Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Харит
9 августа 2015, 23:17

Panzerschlang написал:
P.S. Мой прогноз на финал. Все    Спойлер!
умрут, а жена хорошего мафиози улетит в Венесуэлу с деньгами.

... Беременная ( должна же она нас удивить в конце концов).
Золотая Адель
9 августа 2015, 23:48
Усыновит ребенка Велькоро и уедет с ним
Kite
10 августа 2015, 00:41
"Велькоро укусит единорог, и он разучится плавать."
"Фрэнк пойдет на свидание с Пэрис Хилтон, но у него не встанет..."
Видимо, чрезмерное разнообразие незавершенных сюжетных линий сериала служит поводом массово поиронизировать над авторами перед финалом.
Здесь предлагается узнать будущее героев при помощи "случайного" генератора.
Большинство вариантов тупые и совершенно "не в кассу", но цитируемые там же лучшие фразы героев всё же напоминают о хорошем в этом сезоне.
К примеру, Фрэнк:
"Никогда ничего не делай на голодный желудок. Даже не ешь."
Или Ани:
"Главное отличие между полами в том, что представитель одного из них может убить другого голыми руками."

Моя любимая от Велькоро по поводу курения электронных сигарет, ну и Антигонина про чирлидершу на нефтеплатформе тоже неплоха.
Finde
10 августа 2015, 00:41
Окажется, что она трансгендер, бывший рыжий мужик, который(ая) на самом деле и является отцом "ребенка Велкоро". Отсюда и невозможность забеременеть и вешание лапши про три аборта.
Acidburn
10 августа 2015, 06:47
Мдя...
   Спойлер!
Три редкостных долбоклюя: Рей, Фрэнк и Пиццолато. Так бездарно слиться, это же надо ещё постараться. Вот всего ожидала, но чтобы 7 чудесных серий спустить в унитаз заштампованной слезливой мелодрамы. Бандитский Петербург, реинкарнация. Только Вудре респект. Хоть один умер не по тупому.
Vianne
10 августа 2015, 08:20

Acidburn написала: Мдя...

Намекни, пожалуйста:
   Спойлер!
А они все того? Или кто-то остался?
Гобелен
10 августа 2015, 08:33
Только что закончил качать, сейчас буду смотреть. С целью проверки, не вирус ли я скачал, ткнул наугад в середину файла и услышал следующую фразу:
   Спойлер!
- ...some of this Miss Ukraine money.

В связи с этим имею относительно финала наихудшие ожидания.
Acidburn
10 августа 2015, 08:40

Vianne написала:
Намекни, пожалуйста:
   Спойлер!
А они все того? Или кто-то остался?

Спойлер!
Как намекнуть то, не знаю даже. redface.gif Их осталось 20%. Так пойдёт?

Этот спойлер несмотревшие лучше не читайте.    Спойлер!
При чем поумирали они нелогично (согласно тому же сценарию), глупо, тупо и с кучей розовых соплей.
Vianne
10 августа 2015, 08:50

Acidburn написала: Так пойдёт?

Вполне. Спасибо! biggrin.gif
DmT
10 августа 2015, 09:15
Просьба сильно не спойлерить, но рассказать хотя бы, смогли они увязать всё что запутали и много ли осталось не выстреливших развешанных ружей.
Xo1od
10 августа 2015, 09:17

Acidburn написала: Мдя...
   Спойлер!
Только Вудре респект. Хоть один умер не по тупому.

Спойлер!
Ну это как сказать, из-за гейских фоток подставился - не по тупому?

Финал атас конечно, красный   Спойлер!
Белла Мафия прямо, Джордан- Ванесса Редгрейв, а Аня- Настасья Кински. biggrin.gif

Acidburn
10 августа 2015, 09:22

DmT написал: Просьба сильно не спойлерить, но рассказать хотя бы, смогли они увязать всё что запутали и много ли осталось не выстреливших развешанных ружей.

Спойлер!
Не смогли и ружья висят.
Acidburn
10 августа 2015, 09:26

Xo1od написала:
   Спойлер!
Ну это как сказать, из-за гейских фоток подставился - не по тупому?

Финал атас конечно, красный   Спойлер!
Белла Мафия прямо, Джордан- Ванесса Редгрейв, а Аня- Настасья Кински.  biggrin.gif

Спойлер!
Подставился по тупому, но помирал хоть не по тупому. Не смотрел на небо, как князь Болконский Рей, не выскакивал героиЦцки под пули. Или не бравадил как Фрэнки, когда уже, в принципе, отпустили.

А мне финал вообще Бандитский Петербург напомнил. "Уходи, я тебя не оставлю", "Встретимся в кафешке через 2 недели". Может Пиццолатто какой-нибудь тайный поклонник Бортко и Константинова?
Xo1od
10 августа 2015, 09:27
Символично конечно, что самая подлая крыса, красный   Спойлер!
любитель стрелять в спину, жив остался.
chain.gif
Acidburn
10 августа 2015, 09:35
Ещё что не понравилось
   Спойлер!
Фрэнк, так красиво сыграл отступление с поджатым хвостом, когда Осип с головорезами заявились в нему в клуб, а тут в пустыне с мексиканцам начал выделываться, не подвезёте ли за миллион. Ну и какого спрашивается при похожих обстоятельствах в одной сцене он прям умен и хитёр, а в другой полный придурок? Чтобы красиво идти с кровавым следом по пустыне чтоли? Вон, конечно сыграл что ему положено, тут к сценарию большой вопрос. Вот зачем это было делать?

Или с Реем, проснулся он утром после ночи любви, как подскочит, как закричит, а детей то было двое и мальчик этот фотограф. Вот так вот на ровном месте - мальчик фотограф? Это мы тут в треде неделю думали, нам чем было заниматься в ожидании, а этот то как с вечера до утра так быстро, тем более что ночью он вообще был занят. Ну и про завернуть к сыну, это вообще за гранью, профессионал блин.
DmT
10 августа 2015, 09:40

Acidburn написала:
   Спойлер!
Не смогли и ружья висят.

Они убили Кенни! Они слили финал!
Acidburn
10 августа 2015, 09:41

DmT написал:
Они убили Кенни! Они слили финал!

Спойлер!
Не совсем, конечно, но очень старались. 3d.gif
Finde
10 августа 2015, 09:42
Размах был на рубль, а за удар и копейки жалко. А как дышали, как дышали...
Финал достоин всего сезона. Забыть, как страшный тупой и тягомотный сон.
Acidburn
10 августа 2015, 09:45

Finde написал: Размах был на рубль, а за удар и копейки жалко. А как дышали, как дышали...
Финал достоин всего сезона. Забыть, как страшный тупой и тягомотный сон.

А что так коротенько? А поплеваться с след с подробностями? biggrin.gif
Харит
10 августа 2015, 09:48
Без музыкальной темы Корнелюка, льющейся из утюга, не щитово.

А тайну бородастого мужика раскрыли?
Xo1od
10 августа 2015, 09:50

Acidburn написала: Ещё что не понравилось
красный   Спойлер!

Или с Реем, проснулся он утром после ночи любви, как подскочит, как закричит, а детей то было двое и мальчик этот фотограф. Вот так вот на ровном месте - мальчик фотограф? Это мы тут в треде неделю думали, нам чем было заниматься в ожидании, а этот то как с вечера до утра так быстро, тем более что ночью он вообще был занят. Ну и про завернуть к сыну, это вообще за гранью, профессионал блин.

Спойлер!
Драматизьм за гранью конечно, "Ах у меня тут жучок, ну все не буду снимать, поеду в лес воевать - это судьба!."
Finde
10 августа 2015, 09:52

Acidburn написала:
А что так коротенько? А поплеваться с след с подробностями? biggrin.gif

Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все.
Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что приписывается любому покойнику. Балаганов даже подступил к могиле, чтобы высказать все это самому, но командор уже надел фуражку и удалялся быстрыми шагами.

Acidburn
10 августа 2015, 09:56

Xo1od написала:
   Спойлер!
Драматизьм за гранью конечно, "Ах у меня тут жучок, ну все не буду снимать, поеду в лес воевать - это судьба!."

Спойлер!
"Сначала побегаю по лесу, убью парочку, а на остальных троих как выскочу, как выпрыгну. Нет, сначала на деревья посмотрю, пару минут подумаю о вечном, а потом выпрыгну." facepalm.gif
Acidburn
10 августа 2015, 09:57
Цезарь82
10 августа 2015, 09:58
Вопрос-   Спойлер!
выжившие детки это
   Спойлер!
помощница и фотограф
как и предполагалось?
Acidburn
10 августа 2015, 10:03

Цезарь82 написал: Вопрос-   Спойлер!
выжившие детки это
   Спойлер!
помощница и фотограф
как и предполагалось?

Да.
Цезарь82
10 августа 2015, 10:09

Acidburn написала: Да.

А они то хоть выстрелили или тоже слили? Блин, в переводе серии еще нету
Гобелен
10 августа 2015, 10:15
Посмотрел финал.
1. Необходимости растягивать до 90 минут не было.
2. Те, кому не хватало заунывных песен Леры Линн, будут очень довольны.
3. Сомнения, что люди в магазине тортов были армяне, развеяны окончательно.
   Спойлер!
4. Женщина со шрамом акцентировалась не зря.
5. Рыжий мальчик сыграл свою роль в ситуации.
6. Ах, какая неописуемая сука жена Велкоро. Просто cen.gif, cen.gif, cen.gif!
7. Когда корабль уплывал, я до последнего ожидал, что она прыгнет в воду. В студёную воду океана в районе Лос-Анджелеса.

В целом финалом я... Очень хотел бы быть доволен, но это невозможно. Ряд сцен, казалось бы те же актёры, что в предыдущих сериях восхищали, играли как буратины в театре карабаса-барабаса. Этот диалог Рэя и Антигоны. Этот диалог Фрэнка и Джордан. Эту серию конечно не было причин ждать сильнее чем пулемёта Хайзенберга. Учитывая финал, считаю что 1-й сезон был многократно лучше. Респект тем кто видел это сразу.
Гобелен
10 августа 2015, 10:28
Смотрю я что вы под спойлерами пишете, я так не могу. Хотя у меня есть и претензии и вопросы. Сейчас выскажу только главный вопрос. Как только кто посмотрит, жду ваших версий. А если кто прочтёт не посмотрев - испоганите себе просмотр. Я предупредил. Мне кажется ответ на этот вопрос является ответом на вопрос, талантлив Пиццолато или говнописец. Итак

Спойлер!
Как вам показалось - когда мексиканец потребовал костюм Симеона, он это сделал из соображений "оправить с голой жопой в Африку" с особой жестокостью (в этом случае Пиццолатто говонисец) или мексиканцы знали что в костюме пиджака брильянты, но милостиво оставляли их Симеону, удовлетворяясь чемоданом с деньгами (в этом случае Пиццолато молодец). Но почему тогда они не вынули брильянты из костюма, перед тем как уехать? Или вынули? Что за бред вообще? Что это было? Ааааааа.

Когда начинаешь думать над логикой финала охватывает странное чувство. Становится стыдно что писал в этом треде что 2-й сезон лучше 1-го.
Acidburn
10 августа 2015, 10:29

Цезарь82 написал: А они то хоть выстрелили или тоже слили?

Скорее слили чем нет, но на любителя.
Acidburn
10 августа 2015, 10:34

Гобелен написал:
   Спойлер!
Как вам показалось - когда мексиканец потребовал костюм Симеона, он это сделал из соображений "оправить с голой жопой в Африку" с особой жестокостью (в этом случае Пиццолатто говонисец) или мексиканцы знали что в костюме пиджака брильянты, но милостиво оставили их Симеону, удовлетворившись чемоданом с деньгами (в этом случае Пиццолато молодец). Но почему тогда они не вынули брильянты из костюма, перед тем как уехать? Или вынули? Что за бред вообще? Что это было? Ааааааа.

Спойлер!
Если бы мексиканцы знали, что в пиджаке брюликов на 3.5 миллиона, то никогда бы не оставили их. Они ж не с дубу рухнули, они же нормальные бандиты. Про пиджак мексиканец ответил на наглость Фрэнка. Просто так совпало, что в пиджаке были бриллианты. Молчал бы Фрэнк в тряпочку, остался бы жив, дошёл бы по пустыне до цивилизации, потом доехал бы до Катьки Званцевой Джордан. Но нет, Пиццолатто поклонник БП. Пришлось Фрэнка немножко убивать.
Гобелен
10 августа 2015, 10:38

Acidburn написала:
   Спойлер!
Пришлось Фрэнка немножко убивать.

Спойлер!
Сцена "Последние минуты Фрэнка" - фейспалм, фейспалм, фейспалм. А этот передаваемый с рук на руки ребёнок ещё более в конце? Фейспалм умножить на 100
Sidemoon
10 августа 2015, 10:44
Боги милосердные, КАКАЯ ересь! facepalm.gif А так хорошо все начиналось... так, третий сезон смотреть я не буду. Категорически. Даже если там вообще весь цвет Голливуда соберут. Кстати, я и от финала первого сезона была, мягко выражаясь, не в восторге, но с ЭТИМ purest shit не сравнить, ой, не сравнить...
Kay_po
10 августа 2015, 10:59
*мрачно* *очень мрачно* Я изо всех сил не читаю спойлеры, но, как понимаю, все совсем плохо.
Acidburn
10 августа 2015, 11:02

Kay_po написала: *мрачно* *очень мрачно* Я изо всех сил не читаю спойлеры, но, как понимаю, все совсем плохо.

Не так чтобы очень, но плоооохо. Не читай спойлеры, посмотри и реши сама насколько.
Acidburn
10 августа 2015, 11:03
Сцена, когда    Спойлер!
Фрэнк с Реем в намордниках мочили бандитов в сортире их логове вполне удалась, кстати.
Kay_po
10 августа 2015, 11:06

Acidburn написала:
Не так чтобы очень, но плоооохо. Не читай спойлеры, посмотри и реши сама насколько.

Аа.....самые отчаянные оптимисты хоть какой-то проблеск в финале могут углядеть? 3d.gif
Acidburn
10 августа 2015, 11:24

Kay_po написала:
Аа.....самые отчаянные оптимисты хоть какой-то проблеск в финале могут углядеть?  3d.gif

Канешна. 3d.gif
Гобелен
10 августа 2015, 11:43

Kay_po написала:
Аа.....самые отчаянные оптимисты хоть какой-то проблеск в финале могут углядеть?  3d.gif

Да. Я даже вижу некий задел на 3-й сезон, что нарушит концепцию неперехода персонажей из сезона в сезон, но мало ли. Ведь True Detective is so fucking unpredictable.

Я могу, кстати, высказать версию почему 1-й сезон вызвал автоматическую симпатию (и у меня тоже). Потому что по Харельсону я попросту соскучился, его было крайне мало в любых ролях до TD-1, а МакКонахи очень круто вошел в образ и снял, к примеру, моё отторжение к его вечно благополучно-реднечьим образам. Убитым реднеком он мне больше понравился. Пришлось признать что он умеет сыграть кого-то другого чем обычно. По Вону и Фареллу я не соскучился совсем. Особенно по Вону. И далее его готов не видеть на экране. А МакАдамс я раньше не видел вообще ни в каких ролях и не воспринял сенсации её схода в телевизор с большого экрана.
Гобелен
10 августа 2015, 11:47

Sidemoon написала: так, третий сезон смотреть я не буду. Категорически. Даже если там вообще весь цвет Голливуда соберут.

А вдруг уговорят Питта и Нортона вместе сняться? А начальником полиции позовут Моргана Фримэна? Они придумают как зрителя приманить. И держать у экрана весь сезон, между прочим. Как в этот раз.
DmT
10 августа 2015, 12:11

Гобелен написал:
А вдруг уговорят Питта и Нортона вместе сняться? А начальником полиции позовут Моргана Фримэна? Они придумают как зрителя приманить. И держать у экрана весь сезон, между прочим. Как в этот раз.

Я думаю сейчас им это будет в разы сложнее, чем после первого сезона. Заманить таких звёзд.
Пиццолато походу не умеет быстро писать хорошее. Насколько я помню книжку по которой сняли первый сезон он писал не один год. Есть писатели которые не умеют быстро хорошо. А может ещё сказалось, что и режиссёр в первом сезоне был один на весь сезон. И похоже хороший режиссёр.
Во втором сезоне можно было много чего сделать, чтобы вышла конфетка. Но атмосферы хватило только на бар. А сюжета тоже только на одну серию. Зря Пиццолато столько главгероев ввёл. Не поднял такое количество.
Ange1
10 августа 2015, 12:11
Посмотрел. Ну пусть будет фирменная фишка сериала - слив концовки. За третий сезон можно зато сразу не переживать 3d.gif
DmT
10 августа 2015, 12:17

Ange1 написал: Посмотрел. Ну пусть будет фирменная фишка сериала - слив концовки. За третий сезон можно зато сразу не переживать  3d.gif

В первом я не поддерживаю "слив". Недожали - да. Но там мораль всё же была. Уронили только детективную канву и не обострили драматическую составляющую. Это как бегун бежит с большим отрывом от остальных, бежит, а у самого финиша трусцой и после пешочком пошёл. Но всё равно на пьедестал почёта попал.
Ange1
10 августа 2015, 12:21

DmT написал: В первом я не поддерживаю "слив". Недожали - да.

Если в целом, то мне и первый сезон сценарно ни о чем. Вытащили актеры и режиссер.
DmT
10 августа 2015, 12:29

Ange1 написал:
Если в целом, то мне и первый сезон сценарно ни о чем. Вытащили актеры и режиссер.

Вот и мне кажется, что здесь тоже дело в режиссёре. Фукунага ушёл и всё полезло по швам. Непонятно почему он это сделал после такого успеха. Но я всё равно финал этого сезона буду смотреть. В Уэйнворд Пайнс после спойлеров не смог себя заставить смотреть финал. А тут буду обязательно. Всё же было во втором сезоне много чего стоящего.
Elsewhere
10 августа 2015, 13:33
Почитав спойлеры, ожидала многократно худшего. 3d.gif
Ужас, но не ужас-ужас-ужас (тм).
С мелодрамой переборщили, с тоской и безысходностью недоборщили.
Все-таки было несколько красивых сцен. Но, в целом, за финал минус один балл к общей оценке.
А жена Рея дрянь.
APR
10 августа 2015, 13:54
Да, несколько больше мелодрамы, чем хотелось бы. И вот по аналогии с первым хотелось бы больше света, что ли, в финале.    Спойлер!
Не в смысле выживших-не выживших, а вообще. Я понимаю, ребенок и журналист, который потом может быть всех как разоблачит. Но.

PS. Количеством Леры Линн доволен wink.gif
APR
10 августа 2015, 13:57
А, и еще про ружья. Большинство как на мой вкус вполне выстрелило. Даже где-то больше, чем я ожидал.    Спойлер!
Про фотографа Рей догадался несколько слишком стремительно, но выстрелил он вполне добротно.

И еще один PS. В концовке действительно слишком много общего с Бандитским Петербургом. Во всяком случае с единственным сезоном, который я видел. И это никак не похвала.
PPS. По мере чтения чужих мнений и прокручивания в голове увиденного, может еще какие мысли возникнут.
metallicker
10 августа 2015, 14:15
Да уж да.
   Спойлер!
Собственно, не особо-то слили.
Наши погибают, в основном из-за собственной дурости в виде сиюминутной слабости, а бабки что? Бабки пришли - бабки так же легко и ушли. Шальные-то которые. А то прям кто-то надеялся что бригада ух сорвёт куш и заживёт счастливо?
Аньке радоваться тоже повода нет вообще, только об стену с разбега.
Собственно, как и ожидалось - детективная часть всё же пошла по полной звизде, Пиццолатто финалом сознался, что она особо-то и не нужна была, все эти накрутки и наворотки. Хотя вообще-то нужны - чтобы показать тщетность борьбы против системы. Бейся, жертвуй собой - толку-то от твоих разоблачений.
Ну и тот факт что коварный лейтенант остался жив и здоров - тоже жиза, разве нет?

Если бы замочили лейтенанта и умотали в свои венесуэлы - какая была бы реакция? А, мол, сказка со счастливым концом? Вообще-то и ожидался провал.
Тупо, глупо, на эмоциях - просрали последние шансы.
Особенно тягостен тот факт, что ввязались в это дело сами - когда полезли на усадьбу, тут-то они и подписали себе туза крестового.

Так что всё нормально, зачёт. Мне понравилось. К чему всё шло - так и нарисовали. Я всё примерно так и ожидал.
   Спойлер!
Ну разве что насчёт Джордан ошибочка вышла, извините. А что Сёма выиграет с Осипом и забудет про коварных мексов - тоже в точку. Как и должно быть.

У певички барной наконец-то бодрая песня. Отличные гитарные риффы.
Kay_po
10 августа 2015, 14:18

APR написал: И еще один PS. В концовке действительно слишком много общего с Бандитским Петербургом. Во всяком случае с единственным сезоном, который я видел. И это никак не похвала.

Наверное мне будет в плюс, что я БП не смотрела. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»