Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Urte
22 февраля 2014, 21:23

mari lu написала: Тогда чуть вперед, после того, как: "Она добилась своего, доктор..."?

Что-то не могу найти. Его слова в контексте с дочками я привела выше.
Кто "она"?
Urte
22 февраля 2014, 21:28

Daemonis написал: Это раньше было. "Мэгги ... добилась своего. Доктора ему нашла."

А, понятно, надо пересмотреть.

Ann:-) написала: Я говорю о том, как представили этот штат авторы фильма. К ним можешь выдвигать все претензии.

Я полагаю, что не это было целью - представить штат. Если я что-то "выдвигаю" или кто-то еще, то это лишь особенности восприятия и трактовки. Я лишь пыталась сказать, что не таков уж он консервативен в действительности, как может увидеться. Как бы знаю не по наслышке.

Ann:-) написала: Нет, не злая. Этот венок - символ невинности. И именно поэтому он ее разозлил. А вот почему разозлил, это нам предстоит узнать. Но это не потому, что она вообще злая - это последствия травмы, имхо.

Я вижу другое. Взгляд старшей, когда она лежит в траве...
С другой стороны тнтесно, почему ты считаешь, что символ невиности, если венок таковой, может разозлить в принципе?
Urte
22 февраля 2014, 21:33

snout написал: Все эти мои рассуждения - чистая спекуляция, ничем не подтвержденная в фильме явным образом.

Верно. Но надо пересмотреть (какая серия), т.к. эпизод запомнился, но тут интересно посмотреть в деталях, т.к. сериал так насыщен значимыми вещами - ну просто ничего лишнего! И каждый, кто смотрит, конечно, "читает от себя".
Этот Кэри Фукунага просто гений! И актеры тоже.
mari lu
22 февраля 2014, 22:00

Urte написала: Что-то не могу найти. Его слова в контексте с дочками я привела выше. Кто "она"?

Urte написала: А, понятно, надо пересмотреть.

А ты же без субтитров смотришь? Пересмотри, а?
Мои субтитры какие-то странные, получается.
Daemonis
22 февраля 2014, 22:31

mari lu написала:

А ты же без субтитров смотришь? Пересмотри, а?
Мои субтитры какие-то странные, получается.

Это момент, когда они четверо за столом сидят?
mari lu
22 февраля 2014, 22:41

Daemonis написал: Это момент, когда они четверо за столом сидят?

Ага.
Daemonis
22 февраля 2014, 22:42

mari lu написала:
Ага.

Я ж написал, что они говорят. Или тебе дальше надо?
mari lu
22 февраля 2014, 22:46

Daemonis написал: Или тебе дальше надо?

Дальше чуть-чуть еще, если не сложно. Не врубаюсь.
Агата
22 февраля 2014, 22:50

Ann:-) написала:
И что она дала? Еще больше озлобила девочку. Бить - много ума не надо.

Не оправдывая пощечин - но Марти ведь не со зла это сделал. Скорее это эмоциональная реакция от шока, растерянности и боли. Выдержка изменила, тем более, что как мы успели увидеть, он и так вовсе не железный.
Наверняка и сам тут же и пожалел, что не сдержался.
Уж на что я сама активная противница телесных наказаний, но, очень не уверена, что в похожей ситуации с ребенком, ттт, не отреагировала бы подобныи образом.
Daemonis
22 февраля 2014, 22:53
... Раст с ней пару лет встречался.
Доктор: - Конфликты ему на пользу. Поэтому, когда мы спорим, это прибавляет ему сил.
[все поняли намек]
Мэгги: даа
Марти: дааааа. Вы просто два сапога пара.

Вы же все знаете про Раста. За последние семь лет он раскрыл больше дел, чем любой детектив нашего штата. Слухи быстро расходятся. Вам нужна исповедь? Узнайте, есть ли у детектива Коула свободное время

конец сцены
mari lu
22 февраля 2014, 22:54

Daemonis написал: ... Раст с ней пару лет встречался.

Спасибо!
кометаС
22 февраля 2014, 23:19

Urte написала: Этот Кэри Фукунага просто гений!

Да.

Daemonis написал: ... Раст с ней пару лет встречался.

А как он на нее посмотрел, когда они вместе (с доктором) сидели на диване.
кометаС
22 февраля 2014, 23:21

Daemonis написал: За последние семь лет он раскрыл больше дел, чем любой детектив нашего штата.

Допросы вести - он просто профессионал.
Urte
22 февраля 2014, 23:23

Агата написала: Не оправдывая пощечин - но Марти ведь не со зла это сделал. Скорее это эмоциональная реакция от шока, растерянности и боли. Выдержка изменила, тем более, что как мы успели увидеть, он и так вовсе не железный.

Не сдержался, увы. Подщечинами не поможешь. Действовал он в духе своего характера. У меня ощущение, что он разглядел свой собственный порок в дочери, уже осознал всю отвратительность этого порока и собственное бессилие перед дочерью, невозможностью ей объяснить, а бессилие выразилось в подщечине. С женщинами и детьми он не железный, да...

Агата написала: Наверняка и сам тут же и пожалел

Видимо. Так бывает после такого мгновения бессилия.

mari lu написала: Daemonis написал: ... Раст с ней пару лет встречался.
Спасибо!

Уже помогли. Тогда хорошо. Я пока не добралась до пересмотра.
Urte
22 февраля 2014, 23:27

кометаС написала: А как он на нее посмотрел, когда они вместе (с доктором) сидели на диване.

Точно, взгляд порой говорит о многом. Моя спекуляция на эту тему, что он вдруг окончательно понял, что пора заканчивать отношения, ничего не выйдет...
кометаС
22 февраля 2014, 23:30

Urte написала: Точно, взгляд порой говорит о многом. Моя спекуляция на эту тему, что он вдруг окончательно понял, что пора заканчивать отношения, ничего не выйдет...

Я тоже так подумала.
Она так уставилась на экран телевизора, интересно держа (уцепившись? ) управление. И его взгляд на нее. Картина маслом.
Софья
22 февраля 2014, 23:39

Urte написала:
Старшая - злая девочка.

Выводы из-за какого-то отобранного венка? tongue.gif Какие-то у нее "терки" с сестрой. И в траве она задумчивая...
кометаС
22 февраля 2014, 23:55
Прочитала в Сети.

Да, «Настоящий детектив» – это не просто сериал, это одна из вершин такого явления как «телесериал». Мрачный, тягучий и интеллектуальный неонуар с приглушённой цветовой гаммой в картинке, идеальной работой оператора и режиссёра, и просто потрясающим сценарием.

А именно в деталях – основная сила этого сериала. Ну и ещё в усталых депрессивных монологах Коула. И в актёрах. И в саундтреке... Чорд возьми, да этот сериал силён абсолютно во всём!

Хорошо написано. smile4.gif
Urte
23 февраля 2014, 00:03

Софья написала: Выводы из-за какого-то отобранного венка?

Из взгляда tongue.gif когда она на траве лежит. Венок - это уже потом... В динамике смотреть надо. Отобранный венок всего лишь результат того, что внутри крутилось.
Ничего удивительного, что люди по-разному читают-смотрят-слушают одно и тоже произведение smile.gif
Софья
23 февраля 2014, 00:06

Urte написала:
Из взгляда tongue.gif  когда она на траве лежит. Венок - это уже потом... В динамике смотреть надо. Отобранный венок всего лишь результат того, что внутри крутилось.
Ничего удивительного, что люди по-разному читают-смотрят-слушают одно и тоже произведение smile.gif

Посмотрела - в траве она задумчивая. smile.gif
Urte
23 февраля 2014, 00:07

кометаС написала: Хорошо написано.

Это не я написала? 3d.gif Согласна на все сто! smile4.gif Давно не получала такого удовольствия от просмотра фильма.
Urte
23 февраля 2014, 00:09

Софья написала: Посмотрела - в траве она задумчивая.

Взгляд - это мгновение. Задумчивость, взгляд, потом действие.
кометаС
23 февраля 2014, 00:09

Urte написала: Это не я написала?

biggrin.gif

Случайно в Сети нашла. ссылка
кометаС
23 февраля 2014, 00:12

Urte написала: Давно не получала такого удовольствия от просмотра фильма.

Я постепенно во вкус вошла. smile4.gif
Daemonis
23 февраля 2014, 00:14

кометаС написала:

Я постепенно во вкус вошла.  smile4.gif

Скоро кончится уже smile.gif
кометаС
23 февраля 2014, 00:16

Daemonis написал: Скоро кончится уже smile.gif

Три недели еще. biggrin.gif
Urte
23 февраля 2014, 00:18

Urte написала: Софья написала: Посмотрела - в траве она задумчивая.
Взгляд - это мгновение. Задумчивость, взгляд, потом действие.

Мне кажется, что снэп шот удался: вот она отняла венок, довольная, младшая сестра кричит "Отдай!". Справа видно, что кричит, а старшая получает удовольствие.
Не все дети растут хорошими даже в хороших семьях, а у Марти и так проблемы. Старшая - его зерно. Полагаю, он это понял, но поздно (сцена с подщечиной)
Urte
23 февраля 2014, 00:20

Daemonis написал: Скоро кончится уже

Неееет!!! Ужасы какие. Не позитивный ты товарисч! 3d.gif
Urte
23 февраля 2014, 00:21

кометаС написала: Я постепенно во вкус вошла.

smile4.gif
кометаС
23 февраля 2014, 00:24

Urte написала: Неееет!!! Ужасы какие. Не позитивный ты товарисч!

Есть еще шанс пересмотреть с субтитрами. biggrin.gif
Послушать усталые депрессивные монологи Коула. (с)
Daemonis
23 февраля 2014, 00:25

Urte написала:
Неееет!!! Ужасы какие. Не позитивный ты товарисч! 3d.gif

fkr.gif
Urte
23 февраля 2014, 00:25
А вот тот взгляд, о котором писала. Но тут чисто мгновение, а оно важно как дО, та и пОсле мгновения smile.gif
кометаС
23 февраля 2014, 00:28

Мастер деталей! smile4.gif
Urte
23 февраля 2014, 00:35

кометаС написала: Мастер деталей!

Естественно! Т.к. именно в деталях и раскрывается суть.
Игра актерская тоже отличная smile.gif
Urte
23 февраля 2014, 00:41

кометаС написала: Случайно в Сети нашла. ссылка

Очень даже классная ссылка smile.gif Спасибо. Почитаю, что афтар о других фильмах пишет.
Yamori
23 февраля 2014, 01:22
Посмотрела все 5 серий. Раст - просто супер человек какой-то.
   Спойлер!
Это же он не спит почти, а в то время, когда "ушел в отпуск" напринимал всякого - и как стеклышко интеллектуально - раз, и силища неуемная - два.

Мне не симпатичен Марти, смотрится немного просто рядом с Растом, и все это его поведение (особенно противно, что он не только делает то, что делает, изменяя жене, но что еще и пересказывает все это в кругу таких же как он. Фу.).
Однако как он ведет себя на беседе с федералами - нравится. Как бы он ни был зол на бывшего напарника, говорит о нем с уважением. И прямо бросается на защиту.

С девочками не вижу ничего странного в поведении, если не считать той игры с куклами. А уж подростки так себя ведут. Даже и в самых благополучных семьях.
Другое дело, что родители не беспокоились (особенно мама!) ровно до эпизода в машине с юношами. Это крайне странно. Получается, что они понятия не имеют, кто живет с ними рядом.

Очень интересно, куда выведут в итоге. Расстроюсь, если    Спойлер!
все происходящее - в сознании Раста, и складывает он сам все эти шаги. Например, если он в итоге придет к тому, что одна часть его личности это все совершила, а другая расследует. Или если ниточки приведут наверх, к каким-нибудь чиновникам, которых не показывают сейчас, а введут позже.

Думаю, что Раст на тех фото (недалеко от мест преступлений), потому что    Спойлер!
он сам расследует это все до сих пор. А в гараже у него, небось, материалы дела, уже им собранные.
Kaa the boa
23 февраля 2014, 01:30

Yamori написала: Однако как он ведет себя на беседе с федералами - нравится. Как бы он ни был зол на бывшего напарника, говорит о нем с уважением. И прямо бросается на защиту.

Это, как мы уже выяснили, не федералы, а следователи, которые пытаются востановить данные дел, уничтоженных ураганом в архиве. Ну и Папаня, похоже, считает Раста виновным.
Марти бросается на защиту Раста в ответ на его поступок, когда он помог скрыть его провинность и оба в результате стали героями.
кометаС
23 февраля 2014, 01:32

Yamori написала: Думаю, что Раст на тех фото (недалеко от мест преступлений), потому что       Спойлер!

он сам расследует это все до сих пор. А в гараже у него, небось, материалы дела, уже им собранные

Похоже на то.
Нам пока не показали, как это дело закроют? или глухарь? Но по тому, как    Спойлер!
не дали дальше Расту допрашивать и убрали потенциального свидетеля в камере
понятно, что Раст не успокоится. имхо
кометаС
23 февраля 2014, 01:35

Kaa the boa написал: Марти бросается на защиту Раста в ответ на его поступок, когда он помог скрыть его провинность и оба в результате стали героями.

Кстати, одному - повышение в звании, а другому - благодарность (и то по просьбе, емнип.)
Urte
23 февраля 2014, 02:56

Yamori написала: С девочками не вижу ничего странного в поведении, если не считать той игры с куклами. А уж подростки так себя ведут. Даже и в самых благополучных семьях.

А что, это теперь норма? Это мне так, на всякий случай, чтоб от жизни не отставать smile.gif

Yamori написала: Другое дело, что родители не беспокоились (особенно мама!) ровно до эпизода в машине с юношами. Это крайне странно. Получается, что они понятия не имеют, кто живет с ними рядом.

Видимо они считали, что поведение их детей норма. Сама же вверху написала smile.gif
Марти себя казнит, что недосмотрел. Обычно замечают, когда проблема уже есть, а когда зреет, воспринимается как возрастная индивидуальная особенность или игра и она сама рассосется. Но не всем везет.

Yamori написала: Думаю, что Раст на тех фото (недалеко от мест преступлений), потому что    Спойлер!
он сам расследует это все до сих пор.

Тоже такое же впечатление сложилось. Посмотрим...
TedBelsky
23 февраля 2014, 09:05

Urte написала:
Не сдержался, увы. Подщечинами не поможешь. Действовал он в духе своего характера. У меня ощущение, что он разглядел свой собственный порок в дочери

Я все никак понять не могу, какой такой страшный порок в Марти все углядели на основе одной единственной любовницы, и почему дружно записали его в козлы?
TedBelsky
23 февраля 2014, 09:09

Yamori написала: С девочками не вижу ничего странного в поведении, если не считать той игры с куклами. А уж подростки так себя ведут. Даже и в самых благополучных семьях

Нет, что ни говорите, но этот тред для меня стал просто откровением, если не сказать просветлением, в смысле отношения женщин у групповому сексу... facepalm.gif
Daemonis
23 февраля 2014, 09:52

TedBelsky написал:
Я все никак понять не могу, какой такой страшный порок в Марти все углядели на основе одной единственной любовницы, и почему дружно записали его в козлы?

Ну, он еще хвастался, как трахал случайную студентку. Так что любовница у него не одна.
Daemonis
23 февраля 2014, 09:57
Групповушка в джипе - не норма, норма - протестное поведение подростков.
Но меня в этой истории удивила довольная улыбка Мэгги, когда дочь за ужином отшила папу.
Delta
23 февраля 2014, 09:58
Почему венок-то? Да еще и символ невинности? Это ведь корона. Вас украинские ленточки смутили? biggrin.gif

TedBelsky написал: Нет, что ни говорите, но этот тред для меня стал просто откровением, если не сказать просветлением, в смысле отношения женщин у групповому сексу...

И не говори. Пощечина страшнее групповухи. Дожили.
Софья
23 февраля 2014, 11:30

Urte написала: А вот тот взгляд, о котором писала. Но тут чисто мгновение, а оно важно как дО, та и пОсле мгновения smile.gif

Я поняла о каком мгновении речь, но я увидела не злость.
Cестра - пай-девочка, наверное, папа ей чаще "козу" делает, на большее его не хватает.

Delta написала: И не говори. Пощечина страшнее групповухи. Дожили.

Пощечина загоняет проблему еще глубже.

Групповуха - это не нормально, девочка начала бунтовать, ну и занесло ее... папа все по вершкам бегает, не знает своего ребенка. А Мэгги ухмыльнулсь на выпад дочери - т.к. "что посеешь то и пожнешь". Интересно, что же в итоге произошло, что Марти раскаивался перед следователями.
Daemonis
23 февраля 2014, 11:53

Софья написала:
А Мэгги ухмыльнулсь на выпад дочери - "что посеешь то и пожнешь".

А сама-то Мэгги дочерью занималась или мимо проходила?
Софья
23 февраля 2014, 11:55

Daemonis написал:
А сама-то Мэгги дочерью занималась или мимо проходила?

У пап и дочерей своя волна. Здесь Мэгги ничем не поможет.
Daemonis
23 февраля 2014, 11:59

Софья написала:
У пап и дочерей своя волна. Здесь Мэгги ничем не поможет.

Выглядит все так, будто Мэгги поддерживала бунт дочери против папаши-козла. Доподдерживалась.
Софья
23 февраля 2014, 12:04

Daemonis написал:
Выглядит все так, будто Мэгги поддерживала бунт дочери против папаши-козла. Доподдерживалась.

Ну а сколько можно одергивать ребенка, да и на каком основании? Просто потому что нельзя? Но и нельзя забивать на своих детей. В общем кто старше тот и виноват, ИМХО.
Да и еще "повезло", что эту троицу накрыли "медным тазом", а то многие родители и не в курсе чем их подростки занимаются, что-нибудь умильное представляют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»