Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
metallicker
14 августа 2015, 23:26

Гобелен написал: Че-то я уже не впервые вижу упоминание Бена Стиллера в связи с 3-м сезоном ТД. Может у этого слуха есть достоверные корни?

Не более чем у Брэда Питта для второго сезона, а то и того нет.
metallicker
15 августа 2015, 00:21
Депрессивная певица Лера Линн на самом деле та ещё оторва в реале и её жизнь ПРЕКРАСНА.

user posted image
morZe
15 августа 2015, 17:11

metallicker написал: Депрессивная певица Лера Линн на самом деле та ещё оторва в реале и её жизнь ПРЕКРАСНА.

Вот на таком контрасте и были написаны депрессивные песни. Песня Lately в последнем эпизоде очень понравилась. Да и в целом считаю, что песни под стать атмосфере в сериале.
metallicker
15 августа 2015, 18:24

morZe написал:
Вот на таком контрасте и были написаны депрессивные песни. Песня Lately в последнем эпизоде очень понравилась. Да и в целом считаю, что песни под стать атмосфере в сериале.

Песня Lately отлично дополнила в нужные моменты финальную серию. Особенно когда Рэй приходит и покидает вокзал. Ну и текст подходящий под финал. Собственно, все лерины тексты вполне так гармонируют с повествованием.
sgt pepper
15 августа 2015, 21:38

Гобелен написал: рекомендую прикольную фильму "Permanent Midnight". Обхохочетесь.

Прекрасные твои слова, шикарный "наркоманский" фильм, пересматриваю его периодически. Был уверен, что я единственный, кто его знает и рекомендует.
Lunatik
16 августа 2015, 08:23

Feechka написала: Про "Бандитский Петербург" тоже в первую очередь вспомнила.

Мне стиль 2-сезона больше "Спрут" с Микеле Плачидо напомнил.
В принципе, если б не сверхожидания фанов 1-сезона, то нормально пошло бы. Я поначалу тоже ожидал новый Твин Пикс, но ко второй серии дошло, что будет про "мафия бессмертна". А дальше вполне хорошо стало.
В-целом - понравилось. По крайней мере концовка уж точно логически лучше, чем в 1-сезоне. Кто очевидно был не жилец, тот и умер.
   Спойлер!
Да и то, лихой налет на логово мафиози - чрезмерно оптимистично, как по мне. После 7-серии я ожидал, что их просто всех порешат без перспектив.
Lunatik
16 августа 2015, 08:53
Насчет "где прицепили жучок?" ИМХО
   Спойлер!
Красная лампочка светилась уж очень явно. А в темноте бы еще и отсвет бы дала неслабый - так что заметил бы когда садился в машину. Полагаю, это в копилку "прицепили у школы".
А так, сценаристы особо не заморачивались, похоже - мафия ж она повсюду, и везде ходят ее агенты Смиты.
metallicker
16 августа 2015, 12:55

Lunatik написал: Красная лампочка светилась уж очень явно. А в темноте бы еще и отсвет бы дала неслабый - так что заметил бы когда садился в машину.

Вот этот навязчивый красный свет-отсвет у жучка - реально матёро, штоб все увидели.

А так что-то прям по привычке очередная серия ожидается.
Lunatik
16 августа 2015, 15:29

metallicker написал: Вот этот навязчивый красный свет-отсвет у жучка - реально матёро, штоб все увидели.

Да, как-то уж слишком толсто вышло.
   Спойлер!
Реальнее было бы показать, что Вельторо чего-то увидел, поковырялся и по телефону своим сказал, что у него жучок (хотя бы для таких как я, которые вначале подумали, что это бомба biggrin.gif )
tch
16 августа 2015, 16:16
РАз уж кончилось, подкажите в чьей озвучке качать? Амедиа вроде не хвалили где то ранее...
(Предпочитаю бубляж или многоголоску, мат без необходимости не люблю)
GalyaD
16 августа 2015, 16:31

tch написал: РАз уж кончилось, подкажите в чьей озвучке качать? Амедиа вроде не хвалили где то ранее...

Нормальная озвучка, мата нет.
ep_explorer
16 августа 2015, 19:17
Увы их ах. Как и ожидалось 2 сезон не идет ни в какое сравнение с шедевральным первым. Единственное светлое пятно - Винс Вонн. Как-то он мне раньше не попадался особо - а тут просто блеск - можно хоть в Крестного отца брать. Все остальное - что сценарий, что игра - средне, хотя и с амбицией. А в результате так вообще выдали Бандитский Петербург - фильм Адвокат.

Спойлер!

И главных героев поубивали и прекрасная жена ждет в другом городе. И инфу журналисту слили.

Причем потенциал был - можно было выжать из сюжета намного больше.
us_ok
16 августа 2015, 20:20

tch написал: РАз уж кончилось, подкажите в чьей озвучке качать? Амедиа вроде не хвалили где то ранее...

Только Кубиков и никого кроме. Самый адекватный перевод!
Мат там не используют без необходимости.
tch
16 августа 2015, 21:35

us_ok написала:
Только Кубиков и никого кроме. Самый адекватный перевод!
Мат там не используют без необходимости.

Одноголоска или многоголоска там?
Kaa the boa
16 августа 2015, 21:51

tch написал: Одноголоска или многоголоска там?

Два голоса.
povorot
16 августа 2015, 23:37

ArtemBocharov написал: Блин, думал ждать весь сезон ,но наверно не дождусь.  smile4.gif

А я дождался. smile4.gif
Первая серия отличная, это не первый сезон, но точно "Настоящий детектив".
Крутотенюшка.
povorot
16 августа 2015, 23:41

Kaa the boa написал: Хорошо все играют. У Семёновны приятный мягкий выговор.

Красивая тетка в летах. И смутно знакомая, гуглить лень. 3d.gif
Kite
17 августа 2015, 00:53

metallicker написал: Депрессивная певица Лера Линн на самом деле та ещё оторва в реале и её жизнь ПРЕКРАСНА.

А глаза чего то грустные.

us_ok написала: Только Кубиков и никого кроме

Ради интереса попробовал и тот, и тот. У "Кубика" для меня матюки запредельные, оргинал местами улучшен переводом. У АМЕДИА перевод более нейтральный. В общем, ни то, ни другое не идеал, но примерно одинаково и смотреть вполне можно. Для себя "Кубика" вычеркнул совсем по причине мата.
Kaa the boa
17 августа 2015, 01:12

Как Амедиа перевела десяток факов, что Ани выдала в момент перестрелки?
Kite
17 августа 2015, 01:19

Kaa the boa написал:

Меня в таких случаях их "Чьорт побери!" вполне устраивает.
Kaa the boa
17 августа 2015, 01:28

Kite написал: "Чьорт побери!" вполне устраивает

Это если на кожуре поскользнуться, а когда толпа людей за пару минут вокруг гибнет, без мата вряд ли можно обойтись.
Velec
17 августа 2015, 06:47

Kaa the boa написал:

В последнее время всё чаще "фак" заменяют на "блин".
GalyaD
17 августа 2015, 10:37

Kaa the boa написал:

Спойлер!
Насколько я помню, "херня" или что-то такое.

Не было ощущения эвфемизма, а было ощущение именно ругани.
Хотя, я думаю, здесь мне за это слово предупреждения не будет. Оно все же не мат,
Или мат? mad.gif
rage83
17 августа 2015, 11:55
Второй сезон на удивление впечатлил. Этакий микс из уже использованных приемов из: Секреты ЛА (нуар, тайны и ЛА), Отступники (предатели в правоохранительных органах; спец бригада, руководитель которой(он же единственная их поддержка со стороны полиции) благополучно убивается; килл Вудро), Прослушка (переплетение власти и криминала, безнадега и ничего не изменится), Во все тяжкие (это больше к Фрэнку, всех поимел, а замочили самые тупые мексы, ну и пустыня), Подпольной империи (персонаж верного слуги Фрэнка, ну один в один слизан с чувака с раздолбанным лицом) и еще куча всего другого, что еще не пришло в голову.
Хоть все это мы уже и видели, но все равно сериал держит в напряжении и его интересно смотреть, даже с разными косяками и бросающимися в глаза условностями сюжета и странной перемены в поведении персонажей (последние 2 серии).
Первому сезону, конечно же, уступает. Там было что-то особенное, непохожее и более жизненное. Тут же классический детектив с предателями, стрелялками (очень классно сделаны, кстати) и любовными историями.
Винс Вон, надо признать, удивил. Да он оказывается АКТЕР! Да еще какой! Никогда бы не поверил в это после всего гуана, в котором он снимался. Подзатыльник тем продюсерам и режиссерам, кто не видел в нем драматического актера. Здесь он показал высочайший уровень и наверняка пойдет на повышение в карьере.
Фэррел молодец, в нем сомнений не было.
Китч - нормально, даже с учетом того, что сценаристы так и не раскрутили то, что у него творится в башке. Было бы интересно.
Макадамс - нормально. Женщине вообще тяжело переиграть мужчину, если тот на уровне и старается. Тут так и вышло.
Вообщем, отличный второй сезон получился.
Kay_po
17 августа 2015, 12:34

rage83 написал: наверняка пойдет на повышение в карьере.

Я очень на это надеюсь. Что не упустит свой шанс.
Romix
17 августа 2015, 12:34
Перебор с уровнем трагизма бекграунда каждого из троицы копов, и перебор с количеством их страданий по этому поводу. Пере-горчили, как по мне. Надо было добрую долю трагизъма в этом рецепте заменить иронией.
SpoileR
17 августа 2015, 13:27
Первый сезон хорошо зашел.
Второй никак раскурить не могу.
Чё-то какой-то никакой второй сезон. 3d.gif
sgt pepper
17 августа 2015, 14:04

rage83 написал: Винс Вон, надо признать, удивил. Да он оказывается АКТЕР! Да еще какой! Никогда бы не поверил в это после всего гуана, в котором он снимался. Подзатыльник тем продюсерам и режиссерам, кто не видел в нем драматического актера. Здесь он показал высочайший уровень и наверняка пойдет на повышение в карьере.

Был у него в далеком 1998 году вполне себе драматический "Return to Paradise" в компании Хоакина Феникса и Энн Хече.
us_ok
17 августа 2015, 14:24

Kite написал:
У АМЕДИА перевод более нейтральный.

Он не нейтральный, он половину диалогов убивает, лишая зрителей важной информации. И я не о матюках.
У Кубиков очень качественный перевод с сохранением всех нюансов и смыслов.
Матюки не напрягают, они там исключительно по делу.
rage83
17 августа 2015, 15:38

sgt pepper написал:
Был у него в далеком 1998 году вполне себе драматический "Return to Paradise" в компании Хоакина Феникса и Энн Хече.

Тогда он как-то слащавенько выглядел. Сейчас с возрастом брутальнее стал. Может и не зря его в комедии пихали).
denbrough
17 августа 2015, 15:54

Sergdfc написал: #MKExclusive

2-й сезон "Настоящего детектива" провалился по сравнению с 1-м сезоном. Рейтинги финала ниже на 22%, чем было год назад. Критики бесчинствуют, зрители тоже не сильно в восторге. Будет ли 3-й сезон - вопрос.

Желтушному журналисту, который это написал, нужно распечатать крупным шрифтом весь IMDB и затолкать в ухо. Потому что средний зрительский рейтинг на серию у второго сезона выше, чем у первого, а общий рейтинг сезона такой же, как у, скажем, последнего сезона "Игры престолов". Но "Игра" - долгоиграющий сериал с фанатской базой, а "НД" - антология с новым сюжетом, актерами и героями. Для второго сезона, антологии и лета - отличные рейтинги. Провалился, ага.
Софья
17 августа 2015, 17:00
Да, армяне, попрощавшись с Семеоном, переглянулись...
   Спойлер!
Нелогичности в поведении Семеона не заметила - они б в машины сели, да из окна б пристрелили. Мирным исходом и не пахло, зачем так далеко везти, поближе пустырей не нашлось?
Kite
17 августа 2015, 17:30

us_ok написала: Матюки не напрягают, они там исключительно по делу.

Это кому как. Для меня матюки по делу встречаются лишь у Германики, Сигарева и еще двух-трех наших. Ругаться матом в попсовом сериале - вещь мне непонятная и мерзковатая. "Фак" он и есть "фак". С нашим трехэтажным открытым текстом для меня никак не стыкуется.

us_ok написала: У Кубиков очень качественный перевод с сохранением всех нюансов и смыслов.

Опять же для кого как. Я сравнивал два перевода где-то в начале сезона. Было интересно, как те и другие перевели пару мест. По той серии создалось впечатление, что одни (АМ) торопились выдать перевод побыстрее и накуролесили впопыхах. Но, в принципе, в пределах допуска, смотреть можно. У "Кубиков", наоборот, перевод был глаже самого оригинала, но героев я не узнал. Мат вперемешку с диалогами создавал впечатление матерящихся ботанов. Так что для себя я бы выбрал АМ. Их персонажи не вызывали особого противоречия с моим впечателением от оригинальных. Разумеется, ИМХО.
Ange1
17 августа 2015, 17:35

Kite написал: "Фак" он и есть "фак". С нашим трехэтажным открытым текстом для меня никак не стыкуется.

Подпишусь.
Kaa the boa
17 августа 2015, 18:01

Kite написал: Ругаться матом в попсовом сериале - вещь мне непонятная и мерзковатая. "Фак" он и есть "фак".

C трудом представляю себе человека, укрывающегося от огня из Калаша, и приговаривающего "вот ведь, незадача". Или прораба, которому за шиворот упал раскалённый электрод, причитающего "надо же, экий конфуз". Вудру воевал молча, но он вообще терминатор. "Фак" как краткое экспрессивное выражение для такой ситуации можно перевести как "твою ж мать!" или, если уж совсем для детсада, как "чёрт!".
Но даже без учёта экстремальных ситуаций, сериал про криминальные группировки, участники которых обходятся без мата в принципе — очень большая натяжка.
Kite
17 августа 2015, 19:31

Kaa the boa написал: Но даже без учёта экстремальных ситуаций, сериал про криминальные группировки, участники которых обходятся без мата в принципе — очень большая натяжка.

Кино у нас снимают многие годы и до сих пор как-то находили адекватное замещение мату. Запрещать мат в искусстве - идиотизм, но повсеместно вводить его в телесериалы- идиотизм в квадрате.
У "Кубиков", кстати, персонажи разговаривают матом и без экстремальных ситуаций. Я, кстати, ни одной перестрелки в их переводе не видел.
Особенно коробит, когда это происходит в обычных диалогах между М и Ж.
TedBelsky
17 августа 2015, 19:36

Kite написал:
"Фак" он и есть "фак". С нашим трехэтажным открытым текстом для меня никак не стыкуется

Как ты предполагаешь его переводить? "Извините, простите, будьте любезны"?
Kite
17 августа 2015, 19:42

TedBelsky написал: Как ты предполагаешь его переводить? "Извините, простите, будьте любезны"?

Обычно переводил как "Чорт!", "Твою мать!", "Блин!", "Чтоб тебя!" и т.д.
Но обычно просто оставлял без перевода, если экшн...
"Ну все же все понимают..." (с)
Kaa the boa
17 августа 2015, 20:00

Kite написал: Я, кстати, ни одной перестрелки в их переводе не видел.

Посмотрел сейчас кусок с перестрелкой: кубики находчиво переводят однообразные "факи" оригинала в нескольких вариантах, среди которых есть и вполне цензурные, и совсем наоборот. И это логично, поскольку в русском одним единственным восклицанием никак не обойтись.

P.S. Сам смотрел без перевода, версию Кубиков скачал для коллекции.
morZe
17 августа 2015, 21:17
Как вариант посмотреть сериал с оригинальной озвучкой и русскими сабами с переводом от Амедиа. Лично мне перевод от Амедиа не особо понравился именно тем, что мат сглаживали.
После первой серии в переводе от Амедиа стал смотреть в оригинале и с английскими сабами. Вечером уже пересматривал с переводом если чего-то недопонимал.
Матом в этом сериале ругаются много. Не стоит ожидать от бандитов и детективов красивой речи без ругательств.
Kaa the boa
17 августа 2015, 22:46
Кстати: «Мы любим материться и умеем это делать». Основатели студий озвучек «Кураж-Бамбей» Денис Колесников и «Кубик в кубе» Руслан Габидуллин в интервью «Ъ FM».
Рыжая мартышка
18 августа 2015, 00:58
А у меня понедельничная ломка. mad.gif Надеюсь, будет третий сезон.
Гобелен
18 августа 2015, 03:04

Рыжая мартышка написала: А у меня понедельничная ломка. mad.gif  Надеюсь, будет третий сезон.

Попробуй смотреть Ray Donovan. Визуально и атмосферно практически то же самое что 2-й сезон TD. И уже было два финала сезонов, и оба не сказать что такой кошмар как у 2-го сезона TD. Не то чтобы это было совсем одно и то же (в Ray Donovan роль сотрудников органов правопорядка существенно меньше), но лично мне от ломки по True Detective помогает. Также скоро будет Fargo. Ещё один качественный замогильный сериал.
Acidburn
18 августа 2015, 05:49

Рыжая мартышка написала: А у меня понедельничная ломка. mad.gif  Надеюсь, будет третий сезон.

А я и думать забыла про какой-то сериал, и пересматривать не тянет ни 1-ый сезон, ни 2-ой. Но третий смотреть буду. tongue.gif
Рыжая мартышка
18 августа 2015, 09:46

Гобелен написал: Попробуй смотреть Ray Donovan.

Спасибо! Сегодня начну.

Acidburn написала: А я и думать забыла про какой-то сериал, и пересматривать не тянет ни 1-ый сезон, ни 2-ой.

А я по Вудру скучаю. Он меня завораживал.rolleyes.gif
   Спойлер!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Kay_po
18 августа 2015, 09:54

Есть такое дело. smile.gif
Ange1
18 августа 2015, 10:37
Спойлеры!

us_ok
18 августа 2015, 10:55

Рыжая мартышка написала:
А я по Вудру скучаю. Он меня завораживал.rolleyes.gif

Посмотри "Уцелевшего".
Kite
18 августа 2015, 15:06

Рыжая мартышка написала: А у меня понедельничная ломка.

Для меня сериал после 7-й кончился. Вот там было грустно. В "Тру Детектив" должен быть тот, который как бы будет противостоять злу вопреки всему. Во втором сезоне это дело кончилось на Вудру. Остальные, в общем, оказались просто нормальными. Смотрю офигительного "Робота", жду "Фарго".
Godzil
18 августа 2015, 16:02

Sergdfc написал: #MKExclusive

2-й сезон "Настоящего детектива" провалился по сравнению с 1-м сезоном. Рейтинги финала ниже на 22%, чем было год назад. Критики бесчинствуют, зрители тоже не сильно в восторге. Будет ли 3-й сезон - вопрос.

Интересно, какие рейтинги были бы, если бы первого сезона вообще не существовало?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»