Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь моей Фросе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Shirin
15 апреля 2015, 22:04

ПростаяЯ написала:

Кстати, у меня есть две клиентки бывшая жена и бывшая любовница, которые сейчас объединили усилия в действиях против Васи и добывании с него алиментов.
Свиристель
15 апреля 2015, 22:04

Zanuda написала: Я, честно сказать, давно уже не видела женщину, которая бы работала и зарабатывала наравне с мужем и каждый божий день подрывалась бы вкусно готовить, чтобы его порадовать (как в примере ПростаЯ). Поэтому мне и кажется, что там есть экономическое неравенство.

Ну я тебе скажу так - есть такая интересная мысль: "если ты не угождаешь мужчине, ты никто, тебя нет". Эту мысль внедряют дочерям обычно папы. Мысль имеет в детстве дочерей утилитарное значение - поддержание власти отца. Кого ж заботит, что эта намертво въевшаяся в мозг мысль потом переносится на мужа.

"Так не бываааает, эти женщины ненормаааальные, надо же взять себя в руки..." - привычно отозвалось эхо ПиЖ.
Zanuda
15 апреля 2015, 22:06

ПростаяЯ написала:

Вот что мне и не понятно.
Почему, когда партнер изменяет, многие пытаются устроить разборки не тем, КТО изменяет, а тому, С КЕМ изменяют.
Ну, проще говоря, изменяет (тем самым обижая и унижая, муж, как в данных случаях), а жены хотят "разобраться" и "кузькину мать" показать любовницам.
С виноватого спрос, с мужем и надо разбираться, почему он изменять стал, а не любовнице "космы дергать", кмк.

Я именно всегда так и считала: виноват муж (передо мной). И разбиралась с ним, а не с дамами. Это я про свой первый брак, если что.
Но я и вообще как-то не умею на женщину броситься в таком случае. Я бы уж тогда на мужа накинулась.
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 22:10

Продавщица Роз написала:
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Но, тут выше писали, что получают, и поэтому не уходят.

Да? Не видела, что так писали.
Не уходят по другим причинам. Не от тепла и заботы. И даже не от финансового благополучия.
Еще пример.
Женщина, лет 45-50. С образованием не получилось в свое время, так она на не престижной работе (даже на 3-х) вкалывает- уборщицей в 2-х фирмах, в общеобразовательной школе, да еще подъезды моет (для подработки). А дома муж, который гражданский. Не работает- найти, типа, не может. Но любитель пива и дорогих сигарет. Так если она, после своего не легкого трудового дня, забудет пива ему купить или сигарет (или не той марки), может и по лицу получить.
Вопрос. Зачем она это терпит? Боится потерять душевную теплоту и заботу? Или финансовое обеспечение?
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 22:13

Свиристель написала:
Что тут удивляет?

Лично меня?
Я бы не то, что заботиться о вкусненьком, вообще бы готовить мужу перестала, зная про измены.
Это в случае, если бы решилась терпеть и не разводиться.
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 22:15

Shirin написала:
Кстати, у меня есть две клиентки бывшая жена и бывшая любовница, которые сейчас объединили усилия в действиях против Васи и добывании с него алиментов.

Это правильно, на моё ИМХО.
Но может им проще, потому, что они обе бывшие?
ПростаяЯ
15 апреля 2015, 22:22

Zanuda написала:
Я именно всегда так и считала: виноват муж (передо мной). И разбиралась с ним, а не с дамами. Это я про свой первый брак, если что.
Но я и вообще как-то не умею на женщину броситься в таком случае. Я бы уж тогда на мужа накинулась.

Да.
Я так и подруге объясняла, когда она измену мужа переживала и выражала сильное желание с НЕЙ встретиться.
Я ей говорила, что на месте любовницы я бы послала её в обратном направлении- мол, муж твой, вот с ним и разбирайся, почему он погулять решил. Я-то тебе ничего не должна- я ж тебе не изменяла. biggrin.gif
Ну, это если бы. smile4.gif
кузнечик
15 апреля 2015, 22:25

Свиристель написала:
Ну я тебе скажу так - есть такая интересная мысль: "если ты не угождаешь мужчине, ты никто, тебя нет". Эту мысль внедряют дочерям обычно папы. Мысль имеет в детстве дочерей утилитарное значение - поддержание власти отца. Кого ж заботит, что эта намертво въевшаяся в мозг мысль потом переносится на мужа.

У меня есть иллюстрация этой мысли, пересаженной на немецкую почву. Семья переехала в германию, когда дочка была школьницей младших классов. И сын-дошкольник. Семья традиционная, патриархальная, трудолюбивая. Оба родителя быстро нашли работу по своим рабочим специальностям, дети учились. Мальчику решили "давать образование", он закончил гимназию, поступил на хорошую специальность и радует родителей успехами в учебе. Девочку в гимназию не пустили (здесь школа дает рекомендацию, но выбор за родителями), незачем ей мозги сушить. После школы отправили учиться на медсестру (всегда кусок хлеба с маслом и родителям удобно, свой медперсонал). Девочке сейчас лет 25-27. Мечется между заложенными семьей установками и тем, что получено из окружающей среды. Отец сильно недоволен дочерью, тем, что программа "правильной женщины" дает сбои: "Сильно много о себе понимает!". Всех жалко, но их дочку больше всех.
Свиристель
15 апреля 2015, 22:30

ПростаяЯ написала:
Лично меня?
Я бы не то, что заботиться о вкусненьком, вообще бы готовить мужу перестала, зная про измены.
Это в случае, если бы решилась терпеть и не разводиться.

Но ведь ты же теоретик. А Фрося-практик конкурирует с любовницей в той сфере, в которой она мастерица.
Шапоклячка
15 апреля 2015, 22:31

Mareesha написала: Люди могут бояться остаться без близких отношений, без тепла, без заботы, а вовсе не без денег.

Мариш, я не о страхе остаться без близких отношений, а о цеплянии за мужика, когда сами отношения уже давно на ладан дышат, и самой женщине в них плохо и некомфортно.
Чекита
15 апреля 2015, 22:32

Zanuda написала:  Многие работающие женщины готовить не бросаются. Они ж устали. Покупают много полуфабрикатов или готовой еды

В нашем селении готовая еда или полуфабрикаты покупаются от безысходности, ибо то, что доступно, хоть изрядно дороже "самоприготовленного", не отвечает качеству, а из ресторана заказывать каждый день довольно накладно. Многие женщины готовят, как компромисс, в мультиварках\духовках с таймером и т.п.

Zanuda написала: давно уже не видела женщину, которая бы работала и зарабатывала наравне с мужем и каждый божий день подрывалась бы вкусно готовить

Да сплошь и рядом. Вопрос приоритетов. Мужья, кстати, там тоже готовят если вдруг раньше жен возвращаются.
Zanuda
15 апреля 2015, 22:42

Чекита написала:

Да сплошь и рядом. Вопрос приоритетов. Мужья, кстати, там тоже готовят  если вдруг  раньше жен возвращаются.

Тогда это другое дело, если это взаимная забота. Но постоянно кидаться к плите у нас что-то не так много желающих. Я, например, по поколению своей дочери сужу. А ей уже скоро будет 32. И она и многие ее подруги замужем. Но не особо надрываются по поводу кухни. Не больше, чем их мужья. И присмотр за детьми тоже делят и папаши активно участвуют.
Чекита
15 апреля 2015, 22:49

ПростаяЯ написала:  может и по лицу получить.
Вопрос. Зачем она это терпит? Боится потерять душевную теплоту и заботу? Или финансовое обеспечение?

В данном треде не имеет особого смысла обсуждать настолько иные социальные слои (там свои "правила игры", свои причины и свои решения). Женщине, безусловно, можно только посочувствовать.
Чекита
15 апреля 2015, 22:51

Zanuda написала: постоянно кидаться к плите у нас что-то не так много желающих

А если муж-изменщик к плите кидается - это сильно меняет дело? smile.gif smile.gif
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 23:11

Shirin написала:
Сабжевая Фрося дама с хорошосделанной карьерой, хорошим личным заработком и правильно оформленным совместно нажитым имуществом.

Какой интересный случай.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 23:16

кузнечик написала:
Ты утверждаешь, что женщины-брюнетки никогда не бывают высокими. Ссылаешься на свой личный жизненный путь, который не пересекся ни с одной высокой брюнеткой. Так вот, оппоненты говорят тебе, что высокие брюнетки существуют.
Доступно излагаю? (С)

Я вообще-то сама умею читать и знаю, что пишу. Но, твой вольный пересказ я оценила. biggrin.gif
кузнечик
15 апреля 2015, 23:19

Продавщица Роз написала:
Я вообще-то сама умею читать и знаю, что пишу. Но, твой вольный пересказ я оценила. biggrin.gif

Ну извини, еще проще объяснить не получится.
Продавщица Роз
15 апреля 2015, 23:22

кузнечик написала:
Ну извини, еще проще объяснить не получится.

(облегченно вздохнула)
Наталек_new
16 апреля 2015, 00:12

ПростаяЯ написала:
А все счастливы?

Нет, все несчастливы. Но считают, что если выйти из этого дурдома будет хуже. И вообще все всех любят, ну кроме дам, которые друг друга не любят.
Zanuda
16 апреля 2015, 00:14

Чекита написала:
А если муж-изменщик к плите кидается - это сильно меняет дело? smile.gif smile.gif

Если в семье дети, то да. Пусть он их кормит, а я тогда пойду погуляю. И даже, если нет детей, то пусть готовит. А то он будет гулять, а я ему борщика. Хрен ему с маслом!
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 00:17

Наталек_new написала:
ну кроме дам, которые друг друга не любят.

Жаль. Это бы все упростило.
кузнечик
16 апреля 2015, 00:57

Наталек_new написала:
Нет, все несчастливы. Но считают, что если выйти из этого дурдома будет хуже. И вообще все всех любят, ну кроме дам, которые друг друга не любят.

При этом все считают, что выходить из дурдома не надо, или только дамы, которые друг друга не любят?
Чекита
16 апреля 2015, 08:15

Zanuda написала:  даже, если нет детей, то пусть готовит.

Cогласна.
Поставлю вопрос иначе - если муж готовит, занимается с детьми, организует досуг, о жене не забывает - пусть себе гуляет, раз хочется?
Kay_po
16 апреля 2015, 08:16

Свиристель написала: Ну я тебе скажу так - есть такая интересная мысль: "если ты не угождаешь мужчине, ты никто, тебя нет". Эту мысль внедряют дочерям обычно папы. Мысль имеет в детстве дочерей утилитарное значение - поддержание власти отца. Кого ж заботит, что эта намертво въевшаяся в мозг мысль потом переносится на мужа.

eek.gif eek.gif Вот то, что папы -такое я слышу впервые.
То, что мамы -как-то более привычно слышать.
Kay_po
16 апреля 2015, 08:18

Наталек_new написала: Но считают, что если выйти из этого дурдома будет хуже.

Что будет хуже? Что может стать хуже, когда ты выходишь из отношений, в которых ты несчастлив? Интересен не абстрактный, а конкретный пример. smile.gif
Потрясающе
16 апреля 2015, 10:06

Kay_po написала:
Что будет хуже? Что может стать хуже, когда ты выходишь из отношений, в которых ты несчастлив? Интересен не абстрактный, а конкретный пример. smile.gif

ИМХО - ответ очевиден: полное отсутствие хоть каких то отношений кажется женщинам гораздо более страшным и более несчастливым вариантом, чем "отношения, в которых ты несчастлива". Типа сейчас ужас, но если этот к...л уйдет, то будет УЖАС-УЖАС.
Zanuda
16 апреля 2015, 10:32

Чекита написала:
Cогласна.
Поставлю вопрос иначе - если муж готовит, занимается с детьми, организует досуг, о жене не забывает - пусть себе гуляет, раз хочется?

Мужу, если он все это делает, гулять, я думаю, будет некогда. Я таких никогда не видела. В любом случае, жена с таким мужем, как ты здесь описала, будет в несколько лучшем положении, чем жена, которая всю жизнь у плиты, потом с детьми. Если муж много занимается домом и детьми, то у жены есть время для своих собственных интересов, пространство для маневра.
Другая Стрекоза
16 апреля 2015, 11:05

ПростаяЯ написала:
Да? Не видела, что так писали.
Не уходят по другим причинам. Не от тепла и заботы. И даже не от финансового благополучия.
Еще пример.
Женщина, лет 45-50. С образованием не получилось в свое время, так она на не престижной работе (даже на 3-х) вкалывает- уборщицей в 2-х фирмах, в общеобразовательной школе, да еще подъезды моет (для подработки).  А дома муж, который гражданский. Не работает- найти, типа, не может. Но любитель пива и дорогих сигарет. Так если она, после своего не легкого трудового дня, забудет пива ему купить или сигарет (или не той марки), может и по лицу получить.

Ой, у меня тоже такое есть, не в близком круге, но сослуживица моей подруги, которая содержит любовника-тунеядца и пьяницу. Денег ему не дает, но оплачивает ему в магазинчике возле дома сигареты и пельмени 3d.gif Не один год. Зачем? А фиКзнает, я могу лишь предполагать, что мотив единственный - "чтобыбыло", "не одна".

Потрясающе написала:
ИМХО - ответ очевиден: полное отсутствие хоть каких то отношений кажется женщинам гораздо более страшным и более несчастливым вариантом, чем "отношения, в которых ты несчастлива". Типа сейчас ужас, но если этот к...л уйдет, то будет УЖАС-УЖАС.

Угу. Полагаю, что я и сама их таких, просто изначально совсем уж в дерьмо не вляпалась, но настолько не могу жить одна, что вполне могла бы многое терпеть очень долго. Собственно, и терпела.
Наталек_new
16 апреля 2015, 12:22

кузнечик написала:
При этом все считают, что выходить из дурдома не надо, или только дамы, которые друг друга не любят?

Все. Кавалер типа всех любит. Дамы любят кавалера и считают, что он мог бы распрощаться со второй дамой и наступило бы благолепие. Как сторонний наблюдатель я считаю, что с любой из дам кавалер теоретически может распрощаться, но это не решит проблемы оставшейся дамы, потому что на смену имеющейся сопернице придет новая соперница. Кавалер считает, что дамы могли бы наконец принять ситуацию и не выносить ему мозг.
Наталек_new
16 апреля 2015, 12:29

Kay_po написала:

Так это...дамы считают, что градус несчастья повысится. Так дама несчастна от того, что любимый ею козел Вася любит половину времени не ее, но половину-то времени он ее любит. А так Васи не будет совсем. А она его того, любит. Ну насколько я как сторонний наблюдатель это понимаю.
При этом я так же понимаю, что ежели бы со мной случилось помрачение ума, я бы в этом дерьме могла бы просидеть какое-то время, умом понимая, что вылезать надо и что жить нормально с Васей, пережив это, я уже не смогу. Т.е. мне кажется, что тут мозг решений не принимает совсем.
Mareesha
16 апреля 2015, 12:32

Продавщица Роз написала:  Но, тут выше писали, что получают, и поэтому не уходят.

Ничего подобного тут не писали. Писали, что женщины, обеспеченные финансово, могут бояться разорвать отношения, потому что боятся одиночества и питают иллюзии, что все наладится и будет тепло, а не потому, что боятся остаться без гроша.
В ответ на твое, на мой взгляд, неправильное утверждение:

Продавщица Роз написала:  То есть, все эти "боюсь остаться одна" в подавляющем большинстве случаев надо читать как "боюсь остаться одна без гроша в кармане". Или я не права?

Продавщица Роз
16 апреля 2015, 12:37

Mareesha написала:
Ничего подобного тут не писали. Писали, что женщины, обеспеченные финансово, могут бояться разорвать отношения, потому что боятся одиночества и питают иллюзии, что все наладится и будет тепло, а не потому, что боятся остаться без гроша.

Я отвечала на это:

Mareesha написала:
Люди могут бояться остаться без близких отношений, без тепла, без заботы, а вовсе не без денег.

IrHom
16 апреля 2015, 12:42

Zanuda написала:  А ей уже скоро будет 32.

Как я поняла, в сабжевом случае дамы сильно старше. У них гораздо больше времени и сил вложено в мужа. И гораздо меньше времени и сил на создание новой жизни. Да и в их возрасте кажется, что и самой то жизни чуть осталось, а дальше старость. Они еще не дожили до осознания, что жизнь продолжается до самой смерти.

Zanuda написала: Мужу, если он все это делает, гулять, я думаю, будет некогда. Я таких никогда не видела.

Вынуждена возразить. Когда мы с БМ уже полным путем к разводу шли, он продолжал гулять с детьми в выходные и часто готовил (он вообще и готовить и жрать гораздо больше меня любил). Думаю, у него уже были отношения с кем-то, мне тогда это было совершенно безразлично, так что зуб не дам.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 12:54

IrHom написала:
Как я поняла, в сабжевом случае дамы сильно старше. У них гораздо больше времени и сил вложено в мужа. И гораздо меньше времени и сил на создание новой жизни.

Интересно получается. Вот Ширин выше написала, что у Фроси есть успешная карьера и профессиональная востребованность. Видимо, эти мелочи в ее жизни сами собой сложились, зато в Васю надо было вкладывать и вкладывать. И все равно все впустую.
IrHom
16 апреля 2015, 13:18

Продавщица Роз написала: Интересно получается. Вот Ширин выше написала, что у Фроси есть успешная карьера и профессиональная востребованность. Видимо, эти мелочи в ее жизни сами собой сложились, зато в Васю надо было вкладывать и вкладывать. И все равно все впустую.

Чисто аналогия. Многим женщинам пришлось в не столь далекие времена поменять работу. Причем не просто место работы, а кардинально - сферу профессионального приложения. У меня на глазах одни шли на это даже без суровой необходимости, просто в надежде, что хуже не будет, а может и повезет. А другие до последней возможности цеплялись за старое место/профессию, хотя было ясно, что перспектив нет и не будет.
А сколько людей любого пола занимаются делом, которое их явно не любит, поскольку им жалко времени и лет, потраченных на обучение. И не надо писать, что ты таких не видела - это вопрос твоего опыта и твоей наблюдательности.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 13:30

IrHom написала:
Чисто аналогия.

Я не про это спрашивала. Я спрашивала, в какую успешную карьеру женщине сегодня надо инвестировать меньше времени и сил, чем в мужа. А то, может, пора род деятельности менять?..
кузнечик
16 апреля 2015, 13:34

Наталек_new написала:
Все. Кавалер типа всех любит. Дамы любят кавалера и считают, что он мог бы распрощаться со второй дамой и наступило бы благолепие. Как сторонний наблюдатель я считаю, что с любой из дам кавалер теоретически может распрощаться, но это не решит проблемы оставшейся дамы, потому что на смену имеющейся сопернице придет новая соперница. Кавалер считает, что дамы могли бы наконец принять ситуацию и не выносить ему мозг.

Действительно, полная гармония.
Как ни посмотрю на ситуацию, никого не получается выбрать на "пожалеть". smile.gif Все кузнецы своего счастья, все при деле.
кузнечик
16 апреля 2015, 13:37

Наталек_new написала:
При этом я так же понимаю, что ежели бы со мной случилось помрачение ума, я бы в этом дерьме могла бы просидеть какое-то время, умом понимая, что вылезать надо и что жить нормально с Васей, пережив это, я уже не смогу. Т.е. мне кажется, что тут мозг решений не принимает совсем.

Видимо, дамы это тоже понимают, поэтому и закрывают глаза. Выход-то один - полная определенность, а если зажмуриться, можно поверить, что выхода нет и еще посидеть.
Mareesha
16 апреля 2015, 13:49

Продавщица Роз написала: Я отвечала на это:

Mareesha написала:
Люди могут бояться остаться без близких отношений, без тепла, без заботы, а вовсе не без денег.

Да, я поняла. Но не поняла, против чего ты споришь.
IrHom
16 апреля 2015, 13:57

Продавщица Роз написала:  Я спрашивала, в какую успешную карьеру женщине сегодня надо инвестировать меньше времени и сил, чем в мужа. А то, может, пора род деятельности менять?..

А ты сходи с этим вопросом в МиЖ. Там тебе все по полочкам разложат. У меня для тебя больше слов нет.
Zanuda
16 апреля 2015, 16:10
А я все думаю про наше вчерашнее обсуждение. И мне кажется, что если расходится пара, которые в отношениях и семейном укладе были равны: оба занимались детьми и тратили на это примерно одтнаково времени, оба занимались домом и хозяйством, даже если обязанности были разделены, то им нелегко, и возможно кому-то из них эмоционально тяжелее, но все же это не обязательно будет полной катастрофой и экономическим крахом. А вот если семья была построена на принципе "ты меня ждешь и у детской кроватки не спишь", то есть, если хозяйство и дети практически полностью возложены на женщину, которая вследствие этого меньше зарабатывала, если вообще работала, так вот, если такая семья распадается, то у меня как-то сразу вертятся мысли скорее экономического характера: на что дама будет жить? Кому принадлежит жилье? Какие будут алименты? Особенно, если дело происходит в России или в одной из стран бывшего СНГ.
Продавщица Роз
16 апреля 2015, 17:04

Zanuda написала: А вот если семья была построена на принципе "ты меня ждешь и у детской кроватки не спишь", то есть, если хозяйство и дети практически полностью возложены на женщину, которая вследствие этого меньше зарабатывала, если вообще работала, так вот, если такая семья распадается, то у меня как-то сразу вертятся мысли скорее экономического характера: на что дама будет жить? Кому принадлежит жилье? Какие будут алименты? Особенно, если дело происходит в России или в одной из стран бывшего СНГ.

По-моему, основной вопрос на который надо здесь ответить, чтобы понять, как помочь Фросе, это что заставляет нормальную, физически и умственно здоровую женщину в современном светском государстве в течение длительного времени терпеть психологическое насилие над собой.
Наталек_new
16 апреля 2015, 18:01

кузнечик написала:
Действительно, полная гармония.
Как ни посмотрю на ситуацию, никого не получается выбрать на "пожалеть".  smile.gif  Все кузнецы своего счастья, все при деле.

Да, в целом, я считаю, большинство людей сами кузнецы своего счастья, если на них кирпич в чистом поле не падает, но мне обеих дам жалко. Потому как очень много людей знают что и как надо делать, но не делают, за что и расплачиваются.
Наталек_new
16 апреля 2015, 18:12
Кстати, и на тему "некуда идти и не на что жить" есть у меня давняя история. Юная дама с невеликим образованием жила в квартире мужа. Уходить ей было с ребенком в комнату в коммуналке к пьющим маме и отчиму, а также парализованному брату (ну т.е. я субъективно считала, что некуда). Мужу звонили разные дамы, муж приносил домой разное интересное, что случается при обилии дам и недостатке предохранения, наконец, он начал жену поколачивать до перелома носа. Женщина все мужественно терпела, потому что идти некуда и жить не на что. НО тут случилось страшное: ее выставил муж, потому что его не очень волновало где и на что будут жить выставленные жена с ребенком. И она таки не умерла от голода, а как-то выкрутилась, даже исправила нос и нашла человека, с которым стала жить счастливо. С тех пор я придерживаюсь мнения, что "негде и не на что" часто некоторое художественное преувеличение., в том смысле, что с голоду под забором не помрешь. Хотя жить будешь на грани нищеты первое время.
Sababa
16 апреля 2015, 18:56

Наталек_new написала:
Так это...дамы считают, что градус несчастья повысится. Так дама несчастна от того, что любимый ею козел Вася любит половину времени не ее, но половину-то времени он ее любит. А так Васи не будет совсем. А она его того, любит. Ну насколько я как сторонний наблюдатель это понимаю.

Я как сторонний наблюдатель никогда этого не понимала, но совсем недавно в нашем колхозе, такого чудака, жена "дождалась" обратно. Живут и все счастливы. Я надеюсь любовница то же, решение, то ее было. От мужа и жены мало что зависилоsmile.gif Со стороны, действие было, никакого театра не нужно. Такие страстиsmile.gif И с той же стороны, совершенно очевидно, что побеждает сильнейший, у кого меньше всего эмоций, здравый смысл и расчет. Хотя расчет был у каждого свой smile.gif

Так вот многие , переживают и живут дальше. Причем чувствуют себя победительницами, ибо пересидели, пережили, осталось все , как есть.
То, что как прежде, у многих быть бы уже не могло, у них есть.
Сколько раз в жизни видела, столько поражалась.
Sababa
16 апреля 2015, 19:15

Наталек_new написала:

В реале, скорее наблюдаются кавалеры, которые никого не могут бросить, и тянется эта резинка, пока какой то из дам не надоест, и как правило это любовница. Жене остается муж и страдания, на тему, как же он мог. Но тут есть вариантыwink.gif
Иногда жена совершенно счастлива. Искренни или нет, мне сказать сложно.
И красиво, это все только в книжках. А в жизни, это нерешительные люди с горой страхов, сомнений и неумением решить даже для самих себя, что им лучше. С кем им лучше.
Если вернуться к сабжевой Фросе, вот что ей нужно? Муж при ней. А она все копает smile.gif Зачем это нужно мужу? Потому, что она хорошая хозяйка? Или это все же ТА великая любовьsmile.gif
Никто ничего не хочет менять. Поэтому она долбает, а он терпит smile.gif
Наталек_new
16 апреля 2015, 19:19

Sababa написала:
Так вот многие , переживают и живут дальше. Причем чувствуют себя победительницами, ибо пересидели, пережили, осталось все , как есть.
То, что как прежде, у многих быть бы уже не могло, у них есть.
Сколько раз в жизни видела, столько поражалась.

Ну у всех свой характер и отношение к жизни. Если кто-то пересидел и получил обратно мужа и прежнюю жизнь и живет счастливо и даже гордится, значит для этой дамы игра стоила свеч. Я бы не смогла, мне кажется. Пересидеть, наверное, смогла бы, я как раз из тех, кто редко что-то меняет в жизни без крайней необходимости (т.е. пока нет угрозы жизни и здоровью), но дальше бы пошло такое, что смысл пересиживания исчез бы напрочь, бедолага сам бы сбежал. Собственно, как-то я встречалась по второму разу с бывшим БФ, точно не мое.
Наталек_new
16 апреля 2015, 19:25

Sababa написала:
Если вернуться к сабжевой Фросе, вот что ей нужно? Муж при ней. А она все копает smile.gif Зачем это нужно мужу? Потому, что она хорошая хозяйка? Или это все же ТА  великая любовьsmile.gif
Никто ничего не хочет менять. Поэтому она долбает, а он терпит smile.gif

Я считаю, что сабжевая Фро в отношениях с мужем прошла некую точку невозврата, только сама это еще не осознала. Поэтому и долбает: жить по-прежнему не может, по-новому не хочет. Хочет, чтобы кусок с Жозями вырезали и сделали монтаж, будто ничего и не было. А оно было.
Зачем нужно мужу непонятно, может, хочет тоже вернуться туда, где вроде неплохо жили пока его не понесло по Жозям, ну и типа виноват. Думает, некоторое время Фрося имеет моральное право на поклевать.
Shirin
16 апреля 2015, 21:52

ПростаяЯ написала:
Это правильно, на моё ИМХО.
Но может им проще, потому, что они обе бывшие?

У них это сейчас, на мой взгляд, какое-то развлечение или хобби. Общаются вместе замечательно.
ПростаяЯ
16 апреля 2015, 23:26

Свиристель написала:
Но ведь ты же теоретик.

В этом ты права. Не имею практики удержания мужчин. Я не хвастаюсь, просто не умею этого делать- мне проще уйти, чем доказывать, что я лучше, чем другая.

Свиристель написала:
А Фрося-практик конкурирует с любовницей в той сфере, в которой она мастерица.

Я не думаю, что Фрося из моей истории знает слабые места своей соперницы.
Но может ты и права- она использует любые способы, которые, как её кажется, работают, чтобы удержать мужа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»