Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
APR
10 августа 2015, 14:19

metallicker написал:   Спойлер!
Если бы замочили лейтенанта и умотали в свои венесуэлы - какая была бы реакция? А, мол, сказка со счастливым концом?

Вот тем что этот товарищ выжил, я особо недоволен.
И опять PS. А миф про Эдипа таки выстрелил. Только не в той линии. wink.gif
Acidburn
10 августа 2015, 14:28
   Спойлер!
Кого замочили в том домике?
Кто записан на жестком диске?
Кто бородатый насильник?
О чем разговаривали Тони с папой, перед тем как папа пошёл плавать в бассейн?
Кто убил прокуроршу?

Можно было бы и поведать зрителю.
metallicker
10 августа 2015, 14:29

APR написал:
Вот тем что этот товарищ выжил, я особо недоволен.

Это называется жизненно.
   Спойлер!
Повторю вопрос - было бы прям вах круто бальзам на душу "убить лейтенанта, умотать в Венесуэлу с мульёнами"?

APR написал:
И опять PS. А миф про Эдипа таки выстрелил. Только не в той линии.  wink.gif

Это где?
Vianne
10 августа 2015, 14:33

Acidburn написала: Можно было бы и поведать зрителю.

По первому пункту из твоего списка вопросов:
   Спойлер!
Так Ташу же.
Об этом в предыдущей серии говорилось.
Ange1
10 августа 2015, 14:36
Подумалось, сезон яркая визуализация поговорки про рассмешить бога своими планами. Применительно и к персонажам, и к зрителю smile.gif
metallicker
10 августа 2015, 14:38
   Спойлер!

Acidburn написала: Кого замочили в том домике?

Венгерскую шлюху Ташу, которая вознамерилась шантажировать Чессани-сынульку.

Кто записан на жестком диске?

Всё те же уважаемые люди города и штата.

Кто бородатый насильник?

Кто-то вообще неизвестный, буквально проезжий. Который более никак не появился после.

О чем разговаривали Тони с папой, перед тем как папа пошёл плавать в бассейн?

Папа пришёл домой и со всей своей вечно пьяной прямотой и цинизмом предьявил сыночку знания, полученные от Семёна. Сыночек понял, что пора, иначе точно по карьерной лестнице не подняться. Собственно, папа явно так и так был вписан в графу "устранить", остальное вопрос времени. А тут, понимаешь ли, появилась внезапная срочность.

Кто убил прокуроршу?

Тот же лейтенант Бёррис же. Или любой из причастных к операции Брюлики-92.
Vianne
10 августа 2015, 14:38

APR написал: Вот тем что этот товарищ выжил, я особо недоволен.

Традиция, наверное. Вон, в первом сезоне тоже по идее много кого осталось: Раст с Марти достали-то в общем-то мелкую сошку. Ну и здесь в финале
   Спойлер!
Новый мэр - Тони Чессани smile.gif, и лейтенант жив-здоров.
Типа жизнь - забавная штука.
Acidburn
10 августа 2015, 14:43

Vianne написала: Об этом в предыдущей серии говорилось.

Как-то неуверенно говорилось.
Vianne
10 августа 2015, 14:44

Acidburn написала: Как-то неуверенно говорилось.

Насколько помню, прямым текстом говорилось. wink.gif
Кстати, объясните мне, чем жена Фрэнка-то опять не устраивает? Вон,    Спойлер!
колечко выбросила из солидарности, мужа ждала.
Acidburn
10 августа 2015, 14:46

metallicker написал:    Спойлер!

Венгерскую шлюху Ташу, которая вознамерилась шантажировать Чессани-сынульку.

Всё те же уважаемые люди города и штата.

Кто-то вообще неизвестный, буквально проезжий. Который более никак не появился после.

Папа пришёл домой и со всей своей вечно пьяной прямотой и цинизмом предьявил сыночку знания, полученные от Семёна. Сыночек понял, что пора, иначе точно по карьерной лестнице не подняться. Собственно, папа явно так и так был вписан в графу "устранить", остальное вопрос времени. А тут, понимаешь ли, появилась внезапная срочность.

Тот же лейтенант Бёррис же. Или любой из причастных к операции Брюлики-92.

Это следует из сюжета, но прямо не говорится. А хочется чтобы как у Агаты Кристи, показали пальчиком. Всё таки детектив, к тому же настоящий.
Acidburn
10 августа 2015, 14:47

Vianne написала: Насколько помню, прямым текстом говорилось.

Да? Значит я была невнимательна.
metallicker
10 августа 2015, 14:51
Про невыстрелившие ружья.
   Спойлер!
Навскидку (то, о чём намекнули, но прошло мимо): осиповский адвокат Майкл Бугалари (зачем так акцентированно, с именем-фамилией?), история с женой мэра Чессани (который "очень плохой человек", как сказала его дочь, ну и где он оказался реально негодяем во всей сюжетной канве сезона?), история с матерью Антигоны, тотем птицы во дворе "института" папы Ангтигоны, картина птицы в кабинете пластического хирурга, бывший любовник Джордан. Ну и всякое по мелочи, типа что там насчёт того, что всё-таки напугало Стива в антигониных действиях в спальне. Это только навскидку.
И это самое. Семён как-то сказал Рэю, что ещё немного и он может его продвинуть в шефы полиции Винчи с окладом три сотни тысяч в год. Каким образом-то? В полиции Винчи свои командиры и Сёма для них был никто и звали его никак.
metallicker
10 августа 2015, 14:55

Acidburn написала:
Это следует из сюжета, но прямо не говорится. А хочется чтобы как у Агаты Кристи, показали пальчиком. Всё таки детектив, к тому же настоящий.

Я уже как-то писал, что True Detective - это название бульварно-макулатурного трэшового журнальчика прошлых лет. Так что не Агата Кристи. Цели и задачи у Кристи и журнала TD были совсем разные.
Vianne
10 августа 2015, 14:58

metallicker написал: Я уже как-то писал, что True Detective - это название бульварно-макулатурного трэшового журнальчика прошлых лет.

Если 2 сезон рассматривать именно в этом ключе, то, в общем-то, не то чтобы полностью соответствует, но не без того.
Ge'neva
10 августа 2015, 14:59

metallicker написал:
Это где?

Спойлер!
Лора-Эрика оказалась дочкой Каспера facepalm.gif
Acidburn
10 августа 2015, 15:04

metallicker написал: True Detective - это название бульварно-макулатурного трэшового журнальчика прошлых лет.

Криминальное чтиво? 3d.gif
metallicker
10 августа 2015, 15:09

Acidburn написала:
Криминальное чтиво? 3d.gif

Да, литература из категории pulp fiction.

metallicker
10 августа 2015, 15:12

Vianne написала:
чем жена Фрэнка-то
   Спойлер!
Уже устраивает, насчёт неё домыслы получились.
Vianne
10 августа 2015, 15:15

metallicker написал: Уже

Ну и слава Богу. Только теперь, боюсь, днем с фонарем надо искать тот великий момент, когда    Спойлер!
она, как нам обещали, раскрылась с неожиданной стороны. Вот теперь ломаю голову: то ли когда она сказала Велкоро жестко так, чтобы он пистолетом не махал, то ли когда приглючилась Фрэнку.

Зато радует, что Велкоро    Спойлер!
посмертно дважды гордый отэц.
Sergdfc
10 августа 2015, 15:20
У меня дежавю. Где-то я это уже видел.
metallicker
10 августа 2015, 15:20

Гобелен написал:
Когда начинаешь думать над логикой финала охватывает странное чувство.
   Спойлер!
Что там не так-то с логикой? Что плохие победили? Или что Рэй повёлся на свои отцовские чувства как полный кретин? Жиза же, ваще-то. Извините, что вам не нарисовали как Анька и Рэй уходят в венесуэльский закат.

Становится стыдно что писал в этом треде что 2-й сезон лучше 1-го.

Да блин. Не менее похабная бессмысленная гребантропия этот ваш первый сезон. И не говорите что деревянная рожа МакНахи что-то там наиграла biggrin.gif
Vianne
10 августа 2015, 15:23

metallicker написал: Не менее похабная бессмысленная гребантропия этот ваш первый сезон.

Нет, ну некоторые сцены из первого сезона меня пронимали. А второй почти полностью как-то мимо прошел, получается.

metallicker написал: И не говорите что деревянная рожа МакНахи что-то там наиграла

Наиграла-наиграла. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
metallicker
10 августа 2015, 15:27

Sergdfc написал: У меня дежавю. Где-то я это уже видел.
   Спойлер!
Символически мне это почему-то напоминает ключевой момент в аэропорту в фильме Twelve Monkeys
.
morZe
10 августа 2015, 15:27
   Спойлер!
Финал в очередной раз слит, очень жаль. Правда в целом мне сезон понравился при всех своих недостатках. Какая-то недосказанность осталась, вопросов накопилось немало, а ответ дали не на все.
Могли сделать лучше, но не вышло.
metallicker
10 августа 2015, 15:28

Vianne написала:
Нет, ну некоторые сцены из первого сезона меня пронимали. А второй почти полностью как-то мимо прошел, получается.

С этим придётся жить.
metallicker
10 августа 2015, 15:31

Ge'neva написала:
   Спойлер!
Лора-Эрика оказалась дочкой Каспера facepalm.gif

Как-то не очень эдипово.
Acidburn
10 августа 2015, 15:32

metallicker написал:    Спойлер!
Извините, что вам не нарисовали как Анька и Рэй уходят в венесуэльский закат.

Спойлер!
Ну можно же было по другому как-то. Например, когда лейтенант звонил Рею с телефона Вудро отследить номер, ну не так же банально: детектив-профи пришёл к сыну в школу, зная что там его ждут, потому что терзания в душе у него случились именно в тот момент, когда он проезжал стрелку-указатель. У меня, кстати, нет претензий к тому что почти все умерли. Моя главная претензия, что глупо всё у Рея с Френком вышло, особенно на фоне того, что проявили себя эти герои вполне не глупцами. Зря финал мелодрамой весь залили, ох зря. Поставили жЫрную кляксу на вполне хорошистком изложении.
metallicker
10 августа 2015, 15:34
Ещё раз вопрос к тем,    Спойлер!
кто считает что ФИНАЛ СЛИЛИ.
В чём именно? В то что, у наших героев всё пошло наперекосяк?

Acidburn
10 августа 2015, 15:39

metallicker написал: Ещё раз вопрос к тем,    Спойлер!
кто считает что ФИНАЛ СЛИЛИ.
[SPOILER]В чём именно? В то что, у наших героев всё пошло наперекосяк?

Спойлер!
Я считаю, что сильно испортили мелодрамой. Как пример удачного финала - гибель Вудро.
Kite
10 августа 2015, 15:44

metallicker написал: кто считает что ФИНАЛ СЛИЛИ.В чём именно? В то что, у наших героев всё пошло наперекосяк?

По-моему, причина очевидна: за 90 минут суммарный вектор событий оказался равным практически нулю. Сериал фактически кончился на прошлой неделе.
APR
10 августа 2015, 15:49

metallicker написал: Как-то не очень эдипово.

Так он с ней и спал еще.
Харит
10 августа 2015, 16:00

Vianne написала:
Зато радует, что Велкоро    Спойлер!
посмертно дважды гордый отэц.

Рыжих мальчиков - двое ?
Vianne
10 августа 2015, 16:06

Харит написала: Рыжих мальчиков - двое ?

Я так понимаю,    Спойлер!
ребенок у Ани от него.
Vianne
10 августа 2015, 16:09

Acidburn написала: Я считаю, что

Спойлер!
Вот соглашусь. Совершенно дурацкие две смерти. Велкоро с жучком - вообще песня. Его там тетка ждет, к которой он, как минимум, привязался, а он с этим жучком хоть попробовать что-то сделать не хочет. Если бы попробовал, но не сработало, было бы все-таки не так обидно.
Sergdfc
10 августа 2015, 16:19

Вот тут категорически согласен.   Спойлер!
Вроде опытен. Тем не менее из оживленного города едет в какую-то глушь с карамультуком и пестиком. Давайте, хлопцы, повоюем. Только я недолго повоюю.
Ну где логика?
Kite
10 августа 2015, 16:21

Vianne написала:   Спойлер!
Велкоро с жучком - вообще песня.

Спойлер!
Причем жучок замечательный. Ярко светит красненьким: "Я здесь, Велькоро!"
metallicker
10 августа 2015, 16:23
Соглашусь, что гибель Вудро в седьмой серии (и как всё развивалось) более драматична и эпична, нежели финал.
Vianne
10 августа 2015, 16:23

Kite написал: Причем

Да, мне тоже понравилось. После этого для ясности осталось только на лобовом стекле написать:   Спойлер!
"Осторожно, злой жучок. Неубиваемый ничем".
metallicker
10 августа 2015, 16:24

Kite написал:
По-моему, причина очевидна: за 90 минут суммарный вектор событий оказался равным практически нулю. Сериал фактически кончился на прошлой неделе.

Да не, просто тупость персонажей бесит. А так всё нормально. Хотя нет. Ружей же дофига.
Kite
10 августа 2015, 16:25

APR написал: Так он с ней и спал еще.

Честно говоря, нас тут уже смех разбирал.    Спойлер!
Для разнообразия могли бы хоть с одной обойтись без инцеста или изнасилования.
Vianne
10 августа 2015, 16:27

Kite написал: Честно говоря, нас тут уже смех разбирал.

А мне уже интересно: можно ли написать сюжет следующего сезона НД так, чтобы его хватало на восемь серий, и при этом совершенно обойтись без шлюх. Или без них совсем-совсем никуда?
metallicker
10 августа 2015, 16:34

Vianne написала:
А мне уже интересно: можно ли написать сюжет следующего сезона НД так, чтобы его хватало на восемь серий, и при этом совершенно обойтись без шлюх. Или без них совсем-совсем никуда?

Позвольте пояснить: журнальчик True Detective - это как Экспресс-газета с нуарными детективными рассказиками. Отсюда все эти сиськи, гребля, странные убийства, извращения, тараканы, опять гребля и т.д.
Vianne
10 августа 2015, 16:37

metallicker написал: Позвольте пояснить: журнальчик True Detective - это как Экспресс-газета с нуарными детективными рассказиками. Отсюда все эти сиськи, гребля, странные убийства, извращения, тараканы, опять гребля и т.д.

Ладно, пусть гребут(ся). smile.gif
Ange1
10 августа 2015, 16:40
Так, кто найдет финальную песню - несите сюда.
Maverick
10 августа 2015, 17:04
Там, значит, впереди горит очаг.

О чем это я?

Спойлер!
Ну, передавили с мелодрамой. Умницы-герои внезапно стали совершать странные и непредсказуемые поступки.

Ну что бы Рею не пересесть на автобус, на такси? Не положить деньги в ячейку? Часть денег? В розыске он? Так до этого ходил в шляпе по вокзалу, и ничего. Перегруппировались бы, ушли бы позже.

Ну фигли Фрэнку выпендриваться? Так качественно развел Осипа, выиграл время, подготовился, победил и что? Слил это дело глупой бравадой?

А все для чего? Чтобы сопли, слюни и геройская гибель.

И вот это мне не нравится. Минус им за финал. По итогу восьми серий по очкам победили.

Отдельный минус за оставление в живых Главного Презерватива. Вот уж знатная сволочь.
sgt pepper
10 августа 2015, 18:14
.
sgt pepper
10 августа 2015, 18:16

Гобелен написал: А начальником полиции позовут Моргана Фримэна?

Закадровым голосом же!

APR написал: А, и еще про ружья.

Мало кто знает, но Чехов, произнося эту легендарную фразу, имел в виду лишь скудность декораций. А здесь выстрелили не все реальные ружья из арсенала по списку.
Kaa the boa
10 августа 2015, 18:18
Ну вот, как я и предполагал,    Спойлер!
рыжий оказался сыном Рэя. Хоть какой-то положительный момент. Призрак Джордан в белом посреди пустыни — красиво.
Армяне подставили Фрэнка, получается?
Почему Рэй не отковырял передатчик: он же сказал по телефону Ани, что раз уж они его пасут, дело уже не в передатчике. Ему вообще к школе нельзя было приближаться и машину-то тоже сменить нужно было. Ну и гранат пару-тройку занять у Фрэнка.
Ange1
10 августа 2015, 18:21
К поведению Вэлкоро как раз вопросов меньше, он ведь алкаш и наркоман. Поддаться импульсу вопреки разуму - раз плюнуть.
Godzil
10 августа 2015, 18:37

Ange1 написал: Посмотрел. Ну пусть будет фирменная фишка сериала - слив концовки. За третий сезон можно зато сразу не переживать  3d.gif

Еще будем знать что в конце четвертой серии обязательно будет лучшее мочилово каждого сезона.

А, и многа-многа Джемисона.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»