Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь моей Фросе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ПЭРИ
24 января 2014, 12:51

Лютти написала:
А оно ей надо, учиться? 50 лет прожила без этого, ну, значит и дальше необязательно. Она же не хочет себя менять - это очевидно.

Ей уже плохо. Есть шанс, что захочет, когда станет совсем плохо. Но искусствено ухудшать ей ситуацию, я считаю, жестоко. И потом если с ней что то случится, Ширин, как человек верующий, себе не простит.
Zanuda
24 января 2014, 12:55

Лютти написала:
А оно ей надо, учиться? 50 лет прожила без этого, ну, значит и дальше необязательно. Она же не хочет себя менять - это очевидно.

Вот и мне кажется, что не хочет. И Вася себя тоже не хочет.
ПЭРИ
24 января 2014, 12:57

Zanuda написала: Вася себя тоже не хочет.

У Васи есть ресурс жить так, как ему хочется. А у Фроси нет.
Zanuda
24 января 2014, 12:59
Shirin, а вот Фросин сын Петя. Он же отдельно живет, как я понимаю. А у него семья есть? У Фроси внуки есть?
Shirin
24 января 2014, 13:01

Zanuda написала:
Shirin, мне все же кажется, что вашей Фросе помочь нельзя. Она не хочет, чтобы ей помогали. Она хочет, чтобы вы иногда ее слушали. Слушать ее можно, но тяжело для души. Мне кажется. Но этот выбор за вами.

Понимаете, у меня тоже появляется такое ощущение от Фроси. Смотрите, ситуация приобрела острый характер с мая прошлого года, т.е. уже 8 месяцев. При этом она постянно находится в кризисе, почему-то не "привыкает" к нему и не пытается найти выход или решение. Я совсем не сильна в психологии, но если представить себе это раной, то мне кажется, что она должна уже начинать зарубцовываться, и заживать, хотя бы и оставляя шрам. Я этого не понимаю. И начинаю раздражаться и сердиться. Но тут я понимаю, что нельзя быть такой злой по отношению к Фросе, потому как она не играет, она реально переживает. И поговорить ей, кроме как со мной, не с кем. И нельзя человека оставлять совсем одного, когда ему плохо.
Свиристель
24 января 2014, 13:02

ПЭРИ написала:
Ей уже плохо. Есть шанс, что захочет, когда станет совсем плохо. Но искусствено ухудшать ей ситуацию, я считаю, жестоко. И потом если с ней что то случится, Ширин, как человек верующий, себе не простит.

Не "искусственно ухудшать", а "дать событиям идти своим чередом" или "не препятствовать своей т. н. помощью естественному ходу событий".
Свиристель
24 января 2014, 13:03

ПЭРИ написала:

Ты первая начала tongue.gif

Я первая исковеркала твой ник???? Где???? До тебя тут это делал только один человек.
Свиристель
24 января 2014, 13:05

Shirin написала:
И начинаю раздражаться и сердиться.

Это естественная и здоровая реакция на ситуацию.
Shirin
24 января 2014, 13:18

Zanuda написала:
Вот и мне кажется, что не хочет. И Вася себя тоже не хочет.

Я уже спрашивала, но каюсь, туповата для себя до конца не уяснила: для того, чтобы Фрося успокоилась, Васе нужно 1. Завести себе новый телефон с симкой на другого человека. Этот телефон дать своим пассиям, велеть звонить только на него и никогда не брать этот телефон с собой с работы. 2. Внести телефоны Джозь в черный список на своих, известных Фросе, телефонах и в контакте, 3. Невзначай сообщить Фросе новые пароли на почте и в контакте. 4. Завести себе новую почту и контакт, про которую Фрося будет не знать. Всю переписку вести с них. Это же все совсем не сложно. Не требует много труда и много фантазии. Почему Васе этого не сделать, и не наслаждаться спокойной и мирной жизнью с Фросей, и при этом реализовывать свои потенции бабника-разговорника?
Eraser
24 января 2014, 13:22

Shirin написала: Почему Васе этого не сделать, и не наслаждаться спокойной и мирной жизнью с Фросей, и при этом реализовывать свои потенции бабника-разговорника?

А почему Фросе не сделать над собой усилие и не лезть в телефон, почту и контакт Васи?
Shirin
24 января 2014, 13:22

Zanuda написала: Shirin, а вот Фросин сын Петя. Он же отдельно живет, как я понимаю. А у него семья есть? У Фроси внуки есть?

Нет, Петя живет отдельно, у него постоянная барышня (кстати, уникальная ситуация: девушка на фотографиях (неотфотошопленных, простых) красоты невиданной и неслыханной, а в жизни смотришь и понимаешь, что да, симпатичеая, живенькая, но где та уникальная красавица?), но внуков нет. При этом у Фроси нет мыслей про внуков и нет необоримого желания их иметь. Она хорошая мать, любящая, заботливая, но сейчас она больше жена, чем мать. (Мне, кстати, жаль их с Васей дочку, представляете иметь в доме такой постоянный напряг?).
Shirin
24 января 2014, 13:23

Eraser написал:
А почему Фросе не сделать над собой усилие и не лезть в телефон, почту и контакт Васи?

Потому что у нее это уже нездоровая мания (на мой взгляд). Вся же проблема в том, что ей сейчас это не прекратить.
Zanuda
24 января 2014, 13:24
Shirin, да не будет Вася шифроваться как Штирлиц. Зачем ему? Борщ на столе, котлеты на сковородке, будет он еще с этими симками мутить. Еще раз говорю, Фрося не ведет переговоров о взаимовыгодном существовании. И условия как-то не так выставляет. Мне так кажется. Поэтому Вася и не видит никаких причин, чтобы меняться.
Zanuda
24 января 2014, 13:25
Ох, пропустила - у них же еще и дочка. Ну и картину же девочка видит в семье!
ПЭРИ
24 января 2014, 13:42

Свиристель написала:
Я первая исковеркала твой ник???? Где???? До тебя тут это делал только один человек.

Ты назвала меня флейтисткой, а я хотела сказать, что ты играешь на свиристели. А что нельзя?
ПЭРИ
24 января 2014, 13:45

Свиристель написала:
Не "искусственно ухудшать", а "дать событиям идти своим чередом" или "не препятствовать своей т. н. помощью естественному ходу событий".

А это и есть своим чередом. Просто у некоторых это чередом включает подруг и нытье в их жилетку. А у некоторых проходит в одиночестве. Первый вариант мягче. Я прошла через первый, подруг у меня была не одна, как у Фроси. Но все равно пришла к необходимости менять себя.
ПЭРИ
24 января 2014, 13:47

Shirin написала: Почему Васе этого не сделать, и не наслаждаться спокойной и мирной жизнью с Фросей, и при этом реализовывать свои потенции бабника-разговорника?

Потому что Фрося делает вид, что верит. А загоняла бы Васю истериками в подпол, может, и что то бы изменил. Вася не верит, что она его бросит. Вот и не делает ничего. Он не боится ее потерять.
bia
24 января 2014, 13:59
Прочла тред, прифигела. Потому что где-то полгода назад хотела заводить тред про свою подругу, и это был бы полный дубль. Ну один к одному все.
Там тоже было в два этапа - лет пять назад Вася "дал повод" (ЕМНИМ там был съезд одноклассников где-то на недельку, и Джозя набер ван Васина школьная любовь была свежа и очаровательна, строила Васе всякие симпатии, и Вася, естессна, молодел и сиял личиком и глазками). Фрося была уязвлена в самое сердце, её мир рухнул вдребезги.
Я тогда приняла на свою жилетку по полной (мы приятельствуем сто лет, с младенчества детей, Вася мне тоже симпатичен, и вообще не хотелось бы их терять). Многочасовые разговоры с Фросей, и поддержка, и разборки и т.д. и т.п.

И из этих разговоров мне стало ясно следующее - у Фроси есть красивая картинка счастливой семейной жизни, вплоть до лучезарных старичков за ручку. Для этой картинки она обихаживает квартиру, следит за собой (у неё отличный вкус, и квартира и её одежки можно отправлять в журналы), она прекрасно и регулярно готовит. В общем, все по советам для домохозяйки из 50-х. И она так же не представляет себя в одиночестве, этогопростониможетбыть.
И по её представлениям раз она зациклена на такой картинке семьи, когда все вместе-вместе, хором и только вдвоем, то и муж должен хотеть того же самого, иначе "на сторону смотрит".

И то, что она держится за своего Васю всеми лапами, жизни без него не мыслит - все это она называет любовью. А для меня из её же рассказов стало ясно, что нифига она Васю не знает, не понимает вот по-человечески. (Кучу примеров её претензий и неудовольствия, когда Вася чего-то не то захотел, не так сделал, что выбивалось из её картинки, уж опущу, вот только один -    Спойлер!
я приехала к ним на строящуюся дачу, посмотреть, послушать идеи, дать советов. Ходим с ней по участку "а вот здесь я хочу чтобы было вот так - фу, тут Васечка опять каких-то стройматериалов набросал, как же мне это мешает". А Васечка, между прочим, своими руками строит. В доме то же самое, сначала вдохновенное " а вот здесь должно быть..." и сразу же потом гримаса " фи, как сейчас грязно, и как все он долго делает". Блин, делает, как может, не нравится - делай сама! У меня к концу дня просто голова разболелась от этой занудной ноты претензий. И я сказала ей об этом, а она даже не поняла о чем я, она этого не замечает.
И я сильно подозреваю, что у сабжевой Фроси тоже есть какая-то хрень, которая Васю сильно достает.

Далее (уж простите за многабукф, нимагумалчать на подобных Фрось!)
Еще в наших разговорах я пыталась продвинуть тему "спасать семью" - а не использовать ли тебе, Фросенька, женский прием №17 и №24 тоже. Ну там Моруа, и тому подобное. Так Фрося просто взвивалась - он все портит, а я должна чинить, и подлаживаться?! Читай "я же и так идеальна со своей необъятной любовью".
На предложения пойти на курсы гопака заняться своими интересами вообще были оловянные глаза. Её гопак - красивая семья, точка.

Я тогда оправила свою Фросю к психологу, и он кое в чем помог - у Фроси сильно заниженная самооценка, и на все Васины неправильности она страдала и плакала в уголочке. Поправили немного, Фрося спинку распрямила (одноклассники давно отъехали), и случился у них тогда мядовый месяц и даже не один.
Я выдохнула и возрадовалась...
bia
24 января 2014, 13:59
Прошел год с небольшим, и Фрося снова колотится мне на грудь. (Я таким стебно-злобным тоном пишу, потому что немало сил и времени вгрохала, а Фрося все сама-сама просирает на мое ИМХО).

Снова килотонны разговоров, и вырисовывается моим глазам следующее - у Васи есть знакомые женщины. У Васи есть женщины-приятельницы (или одна, я уж не уточняла), с которыми ему приятно общаться, и возможно даже, о ужос! поздравить с 8 марта.
Когда Фрося устроила эту вторую бучу, Васятка прибежал ко мне поговорить, как Фросю успокоить. Ну и среди бесполезных советов прозвучало Васино, что он Фросе никогда не изменял у койке. Я его за язык не тянула, я его знаю сто лет, сама давно живу, и у меня появилась твердая уверенность, что это правда.
Глазами Фроси - он блудит направо и налево, потому что "я ему позвонила, его не оказалась на рабочем месте, я позвонила вот тому сотруднику и он сказал, что в подсобке никого нет, двеь закрыта. Ага, это он там с этой заперся". facepalm.gif

Фрося имела меня еще пару месяцев. Я приезжаю поддержать подругу и часа два слушаю "доказательства" его измены, типа "я выглянула в окно, и вижу, что он идет не с той стороны, откуда он идет с работы. А в той стороне живет "эта". "А вчера в подъезде он как-то эдак улыбнулся соседке, а она на меня так сочувственно посмотрела". Прошу заметить, подобных примеров набирается на два часа, я не преувеличиваю. Ах, да, распечатки звонков там тоже присутствуют непременно, там еще какая-то схема отлавливания его через звонки, и сопоставление интонаций, диспозиций и пр. С заранее известными выводами, естессна.
В таком режиме они живут уже год, и просвета не видать, никаких нарастаний со взрывами. Видимо, приспособились.

Резюме 1. Мужчине в возрасте надоело только смотреть в глаза "своей единственной", хочется еще с кем-то лично пообщаться. Женщина, подобная Фросям, запершая свои интересы в картинке "моя семья и только с ним", сильно глупеет, строит какие-то невероятные идеалы, держится за них как панфиловец, реальность не тестирует, ни думать, ни что-то предпринимать не в состоянии.
Нетрудно догадаться, что в такой ситуации Васям еще более хочется поговорить с кем-то более вменяемым и понимающим.

Резюме 2. Ширин, поддерживай подругу сколько сможешь. Когда она съест твой моск без хлеба, тебе это надоест, и ты унесешь ноги. У них это не лечится.

Еще раз прастити! pray.gif
Shirin
24 января 2014, 14:00

ПЭРИ написала:
Потому что Фрося делает вид, что верит. А загоняла бы Васю истериками в подпол, может, и что то бы изменил. Вася не верит, что она его бросит. Вот и не делает ничего. Он не боится ее потерять.

Хорошо, не верит, что она его бросит. Но почему он просто ее не бережет и не жалеет?
Geness
24 января 2014, 14:01

Shirin написала: Потому что у нее это уже нездоровая мания (на мой взгляд). Вся же проблема в том, что ей сейчас это не прекратить.

Так лечиться тогда. К доктору со своей нездоровой манией (с). Не?
Можно даже сказать Васе - мол, у меня вот такая беда, крыша слегка поехала, но я буду работать над этим, помоги мне выбраться из этого, мне очень важны наши отношения и т.д. Или не говорить, тут уж зависит от породы Васи.
Может, если ее вылечить, так она ему интересной станет.
Ну это же никому жизни нет, чего ждать то еще?
Shirin
24 января 2014, 14:06

Хорошо только одно: ни одна я в поле кувыркалась.... wink.gif
Shirin
24 января 2014, 14:08

Geness написала:
Так лечиться тогда. К доктору со своей нездоровой манией (с). Не?

К доктору можно тогда, когда ты понимаешь, что к доктору нужно. А Фрося то этого не понимает...
bia
24 января 2014, 14:08

Shirin написала: Хорошо только одно: ни одна я в поле кувыркалась....

Их, да видимо и нас тоже, где-то штампуют. biggrin.gif
Shirin
24 января 2014, 14:13

bia написала:
Их, да видимо и нас тоже, где-то штампуют. biggrin.gif

Знаете, я сержусь и раздражаюсь, это нормально? Насколько вас хватило?
Zanuda
24 января 2014, 14:18
Shirin, а я тут еще подумала, что раз у Вашей Фроси прямо уже маниакальная склонность шариться по Васиным телефонам/ресурсам, то может у нее уже и на вас реакция как у собаки Павлова? Типа: вот Shirin, ей надо жаловаться на Васю. А пожаловалась - и понеслась домой Ваське ватрушки печь. И слеза в глазу тоже может быть уже рефлекторной. Как у актера, когда он много сезонов играет одну и ту же роль в одной и той же пьесе, а там в третьей картине второго акта у него висит слеза. А в обычной жизни, когда он не играет пьесу, у него никакой слезы не наблюдается.
ПЭРИ
24 января 2014, 14:21

bia написала: Женщина, подобная Фросям, запершая свои интересы в картинке "моя семья и только с ним", сильно глупеет, строит какие-то невероятные идеалы, держится за них как панфиловец, реальность не тестирует, ни думать, ни что-то предпринимать не в состоянии.

Это да. Я сама была такой тупой клушкой. Биа, но таким мужчинам и нужны такие жены. С такими проще, чем с такой как я сейчас.

Shirin написала: Но почему он просто ее не бережет и не жалеет?

А зачем? Не все добрые как ты.
Eraser
24 января 2014, 14:25

Shirin написала:    Потому что у нее это уже нездоровая мания (на мой взгляд). Вся же проблема в том, что ей сейчас это не прекратить.

Тогда что изменит шифрование Васи? Это же no win situation. Нельзя доказать, что Вася не изменяет - Фрося либо знает, что он изменяет, либо еще не поймала его за руку. Чуть-чуть изменится текстовка ее нытья, и все.
Zanuda
24 января 2014, 14:29

Shirin написала:
Хорошо, не верит, что она его бросит. Но почему он просто ее не бережет и не жалеет?

Возможно потому, что пожалеть - значит жить в ее рамках. А он знает свое бесценное сокровище, Фросю, и знает, что она тогда новые рамки поставит. Такое уже было в истории: не хочу быть простою царицей, хочу быть владычицей морскою. И хоть там муж и делал все, что жена велела, а кончилось не совсем хорошо.
Eraser
24 января 2014, 14:31

Zanuda написала: Возможно потому, что пожалеть - значит жить в ее рамках. А он знает свое бесценное сокровище, Фросю, и знает, что она тогда новые рамки поставит. Такое уже было в истории: не хочу быть простою царицей, хочу быть владычицей морскою.

Фрося, собственно, уже сейчас хочет быть владычицей морскою, желая, чтобы Вася вообще с чужими женщинами отказался общаться.
Zanuda
24 января 2014, 14:37

Eraser написал:
Фрося, собственно, уже сейчас хочет быть владычицей морскою, желая, чтобы Вася вообще с чужими женщинами отказался общаться.

Так и я про это. Она недовольна Васиным разгулом, но дома обед из трех блюд. И сама недовольная Фрося. Так что оставит Вася свой разгул и что? Дома будет тот же обед их трех блюд и бабушка на двое сказала довольная ли Фрося. И зачем Васе оставлять разгул?
bia
24 января 2014, 14:48

Shirin написала: Знаете, я сержусь и раздражаюсь, это нормально? Насколько вас хватило?

Первый раз на полгода, и вначале общались не реже пары раз в неделю. Но тогда Фрося что-то думала, меня слышала, пыталась к себе применить, примеривала или отвергала - нормальное взаимодействие.

Второй раз два месяца, не более. И за это время разговоров на ЭТУ тему было не более десятка, скорее пять-шесть. По правде сказать, я уже была превентивно раздражена, видя, что "медовые" времена благополучно идут коту под хвост именно потому, что Фрося никаких выводов не сделала, и продолжает свою семейную, да и свою собственную жизнь по той же разрушительной схеме.

Предпоследний раз меня просто взбесило - звонит, предлагает встретится и "мне надо с тобой посоветоваться". Прекрасно, значит что-то думает, выбирает варианты поведения - одобрямс. Совместили встречу с давно запланированной поездкой в любимый магазинчик. Ей повезло, что я за рулем, отвлекалась на дорогу, пропускала мимо ушей, а за чашечкой кофе, я наверное взорвалась бы раньше - полтора часа в пробках она рассказывала то же самое, как он встал и как свистнул, что непременно доказывает его изменщичество.
Уже на парковке я и спрашиваю "ты хотела посоветоваться, так в чем же вопрос?" "Эээ, ммм..." - нет вопроса. То есть она мной сманипулировала, чувствуя, что я готова только к конструктивным разговорам, преподнесла эту приманку. Тогда как на самом деле ей были нужны уши для слива своего невротического нытья и безумных версий. А вот таких обманок со мной делать нельзя!
Мне её действительно жалко, и как таковую - человек то хороший, интересный. Был. И жаль потерянных наших отношений. Но жаль её на дистанции, и уж по любому я больше не буду свои силы сливать в этот унитаз.

Кстати, Ширин, раздражение возникает, и у меня начало возникать, когда я, наверное, уже чувствовала, что эти разговоры пользы не приносят, а даже вредны, и тем не менее чувство долга, сочувствие и прочие привнесенные установки гонят и гонят. Не хочется + надо, должна = раздражение.
И еще бывают описанные в ПиПе раздражения Спасателя - как это, я советы даю-даю, а она все не изменяется?! Пора превращаться в Агрессора. biggrin.gif
У меня тоже такое возникало, только я бдела и гасила на корню.

Сейчас нет никаких к ней раздражений, мы встречаемся иногда, только эта тема исключена.
Zanuda
24 января 2014, 14:57
Я тоже всякому нытью ставлю временные границы. У меня от одной подруги муж очень некрасиво сбежал. Естественно, первые недели мы говорили километрами. Подруга, тем не менее, оказалась очень конструктивной. Она со временем наладила свою жизнь, давно замужем за другим человеком и живет с ним прекрасно. А если бы она очень долго ныла, я бы тихо отошла в сторону, я думаю.
Когда мне самой хочется поныть, то я помню, что и у друзей, которых я подвергаю нытью, тоже есть границы. Но я, к счастью, слишком легкомысленный человек, чтобы долго ныть.
А Фрося уже долго ноет, по моему мнению.
Catty Sark
24 января 2014, 15:00

Shirin написала:
Я уже спрашивала, но каюсь, туповата для себя до конца не уяснила: для того, чтобы Фрося успокоилась, Васе нужно 1. Завести себе новый телефон с симкой на другого человека. Этот телефон дать своим пассиям, велеть звонить только на него и никогда не брать этот телефон с собой с работы. 2. Внести телефоны Джозь в черный список на своих, известных Фросе, телефонах и в контакте, 3. Невзначай сообщить Фросе новые пароли на почте и в контакте. 4. Завести себе новую почту и контакт, про которую Фрося будет не знать. Всю переписку вести с них. Это же все совсем не сложно. Не требует много труда и много фантазии. Почему Васе этого не сделать, и не наслаждаться спокойной и мирной жизнью с Фросей, и при этом реализовывать свои потенции бабника-разговорника?

Потому что, даже если вася это сделает, "спокойной жизни" вот с этой конкретной фросей все равно не будет. Так на фига напрягаться? Я бы не стала.
А на твоем месте я бы перестала с ней общаться.
Вот, Зануда правильно написала:

Zanuda написала: Я тоже всякому нытью ставлю временные границы. Фрося уже долго ноет, по моему мнению.

Она не слышит тебя и не хочет менятсья. Тратить свою жизнь на выслушивание бесконечного неконструктивного нытья считаю нецелесообразным.
Eraser
24 января 2014, 15:04

Catty Sark написала: Потому что, даже если вася это сделает, "спокойной жизни" вот с этой конкретной фросей все равно не будет. Так на фига напрягаться? Я бы не стала.
А на твоем месте я бы перестала с ней общаться.

ППКС
bia
24 января 2014, 15:16

ПЭРИ написала: Биа, но таким мужчинам и нужны такие жены.

Нет, это не так. Я того Васю хорошо знаю, он стал и моим другом раньше, чем я узнала Фросю. (Собственно он приехал к нам в гости, познакомился с нашей соседкой Фросей, тут и заверте...). И эта клушевость ему нафиг не нужна, она его давит и гасит.
Просто по молодости у Фроси этого было меньше (или незаметнее), а всего остального больше. У неё "в личности" было много яркого, интересного и затейливого, иначе бы не. Все эти украшения квартир и организация семейных праздников (мы с ними барагузили) были чудесным творчеством.
Как-то потом со временм и очень постепенно "клуши" стало больше, а главное, это её "черное пятно" неуверенности, тревожности перед жизнью превратилось в цепляние, в симбиотическое прирастание. А Вася мягкий, и не то чтобы очень чюткий, он просто убегал-уходил в себя, в работу. О, вспомнила - на каком-то этапе она "ревновала" его к книжкам. facepalm.gif
То есть этот алгоритм - ей надо "вместе-вместе" все больше, ему уже хочется продыхнуть, и чем больше он отодвигается, тем больше ей надо, и она догоняет, а когда тебя тянут тем больше хочется убежать - это нарастало постепенно.
ПЭРИ
24 января 2014, 15:20

bia написала: То есть этот алгоритм - ей надо "вместе-вместе" все больше, ему уже хочется продыхнуть, и чем больше он отодвигается, тем больше ей надо, и она догоняет, а когда тебя тянут тем больше хочется убежать - это нарастало постепенно.

Мне стало интересно, душит ли моего любовника его жена smile.gif На работу он точно убегает, но ему нравится на работе воевать и реализовывать в какой то мужской своей сути. И потом твой Вася мягкий, а Фросин совсем не мягкий. Мы ищем какие-то знакомые репперные точки, но все наши истории разные.
bia
24 января 2014, 15:29

ПЭРИ написала: Мне стало интересно, душит ли моего любовника его жена

ИМХО это понять непросто, это надо той жене в душу заглянуть, есть ли у неё другие светы в других окошках, кроме единственного мужа. И мыслит ли она жизнь без него.
Shirin
24 января 2014, 19:03
Позвонила мне Фрося.. Она, оказывается, вчера ночью устроила Васе скандал, что ей "жить не хочется", что он ее "довел до крайности". Поэтому у Васи сегодня прихватило давление и на дачу они не поехали. Если он к завтрашнему дню отойдет (не надо говорить "в мир иной"), то поедут завтра, если нет, не поедут вообще. А она сейчас ему курочку жарит, "и, представляешь, он считает, что я еще и виновата... Сам натворил...!" И, оказывается, она ушла со спектакля, потому что там один из героев пытался изменить жене с другой. Не может она это смотреть...
ПЭРИ
24 января 2014, 19:08

bia написала:
ИМХО это понять непросто, это надо той жене в душу заглянуть, есть ли у неё другие светы в других окошках, кроме единственного мужа. И мыслит ли она жизнь без него.

Я знаю, не мыслит. Она очень боится его потерять. Но мне кажется, что это ему до сих пор нравилось. Что его так любят.
ПЭРИ
24 января 2014, 19:09

Shirin написала: Не может она это смотреть...

Пора ей в дурку. Хорошо, если это так климакс проявляется, а если уже мания???
Zanuda
24 января 2014, 19:12

Shirin написала: Позвонила мне Фрося..

О господи! Беги, Вася, делай ноги, пока она тебя совсем не ухайдакала.
Eraser
24 января 2014, 19:25
- Ну, Зина, ты дура, прости господи, - начал Филипп Филиппович. ©
Kamelia_Star
24 января 2014, 19:28
А меня уже Вася бесит больше, чем Фрося. Лежит с давлением и курочку ест. facepalm.gif
Zanuda
24 января 2014, 19:30

Kamelia_Star написала: А меня уже Вася бесит больше, чем Фрося. Лежит с давлением и курочку ест.  facepalm.gif

Да ему уже все равно, я думаю. Может, он самоубиться хочет этой курочкой?
ПЭРИ
24 января 2014, 19:34

Kamelia_Star написала: А меня уже Вася бесит больше, чем Фрося. Лежит с давлением и курочку ест.  facepalm.gif

Когда давление, ему кусок в горло не лезет. Но она все равно его будет кормить...
Ваджра
24 января 2014, 19:55

ПЭРИ написала:  Но она все равно его будет кормить...

А если откажется, будет ныть "ты меня не любишь, моей курочкой брезгуешь"...
ПЭРИ
24 января 2014, 20:05

Ваджра написала:
А если откажется, будет ныть "ты меня не любишь, моей курочкой брезгуешь"...

Небось, у Джози вкуснее!
Свиристель
24 января 2014, 20:27

Zanuda написала:
О господи! Беги, Вася, делай ноги, пока она тебя совсем не ухайдакала.

А я уже давно этот вариант предлагала. 3d.gif
ПЭРИ
24 января 2014, 20:40

Свиристель написала:
А я уже давно этот вариант предлагала.  3d.gif

Теперь мы знаем от чего раз в год в декабре Вася сбегает на дачу а это время у Фрост обострение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»