда метод лечения? Почему именно для глаз?

Лечебную    Спойлер!
марихуану прописывают при глаукоме. И отсутствии аппетита. В некоторых штатах. wink.gif
Странно, что не слышала. Во многих сериалах и фильмах это не раз обыгрывалось. Типа кого-то ловят, а он: "У меня есть рецепт!"
Рыжая мартышка
8 июля 2015, 15:53
Про рецепт слышала, но не знала, что это выглядит именно так. confused.gif Думала, рецепт даётся на обезболивающее.
sgt pepper
8 июля 2015, 16:44

Рыжая мартышка написала: Думала, рецепт даётся на обезболивающее.

Там целый список недугов, подходящих под рецепт животворящей травы.
soZ
8 июля 2015, 18:54

Kaa the boa написал: Траектория гуляет, но в целом — зачёт  :

Хорошая зарисовка. smile.gif drink.gif
Мачеха, вырезающая гламурные картинки, - нравится. Пасынок под стать.

Befany написала: Бесит унылая жена Фаррела.

Я все жду, что там что-то посерьезнее выплывет (напоминает супругу Рэя Донована).

o'krougloff написал: А в целом, пока самая слабая серия сезона. Ничем не порадовали.

Время осмотреться, после того,    Спойлер!
как наш отделался только ребром.
Дали возможность Семену показать себя.    Спойлер!
Его же, как я поняла, и с покерной комнаты попросили. губернатор недоволен.
Гобелен
8 июля 2015, 21:21
К третей серии этого восьмисерийного, не связанного с предыдущим, сезона - то есть посмотрено 3/8 всего материала, у меня возник вопрос, который страшно задавать. Ведь нам всем (и мне в том числе) так нравится.

Where the fuck is the plot? Где сюжет?
us_ok
8 июля 2015, 22:17

Гобелен написал:
Where the fuck is the plot?

И ты его до сих пор не разглядел?
DmT
9 июля 2015, 00:12

fuzzy brain написала:
Они у него в руке были, прямо в ладони.
То есть он такой   Спойлер!
их выдрал
а потом они у него в руке лежали, лежали, и вот он домой едет и дома их выкидывает.
Мне это  очень не понравилось 3d.gif
Такая ради ничего натяжка.

Но это единственная моя претензия пока к сериалу biggrin.gif

Вовсе нет. Я даже пересмотрел. Он зашёл и наливал себе виски двумя руками. Потом показали , что у него рука скользнула в карман то ли пиджака то ли брюк и уже после этого он разжал руку в которой лежал трофей. Так что он не ехал всю дорогу с ними в руке.
Сериал у меня идёт очень странно. При первом просмотре этой серии я уснул на середине. Но сегодня досмотрел не отрываясь. И даже Вудро не раздражал, показался вполне на месте. Наверное начинаю привыкать к новому сезону и персонажам.
Гобелен
9 июля 2015, 00:52

us_ok написала:
И ты его до сих пор не разглядел?

Не очень. Расскажи мне, что ты разглядела.

Я вижу множество разрозненных историй колоритных персонажей. Я вижу как обстоятельства помаленьку связывают персонажей. Я не вижу сюжета. Из-за чего суета? Кто-то кого-то убил. Почему кто и кого убил интересно мне меньше, чем почему у героев не стоит на героинь, что в прошлом героев вызвало их надломленность, кто такой Осип и чем занимается сын мэра? Ведь это же детектив? Настоящий. Зрителя должен занимать вопрос кто убийца.

В этом месте может захотеться сказать мол как неинтересно кто убийца, ведь он в птичьей маске! И я напомню что человек в птичей маске никого не убил, а убили Каспера. И почему-то не интересно кто его убил и почему. Косвенные события столь сочны и самодостаточны, что это теряет значение.

Мне кажется, у меня не очень получается объяснять. Я лучше перепощу пост юзернейма Robinhoodoff с лепры, в котором это высказано внятнее. Сейчас, только матюки позакрываю.

Что касается нешаблонности персонажей — вкусовщина, конечно, лично мне кажется относительно нешаблонной только Эни (и то если закрыть глаза например на параллели с Сагой из Моста, который Пиццолато как соавтор адаптации The Killing наверняка смотрел). Пьющий продажный коп в разводе, жесткий мафиозный босс с daddys issues и прячущийся в шкафу гей — персонажи довольно затасканные.

Ну и наконец то, о чем я говорить не хотел, но к третьей серии сезона этот вопрос уже неминуем — где, cen.gif, сюжет? 3/8 сериала позади, а все что мы видели это три часа лоскутов бэкграунда главгероев и минуты на 2 сюжетной линии. Лично я ожидал захватывающую мистическую историю, а получил сборник рассказов, каждый из которых возможно был бы достаточно интересен по отдельности, но будучи замешан вместе с остальными рассказами только путает зрителя. Про основной сюжет забыли настолько, что вторую жертву маньяка можно случайно пропустить выйдя на кухню за чаем бо он никто и зовут его никак. Зато мы в очередной раз посмотрели ссору Семёна с Осипом (кстати, нэйминг тоже оставляет желать лучшего — Фрэнк Семён, туча ф3нам3нон блин).

В общем по просмотру трёх серий (из 8) лично я увидел довольно разрозненные драмы персонажей и разной степени удачности попытки построить нуар атмосферу, но так и не увидел цельного сюжета даже в зародыше. И к середине сезона это уже проблема, которой и близко не было в первом сезоне.

И ещё один перепост с лепры демонстрирующий насколько более живым может быть обсуждение если платформа не банит за мат

Патрульного мамаша поcen.gifвала, а бабу–мента в нежном возрасте поcen.gifывала целая комунна хипарей? Интересно кто поcen.gifывал остальных главных героев.

fuzzy brain
9 июля 2015, 01:05

DmT написал: Вовсе нет. Я даже пересмотрел. Он зашёл и наливал себе виски двумя руками. Потом показали , что у него рука скользнула в карман то ли пиджака то ли брюк и уже после этого он разжал руку в которой лежал трофей. Так что он не ехал всю дорогу с ними в руке.

Ну ладно тогда.
Но все равно, вот я представляю, вот лежит поверженный этот амиго, вот герой Вона у него вырывает фиксы, и вот он аккуратно их складывает то ли в карман пиджака, то ли брюк.
Ну не верю smile4.gif Потом приехал домой и выкинул их дома.
Ну и ладно. Как я уже сказала, это моя единственная претензия к сериалу smile4.gif

Спойлер!
Я вчера смотрела мини сериал Murderland, там девочка убитой женщины видела в доме, значит, кого-то, у кого кроссовки в красную полоску. И вот уже зритель знает, чьи это кроссовки. И тем не менее, для тупого зрителя показывают, как этот кто-то идет к баку, неся что-то в пакетике. И зрителю показывают, как он опорожняет пакет и забирает его с собой, оставляет же кроссовки в мусорном баке и потом еще сверху прикрывает их другими пакетами facepalm.gif Нет, чтоб просто в пакете завязанном их оставить 3d.gif Мне не нравится, что из меня делают зрителя, которому надо обьяснять.
APR
9 июля 2015, 01:28

Гобелен написал: Почему кто и кого убил интересно мне меньше, чем

Мне и в первом сезоне вопрос, а кто у нас садовник, был не интересен. А вот герои интересны.
metallicker
9 июля 2015, 06:35
Хех. В первом сезоне был сюжет? Точно также где-то там, и что характерно, так и остался нераскрытым. Так что не надо ляля.

По поводу клише. True Detective - был такой журнальчик в стародавние годы, публиковавший всякую нуарную чушь. По аналогии с тарантиновским Pulp Fiction - термин pulp fiction означает книжки-покетбуки в мягкой обложке, вот Тарантино и поигрался в экранизацию такой "мягкой" литературы. Точно также Ник Пиццолатто играет в журнал True Detective со всеми его сопутствующими характеристиками. В общем, название у сериала "Журнально-криминальное чтиво". Загуглите поиск по картинкам true detective magazine и насладитесь образами. Да что там True Detective. Были всякие Famous Detective, Crime Detective, Detective World, тысячи их. В общем, по содержанию, тащемта, трэш (что не есть плохо). По форме....а вот по форме, Ник Пиццолатто рисует красиво, за что ему и спасибо.

DmT
9 июля 2015, 07:50

metallicker написал: Хех. В первом сезоне был сюжет? Точно также где-то там, и что характерно, так и остался нераскрытым. Так что не надо ляля.

По поводу клише. True Detective - был такой журнальчик в стародавние годы, публиковавший всякую нуарную чушь. По аналогии с тарантиновским Pulp Fiction - термин pulp fiction означает книжки-покетбуки в мягкой обложке, вот Тарантино и поигрался в экранизацию такой "мягкой" литературы. Точно также Ник Пиццолатто играет в журнал True Detective со всеми его сопутствующими характеристиками. В общем, название у сериала "Журнально-криминальное чтиво". Загуглите поиск по картинкам true detective magazine и насладитесь образами. Да что там True Detective. Были всякие Famous Detective, Crime Detective, Detective World, тысячи их. В общем, по содержанию, тащемта, трэш (что не есть плохо). По форме....а вот по форме, Ник Пиццолатто рисует красиво, за что ему и спасибо.

Интересная информация. Спасибо. Теперь я понял почему сериал так называется. Посмотрел обложки журналов. На одной из них ну вылитый МакКонахи в роли Расти. Вот только журнал 80-х годов и "тот МакКонахи" изображает скорее всего преступника.
Вот обложка:

user posted image

А на другой обложке написано про Жёлтого короля.
Ge'neva
9 июля 2015, 14:25

APR написал:
Мне и в первом сезоне вопрос, а кто у нас садовник, был не интересен. А вот герои интересны.

В первом сезоне были ярко выраженные жертвы, и герои, помимо общей интересности, отличались стремлением найти эту шайку-лейку, которая творит жуткие вещи с обычными людьми, то есть сам принцип детективной линии был соблюден, а здесь пока на виду разборки властно-криминальных структур, и по большому счету все равно кто и почему убил пока, и непонятно, зачем нужно настоящим детективам это раскрывать, что это изменит в общей картине мира? У них нет ни мотивации для поисков, ни особого желания что-то искать, ни эмоций по поводу, чтобы бросаться в расследование.
Ge'neva
9 июля 2015, 14:41

metallicker написал:

Как-то Пиццолатто слишком мрачен и серьезен для поиграться, но, наверное, это его собственная манера играть wink.gif
Рыжая мартышка
9 июля 2015, 15:21

Ge'neva написала: У них нет ни мотивации для поисков, ни особого желания что-то искать, ни эмоций по поводу, чтобы бросаться в расследование.

Мне кажется, они вполне мотивированы, просто много лишних факторов в виде начальства. smile.gif Энни вполне себе нацелена на поиски, и копает весьма активно, попутно общаясь с начальством в стиле "улыбаемся и машем". Велькоро при виде начальства впадает в депрессию, плюс левых факторов у него больше, так что он не виноват. А Вудру уцепился за возможность перебраться на другой уровень, так что будет рыть, сколько понадобится. Просто перед ними поставили задачу - искать так, чтобы никого не найти, но при этом завалить все конкурирующие отделы. Но я верю в Антигону, она не сдастся, она и отделы завалит, и преступника найдёт. wink.gif
Золотая Адель
9 июля 2015, 15:21

Ge'neva написала:  все равно кто и почему убил пока, и непонятно, зачем нужно настоящим детективам это раскрывать, что это изменит в общей картине мира? У них нет ни мотивации для поисков, ни особого желания что-то искать, ни эмоций по поводу, чтобы бросаться в расследование.

А почему бы и нет для разнообразия? Сверхмотивированных людей, которые пренебрегают семьей, личной жизнью и здоровьем для расследования дела, нам показывают практически в каждом сериале. Если тут расследование получится не благодаря, а вопреки (Рэй: "Мы вообще должны раскрыть это убийство?"), будет интересно. А в третьем сезоне снова покажут сверхмотивированных.
AgCooper
9 июля 2015, 15:33

Ge'neva написала: что это изменит в общей картине мира?

Как это? они раскроют преступление. надут убийцу.

Ge'neva написала: У них нет ни мотивации для поисков, ни особого желания что-то искать, ни эмоций по поводу, чтобы бросаться в расследование.

Мотиваций - хоть залейся: от обещания поста детектива до увольнения в случае провала.

Ge'neva написала: по большому счету все равно кто и почему убил

Чистое ИМХО, не более.
Ge'neva
9 июля 2015, 16:23

AgCooper написал:
Мотиваций - хоть залейся: от обещания поста детектива до увольнения в случае провала.

Эти мотивации основаны на страхе, долге или честолюбии, в отличие от первого сезона, где ко всему примешивалась эмоциональная вовлеченность героев, здесь пока все в рамках работы. Я про то, что это плохо, а про отличия.
AgCooper
9 июля 2015, 16:36

Ge'neva написала: Эти мотивации основаны на страхе, долге или честолюбии

И что это меняет? Мотивация либо есть либо нет, а от чего она возникает это уже второй вопрос.
Ge'neva
9 июля 2015, 17:03

AgCooper написал:
Как это? они раскроют преступление. надут убийцу.

Может, это было возмездием за что-то и убийца как раз восстановил равновесие в мире тем, что сделал? Судя по штрихам к портрету убитого, он сам переступал через любые принципы на раз. И потому вряд ли способен вызывать сочувствие и желание найти его убийцу и у самих детективов и у зрителей, тут на первый план должно выходить что-то другое, но вот что?
AgCooper
9 июля 2015, 17:06

Ge'neva написала: он сам переступал через любые принципы на раз.

Прямо не киллер, а санитар леса.
Давайте ему орден вручим за убийство!
Преступление это преступление, вне зависимости кто убит - бомж или сотрудник муниципалитета.
Ge'neva
9 июля 2015, 17:14

AgCooper написал:
И что это меняет? Мотивация либо есть либо нет, а от чего она возникает это уже второй вопрос.

Мотивация с эмоциональным вовлечением всегда эффективнее того, что делается из чувства долга. Сильно честолюбивых среди героев вроде тоже не наблюдается, а от давление или страха обычно ищут способ избавиться, так что это временные рычаги. Реальной заинтересованности в поисках убийцы пока ни у кого нет.
AgCooper
9 июля 2015, 17:20

Ge'neva написала: Мотивация с эмоциональным вовлечением всегда эффективнее

Ага, в первом сезон берем схему "детишки пострадавшие от педофилов" и строим эмоциональную вовлеченность исключительно на этом, давя зрителя на жалость и сочувствие. Нечестный ход.

Ge'neva написала: Реальной заинтересованности в поисках убийцы пока ни у кого нет

Это не охота, чтобы интерес проявлять, а рутина.
А вот когда уже пунктик на поиске появляется. это профдеформация и пора к психологу.
Ge'neva
9 июля 2015, 17:20

AgCooper написал:
Прямо не киллер, а санитар леса.
Давайте ему орден вручим за убийство!
Преступление это преступление, вне зависимости кто убит - бомж или сотрудник муниципалитета.

А если на совести работника муниципалета преступлений до фига, просто у него есть шансы их заминать?
AgCooper
9 июля 2015, 17:22

Ge'neva написала: до фига

Например? Нам ни одного не озвучили за исключением присвоения денег Семена и то это не преступление, т.к. заявлений никто подавать не будет.
Ge'neva
9 июля 2015, 17:26

AgCooper написал:
Ага, в первом сезон берем схему "детишки пострадавшие от педофилов" и строим эмоциональную вовлеченность исключительно на этом, давя зрителя на жалость и сочувствие. Нечестный ход.

Это не охота, чтобы интерес проявлять, а рутина.
А вот когда уже пунктик на поиске появляется. это профдеформация и пора к психологу.

А схема "детские травмы, которыые привели героев либо в криминал, либо в полицию" - это честный ход?
И тут ни у кого нет пунктиков, по которым им пора к психологу?
AgCooper
9 июля 2015, 17:30

Ge'neva написала: либо в криминал, либо в полицию

К делу это имеет отношения - нет, так что "не считается".
Ge'neva
9 июля 2015, 17:38

AgCooper написал:
Например? Нам ни одного не озвучили за исключением присвоения денег Семена и то это не преступление, т.к. заявлений никто подавать не будет.

Неизвестно, до каких пределов доходила его эротомания, вдруг он получал удовольствие, замучивая партнера до смерти? Характер убийства не рядовой, это же не импровизация по ходу, судя по всему.
Ge'neva
9 июля 2015, 17:41

AgCooper написал:
К делу это имеет отношения - нет, так что "не считается".

А вдруг окажется, что это имеет отношение к делу?
us_ok
9 июля 2015, 20:27

Гобелен написал:
Не очень. Расскажи мне, что ты разглядела.

Фрактал 3d.gif
CLR
9 июля 2015, 21:31

AgCooper написал:

Отличный ход. Именно этот ход обьясняет бешенную мотивацию героев в последних сериях первого сезона. И Харрельсон просто прекрасно ее сыграл. Его "прощание" с бывшей женой - один из лучших эпизодов.
Гобелен
9 июля 2015, 22:31

us_ok написала:
Фрактал  3d.gif

vadi1
9 июля 2015, 23:39
В первой серии пьяная актриса - это часом не Блейк Лайвли ?
vadi1
9 июля 2015, 23:45
И что это за непонятный сувенир такой стоял в комнате убитого? Вроде как живая девушка, но вроде как в маленькой тарелке с молоком?
sgt pepper
10 июля 2015, 00:31

CLR написал: И Харрельсон просто прекрасно ее сыграл.

Вуди там вообще отлично отыграл как папашу так и мужа. Я пока ни одного сопоставимого образа во втором сезоне не вижу. Третью серию кучами наваливают все больные мозоли общества развитого капитализма, аж четверых персонажей для наполнения подтянули. А в итоге выстреливает... Винс Вон.

И соглашусь с Гобеленом, если какое-никакое "true" наклевывается, то для "detective" расточительно много тратят время на вступление.
Feechka
10 июля 2015, 00:31

vadi1 написал: В первой серии пьяная актриса - это часом не Блейк Лайвли ?

В полном касте серии есть - Эшли Хиншоу (Ashley Hinshaw). Поименована как "Lacey Lindel"

user posted image

Будет еще в 5-й серии.
us_ok
10 июля 2015, 01:01

Гобелен написал:

3d.gif
Kaa the boa
10 июля 2015, 01:26

sgt pepper написал: если какое-никакое "true" наклевывается, то для "detective" расточительно много тратят время на вступление

Кстати, любителям детективных и юридических сериалов на заметку:    Спойлер!
прокуратура Флориды выложила в свободный доступ материалы дела против широко известной в последнее время Дженнифер Фихтер (училка, которая с несовершеннолетними забавлялась) — 1200+ страниц реальных протоколов, расшифровок звонков, результатов экспертиз.
CLR
10 июля 2015, 02:16

sgt pepper написал:
Вуди там вообще отлично отыграл как папашу так и мужа. Я пока ни одного сопоставимого образа во втором сезоне не вижу.

Вуди вообще вытащил первый сезон на недосягаемую высоту. Если Раст предстает нам в всего в двух ипостасях, то наблюдать за эволюцией Марти - одно удовольствие.
Rage98
10 июля 2015, 12:41
Сначала мне показалось, что Вон в "уличной" драке смотрится как-то нелепо...
user posted image

Потом    Спойлер!
первый удар локтем и все встало на свои места:
дядя Семен похоже самый крутой персонаж этого сезона.

По поводу "мало детектива" - все окупается художественной постановкой, актерской игрой и мастерством режиссера. Ну где Вы еще видели такую злую депрессивную МакАдамс? Я до сих пор вспоминаю тинейджерские комедии, где она плясала то с Линдси Лохан, то с Робом Шнайлером.

И, конечно, Винс Вон. По-моему, очень крутой образ усталого бандита + смена актерского амплуа. Хотелось бы, чтобы к нему Манн или Скорсезе присмотрелись.
Пожилая девушка
10 июля 2015, 12:56

Гобелен написал: Вудру-то ладно. Теперь надо выяснить    Спойлер!
почему у Симеона на жену не стоИт. Такая "ухоженная" milf. Несчастная женщина - по ночам будят скучным голосом  рассказать о глубоко травматичном детстве, во время спонтанного минета в подсобке  оскорбляют отсутствием эрекции. За такое ей впору Симеона предать в какой-нибудь  подходящий момент.
Если даже Фрэнка Андервуда Клер в третьем сезоне House of Cards предала, значит любой сериальной жене можно.

Это не    Спойлер!
спонтанный минет. У нее же стаканчик в руке аптечный. Они пытаются надоить биоматериала для искусственного оплодотворения, о чем и последующий разговор.
Пожилая девушка
10 июля 2015, 13:00

fuzzy brain написала: Какой то он тугодум тогда biggrin.gif  Сразу ж можно прикинуть - годятся/не годятся, и выбросить. А этот домой привез, держа их в кулаке.
При жене выбросил в мусорку, как потом рассказывать - откуда, чего. Зачем.
Короче, мне этот эпизод каким-то фантастически неправдоподобным показался.

Не думаю, что он сильно парится, что жене рассказывать, а что нет. И не факт, что он ехал домой за рулем, с ним еще минимум трое эээ... сотрудников 3d.gif было. Вполне мог сидеть и рефлексировать на заднем сиденьи. Я так понимаю, он уже давненько кулаки не разминал, иначе бы    Спойлер!
толстый золотозубый латино его бы не подкалывал, мол, старый и нюх потерял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»