Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
us_ok
14 июля 2015, 23:16

Feechka написала:
У меня вопрос не про перестрелку:    Спойлер!
а как Вудру у электрика оказался? Тот за ним следил?

То то я смотрю физиономия кого-то напоминает.   Спойлер!
Электрики, блин smile.gif
Электрик как бэ ВудрУ говорит, мол, встретились возле "люкса". Электрик налаживал проводку в отеле Вудру? Электрик работал сантехником по вызову? Кто вообще платит зарплату электрику/ам smile.gif
Jawbreaker
14 июля 2015, 23:20

Feechka написала:
Сам пришел?

Чего открещивается от своей ориентации, признался бы, мог бы актрисулю с ее обвинениями послать подальше.

Вудру встретился со своим слесарем возле клуба, но он так нажрался, что этого не помнит.
Sidemoon
14 июля 2015, 23:23

Гобелен написал:
Я тоже не в теме, но мне очень интересно. "Осенний марафон" это разве не русскоязычный мем? Какова семантика данного окрещения?

Так это у нас и прозвали, много-много лет назад, - Сергей Шолохов, если я не ошибаюсь, так лихо окрестил один из первых фильмов, где рефлексирующего мужика хронически мотало между женой и любовником (кстати, что я хорошо помню, так это что любовника играл таки молодой Бардем). А потом фильмы на сей сюжет пошли косяком, - и в отечественной критической среде прозвание укрепилось. Ничего особенного. wink.gif
us_ok
14 июля 2015, 23:24

Jawbreaker написала:
Вудру встретился со своим слесарем возле клуба, но он так нажрался, что этого не помнит.

Спойлер!
В клубе другой короткостриженый товарищ был. Может Вудру по пьяни на автомате набрал по телефону электрика, так как тупо приперло?
Sidemoon
14 июля 2015, 23:27

Feechka написала:

Я тоже думаю, что убийство Каспера скорее с пропавшей девушкой связано, чем с аферой с участками.

Вот и у меня - такие же подозрения. Все-таки сабж - триллер, а не стопроцентный нуар.
Jawbreaker

us_ok написала   Спойлер!
"люкса"

Люкс Инфинитум - клуб smile.gif
Jawbreaker

us_ok написала:
   Спойлер!
В клубе другой короткостриженый товарищ был. Может Вудру по пьяни на автомате набрал по телефону электрика, так как тупо приперло?

Ноги сами привели biggrin.gif
Feechka
14 июля 2015, 23:30
А еще у электриков вроде соляная кислота есть.
us_ok
14 июля 2015, 23:31

Jawbreaker написала:
Ноги сами привели biggrin.gif

Отсюда сопли в такси. Когда всплывет мотоцикл? smile.gif
us_ok
14 июля 2015, 23:31

Feechka написала: А еще у электриков вроде соляная кислота есть.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Вудру - жертва электриков! Папа электрик?
Jawbreaker
14 июля 2015, 23:33

us_ok написала: Вудру - жертва электриков!

Тейлор Пол, расслабься, ты нам любым нравишься! 3d.gif

AgCooper
14 июля 2015, 23:33

us_ok написала: Вудру - жертва электриков!

Так вот кто выжег Каспару и мафиози глаза! 3d.gif
Feechka
14 июля 2015, 23:34

AgCooper написал: Так вот кто выжег Каспару и мафиози глаза! 

"Заметьте, не я это предложил" 3d.gif
us_ok
14 июля 2015, 23:37

AgCooper написал:
Так вот кто выжег Каспару и мафиози глаза!  3d.gif

3d.gif
Электрики захватили Винчи, обули Семена, подставили копов и извращались над Вудру и Эни в детстве! Каспер неодобряЭ smile.gif
Jawbreaker
14 июля 2015, 23:39

us_ok написала:
3d.gif
Электрики захватили Винчи, обули Семена, подставили копов и извращались над Вудру и Эни в детстве! Каспер неодобряЭ  smile.gif

У электриков всемогущий профсоюз 3d.gif
Feechka
14 июля 2015, 23:39
А к Вудру электрик подбирается, чтобы через постель выведать у него информацию о ходе расследования.
Feechka
14 июля 2015, 23:42

Sidemoon написала: Вот и у меня - такие же подозрения. Все-таки сабж - триллер, а не стопроцентный нуар.

Может тут как в "Секретах Лос-Анжелеса"? В книжной версии, не киношной.
Jawbreaker
14 июля 2015, 23:45

Feechka написала: Я тоже думаю, что убийство Каспера скорее с пропавшей девушкой связано, чем с аферой с участками.

Или же так: компашка, правящая Винчи, представляет собой тайное общество со всякими там отклонениями в виде ритуальных оргий и всякое такое. Жили они себе спокойно и размеренно, периодически устраивая "вечеринки" разного уровня по шкале извращений, и тут Семен все карты спутал со своими амбициозными планами, да еще притащил этого русского с дерзким именем Осип! 3d.gif Короче, не понравилось это сектантам mad.gif
Jawbreaker
14 июля 2015, 23:46

Feechka написала: А к Вудру электрик подбирается, чтобы через постель выведать у него информацию о ходе расследования.

3d.gif 3d.gif *сползла*
Feechka
14 июля 2015, 23:47

Jawbreaker написала: Или же так: компашка, правящая Винчи, представляет собой тайное общество со всякими там отклонениями в виде ритуальных оргий и всякое такое.

Второй сезон подряд?
Jawbreaker
14 июля 2015, 23:50

Feechka написала:
Второй сезон подряд?

В первом не было профсоюза электриков. tongue.gif biggrin.gif
us_ok
14 июля 2015, 23:52

Jawbreaker написала:
Или же так: компашка, правящая Винчи, представляет собой тайное общество со всякими там отклонениями в виде ритуальных оргий и всякое такое. Жили они себе спокойно и размеренно, периодически устраивая "вечеринки" разного уровня по шкале извращений, и тут Семен все карты спутал со своими амбициозными планами, да еще притащил этого русского с дерзким именем Осип! 3d.gif  Короче, не понравилось это сектантам mad.gif

...и электрикам!
Вот! smile.gif

Feechka написала:Второй сезон подряд?

В этом сезоне у короля будет цвет электрического разряда smile.gif
Feechka
14 июля 2015, 23:54

Jawbreaker написала: В первом не было профсоюза электриков.  

Тогда так - городом правит профсоюз электриков, управляющий представителями якобы правящей верхушки путем ментального воздействия через сектантов и мозгоправа в процессе ритуальных оргий. Они не заинтересованы в развитии города и приходе новых инвесторов, так как это может привести к разрушению существующей системы.
APR
14 июля 2015, 23:56
Народ доглядел, что в трейлере сезона Рей мордобоит    Спойлер!
доктора на 50й секунде.

https://www.youtube.com/watch?v=Q4uxGbhO4ag...=youtu.be&t=48s
Jawbreaker
14 июля 2015, 23:59

APR написал: Народ доглядел, что в трейлере сезона Рей мордобоит    Спойлер!
доктора на 50й секунде.

https://www.youtube.com/watch?v=Q4uxGbhO4ag...=youtu.be&t=48s

Спойлер!
Доктор этот здесь всем сразу не понравился mad.gif smile.gif Кстати, бьёт не просто Рэй, а Рэй без усов!
Kaa the boa
15 июля 2015, 00:00

Feechka написала: Тогда так - городом правит профсоюз электриков, управляющий верхушкой путем ментального воздействия через

...переменный ток: скрытый 61-й герц, внушающий людям всякое.
Feechka
15 июля 2015, 00:00

Jawbreaker написала:    Спойлер!
Доктор этот здесь всем сразу не понравился

Спойлер!
И камушки у него похабные!
3d.gif

Kaa the boa написал: ...переменный ток: скрытый 61-й герц, внушающий людям всякое.

uhaha.gif
Florizel
15 июля 2015, 00:01
Мне кажется, что к убийству причастна жена Семена каким-то образом. kos.gif
Jawbreaker
15 июля 2015, 00:01

Feechka написала:
   Спойлер!
3d.gif

3d.gif 3d.gif
us_ok
15 июля 2015, 00:02

Feechka написала:
   Спойлер!
3d.gif

Это ему электрики, ментально воздействуя, подарили 3d.gif
Jawbreaker
15 июля 2015, 00:03

Florizel написал: Мне кажется, что к убийству причастна жена Семена каким-то образом. kos.gif

Спойлер!
Ей это не наруку - вся эта свистопляска отвлекает Семена от процесса зачатия. tongue.gif
Jawbreaker
15 июля 2015, 00:06
   Спойлер!
А кому Вудру шрам с таким надрывом демонстрирует в трейлере? Эни?
Рыжая мартышка
15 июля 2015, 00:56

А кому Вудру шрам с таким надрывом демонстрирует в трейлере? Эни?

Спойлер!
Хочет разжалобить электриков. Вдруг проникнутся и проводку бесплатно починят. Без надбавки за профсоюзные сборы. tongue.gif
Гобелен
15 июля 2015, 01:21
Я, кстати, обнаружил дополнительную интригу в теме сексуальной идентификации Вудру. Мне интересно, куда качнётся маятник к концу сезона. Если его вдруг оставят в гетеросексуалах, воспитывать зАчатого им под воздействием виагры ребёнка, это будет смелый вызов от Пиццолатто американскому кинематографическому сообществу. Осмелится ли? Подозреваю что героя проще укокошить, чем идти на такое.
Xo1od
15 июля 2015, 08:05

А кому Вудру  шрам с таким надрывом демонстрирует в трейлере? Эни?

Мамашке.
Vianne
15 июля 2015, 08:59

Гобелен написал:  Если его вдруг оставят в гетеросексуалах, воспитывать зАчатого им под воздействием виагры ребёнка, это будет смелый вызов от Пиццолатто американскому кинематографическому сообществу. Осмелится ли?

Аплодировала бы Нику за такой исход. Хотя уж скорее Вудру с Велкоро и Эни заживут одной дружной семьей... biggrin.gif И еще хорошо было бы Папанью из первого сезона к ним четвертым прихватить, чтобы афроамериканец тоже был.
Magvamp
15 июля 2015, 10:51

us_ok написала: Когда всплывет мотоцикл?

Мотоцикл могут использовать, чтоб Вудру подставить.
Sergdfc
15 июля 2015, 16:18
Перестрелка лучшая со времен Схватки. Это нечто.

Немного позабавила цена на Картье в ломбарде. С потолка берут, что ли?
AgCooper
15 июля 2015, 16:48

Sergdfc написал: цена на Картье в ломбарде

Так с брюликами же, и цена не ломбардная, эту бумажку Пол с собой притащил для сравнения.
us_ok
15 июля 2015, 17:58
*рекламная пауза*
Все таки какой классный перевод и озвучка у Кубиков.
1. Откуда взялся электрик понятно.
2. Кто на ком стоял в беседах Семена с "лицами кавказской национальности" и мексиканцами понятно.
3. Про взрыв метаварни и реакцию Семена понятно. Он точно знал что там рвануло.
Ну и куча всего по мелочи.
AgCooper
15 июля 2015, 18:01

us_ok написала: классный перевод и озвучка у Кубиков

Это да, жаль что они не за все берутся.
Продавщица Роз
15 июля 2015, 19:46
Что-то меня второй сезон вообще не цепляет. Я тут одна такая? mad.gif
Гобелен
15 июля 2015, 21:14

Продавщица Роз написала: Что-то меня второй сезон вообще не цепляет. Я тут одна такая? mad.gif

Не одна. Я бы не сказал что меня не цепляет вообще, но цепляет слабо. Кто убил Каспера неинтересно. Суть деятельности Симеона неинтересна (и не верится что это белый интеллигентишка так эффективно конкурирует с колоритными этническими криминоидами. Тоже мне Хайзенберг). Личная жизнь Симеона многократно менее интересна чем личная жизнь, скажем, Рэя Донована, не говоря уже о Тони Сопрано. Шевелится вялый интерес к причинам надломленности детективов. И усиливаются опасения, что их умертвят, так и не раскрыв тему каждого.

Если как следует вспомнить 1-й сезон, там увлекательно замочили исполнителя преступлений, а высокопоставленного виновника так и не наказали. Учитывая концепцию "Настоящего детектива" полной смены декораций от сезона к сезону, не накажут никогда. Думаю (почти уверен) что во 2-м сезоне тоже останутся неувязанные хвосты. С таким темпом развития "сюжета" их просто не успеют увязать.

Чтобы закончить на радостной ноте, какая радость что в следующем сезоне "True Detective" не будет Винса Вона. С нетерпением жду его появления в очередной комедии про смешные приключения офисного планктона в романтическом отпуске.
Sidemoon
15 июля 2015, 21:47

Feechka написала: А к Вудру электрик подбирается, чтобы через постель выведать у него информацию о ходе расследования.

Это уже явная отсылка к "Мистер Робот". Постмодернизм, однако. wink.gif
Гобелен
15 июля 2015, 21:49

Sidemoon написала:
Это уже явная отсылка к

Подожди, не уходи. Ты мне ответишь на вопрос про "Осенний марафон"?
Sidemoon
15 июля 2015, 21:53

Гобелен написал: Я, кстати, обнаружил дополнительную интригу в теме сексуальной идентификации Вудру. Мне интересно, куда качнётся маятник к концу сезона. Если его вдруг оставят в гетеросексуалах, воспитывать зАчатого им под воздействием виагры ребёнка, это будет смелый вызов от Пиццолатто американскому кинематографическому сообществу. Осмелится ли? Подозреваю что героя проще укокошить, чем идти на такое.

Да ты что, - я умоляю. Железно или угрохают Вуди (и перед смертью он скажет члену профсоюза электриков, что любил только его), или девицу беременную прихлопнут, и он радостно утешится в объятиях вышеупомянутого члена профсоюза электриков. Чай, Пиццолато жить-то не надоело. 3d.gif
Sidemoon
15 июля 2015, 21:55

Гобелен написал:
Подожди, не уходи. Ты мне ответишь на вопрос про "Осенний марафон"?

Гобелен, я тебе выше ответила уже, вчера еще. Посмотри. smile4.gif
Гобелен
15 июля 2015, 22:04

Sidemoon написала:
Так это у нас и прозвали, много-много лет назад, - Сергей Шолохов, если я не ошибаюсь, так лихо окрестил один из первых фильмов, где рефлексирующего мужика хронически мотало между женой и любовником (кстати, что я хорошо помню, так это что любовника играл таки молодой Бардем). А потом фильмы на сей сюжет пошли косяком, - и в отечественной критической среде прозвание укрепилось. Ничего особенного.  wink.gif

up.gif Большое спасибо за ответ. То есть семантика явления гетеросексуальная и просто применяется к геям в данном контексте. Не возражений ради, а в качестве наблюдения "изнутри эпицентра", помнится, в Сан-Франциско в каждом видео-прокате была секция gay cinema, хочу сказать, что современная коньюктура гей-темы в кино не приветствует колебаний героя в своей ориентации. Герою полагается возликовать, когда он наконец-то совокупился с лицом своего пола и зажить Так Как Генетически Предназначено. Если уж и позволить гею душевные метания, то между двумя мужиками, а не между мужиком и бабой. Поэтому, при всех прочих недостатках, данный кусок "True Detective" это громко сказанное новое слово. Лично мне очень хотелось бы, чтобы геи в кино снова засомневались в своей ориентации, оставив место гетеросексуальному исходу. Тогда это перестанет походить на пропаганду.
Kaa the boa
15 июля 2015, 22:15

Гобелен написал: Лично мне очень хотелось бы, чтобы геи в кино снова засомневались в своей ориентации, оставив место гетеросексуальному исходу.

Наука, однако, утверждает, что это закладывается генетически при формировании плода и никакие колебания ничего не изменят.
AgCooper
15 июля 2015, 22:23
Рейчел с новым фотосэтом wink.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»