Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Kaa the boa
21 февраля 2014, 21:24

Софья написала: Ждала, что папа прижмет ее к груди, спросит что с ней происходит, извинится за невнимание... собственно он это и понял, позже.

Другой бы высек как сидорову козу. С другой стороны, у них в семье случился разлад в неподходящий момент как раз по его вине, когда за старшей нужно было приглядывать получше.

Софья написала: Она еще девочка, засосало ее в безобразие и в игру во взрослость.

То, что она учудила — уже не игра.
Shusha
21 февраля 2014, 21:30

Kaa the boa написал: Другой бы высек как сидорову козу.

Полицейский? В Америке? В начале нулевых? Ну-ну.
Бить людей, даже если это свои дети, это уж точно хуже секса, пусть даже и группового.
Кстати, девочка судя по тому, что папа не грозился посадить неудачников-любовников была с ровесниками. Что происходит в подростковых детских лагерях и т.п. можно почитать в классике, если своего опыта нет.

Мне бы не хотелось, чтобы моя дочь дошла до такой жизни в несовершеннолетнем возрасте. Но если бы случилось что то подобное меня бы больше волновали вопросы незапланированной беременности, ВИЧ и пр. зппп, а не вопросы морали. Т.е. вопросы морали меня бы волновали во вторую очередь.
кометаС
21 февраля 2014, 21:39

soZ написала: Комета, в этом случае показание и факты сошлись. smile.gif титры не соскочили. smile.gif

biggrin.gif
кометаС
21 февраля 2014, 21:41

Shusha написала: Да, ладно... вполне обычные протестные выступления среди подростков. 

Точно обычные? В джипе с двумя парнями.
Shusha
21 февраля 2014, 21:46

кометаС написала:
Точно обычные? В джипе с двумя парнями.

А еще бывает алкоголь, наркотики и просто "плохие" компании. Как далеко зайдет протест зависит в т.ч. и от семьи. Марти не способствует нормальному взрослению дочери, не заботится о ней, как надо. Но я уверена, что все закончится хорошо, потому что мать у девочек правильная, кмк, видно, что девочки ей не безразличны, а эмоции свои она умеет держать в узде.
кометаС
21 февраля 2014, 21:56

Shusha написала: Кстати, девочка судя по тому, что папа не грозился посадить неудачников-любовников была с ровесниками.

Грозился. Им 19 и 18 лет.
Они были задержаны и сидели в "обезъяннике" (так ведь называется место, куда досталяют в отделение полиции? )
Софья
21 февраля 2014, 21:56

Shusha написала:
Кстати, девочка судя по тому, что папа не грозился посадить неудачников-любовников была с ровесниками.

В обезьянник то он их посадил, думает что с ними дальше делать. Им 19 и 20 лет.

Kaa the boa написал:
То, что она учудила — уже не игра.

Да, перегнула палку. Она же изображает из себя оторву-пофигистку, а на деле? По пьяной лавочке доказывала это и себе и взрослым парням.
Daemonis
21 февраля 2014, 21:58

Shusha написала:
Кстати, девочка судя по тому, что папа не грозился посадить неудачников-любовников была с ровесниками..

Эммм? Вообще-то, как раз грозился
Shusha
21 февраля 2014, 21:59

кометаС написала:
Грозился. Им 19 и 18 лет.

Пропустила. Тогда мне тем более не понятно, почему он набросился на дочь с криками и пощечинами вместо того, чтобы выяснить по ее ли воле все происходило, не принуждал ли ее кто и т.п. В общем, мне непонятно, почему он не беспокоился именно о благополучии дочери, а не... в общем, понятно, нефиг было эмоции вымещать, надо было ребенком заняться.
кометаС
21 февраля 2014, 21:59

кометаС написала: Грозился. Им 19 и 18 лет.
Они были задержаны и сидели в "обезъяннике" (так ведь называется место, куда досталяют в отделение полиции? )

Софья написала: В обезьянник то он их посадил, думает что с ними дальше делать. Им 19 и 20 лет.

biggrin.gif

beer.gif
кометаС
21 февраля 2014, 22:01

Shusha написала: Пропустила.

Это он сказал жене, когда он только что вошел с дочерью домой.
Софья
21 февраля 2014, 22:02

Shusha написала:
В общем, мне непонятно, почему он не беспокоился именно о благополучии дочери, а не... в общем,  понятно, нефиг было эмоции вымещать, надо было ребенком заняться.

Эмоции, его девочка перестала быть белой и пушистой.
кометаС
21 февраля 2014, 22:02

Shusha написала: почему он набросился на дочь с криками и пощечинами

Там пощечина не сразу была.
Shusha
21 февраля 2014, 22:03

кометаС написала:
Там пощечина не сразу была.

А до этого был разговор по душам, который я тоже пропустила? wink.gif
Dee-lite
21 февраля 2014, 22:04
Очень с антропологической точки зрения любопытно наблюдать за тем, как тут оправдывают пощечину (и не в плане "сорвался, к сожалению", а "а мог бы полоснуть").
Daemonis
21 февраля 2014, 22:06
Ну, пощечина вполне в характере Марти
Shusha
21 февраля 2014, 22:06
Кстати, если смотреть с т.зр. развития персонажа, то все ок. Марти и должен был так поступить.
Так что претензий к сценаристам и актеру у меня нет.
Shusha
21 февраля 2014, 22:07

Daemonis написал: Ну, пощечина вполне в характере Марти

О. В один голос.

Я просто пытаюсь сказать, что мое возмущение носит экзистенциальный характер, а не характер претензий к сериалу, как к художественному произведению.
Shusha
21 февраля 2014, 22:09

Dee-lite написала: Очень с антропологической точки зрения любопытно наблюдать за тем, как тут оправдывают пощечину (и не в плане "сорвался, к сожалению", а "а мог бы полоснуть").

Ой, я вчера по поводу Пусси Райт и казаков такого начиталась, что до сих пор ум за разум заходит, какие только оправдания люди не придумывают публичному избиению беззащитных женщин, простите за офф.
кометаС
21 февраля 2014, 22:09

Shusha написала: А до этого был разговор по душам, который я тоже пропустила? wink.gif

До этого был джип.
кометаС
21 февраля 2014, 22:14
Ждем следующую серию.
Kaa the boa
21 февраля 2014, 22:39

Shusha написала: Полицейский? В Америке? В начале нулевых? Ну-ну.

Нет, "другой бы" — отец любой профессии и места жительства. Марти как раз сдержался.

Shusha написала: какие только оправдания люди не придумывают публичному избиению беззащитных женщин

Что общего с внутрисемейными конфликтами детей и родителей?

P.S. Битьё, конечно, последнее дело, даже пощёчина, но Марти очень эмоционален, тем более когда дело коснулось его собственной дочери.
Ann:-)
21 февраля 2014, 22:45

sgt pepper написал: Жаль только, что "бабье племя" посчитало пощечину (весьма заслуженную) полной дискредитацией главы семьи.

И что она дала? Еще больше озлобила девочку. Бить - много ума не надо.

soZ написала: А я испугалась, что словно гроза приближается - маньяк рядом. Тревожно стало. Снова дерево.

Мне кажется, девочка знакома с маньяком с детства. Кто-то же ей подсказал про эти картинки.

Shusha написала: Групповуха в джипе противозаконна, но по большому счету это не преступление против человечества. Я бы поняла реакцию родителей, если бы дочь в моббинге или избиении участвовала. Или старушек грабила, а так... некрасиво, но не ужас-ужас, особенно с т.зр. современной морали.
Ну, про предохранение поговорить сначала, спросить нужен ли доктор, потом аккуратно высказать неодобрение, потом попросить оставить сексуальные эксперименты такого рода до совершеннолетия и сделать так, чтобы общественность в них не была посвещена и т.п. В чем ужас то???

Ну большинство американцев крайне консервативны в этом вопросе. Это не продвинутая Европа.
кометаС
21 февраля 2014, 22:50

Ann:-) написала: Кто-то же ей подсказал про эти картинки.

Вроде бы, она говорила, что девочки в школе просили нарисовать.
кометаС
21 февраля 2014, 22:51

Ann:-) написала: Ну большинство американцев крайне консервативны в этом вопросе. Это не продвинутая Европа.

Тем более, Луизиана. Там в основном евангелические протестанты.
21 февраля 2014, 22:53

кометаС написала: Вроде бы, она говорила, что девочки в школе просили нарисовать.

Там ведь не просто голые люди, там мужчина с эрегированным членом, можно ли понять такие детали просто из рассказа другой девочки?
Софья
21 февраля 2014, 23:05

Ann:-) написала:
Там ведь не просто голые люди, там мужчина с эрегированным членом, можно ли понять такие детали просто из рассказа другой девочки?

Вообще удивительно, что папа полицейский не провел разведку боем - что это за детские подсказки такие. С родителями девочки пообщаться...
Дочка вообще могла наврать про подружек.
кометаС
21 февраля 2014, 23:09

Софья написала: Вообще удивительно, что папа полицейский не провел разведку боем - что это за детские подсказки такие. С родителями девочки пообщаться...

Согласна.
Этот случай вообще показали очень кратко. Вначале разговор, потом показали тетрадку. Все. емнип.
snout
22 февраля 2014, 00:34

Ann:-) написала: Мне кажется, девочка знакома с маньяком с детства. Кто-то же ей подсказал про эти картинки.

У меня тоже закралась такая мысль.
Еще до истории с рисунками дочка воспроизводила сценки с куклами.
povorot
22 февраля 2014, 00:37
Я тоже кстати ставлю на жену или ее папашу.
Что то в них есть гниловатое. 3d.gif
Magvamp
22 февраля 2014, 02:05
Кстати, Марти на допросе несколько раз из серии к серии говорил что-то вроде бегаешь, ищешь разгадку, а потом оказывается, что она у тебя перед носом была. Что это он имел в виду? Не похоже, что бывшего мужа убитой.
Urte
22 февраля 2014, 02:37

Shusha написала: И что? Сюприз-сюрприз - все люди разные, даже дети в одной семье.

Надо же, нашла соратницу в моем убеждении, что это так 3d.gif Я малость поиронизировала. Очень многие считают, что зависит от воспитания и если проблемы, то не долюбили, не додали и т.п.

Ann:-) написала: Ну большинство американцев крайне консервативны в этом вопросе. Это не продвинутая Европа.

Продвинутая, прости, куда? Что-то я не поняла... 3d.gif

snout написал: Еще до истории с рисунками дочка воспроизводила сценки с куклами.

Про которую речь? Напомни, пожалуйста.

povorot написал: Я тоже кстати ставлю на жену или ее папашу.
Что то в них есть гниловатое.

wink.gif Есть.
Urte
22 февраля 2014, 02:41

Shusha написала: Перед групповухой-пощечиной была сцена разговора за столом, где Марти проявил весь свой воспитательный талант. Плохой из него отец для девочки-подростка.

Лучше, чем у многих других, но не идеал, да.
snout
22 февраля 2014, 02:59

Urte написала: Про которую речь? Напомни, пожалуйста.

Во 2-й серии Марти зовет дочек к ужину. На полу детской остаются расставленные детьми куклы. Сценка довольно странная.
22 февраля 2014, 12:18

Софья написала: Вообще удивительно, что папа полицейский не провел разведку боем - что это за детские подсказки такие. С родителями девочки пообщаться...

Ладно папа, он на работе замотан. Но мама! Как она так горько сказала, что, мол, девочки узнают обо всем раньше мальчиков, потому что приходится.

snout написал: У меня тоже закралась такая мысль.
Еще до истории с рисунками дочка воспроизводила сценки с куклами.

Вот в тот момент мне показалось, что это воспроизведение сцены осмотра трупа. Могла увидеть в криминальной хронике.

povorot написал: Я тоже кстати ставлю на жену или ее папашу.
Что то в них есть гниловатое.

Да прям! Это ты загнул.

Urte написала: Продвинутая, прости, куда? Что-то я не поняла...

У меня об американской глубинке из этого фильма сложились представления, как о пуританской. Не в смысле сути, а в смысле соблюдения приличий. Придорожный бордель черт его знает в каких кушарях, зато явно разъезжают эти церкви-шапито.
TedBelsky
22 февраля 2014, 14:02

Shusha написала:
мне тем более не понятно, почему он набросился на дочь с криками и пощечинами вместо того, чтобы выяснить по ее ли воле все происходило, не принуждал ли ее кто и т.п

Ты очень внимательно смотришь. Все уже было выяснено в полиции и по дороге домой
snout
22 февраля 2014, 15:27

Ann:-) написала: Вот в тот момент мне показалось, что это воспроизведение сцены осмотра трупа. Могла увидеть в криминальной хронике.

Врядли создатели сериала стали бы акцентировать внимание на этом кадре, чтобы показать влияние ТВ на психику ребенка. Если сценка воспроизводит осмотр места преступления, то скорее всего она видела это в реальной жизни.
TedBelsky
22 февраля 2014, 15:31

snout написал:
Врядли создатели сериала стали бы акцентировать внимание на этом кадре, чтобы показать влияние ТВ на психику ребенка. Если сценка воспроизводит осмотр места преступления, то скорее всего она видела это в реальной жизни.

Не похоже это на место преступления. А на gangbang очень даже biggrin.gif
Egdra
22 февраля 2014, 15:55
Отрывок из 6-ой серии:
mari lu
22 февраля 2014, 17:12
А что-то все-таки было    Спойлер!
между Мегги и Коулом
, очень скользко и быстро каждый раз этот вопрос освещаетсяbiggrin.gif .
В 5 серии на 24.32 Марти что говорит?
Urte
22 февраля 2014, 19:58

Ann:-) написала: У меня об американской глубинке из этого фильма сложились представления, как о пуританской.

Ты там достаточно долго жила, чтобы составить представление? Нет. По фильму представление составлять часто дело дохлое.

snout написал: Во 2-й серии Марти зовет дочек к ужину. На полу детской остаются расставленные детьми куклы. Сценка довольно странная.

Сценка запомнилась и сейчас, когда стали обсуждать, задумалась и не вспомнила, кто и что из девочек ответил. Надо пересмотреть, конечно, но может прояснишь?
Urte
22 февраля 2014, 20:05

Egdra написал: Отрывок из 6-ой серии:

Примечательный. "Без меня тебя не существует" (с)

PS Я тут даже пивка прикупила, с помощью которого Раст объяснял федам свою философию вселенского разума smile.gif
Urte
22 февраля 2014, 20:15

mari lu написала: В 5 серии на 24.32 Марти что говорит?

У меня на этом кадре его дочки воюют за венок. Старшая явно наслаждается своей властью и не отдает, а младшая кричит:"Отдай!" Старшая - злая девочка. Очень это хорошо показано в эпизоде с венком. Родители часто упускают детали, а потом не могут поправить и объяснить уже свершившиеся... Примечательны слова Марти в контексте:Решение всех моих проблем было под самым носом: моя женщина, мои дети..." (с)
Urte
22 февраля 2014, 20:42

Urte написала:
Примечательный. "Без меня тебя не существует" (с)

PS Я тут даже пивка прикупила, с помощью которого Раст объяснял федам свою философию вселенского разума smile.gif

Полагаю, что пиво с названием Lone Star (один из символов штата Техас - одинокая звезда) не зря выбрано.
Флаг Техаса:
Kaa the boa
22 февраля 2014, 20:54
Продакт плейсмент детектед wink.gif .
Urte
22 февраля 2014, 20:57

Kaa the boa написал: Продакт плейсмент детектед

Это еще какой продукт задетектирован? biggrin.gif
mari lu
22 февраля 2014, 21:08

Urte написала: У меня на этом кадре его дочки воюют за венок.

Тогда чуть вперед, после того, как: "Она добилась своего, доктор..."?
Daemonis
22 февраля 2014, 21:17

mari lu написала:
Тогда чуть вперед, после того, как:  "Она добилась своего, доктор..."?

Это раньше было. "Мэгги ... добилась своего. Доктора ему нашла."
22 февраля 2014, 21:19

Urte написала: Ты там достаточно долго жила, чтобы составить представление? Нет. По фильму представление составлять часто дело дохлое.

Я говорю о том, как представили этот штат авторы фильма. К ним можешь выдвигать все претензии.

Urte написала: Старшая - злая девочка. Очень это хорошо показано в эпизоде с венком.

Нет, не злая. Этот венок - символ невинности. И именно поэтому он ее разозлил. А вот почему разозлил, это нам предстоит узнать. Но это не потому, что она вообще злая - это последствия травмы, имхо.
snout
22 февраля 2014, 21:21

Urte написала: Надо пересмотреть, конечно, но может прояснишь?

Одна из девочек говорит другой что-то вроде: "У тебя больше нет родителей. Они погибли в автокатастрофе." Затрудняюсь сказать, что именно обсуждали девочки, могу только строить предположения.

Возможно, они обсуждали судьбу одной из жертв.
У Дори Лэнг отец погиб в автокатастрофе, но мать жива.
У Мари Фонтено родители пропали, но, вроде оба где-то живы.

Сценка с куклами на воспроизведение автокатастрофы никак не похожа.
Однако, судя по тому, что в последующих сериях дочкины "художества" имеют ярко выраженную сексуальную подоплёку, можно с большой долей уверенности предположить, что и сценка с куклами является одним из "симптомов".

Все эти мои рассуждения - чистая спекуляция, ничем не подтвержденная в фильме явным образом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»