Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь моей Фросе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Shirin
26 января 2014, 15:53

Zanuda написала: А какой эффект ожидается для этой Фроси? Что она опомнится, исправится и теперь будет своему Васе галстуки покрасивее выбирать перед его встречами с Джозями? Или состоится битва титанов: Фроси и Ширин?

Нет, чтобы она задумалась о нелепости своего поведения, переосмыслила ситуацию и прекратила есть себя поедом. При этом ее бы жизнь вошла в хорошее, комфортное для нее русло, и "все бы было хорошо".
bia
26 января 2014, 15:54

Shirin написала: : "А зачем ему звонить, чтобы переключиться, кому-то? Пусть звонит мне". Я же ей скажу: "потому что до тебя иногда фиг дозвонишься, ну и потому, что ты будешь эти три минуты говорить не о природе-погоде, а о том, что нужно купить в дом или на дачу, или о чем-нибудь другом тоже очень практичном и конкретном. А это не расслабляет, а еще больше нагружает. Но все-таки, зачем ты ринулась звонить мне с проверкой и зачем ты все-таки опять шаришься по его телефону?"

Я бы на этот момент ответила короче так - потому что это НОРМАЛЬНО для НОРМАЛЬНЫХ людей, звонить и общаться со всякими прочими разными, что мужчинами, что женщинами. И даже не по работе, а просто по человечески - нормально! Тебе хочется, чтобы твой муж был удовлетворен только тобой - этого не будет, забудь, это бред и горячка. Ни один раззамечательный супруг (ИМХО не стоит указывать Фросе на то, что она делает не так, ну или не придавать этому решающего значения) не может заменить другому весь мир, а если замещает - то это патология, уж извини.

Я типа так и отвечала своей Фросе. Понятно, что она не перестаивалась на раз на подобную тз, но хоть до неё доходило, что её представления "как надо" далеко не бесспорные и единственные.
Кристалл
26 января 2014, 16:02

bia написала:
Ни один раззамечательный  супруг (ИМХО не стоит указывать Фросе на то, что она делает не так,  ну или не придавать этому решающего значения) не может заменить другому весь мир, а если замещает - то это патология, уж извини.

Вот, bia дело говорит.
Долби и долби в одну точку, что это желание "все общение только со мной, все только вместе" - ненормально и патология.
Кристалл
26 января 2014, 16:06

Shirin написала:
Нет, чтобы она задумалась о нелепости своего поведения, переосмыслила ситуацию и прекратила есть себя поедом. При этом ее бы жизнь вошла в хорошее, комфортное для нее русло, и "все бы  было хорошо".

Первое исключает второе, на ближайшем этапе. Она сейчас не чувствует своей патологии, считает себя "правой и вправе", если поймет что установки у нее больны и дикие - дискомфорта будет море. Но зато появится шанс "выздороветь".
А в чем она "ест себя поедом", я пропустила наверное? За то что почту Васину читает?
Shirin
26 января 2014, 16:18

Кристалл написала:
Первое исключает второе, на ближайшем этапе. Она сейчас не чувствует своей патологии, считает себя "правой и вправе", если поймет что установки у нее больны и дикие - дискомфорта будет море. Но зато появится шанс "выздороветь".
А в чем она "ест себя поедом", я пропустила наверное? За то что почту Васину читает?

Нет, потому что она уже в тираже и бабий короткий век у нее уже кончился.
Кристалл
26 января 2014, 16:24

Shirin написала:
Нет, потому что она уже в тираже и бабий короткий век у нее уже кончился.

Ну это разве "ест себя поедом"? Она виновата в том что ей не 16 лет, что ли?
Если себя оценивать исключительно как на конкурсе красоты, то и в 16 можно с горя удавиться, ибо всегда есть кто-то грудастее, попастее или зеленоглазее smile.gif
Вот то что она Васю ест поедом - это видно. Точнее, пытается.
А себя - у нее критичности к своим поступкам я что-то не заметила.
Zanuda
26 января 2014, 17:15
Мне кажется, что это просто будет разборка с Фросей. И ничего она не поймет. Но может и это зачем-то нужно, я не знаю.
Свиристель
26 января 2014, 17:59

Zanuda написала: Мне кажется, что это просто будет разборка с Фросей. И ничего она не поймет. Но может и это зачем-то нужно, я не знаю.

+1
ПЭРИ
29 января 2014, 07:56
Ширин, ты с ФРосей чай попила во вторник? Как речь оценили?
Zanuda
29 января 2014, 19:21

ПЭРИ написала: Ширин, ты с ФРосей чай попила во вторник? Как речь оценили?

Я тоже интересуюсь.
Shirin
29 января 2014, 19:53
Нет, у меня в понедельник суд затянулся. Я не успела. Завтра попьем.
Sababa
4 февраля 2014, 00:35
Это точно было кофе? Или был...
biggrin.gif
Shirin
8 февраля 2014, 20:54
Вася опять ушел из семьи. Вернее, из семьи он может и не ушел, но в пятницу вечером домой не вернулся, на телефонные звонки не отвечает. Фрося на СЗ нашла себе поклонника сугубо для секса и ни для чего большего. Секс хорош. Что делать дальше, она не знает, как реагировать на приход Васи домой, если он придет, она тоже еще не решила. Но она не истерит, что в общем-то самое главное.
ПЭРИ
9 февраля 2014, 12:33

Shirin написала: Вася опять ушел из семьи. Вернее, из семьи он может и не ушел, но в пятницу вечером домой не вернулся, на телефонные звонки не отвечает. Фрося на СЗ нашла себе поклонника сугубо для секса и ни для чего большего. Секс хорош. Что делать дальше, она не знает, как реагировать на приход Васи домой, если он придет, она тоже еще не решила. Но она не истерит, что в общем-то самое главное.

Лед тронулся.
Shirin
12 февраля 2014, 00:08
Вобщем, все опять плохо. Все, что можно было сделать не так, Фрося сделала не так. "Чтобы мы не говорили, все было бесполезно" (с) грустно как-то...
Zanuda
12 февраля 2014, 00:11

Shirin написала: Вобщем, все опять плохо. Все, что можно было сделать не так, Фрося сделала не так. "Чтобы мы не говорили, все было бесполезно" (с) грустно как-то...

А почему не так? Она Васе про свой случайный секс рассказала? Если так, то зря.
Shirin
12 февраля 2014, 00:23

Zanuda написала:
А почему не так? Она Васе про свой случайный секс рассказала? Если так, то зря.

Нет, когла Вася вернулся с поникшей головой (которую, якобы, меч не сечет), она заставила его позвонить своим Джозям, сказать каждой из них, куда они должны пойти, при этом слушала разговор по громкой связи и вставила свои 5 копеек... И все это в квартире, где находились дочка и сын Петя, который сейчас ночует у них, так как в его квартире ремонт....
Zanuda
12 февраля 2014, 00:34

Shirin написала:
Нет, когла Вася вернулся с поникшей головой (которую, якобы, меч не сечет), она заставила его позвонить своим Джозям, сказать каждой из них, куда они должны пойти, при этом слушала разговор по громкой связи и вставила свои 5 копеек... И все это в квартире, где находились дочка и сын Петя, который сейчас ночует у них, так как в его квартире ремонт....

Shirin, отползайте в кусты. У вашей Фроси совершенно мозги съехали. Тут ничего не сделаешь. Кошмарная дама!
Гусёнок
12 февраля 2014, 00:52

Shirin написала: она заставила его позвонить своим Джозям, сказать каждой из них, куда они должны пойти

А их много что ли? И по какому принципу знакомые дамы включались в список?
Шапоклячка
12 февраля 2014, 00:54

Гусёнок написала: А их много что ли? И по какому принципу знакомые дамы включались в список?

По признаку пола, наверное. Мне вот как-то звонила дама давно бывшего коллеги, с разборками - с какого перепугу я записана в его телефоне, трахалась с ним? Она так всем звонила, кому не повезло иметь женское имя в его списке контактов.
Гусёнок
12 февраля 2014, 00:55

Шапоклячка написала: Она так всем звонила, кому не повезло иметь женское имя в его списке контактов.

Я вот тоже предположила такое, но решила уточнить. Чего ж сразу самое плохое-то думать.
Кристалл
12 февраля 2014, 01:03
Ширин, а сама беседа с Фросей как прошла? По существу?
Что ты ей сказала, что она отвечала, до чего договорились в итоге?
ПЭРИ
12 февраля 2014, 07:06

Zanuda написала: Кошмарная дама!

Просто дама под названием Хабалка. Именно так характеризует своих сожительниц один знакомый мужчина. И при этом немного гордится тем, что одна из них взяла его сотовый и позвонила, и написала смс всем его дамам. И еще обижался, что те дамы его покидали после такого, а не боролись за него. Типа это был тест на их верность. Я фигею от такой логики, но она живет и процветает, и главное дает дивиденды обоим. Так что Вася теперь будет тестировать своих Джозь на предмет преданности ему. Может, последняя Джозя решит и отомстить, тогда веселуха продолжится.
Sababa
12 февраля 2014, 08:35

Shirin написала:

Есть многое на свете друг Гораций... (с)

Совсем тетенька уверена, что Вася никуда не денется. Может просчитаться.
ПЭРИ
12 февраля 2014, 09:03

Sababa написала:  Может просчитаться

Он может просто не выдержать по здоровью. Останется навсегда ее. ТТТ, конечно.
Shirin
12 февраля 2014, 10:16
Мне казалось, что она вошла в разум. Вася с пятницы не ночевал дома, при этом мы с ней в субботу прошлись по магазинам. Она была абсолютно спокойна, не психовала, не говорила только о Васе. Вчера она позвонила мне совсем поздно и рассказала, как вот пришел Вася, попросился домой, ну и все последующее, включая звонки Джозям. Мне кажется, что больше унизиться, чем унизилась Фрося, просто невозможно.
Eraser
12 февраля 2014, 10:18

Shirin написала: Мне кажется, что больше унизиться, чем унизилась Фрося, просто невозможно.

Но она-то наверняка гордится, как не позволила вытереть об себя ноги.
ПЭРИ
12 февраля 2014, 10:36

Shirin написала: Мне кажется, что больше унизиться, чем унизилась Фрося, просто невозможно.

Почему? Ты считаешь, самое плохое в этой ситуации- это ее унижение? Она то знает, что она унизилась?
ПЭРИ
12 февраля 2014, 10:37

Eraser написал:

И не дала посмеяться над собой, смеялась, наверное, над соперницами и ликовала.
Shirin
12 февраля 2014, 10:52

Eraser написал:

Она не понимает, что унизилась.
Shirin
12 февраля 2014, 10:54

ПЭРИ написала:
Почему? Ты считаешь, самое плохое в этой ситуации- это ее унижение? Она то знает, что она унизилась?

Она не понимает, что унизилась. И да, унижение в этой ситуации - самое плохое, потому что все остальное вытекает именно из него.
Shirin
12 февраля 2014, 10:59

ПЭРИ написала:
И не дала посмеяться над собой, смеялась, наверное, над соперницами и ликовала.

Она не смеялась и не ликовала. Она очень жестко высказала свою позицию. Она вступила с ними в диалог. Она вообще не должна была этого делать, потому как Вася или взрослый и самостоятельный человек, альфасамец, который сам принимает решения и отвечает за последствия своих действий, или он "брысь под лавку", нашкодил и к Фросе, чтобы она разгребала. И не получится так, что вот здесь вот альфа-самец, а вот здесь шкодим... В общем, мое отношение к Васе нашло подтверждение, почему оно именно такое, мое чувство к Фросе: она моя подруга, но она совсем и совсем не права, просто совсем.
Geness
12 февраля 2014, 11:41

Shirin написала:

Вася канешна редкостный этот... Неподбанных слов нет.
ПЭРИ
12 февраля 2014, 12:07

Shirin написала:  И не получится так, что вот здесь вот альфа-самец, а вот здесь шкодим...

Ты сама писала, что он псевдо-альфа самец. А у таких бывает. Иначе она бы не прогибала бы его годами. Я уже с некоторых пор поняла, кто там в доме хозяин, и почему Фросе кажется, что над ней смеются. Она и дома директор. Просто играла в Васину игру до поры до времени.
ПЭРИ
12 февраля 2014, 12:08

Shirin написала: Она очень жестко высказала свою позицию. Она вступила с ними в диалог.

Она поступила как директор образовательного учреждения. Жестко навела дисциплину и всех расставила по углам.
ПЭРИ
12 февраля 2014, 12:09

Shirin написала: она моя подруга, но она совсем и совсем не права, просто совсем.

Это уже вторая твоя подруга, которую ты не знаешь и не понимаешь до конца. А может, уже третья.
Shirin
12 февраля 2014, 13:10

ПЭРИ написала:
Ты сама писала, что он псевдо-альфа самец. А у таких бывает. Иначе она бы не прогибала бы его годами. Я уже с некоторых пор поняла, кто там в доме хозяин, и почему Фросе кажется, что над ней смеются. Она и дома директор. Просто играла в Васину игру до поры до времени.

А почему ей кажется, что над ней смеются?
Shirin
12 февраля 2014, 13:10

ПЭРИ написала:
Она поступила как директор образовательного учреждения. Жестко навела дисциплину и всех расставила по углам.

В общем-то да...
Shirin
12 февраля 2014, 13:21

ПЭРИ написала:
Это уже вторая твоя подруга, которую ты не знаешь и не понимаешь до конца. А может, уже третья.

Ну что же делать? Если непонимание будет фатальным, видимо, останусь без подруги. Если это непонимание можно будет пережить, будет подруга, часть действий которой, я не понимаю..
Oxanka
12 февраля 2014, 13:23

Shirin написала:

Потому что она

директор образовательного учреждения

по своему менталитету. А они, директора таких заведений, не позволят, чтобы над ними смеялись. Даже если это им только кажется. Вспомни школу, в конце концов. Там таких типажей было — через одного.
Shirin
12 февраля 2014, 13:39

Oxanka написала:
Потому что она

по своему менталитету. А они, директора таких заведений, не позволят, чтобы над ними смеялись. Даже если это им только кажется. Вспомни школу, в конце концов. Там таких типажей было — через одного.

Я сейчас туплю, но все равно скажу. По моим школьным воспоминаниям. Над нормальными учителями не смеялись, ну или по доброму, как в жизни всегда и над всеми. Если учитель давал повод или просто дурак, то смеялись, конечно. Если же с учителем, даже и не дураком, был серьезный конфликт, то там уже не до смеха.
Zanuda
12 февраля 2014, 13:39

Shirin написала:

Это она вам говорит, чтобы оправдать свое поведение мелкого домашнего тирана. Ничего над ней не смеются. Над ней посмеешься, как же. Но это для нее оправдание, чтобы шариться по Васиным ресурсам и при детях сцены закатывать с обзвоном. Мне жаль ее дочь.
Kamelia_Star
12 февраля 2014, 13:46

Shirin написала: Мне казалось, что она вошла в разум. Вася с пятницы не ночевал дома, при этом мы с ней в субботу прошлись по магазинам. Она была абсолютно спокойна, не психовала, не говорила только о Васе. Вчера она позвонила мне совсем поздно и рассказала, как вот пришел Вася, попросился домой, ну и все последующее, включая звонки Джозям. Мне кажется, что больше унизиться, чем унизилась Фрося, просто невозможно.

И сколько же было Джозей, все-таки ответь? А у Васи видимо олигофрения в стадии дебильности, если его "заставили позвонить"? Я вообще перестаю верить в человечество. Это что же такое делается?
Shirin
12 февраля 2014, 13:53

Zanuda написала:
Это она вам говорит, чтобы оправдать свое поведение мелкого домашнего тирана. Ничего над ней не смеются. Над ней посмеешься, как же. Но это для нее оправдание, чтобы шариться по Васиным ресурсам и при детях сцены закатывать с обзвоном. Мне жаль ее дочь.

А мне дико жаль сына. Мне кажется, что пережить такое позорище взрослому мальчику...
Shirin
12 февраля 2014, 13:57

Kamelia_Star написала:
И сколько же было Джозей, все-таки ответь? А у Васи видимо олигофрения в стадии дебильности, если его "заставили позвонить"? Я вообще перестаю верить в человечество. Это что же такое делается?

Действующих Джозь две. Я тоже не понимаю, как можно заставить позвонить, как можно при этом разговаривать с громкой связью... Но Вася сказал, что у него не получается расстаться с Джозями, что они "на нем повисли".... А в выходные они всей семьей едут к фросиным родителям на семейный праздник.... И Вася должен быть в форме. А Петя должен сидеть с ним за одним столом... Как бы Фроське голову включить..?
Kamelia_Star
12 февраля 2014, 14:00
Фрося конечно дура, но Вася- не мужчина. Жалкое подобие.
Zanuda
12 февраля 2014, 14:01
Shirin, да не включите вы этой Фросе голову. Она так и будет всех вокруг себя тиранить, а потом еще вас грузить. Ничего ей не поможет, даже хороший секс не помог. Аминь.
Geness
12 февраля 2014, 14:11

Zanuda написала: Shirin, да не включите вы этой Фросе голову. Она так и будет всех вокруг себя тиранить, а потом еще вас грузить. Ничего ей не поможет, даже хороший секс не помог. Аминь.

А ты веришь в тот хороший секс? От поклонника, который вотпрямсразу, как только решила, и найден на СЗ.
Geness
12 февраля 2014, 14:13

Kamelia_Star написала: Фрося конечно дура, но Вася- не мужчина. Жалкое подобие.

Ой, да добра им и счастья, хорошая пара.
Eraser
12 февраля 2014, 14:41

Geness написала: А ты веришь в тот хороший секс? От поклонника, который вотпрямсразу, как только решила, и найден на СЗ.

Угу, я тоже удивился своевременному поклоннику.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»