Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Рыжая мартышка
3 августа 2015, 00:38
Я, кажется, опять проморгала всё самое важное. Уже и третий папа всплыл?
AgCooper
3 августа 2015, 09:18
О как, маленький подарок - финальный эпизод будет идти 90 минут! smile.gif
Гобелен
3 августа 2015, 11:05
Впечатления от 7-й серии без спойлеров:
1. Мрак и безысходность возвращаются.
2. Что мы только что обсуждали? Рыжего мальчика? Какого ещё рыжего мальчика?
3. Имеет место некоторый перебор со статичной созерцательностью. Уж не тянут ли время?
4. Как дотерпеть до следующего воскресенья, непонятно. Финала с пулемётом Хайзенберга было ждать легче.

Спойлер!
Многое из того что предполагали юзернеймы в обсуждении выше по треду подтверждается. Наверное неправильно писать, что именно, даже под красным спойлером. Скажем так: кто именно начальник затеявшей секретное расследование негритянки почти уже не важно.

P.S. Кто-то со страшной яростью грохал торренты. Вы такое видели чтобы по двум разным, вытащенным из google cache (потому что с трекеров было повсеместно почищено), магнитным ссылкам переставало качаться на 27%? Зачем? Ведь появление следующего торрента это вопрос нескольких минут.
Kite
3 августа 2015, 13:35

Гобелен написал: Вы такое видели чтобы по двум разным, вытащенным из google cache (потому что с трекеров было повсеместно почищено), магнитным ссылкам переставало качаться на 27%? Зачем?

Да вообще жесть. Не помню такого.
Харит
3 августа 2015, 14:00
Это как надо было сюжет завернуть, что почти все неважно?
Vianne
3 августа 2015, 14:00

Гобелен написал: Кто-то со страшной яростью грохал торренты. Вы такое видели чтобы по двум разным, вытащенным из google cache (потому что с трекеров было повсеместно почищено), магнитным ссылкам переставало качаться на 27%?

Не знаю, сейчас только скачала со своего обычного трекера без проблем.
Kite
3 августа 2015, 14:03

Vianne написала: Не знаю, сейчас только скачала со своего обычного трекера без проблем.

Ну вот только несколько часов назад и стало возможно.
Muneca
3 августа 2015, 14:07
Ну в общем даже озвучка Амедиа эту серию испортить не смогла. Сначала было просто страшно, а после выезда Велкоро совсем страшно.
Acidburn
3 августа 2015, 14:26
Серия круть!!!
   Спойлер!
Столько трупов, сумасойти. Правда, птичку Вудро жалко. Сдается мне надо шер ше ля мужчину. Раз всплыла сестричка Лола из парочки детей погибших ювелиров, значит где-то должен быть братец. Кто бы это мог быть? К тому же, в первой серии, когда выгружали мертвого Каспера из такси, выгружающий был мужчина. Семён молодец, красиво ушёл. Рей с Аней порадовали.

Пошла читать спойлеры.
Апд: 1 спойлер.
Acidburn
3 августа 2015, 14:30

Гобелен написал: Как дотерпеть до следующего воскресенья, непонятно.

ППКС.
Vianne
3 августа 2015, 14:59

Харит написала: Это как надо было сюжет завернуть, что почти все неважно?

Оказывается, можно. Просто жесть!
Сейчас не про сюжет скажу, а про музыку. Вам не кажется, что в заключительной сцене новой серии та же мелодия, которая играет в последней серии сезона 1 (когда мы видим все места, связанные с преступлением)? Буквально две фразы из нее.
Серия просто страшная.
Цезарь82
3 августа 2015, 15:42
Отличная серия конечно.    Спойлер!
Вудро жалко, хоть он и геем оказался.
Симеон красавчик, мне прям в этом сериале открылись новые грани таланта Вона, я думал что он только в ромкомах хорошо смотрится, ан нет, оказывается сурового гангстера он тоже отлично может сыграть. Каким взглядом он смотрел на Осипа, аж мурашки по коже. Надеюсь он выживет.
Эпизод с гляделками Велкоро и Ани шикарный. И я так понял, что в детстве    Спойлер!
Аня подверглась насилию в лесу со стороны бородатого мужчины, который был членом общины ее папы?
. Если это так, то как-то слишком много у главгероев своих склетов в шкафу, не удивлюсь, если выяснится, что Вудро в тоже насиловали. facepalm.gif
Валлентайн
3 августа 2015, 16:28
“Black Maps and Motel Rooms”

Где черные карты?
fuzzy brain
3 августа 2015, 16:53
Я же знала, знала, что никаким патроном Фрэнк не был, и что не садил он его этим на крючок. Съели ? wink.gif
Рыжая мартышка
3 августа 2015, 17:08
   Спойлер!
Что-то меня пугают намёки про Вудру. Убили? tear.gif
Но он хотя бы держался молодцом?
fuzzy brain
3 августа 2015, 17:23
Он был невероятно крут !!!
Maverick
3 августа 2015, 18:15
Уже четыре серии я хочу написать что-то типа: "Вот эта серия была круче всех предыдущих".

Вот эта серия была круче всех предыдущих.

Красным.

Спойлер!
Мне больше всего нравится, что персонажи не тупят. Даже в самой безвыходной ситуации они дергаются и ищут выход. Семен грамотно тянет время и никого не жалеет, готовясь к финальному наскоку, Вудру хоть и лезет один в пекло, но все же с каким-никаким планом, и почти побеждает. Давно мне так не было жаль героя. Все защищают своих близких, обсуждают варианты выхода и прочее.

Но это так, неважно. Безысходность и отчаяние. Куча трупов. Хочется верить в лучшее для героев, но вряд ли получится.
Maverick
3 августа 2015, 18:17
   Спойлер!
Да. Про убийцу-пацана я предположил страницы четыре назад. biggrin.gif Вопрос - кто это?
morZe
3 августа 2015, 18:31
   Спойлер!
Не ожидал, что уже в этой серии кто-то из героев погибнет. Вудру все же самый слабый персонаж из всей четверки на мой взгляд. Интересно кого еще пустят в расход? Может вообще никто из главных героев не выживет. Антигона и Рэй у меня вызывают симпатию, но уже ожидаемо было, что завяжутся отношения. Не поздно ли? Сцена с распитием и немногословным диалогом в мотеле очень понравилась. Играют эту сцену почти без слов, одними глазами. Но как много в этих взглядах...
Ждем развязки, интересно чем смогут нас удивить, если в этой серии и так почти все карты раскрыли.
morZe
3 августа 2015, 18:48

Цезарь82 написал:

Спойлер!
Я так понял, что Аня прогулялась в лес со своим дедушкой.
Цезарь82
3 августа 2015, 18:55

morZe написал:
   Спойлер!
Я так понял, что Аня прогулялась в лес со своим дедушкой.

Спойлер!
Откуда дедушка, если Аня говорит, что не помнит лицо этого бородача? дедушку она бы запомнила.
Godzil
3 августа 2015, 18:57

Maverick написал:
Красным

Спойлер!
Вудру хоть и лезет один в пекло, но все же с каким-никаким планом, и почти побеждает...

Спойлер!
Отдать электрику пушку и пойти на верную смерть из-за каких-то фоток? Хороший план.
Maverick
3 августа 2015, 19:06

Godzil написал:
   Спойлер!
Отдать электрику пушку и пойти на верную смерть из-за каких-то фоток? Хороший план.

Спойлер!
Тем не менее, он всех завалил. Если бы не классический ультраподлый мегапредатель с выстрелом в спину... biggrin.gif Ну что поделать, Вудру не Джек Бауэр.
MelyaOlnikova
3 августа 2015, 19:06
   Спойлер!
Блиин как же Вудру жалко! mad.gif
morZe
3 августа 2015, 19:14

Цезарь82 написал:
   Спойлер!
Откуда дедушка, если Аня говорит, что не помнит лицо этого бородача? дедушку она бы запомнила.

Да, видимо я неправ. Что-то я поторопился с выводами, а может уровень моего английского меня подвел.
Xo1od
3 августа 2015, 19:34

Acidburn написала: Серия круть!!!
красный   Спойлер!
Сдается мне надо шер ше ля мужчину. Раз всплыла сестричка Лола из парочки детей погибших ювелиров, значит где-то должен быть братец. Кто бы это мог быть?

Красный   Спойлер!
Предполагают, что это фотограф на площадке, (3 серия с 36 минуты, там у него с этой Лолой потом странный перегляд имеется.)
Acidburn
3 августа 2015, 19:36

Maverick написал:    Спойлер!
Да. Про убийцу-пацана я предположил страницы четыре назад.  biggrin.gif  Вопрос - кто это?

Спойлер!
Я бы даже и не вспомнила про какую-то девушку секретаршу Каспера, если бы в этой серии в неё просто не ткнули. Думаю что и мальчик где-то засветился в предыдущих сериях, но пересматривать на предмет поиска мальчиков лениво.
Acidburn
3 августа 2015, 19:42

Xo1od написала:
Красный   Спойлер!
Предполагают, что это фотограф на площадке, (3 серия с 36 минуты, там у него с этой Лолой потом странный перегляд имеется.)

Спойлер!
Кстати да, вполне годится мальчик, и Лола эта попалась на площадке случайно, и глазки у неё бегали, да. О сексвечеринках именно этот фотограф и сказал Ане, сразу так - раз и сказал, пришли какие-то копы, задают вопросы, можно было послать подальше, а он сказал.
Acidburn
3 августа 2015, 19:47
От второго сезона интересные впечатления. Если в первом было захватывающе смотреть на Мэтью и Вуди, следить за развитием их взаимоотношений, то в этом сезоне я за героев прямо переживаю. Вроде бы и Раст был с тараканами, да ещё какими и багажом скелетов в шкафу, но не зацепил он так как вся компания детективов в этом сезоек. Да ещё и Семёнушка, вот вроде бы бандит-бандитом, ан нет, переживательно за него не меньше чем за троицу.
Помню ещё на заре каста в каком-то из тредов ругали выбор создателей сериала за Вона, Фаррелла и МакАдамс, а я была уверена что классно сыграют.
Maverick
3 августа 2015, 19:50

Xo1od написала:
Красный   Спойлер!

Пересмотрел этот эпизод. Похоже.
Рыжая мартышка
3 августа 2015, 19:58
Теперь, похоже, актёры будут прорываться на кастинг с боем и грудой тараканов трупов.
Кто еще, интересно, захочет порвать шаблон.
Гобелен
3 августа 2015, 20:53

Sidemoon написала:
Спорим на бутылку хорошего вискаря

Хорошо что мы не поспорили.
sgt pepper
3 августа 2015, 21:18
Напряженно.

Но Вона уже перехвалили, сейчас уже заметно, насколько мимика в его диалогах довольно предсказуемая.
Kaa the boa
3 августа 2015, 21:34
Чую, с таким списком полезных вещей, что заказал Фрэнк, в финале будет горячо. Только почему он дважды повторяется?
И, чёрт, Вудру,    Спойлер!
бог войны, нужно же было за дверь заглянуть! Как в кино попался гаду mad.gif .

sgt pepper написал: мимика в его диалогах довольно предсказуемая

Его персонаж не предполагает наличия богатой мимики.
Гобелен
3 августа 2015, 21:41

sgt pepper написал: Но Вона уже перехвалили, сейчас уже заметно, насколько мимика в его диалогах довольно предсказуемая.

Я тоже считаю что перехвалили. Всего делов то ему сыграть мафиози - похудеть, чтобы черты лица заострились, построить освещение, чтобы заострившиеся черты лица отбрасывали угрожающие тени и думать на камеру о чем-то грустном, чтобы на ха-ха не пробивало.

Когда он напряжённым голосом попросил Велкоро уйти, я подумал: сейчас начнёт мебель ломать. Потому что в моменты душевных терзаний и страшных прозрений героям "True Detective" свойственно ломать мебель.

Хотя, похудеть реально трудно. Вон - молодец.
Vianne
3 августа 2015, 21:46

Гобелен написал: Я тоже считаю что перехвалили. Всего делов то ему сыграть мафиози - похудеть, чтобы черты лица заострились, построить освещение, чтобы заострившиеся черты лица отбрасывали угрожающие тени и думать на камеру о чем-то грустном, чтобы на ха-ха не пробивало.

А мне он скорее нравится. И в этой серии, считаю, отыграно очень хорошо. Красиво даже, я б сказала.
Теперь все жду, когда ж раскроет себя его сериальная супруга, тем более что это вроде бы как пообещали. Ждала в этой серии чего-то нового от нее, а она опять по-старому. Понравилось только, как она сказала Велкоро, чтобы тот    Спойлер!
пистолетом не махал.
Maverick
3 августа 2015, 22:16
А мне Вон нравится меньше всего из всей четверки. Не помню ничего из его комедийного, поэтому контраст меня не поражает. Он несомненно фактурный дядька, высоченный, лобастый такой здоровяк. Но роль его все же ограничивает в телодвижениях: говори тихо и сурово, подергивай уголками рта да периодически совершай жестокие поступки.

Хотя все равно он на своем месте. Тут все на своем месте.
Kite
3 августа 2015, 22:38
Это Дамиано Дамиани уже какой-то.
Гобелен
3 августа 2015, 22:39
Самый воновский фильм с Воном. Здесь его не затмевают никакие Уилсоны, Стиллеры и Сэндлеры. Он красиво царит на экране в широчайшем разливе своего амплуа. Вспоминая, что на этот фильм, под воздействием обстоятельств, я ходил в кинотеатр, рука нудержимо делает фейспалм.
Kaa the boa
3 августа 2015, 22:47
Альтернативное название серии: "А был ли мальчик?"
APR
3 августа 2015, 23:13
Списочек Семена. Под спойлером из-за размера. Впечатляющий такой списочек. Зачем-то в двух экземплярах.
   Спойлер!
user posted image
metallicker
3 августа 2015, 23:15
Да, шикарная серия. Каждый момент. Ожидание финальной серии будет реально мучительным.
Гобелен
3 августа 2015, 23:25
Я тут чего ещё хочу похвалить.    Спойлер!
Во многих сериалах и фильмах герои попадают в ситуацию "Спалился, надо залечь на дно". И процесс упрятывания на дно близких либо не показывают, либо именно в тот момент, когда у героя поднимается рука отправить жену в деревню к бабушке из-за угла всех расстреливают не пойми откуда взявшиеся злодеи. В 7-й серии "True Detective" процесс упрятывания близких показан подробно и с должной степенью достоверности. В случае родственников Вудру из безысходного финала этого упрятывания режиссеру удалось извлечь мини-катарсис.
Maverick
3 августа 2015, 23:34

Гобелен написал: Я тут чего ещё хочу похвалить.

ППКС.
Kaa the boa
3 августа 2015, 23:46

APR написал: Списочек Семена.

"Магнитофон импортный — 3 штуки".
Jawbreaker
3 августа 2015, 23:49
Друзья, не доверяйте электрикам! mad.gif
Шикарная серия, блеск! Но блин, до последнего ждала,    Спойлер!
всё надеялась, что Вудру только ранило, и он сейчас пошевелит ножкой frown.gif Конец эпизода с плачущей Эмили, смотрящей по ТВ на малыша, одновременно и трогательный, и грустный.

У Семеона только    Спойлер!
слишком все гладко получилось, как-то не верится в это - где куча охраны Осипа? И так легко они все, включая Осипа, поверили в утечку газа и связанную с ней эвакуацию?

Еще не поняла эту историю с камнями.    Спойлер!
Burris и Dixon ограбили ювелирный, Каспер, якобы помог их толкнуть. Ани потом в сцене с Велкоро и Вудру говорит, что "так они поднялись", и что "камни оказались у Чесани". Тогда какого они у Каспера все перевернули?
Jawbreaker
3 августа 2015, 23:59

Xo1od написала:
Красный   Спойлер!

Вот он.    Спойлер!
Похож на брата Лолы?user posted image

Тут подумалось, ведь ни одного "левого", случайного, персонажа.
us_ok
4 августа 2015, 00:08
Семен - красава;
Велкоро - умница
Беззеридес - а куда деваться...
Имхо, Пиццолатто сделал хреновый выбор. У всего могла быть перспектива, как в первом сезоне (и да, первый сезон нифига не слили, а он такой, какой должен быть).
По сути - это наглядное продолжение монологов Раста.
Засим, обсуждение заканчиваю.
Economyst
4 августа 2015, 00:18
Неслабо зажгли в 7-й.
Ставлю на то, что в последней серии    Спойлер!
Сёму усатый мексиканский убивец укокошит.
А Велкоро погибнет прикрывая Безеридос или как-то так.
dron87
4 августа 2015, 00:22
Серия круть, но я что-то тоже немного запутался[COLOR=red]   Спойлер!
Трое ментов Негр, буррис и диксон в 92 совершают ограбление с убийством и берут бриллианты. Через бухгалтера полицейского участка Каспера они толкают эти бриллианты Чисани, который обеспечивает им карьеры в винчи. При этом тут же говорят что Каспер эти бриллианты заныкал, отчего менты после его убийства их и ищут. Причем Диксон отдельно от всех. Так бриллианты у Чисани, чего их искать. Что-то не сходится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»