Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
us_ok
24 января 2014, 22:01
Не просто понравилось, а очень очень понравилось. Классные актерские работы + произносимый текст. О\Сериал обязателен к просмотру.
akocha
25 января 2014, 20:21
Отлично. Можно расслабиться и получать удовольствие. smile.gif
Заключительная песенка 2-й серии показалась знакомой, так что сейчас сижу и слушаю 13th Floor Elevators... А песенка-то 66-го года, старше меня.

ps.gif Захотелось пересмотреть flcl. Сто лет не смотрел.
vursol
26 января 2014, 13:10
Посмотрел первую серию. Отлично, ну просто замечательно! Захватывает с ходу. Никакой затянутости не заметил, все отлично. Харрельсон, как обычно очень хорош. Макконахи - ну просто красава, убедительно играет эдакого, немного не от мира сего, детектива. Хотя, в начале несколько разозлило то, что создатели решили в очередной раз, в сериале с детективным уклоном, поэксплуатировать такой прием, когда один напарник "среднестатистически обычный, нормальный" человек, а другой, скажем так, с явными тараканами. Но эта злость в дальнейшем быстро улетучилась.
Посмотрим, куда дальше завернет сериал, но первая серия удалась на славу. ИМХО.
vursol
26 января 2014, 15:21
Посмотрел и вторую серию. tongue.gif Пока не разочаровывает.
Kaa the boa
28 января 2014, 01:54
Какой у них там забавный кантри-амбар-дансинг smile.gif ... И вообще, глухомань та ещё вокруг. Ещё и на    Спойлер!
логово местного брекинг-бэдовца
наткнулись — похоже, в следующей серии будет стрельба.
P.S. Афрофедералы попались на удивление терпеливые и за три серии произнесли всего несколько слов.
Kyle Katarn
28 января 2014, 15:55
Расти не пьет, потому что    Спойлер!
в пьяном виде сел за руль и попал в аварию, где погибла его дочь?
Daena
28 января 2014, 21:30
Смотрю третью серию. Так Ангола - это тюрьма? Когда ее упоминали в первой части, дескать, попробуй там побудь - я думала, это про страну 3d.gif
Агата
28 января 2014, 22:41

Kyle Katarn написал: Расти не пьет, потому что    Спойлер!
в пьяном виде сел за руль и попал в аварию, где погибла его дочь?

Спойлер!
Он вроде как рассказывал, что его дочь сбила случайная машина.
кометаС
29 января 2014, 00:49

Daena написала: Смотрю третью серию. Так Ангола - это тюрьма? Когда ее упоминали в первой части, дескать, попробуй там побудь - я думала, это про страну 3d.gif

Наверное, про нее?
ссылка
   Спойлер!
Американская «Ангола» или тюрьма рабов.

В конце XIX века в США было открыто пенитенциарное учреждение, которое до 70-х годов прошлого века считалось самым жестоким во всей стране.

«Worst America’s Prison» – наихудшая тюрьма Америки. Такой заголовок дали Джон Лир и Е. В. Стаг своей статье-расследованию, опубликованной в 1952г. в иллюстрированном журнале Collier. И этот заголовок - не пиар-уловка для привлечения внимания к статье. В ней всего-навсего рассказывалась правда о том, что происходило в самой суровой тюрьме в США – «Анголе» на протяжении более 70 лет ее существования. При всеобщем к тому безразличии…

Все началось с весьма сомнительного юмора. На месте, где располагается тюрьма, была плантация, владелец которой, Исаак Франклин, направлял сюда трудиться рабов, захваченных в африканской стране Анголе. Когда он умер, его вдова продала земли, часть из которых досталась Сэмюелю Джеймсу, бывшему во время Гражданской войны в США майором в армии конфедератов и ставшему в 1869г. начальником тюрьмы, находившейся в Новом Орлеане (штат Луизиана).

Бывший неплохим бизнесменом и одновременно почти садистом, Джеймс перевез заключенных в поселения, где когда-то ютились рабы из Анголы, а затем на законных основаниях взял практически за бесценок все это дело себе в аренду.

Дела шли настолько хорошо, что в 1901г. губернатор, построив новые здания, сделал «Анголу» главной тюрьмой штата, а на прилегающих плодородных землях в изобилии выращивались хлопок и кукуруза. Несмотря на высказываемое кое-кем недовольство по поводу того, что в «Анголе» умирало много заключенных, и зачастую вовсе не своей смертью, все предпочитали закрывать на это глаза.

В 1917г. новый директор тюрьмы, более здравомыслящий, чем другие, использовал сокращение бюджетных ассигнований как повод, чтобы выгнать часть охранников– «безграмотных скотов, которые по большей части сами в прошлом были заключенными и которые прибегали к любым актам варварского отношения с заключенными». Увы, это была лишь разовая акция.

Через много лет в архивах тюрьмы были обнаружены сведения о том, что примерно каждый десятый заключенный проходил лечение от ножевых ран. Списки заключенных постоянно подделывались, в результате каждый год куда-то «девались» десятки постояльцев тюрьмы. Заключенных здесь избивали до смерти, стегали кнутом, оставляли связанными возле муравейников или в клетках, находившихся на солнцепеке… Осужденные, которым посчастливилось выйти из «Анголы» живыми, в будущем предпочитали умереть, чем сюда вернуться.

В отделении для смертников тюрьмы «Ангола» была установлена «Жуткая Герти» - электрический стул, сделанный из дерева и установленный в павильоне D тюремного комплекса, в котором ожидали смерти более 500 мужчин и одна женщина. Здесь же находился и Вилли Френсис, 16-летний мальчишка, признавшийся, судя по всему под пытками, в убийстве фармацевта из Сент-Мартенвилля. 3 мая 1946г. его должны были казнить на электрическом стуле, но в смертоносном устройстве что-то разладилось. Полуобгоревшего, до жути испуганного мальчишку лечили шесть дней, а потом губернатор штата и прокурор приказали его казнить 9 мая во второй раз. На этот раз казнь прошла «удачно».

В 30-х годах двое журналистов попытались настроить общественное мнение против «Анголы». Не на юге США, нет, там всем было на это наплевать. Они попытались это сделать в больших городах, расположенных на Восточном побережье. Журналисты говорили о том, что в «Анголе» «в тридцатые годы все еще больше рабства, чем где бы то ни было в мире». Эти откровения вызвали скандал в Вашингтоне, но потом постепенно о них забыли.

Об «Анголе» вспомнили в 40-х годах, когда упоминание о ней вновь появилось в заголовках газет. Один бывший заключенный тюрьмы Уильям Сэдлер, по прозвищу Деревянное Ухо (прозвище было ему дано из-за того, что он носил муляж слухового аппарата, сделанный из дерева; настоящий же слуховой аппарат был им утерян в результате одной из поножовщин в «Анголе»), опубликовал серию статей, в которых рассказал обо всех тех унижениях и бесчеловечном обращении, которому подвергались заключенные, в то время, как и сама тюрьма, и штат Луизиана извлекали за их счет немалую прибыль.

Тем не менее, лишь в начале 50-х годов, после публикации статьи Лира и Стага, федеральные власти начали расследование. Оно последовало сразу после того, как в ноябре 1951г. в «Анголе» произошли массовые беспорядки, и более 50 заключенных в знак протеста против условий содержания, перерезали себе ахилловы сухожилия.

Десятью годами позже американский писатель Джеймс Ли Барк, бывший в то время профессором университета, побывал в «Анголе» с целью записать несколько блюзов, исполняемых заключенными еще с давних времен. «Один заключенный рассказал мне, что хуже всего обращаются с лицами, находящимися в так называемом «Доме красных шапок». Это небольшое здание, в котором собраны самые опасные заключенные, обязанные носить соломенные шляпы, покрашенные в красный цвет, для того, чтобы охранники всегда могли их видеть. Однажды я поднялся утром и шел вдоль реки. Один из заключенных улыбнулся мне и сказал: «Мистер Барк, более сотни человек похоронены под вашими ногами». И я ему поверил».

Постоянные протесты со стороны заключенных и статьи в СМИ принесли кое-какие плоды, но только в конце 70-х годов условия заключения в «Анголе» стали такими же, как в других американских тюрьмах. Впрочем, существующие ныне условия вовсе не гарантируют комфортного заключения. В тюрьме были введены в действие различные обучающие программы, а также сюрреалистичное шоу – родео, которое проводится два раза в год, и целью которого является сбор денег. Это жестокое представление собирает до 10 тыс. зрителей. Заключенные имеют право участвовать в нем, но предварительные тренировки запрещены.

Как и во всех государственных учреждениях США, в настоящее время в «Анголе» постоянно уменьшается бюджетное финансирование. За последние три года были уволены десятки охранников, вместо них установлены камеры видеонаблюдения. Все койки заключенных были переделаны в парные кровати, чтобы увеличить вместимость пенитенциарного учреждения. Но посетителям этого не показывают. Зато улыбающийся охранник с удовольствием отведет вас в полностью отреставрированный «Дом красных шапок», внутри которого стоит настоящая «Жуткая Герти», полностью готовая начать свою работу.
Источник: Libération
Автор: Брюно ИШЕР
Перевод: Юрий АЛЕКСАНДРОВ

Сериал пока не смотрю. Стойко жду весь сезон.
Kyle Katarn
29 января 2014, 11:05

Агата написала:
   Спойлер!
Он вроде как рассказывал, что его дочь сбила случайная машина.

Спасибо. Но то, что не пьет, это подозрительно. И в 2012 хлещет ерша...
Агата
29 января 2014, 15:15

Kyle Katarn написал:
Спасибо. Но то, что не пьет, это подозрительно. И в 2012 хлещет ерша...

Так ведь напился же, собираясь в гости к напарнику. А по жизни ему без алкоголя наркоты хватает.
Shusha
29 января 2014, 17:31
Проглотили две серии, даже не заметили, как время пролетело. Увлекательное зрелище.
Kaa the boa
29 января 2014, 18:18

Shusha написала: Увлекательное зрелище.

При том, что ничего особенного не происходит: дзен-федералы выслушивают бывших копов. Нужно уметь так снять.
Dargl
29 января 2014, 18:26
"Я сам люблю стричь свою лужайку11 mad.gif " 3d.gif
   Спойлер!
Интересно жена такая стерва оттого что он ходит налево, или он туда пошёл потому что она такая стерва? rolleyes.gif
us_ok
29 января 2014, 21:12

Dargl написала: "Я сам люблю стричь свою лужайку11 mad.gif " 3d.gif
   Спойлер!
Интересно жена такая стерва оттого что он ходит налево, или он туда пошёл потому что она такая стерва? rolleyes.gif

Про лужайку вся сцена, включая отъезд на нехилой тачке - шедевр. Рыдала стоя 3d.gif
andy_sun
29 января 2014, 22:20
Даже твоя мама считает тебя стервой (с) для понимающих - ахаха
IW-GDK
30 января 2014, 15:35
Надо было все-таки назвать этот сериал - "True Philosophy".
Helia
1 февраля 2014, 23:24
Посмотрела три серии - прекрасно. Особенно хороши отношения между героями. Настоящие конфликты, жесткие. Играют великолепно.
Egdra
2 февраля 2014, 14:07

Helia написала: Посмотрела три серии - прекрасно. Особенно хороши отношения между героями. Настоящие конфликты, жесткие. Играют великолепно.

За эти три серии я понял, что мне гораздо интереснее смотреть за взаимоотношениями героев, чем за детективной составляющей. Видимо, на это и расчет у создателей. Кого сейчас удивишь неожиданными поворотами в расследовании после "Твин Пикса", "Подозрительных лиц" и прочих фильмов данного жанра?
Helia
2 февраля 2014, 19:23

Egdra написал:
За эти три серии я понял, что мне гораздо интереснее смотреть за взаимоотношениями героев, чем за детективной составляющей. Видимо, на это и расчет у создателей. Кого сейчас удивишь неожиданными поворотами в расследовании после "Твин Пикса", "Подозрительных лиц" и прочих фильмов данного жанра?

Да, тоже об этом подумала. Могу вспомнить навскидку только пару фильмов, где люди интереснее, чем детективный сюжет. Тайны Лос-Анжелеса и Основной Инстинкт.
Helia
3 февраля 2014, 00:06
Неделя до следующей серии, да?
vursol
4 февраля 2014, 05:46

Helia написала:
Да, тоже об этом подумала. Могу вспомнить навскидку только пару фильмов, где люди интереснее, чем детективный сюжет. Тайны Лос-Анжелеса и Основной Инстинкт.

Те же самые ощущения. Плюс к этому, добавил бы замечательные фильмы "Обычные подозреваемые", там и мощная интрига, и персонажи интересные, а также "Семь", в которым химия взаимоотношений между героями Фримена и Питта захватывает не меньше, чем детективная часть. ИМХО. Кстати, мне одному кажется, что жена Харрельсона в сериале внешне очень похожа на Сиф из "Тора"?
Белый Олеандр
4 февраля 2014, 16:55
Начала смотреть, но сломалась на третьей серии. Никак не получается ее досмотреть. Все очень грамотно-тоскливо-глухоманно, герои ведут между собой религиозно-мировоззренческие разговоры почти как тарантиновские герои, что ни фраза, то отдельная философия, но почему-то очень скучно.

Подумалось, что сериал стоило бы перевести как "Правдивая история". Это ближе по смыслу к происходящему (особенно если учесть, что герой МакКонахи говорит сплошными загадками), чем содержащийся в названии намек на вотчину настоящих вампиров в той же местности. smile.gif
Yakuza
4 февраля 2014, 21:24
Посмотрел 2 серии. Пока заходит хорошо. Скандинавия какая-то.

У меня неожиданный отвлеченный вопрос к тем, кто в теме: а вот такой коп, как Вуди, — он считается средним классом в штатах? Или нет? Если нет, то кем считается?
Kaa the boa
4 февраля 2014, 22:00

Yakuza написал: такой коп, как Вуди, — он считается средним классом в штатах?

Вряд ли детектива можно причислить к среднему классу. Но многое зависит от штата: самые высокие зарплаты в полиции Калифорнии, в глухомани намного меньше. Кажется, я писал об этом в теме Person Of Interest, когда посмотрел материалы по теме. Вроде бы, у детектива годовой доход примерно от 50 до 90 тысяч, иногда выше 100 — зависит также от выслуги, должности и т.д.
Yakuza
5 февраля 2014, 00:22

Kaa the boa написал:

Спасибо.

Забыл добавить про сериал, кстати. Претензию smile.gif
Все так депрессивно-натуралистично, как я и люблю. А жены/подружки у Харрельсона — с обложек глянца. У такого персонажа где-то в дыре на такой работе и с таким бэкграундом такая жена? Простите, выпадает из пресловутой «атмосферности». Кто там из продюсеров такой любитель прекрасного женского пола, что зафорсил весь этот дамский кастинг? biggrin.gif
Ann:-)
5 февраля 2014, 00:24

Yakuza написал: У меня неожиданный отвлеченный вопрос к тем, кто в теме: а вот такой коп, как Вуди, — он считается средним классом в штатах? Или нет? Если нет, то кем считается?

Не знаю про детективов, но домик у его тестя недурной, очень недурной.
Kivi
5 февраля 2014, 00:59

Белый Олеандр написала: Все очень грамотно-тоскливо-глухоманно, герои ведут между собой религиозно-мировоззренческие разговоры почти как тарантиновские герои, что ни фраза, то отдельная философия, но почему-то очень скучно.

А патамушта:

Yakuza написал: Скандинавия какая-то.

smile.gif
Мне очень нравится. И не скучно. Но я люблю скандинавские сериалы. wink.gif
snout
5 февраля 2014, 01:44

Yakuza написал: Все так депрессивно-натуралистично, как я и люблю. А жены/подружки у Харрельсона — с обложек глянца. У такого персонажа где-то в дыре на такой работе и с таким бэкграундом такая жена? Простите, выпадает из пресловутой «атмосферности». Кто там из продюсеров такой любитель прекрасного женского пола, что зафорсил весь этот дамский кастинг?  biggrin.gif

Я вам не скажу за всю Луизиану, но, таки, некоторая правда жизни в этом есть.

Ученые давно задавались этим вопросом: как так - дыра, алкоголизЬм и сплошное уныние, а девушки все как на обложку знаменитого журнала. Британские учОные (ТМ) посетили Украину и выяснили интересный факт: гены женской красоты запрятаны в У-хромосоме, то есть, передаются по папе. Причем, папа может быть полным неандертальцем (визуально), а доченьки - все как на подбор анжелины жоли и скарлетты йохансон. Турки и поляки в своих набегах регулярно проводили в Украине кастинг самых красивых женщин и забирали на чужбину, а красавиц становилось только больше.
Там, конечно, все не так просто с генами, но факт остается фактом: природа регулирует и реагирует на угрозу вырождения популяции повышением привлекательности самок.

А персонаж Харрельсона, натурально, не только высокопримативный (брутальный, ярко мужественный), но и вполне высокоранговый, наделенный властью и полномочиями. Так что имеет полное право и возможность на всех симпатичных и высокоранговых половозрелых женщин в веренном ему ареале (будь это даже дочь хоть самого губернатора).

Так что всё очень последовательно и логично. Как в настоящем детективе.
Yakuza
5 февраля 2014, 03:55

snout написал:
Так что имеет полное право и возможность на всех симпатичных и высокоранговых половозрелых женщин в веренном ему ареале (будь это даже дочь хоть самого губернатора).

Не знаю, не знаю. В 95 году (так?) у них дети и уже какое-то множество лет в браке за плечами. Какой же он был высокоранговый самец? Он был, полагаю, рядовым местным копом.
Я понимаю, что может быть все, что угодно. Но мне не нра. Девушка красивая, а играть жену Харрельсона не надо все равно smile.gif

Я вот, например, считаю Шарлиз Терон очень красивой женщиной. Возможно, самой красивой из живущих ныне актрис. Но я категорически против того, чтобы она, допустим, сыграла Кармелу Сопрано вместо Эди Фалько.
snout
5 февраля 2014, 04:52

Yakuza написал: Он был, полагаю, рядовым местным копом.

Всё познается в сравнении.

В той дыре, наверное, это - ого-го! Не рабочий какой-нибудь чумазый с химфабрики, не безработный алкаш и не задрипаный фермер, а целый детектив. И колледж, наверное, закончил. И в местной бейсбольной команде блистал.

Yakuza написал: Но я категорически против того, чтобы она, допустим, сыграла Кармелу Сопрано вместо Эди Фалько.

Там через мост от Нью-Джерси целый Нью-Йорк с Уоллстритом и Бродвеем - банкиры, юристы, врачи, продьюсеры, актеры и художники. Вот там шарлизы тероны тусуются, да. А тони сопранам вот такие девчонки и достаются - не очень красивые, но резкие и дерзкие.
Кстати, эта тема хорошо раскрывается в "Клане Сопрано" в истории с Крисом и симпатичной рыжей писательницей (сценаристкой).
snout
5 февраля 2014, 05:46
Я тут подумал и понял, что допустил грубейшую ошибку и написал полную чушь. blush.gif

snout написал: гены женской красоты запрятаны в У-хромосоме

Конечно, гены не могут передаваться от отца дочерям через Y-хромосому.
Агата
5 февраля 2014, 09:05

Yakuza написал:
Забыл добавить про сериал, кстати. Претензию smile.gif
Все так депрессивно-натуралистично, как я и люблю. А жены/подружки у Харрельсона — с обложек глянца. У такого персонажа где-то в дыре на такой работе и с таким бэкграундом такая жена? Простите, выпадает из пресловутой «атмосферности». Кто там из продюсеров такой любитель прекрасного женского пола, что зафорсил весь этот дамский кастинг? biggrin.gif

Жена у персонажа Харельсона - имхо, никуда не выпадает. По-моему, они очень гармонично смотрятся вместе. Он как бы тоже не урод и не бомж, так почему ему в женах непременно надо иметь страшилу или даже "тетку обыкновенную"? Тем более, что можно подумать: раз дыра - так там и красивые женщины не рождаются.
Хотя...если, конечно, считать, что любая привлекательная внешне женщина и "замуж по любви" - вещи несовместимые, и раз женщина красива - так по-любому будет искать высокоранговых самцов, чтоб запродать себя подороже... redface.gif
Разумеется, всяко бывает, но на практике совсем не редкость, когда очень красивые женщины замужем за совершенно обычными мужчинами и живут с ними отнюдь не в столицах.
Агата
5 февраля 2014, 09:19
У меня не претензия, я вообще пока за фильм переживаю: только б не слили, только б продержались на том же уровне, а скорее, просто забавно, что у персонажа Макконахи - наркомана, только что пережившего весьма сложный и трагичный период своей жизни, отсидевшего в лечебнице и пр., и вообще человека не от мира сего, такие накачанные мускулы, по которым можно догадаться, что товарищ серьезно и регулярно посещает спортзал с тренажерами. Понятно, что куда актер их денет, но к заявленному образу добавляет новые грани smile.gif
Примерно также забавно было смотреть на "Рассела Кроу" в Играх разума, только что отснявшегося в "Гладиаторе", когда персонаж с довольно мощными бицепасми и вообще приличной спортивной форме произносил что-то вроде: "Я - математик, и все мирские проблемы от меня так далеки"
Белый Олеандр
5 февраля 2014, 14:49

Yakuza написал: А жены/подружки у Харрельсона — с обложек глянца.

Ну это же "Голливуд". smile.gif На что там будут смотреть мальчики, если им не поместить в условный "Твин Пикс" красивых женщин?

Я тоже не могла смотреть на Натали Портман в фильме "Братья". По идее, должна быть такая история, чтоб смотрелось и верилось, а тут ходит по дому с пеленками и тремя детьми такая красотка, и сразу хочется "не поверить".
Helia
5 февраля 2014, 16:43
Еще не уловила, детектив Макконахи воспользовался служебным положением с продавщицей таблеток? Когда рассказывал, что он плохой парень и ничего за это ему не будет?
Ann:-)
5 февраля 2014, 18:00

Helia написала: Еще не уловила, детектив Макконахи воспользовался служебным положением с продавщицей таблеток? Когда рассказывал, что он плохой парень и ничего за это ему не будет?

Точно, пользовался.
Daena
5 февраля 2014, 19:40

Helia написала: Еще не уловила, детектив Макконахи воспользовался служебным положением с продавщицей таблеток? Когда рассказывал, что он плохой парень и ничего за это ему не будет?

Ну он вроде как за таблетки заплатил, хотя девушка думала, что он бесплатно заберет.
Daena
5 февраля 2014, 19:47

Ann:-) написала: Не знаю про детективов, но домик у его тестя недурной, очень недурной.

Да и сам тесть, судя по консервативно-республиканской риторике, "старые деньги", как мне кажется.
Ну или просто богач.
(Мне, кстати, припомнился рассказ про баскетболиста Чарльза Баркли, когда его мать пристыдила его, что он стал республиканцем: "Но ведь республиканцы защищают только богачей!". "Но мама, мы и есть богачи!". 3d.gif )
Kaa the boa
5 февраля 2014, 20:11

snout написал: понял, что допустил грубейшую ошибку

FEMEN тебе ещё припомнит параллели с самками tongue.gif .
snout
5 февраля 2014, 22:04

Kaa the boa написал: FEMEN тебе ещё припомнит параллели с самками  tongue.gif

Пусть приезжают и устроят мне под окнами свой фирменный топлесс-пикет. Обещаю за это каждой подарить книжку по эволюционной биологии. smile4.gif
Helia
6 февраля 2014, 00:20
А как танцует Макконахи! Сказка!
John Walker
6 февраля 2014, 08:39
Плакат
Godzil
6 февраля 2014, 12:09
Скажите, у копов, в фильмах отстегивающих кому попало банкноты за якобы информацию, есть на это какая-то статья расходов или свое кровное отдают?
Godzil
6 февраля 2014, 12:10

Агата написала: У меня не претензия, я вообще пока за фильм переживаю: только б не слили, только б продержались на том же уровне,...

Да-да-да.
Агата
6 февраля 2014, 12:13
Люди, а когда выходит следующая серия?
Egdra
6 февраля 2014, 12:20

Агата написала: Люди, а когда выходит следующая серия?

В воскресенье. У нас - утром в понедельник.
кометаС
6 февраля 2014, 12:24

Godzil написал: Скажите, у копов, в фильмах отстегивающих кому попало банкноты за якобы информацию, есть на это какая-то статья расходов или свое кровное отдают?

Должна быть. В сериалах начальники иногда говорят, чтобы расходы не очень превышали.
John Walker
7 февраля 2014, 16:32
Статья о сериале:

Триумфально стартовавший на HBO «Настоящий детектив» — история, рассказанная параллельно двумя экс-напарниками (Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсон), которые спустя семнадцать лет опрашиваются по делу, что навсегда изменило их жизни. Жертву звали Дорой Лэйн. Бездыханное тело девушки нашли рано утром за городом. На ее разукрашенной шрамами голове красовался венец, сплетенный их хвороста и оленьих рогов. Ее окоченевшие колени склонились в позе молящейся. Те, кому девушка молилась в последние часы своей жизни, ее явно не пощадили. Резонный вопрос «кто убил Дору Лэйн» в ближайшие месяцы будет мучить нас не меньше, чем схожая сентенция по поводу судьбы Лоры Палмер из «Твин Пикс».

Полностью
APR
8 февраля 2014, 01:53
Посмотрел сегодня все три вышедшие серии. Вообще-то собирался посмотреть две, но как-то не смог остановиться. Хорошо, что больше не было biggrin.gif .
Просто отлично. Больше всего напомнило скандинавский Мост.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»