Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Egdra
24 февраля 2014, 20:22
Вкратце суть шестой серии biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
Urte
24 февраля 2014, 20:23

sgt pepper написал: Говорил же я, сучка она!

Я зала, я знала! Раст не железный же...
Urte
24 февраля 2014, 20:25

Egdra написал: Вкратце суть шестой серии

Ага, там много всяких ф... (это приличное слово на русском, на которое я намекаю? 3d.gif )
кометаС
24 февраля 2014, 20:26

Urte написала: В свете моих цитат в твоем посте выше, чем заинтриговала?

Ой, прости, у меня не то отцитировалось. facepalm.gif Даже не знаю, как так получилось. Да еще 2 раза. biggrin.gif
Пойду исправлю. smile4.gif

Исправила.
Софья
24 февраля 2014, 20:59
Ааа, Роскомнадзор заблокировал раздачу с русскими субтитрами.
Если кто знает другой ресурс - отправьте пожалуйста ссылку в личку!
Yamori
24 февраля 2014, 21:40

Urte написала: мне тоже не нравится и могу объяснить почему

Ну, это же не фото. Понятно, что стилизация, и ждать ми-ми-ми от нее не стоило.
Yamori
24 февраля 2014, 21:46

Egdra написал: Вкратце суть шестой серии

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Серия усугубила мое отношение к Марти. Все-таки есть в этом некое лицемерие -    Спойлер!
вывернуть кошелек, отдать юной девочке все деньги, чтобы она изменила свою жизнь. И потом вот это все.
Слабость его характера в этом отчетливо видна.

Про Раста так и думала, что не успокоится в своих поисках.
И что же, нам практически выдали виновного:   Спойлер!
был в серии великанского роста товарищ, за которым замечены наклонности ужасные.

А почему Раст сказал, что лучше Марти пускай угощает его пивом? smile.gif
Kaa the boa
24 февраля 2014, 21:53

Yamori написала: А почему Раст сказал, что лучше Марти пускай угощает его пивом?

Достаточно сравнить средства передвижения wink.gif :
IW-GDK
24 февраля 2014, 22:33
Шикарная серия, как впрочем и все остальные.
mari lu
24 февраля 2014, 22:35
Как мне последний кадр понравился. biggrin.gif
Ann:-)
24 февраля 2014, 22:37

Yamori написала: Ну вот. Отчего ты ненавидишь этот стиль в живописи?

Стиль окей, а художник - наоборот. Получились какие-то хари.
Агата
24 февраля 2014, 22:40

Софья написала: Ааа, Роскомнадзор заблокировал раздачу с русскими субтитрами.
Если кто знает другой ресурс - отправьте пожалуйста ссылку в личку!

Блин! Все заблокировали, уроды! mad.gif
Присоединяюсь к просьбе!
IW-GDK
24 февраля 2014, 22:42
Кстати, Раст оказался прав насчет    Спойлер!
"первого взноса" smile.gif .
Чокки
24 февраля 2014, 22:49
Товарищи, учите английский, ей-богу. Макконахи, на фоне Луизианы, с его южным акцентом, цитирующий ключевые моменты теории струн применительно к психологии — это очень необычно и круто. Шокирующе опупенно. Умоподрочительно.
mari lu
24 февраля 2014, 22:55

Чокки написал: Товарищи, учите английский, ей-богу. Макконахи, на фоне Луизианы, с его южным акцентом

Субтитры не мешают слушать акцент МакКонахи.
Kaa the boa
24 февраля 2014, 23:14

Агата написала: Присоединяюсь к просьбе!

Вот вижу на опенсубтайтлз.орг лежат...
Shaganeh
24 февраля 2014, 23:18
Субтитры есть на нотабеноиде.
APR
24 февраля 2014, 23:23
Да, мощная серия. Как и все. Шикарные тараканы Марти на этот раз. Ну и Мэгги таки она. Вот нафига она так с Растом поступила. И последняя сцена такая, что как бы следующую дождаться. Мощный сериал.
APR
24 февраля 2014, 23:29

Yamori написала: Все-таки есть в этом некое лицемерие

Лицемерия в Марти конечно хватает. Но. Здесь прошло 7 лет. Это уже не та девочка, а вполне взрослая женщина, которая практически повисла на нем. И как я понял, после той ночи Марти с ней не встречался, а она его доставла.
Раст вон тоже не выдержал в схожей ситуации, хоть и понял, зачем Мэгги пришла. А Марти в этом отношении слаб.
Kaa the boa
24 февраля 2014, 23:37

APR написал: Раст вон тоже не выдержал в схожей ситуации, хоть и понял, зачем Мэгги пришла. А Марти в этом отношении слаб.

Оба сдались слабому и хитрому полу, хоть и хорошо представляли последствия. Расти вообще орать нужно было не после, а до. Где выдержка? smile.gif
кометаС
25 февраля 2014, 00:36
На кинозале есть новамедиа и русские субтитры.
soZ
25 февраля 2014, 00:59

Чокки написал: Да это праздник какой-то, а не сериал. Буду смотреть.

Отличный сериал, самодостаточный. smile.gif

Kaa the boa написал: Достаточно сравнить средства передвижения

Спойлер!
Авто как и сам водитель. Серия словно разворачивает панораму, дело к развязке

Комета, спасибо за хорошие новости-подборку о будущем сериала и его особенностях. Аборигенам спасибо за комменты "из первых уст".
Я вспомнила, что где-то год назад смотрела время от времени довольно сильный сериал Treme: с любовью к Новому Орлеану – о жизни в Новом Орлеане после урагана Катрина. Снят по типу документального кино. Жители возвращаются в город, все разрушено. Кто-то уезжает в Нью-Йорк, со слезами закрывая свой ресторан, потому что нет денег платить работникам. Таких историй представлено немало. Силу и решимость начинать все заново люди черпают в глубоких афро-американских и креольских корнях, в джазе. Вот они шьют костюмы сообща для маскарадного шествия Марди Гра, собирая по ниточке блестки, ленты и материалы. Одна сцена запомнилась: на углу встречаются два шествия. Одно шествие возглавляет похожий на индейского бога важный мужчина, а второе - как мне теперь кажется – одетый в желтые одежды вождь или шаман. Они не могут уступить друг другу дорогу, свернуть. Все сложно, звучат древние мелодии. Вдруг останавливается полицейская машина и молодой полицейский, обрадованный, что наконец-то нашел нарушителя, пытается арестовать того. К его счастью быстро подъезжает вторая машина, из нее выходит пожилой полицейский, извиняется, чуть ли не за шиворот забирает своего молодого коллегу. Словом, есть и в этом сериале аура, мистика. И джаз….
Тут как-то вспоминали фильм «Линкольн для адвоката». Присоединяюсь - и здесь Matthew McConaughey занимается своим делом.
Kaa the boa
25 февраля 2014, 01:10

soZ написала: Одна сцена запомнилась: на углу встречаются два шествия. Одно шествие возглавляет похожий на индейского бога важный мужчина, а второе - как мне теперь кажется – одетый в желтые одежды вождь или шаман. Они не могут уступить друг другу дорогу, свернуть. Все сложно, звучат древние мелодии.

Практически описание знаменитой песни Iko-Iko smile.gif .
soZ
25 февраля 2014, 01:16

Kaa the boa написал: Практически описание знаменитой песни Iko-Iko

Спасибо! Погуглила - по описанию то самое.
Было бы интересно узнать побольше. smile.gif
Urte
25 февраля 2014, 02:37

APR написал: Вот нафига она так с Растом поступила.

Ща объясню. Садись, слушай. Мои соображения.
Дама обижена на мужа - ужас просто mad.gif Эмоционально выбита из колеи его очередным козлиным выпадом. У нее внутри крутися все это и пытается найти выход... назревают мысли о страшной мсти. Как, как это сделать?.. Идет в бар и вроде как хочется закрутить с мужиком, но не может она так... Раст же для нее друг, который ей сочувствует и понимает (ранние эпизоды) и в принципе он ей нравится не только внешне (мне Раст самой нравится, такие мужики многим женщинам нравятся, а не козлистые Марти. Эх, где мои годы?! 3d.gif ) Ей хочется пойти к нему и поплакаться и другое утешение найти. Мне кажется, что у нее изначально не было желания в открытую отомстить мужу, хотелось утешения и может романа на стороне. Типа такого внутреннего романа в качестве мести. Она приходит к мужику, который ей симпатизирует и который, как я понимаю, давно не был с женщиной ("уж лучше быть одному, чем с кем попало" (с)), ну и все зарветелось... Когда у Раста этосамое от мозгов отхлынивает, лицо его меняется (конец фак-сцены), и он осознает, чтО он сделал. А дама непрочь иметь продолжение сериа... интрижки. Раст ее выставлят в три шеи (Get out of here! - Убирайся отсюда!) Жаль, что Раст не устоял, но что-то я готова его понять... Женщина оскорблена уже двумя мужчинами. Вот и пожалуйста - месть: пошла и рассказала мужу (могла бы и не рассказывать) - отомстила Расту + заодно и мужу отомстила побольнее (я с твоим дружком...) Одной пулей, т.с., двух зайцев... Так-то.

APR написал: И последняя сцена такая, что как бы следующую дождаться. Мощный сериал.

Да-да-да! Жду очередную серию. Когда выйдет последняя (6-я) с дубляжом, обязательно пересмотрю 6-ю. Всегда интересно послушать перевод.

Kaa the boa
написал: Оба сдались слабому и хитрому полу, хоть и хорошо представляли последствия. Расти вообще орать нужно было не после, а до.

Вот именно! До, надо было выставить дамочку. Может у нее и не хватило бы духа оболгать Раста. Хотя такая вероятность есть. Обиженная женщина - страшное существо. Но Раст хоть бы внутри себя чувствовал себя по-другому.

Kaa the boa написал: Где выдержка?

Ну, мужчины, у вас надо спросить... Мне даже интересно, насколько трудно не поддаться соблазну, если давно не был с женщиной и если симпатичная женщина (жена друга, скажем, обиженная им) просто вешается? Думаю, Расту Мэгги нравилась больше, чем другие женщины (типа врачихи) Я не говорю, что Раст прав, просто вопрос.
Kaa the boa
25 февраля 2014, 02:53

Urte написала: Ну, мужчины, у вас надо спросить...

На трезвую голову — без проблем, на нетрезвую — это нужно у пьющих спросить smile.gif .

Urte написала: (жена друга, скажем, обиженная им) просто вешается?

Тут вообще вопрос не в том, как настойчиво дама вешается, а в том, какой он друг и коллега: Раст же видел, в каком состоянии Мэгги пришла и чем это грозит... Её мотивы понятны, а вот почему Раст вместо того, чтобы как-то её успокоить, выключил голову — не очень.
Urte
25 февраля 2014, 02:58

Kaa the boa написал: Тут вообще вопрос не в том, как настойчиво дама вешается, а в том, какой он друг и коллега: Раст же видел, в каком состоянии Мэгги пришла и чем это грозит... Её мотивы понятны, а вот почему Раст вместо того, чтобы как-то её успокоить, выключил голову — не очень.

Может она ему сильно нарвилась? Типа он никогда себе и мысли не позволял насчет нее, а тут она пришла и повесилась сама?.. Я его не правдываю, но понять могу. Бывает крышу сносит. Иногда и железные люди местами уязвимы. У каждого своя ахилессова пята. Каждый не без греха, что называется. Анфочантли.

Марти в самом конце 6-го эпизода, приняв приглашение Раста пойти пива выпить, проверяет свой пистолет, заряжен ли он, прежде, чем выйти из машины...
Прокомментируй smile.gif
Kaa the boa
25 февраля 2014, 03:51

Urte написала: Бывает крышу сносит.

Да, конечно. Но Раст — практически человек-кремень, а дал слабину...

Urte написала: Марти в самом конце 6-го эпизода, приняв приглашение Раста пойти пива выпить, проверяет свой пистолет, заряжен ли он, прежде, чем выйти из машины...Прокомментируй

Дык, расстались они враждебно, что у Раста в голове, и раньше было непонятно, а теперь и подавно (с учётом подозрений Папани), плюс погоня на трассе и приглашение на пиво с весьма недобрым выражением лица — самое время вспомнить про огнестрел...
Urte
25 февраля 2014, 04:03

Kaa the boa написал: Но Раст — практически человек-кремень, а дал слабину...

Никто не идеален.
Да лицо того, дружелюбным не назовешь. Но и злым, жаждущим отомстить тоже.

Kaa the boa написал: Дык, расстались они враждебно

Так перед расставанием это взбешенный Марти лупцевать полез Раста. Тот не лез. Виноватым себя чувствовал. Марти же "свою женщину" ему не простил. И никогда не простит, как мне видится. Мне сдается, Раст хочет с ним в том числе на эту тему поговорить, но не с целью отомстить и портрет начистить.
Kaa the boa
25 февраля 2014, 04:08

Urte написала: Да лицо того, дружелюбным не назовешь. Но и злым, жаждущим отомстить тоже.

Марти в замешательстве и не знает, чего от Раста ожидать. Не думаю, что он всерьёз предполагает отстреливаться, скорее оружие проверял по привычке, на всякий случай.

Urte написала: Тот не лез. Виноватым себя чувствовал.

Он никогда не лез, выдержки на это хватало.
Было бы интересно, если бы Раст попросил Марти о помощи по старому делу. По крайней мере, логично.
Urte
25 февраля 2014, 05:11

Kaa the boa написал: Марти в замешательстве и не знает, чего от Раста ожидать.

Хмм... Он вроде как Раста знает не хуже тебя:

Kaa the boa написал: Он никогда не лез, выдержки на это хватало.

С другой стороны, может он думает (глядя на Раста, которого он не видел сто лет, на его причесон, потрепанный грузовичок) - а хел его знает, что он за типус теперь? redface.gif
Софья
25 февраля 2014, 05:12
Спасибо за наводки на субтитры. smile.gif
Ну Мэгги и зараза! Приятное с "полезным" совместила, пошла бы с мужиком из бара, я бы даже не пикнула против. mad.gif
Но она хотела порвать с мужем, а тогос с каким-то левым мужиком так бы не сдетонировало...
Шла она за этим самым, зря что ли нарисовалась в коротеньком платье и на каблуках?
Я еще в первых сериях догадалась, что разругались они из-за Мэгги. Она явно запала на Раста, только с таким уютное гнездышко не совьешь.
snout
25 февраля 2014, 05:16

Urte написала: А дама непрочь иметь продолжение сериа... интрижки. Раст ее выставлят в три шеи (Get out of here! - Убирайся отсюда!) Жаль, что Раст не устоял, но что-то я готова его понять... Женщина оскорблена уже двумя мужчинами. Вот и пожалуйста - месть: пошла и рассказала мужу (могла бы и не рассказывать) - отомстила Расту + заодно и мужу отомстила побольнее (я с твоим дружком...)

Не, совсем не так. Причем, Мэгги озучила это прямым текстом.

Спойлер!
Марти она хотела отомстить с самого начала, но посчитала, что надежнее использовать Раста, чем незнакомца. Она сказала буквально: "Так он теперь точно уйдет".
Ни о каком продолжении интрижки не могло быть и речи изначально.
И она даже извинилась перед Растом, за то, что его использовала и никакой обиды на него у неё нет.

А Раст ступил. Слишком погружен в дело, до одержимости. Мозг не ожидал подвоха и отключился.
Urte
25 февраля 2014, 06:06

Чокки написал: Макконахи, на фоне Луизианы, с его южным акцентом, цитирующий ключевые моменты теории струн применительно к психологии — это очень необычно и круто. Шокирующе опупенно. Умоподрочительно.

Поясни пожалуйста ключевые моменты, иллюстрируя их растовой банкой пива smile.gif

snout написал: Не, совсем не так. Причем, Мэгги озучила это прямым текстом.

Могобыть, могобыть, могобыть... Пересмотрю на досуге.
Чокки
25 февраля 2014, 06:49

Urte написала:
Поясни пожалуйста ключевые моменты, иллюстрируя их растовой банкой пива

Если бы я мог "пояснить ключевые моменты" в той же мере, я бы снимался в кино и меня бы звали Мэтью. Время циклично, прощения не существует, а есть только ад на фоне деревенского нуара.

Круто, короче. В жопу House of Cards. Это обещает быть не хуже Breaking Bad как по задумке, так и по уровню актерской игры, только бы не слили. В связи с гейством Эллен Пейдж я решил отомстить и официально признаться в любви к Макконахи. Впрочем, Харрельсон с его мордахой тоже хорош, чоуш.
Urte
25 февраля 2014, 08:16

Чокки написал:
Круто, короче.

Еще как!

Только не бейте, что без перевода (Far From Any Road - Вдали от любых дорог):

From the dusty mesa
Her looming shadow grows
Hidden in the branches of the poison creosote
She twines her spines up slowly
Towards the boiling sun
And when I touched her skin
My fingers ran with blood

In the hushing dusk under a swollen silver moon
I came walking with the wind to watch the cactus bloom
And strange hands halted me, the looming shadows danced
I fell down to the thorny brush and felt the trembling hands

When the last light warms the rocks
And the rattlesnakes unfold
Mountain cats will come to drag away your bones

And rise with me forever
Across the silent sand
And the stars will be your eyes
And the wind will be my hands

PS Могу перевести, конечно, но с моими способностыми вся поэзия будет утрачена.
DmT
25 февраля 2014, 08:41

Чокки написал:
В связи с гейством Эллен Пейдж я решил отомстить и официально признаться в любви к Макконахи. Впрочем, Харрельсон с его мордахой тоже хорош, чоуш.

Макконахи, сразу выделяется из дуэта. Но Харрельсон тоже суперски своего персонажа играет. Жесты, мимика. Как он губы облизывает на допросе. Что-то одновременно притягательное и что-то не очень приятное сидит в его персонаже.
Такой ковбой-коп. Не слишком умный, но простой парень со своими тараканами.
Макконахи в настоящем здорово загримирован и играет так, что только по глазам можно узнать того из начала 2000-х. Для меня главная загадка, как Раст так сильно изменился даже не внешне, а внутренне. Вроде та же любовь к длинным философским монологам, а персонаж совсем другой. А вот Марти всё тот же, только чуть более вальяжный стал.

Только заради актёрской игры стоит смотреть сериал. Мне даже не особо интересно, кто там маньяк. Но и остальное классно. А песня из заставки из головы не выходит. Есть где слова списать? (а аккорды? biggrin.gif)
P.S. Упс, а это не она ли Far from any road из поста выше? Отличные, жутковатые стихи.
Чокки
25 февраля 2014, 09:03

DmT написал:
Только заради актёрской игры стоит смотреть сериал. Мне даже не особо интересно, кто там маньяк.

Ну тут ж чуть ли не с самого начала понятно, что это расследование не столько детективное, сколько расследование человеческой души. А маньяк будет какой-нибудь чиновник из знакомых квадратного священничка.
Urte
25 февраля 2014, 09:15

DmT написал: Для меня главная загадка, как Раст так сильно изменился даже не внешне, а внутренне. Вроде та же любовь к длинным философским монологам, а персонаж совсем другой. А вот Марти всё тот же, только чуть более вальяжный стал.

smile.gif Раст на самом деле не изменился, он скорее, углубился. А то что люди меняются по жизни по-разному - не секрет.

Чокки написал: с самого начала понятно, что это расследование не столько детективное, сколько расследование человеческой души.

расследово-исследование... в контексте современности. И те же банально-вечные вопросы и поиски ответов: откуда, зачем как и куда...

PS текст песни вообще то жутковатый, однако трактовать можно по-разному. Можно напрямую в контексте с детективным аспектом фильма, а можно философски
Чокки
25 февраля 2014, 09:23

Urte написала:
И те же банально-вечные вопросы и поиски ответов: откуда, зачем как и куда...

Вопросы мож и банальные (а какие небанальные?), но это прекрасно до мелочей. Одна сцена с девушкой-детоубийцей в одной из последних серий чего стоит.
APR
25 февраля 2014, 10:49

Urte написала: Может она ему сильно нарвилась? 

Так с первой встречи и нравилась. Что все участники сразу и поняли. Сцена с подстриганием лужайки как раз о том. И да, как друг и партнер он не мог себе позволить показать это окрыто
Dee-lite
25 февраля 2014, 10:49

Чокки написал: Время циклично

Йес.

Egdra
25 февраля 2014, 10:59

Dee-lite написала:
Йес.

А из какого фильма второй кадр?
mari lu
25 февраля 2014, 11:05

Egdra написал: А из какого фильма второй кадр?

Из Серфера судя по всему.
Dee-lite
25 февраля 2014, 11:11

Egdra написал:
А из какого фильма второй кадр?

Тц
Egdra
25 февраля 2014, 11:12

mari lu написала: Из Серфера судя по всему.

Спасибо.
Софья
25 февраля 2014, 11:41
А Марти патроны то пересчитал redface.gif
Кстати, не будь жена Марти модельной внешности, не было бы и конфликта. smile4.gif

Чокки написал:
Одна сцена с девушкой-детоубийцей в одной из последних серий чего стоит.

Я не поняла, что она смогла отключить. Медоборудование на дому?
Yamori
25 февраля 2014, 12:07

Kaa the boa написал: Достаточно сравнить средства передвижения

Ну, это была очевидная причина. Я подумала, вдруг еще какие причины есть wink.gif.

APR написал: Это уже не та девочка, а вполне взрослая женщина, которая практически повисла на нем.

Urte написала: если давно не был с женщиной и если симпатичная женщина (жена друга, скажем, обиженная им) просто вешается?

Вот эти 2 фразы, что видете ли вешаются на них, а они ничего поделать не могут с собой. Ну да, конечно. facepalm.gif Просто в "безвыходную" ситуацию их обоих поставили. Вот тут и проявляется характер. Разница у Раста и Марти только в том, что Мэгги Расту все же была сильно симпатична. А у Марти это все исключительно в плане физики. Слаб человек.
Yamori
25 февраля 2014, 12:08

Kaa the boa написал: ут вообще вопрос не в том, как настойчиво дама вешается, а в том, какой он друг и коллега

Вот, вот! +1
Yamori
25 февраля 2014, 12:14

Софья написала: Я не поняла, что она смогла отключить. Медоборудование на дому?

На дому или в больнице. Отключила все же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»