Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Sidemoon
20 июля 2015, 00:58
Ка-акая прелесть! Мне больше всех нравятся Велкоро и Семен. smile4.gif
Kaa the boa
20 июля 2015, 01:07
Ани ещё на Гаечку смахивает: всякие инструменты с собой таскает.
Acidburn
20 июля 2015, 05:02

us_ok написала: Привет землякам!

Привет. А что, прямо Озерск? smile4.gif

greenmaple написала: Я еще тред не читала, скажите, пожалуйста, а второй сезон хотя бы вполовину так же хорош?

На половину точно, даже больше, я бы сказала, но он совсем другой, тяжело сравнивать.
Xo1od
20 июля 2015, 08:52
Красный   Спойлер!
Ну Фрэнку очень убедительно надо доказать Рэю, что ему тоже инфу про насильника слили как точную, иначе ж не жить? И я так поняла доктора он того, насмерть?
greenmaple
20 июля 2015, 09:06

Acidburn написала: На половину точно, даже больше, я бы сказала

Спасибо! Буду смотреть.
us_ok
20 июля 2015, 11:14

Xo1od написала: Красный   Спойлер!
Ну Фрэнку очень убедительно надо доказать Рэю, что ему тоже инфу про насильника слили как точную, иначе ж не жить? И я так поняла доктора он того, насмерть?

Спойлер!
Ой не получится это у Семена. Однако Семену Рэй очень нужен для поисков винта. Семен Рэю может дать только бабло, а тетка из прокуратуры вернуть Велкоро сына.
Похоже мерзкий помощник Велкоро оператор-любитель и винт стоит поискать у него дома smile.gif "Когда я умру, сожги все нафиг."
В каменном домике, как я поняла, квартировала некая секта. Интересно как исчезнувшая девушка попала от "грека" к мозгоправу? Какие-то оптовые поставки? smile.gif
metallicker
20 июля 2015, 11:29
Пятая серия отличная вся. Прям каждая сцена. Но самый пик, конечно, в усах Велкоро. Как я и предполагал, всё произошло без каких-либо уведомлений или объяснений. Вообще, Велкоро в этой серии прямо-таки часовая бомба, тикает всё громче. Семён тоже ништяк, уже без всякого смущения щелбаны Чессани отвешивает. Антигона тоже ништяк, если вы понимаете о чём я. Вудру тоже красава. Такими темпами всё будет как надо.
Xo1od
20 июля 2015, 11:42

metallicker написал: Пятая серия отличная вся. Прям каждая сцена.

Меня только диалоги жены и Семы утомляют, если честно, проматывать прям тянет. Фарреллу конечно этот эпизод надо на Эми высылать.    Спойлер!
Сцена с прокуроршей-уух.

us_ok написала:
красный   Спойлер!
Ой не получится это у Семена. Однако Семену Рэй очень нужен для поисков винта. Семен Рэю может дать только бабло, а тетка из прокуратуры вернуть Велкоро сына.
Похоже мерзкий помощник Велкоро оператор-любитель и винт стоит поискать у него дома  smile.gif "Когда я умру, сожги все нафиг."
В каменном домике, как я поняла, квартировала некая секта. Интересно как исчезнувшая девушка попала от "грека" к мозгоправу? Какие-то оптовые поставки?  smile.gif

красный   Спойлер!
Как в этом деле Семеновский блондинчик увязан, и как давно? И чего все-таки Рей такой заряженый к доктору приехал, сразу мочить давай, жена что-ли довела. smile4.gif
Думала, кстати мне он одной на Камбербетча кажется похож, нет, на рэддите тоже куча шуток на эту тему. smile.gif

Ange1
20 июля 2015, 11:44
Вот теперь-то начнется 3d.gif

user posted image
metallicker
20 июля 2015, 11:49

Xo1od написала:
Меня только диалоги жены и Семы утомляют, если честно, проматывать прям тянет. 

Кстати, да, мне не совсем понятны восторги от жены Семёна. Какая-то натянуто вычурная дамочка со всеми своими ужимками, прищуриваниями, артикуляцией и с понтом какой-то там бабской мудростью. Слушать её нарочитые растягивания слов уже реально достало (при это выражение лица немного того, как у не совсем адекватной персоны). Но в диалогах с ней присутствует Семён, а за его перформансом смотреть с каждой серией всё интересней.
metallicker
20 июля 2015, 11:52

Ange1 написал: Вот теперь-то начнется

Ага. Но может Семён его уболтает.    Спойлер!
Но как он так к доктору легко запёрся и спокойно перед камерами слежения натворил делов?
us_ok
20 июля 2015, 11:59

Xo1od написала:
красный   Спойлер!
Как в этом деле Семеновский блондинчик увязан, и как давно? 

Спойлер!
Вечеринки среди высокопоставленных особ штата. Организовывали их сыночка мэра и Каспер, у которого были дела с Семеном. Видимо в свое время Каспер поговорил с блондинчиком, денег пообещал. То-то Семен возмущался тем, что блондин сорит баблом.
Скорее всего помощник Велкоро работал на прокурора (Масуку). Семену надо бы спросить Масуку о 5 лямах, которые тот, скорее всего, вытряс из Каспера, шантажируя домашним видео.

красный   Спойлер!
И чего все-таки Рей такой заряженый к доктору приехал, сразу мочить давай, жена что-ли довела. smile4.gif

Спойлер!
Думаю после новости о поимке маньяка Велкоро точно надо было кому-нибудь зубы посчитать. Подвернулся мозгоправ.

Ну и сволочь же мамаша у Вудру.
Xo1od
20 июля 2015, 12:04

metallicker написал:
   Спойлер!
Но как он так к доктору легко запёрся и спокойно перед камерами слежения натворил делов?

Спойлер!
Далеко у него охрана, походу, не дозвонился. 3d.gif Он после первого удара так прям неподдельно удивился, я думала он психоаналитик, читать людей умеет. smile.gif Дело с избиением папаши Аспена тоже ведь не привело никуда, хотя там опознать пять секунд.
Givati
20 июля 2015, 12:47
Граждане, а что за Блэк Маунтин упоминает как место своей службы Вудру?
Что это за организация?
Magvamp
20 июля 2015, 12:52

Givati написал: Граждане, а что за Блэк Маунтин упоминает как место своей службы Вудру?

Подразумевается БлэкУотер - частная военная организация.
us_ok
20 июля 2015, 13:02
Граждане,    Спойлер!
а пропавшие из вещдоков брюлики могут 5 лямов стоить?
AgCooper
20 июля 2015, 13:13
Отличная серия
   Спойлер!

Семен лох, не может китайца от вьетнамца отличить tongue.gif
В итоге уел таки:
- Ну пойди постой перед танком biggrin.gif

Мамаша Пола сука редкостная.

Рея классно расколбасило после новости о насильнике. Фаррелл замечательно лицом сыграл.
Ну и на докторе отыгрался эффектно.

AgCooper
20 июля 2015, 13:17

us_ok написала: могут

Почему нет?
   Спойлер!
Ты размер оцени по фотам. Если "чистота" камня соответствующего уровня + цвет + размер, то за 4 штуки в принципе вполне можно срубить такие деньги.
Sergdfc
20 июля 2015, 13:19
А сколько серий нынче будет? Неужели тоже восемь. Не верится, что за оставшиеся три все встанет на свои места. Уж больно накручено-наверчено.
AgCooper
20 июля 2015, 13:21

Sergdfc написал: восемь

Восемь.
В следующей серии    Спойлер!
Эни попадет на вечерину
.
Sergdfc
20 июля 2015, 13:21

us_ok написала: Граждане

Вот не уверен.    Спойлер!
Шестикаратник стоит тысяч триста-четыреста.
Sergdfc
20 июля 2015, 13:22

AgCooper написал:
Восемь.

Спойлер!
Боюсь я за нее. Плохо это может кончится. Сдается там не только сексом все заканчивается
Ge'neva
20 июля 2015, 13:43
   Спойлер!
У них там прямо подпольная лаборатория по штамповке Мата Хари местного разлива с последующей засылкой на задания по добыванию компромата на нужных людей, теперь понятно, что шлюхи действительно краеугольный камень этой истории. 3d.gif
Не удивлюсь, если под прервавшейся карьерой танцовщицы мать Пола подразумевала то самое. redface.gif
AgCooper
20 июля 2015, 13:57

Sergdfc написал: Плохо

Kay_po
20 июля 2015, 14:01
Ааааа, блин! Как же тяжко не читать спойлеры!! Это просто ломка. redface.gif biggrin.gif
metallicker
20 июля 2015, 14:07
Вообще, неожиданный ход, что повествование пятой серии внезапно случается аж спустя    Спойлер!
66 дней
после той самой перестрелки с мексами.
Рыжая мартышка
20 июля 2015, 14:21

metallicker написал: Вообще, неожиданный ход

Спойлер!
Их сильно потрепали разбирательствами за это время?
morZe
20 июля 2015, 15:01
   Спойлер!
Серия хороша. Не ожидал таких откровений от Эни...

AgCooper
20 июля 2015, 15:03

morZe написал: таких

Спойлер!

У меня даже фантазии не хватило предстаВить ТАКОЭ, чтобы наручники налезали facepalm.gif 3d.gif

Протроллила она их конечно знатно smile.gif
Jawbreaker
20 июля 2015, 15:10
написал:    Спойлер!
Мамаша Пола сука редкостная
.
[/QUOTE]
   Спойлер!
Не могу понять, на фига Вудру "деньги за Афганистан", они же - "все его сбережения", хранил у своей мамаши? Более надежного места не придумал? Банк например. Или же это деньги серые, и он был впутан во что-то, когда был наемником? На допросе Вудру всплывало что-то насчет какой-то деревни, где убили много людей, но Вудру ответил, что его там не было.

AgCooper

us_ok написала:    Спойлер!
[SPOILER]а пропавшие из вещдоков брюлики могут 5 лямов стоить?
[/SPOILER]

Спойлер!
В смысле, Каспер пять лямов наличных "меняет" на камни? Сомнительная операция, хотя может так их спрятать легче. Но странно как-то.

Блин, я в этих тегах запуталась mad.gif biggrin.gif
Jawbreaker
20 июля 2015, 15:16

Xo1od написала   Спойлер!
я думала он психоаналитик, читать людей умеет

Спойлер!
Выгнать из профессии за некомпетентность! 3d.gif

Xo1od написала: Красный   Спойлер!
Ну Фрэнку очень убедительно надо доказать Рэю, что ему тоже инфу про насильника слили как точную, иначе ж не жить? 

Спойлер!
Я думаю, Фрэнк выкрутится, но вот что-то с Джордан должно завязаться - может услышит все и бросит Фрэнка? Там же все-таки дело и ребенка касается, а это ее больная тема.
Magvamp
20 июля 2015, 15:17
Отличная серия. Разговор Рея с Эми в баре отличный. И как барменша ревниво смотрела. А Рей к трио все-таки прирос. Про Вудру - да он блин там на перестрелке бог войны был!
Рей знатно не дал доктору Кастанеду дочитать. biggrin.gif
Смутило, что Эми    Спойлер!
сестру втягивает в опасную игру, с другой стороны больше и обратиться не к кому.

А с усами все ясно    Спойлер!
чувак уволился, при переменах в жизни часто люди и внешность меняют.
AgCooper
20 июля 2015, 15:18

Jawbreaker написала: его

Спойлер!
Он три дня с электриком развлекался в сарае! 3d.gif

Jawbreaker написала: Каспер

Спойлер!
Может ему Семен 5 лямов в камнях отдал.
Jawbreaker
20 июля 2015, 15:23

AgCooper написал:
   Спойлер!
Он три дня с электриком развлекался в сарае! 3d.gif

3d.gif  3d.gif     Спойлер!
Но деньги мутные какие-то. Как наемникам там платят, может он налоги не заплатил с боевых? 3d.gif

Спойлер!

Спойлер!
Не, он вроде говорил "5 миллионов наличными".
Magvamp
20 июля 2015, 15:24

Jawbreaker написала:    Спойлер!
На допросе Вудру всплывало что-то насчет какой-то деревни, где убили много людей

Я так понял,    Спойлер!
было военное преступление, но Вудру там и близко не было, а историю раздули пиарщики актриски, когда против Вудру компанию в прессе устроили.
Jawbreaker
20 июля 2015, 15:26

Magvamp написал: А с усами все ясно  
   Спойлер!
чувак уволился, при переменах в жизни часто люди и внешность меняют.

Спойлер!
У него на верхней губе свежий шрам, видимо, все-таки усы отстрелили во время боя с мексиканцами mad.gif biggrin.gif
Jawbreaker
20 июля 2015, 15:30

Magvamp написал:

Я так понял,    Спойлер!
было военное преступление, но Вудру там и близко не было, а историю раздули пиарщики актриски, когда против Вудру компанию в прессе устроили.

Спойлер!
Да, это я поняла, я просто подумала, если деньги "серые", то может он в чем-то замеешен был, когда наемником был. Или все нормально с деньгами, просто резануло, что у мамашки их оставил на 4 года. Не мог же он не знать на что собственная мать способна.
AgCooper
20 июля 2015, 15:31

Jawbreaker написала: вроде

Спойлер!
Так это и был кэш, но в камнях, не по перечислению же! smile.gif
5 лямов наликом - это 50 кило (если в 100-долларовых бумажках).
Jawbreaker
20 июля 2015, 15:40

AgCooper написал:
   Спойлер!
Так это и был кэш, но в камнях, не по перечислению же! smile.gif
5 лямов наликом - это 50 кило (если в 100-долларовых бумажках).

Спойлер!
А, ну тогда может и в камнях. Просто думала, что нал - это деньги или какие-то финансовые документы, которые быстро в деньги можно обратить.
us_ok
20 июля 2015, 15:41

AgCooper написал:
   Спойлер!

Семен же все время талдычит про нал.    Спойлер!
Камни к налу относятся? 5 лямов стобаксовыми бумажками - это всего лишь 5 кейсов.
Забавно, что камни из хранилища пропали поле закрытия дела и внезапно у прокурора появилось бабло на предвыборную компанию.
И еще о каких таких изысканных ритуалах в семье мэра поведал мозгоправ.
Фотки, что достались Эни были сделаны в этом каменном доме откуда-то сверху (ракурс с люстры был). Кто окажется собственником этого пыточного домика?
AgCooper
20 июля 2015, 15:50

us_ok написала: откуда-то

Неа, это    Спойлер!
отражение с зеркального столика похоже.
Jawbreaker
20 июля 2015, 15:55
   Спойлер!
Получается, что Тони Чессани и Каспер вдвоем шантажировали этого Маккэнделс, президента "Каталиста", а убили только Каспера. Бывшее название "Каталист" - "Санта Клара Рэйлроад компани". Постепенно все становится понятнее.

us_ok
20 июля 2015, 15:55
Как бы Вудру не спился на фоне семейных ценностей, будущего отцовства и    Спойлер!
проживания тещи на одной с ним жилплощади
3d.gif
Jawbreaker
20 июля 2015, 15:56

us_ok написала: Как бы Вудру не спился на фоне семейных ценностей, будущего отцовства и    Спойлер!
проживания тещи на одной с ним жилплощади
  3d.gif

Не, он к электрику уйдет tongue.gif
Vianne
20 июля 2015, 15:58

Kay_po написала: Ааааа, блин! Как же тяжко не читать спойлеры!! Это просто ломка.

А я в предвкушении: скачала только что. wink.gif
us_ok
20 июля 2015, 15:59

AgCooper написал:
Неа, это    Спойлер!
отражение с зеркального столика похоже.

Спойлер!
Из окна, кажется. Зановеска какая-то торчит на переднем плане. Помощник Велкоро подполз к окну с фотиком? smile.gif
AgCooper
20 июля 2015, 16:33

us_ok написала: кажется

Спойлер!
Ну какое окно? С такого угла либо зеркальный стол с рисунком либо зеркало либо поднос.
us_ok
20 июля 2015, 16:36

AgCooper написал:
   Спойлер!
Ну какое окно? С такого угла либо зеркальный стол с рисунком либо зеркало либо поднос.

Спойлер!
Хорошо-хорошо. Главное помещение идентифицировано smile.gif
Элайза
20 июля 2015, 17:29
   Спойлер!
Интересно, эта лачуга, на которую набрели Вудру с Эни по следу пропавшей девицы, и есть то место, где убили Каспера?

Эта тетка из отдела расследований штата (кажется) очень грамотно над каждым из троицы морковку повесила. Собрала себе такую левую "команду ух", забавно будет, если и она в итоге окажется коррумпированной и работающей на кого-то. Но хочется верить, что нет, хоть это и нуар, тут у каждого, по идее, по законам жанра должно быть рыльце в пушку. wink.gif

Я так понимаю, на оставшиеся три серии вырисовался главный предмет, поисками которого будут заниматься все основные участники событий, включая Фрэнка — пресловутый жесткий диск с компроматом на сильных мира сего. И кто первым до него доберется, тот, считай, и победил.

Похоже, едва ли не основная тема в этом сезоне (помимо "блэк джэка и шлюх", разумеется) — отцовство и ответственность, которая с ним связана. Во всяком случае, для троих главных мужских персонажей это едва ли не основная мотивация их поступков, да и у Эни, судя по всему, к собственному отцу немало вопросов скопилось.
Kaa the boa
20 июля 2015, 17:54
Хотелось бы поглядеть на чувака по имени Али Комуняка cool.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»