Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Jawbreaker
5 августа 2015, 14:36

Daemonis написал:
По идее, чтобы грохнуть прямо тут, разбивать стекло необязательно. Так что, может, побарахтается еще.

Значит и "переговоры" посмотрим. smile.gif
Acidburn
5 августа 2015, 15:04

metallicker написал: Зачем было автору придумывать такой ожог и пояснение к нему

Ну должны же герои о чем-то говорить в постели. biggrin.gif Вполне затасканный штамп кстати, изучение особенностей кожного покрова друг друга на предмет родинок, ссадин, синяков и шрамов, типа как степень близости показывают. Мне вот больше интересно куда енто мамО 20 штук потратила, которые у сынули отжала.
Godzil
5 августа 2015, 15:06

Jawbreaker написала:
Да, еще, рассуждения типа "да что там Вудру парится насчет своей гомосексуальности, фигня какая, сейчас таких историй миллион" вызывают недоумение.

Вызывает недоумение то, что авторы сделали героя идущим на смерть и оставляющим на произвол судьбы будущих жену и ребенка, из боязни быть разоблаченным той же самой женой. Мотив слабоватый. Хотя, можно допустить, что он недооценил своих шансов быть грохнутым в подвале, куда его заманивали.
dron87
5 августа 2015, 15:15
Кстати, интересно, выступит ли в последней серии мэр Чисани, все эти интересные дела со шлюхами и земельными участками как я понимаю творились за его спиной, о чем ему и сказал Семен. Так что может он протрезвеет и мы тоже узнаем его с худшей стороны 3d.gif
Acidburn
5 августа 2015, 15:19

dron87 написал: Так что может он протрезвеет и...

И отшлепает сынулю, в потом поставит его в угол. 3d.gif Что-то мне показалось, что мэр не сильно удивился Семиным словам, скорей всего он подозревал, что сына втихаря тырит конфеты из буфета что-то мутит за папиной спиной.
Jawbreaker
5 августа 2015, 15:27

Godzil написал:
Мотив слабоватый.

Вполне себе мотив. Он всеми силами пытается по его же словам "быть хорошим человеком", считай, это его "маленькая трагедия", верит, что сможет выбраться из этого, начать все "правильно". Да и к тому же, он мог думать, что открывшись, так же потеряет и жену, и ребенка. Это "ко всему прочему".
Jawbreaker
5 августа 2015, 15:31

Acidburn написала:

Вудру спрашивал ее тогда, что, может, проиграла. Мамаша, видимо, не меньше Ани азартная женщина. А я бы ее в другом заподозрила на его месте, например, мамка могла потратить их на увеличение груди и всякое такое. Она же бывшая стриптизерша, может, хотела возобновить карьеру biggrin.gif
Acidburn
5 августа 2015, 15:35

Jawbreaker написала:
Вудру спрашивал ее тогда, что, может, проиграла. Мамаша, видимо, не меньше Ани азартная женщина. А я бы ее в другом заподозрила на его месте, например, мамка могла потратить их на увеличение груди и всякое такое. Она же бывшая стриптизерша, может, хотела возобновить карьеру biggrin.gif

Она ему, вроде бы, наплела что-то про то, что это компенсация за бессонные ночи и за то что его рОстила в ущерб карьере. Ну а дела то куда не сказала, гадина. А мне интересно. mad.gif
А Поли какой правильный оказался, мамашку тоже в мотель привёз, хотя имел полное моральное право её оставить наедине с проблемами и 20-ю тысячами.
Джи
5 августа 2015, 16:40
Я стесняюсь спросить, а никому в голову не приходило, что человек из воспоминаний Энни - это психолог, к которому ходил Каспер? Во второй серии, когда они с Велкоро в первый раз к нему пришли, он вспомнил про отца Энни и тут же про его дочку, которую он узнал в ней взрослой. Какая-то интонация у него была при этом странная...
Jawbreaker
5 августа 2015, 16:44

Джи написала: Я стесняюсь спросить, а никому в голову не приходило, что человек из воспоминаний Энни - это психолог, к которому ходил Каспер? Во второй серии, когда они с Велкоро в первый раз к нему пришли, он вспомнил про отца Энни и тут же про его дочку, которую он узнал в ней взрослой. Какая-то интонация у него была при этом странная...

Не похож совсем.
Jawbreaker
5 августа 2015, 16:54

Acidburn написала:
Она ему, вроде бы, наплела что-то про то, что это компенсация за бессонные ночи и за то что его рОстила в ущерб карьере.

Я запомнила, что она несколько раз повторила, что "носила его аж целых 9 месяцев", поэтому имела право, и пусть отчалит со своими претензиями.
Acidburn
5 августа 2015, 16:59

Джи написала: Я стесняюсь спросить, а никому в голову не приходило, что человек из воспоминаний Энни - это психолог, к которому ходил Каспер?

Мне приходило, по причине большеносости обидчика Ани. И раз такой большой нос, то почему-то сразу возникла мысль о психологе, с его переделанным лицом и аккуратненьким носиком.
Джи
5 августа 2015, 17:03

Jawbreaker написала:
Не похож совсем.

Так у него же на лице куча пластики. Конечно, не похож)
Джи
5 августа 2015, 17:04

Acidburn написала:
Мне приходило, по причине большеносости  обидчика Ани. И раз такой большой нос, то почему-то сразу возникла мысль о психологе, с его  переделанным лицом и аккуратненьким носиком.

Вот-вот)
Acidburn
5 августа 2015, 17:08

Джи написала: Вот-вот)

Но я решила, что это сложно как-то. Мало ли их там бродит, насильников, в лесах Калифорнии и не стала озвучивать догадки. А оказывается нас уже двое, заподозривших психолога в педофилии. 3d.gif
Джи
5 августа 2015, 17:17

Acidburn написала:
Но я решила, что это сложно как-то. Мало ли их там бродит, насильников, в лесах Калифорнии и не стала озвучивать догадки. А оказывается нас уже двое, заподозривших психолога в педофилии. 3d.gif

Мне бы и в голову не пришло, если б я пересмотреть все серии не решила. Когда смотришь в режиме одна серия в неделю, многие мелочи теряются. Про психолога этого я уже и позабыла напрочь, хотя при первом просмотре мелькнула мысль, зачем это его сделали таким нарочито "отрихтованным".
Золотая Адель
5 августа 2015, 17:43

Там не шрамы всё-таки, а ожоговая ткань во всё плечо и ниже. Вудру лишь упоминал, что это было до армии, очень давно (a long time ago), т.е. какой-то неприятный момент в юности или в детстве. Если это было нужно "для портрета", могли бы добавить буквально одной фразой в результате чего был получен ожог для полноты картины. Если в финале кто-нибудь не объяснит, то реально штрих вхолостую.

По-моему, в разговоре с матерью насчет денег он как раз снимает рубашку и показывает шрамы, мол, на войне получил. Если бы они были с детства, зачем бы это было делать?
sgt pepper
5 августа 2015, 17:45

Acidburn написала: Мне вот больше интересно куда енто мамО 20 штук потратила, которые у сынули отжала.

— На что вы потратите деньги, если выиграете миллион?
— Ну, для начала раздам долги...
— А остальные?!
— А остальные подождут!
Kite
5 августа 2015, 17:48

Золотая Адель написала: Если бы они были с детства, зачем бы это было делать?

Я так понял, чтобы напомнить мамке, что история с ожогами была ее виной.   Спойлер!
Но теперь, похоже, мы этого никогда не узнаем.
Finde
5 августа 2015, 18:03
С Френком получается не очень правдоподобно, если еще и жена против него. Он уже месяцы живет в окружении врагов с одним-единственным верным работником. Зачем Осипу держать его в живых? Неужели только потому, что из него может получиться хороший менеджер?!
Жена тоже могла грохнуть Френка сотню раз. Зачем бы ей идти против него в развязке?

А про времена хиппи и их культуру вопрос. Как тогда/там рассматривалась педофилия? С их точки зрения, это было преступление? Или фрилав были покорны все возраста?
Jawbreaker
5 августа 2015, 18:06

Джи написала:
Так у него же на лице куча пластики. Конечно, не похож)

Фактура не та biggrin.gif Доктор этот астеничный, сухой и "тонкий", а мужик из леса показался мощным. Но я могу ошибаться.
Finde
5 августа 2015, 18:07

metallicker написал:
Меня в этом моменте смущает не любовь к мотоциклу и дорогам, а тот факт, что обычного патрульного мента назначили детективом в таком серьёзном деле. Не по рангу и не по специальности вообще. Что может надетективить в реальности "гибддшник", который только штрафы выписывать умеет?

Меня тоже давно удивляет этот факт. Тем более что получилось, что именно Вудру выполнил львиную часть непосредственно детективной расследовательской работы. Это же разные науки. Он солдат и патрульный. Откуда он знает все методы и процедуры ведения расследования?
Джи
5 августа 2015, 18:12

Jawbreaker написала:
Фактура не та biggrin.gif Доктор этот астеничный, сухой и "тонкий", а мужик из леса показался мощным. Но я могу ошибаться.

По телосложению - да, не совсем понятно. Дойду до "распутина" - посмотрю внимательней)
Finde

Jawbreaker написала:

Подсел на наркотики?
Если бы Антигона описала бы насильника отцу, то тот мог бы вспомнить.
Jawbreaker

Finde написал: Как тогда/там рассматривалась педофилия?

Как насилие над детьми.
Jawbreaker
5 августа 2015, 18:14

Finde написал:
Подсел на наркотики?

Или тяжело болел biggrin.gif Вид у него болезненный был, и неприятный, на лице порок читался mad.gif smile.gif
Jawbreaker
5 августа 2015, 18:15
Вообще, во втором сезоне столько деталей, что только смотри и пересматривай.
Finde
5 августа 2015, 18:18

Jawbreaker написала: Вообще, во втором сезоне столько деталей, что только смотри и пересматривай.

Если они окажутся важны в итоге. А то будет женщина со шрамом означать лишь женщину со шрамом.
Рыжая мартышка
5 августа 2015, 18:19

Finde написал: Подсел на наркотики?

Носатый-волосатый-бородатый. tongue.gif 90% тамошнего контингента мужского пола.
Finde
5 августа 2015, 18:38

Рыжая мартышка написала:
Носатый-волосатый-бородатый. tongue.gif  90% тамошнего контингента мужского пола.

Нарисоватьsmile.gif Составить фоторобот. Но если он действительно имеет значение, этот насильник, то это должен быть кто-то знакомый и отцу, и зрителям. Отцу потому, что тот обошел весь лес и никого подозрительного не увидел. Зрителям потому, что иначе смысла мало - вводить нового персонажа. Кто сохранился с тех лет в сериале? Психолог, отец, мэр, Каспер (в виде трупа). Выбор невелик.
Feechka
5 августа 2015, 21:06

Finde написал: Кто сохранился с тех лет в сериале? Психолог, отец, мэр, Каспер (в виде трупа). Выбор невелик.

Мне вот кажется, что это мэр. Подумала на него в тот момент, когда он в баре к блондинке подкатывал, перед разговором с Семеном.
Kite
5 августа 2015, 21:57

Гобелен написал: Я вам по быстрому расскажу как оно на самом деле в Калифорнии.

Везде, думаю, примерно одинаково.
Мы тут недавно вспоминали французские и итальянские фильмы 70-х про героев-одиночек, борющихся с вездесущей мафией. Ужас сколько хорошего народу полегло, а оно все равно победило.

Ge'neva
6 августа 2015, 00:48

Vianne написала:
По мне, было бы пофиг, можно было бы о них и не говорить вообще. А тут подружка спросила, а он так многозначительно сказал, что шрамы задолго до службы получены. И молчок. Вон, никто же в фильме не спросил Велкоро, что это он так неудачно усы-то себе отхватил. Ну есть шрам  и есть. Есть, потому что у Фарелла он есть  biggrin.gif . А тут напустили туману, а теперь уж по сюжету и спросить почти не у кого. Обидно же. biggrin.gif Вся надежда на мамо осталась.

В одном из интервью Китч говорил о шрамах, как их объяснил ему Пиццолатто:

The scars were a big thing for me. We talked about the scars on his shoulder and said they were caused by a chemical or boiling water that his mom had spilled on him – and never took him to get help. It was like a daily physical reminder for him. It was something I held onto.

отсюда
Гобелен
6 августа 2015, 01:11
Ну понятно. А облила она его кипятком, чтобы отучить от зачатков гомосексуализма.
Гобелен
6 августа 2015, 01:15
Среди изысканий будущих аналитиков сериала я ожидал бы увидеть что-нибудь вроде "2-й сезон True Detective это история о том как травмированные в детстве родителями индивидуумы вырастают неблагополучными и, затем, травмируют своих детей. Если травмы детства позволяют им их завести"
Sidemoon
6 августа 2015, 01:22

Daemonis написал:
Невеста, увидев эти фотки, сказала бы "я так и знала!" и свалила бы в голубую (кхм...)  даль. А Вудроу изо всех сил пытается стать "нормальным" и такого не хочет.

Вот я и говорю: прав был электрик-то. Ежели человек (это в наше-то время, в толерантной Америке, где "нормальность" в принципе не определяется сексуальной ориентацией, а кондитеров, отказывающихся делать торты для однополых свадеб, штрафуют по решению суда) не может себя принять таким, каков он есть, и занимается идиотским самоедством по этому поводу, - стало быть, сам виноват. Нет, не жалко. Абсолютно. Невесту его жалко, если честно, и немножко - электрика, ставших жертвами бредовых комплексов Вудроу.
Jawbreaker
6 августа 2015, 01:45

Sidemoon написала:  бредовых комплексов Вудроу.

Ничего себе "бредовые". Из-за таких бредовых иногда и суициды случаются. "Бредовые" комплексы - это когда стесняются носа с горбинкой, кривых ног, большого размера стопы и прочего из подобного ряда жизненных "огорчений".
Finde
6 августа 2015, 01:47

Sidemoon написала:
Вот я и говорю: прав был электрик-то. Ежели человек (это в наше-то время, в толерантной Америке, где "нормальность" в принципе не определяется сексуальной ориентацией, а кондитеров, отказывающихся делать торты для однополых свадеб, штрафуют по решению суда) не может себя принять таким, каков он есть, и занимается идиотским самоедством по этому поводу, - стало быть, сам виноват. Нет, не жалко. Абсолютно. Невесту его жалко, если честно, и немножко - электрика, ставших жертвами бредовых комплексов Вудроу.

Он военный (а сейчас формально полицейский). Можно даже сказать, элитарный военный в плане профессионализма. Сейчас не времена Древней Греции, и быть гомиком среди военных (и среди полицейских) не считается чем-то нормальным и заслуживающим уважения. Это реальный ужас.
Другое дело, что судьба будущего ребенка важнее, чем этот ужас.
А фотографии, думаю, в жизни горилла все равно бы из чувства мести послала жене Вудру. Можно было бы еще опубликовать это в газете, представив смерть Вудру, как результат разборки с возлюбленным.
Гобелен
6 августа 2015, 02:06
Я так думаю, что в нашем обсуждении имеет место смешение социального взгляда на гомосексуализм и индивидуального. Изнутри индивидууму собственный гомосексуализм может казаться полным п-цом, и совершенно насрать, что там социум с некоторых пор стал разрешать. Возможно мечта всей его жизни - иметь ребёнка, которого он не даст матери облить кипятком. Лично мне Вудру, как простого, любящего мотоциклетную езду парня, у которого вроде всё заскладывалось по-человечески, а тут проклятый гомосексуализм в могилу свёл, жалко.
metallicker
6 августа 2015, 07:44

Гобелен написал: Изнутри индивидууму собственный гомосексуализм может казаться полным п-цом, и совершенно насрать, что там социум с некоторых пор стал  разрешать.

Как-то местный служитель культа поведал мне, что однажды на него ночью напал "дух гомосексуализма", это его напугало, но молитвами он прогнал это наваждение и впредь оно более не являлось к нему, равно как и до этого момента не обнаруживало себя. На мой вопрос, как он понял, что это дух именно гомосексуализма, служитель задумался и сменил тему разговора.

Гобелен написал:
Лично мне Вудру, как простого, любящего мотоциклетную езду парня, у которого вроде всё заскладывалось по-человечески, а тут проклятый гомосексуализм в могилу свёл, жалко.

Скорее, недальновидность на фоне комплекса неполноценности в результате визитов духа гомосексуализма. После совершённого рейда на развратную усадьбу и засветки Аньки надо было включить режим экстремально повышенной осторожности (что они, собственно, частично и сделали, зашухарившись в мотеле) и даже на звонки/смс-ки от знакомых людей реагировать подозрительно, а лучше вообще никак (фразы от жены "зайка, быстрее приходи домой, я соскучилась, всё прощу!" или "милый, быстрее приезжай, рожаю!" могли означать, что милого зайку с нетерпением ожидают скорее внезапные гости , нежели сама жена). В общем, первое правило конспиративной квартиры всех впускать, никого не выпускать соблюдено не было. Да и Велкоро что-то расслабился, отпустив Вудру. То, что Вудру могут поймать это одно, а вот тот факт, что пойманному защемят всё что можно дверью и он сдаст конспиративную точку - про это Велкоро не подумал вообще. Равно и о том, что у Вудру включён его собственный зарегистрированный телефон. Собственно, все эти игры с гомоподставами в реальной жизни были бы совершенно излишни при наличии такого включённого телефона. Вот это реально конкретнейший просчёт (сами, значит, телефоны свои выкинули, а Вудру преспокойно перед ними смс-ки читает). Так бы и приехал Холлоуэй с бригадой прямо к ним в мотель и повязали бы всех наших конспираторов оптом.
metallicker
6 августа 2015, 08:18

Sidemoon написала:  не может себя принять таким, каков он есть, и занимается идиотским самоедством по этому поводу, - стало быть, сам виноват.

Человеку сознательно стыдно и он считает это позором - надо смириться? Какая разница что там считает "общество"-то?

Sidemoon написала:
Нет, не жалко. Абсолютно.

Да мочить его, однозначно.

Sidemoon написала:
Невесту его жалко, если честно, и немножко - электрика, ставших жертвами бредовых комплексов Вудроу.

Это электрик-то - жертва Вудру? Вообще-то Вудру уже был заочно приговорён и электрик выполнил бы приказ от Холлоуэя о ликвидации не задумываясь. Ну сказал бы "извини, это твоя ситуация", да.
metallicker
6 августа 2015, 09:08

Jawbreaker написала: Вообще, во втором сезоне столько деталей, что только смотри и пересматривай.

Многие из них явно "просто так".
metallicker
6 августа 2015, 09:22

Ge'neva написала:
В одном из интервью Китч говорил о шрамах, как их объяснил ему Пиццолатто:
The scars were a big thing for me. We talked about the scars on his shoulder and said they were caused by a chemical or boiling water that his mom had spilled on him – and never took him to get help. It was like a daily physical reminder for him. It was something I held onto.

Ага, то есть ожог на левом плече в первой серии - это мамка кипяток/химикаты пролила. Тогда почему в пятой серии точно такой же фактуры ожог на пузе с левой же стороны Вудру показывает при фразе "я за эти деньги кровь проливал", то есть происхождение идентичного ожога на пузе - военное.
Пиццолатто либо запутался сам, либо забыл, что к чему у него там раньше было по тексту.

Спойлер!

В первой серии: мамка облила в детстве
user posted image

В пятой серии: афганский след (Пиццолатто: скажи, что с Афгана, всё равно они уже забыли про первую серию)
user posted image
metallicker
6 августа 2015, 09:42
В первой серии Осип представляет Семёну своего адвоката по-имени Майкл Бугулари (Frank, I don't think you met Michael in Paris). Семён смотрит на Майкла насмешливо-критически. До сих пор этот Бугулари так и не появился. По идее, должен всплыть в финальной серии, а иначе зачем бы эти представления.

Спойлер!
user posted image
Daemonis
6 августа 2015, 09:51

metallicker написал: В первой серии Осип представляет Семёну своего адвоката по-имени Майкл Бугулари (Frank, I don't think you met Michael in Paris). Семён смотрит на Майкла насмешливо-критически. До сих пор этот Бугулари так и не появился. По идее, должен всплыть в финальной серии, а иначе зачем бы эти представления.

С носом!
Acidburn
6 августа 2015, 10:42

metallicker написал: Пиццолатто либо запутался сам, либо забыл, что к чему у него там раньше было по тексту.

Он не ожидал, что тут его сценарий разберут на атомы, да ещё и со скриншотами. В плане дальнейшего роста как сценариста ему не мешало бы тред почитать. 3d.gif
Muneca
6 августа 2015, 10:48

Acidburn написала:

Посчитайте меня в вашу команду. Мне тоже в бородатом чудится психолог.
metallicker
6 августа 2015, 11:22

Acidburn написала:
Он не ожидал, что тут его сценарий разберут на атомы, да ещё и со скриншотами. В плане дальнейшего роста как сценариста  ему не мешало бы тред почитать. 3d.gif

Это только то, что откровенно бросилось в глаза. Плюс всё-таки сценарные натяжки "а как будто вот раз так и всё", постоянные "совпадения", невнятность некоторых персонажей (типа внезапного Стэна) - это в профессиональной сценарной среде называется lazy writing. С другой стороны, Пиццолатто - новичок в сценарном деле, и второй сезон он явно писал на скорую руку, в отличие от первого сезона, который, возможно, вынашивал годами.
Посмотрим что и как будет в финальной серии, насколько lazy. Вот тогда и "на атомы" можно, по итогам.
Но, в любом случае, актёры, атмосфера хмурой Калифорнии и в целом "детективность - на отлично.
Kite
6 августа 2015, 11:59

Гобелен написал: Лично мне Вудру, как простого, любящего мотоциклетную езду парня, у которого вроде всё заскладывалось по-человечески, а тут проклятый гомосексуализм в могилу свёл, жалко.

В плане личных сексуалных проблем мне он показался больше похож на героев "Стыда", родившихся "нормальными". Вполне допускаю, что парнишка с рождения жил в настолько "аморальной" атмофере, что у него сформировались весьма причудливые физиологические реакции на отношения между полами.
С такой мамой запросто.

А финал поди сольют. Когда в предпоследней серии неожиданно    Спойлер!
убивают одного из главных персонажей
в финале, как правило, получается депрессивная хрень.
Kaa the boa
6 августа 2015, 12:04

Kite написал: А финал поди сольют.

А чеховский список аммуниции?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»