Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь моей Фросе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 21:41

Mareesha написала:
Не права.

Ах. Как же так?..biggrin.gif
Mareesha
14 апреля 2015, 21:47

Продавщица Роз написала: Ах. Как же так?

Что как так? Как ты не можешь быть не права?
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 22:35

Mareesha написала:
Что как так? Как ты не можешь быть не права?

А ты? Ой, стоп, о чем это я? Ты же ни разу не позволила себе на форуме ни одного категоричного высказывания.
Mareesha
14 апреля 2015, 22:38

Продавщица Роз написала: А ты? Ой, стоп, о чем это я? Ты же ни разу не позволила себе на форуме ни одного категоричного высказывания.

Я? И правда, о чем это ты? Я только и делаю, что позволяю себе категоричные высказывания. Я где-то утверждала иное?
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 22:45

Mareesha написала:
Я? И правда, о  чем это ты? Я только и делаю, что позволяю себе категоричные высказывания. Я где-то утверждала иное?

smile.gif
ПростаяЯ
14 апреля 2015, 23:38

свекровь написала:
Они бы с любовницей объединились и устроили бы общему мужу " кузькину мать", а сами стали бы жить вместе, поддерживая друг друга и воспитывая сводных детей.

Действительно, было бы замечательно.
Но, как ниже Другая Стрекоза написала, киношное это.
Ведь это две соперницы. И вряд ли у них сейчас есть желание объединиться и мстить отцу своих детей.
Для этого, как минимум, каждая из них должна понять, что ситуация, в которой каждая оказалась- не правильно, так не должно быть.
ПростаяЯ
14 апреля 2015, 23:41

Мария написала:
Потому что неизвестное пугает больше, чем известное.

А что станет известнее, когда они встретятся?
Факт наличия любовницы для жены подтвержден, что бы там муж ни говорил. Что еще можно узнать, встретившись "глаза-в-глаза" с любовницей мужа?
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 00:00

Продавщица Роз написала:
То есть, все эти "боюсь остаться одна" в подавляющем большинстве случаев надо читать как "боюсь остаться одна без гроша в кармане". Или я не права?

Я соглашусь с теми, кто писал, что ты не права.
Не все женщины страшатся одиночества только из меркантильных соображений. К счастью, или к сожалению, но увы и ах.
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 00:01

rita написала:
Каким-то образом в жизни таких женщин не сложилась тема, которая бы увлекала их эмоции на близком уровне к привязанности к мужчине, или детям.

Я вот это не поняла. Разъяснишь?
rita
15 апреля 2015, 00:10

ПростаяЯ написала:
Факт наличия любовницы для жены подтвержден, что бы там муж ни говорил. Что еще можно узнать, встретившись "глаза-в-глаза" с любовницей мужа?

Я думаю это вполне объяснимое психологиоческое состояние - желание какого-то взрыва, какого-то действия, "чем хуже , тем лучше", возможно внутреннего вынуждения себя к чему-то, желание какого-то толчка. Желание высказаться - т.е. перевод внутреннего эмоционального напряжения во внешний выплеск. Только железная воля и стальные нервы, или наоборот, невероятный страх перемены куда-либо, подразумевая, что не в желаемую сторону,остановит женщину, если она в этой ситуации застряла. Ну, еще ум, класс, гордость, - но это я отношу к железной воле и стальным нервам. И может вполне добиться победы. Может не сразу, но в сухом остатке. Правильно это или нет, обычно показывает время. Т.к. я видела оба расклада. И когда люди себя психологически заморили, и когда в результате муж вернулся, на песню наступил, и умер благочтивым дедушкой 86 лет, заботясь о супруге еще 30 лет после инцидента чистой и красивой любви. В том случае была продемонстрированна именно железная воля, и она победила. Окончательно и бесповоротно, дедушка жил вполне радостно и благодушно и очень обо всех заботился в силу своего характера. Он точно так же бы заботился о своей новой любви, если бы ему не связали руки долгом и порядочностью, или бы гордо отпустили на все 4 стороны. Ну и правильно. Борьба, так борьба, если есть за что.

Помните Раневскую, я по памяти, но был грандиозный роман Плятта с артисткой театра, он был женат, любовь была высока, насколько помню возраст треугольника был 85, 83 Плятт и жена и 78 новая любовь. И все с замиранием сердца наблюдали. И разрешение конфликта принесла Раневская сказав - Победила молодость. smile4.gif
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 00:10

IrHom написала:
Мне в таких случаях интересно, что подразумевается под "одна". Вообще одна (то есть при появлении другого мужчины в доме все нормализуется) или одна без конкретного Васи.

Возможно, это боязнь не познанного.
Ведь нового мужчину надо не только принять в своей постели, но и в своей жизни- с её (своей жизни) установками, которые сложились, со своими детьми, своими реалиями.
Человека, с которым решаешь пойти по жизни, и так не легко и сразу найти. А с возрастом это становится все сложнее.
rita
15 апреля 2015, 00:22

ПростаяЯ написала:
Я вот это не поняла. Разъяснишь?

Ну , это часто демонстрируют мужчины, у которых в общем и целом рацио доминирует. Они могут поехать на рыбалkу, поиграть в покер, погрузиться в работу с выходными, и реально находить в этом удовольствие, которое их отвлекает. И в какой-то момент им так это начинает нравиться, что они, даже раньше переживая, уже не хотят обратно. У них есть на что потратить свободу с удовольствием. А женщинам часто удовольствие доставляет именно не свобода, а союз. Но если такой характер, и может где-то какое-то воспитание, стиль жизни, устремление куда-то, а все вместе - не боязнь свободы, т.к. ее найдется на что потратить с удовольствием, этим женщинам вероятно легче выйти из кризиса. Если это искренне, а не делание вида. Но обычно такой задел уже существует, это образ жизни такой женщины. Или же женщины уходят с головой в детей или внуков, добирая то потерянное тепло и уходя от одиночества. Домашние животные тоже могут помочь. Но я именно о каком-то деле, об интересе.
Sababa
15 апреля 2015, 01:16

ПростаяЯ написала:

"Театр" С. Моэм.
Можно так.
А чаще, на сколько я видела, в такие истории влипают слабые мужики, которых все устраивает и менять ничего не хочется. Жены привыкшие решать за них по жизни, пытаются "разобраться" с любовницами. И у некоторых даже получаетсяsmile.gif Любовница вполне себе может решить, что ей не нужны разборки .
Вариантов множество.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 01:27

ПростаяЯ написала:
Я соглашусь с теми, кто писал, что ты не права.
Не все женщины страшатся одиночества только из меркантильных соображений. К счастью, или к сожалению, но увы и ах.

Я нигде не писала о том, что все страшатся только из-за этого. Я писала о том, что это немаловажный фактор.
Sababa
15 апреля 2015, 01:31

Продавщица Роз написала:
Я когда про такое читаю, у меня волосы дыбом встают. При этом мне не верится, что в такой ситуации может оказаться женщина, имеющая достаточный самостоятельный доход. То есть, все эти "боюсь остаться одна" в подавляющем большинстве случаев надо читать как "боюсь остаться одна без гроша в кармане". Или я не права?

Может.
И деньги, только иногда часть вопроса. Чаще, как не странно - ничего не хочу менять. Плюс, муж то не приходит за разводом, а продолжает, просто чуть позже приходить домой. Значит он ее любит, терять не хочет.
В этом копаться дна не достать. У кого установки, что разводится не хорошо. У кого страхи такие, что лучше зажмурится и глубоко дышать.
Жизнь то все равно проходит. Ходит муж на лево или нет, а дама мужняя жена.

У меня тут диалог с мамой был недавно. Мои двоюродный брат, так живет уже больше 10 лет. Они даже разьехались, но точно не развелись и как осложнение, вместе всю жизнь работают.
Невестка одна живет, дети выросли, разьехались.
И вот мама моя вдруг спрашивает меняsmile.gif если с братом что то случится, жена же будет за ним ухаживать?
Я себе это так живенько представила.
Будет.
Сто пудов.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 01:45

Sababa написала:
Может.
И деньги, только иногда часть вопроса. Чаще, как не странно - ничего не хочу менять. Плюс, муж то не приходит за  разводом, а продолжает, просто чуть позже приходить домой. Значит он ее любит, терять не хочет.

Ну, я уже писала, что у меня несколько другая выборка. Женщинам, которые оказываются в такой ситуации, часто банально некуда идти. У них нет своего жилья и нет денег чтобы его снять. А мужья им так и говорят, если что не нравится, уходи, никто не держит. Одной муж даже предложил, чтоб любовница к ним домой переехала жить, и они действительно так жили какое-то время.
rita
15 апреля 2015, 08:02

Продавщица Роз написала:
Ну, я уже писала, что у меня несколько другая выборка. Женщинам, которые оказываются в такой ситуации, часто банально некуда идти. У них нет своего жилья и нет денег чтобы его снять. А мужья им так и говорят, если что не нравится, уходи, никто не держит. Одной муж даже предложил, чтоб любовница к ним домой переехала жить, и они действительно так жили какое-то время.

Тут наверное специфика жизни не на своей территории, особенно если смешанные браки. Обычно законодательства стран предусматривают эти формальности при разводах, но немецких подробностей я конечно не знаю.
Шапоклячка
15 апреля 2015, 09:18

Продавщица Роз написала: Я нигде не писала о том, что все страшатся только из-за этого. Я писала о том, что это немаловажный фактор.

ППКС. Это базовый фактор. Если изменится ситуация с финансовой зависимостью женщины, постепенно отомрут и нематериальные страхи "остаться без мужика", ИМХО. Ключевое слово - постепенно, а не при жизни одной конкретной Фроси.
Шапоклячка
15 апреля 2015, 09:24
Кстати, кто-то знает жену (домохозяйку или "работающую для себя") богатого человека, которая сама бы ушла от него из-за измен? Я пытаюсь вспомнить - ни одной не пришло на ум. Те, которых мужья бросали - да, есть среди знакомых.
А так все терпят. Среди финансово независимых теток все-таки есть процент тех, кто уходит от мужа, если что-то не устраивает.

Я только одну знаю, которая не сама ушла, но хотя бы радовалась разводу. но там муж ей оставил огромную элитную квартиру, купил мерседес за 10 млн "на развод" и полное содержание оставил (хватает на прислугу, поездки и брендовые вещи).
Свиристель
15 апреля 2015, 09:55

Шапоклячка написала:
ППКС. Это базовый фактор. Если изменится ситуация с финансовой зависимостью женщины, постепенно отомрут и нематериальные страхи "остаться без мужика", ИМХО. Ключевое слово - постепенно, а не при жизни одной конкретной Фроси.

Это не базовый фактор, а следствие независимости совершенно иного плана. Финансовую зависимость могут принять как образ жизни далеко не все женщины даже при наличии всех материальных условий.
Чекита
15 апреля 2015, 10:16

Шапоклячка написала:  кто-то знает жену (домохозяйку или "работающую для себя") богатого человека, которая сама бы ушла от него из-за измен?

Да, знаю. Но

Шапоклячка написала:  там муж ей оставил огромную элитную квартиру, купил мерседес за 10 млн "на развод" и полное содержание оставил

Так что дама особо ничего не потеряла smile.gif smile.gif.

Еще я знаю (и на форуме писала) историю, когда жена и любовница подружились и выезжали вместе на отдых в теплые страны, где сбрасывали детей на "общего" мужа, а сами зажигали smile.gif smile.gif.
И совсем свежую историю знаю, когда дамы тоже задружились и таки устроили мужику *оч. богатому, да* "кузькину мать" с мордобитием и контролем (чтоб не сильно пил, не тратил лишнего и не гулял дальше). Если б не смешно, мне б даже его жалко было smile.gif smile.gif
Mareesha
15 апреля 2015, 10:35

Шапоклячка написала: Если изменится ситуация с финансовой зависимостью женщины, постепенно отомрут и нематериальные страхи "остаться без мужика",

А я думаю, что для многих это не связанные вещи, особенно теперь. Женщины стали зарабатывать больше и вполне способны себя прокормить. Люди могут бояться остаться без близких отношений, без тепла, без заботы, а вовсе не без денег. Как раз в будущем, имхо, финансовый фактор зависимости будет отходить на задний план. В древности нет мужчины - некому завалить мамонта - голодная смерть. Теперь уже далеко не так.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 12:48

rita написала:
Тут наверное специфика жизни не на своей территории, особенно если смешанные браки. Обычно законодательства стран предусматривают эти формальности при разводах, но немецких подробностей я конечно не знаю.

Это все российские случаи были, в Германии с таким Фросями несколько иначе обстоит дело.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 12:51

Свиристель написала:
Это не базовый фактор, а следствие независимости совершенно иного плана. Финансовую зависимость могут принять как образ жизни далеко не все женщины даже при наличии всех материальных условий.

Как правило, пока Вася не начинает козлить, финансовая зависимость от него совершенно не напрягает.
IrHom
15 апреля 2015, 14:04

Продавщица Роз написала: Как правило, пока Вася не начинает козлить, финансовая зависимость от него совершенно не напрягает.

Спойлер!
Статистики не имею, скажу про себя. Меня финансовая зависимость напрягает. Сейчас я финансово завишу от сына. Состояние здоровья мужа требует много денег и не дает возможности брать на себя обязательства перед кем-нибудь, постоянные нештатные ситуации, которые не позволяют работать. Мне реально фигово. Я не получаю удовольствия от трат на себя. Сын даже иногда покупает мне бытовую технику и гаджеты и всегда следит, чтобы я могла себя не ограничивать. Когда необходимо (мультиварка или ноут), я покупаю сама, но куража от покупок нет. У меня потребность шить и вязать, хотя все это могу купить без ограничения. Всю прежнюю жизнь я не знала этой зависимости, она для меня очень трудно переносима.

Свиристель права - не каждая женщина добровольно попадает в такую ситуацию, потому для таких женщин "потеря кормильца" действительно принуждение к самостоятельности, которой они не хотят. И одновременно для многих других денежный фактор вообще не играет никакой роли. Квартирный вопрос в наших условиях куда важнее.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 14:20

IrHom написала:
Квартирный вопрос в наших условиях куда важнее.

Квартирный вопрос это тоже денежный фактор, только в профиль.
Zanuda
15 апреля 2015, 14:26
Мне все же кажется, что в примере, который привела ПростаЯ какое-то экономическое неравенство все же есть. Я специально не перечитывала ее посты, где описывается жизнь Фроси, а запомнилось мне из них вот что: муж задерживается на работе (как потом выяснилось, у любовницы), а Фрося вкусно готовит. Экономическое равенство не просматривается, если только Фрося не повар по специальности и вкусно готовит не дома, или у нее папа - олигарх и денег навалом, а готовит она и поджидает Васю исключительно из любви к последнему, а также к поварскому искусству.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 15:17

Mareesha написала:  Женщины стали зарабатывать больше и вполне способны себя прокормить. Люди могут бояться остаться без близких отношений, без тепла, без заботы, а вовсе не без денег. Как раз в будущем, имхо, финансовый фактор зависимости будет отходить на задний план. В древности нет мужчины - некому завалить мамонта - голодная смерть. Теперь уже далеко не так.

Те женщины, которые способны себя сами прокормить и хорошо зарабатывают и те, которые, рыдая на плече у форумских ТС, отчаянно цепляются за соломинку в виде вытирающего о них ноги мужа - это два непересекающихся множества. Не совсем понятно, какого душевного тепла и заботы от такого мужа они боятся лишится. Зато вполне очевидно, что, гордо хлопнув дверью, они получат возвращение на нелюбимую низкооплачиваемую работу, которую они бросили уже сто лет назад, существенное ухудшение жилищных условий, раздел ипотеки, груз заботы о детях в одиночку и другие прелести самостоятельной жизни (с небольшими вариациями).
IrHom
15 апреля 2015, 16:00

Продавщица Роз написала: Те женщины, которые способны себя сами прокормить и хорошо зарабатывают и те, которые, рыдая на плече у форумских ТС, отчаянно цепляются за соломинку в виде вытирающего о них ноги мужа - это два непересекающихся множества.

И ты еще утверждаешь, что избегаешь категоричных высказываний?! Я должна верить твоим лозунгам или своему богатому жизненному опыту? На моем плече и рыдали, и молча страдали рядом вполне самостоятельные женщины. Кстати, их самостоятельность получила блестящее подтверждение, когда после нескольких лет страданий они все-таки расставались со своими Васями. Иногда Вася набирался смелости разрубить узел, иногда у Фрось терпение лопалось, в паре случаев сыновья сказали мамам, что могут потерять уважение к женщинам вообще, если мамы не возьмутся за ум.
Почему так трудно поверить тем, кто не разделяет безоговорочно твою точку зрения? Ведь мы не в ПЖ, о предательстве идеалов речь не идет.
IrHom
15 апреля 2015, 16:04

Zanuda написала:  муж задерживается на работе (как потом выяснилось, у любовницы), а Фрося вкусно готовит. Экономическое равенство не просматривается,

Просматривается только то, что Фрося с работы приходит не очень поздно. Миллионы женщин вкусно готовят дома без оглядки на должность и оклад.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 16:24

IrHom написала:
На моем плече и рыдали, и молча страдали рядом вполне самостоятельные женщины. Кстати, их самостоятельность получила блестящее подтверждение, когда после нескольких лет страданий они все-таки расставались со своими Васями.

Да дело не в рыданиях, а в том, что заставляло их годами терпеть совершенно свинское к себе отношение. Может, среди твоих знакомых это были в основном самостоятельные женщины, хотя ты почему-то сама пишешь, что их самостоятельность только после развода получила подтверждение. Но, мой жизненный опыт говорит об обратном, и обсуждаемые в этом треде случаи тоже об обратном. И, если уйти от бессмысленного меренья жизненными опытами, что-то я не припомню в МиЖе тредов о трагедиях востребованных профессионалок и бизнес-вумен, которые не могут уйти от мужа-козла, несмотря на всех его любовниц и вторую семью, зато о горе затюканных домохозяек их километры.
Zanuda
15 апреля 2015, 16:28

IrHom написала:
Просматривается только то, что Фрося с работы приходит не очень поздно. Миллионы женщин вкусно готовят дома без оглядки на должность и оклад.

Это в России миллионы так делают: приходят с работы - и грудью на плиту, как Матросов на амбразуру? Потому что у нас совсем не так. Многие работающие женщины готовить не бросаются. Они ж устали. Покупают много полуфабрикатов или готовой еды. А если приходит не очень поздно, то, наверное, и зарабатывает меньше, не?
IrHom
15 апреля 2015, 16:43

Продавщица Роз написала: хотя ты почему-то сама пишешь, что их самостоятельность только после развода получила подтверждение. Но, мой жизненный опыт говорит об обратном, и обсуждаемые в этом треде случаи тоже об обратном.

Можно было бы написать "лишний раз получила подтвержение". Что поделаешь, у меня вот такие знакомые. Кстати, ТС в этом треде начала со слов

Shirin написала: Она умная, хорошая, интересная внешне, с успешной карьерой и, главное, хороший специалист и профессионал.

так что неплохо бы тред почитать, или же ты намеренно фальсифицируешь чужие высказывания?

Продавщица Роз написала: не припомню в МиЖе тредов о трагедиях востребованных профессионалок и бизнес-вумен,

В МиЖе они и не будут представлены. Разве что кому-то захочется позлопыхать на тему, что вот она успешная, а дура дурой.
IrHom
15 апреля 2015, 16:53

Zanuda написала: Это в России миллионы так делают: приходят с работы - и грудью на плиту, как Матросов на амбразуру? Потому что у нас совсем не так. Многие работающие женщины готовить не бросаются. Они ж устали. Покупают много полуфабрикатов или готовой еды. А если приходит не очень поздно, то, наверное, и зарабатывает меньше, не?

Я в России давно не живу, но в Белоруссии именно так. Полуфабрикаты тоже в ходу, но не постоянно, и обязательно чередуются с полноценной домашней едой. Готовая еда - для холостяков и молодежи. И то молодые мужья хвастаются тем, что после свадьбы забыли как доширак выглядит. Разве что пицца и суши - эти популярны.
ЗЫ. Зарабатывает меньше, еще не значит, что зарабатывает мало. Кстати, о себе, любимой. Готовить не очень люблю, потому готовила не слишком вычурно, но регулярно и вкусно, хотя помимо работы еще и дома программы писала и макеты настраивала. Мои суммарные заработки были выше, чем зарплата+пенсия мужа.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 16:56

IrHom написала:
так что неплохо бы тред почитать, или же ты намеренно фальсифицируешь чужие высказывания?

Как страшно жить.
Вообще-то, характеристика "хороший специалист и профессионал с успешной карьерой" ровным счетом ничего не говорят нам ни об уровне самостоятельных доходов Фроси, ни об экономическом балансе сил в их семье, и уж точно не говорят нам о том, каким образом изменится материальное положение Фроси после развода.

IrHom написала: В МиЖе они и не будут представлены. Разве что кому-то захочется позлопыхать на тему, что вот она успешная, а дура дурой.

Или их просто исчезающе мало.
Наталек_new
15 апреля 2015, 17:09

Продавщица Роз написала:
Те женщины, которые способны себя сами прокормить и хорошо зарабатывают и те, которые, рыдая на плече у форумских ТС, отчаянно цепляются за соломинку в виде вытирающего о них ноги мужа - это два непересекающихся множества.

*справедливости для* В реальном времени наблюдаю двух успешно зарабатывающих женщин, которые рвутся в отношения с одним мужчиной, которого прекрасно устраивают параллельные отношения. Причем одна из разводится прямо сейчас с мужем, совсем не козлом. Тред не заводила, потому что ничего оригинального про Фросю и Дусю не скажут.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 17:17

Наталек_new написала:
В реальном времени наблюдаю двух успешно зарабатывающих женщин, которые рвутся в отношения с одним мужчиной, которого прекрасно устраивают параллельные отношения. Причем одна из разводится прямо сейчас с мужем, совсем не козлом.

Не поняла, они обе хотят с одним мужчиной встречаться? Ну, это все же немного другое, я считаю, - это как раз следствие дефицита мужиков.
А разводятся они, как я и говорю, намного легче. smile.gif
Zanuda
15 апреля 2015, 17:43
Я, честно сказать, давно уже не видела женщину, которая бы работала и зарабатывала наравне с мужем и каждый божий день подрывалась бы вкусно готовить, чтобы его порадовать (как в примере ПростаЯ). Поэтому мне и кажется, что там есть экономическое неравенство.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 18:24

Zanuda написала: Я, честно сказать, давно уже не видела женщину, которая бы работала и зарабатывала наравне с мужем и каждый божий день подрывалась бы вкусно готовить, чтобы его порадовать (как в примере ПростаЯ). Поэтому мне и кажется, что там есть экономическое неравенство.

И я не видела.
Наталек_new
15 апреля 2015, 18:33

Продавщица Роз написала:
Не поняла, они обе хотят с одним мужчиной встречаться? Ну, это все же немного другое, я считаю, - это как раз следствие дефицита мужиков.
А разводятся они, как я и говорю, намного легче. smile.gif

Они рвутся с ним жить. Вот он с ними и живет по графику. Уже больше года. Считай две семьи.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 18:37

Наталек_new написала:
Они рвутся с ним жить. Вот он с ними и живет по графику. Уже больше года. Считай две семьи.

Круто. А мужик что из себя представляет?
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 21:09

rita написала: Я думаю это вполне объяснимое психологиоческое состояние - желание какого-то взрыва, какого-то действия, "чем хуже , тем лучше", возможно внутреннего вынуждения себя к чему-то, желание какого-то толчка.

Sababa написала: Жены привыкшие решать за них по жизни, пытаются "разобраться" с любовницами.

Вот что мне и не понятно.
Почему, когда партнер изменяет, многие пытаются устроить разборки не тем, КТО изменяет, а тому, С КЕМ изменяют.
Ну, проще говоря, изменяет (тем самым обижая и унижая, муж, как в данных случаях), а жены хотят "разобраться" и "кузькину мать" показать любовницам.
С виноватого спрос, с мужем и надо разбираться, почему он изменять стал, а не любовнице "космы дергать", кмк.
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 21:23

Продавщица Роз написала:
Я нигде не писала о том, что все страшатся только из-за этого. Я писала о том, что это немаловажный фактор.

Так и я не пишу "все".
Но не смогу назвать этот фактор немаловажным. Скорее всего такие женщины, которые терпят измены мужа из-за финансового обеспечения, не так уж и одиноки (я про женское одиночество).

Вспоминается случай (как-то рассказывали), что жена состоятельному мужу (владельцу крупной компании), который гулял по-черному (неделями дома не ночевал, любовниц в офис приводил- там и развлекался), через день одежду чистую в офис привозила, чтобы всегда хорошо выглядел. Рассказывали охранники, которые эту одежду в офис мужу передавали. Говорили, что жена очень даже ничего выглядела, на своей шикарной машине привозила и уезжала по своим делам.
Думается мне, что не очень её похождения мужа огорчали.
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 21:32

Zanuda написала:  муж задерживается на работе (как потом выяснилось, у любовницы), а Фрося вкусно готовит.

Как я поняла из рассказов подруги, эта Фрося и правда хорошо готовит. Но, когда в семье все было хорошо (без измен), это было как само собой разумеющееся. А после того, как она узнала, что у Васи на стороне кто-то есть, стала особо рьяно к приготовлению ужина относиться- всех подруг обзвонит, интернет перелопатит в поисках чего-то особенного вкусненького и не обычного, именно, чтобы Васю порадовать.
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 21:34

Продавщица Роз написала:
Не совсем понятно, какого душевного тепла и заботы от такого мужа они боятся лишится.

Да не в этом дело.
Такие жены давно уже не получают душевного тепла и заботы. Или получают, но знают, что это не искренне, что это делиться еще на одну (а может и не на одну) женщину.
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 21:39

Наталек_new написала:

А все счастливы?
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 21:41

ПростаяЯ написала:
Да не в этом дело.
Такие жены давно уже не получают душевного тепла и заботы.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Но, тут выше писали, что получают, и поэтому не уходят.
кузнечик
15 апреля 2015, 21:56

Продавщица Роз написала:
Те женщины, которые способны себя сами прокормить и хорошо зарабатывают и те, которые, рыдая на плече у форумских ТС, отчаянно цепляются за соломинку в виде вытирающего о них ноги мужа - это два непересекающихся множества.

Объясняю очень просто, на пальцах: есть женщины-блондинки и женщины-брюнетки, есть высокие и невысокие. Ты утверждаешь, что женщины-брюнетки никогда не бывают высокими. Ссылаешься на свой личный жизненный путь, который не пересекся ни с одной высокой брюнеткой. Так вот, оппоненты говорят тебе, что высокие брюнетки существуют.
Доступно излагаю? (С)

Не совсем понятно, какого душевного тепла и заботы от такого мужа они боятся лишится. Зато вполне очевидно, что, гордо хлопнув дверью, они получат возвращение на нелюбимую низкооплачиваемую работу, которую они бросили уже сто лет назад, существенное ухудшение жилищных условий, раздел ипотеки, груз заботы о детях в одиночку и другие прелести самостоятельной жизни (с небольшими вариациями).

Я наблюдала несколько историй с метаниями женщин вокруг мужа-козла (на мой взгляд козла, и жены были недалеки от этого мнения). Женщины были основным, а иногда и единственным добытчиком в семье. Причем содержали семью на уровне: покупка квартиры, квартир детям, машина, другие дорогие игрушки мужу. При этом до дрожи боялись ухода мужа, развод не рассматривался в принципе. Так бывает. Не со всеми сохранились отношения, но про две пары знаю точно: так и продолжают жить.
Все уже около пенсионного возраста, может, это от поколения зависит, не знаю.
Shirin
15 апреля 2015, 21:58

Продавщица Роз написала:
Те женщины, которые способны себя сами прокормить и хорошо зарабатывают и те, которые, рыдая на плече у форумских ТС, отчаянно цепляются за соломинку в виде вытирающего о них ноги мужа - это два непересекающихся множества. Не совсем понятно, какого душевного тепла и заботы от такого мужа они боятся лишится. Зато вполне очевидно, что, гордо хлопнув дверью, они получат возвращение на нелюбимую низкооплачиваемую работу, которую они бросили уже сто лет назад, существенное ухудшение жилищных условий, раздел ипотеки, груз заботы о детях в одиночку и другие прелести самостоятельной жизни (с небольшими вариациями).

Пересекающихся. Сабжевая Фрося дама с хорошосделанной карьерой, хорошим личным заработком и правильно оформленным совместно нажитым имуществом.
Свиристель
15 апреля 2015, 21:59

ПростаяЯ написала:
Как я поняла из рассказов подруги, эта Фрося и правда хорошо готовит. Но, когда в семье все было хорошо (без измен), это было как само собой разумеющееся. А после того, как она узнала, что у Васи на стороне кто-то есть, стала особо рьяно к приготовлению ужина относиться- всех подруг обзвонит, интернет перелопатит в поисках чего-то особенного вкусненького и не обычного, именно, чтобы Васю порадовать.

Что тут удивляет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»