Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
soZ
25 февраля 2014, 12:43
Заметки на полях после 6 серии.
   Спойлер!
Про девочек. Замечательная сцена у тв на диване.
"Я со своими тремя женщинами смотрим тв. А что это опять фигня по тв про блонди. Найди матч. И девочки ушли в свою комнату. И младшая - с каким презрением она на него посмотрела, передав пульт.
А как он "аппетитно" есть пасту перед женой, совершенно ее не замечая. Семейный вечер.
Раст как-то сказал Марти, что у того "талант" выбирать таких подружек (после того случая). И он прекрасно знал, что Марти - это Марти (и потому не передал прощение от Марти Мэгги во время встречи. Опять тот случай, когда он говорит, что его это не касается, но реально помогает Марти. На самом деле Раст - друг Марти, хотя последний утверждает обратное. Дети для Раста - это то, зачем мужчина и женщина живут вместе. В этом плане сцена допроса матери-убийцы и "напутственные" слова Раста - тот же месседж. И боль от потери своей дочери и семьи.
Мэгги знала, что нравится Расту, и Раст ей нравился. Как вдумчиво она описала Марти и Раста на беседе в участке.
Раст пришел якобы за журналом (Комета, журнал, думаю, он все-таки забрал. На самом деле знал, что Мэгги скажет Марти, мне кажется, и потому пришел, чтобы встретиться. Раст же был пьян, сильно пьян, когда пришла Мэгги. А ей стало его так жалко - эта пустая комната, фотографии жертв... Они нравились друг другу - давно. Неизбежность.
Софья
25 февраля 2014, 14:17
Мне думается, что Мэгги нравилась Расту, но в момент Икс все эти чувства были прошлогодним снегом.
А Мэгги пришла целенаправленно за этим самым. С чужаком как-то противно, а Раст такой мужчина, нравится давно, да и мужа умоет по самые гланды.
Kaa the boa
25 февраля 2014, 14:43

Софья написала: А Мэгги пришла целенаправленно за этим самым. С чужаком как-то противно, а Раст такой мужчина, нравится давно, да и мужа умоет по самые гланды.

Зачем делать так, чтобы плохо стало всем? Нашла фотки на телефоне — с учётом прошлых заслуг Марти этого вполне хватило бы для объявления его кобелиной и разрыва. Нет, нужно было себя взбодрить, вовлечь старого знакомого и превратить всё в фарс. Кстати, вся "романтическая" сценка длилась полторы минуты, начиная с вопроса Раста "Что это ты делаешь?".
Egdra
25 февраля 2014, 14:50

Софья написала: а Раст такой мужчина, нравится давно, да и мужа умоет по самые гланды.

Скорее всего, второе было более приоритетным для Мэгги. Потому что любви в той сцене между ней и Коулом не было. Похоть была.
Как потом Мэгги умыла Марти, сказав про лучший секс со времен рождения девочек. Как серпом по...

Kaa the boa написал: Зачем делать так, чтобы плохо стало всем?

Такая вот женская мстя.
sgt pepper
25 февраля 2014, 15:29

Чокки написал: квадратного священничка

Давно обратил внимание, что в сериале квадратность черепной коробки прямо пропорциональна религиозности персонажа.
Helia
25 февраля 2014, 15:49
Хотеть, чтобы плохо стало всем, нормально smile.gif Обидно, если одной плохо, а всем остальным редискам - хорошо smile.gif
Urte
25 февраля 2014, 16:50

APR написал:
Так с первой встречи и нравилась. Что все участники сразу и поняли. Сцена с подстриганием лужайки как раз о том. И да, как друг и партнер он не мог себе позволить показать это окрыто

Если, конечно, не принимать во внимание контекст моего поста и не читаь другие, то можно такой вывод сделать: всем давно, а тебе не...
Извини, но ты ошибаешься.
Urte
25 февраля 2014, 17:00

Чокки написал: Вопросы мож и банальные (а какие небанальные?), но это прекрасно до мелочей. Одна сцена с девушкой-детоубийцей в одной из последних серий чего стоит.

Банальные, в смысле извечные, всем известные, на которые ищет ответы каждое новое поколение.
Мелочи сериала великолепны, и тут и гениальность режиссера, и актерская игра великолепны.
vursol
25 февраля 2014, 17:04
Лень листать тред. Скажите, что означает зеркало для одного глаза в доме героя Макконахи? Что это такое? Зачем он регулярно одним глазом смотрится в это зеркальце?
Urte
25 февраля 2014, 17:04

Yamori написала: Urte написала: если давно не был с женщиной и если симпатичная женщина (жена друга, скажем, обиженная им) просто вешается?

Вот эти 2 фразы, что видете ли вешаются на них, а они ничего поделать не могут с собой. Ну да, конечно.

Я ничего не утверждала и никого не оправдывала. Если принять во внимание контекст моего поста, то я лишь задала вопрос мужчине чистo из любопытства услышать ответ противоположного пола.
Urte
25 февраля 2014, 17:11

Kaa the boa написал:
Зачем делать так, чтобы плохо стало всем? Нашла фотки на телефоне — с учётом прошлых заслуг Марти этого вполне хватило бы для объявления его кобелиной и разрыва. Нет, нужно было себя взбодрить, вовлечь старого знакомого и превратить всё в фарс. Кстати, вся "романтическая" сценка длилась полторы минуты, начиная с вопроса Раста "Что это ты делаешь?".

Да, увы, так бывает, что если самому человеку плохо, он подсознательно начинает пытаться закуклить под это все, до чего может сам дотянуться. Тут искать рациональность в поступках бесполезно, не она там правит балл.
Дело в раскрытии характеров героев, поэтому и другой раз емкий жест, интонации, фраза могут сказать много. Это же фильм, которым автор хочет что-то сказать публике. Тот, кто смотрит увидит что-то свое, для себя.
Urte
25 февраля 2014, 17:14

vursol написал: Лень листать тред. Скажите, что означает зеркало для одного глаза в доме героя Макконахи? Что это такое? Зачем он регулярно одним глазом смотрится в это зеркальце?

Внутрь к себе заглядывает? Типа того... Честно, не обратила внимания, поэтому мои слова чисто спекуляция.
Urte
25 февраля 2014, 17:16

Helia написала: Хотеть, чтобы плохо стало всем, нормально

Не знала. Учту redface.gif
APR
25 февраля 2014, 17:27

Urte написала:Извини, но ты ошибаешься.

Говоря все, я имел ввиду персонажей.
Urte
25 февраля 2014, 17:34

APR написал:
Говоря все, я имел ввиду персонажей.

Тогда я тебя не поняла. И сейчас не очень понимаю. Что-то я упускаю контекст. Если это неважно, то давай опустим.
Софья
25 февраля 2014, 20:35

vursol написал: Лень листать тред. Скажите, что означает зеркало для одного глаза в доме героя Макконахи? Что это такое? Зачем он регулярно одним глазом смотрится в это зеркальце?

ЕМНИП, это он наркоманский взгляд тренировал, перед поседением байкеров.
Кайенский перец с чернилами в вену загонял для правдоподобности...
Urte
25 февраля 2014, 20:48

Софья написала: ЕМНИП, это он наркоманский взгляд тренировал, перед поседением байкеров.

А, точно! smile.gif
Чокки
25 февраля 2014, 21:01

sgt pepper написал:
Давно обратил внимание, что в сериале квадратность черепной коробки прямо пропорциональна религиозности персонажа.

Там очень пугающе показана религиозность, вообще. Эти сходки с завываниями, персонажи, которые это посещают, сами священники. У меня коллега из Алабамы, её как послушаешь... Впрочем, маленький квадратный и алкоголичный священник тут вроде как порядочный мужичок, а вот большого квадратного мы еще увидим во всей красе, я думаю.
Чокки
25 февраля 2014, 21:05

Софья написала:
да и мужа умоет по самые гланды.

Если чисто надавать по башке, этот своих не бьёт, только защищается. Марти два раза лез с кулачонками и это хорошо видно. При этом товарищ Раст по другим сценам совершенно точно умеет давать людям в харю.
Helia
25 февраля 2014, 21:37
На кинозале уже закрыто, нашла только в онлайне.
Helia
25 февраля 2014, 21:49
Душераздирающая серия. На заднем плане хороша была стойка с ножами.
vursol
25 февраля 2014, 21:56

Софья написала: ЕМНИП, это он наркоманский взгляд тренировал, перед поседением байкеров.

Может быть. Но подобная сцена присутствовала и в начале сериала ( не помню точно серию ).
sgt pepper
25 февраля 2014, 21:57

Кайенский перец с чернилами в вену загонял для правдоподобности...

Но кокаинчиком все же разогнался для аутентичности, этот взгляд не натреннируешь.
Kivi
25 февраля 2014, 22:08
*прикрыв глаза, чтобы спойлеры не прочесть случайно*
МакКонахи для меня — просто открытие какое-то в этом сериале. smile.gif
*убежала смотреть 6-ую
кометаС
26 февраля 2014, 00:57

Helia написала: уже закрыто

Почитай там в раздачах комментарии. Может, пригодится. smile.gif
DmT
26 февраля 2014, 06:54

Helia написала: Душераздирающая серия. На заднем плане хороша была стойка с ножами.

Тоже обратил внимание. Сейчас, думаю, по заветам Чехова ножи как выстрелят!
DmT
26 февраля 2014, 07:14
Отличная серия. Жутоквато становится от этого равнодушия уже.
Раст нарыл с десяток случаев исчезновения, а его в сад всё время посылают.
Нету тела - нету дела. Начальники отвратительные, лицемерные службисты.

А самая сердцевина серии это про то, как один хороший человек не может управлять своими желаниями и это приводит к тому, что второй хороший человек, срываясь, делает плохо всем троим хорошим людями сразу (включая себя). И вроде всё логично, но при этом глупо и противно.

В духе Раста хочется резюмировать: В мире достаточно плохих людей, остальные просто идиоты.

Ещё понравилась фраза от Раста: Если человек даёт тебе совет, то он говорит исключительно сам с собой.
TedBelsky
26 февраля 2014, 08:43

Kaa the boa написал:
нужно было себя взбодрить, вовлечь старого знакомого и превратить всё в фарс

Скорее чтобы уже наверняка обрубить все концы
Yamori
26 февраля 2014, 10:24

TedBelsky написал: Скорее чтобы уже наверняка обрубить все концы

А других способов, конечно, нет. Чтобы обрубить.
Выбрала самый дурацкий из возможных.

Я вот думаю, что если бы она не из мести и не из желания обрубить, а из любви к этому конкретному товарищу это все проделала, и мужу не сказала - я бы иначе отнеслась к этому эпизоду.
Yamori
26 февраля 2014, 10:26

DmT написал: Раст нарыл с десяток случаев исчезновения, а его в сад всё время посылают.

Да и вообще его заслуги не были оценены никем и ни разу. Сослуживцы ненавидели, руководство - туда же. Да и он, конечно, вполне способствовал этому своим поведением.
Занял позицию такую, презрительную по отношению к окружающим.
Yamori
26 февраля 2014, 10:31

Он это объяснял разве? Или кто это объяснял? Напомни, прожалуйста.
Мне тоже интересно, но я это отнесла к милым Растовым странностям.
Софья
26 февраля 2014, 10:48

Yamori написала:
Выбрала самый дурацкий из возможных.

Дурацкий, зато прогноз - 100% "успеха".
Какие еще могли быть способы, c таким же прогнозом?

Yamori написала:
Он это объяснял разве? Или кто это объяснял? Напомни, прожалуйста.
Мне тоже интересно, но я это отнесла к милым Растовым странностям.

Вроде бы, кто-то здесь сказал.
Я еще заметила, у него один глаз был странный. Возможно это и от того, что нюхнул, и от того, что тренировался, или одно другому не противоречит.
TedBelsky
26 февраля 2014, 12:03

Yamori написала:
Выбрала самый дурацкий из возможных

Зато эффективный
soZ
26 февраля 2014, 12:20

DmT написал: Отличная серия. Жутоквато становится от этого равнодушия уже.
Раст нарыл с десяток случаев исчезновения, а его в сад всё время посылают.
Нету тела - нету дела. Начальники отвратительные, лицемерные службисты.

Сильные цитаты, спасибо тебе. Хорошо показано, мне кажется, непонимание одних "хороших" другими. На самом деле начальник искренно не понимает, зачем Раст это делает. Потому что у них уже сложилась профессиональная картина событий, все. И звонят ему знакомые и уважаемые люди, и по закону Раст не имел права к ним приходить (как та же поездка в Техас - в треде на это тоже обратили внимание). Ну не видит начальник, потому что он внутри своей реальности, а Раст - вне этой реальности (эх, надо еще раз пересмотреть монолог Раста со смятой банкой). На самом деле, мне кажется, Марти точно такой же, как и начальник. Они не видят то, что видит Раст. Ага, я это метафизикой называю. smile.gif smile.gif Но при этом признают его талант раскручивать подозреваемых. И относятся нормально (ключ без звука дали в комнату вещдоков. Коммент Раста - biggrin.gif). Другое дело - как со своим эго быть. А Раст - он сам в себе, самодостаточный    Спойлер!
(характеристика Мэгги - в 6 серии).

И про советы - отличная цитата. Каждый же через свой опыт советует, одновременно себя или укрепляя в этом, или убеждая. smile.gif

DmT написал: В мире достаточно плохих людей, остальные просто идиоты.

drink.gif smile.gif smile.gif Которые сами себя и друг друга ломают (порой и плохих для этого не надо).
Daemonis
26 февраля 2014, 12:43

Софья написала:
Дурацкий, зато прогноз - 100% "успеха".
Какие еще могли быть способы, c таким же прогнозом?

Просто развестись?
mari lu
26 февраля 2014, 12:51

Daemonis написал: Просто развестись?

Марти опять бы волынку на несколько лет жизни растянул. А тут 100% гарантия.
Helia
26 февраля 2014, 12:51

TedBelsky написал:
Зато эффективный

И свои мосты в пепел сжигает.
Daemonis
26 февраля 2014, 12:57

mari lu написала:
Марти опять бы волынку на несколько лет жизни растянул. А тут 100% гарантия.

Как же остальные люди умудряются развестись?
mari lu
26 февраля 2014, 13:02

Daemonis написал: Как же остальные люди умудряются развестись?

Не знаю. Нет у меня такого опыта.
Sexton
26 февраля 2014, 13:02
Оригинальное мнение тут прочел про сериал

Посмотрел шестую серию "ТруЪ детектива". И прозрел. Это такая альтернативная вселенная. И в ней живут люди с альтернативной анатомией. Вот у человека в нашей вселенной есть череп, внутри него - рот, нос, глаза и мозг. А во вселенной ТД у каждого человека есть орган, генерирующий _скробный_монолог_ (далее СМ). СМ находится под постоянным высоким давлением и при открытии ротовой щели самопроизвольно выходит наружу вплоть до выравнивания давления внутри и снаружи. Только после этого человек из вселенной ТД может разговаривать как человек. Выглядит это примерно так:
-Добрый день!
Открывается рот и...
-Ты знаешь, время... время - такая штука, не лечит, а только убивает с каждой секундой. Тик-так, тик-так. Мой отец много пил. Здесь все пьют, знаешь ли. А как иначе? Бог забыл смотреть в нашу сторону, что нам остается?...
Что-то в этом роде. Если принимаешь это фантастическое допущение за норму, то внезапно сериал начинаешь воспринимать как-то естественней.

DmT
26 февраля 2014, 13:14

Sexton написал: Оригинальное мнение тут прочел про сериал

Интересное мнение, но не замечаю никаких скорбных монологов сверх нормы. Только от Раста. Но это такой уж человек. А остальные под грузом обстоятельств такое говорят.
Yamori
26 февраля 2014, 14:29

Sexton написал: Оригинальное мнение

Товарищ просто не встречал людей, которые по-настоящему размышляют о жизни. Которым интересна не только собственная жизнь и своей семьи (ну хорошо, еще друзей и звезд телевидения), но и жизнь на земле в принципе.

Людям такие размышления слышать крайне странно, а еще и обидно: потому что им в голову не приходило задуматься о том же. А задумавшись, они бы не изрекли ничего подобного, только банальщину какую-нибудь типа "Жизнь такая штука, брат".

Лично я ничего странного и нежизненного не вижу в повествовании.
Kivi
26 февраля 2014, 14:59

Daemonis написал: Как же остальные люди умудряются развестись?

Я почему-то думала поначалу, что дело происходит где-то в конце 70-х в глухом уголке, где, действительно, развестись домохозяйке с добытчиком — не самое несложное дело.
Оказалось, что речь далеко не о 70-х, да и жена Марти — не забитая домохозяйка, а врач (или медсестра).

Magvamp
26 февраля 2014, 15:19
Вот блин! Роскомнадзор до кинозала добрался, все раздачи сабжа закрыл, а там в оригинале с сабами были.
Как жить, дядя Мить!!
Yamori
26 февраля 2014, 15:27

Kivi написала: развестись домохозяйке с добытчиком — не самое несложное дело.

Тут, видимо, речь шла о категорическом эмоциональном разрыве.
Так бы Марти и ходил вокруг, и нудил о семье, и как бы это было правильно, несмотря ни на что... и т.д.
Yamori
26 февраля 2014, 15:29

Magvamp написал: Роскомнадзор до кинозала добрался,

Слушайте, а ведь если он закрывает, значит - у кого-то права. У кого? Значит, можно легально где-то посмотреть? Где? Ну просто - каков порядок?
mari lu
26 февраля 2014, 15:35

Magvamp написал: Как жить, дядя Мить!!

Читать внимательно комментарии к раздачам про обходные пути или научиться скачивать раздельно.
Daemonis
26 февраля 2014, 15:46

Yamori написала:
Слушайте, а ведь если он закрывает, значит - у кого-то права. У кого? Значит, можно легально где-то посмотреть? Где? Ну просто - каков порядок?

У Амедиа, насколько я понимаю. У нас можно подключить ее каналы по кабельно му ТВ.
Urte
26 февраля 2014, 16:59
Еще раз пересмотрела 6-ю.
Что касается проповедника в отставке - он по крайней мере не лживый по-человечески. Околорелигиозная деятельность - бизнес, который у него провалился по обьяснимым причинам. Такие проповеди - это шоу на религиозные темы, кому они нравятся, те и ходят туда руками помохать и попеть коллективно, за что шоумэн собирает с них плату.
Мэгги все же не просто сс, ССГ. Не злите женщин сильно, они могут пуститься во все тяжкие.
Yamori
26 февраля 2014, 17:26
Интервью МакКонахи на Афише.

"Фаворит «Оскара» Мэттью Макконахи — о «Далласском клубе покупателей», «Настоящем детективе» и о том, как превратиться из героя-любовника в изгоя".

Рассуждает о своём новом образе, о механизме перемен. И о прочем всяком.

Красавец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»