Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь моей Фросе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лютти
22 января 2014, 04:55

Eva_23_L написала:
Тоже непонятно, на фига ей та инфа. Говорят про нее - плохо. Не говорят - еще хуже. facepalm.gif

ИМХО: эта инфа дает жизни хоть какой-то сюжет, динамику и цель. Реальная инфа или только её поиски - без разницы. Без этого во Фросиной жизни образуется пустота и действительно ничего не остается, как дружно стареть бок о бок с мужем во взаимной заботе. В этом несомненно что-то есть, но только на самом деле рано ещё. Мне кажется, что Фросе хочется чего-то более эмоционального, но его неоткуда взять, если не нарыть этой инфы.
TaiLanada
22 января 2014, 06:17

Shirin написала: Понимаете, меня это тоже раздражает: я ей такой вариант, другой вариант, это давай сделаем, это давай делать не будем, но она меня не слышит.

Shirin написала:  Я плохо умею "сочувствовать по эмоциональному типу". Я вечно "быстрее, все вкусное съедят", "лапы! Крылья! хвосты!!!!!". Мне вечно нужно сформулировать цель и решить, как наиболее оптимально к ней добежать. 

У меня та же история была с подругой. И хотя там было немного другое - муж алкоголик, эмоциональное и порой физическое насилие было 24/7, суть была та же. Она не собиралась ничего менять, только ждать что всё само "как-нить устроится". Выдержать рассказы и жалобы было очень тяжело. Но это было именно то, что ей нужно - говорить и жаловаться. А мне и её сестре нужно было только слушать и подавать платок.

Так хто Ширин, вам нужно менять своё отношение, а подругину жизнь.
ПЭРИ
22 января 2014, 07:28

Happy_N написала: В реальной жизни все гораааздо скромнее.

В реальной жизни еще все запущенее. Я пишу как любовница мужчин, у которых такие контролеры-жены. Там вообще мрак. А толку, все равно они на сторону бегают.

ПростаяЯ написала: Если не разговаривать с мужем истериками и претензиями, то можно понять, что кому интересно.

Не получается у нее без истерик. Опять же как краевед пишу. Я сама была такой истеричкой, которая хотела на крике и силе продавить мужа под те правила, которые работали 20 лет и вдруг перестали. Но не смогла, и пришлось успокаиваться, жить то хочется.

Shirin написала: А что именно муж ищет у тех Джозь?

Он ищет доказательства того, что он еще мужчина, который способен привлечь внимание женщин. В отличии от Фроси, ему недостаточно внимания только жены. Этим мужчины и отличаются. Особенно на закате своей потенции. Он же понимает, что как любовник скоро выйдет в тираж, он хочет успеть добрать.

Shirin написала: У меня есть своя версия, но я бы хотела послушать ваши предположения.

Я думаю, твоя версия неверная. Но я тоже послушаю.

Shirin написала: Так и Фрося зашла в васин кабинет

Откуда пароль знает ? ))))

Shirin написала: Нездоровье какое-то проглядывается, на мой взгляд.

Я уже тоже думаю, что ей надо нервы подлечить. Добром это не кончится.

Shirin написала: Понимаете, даже перепив текилы, он ей говорит, что любит ее

Так он любит. Но это другая любовь. Это разные любови. Но Фросе надо, чтобы ее любили всеми любовями сразу в одном лице, как она любит Васю. Мужчины другие. Там с Джозями секс больше рулит.

Shirin написала: Но я как слышу ее возражения: " Тогда он один поедет, и будет с Джозями болтать" Да пусть он хоть обболтается!!!

Знаешь, я думаю, что с ней злую шутку играет ее профдеформация. Учителя - еще те контролеры и деспоты. Вот она и дожимает всегда по одному сценарию. Трудно будет ей перестроиться.

Zanuda написала: По-моему, это не жизнь, но может у кого-то и получится.

Гы. Это получилось у жены моего любовника. Она всю свою жизнь подстроила под него. Она отпуск берет исключительно во время его отпуска, сидит рядом с ним практически все время пребывания дома, если не на кухне. Не оставляет его ни на минуту. Недавно он в свой отпуск отписался мне в свои 8 утра, мне стало интересно, куда жена его утром бегала и оставила его без присмотра на полчаса. Через полчаса связь прервалась 3d.gif Ну в принципе при его режиме работы она своего добилась. У него ноль свободы почти по части женщин.
ПЭРИ
22 января 2014, 07:45

Shirin написала: о и болтать со своими Джозями он не перестанет, потому как с ними он может петушить хвост, а с Фросей, видимо, уже не получается...

Вот все правильно, кроме тона, с которым ты об этом пишешь. Если Фрося точно так же думает и в таком тоне с ним разговаривает, никогда Джози из его жизни не исчезнут. Потому что они то как раз в Васе видят альфа-самца, или по крайней мере искуссно это изображают. Васе всегда не хватало в этом доме именно чувствования себя хозяином несмотря на все прогибания Фроси по быту. Видимо, сквозит в атмосфере это пренебрежение к южным кровям и нет абсолютного принятия его как Хозяина несмотря на джипы и квартиры в Испании, которые заработаны его трудом.

Shirin написала: Узнать, смеются они над ней или нет, обсуждают ли ее

Узнала? Мне мой муж вообще прямым текстом говорил, что его любовница меня очень уважает и почитает biggrin.gif Думаешь, мне от этого было легче?

Happy_N написала: Ну узнает, что смеются. Или узнает, что не упоминают вовсе. Это побудит ее к каким-то действиям?

Она найдет другой повод проверять на прочность свою самооценку. Она у нее упала сейчас до уровня плинтуса.

Наталек_new написала: В общем, протягивать носовой платок пока не надоест. В этом и будет помощь.

Это вовлечет Фросю в эмоциональную воронку, итогом которой может стать инсульт.

Shirin написала: Мне вечно нужно сформулировать цель и решить, как наиболее оптимально к ней добежать.

Ну вот я такая же, когда касается дела чужих проблем. А когда свои вот такие катаклизмы, билась в истерике так же как Фрося.
TaiLanada
22 января 2014, 07:45
Исправляю.

TaiLanada написала: Так что Ширин, вам нужно менять своё отношение, а не подругину жизнь. 

Извиняюсь, впопыхах не успела перечитать.
Sababa
22 января 2014, 07:57

ПЭРИ написала:
Он ищет доказательства того, что он еще мужчина, который способен привлечь внимание женщин. В отличии от Фроси, ему недостаточно внимания только жены. Этим мужчины и отличаются. Особенно на закате своей потенции. Он же понимает, что как любовник скоро выйдет в тираж, он хочет успеть добрать.

+ много.
Флирт он ищет, новизну отношений, остроту знакомств.
На отношение к жене, это не влияет.

Знаешь, я думаю, что с ней злую шутку играет ее профдеформация. Учителя - еще те контролеры и деспоты. Вот она и дожимает всегда по одному сценарию. Трудно будет ей перестроиться.

+ еще больше.
ПЭРИ
22 января 2014, 08:00
У меня появилась идея. Опять же по примеру своей подруги, которая очень хочет замуж. И занимается своим лицом как приманкой, тратя на это кучу денег. Буквально недавно она сделала подтяжку век, и теперь вдруг радостно стала замечать, что на нее с интересом смотрят и молодые мужчины. А как-будто раньше на нее не смотрели, просто она в это не хотела верить. А теперь после таких страданий нужен ведь результат, не скажешь ведь себе, что все было зря biggrin.gif Так что пусть теперь Фрося начнет тратить Васиных кучу денег на лазерный пилинг, золотые нити, блефоропластику, массаж, тогда ей придется поверить, что мужчинам она еще как интересна, да и Вася задумается, для чего она это делает. Пусть Фрося хоть что-нибудь сделает в адрес себя и отвлечется. Кстати, я тоже начала выходить из стресса массажем лица и покупкой шмоток. Но у Фроси по части шмоток не должно быть проблем.
Sababa
22 января 2014, 08:17
По тому, что пишет Ширин, мне кажется , помочь Фросе нельзя. Можно подносить патроны или жалеть, и то и другое не конструктивно, но подруга останется подругой.
Про профдеформацию очень верно, за что и учителей не люблю, они все норовят оценку влепить и родителей в школу вызвать, и дома не меняются. Разумные экземпляры встречаются крайне редко.

Ширин, у меня та же ерунда с хорошей знакомой, но я смирилась, что отношения двоих, это только их отношения. Вожу ее кофе пить, делаю ей малюсенькие подарки, благо были праздники.
Я сейчас страшное напишу. Изменить мировоззрение твоей Фроси, может только очень сильная встряска,что бы ей самой стало ясно, что бывает сильно хуже. И все фигня кроме пчел.(с)
Последнее, пережила недавно сама, и еще спасибо Ему, что ничего серьезного, а просто нервный срыв приключился, когда мне показалось, что я теряю близкого мне человека. Но срыв такой силы, что замаячил край mad.gif . И вот тогда я спохватилась и поняла, ну да. Могу потерять его, но все остальные и я сама, не могут потерять меня. Попустило. Теперь мысль, что все не вечно, не вызывает желания удавиться,а ловится кайф от текущей ситуации.
Но я не представляю, как мне можно было помочь. Да и он мне не муж, а я не учительницаsmile.gif Пока я сама не "созрела".
Ты только сама сильно не переживай. Каждый живет свою жизнь в одиночку. Увы.
ПЭРИ
22 января 2014, 08:45

Sababa написала: за что и учителей не люблю, они все норовят оценку влепить и родителей в школу вызвать, и дома не меняются.

Я это поняла, когда тут на ФЭР почитала откровения детей, деформированными такими мамами-учителями.
Shirin
22 января 2014, 09:35

ПЭРИ написала:

Я думаю, твоя версия неверная. Но я тоже

Моя версия абсолютно аналогична вашей.

Гы. Это получилось у жены моего любовника. Она всю свою жизнь подстроила под него. Она отпуск берет исключительно во время его отпуска, сидит рядом с ним практически все время пребывания дома, если не на кухне. Не оставляет его ни на минуту. .

Вот моя Фрося такая же. У нее тезис - муж и жена все должны делать вместе.
Shirin
22 января 2014, 09:40

ПЭРИ написала:
Вот все правильно, кроме тона, с которым ты об этом пишешь. Если Фрося точно так же думает и в таком тоне с ним разговаривает, никогда Джози из его жизни не исчезнут. Потому что они то как раз в Васе видят альфа-самца, или по крайней мере искуссно это изображают. Васе всегда не хватало в этом доме именно чувствования себя хозяином несмотря на все прогибания Фроси по быту. Видимо, сквозит в атмосфере это пренебрежение к южным кровям и нет абсолютного принятия его как Хозяина несмотря на джипы и квартиры в Испании, которые заработаны его трудом.

Это я его альфа-самцом не вижу ни так, ни иначе. Отношусь к нему (внутренне) с легким чувством юмора. Для Фроси же он именно что Хозяин, как мне кажется.

Ну вот я такая же, когда касается дела чужих проблем. А когда свои вот такие катаклизмы, билась в истерике так же как Фрося.

Это да, но на то и подруги, выслушали и дорожку проложили. Потому как голова холодная, но и хорошее отношение на твоей стороне.
ПЭРИ
22 января 2014, 09:47

Shirin написала: Это да, но на то и подруги, выслушали и дорожку проложили

Понимаешь, подруг обычно не слышишь. Когда жалеют и поддакивают, то да, нравится. Потому как доказывает мою "правоту". Но с места ситуация так не двигается. А двигается она тогда, когда человек понимает, что пришел к тупику, и надо что-то делать с собой.
Happy_N
22 января 2014, 09:48

Лютти написала: Без этого во Фросиной жизни образуется пустота и действительно ничего не остается, как дружно стареть бок о бок с мужем во взаимной заботе. В этом несомненно что-то есть, но только на самом деле рано ещё. Мне кажется, что Фросе хочется чего-то более эмоционального, но его неоткуда взять, если не нарыть этой инфы.

Фигня в том, что муж стареть отказывается, и это совершенно понятное нежелание.
А эмоции можно взять хоть где. Если нужны именно эмоции, а не воцарение себя в страдающей должности.
ПЭРИ
22 января 2014, 09:50

Shirin написала: У нее тезис - муж и жена все должны делать вместе.

У нее муж другой. Мой любовник считает, что по этому пункту он может пригнуться во славу семьи, потому как по другим пунктам там все по его. Он и хоронится от жены во всю, старается ее не тревожить. А ваш Вася либо тупой, либо он что-то с этого поиметь хочет. С некой утечки информации. Либо ему жены не жаль, как моему любовнику. Либо чего-то не хватает настолько, что уже все равно. Вариантов куча. Но тактика твоей Фроси не срабатывает, потому что Вася по ее правилам играть не хочет. А мой любовник хочет. Твой Вася может в Турцию укатить, а тот в парикмахерскую не мог один без сына отлучиться tongue.gif
Лютти
22 января 2014, 12:12

Happy_N написала:
Фигня в том, что муж стареть отказывается, и это совершенно понятное нежелание.

Нечего там понимать - негодяй, однозначно! biggrin.gif

А эмоции можно взять хоть где

Например?
Arielle
22 января 2014, 16:39
Ширин, я читаю тред и недоумеваю. Как Фрося с ВАсей вообще умудрились пожениться? Они ж разные люди совершенно. Точнее, пожениться не сложно, но у них же вся семейная жизнь кошмаром. Вот чего ради все это? Я просто твой первый тред на эту тему не помню, может там история этого?
Ваджра
22 января 2014, 16:48
Она вцепилась в него как клещ, перекрыла ему кислород своими комплексами любовью, вот он и лазит к Джозям, которые отдушина, иллюзия свободы. Если кислорода будет всё меньше - и правда уйти может. Нельзя быть такой лианой и так отчаянно душить супруга. Люди этого не любят и сбегают, теряя тапки. Вот надо как-то попытаться это обьяснить Фросе. Пока не поздно. Хотя я лично думаю, что без толку. Тут только хардкор, только личный опыт.
Zanuda
22 января 2014, 17:09
Мне кажется, что помощь скорее нужна самой ТС, то есть Shirin. Как ей разговаривать с этой Фросей, не влезая в созависимость. Может быть, ей все же стоит объяснить Фросе, что если кому-то его друг/подруга постоянно жалуется на какого-то человека, то он (тот, кому жалуются) начинает этого человека ненавидеть. Потому что постоянно слышит о нем негатив. И потом, когда жалобщик вдруг объявляет, что этот человек хороший, и жить с ним можно, вот это для несчастного, которому жаловались и много раз лили всякий негатив, довольно тяжело.
Свиристель
22 января 2014, 17:30

Zanuda написала: Мне кажется, что помощь скорее нужна самой ТС, то есть Shirin. Как ей разговаривать с этой Фросей, не влезая в созависимость. Может быть, ей все же стоит объяснить Фросе, что если кому-то его друг/подруга постоянно жалуется на какого-то человека, то он (тот, кому жалуются) начинает этого человека ненавидеть. Потому что постоянно слышит о нем негатив. И потом, когда жалобщик вдруг объявляет, что этот человек хороший, и жить с ним можно, вот это для несчастного, которому жаловались и много раз лили всякий негатив, довольно тяжело.

ППКС
Свиристель
22 января 2014, 17:35

Лютти написала:

Например?

Делать фигурки из солёного теста, варить самодельное мыло и научиться, наконец, танцевать гопак. Там, кстати, отличные мужчины для знакомств.

user posted image
Другая Стрекоза
22 января 2014, 17:44

ПЭРИ написала:
У самой есть такие подруги. Но они пытаются отвлекаться на путешествия, на любовников женатых, на бизнес, на детей. А в голове стучит счетчик- годы проходят, моя ликвидность падает.

У меня лично комплексов до хренаполно, но вот такой ерундой никогда не страдала, что посоветовать не знаю, просто почитаю.
Другая Стрекоза
22 января 2014, 17:52

Zanuda написала:
Да мне ее все равно жалко. Она боится, что Вася уйдет, мне кажется. И он может уйти

Куда уйти? О чем ты? Чтобы начать делить все "нажитое непосильным трудом"?
Ширин, там как нажитое "записано" - "по закону" или как Василию было удобно?
Если все по честному, то попрыгает еще ее Василий немного и успокоится: сердечко, простатит, радикулит...
ПростаяЯ
22 января 2014, 18:12

Loreen написала: Это неправильно - так концентрироваться на другом. Это зависимость.

Возможно я не правильно что-то понимаю. Но почему проявление любви и заботы- это зависимость?
Я сама такая, мне важно и нужно о ком-то заботиться, даже о себе, но для кого-то. Понимаю, что это не совсем правильно, но по-другому не умею, не получается.. smile4.gif

Loreen написала: Та семья точно стоила того, чтоб её сохранять?

Подруга считает, что да. Они с мужем 20 лет вместе. А она из тех людей, которые кординальные перемены в жизни очень трудно принимают. Поэтому не может и мысли допустить, чтобы сделать их самой (например, самой уйти).
Еще она думает, что это временно, кризис, который рано или поздно бывает в любой семье. Если его пережить, то потом всё в порядке будет.
Лютти
22 января 2014, 18:17

ПростаяЯ написала:
мне важно и нужно о ком-то заботиться, даже о себе, но для кого-то.

facepalm.gif (ухожу, ухожу ...)
Жар-птица
22 января 2014, 18:35
Может, дело в профессии. Она привыкла руководить ДД, может она и мужем пытается руководить, как воспитанником. Не всем такое нравится.
Свиристель
22 января 2014, 18:44

Жар-птица написала: Может, дело в профессии. Она привыкла руководить ДД, может она и мужем пытается руководить, как воспитанником. Не всем такое нравится.

Причём с сильным стремлением удержать ситуацию в неизменном виде и подтасовкой аргументов в пользу этого стремления.
ПростаяЯ
22 января 2014, 20:00

Лютти написала:
facepalm.gif  (ухожу, ухожу ...)

А если по-другому мне не понятно и не хочется? Что делать?
Loreen
22 января 2014, 20:05

ПростаяЯ написала: Возможно я не правильно что-то понимаю. Но почему проявление любви и заботы- это зависимость?

Это не зависимость, я и никогда такого не писала. Я писала, что, если женщина полностью сосредоточена на мужчине, оставляя свой душевный и физический комфорт в стороне, - то да, это таки зависимость.
Разве ты не видишь разницы?

ПростаяЯ написала: заботиться, даже о себе, но для кого-то

Это как? То есть забота о себе для себя тебе неинтересна?

ПростаяЯ написала: Подруга считает, что да.

Ну что же, надеюсь, что она права.
Хотя это "20 лет вместе" - оно всё же не показатель счастливой семейной жизни, увы. И хорошо, если это кризис первый и последний, а не первый в бесконечной череде таких же.

Catty Sark
22 января 2014, 20:36

Loreen написала:
Это как? То есть забота о себе для себя тебе неинтересна?

А так. Это тетеньки, которые, к примеру, делают эпиляцию не каждые три недели, допустим, а только когда есть мужик. И в спортзал приходят, чтобы "сделать фигуру" к пляжному сезону. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ПростаяЯ
22 января 2014, 20:49

Catty Sark написала:
А так. Это тетеньки, которые, к примеру, делают эпиляцию не каждые три недели, допустим, а только когда есть мужик. И в спортзал приходят, чтобы "сделать фигуру" к пляжному сезону.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Точно смешно.
ПЭРИ
22 января 2014, 21:00

ПростаяЯ написала:
Возможно я не правильно что-то понимаю. Но почему проявление любви и заботы- это зависимость?
Я сама такая, мне важно и нужно о ком-то заботиться, даже о себе, но для кого-то. Понимаю, что это не совсем правильно, но по-другому не умею, не получается.. smile4.gif

будет.

А придётся учиться, чтобы в случае чего не было мучительного вопроса За что мне все это?
ПростаяЯ
22 января 2014, 21:30

ПЭРИ написала:
А придётся учиться, чтобы в случае чего не было мучительного вопроса За что мне все это?

Наверное. Мучительного вопроса нет, а проблема есть.
Но тред не обо мне. Давайте уже Фросе помогать. smile4.gif
Shirin
22 января 2014, 22:46

Arielle написала: Ширин, я читаю тред и недоумеваю. Как Фрося с ВАсей вообще умудрились пожениться? Они ж разные люди совершенно.  Точнее, пожениться не сложно, но у них же вся семейная жизнь кошмаром. Вот чего ради все это? Я просто твой первый тред на эту  тему не помню, может там история этого?

Там жизнь совсем была нормальная. Потому как васин характер и васины "традиции" я не знаю, кто кроме Фроси бы терпел. Это только она на перед нам на цырлах 20 лет прыгать могла.
Shirin
22 января 2014, 22:51

Zanuda написала: Мне кажется, что помощь скорее нужна самой ТС, то есть Shirin. Как ей разговаривать с этой Фросей, не влезая в созависимость. Может быть, ей все же стоит объяснить Фросе, что если кому-то его друг/подруга постоянно жалуется на какого-то человека, то он (тот, кому жалуются) начинает этого человека ненавидеть. Потому что постоянно слышит о нем негатив. И потом, когда жалобщик вдруг объявляет, что этот человек хороший, и жить с ним можно, вот это для несчастного, которому жаловались и много раз лили всякий негатив, довольно тяжело.

Знаете, на самом деле происходит все наоборот. Мне этот Вася вобщем-то всегда был странен, и я не понимала, как с ним она живет. Но теперь, мне он как-то более понятен и мне его жалко. Мне ее жалко очень, но и его тоже жалко, потому как я (странное дело) ее не понимаю, а он мне понятен всем, кроме одного - почему он не сделал все, чтобы было неподкопаться.
Shirin
22 января 2014, 22:52

Другая Стрекоза написала:
Куда уйти? О чем ты? Чтобы начать делить все "нажитое непосильным трудом"?
Ширин, там как нажитое "записано" - "по закону" или как Василию было удобно?
Если все по честному, то попрыгает еще ее Василий немного и успокоится: сердечко, простатит, радикулит...

Там все записано по закону, Фрося полностью застрахована от неожиданностей.
Shirin
22 января 2014, 22:53

ПростаяЯ написала:
А если по-другому мне не понятно и не хочется? Что делать?

Вот этого я совсем не понимаю - а почему не хочется ухаживать за собой ради себя?
Arielle
22 января 2014, 23:09

Shirin написала: Потому как васин характер и васины "традиции" я не знаю, кто кроме Фроси бы терпел. Это только она на перед нам на цырлах 20 лет прыгать могла.

А что тогда изменилось? Прыгала бы дальше.
Shirin
22 января 2014, 23:15

Arielle написала:
А что тогда изменилось? Прыгала бы дальше.

Так можно и хочется прыгать зная, что ты елинственная и неповторимая, а тут Джози всякие...
Zanuda
22 января 2014, 23:17

Shirin написала:
Знаете, на самом деле происходит все наоборот. Мне этот Вася вобщем-то всегда был странен, и я не понимала, как с ним она живет. Но теперь, мне он как-то более понятен и мне его жалко. Мне ее жалко очень, но и его тоже жалко, потому как я (странное дело) ее не понимаю, а он мне понятен всем, кроме одного - почему он не сделал все, чтобы было неподкопаться.

А зачем ему делать, чтобы не подкопаться? У него никаких мотивировок к этому нет. Фросе туго держит образ идеальной жены при неидеальном муже. Она не меняет свою линию, а следовательно не ведет переговоров и не выставляет своих условий, когда есть возможность. Вася уже не в первый раз ненадолго уходит и возвращается. А Фрося, как я понимаю, при каждом возвращении празднует победу: подругам говорит, что вот, мол, набегался и пришел и теперь... А теперь ничего. А зачем он будет дергаться, если у него в любом случае дома обед из трех блюд и поглаженные кальсоны рубашки? Я бы на его месте тоже не стала. А думала бы: свожу ее на Мальдивык куплю что-нибудь, покричит и перестанет.
Zanuda
22 января 2014, 23:41

Shirin написала:
Так можно и хочется прыгать зная, что ты елинственная и неповторимая, а тут  Джози всякие...

Ну тогда пусть не прыгает. У нее ведь только две опции: прыгать или не пригать. И как я понимаю, никакой корреляции с Васиными намерениями нет. То есть, она прыгает, но потом недовольна результатом прыгания. Но все равно прыгает.
ПЭРИ
23 января 2014, 06:55

ПростаяЯ написала: Давайте уже Фросе помогать.

Мы всегда прежде всего помогаем себе wink.gif Я вот тут скорее всего помогаю своим фантомам.
ПЭРИ
23 января 2014, 06:58

Shirin написала: а почему не хочется ухаживать за собой ради себя?

Потому что с детства не сформировалась такая потребность. А сформировалась - служить.
Eraser
23 января 2014, 09:06

Shirin написала: Потому как васин характер и васины "традиции" я не знаю, кто кроме Фроси бы терпел. Это только она на перед нам на цырлах 20 лет прыгать могла.

За возможность вынуть из тумбочки три сантиметра рублей и купить себе джип перед Васей будет прыгать 100500 женщин. smile.gif
Shirin
23 января 2014, 09:41

Eraser написал:
За возможность вынуть из тумбочки три сантиметра рублей и купить себе джип перед Васей будет прыгать 100500 женщин. smile.gif

Какое у вас незамутненно хорошее отношение к женщинам... wink.gif
свекровь
23 января 2014, 09:44

Eraser написал: За возможность вынуть из тумбочки три сантиметра рублей и купить себе джип перед Васей будет прыгать 100500 женщин.
А Диденко голый! (с) А Eraser сегодня что-то недобрый.. wink.gif
свекровь
23 января 2014, 09:48

Shirin написала: Вот моя Фрося такая же. У нее тезис - муж и жена все должны делать вместе.

Ширин, по-моему, Ваджра видит резко, но очень верно. И ты здесь ничем не поможешь.

Ваджра написала: Она вцепилась в него как клещ, перекрыла ему кислород своими комплексами любовью, вот он и лазит к Джозям, которые отдушина, иллюзия свободы. Если кислорода будет всё меньше - и правда уйти может. Нельзя быть такой лианой и так отчаянно душить супруга. Люди этого не любят и сбегают, теряя тапки. Вот надо как-то попытаться это обьяснить Фросе. Пока не поздно. Хотя я лично думаю, что без толку. Тут только хардкор, только личный опыт.

Eraser
23 января 2014, 09:51

Shirin написала: Какое у вас незамутненно хорошее отношение к женщинам... 

Зато я понимаю, в чем у Фроси проблема, а вы с ней нет. smile.gif
Shirin
23 января 2014, 10:02

Eraser написал:
Зато я понимаю, в чем у Фроси проблема, а вы с ней нет. smile.gif

Неа, в чем проблема Фроси - понимают все здесь разговаривающие, включая меня, а вы, похоже, просто завидуете Васе.... biggrin.gif
Eraser
23 января 2014, 10:07

Shirin написала: Неа, в чем проблема Фроси - понимают все здесь разговаривающие, включая меня

Правильнее сказать - все здесь разговаривающие, исключая тебя. smile.gif Иначе не было бы фееричного

Не сомневаюсь, что Фрося в эту дурь свято верит, но тебе-то что мешает объективно посмотреть?
Shirin
23 января 2014, 10:11

свекровь написала:
Ширин, по-моему, Ваджра видит  резко, но очень верно. И ты здесь ничем не поможешь.

Я думаю, что я завтра, максимум, во вторник с Фросей пообедаю, и очень тактично и доброжелательно постараюсь все-таки изложить ей мнение коллективного разума. Посмотрим, как она отреагирует и захочет ли прислушаться. Ну и посоветую ей на эти выходные не ехать на дачу. Но тут она точно не послушает.
И вот что я еще думаю. У них с Васей огромный участок на котором стоят два абсолютно готовых дома. Один Вася построил, для них, второй - чтобы продать. Вот Фрося и думает, что лучше бы в этот второй дом поселить своих родителей, а их, родительскую, дачу продать. Но у Васи очень сложные отношения с фросиной мамой: у него всегда два повода для конфликта 1. Петя, фросин сын от первого брака, 2. Фросина мама, которая его "не уважает" по его мнению. Я думаю, это будет величайшей ошибкой переселять родителей на дачу к себе поближе, потому как это постоянный раздражитель для Васи. И чтобы я там не думала, ну ненужно его раздражать...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»