Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
us_ok
18 августа 2015, 16:16

Kite написал:
Для меня сериал после 7-й кончился.

+100500
Но, тем не менее, 2 сезон - хороший сезон.

Kite написал: В "Тру Детектив" должен быть тот, который как бы будет противостоять злу вопреки всему. Во втором сезоне это дело кончилось на Вудру.

Зато очень хорошо увязывается с монологом Раста в последней серии первого сезона. Ну, как бы не все коту масленица и через тернии к звездам smile.gif Добро тоже проигрывает.
В 3-м сезоне победит добро biggrin.gif
Забавно, что во 2-м сезоне, по сути, ни одного положительного героя нет. Разве сто Аня.
dron87
18 августа 2015, 17:33

us_ok написала: Забавно, что во 2-м сезоне, по сути, ни одного положительного героя нет. Разве сто Аня.

Ну я бы как раз Вудру бы назвал, а не Аню.
Daemonis
18 августа 2015, 17:46

dron87 написал:
Ну я бы как раз Вудру бы назвал, а не Аню.

Вудра неизвестно чем на войне занималась, а Аня что? Нестандартный секс любит, и все.
dron87
18 августа 2015, 18:24

Daemonis написал: Вудра неизвестно чем на войне занималась,

"Блэкмаунтин? Мы ведь работали на страну, сэр"(с)

Daemonis написал: Нестандартный секс любит, и все.

Плюс разрушенная семья детектива Ильинки.
Пожилая девушка
18 августа 2015, 19:55

Kite написал:
Для меня сериал после 7-й кончился. Вот там было грустно. В "Тру Детектив" должен быть тот, который как бы будет противостоять злу вопреки всему. Во втором сезоне это дело кончилось на Вудру. Остальные, в общем, оказались просто нормальными. Смотрю  офигительного "Робота", жду "Фарго".

(офф) А с какой серии "Робот" стал офигительным? А то я что-то за первые три-четыре не вкурила.

И у ТД финал мне понравился. Вот что хотите, а понравился. Ну разве что за вычетом последней сцены. Интересно, что, судя по возрасту мальчика, с предпоследней уж минимум года полтора прошло, а Безеридес только раздуплилась документы прессе передать. Понятно, что не до того было, но все-таки. И женщины все еще вместе, и охранник с ними. На что они живут? На те деньги, что Фрэнк передал Джордан на две недели?

Вон хорош, да. Я прозрела с ним так же, как с Макконахи.

Вудро - такое ощущение, что персонаж спущен по разнарядке: не менее одного гея на сериал. Он совершенно неправдоподобен для Калифорнии, это ж не Техас, откуда такие страдания по поводу своей ориентации? Да еще с мамашей из шоу-бизнеса. Я бы еще поняла переживания по поводу каких-то военных дел, но там его, похоже, совесть не мучает.

Безеридес и Велкоро - верю и сочувствую. Безеридес не похожа на Сагу Нурен, ну разве что практичным отношением к сексу. Велкоро очень предсказуем, но и живые люди часто предсказуемы, так что это тоже не страшно.
Рыжая мартышка
18 августа 2015, 20:33

Пожилая девушка написала: На что они живут? На те деньги, что Фрэнк передал Джордан на две недели?

Я думаю, у Джордан была своя заначка. Она умная женщина, понимавшая риски своего положения. tongue.gif И Джордан в сезоне олицетворяет, так сказать, торжество жизни над смертью, ибо как бы ни повернулись обстоятельства, куда бы ни забросила судьба, а Джордан обязательно наденет декольте. 3d.gif Да и вложиться вполне могли в бизнес какой-нибудь.

Пожилая девушка написала: Вудро - такое ощущение, что персонаж спущен по разнарядке: не менее одного гея на сериал. Он совершенно неправдоподобен для Калифорнии, это ж не Техас, откуда такие страдания по поводу своей ориентации? Да еще с мамашей из шоу-бизнеса. Я бы еще поняла переживания по поводу каких-то военных дел, но там его, похоже, совесть не мучает.

Внутренне изодранные люди живут везде, даже в очень благополучных странах.
Мне кажется, он вполне нормален даже для Калифорнии. Он просто хочет поступать так, как правильно. Но не всегда может определить, что именно является правильным, а если и может, то почему от этого "правильно" так хреново. Ни армия, ни полиция ему этого ощущения правильности не дали, хотя он явно от них этого ожидал. Поэтому и раздрай. А вот Аня и Рэй эту внутреннюю правильность и ощущение "наше дело правое" ему обеспечили, вот он солнышком и засиял, и забегал.
Секс-метания - по пьяни и в расстроенных чувствах, это не считается. tongue.gif Он всё равно ничего не помнил.
На самом деле Вудру больше всего любит свой пистолет. Он так его держит и прижимает к груди при случае, что и невеста, и электрик могут локти себе кусать от зависти. Им такие нежности не светят. smile.gif
Ему надо было идти в группу захвата какую-нибудь, в спецназ, или что там есть. И работать без праздников и выходных. Тогда он был бы действительно счастлив.
Feechka
18 августа 2015, 21:07

Пожилая девушка написала: На что они живут? На те деньги, что Фрэнк передал Джордан на две недели?

Джордан предлагала Фрэнку плюнуть на все и уехать с этими деньгами, сказала что на жизнь и этого хватит. Не все по 100 тысяч за две недели проживают.
us_ok
18 августа 2015, 21:10

dron87 написал:
Плюс разрушенная семья детектива Ильинки.

Разрушенная семья немного не то, чем гора трупов в деревне.
Ge'neva
18 августа 2015, 21:51

us_ok написала:
Разрушенная семья немного не то, чем гора трупов в деревне.

А что, убитые в ходе перестрелки в 4-ой серии не в счет? Это же она сказала, не будем ждать спецназ, без них начнем. И зарезанный охранник на вечеринке.
Об участии Вудру в карательных операциях ничего конкретного так и не было сказано.
Mоlеstаrum
18 августа 2015, 21:58

Ge'neva написала:
Об участии Вудру в карательных операциях ничего конкретного так и не было сказано.

Вообще забавно как из "Блэкмаунтин", он же "Блэкуотер", там чуть ли ни СС какое-то сделали, даже жена Вудры испугалась, когда узнала, что он там служил. biggrin.gif
ep_explorer
18 августа 2015, 22:00

Feechka написала:
Джордан предлагала Фрэнку плюнуть на все и уехать с этими деньгами, сказала что на жизнь и этого хватит. Не все по 100 тысяч за две недели проживают.

ну вообще сотку можно в банк положить и на проценты жить. Негусто конечно, но может в Венесуэле жизнь дешевая.
ep_explorer
18 августа 2015, 22:04
Хотя нет, наверное маловато будет. Даже если 3.6 % годовых, то 300 долларов в месяц. Не разгуляешься - не хватит на 3х никак.
Kay_po
18 августа 2015, 22:17
Фрэнк еще охраннику дал несколько пачек денег.
Kay_po
18 августа 2015, 22:17

Рыжая мартышка написала: Ему надо было идти в группу захвата какую-нибудь, в спецназ, или что там есть. И работать без праздников и выходных. Тогда он был бы действительно счастлив.

А я говорила!! tongue.gif
Гобелен
18 августа 2015, 22:26

Пожилая девушка написала:
Безеридес не похожа на Сагу Нурен

Я продолжаю считать что похожа.
В этом треде посоветовали не путать синдром Аспергера с эээ поведением Безеридес. Я конечно погуглил синдром Аспергера и сразу понял в чём разница. То есть там синдром, а тут нет синдрома. А так думал, что Сага просто слегка долбанутая. Типа как Антигона.
us_ok
18 августа 2015, 22:27

Ge'neva написала:
А что, убитые в ходе перестрелки в 4-ой серии не в счет? Это же она сказала, не будем ждать спецназ, без них начнем. И зарезанный охранник на вечеринке.

Она должна была омыть ноги стреляющих своими слезами? Первый кто стрельбу начал? По чьей наводке они туда попали?
Охранника в борделе, Аня, видимо, должна была облобызать в момент своего удушения.

Ge'neva написала:

Не было. Вудру просто на стреме стоял, пересматривая свою коллекцию марок. Чувак терминатор. Что-то мне подсказывает, что стоя на стреме 146%-ми терминаторами не становятся.
us_ok
18 августа 2015, 22:33

Гобелен написал:
синдром Аспергера

По моим наблюдениям, таким синдромом с разной степенью выраженности страдает 90% населения 3d.gif
Kite
18 августа 2015, 22:55

ep_explorer написал: Не разгуляешься - не хватит на 3х никак.

Если жить в гостинице, то не хватит. Если есть кто-то из местных, кто пустит на квартиру и возьмет под крыло- то вполне. Судя по серии, они могли быть в каком-то небольшом городишке. А вообще 100 000 налом в Венесуэле- деньги огромные. Но и желающих их отнять- выше крыши.

Пожилая девушка написала: Вудро - такое ощущение, что персонаж спущен по разнарядке: не менее одного гея на сериал.

Я вообще не думаю, что он переживал по поводу ориентации. У Вудру такая мамаша, что запросто могла исказить у ребенка мироощущение, касаемое отношений полов. Чорт его знает, что ему удалось повидать и испытать в детстве. Похоже, чувак всю дорогу изо всех сил пытался жить правильно, вопреки обстоятельствам. И в армии, куда он шел послужить стране, на деле оказалось по-другому, даже его это задело краем.
В начале он мне нравился менее всех, но потом персонажи Велькоро и Антигоны стали буксовать. А Вудро как-то все больше вызывал симпатии, хоть так и остался на третьих ролях.

Пожилая девушка написала: (офф) А с какой серии "Робот" стал офигительным? А то я что-то за первые три-четыре не вкурила.

С каждой серией все зачудительней. Если на финал авторы припасли козырей- станет классикой.
Feechka
19 августа 2015, 00:45

Kite написал:  Но и желающих их отнять- выше крыши.

Видимо, у Нейлса не очень-то отнимешь. А может там и завязки какие на месте были.
metallicker
19 августа 2015, 01:24

ep_explorer написал:
Негусто конечно, но может в Венесуэле жизнь дешевая.

Дешёвая для тех, у кого много привозных долларов. Так что в плане "на что жить?" у наших беглецов не должно быть проблем на ближайшие годы. А за много долларов можно себе и официальные бумаги нарисовать. Только вот насколько можно быть счастливым в Венесуэле? Понятное дело, всё лучше, чем в тюремной камере, но тоже не подарок. Чечня с пальмами - это как, много счастья?
dron87
19 августа 2015, 05:41
Кстати, да, а почему собственно Венесуэла, насколько я знаю в тех краях есть страны гораздо более приятные для жизни, где тоже очень любят зеленые бумажки,Коста-Рика например или Панама,куда из Венесуэлы на заработки ездят.
Lunatik
19 августа 2015, 08:33

Рыжая мартышка написала: Ему надо было идти в группу захвата какую-нибудь, в спецназ, или что там есть.

Тогда он в одиночку бы завалил Велькоро smile.gif

us_ok написала: Что-то мне подсказывает, что стоя на стреме 146%-ми терминаторами не становятся.

Тупо убивая иракских детишек - тоже. Чувак терминатор, потому что имел дело с теми, кто тоже мог бы стать терминатором. Едва ли убивать вооруженных и стреляющих в тебя людей зазорно для солдата.
ep_explorer
19 августа 2015, 11:52

dron87 написал: Кстати, да,  а почему собственно Венесуэла, насколько я знаю в тех краях есть страны гораздо более приятные для жизни, где тоже очень любят зеленые бумажки,Коста-Рика например или Панама,куда из Венесуэлы на заработки ездят.

Упоминалось, что из Венесуэлы в США не выдадут.
rage83
19 августа 2015, 15:29

dron87 написал: Кстати, да,  а почему собственно Венесуэла,

Так вариантов было не так много, где американцэ их не достанут. Венесуэла, Расея и Северная Карея. Выбор в пользу первой очевиден. Да и бензин самый дешевый в мире. И не дорожает!!!
ep_explorer
19 августа 2015, 15:59

rage83 написал:
Так вариантов было не так много, где американцэ их не достанут. Венесуэла, Расея и Северная Карея. Выбор в пользу первой очевиден. Да и бензин самый дешевый в мире. И не дорожает!!!

Разве в фильме каким-то образом Россия и Северная Корея упоминались в части не выдачи США?
Рыжая мартышка
19 августа 2015, 16:06

Lunatik написал: Тогда он в одиночку бы завалил Велькоро

В смысле? То есть он бы тогда подчинялся Хэлоуэю и именно его послали бы убивать Велькоро в лесу?
Если честно, я думаю, что ситуация не зашла бы так далеко и с таким результатом, если бы Вудру изначально играл за "плохишей".
Аня и Рэй закрутились бы с этими девушками, весёлыми домиками в лесу, мексиканскими наркодельцами, и тихо-мирно во всём этом увязли бы. Ну доказали бы они, что у мэра какие-то левые шашни с бизнесменами, кто бы их вообще слушать стал.
Именно Вудру целиком и полностью раскрутил "бриллиантовую" линию, тогда они вышли на убийство, полицейский сговор, и именно тогда подписали себе смертный приговор.
ep_explorer
19 августа 2015, 16:06
Кстати, отсюда
http://ria.ru/spravka/20140411/1003431059.html
Соединенные Штаты Америки имеют договоры об экстрадиции со странами: Австралия, Австрия, Албания, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бельгия, Болгария, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Иордания, Ирак, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кения, Кипр, Кирибати, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Латвия, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Малави, Малайзия, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Микронезия, Монако, Мьянма, Науру, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Сальвадор, Сан-Марино, Свазиленд, Сейшельские острова, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Кристофер и Невис, Сент-Люсия, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Суринам, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Турция, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Корея, Ямайка, Япония.

Но в фильме было сказано, что шансы на выдачу из Венесуэлы крайне малы.
Kaa the boa
19 августа 2015, 16:17
Много каких нет: Азербайджана, Абхазии, Молдовы — приезжай, не хочу!
ep_explorer
19 августа 2015, 16:32
Вроде как встречалось, что у 95 нет договора об экстрадиции (что кстати не мешает обратиться к властям и без договора). Во Вьетнам можно, в Ливию, в Камбоджу, Морокко. Но что характерно близких географически к США стран, и чтобы не выдавали - не нашел. Даже Куба выдает.
rage83
19 августа 2015, 16:44

ep_explorer написал:
Разве в фильме каким-то образом Россия и Северная Корея упоминались в части не выдачи США?

А должны были? Или ты хотел сцену, где они крутят глобус и перечисляют страны, тыкая пальцами?
ep_explorer
19 августа 2015, 16:46

rage83 написал:
А должны были? Или ты хотел сцену, где они крутят глобус и перечисляют страны, тыкая пальцами?

ты их привел зачем-то в контексте того, куда было податься героям фильма. Вот тебе и объяснять зачем.
rage83
19 августа 2015, 16:46

Патамушта в эту дыру нет смысла суваться без большой надобности даже для США.
rage83
19 августа 2015, 16:49

ep_explorer написал:
ты их привел зачем-то в контексте того, куда было податься героям фильма. Вот тебе и объяснять зачем.

Ты задал глупый вопрос, вот тебе самому на него и отвечать.
ep_explorer
19 августа 2015, 16:55

rage83 написал:
Ты задал глупый вопрос, вот тебе самому на него и отвечать.

Я нормальный вопрос задал, а ты судя по всему решил по мелочи, но подгадить, а теперь не знаешь, что и ответить.
rage83
19 августа 2015, 19:30

ep_explorer написал:
Я нормальный вопрос задал, а ты судя по всему решил по мелочи, но подгадить, а теперь не знаешь, что и ответить.

Ох если б я хотел и вправду подгадить...
На твой вопрос я не хотел отвечать, потому что в нем смысла было ровно ноль.
По теме. Венесуэла вполне логичный вариант. От бело-полосатой гэбни, наверное, там можно укрыться как и в любой другой стране такого типа, даже с учетом всяких там оф. бумажек об экстрадициях. Ради одного убитого охраниика врят ли кто-то будет копошиться там. Чай не эскобары какие-нибудь.
Гобелен
19 августа 2015, 20:07

ep_explorer написал:

Просто если бы они уехали в Белиз, все кто смотрел Breaking Bad померли бы со смеху.
Kaa the boa
19 августа 2015, 20:13
Броди после взрыва ЦРУ уезжал как раз в Каракас и жил в "Башне Давида".
Гобелен
19 августа 2015, 20:17

Kaa the boa написал: Броди после взрыва ЦРУ уезжал как раз в Каракас и жил в "Башне Давида".

Я именно так представляю себе жизнь троицы беглецов в Венесуэле (чтобы им хватило жалких нескольких пачек денег, сунутых Симеоном). Роды потомка Велкоро, разумеется, происходили в помещении, навроде того, где содержали Броуди.
ep_explorer
20 августа 2015, 11:02

Гобелен написал:
Просто если бы они уехали в Белиз, все кто смотрел Breaking Bad померли бы со смеху.

Я смотрел, но как-то позабыл, что там с Белизом.
Не напомнишь?
ep_explorer
20 августа 2015, 11:04

rage83 написал:
Ради одного убитого охраниика врят ли кто-то будет копошиться там. Чай не эскобары какие-нибудь.

Мне кажется, если бы из-за охранника, то Венесуэла может и выдала бы. Как раз мелких преступников обычно без проблем выдают. А кого-то типа Ассанжа, Сноудена или Березовского фиг выдадут.
rage83
20 августа 2015, 12:03

ep_explorer написал:
Мне кажется, если бы из-за охранника, то Венесуэла может и выдала бы. Как раз мелких преступников обычно без проблем выдают. А кого-то типа Ассанжа, Сноудена или Березовского фиг выдадут.

Ага сдалось им искать какую-то мелкую мокрушницу. Если только сама не придет в полицию с повинной. А Березовский преступником считался разве? Первые 2 персонажа по посольствам и аэропортам шкерились, а этот вроде как свободно по тауэр бридж разгуливал.
ep_explorer
20 августа 2015, 12:18

rage83 написал:
Ага сдалось им искать какую-то мелкую мокрушницу. Если только сама не придет в полицию с повинной. А Березовский преступником считался разве? Первые 2 персонажа по посольствам и аэропортам шкерились, а этот вроде как свободно по тауэр бридж разгуливал.

Я слышал, что Россия Украине, несмотря на отношения между странами, до сих пор мокрушников время от времени выдает. В принципе, если США заморочится, и сделает запрос, то выдача возможна. Правда в целом там самооборону можно попытаться изобразить.

В России считался - и запрос на выдачу был. Но с Лондона выдачи нет biggrin.gif .
sgt pepper
20 августа 2015, 14:29

ep_explorer написал: Я смотрел, но как-то позабыл, что там с Белизом.

Соул Гудман использовал выражение "отправить в Белиз" как синоним слова "убрать".
fuzzy brain
20 августа 2015, 14:47
У нас один из тэбэшников живет в Венесуэле и в ус не дует, говорит прекрасная, прекрасная страна.
ep_explorer
20 августа 2015, 15:05

sgt pepper написал:
Соул Гудман использовал выражение "отправить в Белиз" как синоним слова "убрать".

спсб smile.gif
us_ok
20 августа 2015, 15:50
Рыжая мартышка
20 августа 2015, 16:38

us_ok написала: Весело smile.gif))

Я получилась Вудру. Внезапно.
Да ну, неправда. tongue.gif
Daemonis
20 августа 2015, 16:40

Рыжая мартышка написала:
Я получилась Вудру. Внезапно.
Да ну, неправда. tongue.gif

Что, электрики совсем не привлекают? smile.gif
Рыжая мартышка
20 августа 2015, 16:43

Daemonis написал: Что, электрики совсем не привлекают?

Электрики имеют все шансы. smile.gif Вот с боевыми навыками и змеиной сущностью - затык.
Shaganeh
20 августа 2015, 17:15

Ой, а я Раст. Ничоси. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»