Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Гобелен
15 июля 2015, 22:24

Kaa the boa написал:
Наука, однако, утверждает, что это закладывается генетически при формировании плода и никакие колебания ничего не изменят.

Вот и посмотрим, разовьёт ли Пиццолатто данную линию в соответствии с утверждениями современной науки.
Jawbreaker
15 июля 2015, 22:39

AgCooper написал: Рейчел с новым фотосэтом

Красивая smile4.gif
Sidemoon
15 июля 2015, 23:06

Гобелен написал:
Вот и посмотрим, разовьёт ли Пиццолатто данную линию в соответствии с утверждениями современной науки.

Спорим на бутылку хорошего вискаря, что таки разовьет? wink.gif
Что до терминологии, - она просто очень характерна для российской кинокритики. Там таких мемов - вагон и маленькая тележка: от "криминального чтива" до "бандитского Петербурга". И я считаю, что это правильное решение, ибо читателю сразу становится ясно, об чем речь.
APR
16 июля 2015, 00:17
Китча два морских котика на правильные действия при стрельбе натаскивали biggrin.gif
us_ok
16 июля 2015, 00:23

APR написал: Китча два морских котика на правильные действия при стрельбе натаскивали 

Его еще в Выжившем неплохо натаскали. Весь фильм было интересно правда ли они для достоверности с полным грузом по горам бегали.
Валлентайн
16 июля 2015, 10:15
   Спойлер!

us_ok написала:
3. Про взрыв метаварни и реакцию Семена понятно. Он точно знал что там рвануло.
Ну и куча всего по мелочи.

Почему "точно знал"?
И какие еще "мелочи"?
us_ok
16 июля 2015, 12:23

Валлентайн написала:
Почему "точно знал"?
И какие еще "мелочи"?

Что Семен жене сказал, когда рвануло - "быстрей иди в здание". Серная и соляная кислоты, бензин (технический ацетон), соль ртути после взрыва куда делись? А тетке беременеть надо. Семен заботливый муж, однако.
По мелочи - это более понятный перевод разговоров с антигониным папашкой, знакомым семеновой жены про клуб и наводка на мексиканца.
APR
16 июля 2015, 12:30

us_ok написала: Что Семен жене сказал, когда рвануло - "быстрей иди в здание". Серная и соляная кислоты, бензин (технический ацетон), соль ртути после взрыва куда делись? А тетке беременеть надо. Семен заботливый муж, однако.

Он ей ровно то же самое сказл бы при любом другом взрыве с большим облаком. Как я уже писал, у города богатая история техногенных загрязнений
us_ok
16 июля 2015, 12:32

APR написал:
Он ей ровно то же самое сказл бы при любом другом взрыве с большим облаком. Как я уже писал, у города богатая история техногенных загрязнений

Подождем до понедельника smile.gif Хотя сеансы гадания на кофейной гуще зело веселое занятие smile.gif
APR
16 июля 2015, 12:37

us_ok написала: Подождем до понедельника

К понедельнику он уже точно знать будет wink.gif
Рыжая мартышка
16 июля 2015, 13:34
Какой хороший из Велкоро напарник, когда протрезвеет и по рёбрам огребёт. biggrin.gif Очень заботливо и толково Вудру в машине успокаивал.
Magvamp
16 июля 2015, 14:24

Рыжая мартышка написала: Какой хороший из Велкоро напарник, когда протрезвеет и по рёбрам огребёт.  Очень заботливо и толково Вудру в машине успокаивал.

Ну, Вудру в долгу не остался и также заботливо и толково того в комбат прикрывал. У каждого свой опыт - у Вудру боевой, у Велькоро в "лайф из сакс". biggrin.gif
Продавщица Роз
16 июля 2015, 14:34

Гобелен написал:
Не одна.

Ну, вот как-то так, да. Посмотрим, я верю, что прорыв впереди. Но, пока единственное, что однозначно радует, - это заставка с саундтреком. Она прекрасна.
ArtemBocharov
16 июля 2015, 14:57

Продавщица Роз написала:
это заставка с саундтреком. Она прекрасна.

Да ну. Я песню только после 3 серии как-то запомнил. Far from any road сразу же в голове засела, и потом еще несколько дней не отпускала.
Ge'neva
16 июля 2015, 15:11

Magvamp написал:
Ну, Вудру в долгу не остался и также заботливо и толково того в комбат прикрывал. У каждого свой опыт - у Вудру боевой, у Велькоро в "лайф из сакс".  biggrin.gif

Осталось выяснить, какой опыт у Антигоны.
Sidemoon
16 июля 2015, 20:31

Рыжая мартышка написала: Какой хороший из Велкоро напарник, когда протрезвеет и по рёбрам огребёт. biggrin.gif  Очень заботливо и толково Вудру в машине успокаивал.

Как в том древнем анекдоте: "Ой, Рэюшка, какой же ты хороший... когда трезвый!" 3d.gif
Рыжая мартышка
17 июля 2015, 00:47

Sidemoon написала: Как в том древнем анекдоте

Ну реально же мужику выпить некогда. tongue.gif Теперь их допросами замучают.
metallicker
17 июля 2015, 12:21
Кстати, теперь уже убиенный Тиг Диксон ("мерзкий напарник Рэя Велкоро") в первой серии упоминал про необходимость уничтожения некоего своего постыдного имущества в случае если что-либо с ним случится. Случилось. Займётся ли теперь Рэй форматированием жёсткого диска Диксона (там наверное гейской порнухи с трансвеститами немеряно), ну, для начала? А в процессе подготовки к форматированию наверняка может найти фоторепортаж встречи Вудру с боевым другом-вафлепёком. facepalm.gif biggrin.gif
metallicker
17 июля 2015, 12:23

Magvamp написал:
У каждого свой опыт - у Вудру боевой, у Велькоро в "лайф из сакс".  biggrin.gif
Без is. wink.gif
metallicker
17 июля 2015, 12:25

Kay_po написала: А когда Кубик выпускает перевод новой серии? Хочу посмотреть все серии в его переводе...

А что, этот Кубик - аналог ст.о/у Гоблина, "правильный перевод с матюками"?
AgCooper
17 июля 2015, 12:47

metallicker написал: этот Кубик - аналог ст.о/у Гоблина, "правильный перевод с матюками"?

Ага.
Могу с гордостью сказать, что тоже в свое время приложил к этому руку 3d.gif
Все начиналось с "правильного перевода" Настоящей крови, а затем понеслось и по остальным сериалам smile.gif
Sidemoon
17 июля 2015, 22:48
В оридже надо смотреть, товарищи дорогие. Иначе половина удовольствия - насмарку. smile.gif
Золотая Адель
17 июля 2015, 23:17

Sidemoon написала: В оридже надо смотреть, товарищи дорогие. Иначе половина удовольствия - насмарку.  smile.gif

А с русскими субтитрами где-то есть? Искала, не нашла.
APR
17 июля 2015, 23:20

Золотая Адель написала: А с русскими субтитрами где-то есть? Искала, не нашла.

На Руторе точно есть.
Sidemoon
18 июля 2015, 00:00

Золотая Адель написала:
А с русскими субтитрами где-то есть? Искала, не нашла.

Не знаю, я предпочитаю с английскими же сабами, - на случай, если чей-то акцент непонятен.
Золотая Адель
18 июля 2015, 00:00

APR написал:
На Руторе точно есть.

Спасибо.
metallicker
18 июля 2015, 01:50

Sidemoon написала: В оридже надо смотреть, товарищи дорогие. Иначе половина удовольствия - насмарку.  smile.gif

Знала бы ты сколько раз я эту мысль высказывал на эту форуме... biggrin.gif Но, по сути, она настолько капитано-очевидная и белоносороговая, что для стороннего наблюдателя выглядит как дешёвый выгребон и вызывает раздражение типа "да иди ты в жопу, смотрели бы, если бы хорошо понимали на слух этот ваш оригинал."
Хотя я всё равно за сабы (пусть даже русские), в случае непонятности языка. Оригинальный саунд не менее важен чем картинка.
Kaa the boa
18 июля 2015, 02:06
Кто в понедельник отписывается по серии, скорее всего, в оригинале и смотрит.
metallicker
18 июля 2015, 04:20

Kaa the boa написал: Кто в понедельник отписывается по серии, скорее всего, в оригинале и смотрит.

В понедельник утром по вашему примерно. Вечером в воскресенье посмотрел - отписался.
Kaa the boa
18 июля 2015, 04:34

metallicker написал: В понедельник утром по вашему примерно.

Утром, ясное дело, смотреть неохота и некогда, у меня получается в понедельник часов в 18.
Kivi
18 июля 2015, 11:07

Sidemoon написала: Вот как хотите, а меня по-прежнему смущает хипповый папочка Эни. И девушка пропавшая у него на ашраме ошивалась (кстати, что-то про нее совсем забыли), и знакомства у него - самые подозрительные для надмирного гуру, и обстоятельства гибели супруги неясны, и тотем, по-моему, птичий стоит у врат ашрама, и вообще - физиономия слишком благостная.  wink.gif

Да.
И я ему ещё со времён "Танцующей в темноте" не доверяю. redface.gif
Lunarami
18 июля 2015, 19:34
А кто-нибудь обратил внимание в 3 серии, что Велкоро не стал говорить про маску на том, кто в него стрелял. Всего лишь сказал, что не успел рассмотреть нападавшего. У меня ощущение, что они все трое замалчивают существенные детали, с кот. столкнулся каждый в отдельности. Или это такая задумка сценариста...
Kaa the boa
18 июля 2015, 20:09

Lunarami написала: Всего лишь сказал, что не успел рассмотреть нападавшего.

— Velcoro didn't see who shot him?
— Said they were masked.
— Велкоро не разглядел, кто в него стрелял?
— Сказал, что они были в масках.

Lunarami
18 июля 2015, 20:25

Kaa the boa написал:

пропустила. спасибо))
Lunarami
18 июля 2015, 21:10
Поделюсь своими впечатлениями от 2 сезона. Первый эпизод я восприняла неоднозначно. По мелочам: пейзажи за окнами машин , как если бы съемка происходила в павильоне; поездка на мотоцикле в слепую и ветер в лицо, тоже смотрелось неестественно. И эта их судьбоносная встреча в троем, кот. по идее должна заинтриговать , мне показалась переигранной.
2-ой эпизод заворожил. Особенно последние секунды , когда камера удаляется в ночи и в растерянности думаешь :убили или нет.
Ну, а 3-й эпизод , если не ошибаюсь, с вечно живым Элвисом , смотрелся с неподдельным интересом. Теперь с нетерпением жду понедельники.
И еще ... Винс Вон - это неожиданно... Я под впечатлением.
Sidemoon
18 июля 2015, 22:53

metallicker написал:
В понедельник утром по вашему примерно. Вечером в воскресенье посмотрел - отписался.

*Хохоча* Не факт, - иные из нас ведут вампирский образ жизни и зачастую спят, как младенцы, до вечера, а работают по удаленке и общаются по ночам. biggrin.gif
Acidburn
19 июля 2015, 08:09

metallicker написал: А что, этот Кубик - аналог ст.о/у Гоблина, "правильный перевод с матюками"?

Уже все четыре серии есть с переводом Кубика. Вчера специально пересмотрела. Классный перевод, кучу нюансов уловила, которые мимо проскользнули из-за дурацкого амедиаперевода. И матюги все на месте и все в тему. В общем, Амедиа в топку, буду смотреть только Кубиков.
AgCooper
19 июля 2015, 09:58
После съемок МакАдамс и Китч продолжили встречаться.
Свежая фота папараци
Magvamp
19 июля 2015, 11:42

AgCooper написал:

Рад за них. Кич мне везде нравится.
greenmaple
19 июля 2015, 13:41
Только что посмотрела первый сезон. Оооххх... Последний раз меня так штырило от сериальной продукции лет, наверно, 7 назад, когда "Хауса" смотрела. Просто слов нет! pray.gif
Muneca
19 июля 2015, 13:53
Скажите, а только меня настораживает, что в сериале двое нарочито рыжых - жена Семена и сын Велкоро?
Acidburn
19 июля 2015, 16:42

greenmaple написала: Только что посмотрела первый сезон. Оооххх... Последний раз меня так штырило от сериальной продукции лет, наверно, 7 назад, когда "Хауса" смотрела. Просто слов нет!  pray.gif

Везёёёёт. redface.gif А в каком переводе? Просто интересно.
us_ok
19 июля 2015, 18:46

Muneca написала: Скажите, а только меня настораживает, что в сериале двое нарочито рыжых - жена Семена и сын Велкоро?

Ээээ... послеоперационное осложнение Джордан? Она отец ребенка? 3d.gif
После первой серии по-моему этот вопрос обсуждался.

Acidburn :

Привет землякам! smile.gif
Sidemoon
19 июля 2015, 21:27
Вообще-то, Семочкина супружница верная и примерная - явно и демонстративно крашеная. biggrin.gif
Kaa the boa
19 июля 2015, 21:36
Келли Райли и так рыжая, на официальных фото.
greenmaple
19 июля 2015, 22:05

Acidburn написала:
Везёёёёт.  redface.gif  А в каком переводе? Просто интересно.

"Амедиа", где Полонский Марти озвучивал.
Теперь у меня похмелье, прям не знаю, куда приткнуться. Я еще тред не читала, скажите, пожалуйста, а второй сезон хотя бы вполовину так же хорош?
Рыжая мартышка
19 июля 2015, 23:35

greenmaple написала: а второй сезон хотя бы вполовину так же хорош?

Он совсем другой, и мозайка еще не собрана до конца. У меня пока не получается сравнить.
greenmaple
20 июля 2015, 00:21

Рыжая мартышка написала:
Он совсем другой,..

Уже хорошо. Второго такого первого сезона (извините за каламбур) все равно бы не получилось.
APR
20 июля 2015, 00:41
Раз
APR
20 июля 2015, 00:42
И два
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»