Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
Чокки
3 марта 2014, 20:19
Нормальная серия, чего там ботаноиды из avclubа вопять... Оскара Макконахи я желал изо всех сил, талантищу надо больше хороших сценариев, так шо все готовьтесь терь.
Egdra
3 марта 2014, 22:33
Плевать на всякие клабы - серия отличная. В ней гораздо больше расследования, чем выяснения отношений. Но как подводка к финалу - самое то.
И, судя по промке к восьмой серии, финал будет жирным!

Дело о микроволновке - жесть! Когда кажется, что уже ничем не удивишь...
   Спойлер!
user posted image
APR
3 марта 2014, 22:39

Urte написала: Так и есть. иначе Марти не согласился бы ему помогать, т.е. если бы он его фактически не шантажировал по поводу должка.

Вернее сказать, иначе Марти не согласился бы пойти с Растом и выслушать его до конца. А уж после просмотра пленки вопрос помогать - не помогать уже не стоял.
Ефрат
3 марта 2014, 22:54
Макконахи заявил, что не будет сниматься во второму сезоне True Detective.

http://www.imdb.com/news/ni56877286/?ref_=tv_nw_tv_t1

Это чего ж такое деется frown.gif
Daemonis
3 марта 2014, 22:55

Ефрат написал: Макконахи заявил, что не будет сниматься во второму сезоне True Detective.

http://www.imdb.com/news/ni56877286/?ref_=tv_nw_tv_t1

Это чего ж такое деется frown.gif

Так вроде давно уже известно, что во втором сезоне будут другие актеры играть других персонажей.
soZ
3 марта 2014, 22:57
Только хотела попросить помощь зала найти момент речи Раста на Оскаре, как орт пообещало показать церемонию сегодня ночью.
Ефрат
3 марта 2014, 23:06

Daemonis написал:
Так вроде давно уже известно, что во втором сезоне будут другие актеры играть других персонажей.

Да? Ну ладно, значит, я просто отстал от жизни smile.gif
APR
3 марта 2014, 23:43
Интересно, что Мегги все еще любит Марти и беспокоится о нем. А Раст все еще зол на нее.
user posted image
user posted image
Yamori
4 марта 2014, 00:10

AgCooper написал: Должоооок! (с)

biggrin.gif

Kaa the boa написал: то прогулочное мероприятие на лодке (это Марти лодка же?) добром не кончится...

Ох не кончится это добром. Вспомнился сюжет Ералаша:
- Мальчик, твоя собака не кусается?
- Моя - не кусается.

По аналогии с "я не стану тебе больше задавать вопросов, а вот..." и т.д. biggrin.gif
Yamori
4 марта 2014, 00:13

Ефрат написал: Это чего ж такое деется

Мне кажется, очень мощно вот так завершить - и оставить. Отличительный ход. Будут больше и жаднее ждать с ним других проектов. А второй сезон этого сериала и так будут смотреть.
Yamori
4 марта 2014, 00:17

APR написал: Интересно, что Мегги все еще любит Марти и беспокоится о нем. А Раст все еще зол на нее.

Мне показалось, она хотела увидеть именно Раста. Расспросы о безопасности Марти были только поводом. О Расте она беспокоится не меньше.
   Спойлер!
С Марти у нее все как-то наладилось, мне понравилась их беседа.

Беспокоюсь, что найдут    Спойлер!
у Раста эти все штуки в какой-то момент. Или они все-все перевезли? И как они думают, не станут в этом другом месте искать?
Софья
4 марта 2014, 03:19
А у меня вопрос - почему никто не искал отца Фонтено, раз уж пропал ребенок и есть жирная зацепка, что она уехала с отцом?

Kaa the boa написал:
P.S. Раст уже говорил с каким-то газонокосильщиком у закрытой школы — они там повсеместно в глухомани траву стригут?

Это    Спойлер!
один и тот же газонокосильщик (нормально устроился - и зарплату получает и за своей территорией присматривает). Я так и знала - у хорошего режиссера ничего просто так не бывает. wink.gif
Urte
4 марта 2014, 03:22

APR написал: А уж после просмотра пленки вопрос помогать - не помогать уже не стоял.

Если бы Раст не шантажнул, до пленки дело не дошло бы.

APR написал: Интересно, что Мегги все еще любит Марти и беспокоится о нем. А Раст все еще зол на нее.

Вообще-то Мэги довольно гадко подставила Раста. Другой не стал бы с ней даже встречаться. То, что она сделал у некоторых людей подлостью называется.
Kaa the boa
4 марта 2014, 04:03

Софья написала: Это    Спойлер!
один и тот же газонокосильщик

Да,    Спойлер!
тот... Почему Раст тогда не запомнил его шрамы?
Urte
4 марта 2014, 04:21

Kaa the boa написал: Почему Раст тогда не запомнил его шрамы?

Я не вижу шрамов frown.gif
mkm
4 марта 2014, 04:47

Urte написала:
Я не вижу шрамов frown.gif

Они под бородой скрылись. Без бороды видны - http://i.imgur.com/xdgzYWv.png
mari lu
4 марта 2014, 09:09

Yamori написала: Мне показалось, она хотела увидеть именно Раста.

Да, я тоже так думаю. С начала серии ждала, когда же она к нему заявится.
Софья
4 марта 2014, 09:20
Шрамы ведь сглаживаются с возрастом?

Yamori написала:
Беспокоюсь, что найдут    Спойлер!
у Раста эти все штуки в какой-то момент. Или они все-все перевезли? И как они думают, не станут в этом другом месте искать?

Как-то странно, что его до сих пор не обломали, только он наводит справки по этому делу.
Givati
4 марта 2014, 10:34
Очень хорошая серия.
Ждем финала, с нетерпением.
Судя по промо папа пропавшего ребенка тоже выступит.
Kaa the boa
4 марта 2014, 10:59

mkm написал: Они под бородой скрылись.

Видно их и так, борода жидкая. Это вроде ожогов, а не шрамов, кажется.
DmT
4 марта 2014, 11:51
Вот нафига спойлеры открыто идут? Договаривались же что неделю не спойлерим в открытую?
Серия только вчера вечером на Амедии вышла. Я даже не видел ещё.
soZ
4 марта 2014, 11:54

кометаС написала: Актер Мэттью Макконахи получил "Оскар" за исполнение главной мужской роли в фильме «Далласский клуб покупателей».

Вчера смотрела церемонию. smile.gif smile.gif Действительно, "повернул карьеру". "Просто живите" (с).

AgCooper написал: Макконахи в юности

smile.gif Мода 80-х во всей красе (прическа девушки). smile.gif И цепочка на руке.
Еще одно фото с девушкой. wink.gif
soZ
4 марта 2014, 11:56

DmT написал: Вот нафига спойлеры открыто идут? Договаривались же что неделю не спойлерим в открытую?

+1. Утром бегом с последней страницы (тоже вчера не успела), нечаянно увидела кое-что, стараюсь забыть.
AgCooper
4 марта 2014, 11:58

DmT написал: Вот нафига спойлеры открыто идут? Договаривались же что неделю не спойлерим в открытую?

Плюсую. abuse.gif nunu.gif
МОДЕРАТОРИАЛ:

Вот честно, буду банить за отсутствие тэгов.
Софья
4 марта 2014, 12:05
Т.е. посмотревшие должны на нескольких страницах обсуждать под спойлерами или терпеть неделю? Может, тем, кто еще не смотрел, заходить после просмотра, во избежание...?
AgCooper
4 марта 2014, 12:13

Софья написала: Т.е. посмотревшие должны на нескольких страницах обсуждать под спойлерами или терпеть неделю?

Именно.
Большая часть постоянных читателей в курсе этого условия.
DmT
4 марта 2014, 13:54

Софья написала: Т.е. посмотревшие должны на нескольких страницах обсуждать под спойлерами или терпеть неделю? Может, тем, кто еще не смотрел, заходить после просмотра, во избежание...?

Это стандартные требования в подобных тредах.
Ничего удивительного.
Софья
4 марта 2014, 14:02

DmT написал:
Это стандартные требования в подобных тредах.
Ничего удивительного.

Да, я знаю (и буду убирать под спойлер) , но не понимаю - если форумчанин не посмотрел последнюю серию, зачем заходить на последние страницы - посмотреть на спойлеры?
Если что, я не пользовалась спойлером, т.к. по определенным темам этого уже не сделали до меня.
AgCooper
4 марта 2014, 14:05

Софья написала:  зачем сюда заходить

Обсуждение предыдущих серий опоздавшими никто не отменял.
кометаС
4 марта 2014, 16:31

soZ написала: Мода 80-х во всей красе (прическа девушки).

Спасибо, Соз. smile4.gif

Софья написала:  но не понимаю - если форумчанин не посмотрел последнюю серию, зачем заходить на последние страницы - посмотреть на спойлеры?

Я фотку пришла посмотреть. Можно? coquet.gif tongue.gif
кометаС
4 марта 2014, 16:34

AgCooper написал: Обсуждение предыдущих серий опоздавшими никто не отменял.

Да. smile4.gif
Я еще и 6-ю не посмотрела.
(Черные паруса отвлекли. ) facepalm.gif
soZ
4 марта 2014, 19:43

Софья написала: Да, я знаю (и буду убирать под спойлер) , но не понимаю - если форумчанин не посмотрел последнюю серию, зачем заходить на последние страницы - посмотреть на спойлеры?
Если что, я не пользовалась спойлером, т.к. по определенным темам этого уже не сделали до меня.

Зачем заходим: почитать обсуждение предыдущих серий, узнать новости про судьбу Рыжего smile.gif, поговорить, себя показать smile.gif smile.gif + вручение Оскара "нашему" Расту.

То есть идея такая (с учетом специфики выпуска серий данного сериала и условий просмотра): пожалуйста, пока последнюю серию народ не успел посмотреть, то комменты прятать под спойлер, а к концу недели можно без спойлеров. Неделя на дом. задание. smile.gif
soZ
4 марта 2014, 19:46

кометаС написала: Я еще и 6-ю не посмотрела.
(Черные паруса отвлекли. )

У меня - Черные кошки (и Мэттью с Оскаром). biggrin.gif
sgt pepper
4 марта 2014, 20:37

Софья написала: Шрамы ведь сглаживаются с возрастом?

Видимо, тебе повезло не получить ни одного за свою жизнь smile.gif Шрамы сами по себе не исчезают, ожоговые особенно. Ну если только не рассасываются под влиянием магии Кашпировского smile.gif.

Софья написала: Да, я знаю (и буду убирать под спойлер) , но не понимаю - если форумчанин не посмотрел последнюю серию, зачем заходить на последние страницы - посмотреть на спойлеры?

Подумай, ведь форумчанин совершенно не в курсе, о чем именно напишет другой форумчанин - о новой серии или, к примеру, просто ответит на чей-то вопрос.
кометаС
5 марта 2014, 00:44

soZ написала: + вручение Оскара "нашему" Расту.

soZ написала: (и Мэттью с Оскаром). biggrin.gif

smile4.gif

Ухожу-ухожу (смотреть 6 и 7 серии).
sgt pepper
5 марта 2014, 01:16
Если что, я нашел Рыжего!
soZ
5 марта 2014, 10:13

кометаС написала: Ухожу-ухожу (смотреть 6 и 7 серии).

И с такой скрытой улыбкой Раст будет еще две серии. biggrin.gif

sgt pepper написал: Если что, я нашел Рыжего!

mafia.gif haha.gif Где это было?
Ann:-)
5 марта 2014, 10:35

sgt pepper написал: Если что, я нашел Рыжего!

Сочетание младенческого личика с брутальными татуировками просто умора!
кометаС
5 марта 2014, 11:29
Я пока по 6 серии.

Muneca написала: Смотрю без перевода 6 серию. Ничего не понимаю, но сил нет продержаться даже до сабов. Ох, и круто же.

Представила сцену у Раста без сабов. Картина маслом. facepalm.gif 3d.gif
кометаС
5 марта 2014, 11:40

Urte написала: Посмотрела 6-ю серию. Здорово! С нетерпением жду 7-ю, ужасно хочестся услышать диалог Марти и Раста случившийся через много лет после их последней встречи.

Да.

PS Мэги с... стерва в кубе, подведенная к этому поведением мужа. Банальная психология. Раста жаль.

Спойлер!
Его она использовала.
Имхо.
emil79
5 марта 2014, 11:40
   Спойлер!
Как интересно иногда освежить в памяти предыдущие серии. Всплывшая в расследовании фамилия Чилдресс еще и фамилия одного из двух полицейских, не уследивших за зеком, который рассказал Расту о Желтом Короле, что заставило того возобновить расследование. Так что, походу, там не самоубийство было.
кометаС
5 марта 2014, 11:47

Kaa the boa написал: Марти так и не научился заметать следы — уж телефон-то догадался бы почистить facepalm.gif .

Не успел.

Раст сплоховал: должна быть выдержка — незачёт.

Застала врасплох, на полном пике во время работы, в майке. smile4.gif

P.S. Раст со своим хриплым неартикулированным голосом, рассказывающий Шармейн о синдроме Мюнхгаузена и советующий ей    Спойлер!
— могуч.

ППКС.
Голос не слышала, но все-равно... сцена - сильная.
кометаС
5 марта 2014, 11:52

Egdra написал: Ух, класс! Снова отличная серия. Не соглашусь, что она нудная. Смотрелась на одном дыхании. Просто сконцентрировались на другом.       Спойлер!

Ближе к концу с катушек съезжают все, даже Раст с Мэгги. И как закономерный результат - драка и увольнение Коула.

Да он сам пришел    Спойлер!
увольняться, забрать документы.

Egdra написал: Вкратце суть шестой серии biggrin.gif
   Спойлер!

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
кометаС
5 марта 2014, 11:58

Kaa the boa написал: Достаточно сравнить средства передвижения wink.gif :

biggrin.gif
Да, семь лет назад машина была не такой.
(Вспомнила сцену про косить/не косить лужайку).
кометаС
5 марта 2014, 12:00

Kaa the boa написал: Расти вообще орать нужно было не после, а до. Где выдержка? smile.gif

Да он в себя не пришел. biggrin.gif
кометаС
5 марта 2014, 12:11

soZ написала: Заметки на полях после 6 серии.

Спойлер!

Раст пришел якобы за журналом (Комета, журнал, думаю, он все-таки забрал. На самом деле знал, что Мэгги скажет Марти, мне кажется, и потому пришел, чтобы встретиться.

Сози, куда пришел? В участок? Мне показалось, что он пришел увольняться, забрать документы.

Раст же был пьян, сильно пьян, когда пришла Мэгги. А ей стало его так жалко - эта пустая комната, фотографии жертв... Они нравились друг другу - давно. Неизбежность.  

Разве он был пьян?
кометаС
5 марта 2014, 12:14

Kaa the boa написал: Кстати, вся "романтическая" сценка длилась полторы минуты, начиная с вопроса Раста "Что это ты делаешь?".

Вот - полторы минуты.

кометаС
5 марта 2014, 12:19

Kivi написала: МакКонахи для меня — просто открытие какое-то в этом сериале. smile.gif

Плюс миллион. smile4.gif
кометаС
5 марта 2014, 12:24

DmT написал: Ещё понравилась фраза от Раста: Если человек даёт тебе совет, то он говорит исключительно сам с собой.

Да. Мне тоже понравилась. smile4.gif

soZ написала: Но при этом признают его талант раскручивать подозреваемых.

Да. Сцена с обвиняемой и про синдром М. - это мощно. Тут уже писали.

Мне понравилась сцена в 6-й серии, когда Раст говорил Марти, чтобы тот напечатал протокол допроса, а Раст уходил по делам.

soZ написала: И про советы - отличная цитата. Каждый же через свой опыт советует, одновременно себя или укрепляя в этом, или убеждая. smile.gif

ППКС.

Yamori написала:
Софья написала: ЕМНИП, это он наркоманский взгляд тренировал, перед поседением байкеров.

Он это объяснял разве? Или кто это объяснял? Напомни, прожалуйста.
Мне тоже интересно, но я это отнесла к милым Растовым странностям.

Не объяснял. Все до этого было показано и рассказано, в т.ч. и про мексиканский картель и их пытки.
Раст собирался работать под прикрытием. Входил в роль.
кометаС
5 марта 2014, 12:34

Urte написала: Что касается проповедника в отставке - он по крайней мере не лживый по-человечески. Околорелигиозная деятельность - бизнес, который у него провалился по обьяснимым причинам. Такие проповеди - это шоу на религиозные темы, кому они нравятся, те и ходят туда руками помохать и попеть коллективно, за что шоумэн собирает с них плату.

И там крутятся немалые деньги.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»