Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Ann:-)
2 марта 2014, 17:54

сангина написала: У меня вопрос, а куда собственно, Расти с Марти Рыжего дели? Вот едут они к ранчо, Рыжий валяется на заднем сиденье, а потом он куда-то испарился из моей реальности

Так он все это время там и провалялся, а потом подъехали остальные копы, и Рыжего им сдали, наверное.
APR
2 марта 2014, 18:04

Ann:-) написала: Так он все это время там и провалялся, а потом подъехали остальные копы, и Рыжего им сдали, наверное.

Или они его потом отпустили. Им Рыжий не очень нужен, чтоб рассказывал, как они сведения от него получали, как Раст в налете участвовал, несогласованная операция под прикрытием - это все серьезные нарушения.
Egdra
2 марта 2014, 18:14

APR написал:
Или они его потом отпустили. Им Рыжий не очень нужен, чтоб рассказывал, как они сведения от него получали, как Раст в налете участвовал, несогласованная операция под прикрытием - это все серьезные нарушения.

Но как тогда объяснить, как они вышли на Леду?
Хотя, вспоминая байку о событиях на ранчо, можно предположить, что и здесь им особо долго придумывать не пришлось smile.gif
sgt pepper
2 марта 2014, 19:04

APR написал: несогласованная операция под прикрытием - это все серьезные нарушения.

Не просто несогласованная. Судя по финальным кадрам четвертой серии (до сих пор не удалил), в квартал на звуки выстрелов примчались четыре экипажа полиции, которые, по всей видимости, все там и полегли.
vursol
2 марта 2014, 19:25

sgt pepper написал: Не просто несогласованная. Судя по финальным кадрам четвертой серии (до сих пор не удалил), в квартал на звуки выстрелов примчались четыре экипажа полиции, которые, по всей видимости, все там и полегли.

Извините за несколько неуместный и оффтопный вопрос, но неужели такие инциденты ( то-есть перестрелки с размахом "стенка на стенку" между копами и всяким сбродом ) в современных США имеют место быть? Мне, как обывателю, кажется, что такое возможно только в каких-нибудь латиноамериканских странах.
soZ
2 марта 2014, 19:48
Мэттью Макконахи еще немного поработал в Dallas Buyers Club. smile.gif
Далласский клуб покупателей.
У нас выходит в прокат в марте.
sgt pepper
2 марта 2014, 20:35

vursol написал: Мне, как обывателю, кажется, что такое возможно только в каких-нибудь латиноамериканских странах.

Во многих городах самой демократичной страны больших возможностей существуют районы, в которые совать свой нос опасается даже полиция. Причем, это не только какие-нибудь Балтимор или Бостон, но и вполне себе огромный мегаполис Лос Анджелес, в котором в немалой степени орудуют как раз латиноамериканские банды. Человек человеку - волк, и мне как обывателю это также кажется чудовищным и немыслимым.
Urte
2 марта 2014, 20:44

sgt pepper написал: Во многих городах самой демократичной страны больших возможностей существуют районы, в которые совать свой нос опасается даже полиция.

Ты хочешь сказать, что это плоды демократии?

Magvamp
2 марта 2014, 21:04

sgt pepper написал: Судя по финальным кадрам четвертой серии (до сих пор не удалил),

Кстати, оные предтитровые кадры просто супер. Панорама с полицейского вертолета всей этой кутерьмы со стрельбой и пожарами под крышесносящий эмбиент мозг конкретно выносит.
Egdra
2 марта 2014, 21:27

Magvamp написал: Кстати, оные предтитровые кадры просто супер. Панорама с полицейского вертолета всей этой кутерьмы со стрельбой и пожарами под крышесносящий эмбиент мозг конкретно выносит.

super.gif

Да тут каждый эпизод эпически заканчивается! Нереальный крутяк!
сангина
2 марта 2014, 22:08

Egdra написал: связанный Рыжий лежит в канаве.

Ann:-) написала: подъехали остальные копы, и Рыжего им сдали, наверное.

APR написал: Или они его потом отпустили

Спасибо всем.
Просто у меня не очень вяжется все это с дальнейшим рассказом Раста и Марти о событиях. Они называют кто им сдал Леду (точное имя забыла). И Рыжий во всей этой истории совершенно лишний.

APR написал: Им Рыжий не очень нужен, чтоб рассказывал, как они сведения от него получали, как Раст в налете участвовал, несогласованная операция под прикрытием - это все серьезные нарушения.

Вот да. И Рыжего отпустили? Он крайне неудобный свидетель, и язык у него за зубами не держится. Я, наверное, чересчур дотошна, но прицепилась ко мне эта нестыковка.
Yamori
2 марта 2014, 22:18

сангина написала: прицепилась ко мне эта нестыковка.

А я подумала, что они его как раз отпустили. Потому что ни разу не упомянули его нигде в рассказе на внутреннем расследовании (или как это у них называется). Раст ответил на прямой вопрос офицера во время беседы, что "был у меня один осведомитель из прошлых связей, когда еще в отделе наркооборота работал". И все. Никаких Рыжих.
Для чего им отдавать его полицейским?
сангина
2 марта 2014, 22:38

Yamori написала: А я подумала, что они его как раз отпустили.

Ах, да, канава же может быть любой. У меня сложилось впечатление, что канава рядом с ранчо. И не услышать воплей Рыжего приехавшим полицейским было бы невозможно.
Уж не знаю, чем меня этот момент зацепил, видимо заусенец на стройном и логичном повествовании wink.gif
сангина
2 марта 2014, 22:42
Присоединяюсь, кстати, ко всем, кого зацепил Макконахи. Никогда не видела в нем настолько талантливого актера.
Софья
2 марта 2014, 22:49

сангина написала: Весь тред прочесть не случилось. У меня вопрос, а куда собственно, Расти с Марти Рыжего дели? Вот едут они к ранчо, Рыжий валяется на заднем сиденье, а потом он куда-то испарился из моей реальностиsmile.gif

Раст сказал, что она в канаве, связанный.
Отпустили, наверняка пообещав неприятности, если тот будет трепаться..
sgt pepper
2 марта 2014, 23:19

Urte написала: Ты хочешь сказать, что это плоды демократии?

Осина не родит апельсина.
Мама Ведьма
2 марта 2014, 23:29

Софья написала:
Раст сказал, что она в канаве, связанный.
Отпустили, наверняка пообещав неприятности, если тот будет трепаться..

По-моему, тут в сценарии лёгкая неувязка. Когда они могли Рыжего отпустить? Они выносят детей из дома Леду на дорогу, когда там уже и полиция, и скорая и пожарные машины подъехали.
APR
3 марта 2014, 00:26

Мама Ведьма написала:  По-моему, тут в сценарии лёгкая неувязка. Когда они могли Рыжего отпустить? Они выносят детей из дома Леду на дорогу, когда там уже и полиция, и скорая и пожарные машины подъехали.

Но они выносят детей не к тому месту, где Раст оставил Рыжего, а где они встретились с Марти. В скольких километрах от этого места Раст оставил Рыжего мы не знаем. Им могло просто наплевать, как он оттуда выберется.
Мама Ведьма
3 марта 2014, 00:32

APR написал:
Но они выносят детей не к тому месту, где Раст оставил Рыжего, а где они встретились с Марти. В скольких километрах от этого места Раст оставил Рыжего мы не знаем. Им могло просто наплевать, как он оттуда выберется.

Получается, что Харт с Растом сильно рисковали. Дорога там главная всё равно одна. Даже если они его в нескольких километрах оставили, то представь, что Рыжий из канавы выбрался на дорогу (а в болото он не полезет, потому что он не местный), по которой в это время едут полицейские машины по вызову Харта и Раста.
sgt pepper
3 марта 2014, 02:44
Рыжий может быть опасен сам по себе, если вдруг захочет физически устранить старого подельника в лице Макконахи.

Ни в полицию, ни тем более обратно в банду "крестоносцев" ему путь заказан. Что он им расскажет, как благодаря ему они лишились двух членов банды, проморгали внедренного полицейского (причем еще много лет назад) и в итоге лишилсь нехилого источника дохода в виде полевой лаборатории?
vursol
3 марта 2014, 05:35
Новая мувихохма: "куда дели Рыжего?". biggrin.gif
AgCooper
3 марта 2014, 09:07
tongue.gif
AgCooper
3 марта 2014, 09:11
Промо финала
mkm
3 марта 2014, 09:27
Отличный ресурс AvClub, авторы которого обычно первее всех смотрят и грамотно рецензируят эпизоды влепил предпоследнему эпизоду оценку С и разругал всю развязку и персонажей в пух и прах Из-за Оскара, на котором МакКонахи отлично задвинул речь из репертуара Раста, получая главную награду, просмотр серии пришлось отложить на пару часов, но сейчас начинать смотреть вышедшую серию как-то страшновато. Даже не верится, что там под конец все банально и натужно получилось...
Givati
3 марта 2014, 09:53
Меньше всяких дурацких сайтов читать перед просмотром надо....
По ссылке жирнющий спойлер, блин, удалите ее нафиг, только предвкушение портите....
3 марта 2014, 10:18

Мама Ведьма написала: По-моему, тут в сценарии лёгкая неувязка. Когда они могли Рыжего отпустить? Они выносят детей из дома Леду на дорогу, когда там уже и полиция, и скорая и пожарные машины подъехали.

Вот именно, тем более, что им уже надо как-то покрыть убийство Леду.

sgt pepper написал: Рыжий может быть опасен сам по себе, если вдруг захочет физически устранить старого подельника в лице Макконахи.

Ни в полицию, ни тем более обратно в банду "крестоносцев" ему путь заказан. Что он им расскажет, как благодаря ему они лишились двух членов банды, проморгали внедренного полицейского (причем еще много лет назад) и в итоге лишилсь нехилого источника дохода в виде полевой лаборатории?

Ну недовольных промахами акеллы и в расход пустить можно, но Рыжего проще сдать. И "палка" лишняя в отчетность - на него наверняка кучу всего повесить можно, а если расколоть - то и всю банду посадить. Профит!
кометаС
3 марта 2014, 10:38

soZ написала: Мэттью Макконахи еще немного поработал в Dallas Buyers Club. smile.gif
Далласский клуб покупателей.
У нас выходит в прокат в марте.

smile4.gif

Актер Мэттью Макконахи получил "Оскар" за исполнение главной мужской роли в фильме «Далласский клуб покупателей».

Соперниками Макконахи были Кристиан Бейл («Афера по-американски»), Леонардо ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»), Чиветел Эджиофор («12 лет рабства»), Брюс Дерн («Небраска»).

44-летний Макконахи был номинирован на «Оскар» впервые. Ранее исполнение роли больного СПИДом ковбоя Рона Вудруфа принесло ему «Золотой глобус» и множество других наград. Основанный на реальных событиях «Далласский клуб покупателей» считают бенефисом актера, который на рубеже «нулевых» и 2010-х годов повернул карьеру от романтических комедий к более серьезным фильмам.
Ура!
flower.gif super.gif
mkm
3 марта 2014, 13:11
Все в итоге оказалось не так страшно, как описывалось в статье (автор либо неудачно пошутил, либо удачно покурил) — даже наоборот, отличная серия получилась, вполне на уровне предыдущих. Задача предпоследнего эпизода (как, впрочем и предпоследней главы в любом детективе) выполнена с блеском: и про расследование рассказали, и про героев/злодеев не забыли. Теперь, когда все ниточки ведут в одно место и детективам уже по большому счету уже нечего терять, а злодеям - наоборот, начнется финальный шоудаун:    Спойлер!
Хоть судьбы Раста и Коула сложились по-разному, теперь в попытке найти Желтого Короля они скорее предпочтут дойти до конца, нежели вернуться к повседневным работам, когда как газонокосильщик со шрамами, который либо подручный Короля, либо сам он и есть, уже заподозрил неладное и будет готов к встрече.
Грустинка
3 марта 2014, 13:33
Есть 7 серия с сабами или переводом где? Я все обыскала уже.
Daemonis
3 марта 2014, 13:35

Грустинка написала: Есть 7 серия с сабами или переводом где? Я все обыскала уже.

На нижегородском торренте обычно во вторник появляется серия с озвучкой от Амедии. Жду, стиснув зубы smile.gif
Грустинка
3 марта 2014, 13:44

Daemonis написал:
На нижегородском торренте обычно во вторник появляется серия с озвучкой от Амедии. Жду, стиснув зубы smile.gif

Амедиа в 22 сегодня будет транслировать серию, но я ж не доживу! Смотрю без перевода, ничего не понимаю. mad.gif
кометаС
3 марта 2014, 13:45
Официальный сайт сериала: ссылка Глянула на 8 серию.
Egdra
3 марта 2014, 13:47

Грустинка написала: Есть 7 серия с сабами или переводом где? Я все обыскала уже.

Пока даже оригинальных сабов нет. Оскар там всех отвлек. Русские сабы в лучшем случае будут вечером.
3 марта 2014, 15:16

mkm написал:    Спойлер!
когда как газонокосильщик со шрамами, который либо подручный Короля, либо сам он и есть, уже заподозрил неладное и будет готов к встрече.

А я его сразу заподозрила!
Kaa the boa
3 марта 2014, 15:33

Egdra написал: Пока даже оригинальных сабов нет.

Появились.
Kaa the boa
3 марта 2014, 15:44
Раст попенял Марти, что они могли бы вытрясти всю историю из Леду ещё тогда, если бы он его не грохнул.
Daemonis
3 марта 2014, 15:57

Kaa the boa написал: Раст попенял Марти, что они могли бы вытрясти всю историю из Леду ещё тогда, если бы он его не грохнул.

Раст все таки мечтает о звании капитана? smile.gif
Kaa the boa
3 марта 2014, 16:17

Daemonis написал: Раст все таки мечтает о звании капитана?

Нет, просто не может оставить дело незавершённым.
Харт за батл 12-летнего Макаллана получил доступ к архивам smile.gif .
P.S. Наконец вслух произнесли фамилию: Папаниа.
Daemonis
3 марта 2014, 16:39

Kaa the boa написал:
Нет, просто не может оставить дело незавершённым.

Я имел ввиду Капитана Очевидность, есличо smile.gif
Kaa the boa
3 марта 2014, 16:53

Daemonis написал: Я имел ввиду Капитана Очевидность, есличо

А look.gif ...

P.S. Раст уже говорил с каким-то газонокосильщиком у закрытой школы — они там повсеместно в глухомани траву стригут?

Мэгги: — Раст, просто скажи, что это не причинит ему [Марти] вреда.
Раст: — Ну, этого я сказать не могу...

Yamori
3 марта 2014, 17:46

Kaa the boa написал:  они там повсеместно в глухомани траву стригут?

Мне тоже это показалось странным: стричь траву около заброшенной школы... при этом никто не заботился о внутреннем ее убранстве. Постепенно разваливалась.
Yamori
3 марта 2014, 17:47

кометаС написала: Актер Мэттью Макконахи получил "Оскар"

Да-да-да! appl.gif
Фильм буду смотреть тоже.
Urte
3 марта 2014, 17:50

Kaa the boa написал: Раст попенял Марти, что они могли бы вытрясти всю историю из Леду ещё тогда, если бы он его не грохнул

Так и есть. иначе Марти не согласился бы ему помогать, т.е. если бы он его фактически не шантажировал по поводу должка.
Urte
3 марта 2014, 17:53

Yamori написала: Мне тоже это показалось странным: стричь траву около заброшенной школы...

Мне не очень ясно, где школа находится - далеко ли от населенных пунктов или нет. Мужик также траву косит у кладбищ. У него контракт.
Kaa the boa
3 марта 2014, 18:29

Urte написала: он его фактически не шантажировал по поводу должка

Марти то ли прикидывался, что не понимает, о каком долге Раст говорит, то ли не хотел углубляться, тогда Раст уже открытым текстом пояснил.
Теперь влип — то прогулочное мероприятие на лодке (это Марти лодка же?) добром не кончится...
AgCooper
3 марта 2014, 19:29
Макконахи в юности
AgCooper
3 марта 2014, 19:32

Kaa the boa написал: о каком долге Раст говорит, то ли не хотел углубляться, тогда Раст уже открытым текстом пояснил.
Теперь влип — то прогулочное мероприятие на лодке (это Марти лодка же?) добром не кончится...

Должоооок! (с) 3d.gif
mari lu
3 марта 2014, 19:37

AgCooper написал: Макконахи в юности

Вечер выпускников? biggrin.gif
AgCooper
3 марта 2014, 19:40

mari lu написала: Вечер выпускников?

Выпускной.
Kaa the boa
3 марта 2014, 19:46

AgCooper написал: Должоооок! (с)

Именно этот момент я и вспомнил, но фотку было лень искать tongue.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»