Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настоящий детектив / True Detective (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
AgCooper
29 июня 2015, 13:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

На всякий случай:
Серия выходит в понедельник - до четверга обсуждаем свежий эпизод под КРАСНЫМИ спойлерами, затем в обычном режиме.
кометаС
5 марта 2014, 21:22

soZ написала: Прочитала, была мысль найти, о чем Раст говорит.

Кстати, мне этот допрос немного неясным показался.
кометаС
5 марта 2014, 21:23

John Walker написал: Да... Жаль, что Макконехи не вернется во второй сезон...

Интересно, почему они так задумали, что второй сезон с другими актерами?
soZ
5 марта 2014, 21:28

кометаС написала: Кстати, мне этот допрос немного неясным показался.

Комета, с учетом того, что он "подготовил" женщину на столь длинное признание, - явно сократили как бы - "за стеклом" показали. Раст словно гипнозом обладает. В всязи с этим вспомнилось, как кто-то (Рыжий? варщик?_) сказал что-то про взгляд Раста. В баре, по-моему встреча была.

кометаС написала: Вспомнила:
Я недавно сериал Инквизиция посмотрела: Авиньон, 15 век, папа, антипапа. И инквизитор также на доски вешает рисунки подозреваемых.

Что-то в этом есть., первые шаги... В выходные хочу начать смотреть. smile.gif
кометаС
5 марта 2014, 21:33

soZ написала: В выходные хочу начать смотреть. smile.gif

Отлично! smile4.gif
Ann:-)
5 марта 2014, 21:53

soZ написала: В всязи с этим вспомнилось, как кто-то (Рыжий? варщик?_) сказал что-то про взгляд Раста. В баре, по-моему встреча была.

Это жирный варщик сказал, который подорвался на растяжке потом. А сказал он, что у Раста в глазах дьявол.

Кстати, этот прикол с газонокосильщиком и федералами мне напомнил анекдот про чукчу и подлодку: ты не умничай - ты пальцем покажи.
sgt pepper
6 марта 2014, 03:06

Daemonis написал: Я, конечно, по американским реалиям не спец, но что "четыре экипажа полиции полегли" - это обычное дело, очень сомневаюсь. В первую очередь, сомневаюсь, что они действительно полегли.

Я предположил исходя из того, что ни в одной из патрульных машин нет экипажа, вокруг толпа и в доме звучат выстрелы.

Опять же, у негров собралась весьма богатая аммуниция и убивать они шли именно полицейских. Ведь заварили всю кашу именно в полицеской форме и вряд ли кто успел сообщить, что это переодетые бородатые бандиты.
Мама Ведьма
6 марта 2014, 05:54

soZ написала: То, что не самоубийство, тоже так показалось.
   Спойлер!
Самоубийство, но вынужденное. Раст же в серии говорит, что этому товарищу скорее всего нужные люди объяснили, что будет с его семьёй если он начнёт давать показания и ему и его семье намного выгоднее, если он вдруг перестанет жить.
mkm
6 марта 2014, 06:01
Чумовой сюрпрайз от монтажера сериала самым внимательным зрителям: Желтого Короля уже показали в одной из прошлых серий - http://i.imgur.com/IGNFN9n.png

"Зацепка была прямо перед нашими носами".

Упд.: Видео - http://www.youtube.com/watch?v=pi_xy9sTjSU
Софья
6 марта 2014, 10:34

mkm написал: Чумовой сюрпрайз от монтажера сериала самым внимательным зрителям:

Многие это уже заметили. smile.gif
А вдруг не он?
сангина
6 марта 2014, 10:54

кометаС написала:
Интересно, почему они так задумали, что второй сезон с другими актерами?

У них идея сериала - каждый сезон раскрытие нового серийного преступления с новыми полицейскими. А не история Раста и Марти.
Простите за корявый языкsmile.gif
ПыСы Сериал планируется к выпуску в формате антологии — в каждом сезоне будет свой сюжет и действующие лица. (из вики)
emil79
6 марта 2014, 11:05

Мама Ведьма написала:    Спойлер!
Самоубийство, но вынужденное. Раст же в серии говорит, что этому товарищу скорее всего нужные люди объяснили, что будет с его семьёй если он начнёт давать показания и ему и его семье намного выгоднее, если он вдруг перестанет жить.

Спойлер!
А вот не факт, а вдруг полицейский по фамилии Чилдресс сделал свое дело и подтер записи видеонаблюдения.
mkm
6 марта 2014, 11:11

Софья написала:
Многие это уже заметили.  smile.gif

Кто эти многие и что именно они заметили? smile.gif
Прочитайте текст по буквам в левом нижнем углу на картинке и все станет понятно...
сангина
6 марта 2014, 11:11

savches написал:    Спойлер!
то Раст, увы, умрет. Потому что один из двоих в домике (которого Марти застрелил на эмоциях) сказал Расту, что видел во сне его, и он уже в Каркозе
.

У меня такое же впечатление.
Хоть "Жителя Каркозы" и "Желтый знак" не читала. Ссылкой не поделишься?
savches
6 марта 2014, 11:23
Пожалуйста. smile.gif

Житель Каркозы (Амброз Бирс) - http://www.lovecraft.ru/mythos/texts/inhab..._carcosa_r.html
Желтый Знак (Роберт Чамберс) - http://www.litmir.net/bd/?b=139017
Софья
6 марта 2014, 11:23

mkm написал:
Кто эти многие и что именно они заметили?  smile.gif 

Надпись не видела, но и без нее есть о чем подумать.
6 марта 2014, 11:35

Мама Ведьма написала:    Спойлер!

Спойлер!
А я так и не поняла, как он голыми руками умудрился отломать борт койки, чтобы об него руки порезать.

savches написал: Житель Каркозы (Амброз Бирс) - http://www.lovecraft.ru/mythos/texts/inhab..._carcosa_r.html
Желтый Знак (Роберт Чамберс) - http://www.litmir.net/bd/?b=139017

Между прочим, в книжном сериале про охотников за привидениями Саймона Грина, в самой первой книге "Ghost of a chance" упоминается книга "Король в Желтом". Мол, кто ее читает, тот сходит с ума.
savches
6 марта 2014, 12:41
Да и не только. Упоминается, что и Лавкрафт вдохновлялся этим циклом Чамберса, создавая рассказ "Шепчущий во тьме". Наверняка, и еще кто-то.
6 марта 2014, 12:45
В общем, для полного антуража сериалу не хватает леди с поленом! 3d.gif
сангина
6 марта 2014, 13:06

savches написал: Пожалуйста.

Спасибо smile.gif
soZ
6 марта 2014, 15:45

Ann:-) написала: Это жирный варщик сказал, который подорвался на растяжке потом. А сказал он, что у Раста в глазах дьявол.

Ок, спасибо, да, он. Еще был второй момент - это уже на малине у варщика. С татуировками мужик, что на коленях стоял во дворе (его потом Марти от увиденного ужаса прикончил), он тоже что-то про Раста сказал ему же и потом про черные звезды.

Мама Ведьма написала:

Упустила, спасибо-2. Тогда слова о сходствах фамилий от emil79 явно в тему.
DmT
7 марта 2014, 08:27

soZ написала:
Ок, спасибо, да, он. Еще был второй момент - это уже на малине у варщика. С татуировками мужик, что на коленях стоял во дворе (его потом Марти от увиденного ужаса прикончил), он тоже что-то про Раста сказал ему же и потом про черные звезды.

Он сказал, что видел Раста во сне и что он тоже теперь в Каркозе.
И Каркоза и чёрные звёзды это всё отсылка к сборнику рассказов Чамберса "Король в жёлтом".
Я думаю это не считается спойлером. Но всё-таки спрячу отсылку к Чомберсу в спойлер.

Спойлер!
В этом сборнике рассказов Чамберса все события так или иначе связаны с некоей группой людей, которые называются "жрецами жёлтого знака". Они поклоняются древнему богу. Жестокому. И так же имеется некая страшная книга, которая так и называется "Король в жёлтом".
Эта книга то в одном то другом рассказе мелькает. Так же в каждом из рассказов имеются разные цитаты из этой книги.
Любой кто её прочтёт, хотя бы немного (это пьеса), либо умирает, либо сходит с ума.
Возможно тот самый символ, что в сериале, тоже отсылка к Чамберсу. Хотя он и не жёлтый.
А Каркоза это некое место. Разрушенный древний город.

Так что, скорее всего, судьба главных героев предопределена и плачевна.
AgCooper
7 марта 2014, 08:51
Пародия
savches
7 марта 2014, 10:42

Ann:-) написала: В общем, для полного антуража сериалу не хватает леди с поленом! 3d.gif

И сов! super.gif
7 марта 2014, 13:41
Слушайте, а что все-таки произошло со старшей дочкой Марти? "Она считает, что таблетки ей уже не нужны." И картина такая, рядом с которой она позирует, картина такая характерная. У старшей проявилась шизофрения? Как думаете?
AgCooper
7 марта 2014, 14:30
soZ
7 марта 2014, 14:35

mkm написал: Прочитайте текст по буквам в левом нижнем углу на картинке и все станет понятно...

kruto.gif

DmT написал: Так что, скорее всего, судьба главных героев предопределена и плачевна.

Прочитала под спойлером - впечатляет. В 7 серии (пишу без спойлера) негритянка, которая служила у Таттла, увидев картинку в журнале Раста - увидела "каркозу" впала в состония ужаса и повторяла про нескончаемость смерти. И почему Мэгги думает, что МАрти грозит опасность, помогая Расту? Именно физическая опасность.

AgCooper написал: Пародия

What? biggrin.gif biggrin.gif

Ann:-) написала: Слушайте, а что все-таки произошло со старшей дочкой Марти? "Она считает, что таблетки ей уже не нужны." И картина такая, рядом с которой она позирует, картина такая характерная. У старшей проявилась шизофрения? Как думаете?

Надо пересмотреть, ускользнуло. И еще: что сказал Раст Мэгги перед фразой: Ты слишком высоко поднимаешь статус моего бара, тебе лучше уйти (титры быстро убежали).
И присоединяюсь: 7 серия - браво. Раст и Марти - все честно и по-человечески приятно. smile.gif Журнал при деле. smile.gif
AgCooper
7 марта 2014, 17:52
Во втором сезоне из старой команды останется лишь Пиццолатто, обещающий что хотя и местоположение происходящих событий изменится, но эстетика шоу останется без изменений
7 марта 2014, 20:58

AgCooper написал: Во втором сезоне из старой команды останется лишь Пиццолатто, обещающий что хотя и местоположение происходящих событий изменится, но эстетика шоу останется без изменений

Почему уходит Фукунага?
AgCooper
7 марта 2014, 21:03

Ann:-) написала: Почему уходит Фукунага?

У него римейк Кинга на носу - "Оно".
кометаС
7 марта 2014, 21:41

Ann:-) написала: Слушайте, а что все-таки произошло со старшей дочкой Марти? "Она считает, что таблетки ей уже не нужны." И картина такая, рядом с которой она позирует, картина такая характерная. У старшей проявилась шизофрения? Как думаете?

Может, от депрессии лечится?

soZ написала: Надо пересмотреть, ускользнуло. И еще: что сказал Раст Мэгги перед фразой: Ты слишком высоко поднимаешь статус моего бара, тебе лучше уйти (титры быстро убежали).

Вот, убежали, потому и не смотрю.
В озвучке про лучше уйти тоже сказали, но Расти вроде бы сказал, что клиентов она отпугивает. (про второе не уверена).
Может, кто-то подтвердит? smile4.gif

П.С. Еще пишут, что Расти говорит с техасским говором/акцентом, а Марти - с луизианским. Это правда? smile4.gif

Детективное агентсво рулит! А где клиенты?

Марти -    Спойлер!
писатель .
Это они хорошо придумали. biggrin.gif
кометаС
7 марта 2014, 21:45

сангина написала: А не история Раста и Марти.

Получается, что так. (Про второй сезон.)
кометаС
7 марта 2014, 21:47

AgCooper написал: Во втором сезоне из старой команды останется лишь Пиццолатто, обещающий что хотя и местоположение происходящих событий изменится, но эстетика шоу останется без изменений

А когда планируется, в 2015 г.?
Daemonis
7 марта 2014, 21:51

soZ написала:
что сказал Раст Мэгги перед фразой: Ты слишком высоко поднимаешь статус моего бара, тебе лучше уйти (титры быстро убежали).

Мы с ним толком и не помирились, а ты уже приходишь сюда и просишь дать лживое обещание.
кометаС
7 марта 2014, 21:53

Daemonis написал: Мы с ним толком и не помирились, а ты уже приходишь сюда и просишь дать лживое обещание.

А дальше что он сказал?
Daemonis
7 марта 2014, 21:53

кометаС написала:
А дальше что он сказал?

Чеши отсюда, клиентов отпугиваешь.
APR
7 марта 2014, 22:02

кометаС написала: А дальше что он сказал?

Вот разговор
   Спойлер!
M: Rust, just tell me it's something that's not gonna get him hurt. (Раст, просто скажи мне, что это не повредит ему)
R: Well, I can't tell you that. (Ну, я не могу так сказать тебе). It never sat right with me, and it doesn't now, you asking me to lie to you about him. (По мне всегда было неправильно, и неправильно сейчас, что ты просишь меня врать о нем). Now, get on out of here. (Теперь убирайся). You're classing the place up. (Ты повышаешь класс этого заведения)
Daemonis
7 марта 2014, 22:07
Ну, официальные переводчики тоже лажают....
7 марта 2014, 23:21

кометаС написала: Может, от депрессии лечится?

Ну или так. Во всяком случае что-то тяжелое, что требует постоянного сидения на колесах и заботливости от бойфрендов.
Yamori
7 марта 2014, 23:43
"Далласский клуб покупателей" хорош. Рекомендую. Но в этом фильме ГГ мне нравится больше! smile.gif
Kivi
8 марта 2014, 02:27

AgCooper написал:

3d.gif
Мама Ведьма
8 марта 2014, 03:25

кометаС написала:
Детективное агентсво рулит! А где клиенты?

Прямым текстом не говорится, но намекают на то, что бизнес у Харта дышит на ладан.
8 марта 2014, 09:20

Мама Ведьма написала: Прямым текстом не говорится, но намекают на то, что бизнес у Харта дышит на ладан.

У него, имхо, все в свисток уходит: шикарные часы, машина, офис как Пентагон, а на выходе пшик.
Shusha
8 марта 2014, 19:08
Макконахи о Расте в Ролингстоун тыц.
Sindie
8 марта 2014, 19:13
Офигенный сериал. Посмотрела все серии на одном дыхании.
Хорошо, что я узнала о нем только сейчас, а не раньше.. До развязки осталось ждать всего ничего. smile.gif
Если бы я мучилась вместе со всеми - было бы сложнее smile.gif

Макконехи меня просто потряс. Я вообще его как актера не воспринимала. Так, сладенький красавчик. Еще, помню, возмущалась его похудением. smile.gif Типа испортили, теперь вообще ни на что не годный. А он вон как может оказывается. smile.gif
Мэтью - просто глыба. Надо посмотреть Далласский клуб покупателей. Уверена, что оскара ему не зря дали.
кометаС
8 марта 2014, 19:17

Daemonis написал: Чеши отсюда, клиентов отпугиваешь.

Спасибо. smile4.gif

APR написал: (Ты повышаешь класс этого заведения)

biggrin.gif Классно!

кометаС написала: Ты слишком высоко поднимаешь статус моего бара, тебе лучше уйти (титры быстро убежали).

Сози, ты все-таки успела. smile4.gif

APR написал: Вот разговор

Мерсибо. smile4.gif

Daemonis написал: Ну, официальные переводчики тоже лажают....

Мы не в претензии. smile4.gif
кометаС
8 марта 2014, 19:21

Мама Ведьма написала: Прямым текстом не говорится, но намекают на то, что бизнес у Харта дышит на ладан.

Да, видно, что не завален работой.
кометаС
8 марта 2014, 19:23

Ann:-) написала: офис как Пентагон,

biggrin.gif
Точно подмечено.

8 марта 2014, 21:06

Ann:-) написала: У него, имхо, все в свисток уходит: шикарные часы, машина, офис как Пентагон, а на выходе пшик.

И добавлю. Расти - на другом конце шкалы. Дом- дерьмо, машина -дерьмо, вся инфа в съемном ангаре, а КПД как у двух отделов ФБР.
Yamori
8 марта 2014, 21:23

Sindie написала: Мэтью - просто глыба. Надо посмотреть Далласский клуб покупателей. Уверена, что оскара  ему не зря дали.

Да! Глыба еще какая. Оскара не зря, однозначно.
В кинотеатре не было никаких товарищей с хрустящей едой, в мертвой тишине смотрели все 2 часа.
кометаС
8 марта 2014, 21:41

Yamori написала: "Далласский клуб покупателей" хорош. Рекомендую. Но в этом фильме ГГ мне нравится больше! smile.gif

Yamori написала: В кинотеатре не было никаких товарищей с хрустящей едой, в мертвой тишине смотрели все 2 часа.

Надо смотреть. Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»