Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как помочь моей Фросе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ПростаяЯ
16 апреля 2015, 23:36

Чекита написала:
В данном  треде не имеет особого смысла  обсуждать настолько иные социальные слои (там свои "правила игры", свои причины и свои решения). Женщине, безусловно, можно только посочувствовать.

Я не думаю, что принадлежность к тому или иному социальному слою имеет значение, когда идет речь об отношениях М и Ж.
Речь же не о уровне жизни или возможностях, а о чувствах, об эмоциях.
Измены и свинское обращение к себе готовы не прощать (или прощать) женщины любых социальных слоев.
ПростаяЯ
16 апреля 2015, 23:43

Потрясающе написала:
ИМХО - ответ очевиден: полное отсутствие хоть каких то отношений кажется женщинам гораздо более страшным и более несчастливым вариантом, чем "отношения, в которых ты несчастлива". Типа сейчас ужас, но если этот к...л уйдет, то будет УЖАС-УЖАС.

Да, вот так.
И дело не в финансовой обеспеченности или наличии душевных тепла и заботы.
А в том, что сейчас есть хоть что-то (пусть и плохо) и есть надежда, что все может измениться к лучшему. А когда не будет ничего- даже надежды не останется.
Так думают многие, когда надо принять решение самой- уйти или терпеть.
Чекита
16 апреля 2015, 23:44

ПростаяЯ написала:  о чувствах, об эмоциях.

Скорее, о допустимых границах проявления этих чувств. Образно говоря, девушки из ПТУ рабочих окраин друг друга за космы таскают от ревности, а девушки из консерватории делают "фр-фр-фр" и считают ниже собственного достоинства замечать соперницу. При этом эмоции и чувства те же самые.
ПростаяЯ
16 апреля 2015, 23:47

Другая Стрекоза написала:
Зачем? А фиКзнает, я могу лишь предполагать, что мотив единственный - "чтобыбыло", "не одна".

Ну и оставить таким женщинам жить с этим. Может им так нравится?
ПростаяЯ
17 апреля 2015, 00:07

Чекита написала:
Скорее, о допустимых границах проявления  этих чувств.  Образно говоря,  девушки из ПТУ рабочих окраин друг друга за космы таскают от ревности, а девушки из консерватории делают  "фр-фр-фр" и считают ниже собственного достоинства замечать соперницу. При этом эмоции и чувства те же самые.

Ну не скажи! smile4.gif
Слышала о случаях, когда девушка- "колхозница" (в смысле, без должного образования и положения) эти эмоции не высказывала никак, а вот дама в шикарном манто на шикарном авто- истерила и устраивала публичные скандалы.
Внешнее проявление эмоций (как и умение их сдерживать) не обусловлены социальной принадлежностью, я думаю. Это скорее натура человека (ведь не все "королевских кровей" с должным воспитанием).
ПЭРИ
17 апреля 2015, 08:16

Наталек_new написала: Зачем нужно мужу непонятно

Да все понятно. Я тут недавно пытала одного своего знакомого на тему, почему муж не хочет разводиться. Вот его ответ:

К мужчине без штампа в нашем возрасте,если он не алкаш и т.д.,люди не испытывают доверия. Не сумел создать,сохранить,удержать.  И дети-он их ,если и будет видеть,но очень редко. Тогда где смысл в жизни? Новая семья-это очень хлопотно и напряжно.

Kay_po
17 апреля 2015, 08:27

ПростаяЯ написала: А в том, что сейчас есть хоть что-то (пусть и плохо) и есть надежда, что все может измениться к лучшему. А когда не будет ничего- даже надежды не останется.
Так думают многие, когда надо принять решение самой- уйти или терпеть.

Я когда такое читаю, думаю, что такие женщины живут так, словно у них точно будет вторая жизнь. И уж во второй жизни с учетом прежних ошибок все будет зашибись. А первую можно просто профукать, живя черти как и теша себя иллюзиями.
Свиристель
17 апреля 2015, 09:03

Kay_po написала:
Я когда такое читаю, думаю, что такие женщины живут так, словно у них точно будет вторая жизнь. И уж во второй жизни с учетом прежних ошибок все будет зашибись.  А первую можно просто профукать, живя черти как и теша себя иллюзиями.

Я так лет до 26 лет думала про тех, кто заводит детей. В большинстве случаев так оно и есть, и жизнь действительно уходит непонятно на что.
Свиристель
17 апреля 2015, 09:04

ПЭРИ написала:
Да все понятно. Я тут недавно пытала одного своего знакомого на тему, почему муж не хочет разводиться. Вот его ответ:

Первый аргумент как-то архаичен, не встречала, а вот два других - распространены, да.
ПЭРИ
17 апреля 2015, 09:20

Свиристель написала:
Первый аргумент как-то архаичен, не встречала, а вот два других - распространены, да.

Так Вася из той семьи тоже архаичен, если я не путаю, он с села южной области?
Mareesha
17 апреля 2015, 10:58

Kay_po написала:
Я когда такое читаю, думаю, что такие женщины живут так, словно у них точно будет вторая жизнь.

Я думаю, они как раз считают, что жизнь не даст им больше никаких шансов. Если они сейчас расстанутся, то им будет совсем плохо (несмотря на то, что и сейчас уже хуже, казалось бы, некуда). И надежды тоже никакой не будет, и даже иллюзии надежды, а пока хоть иллюзия есть.
Без Бретельки
17 апреля 2015, 11:44

Zanuda написала: Я, честно сказать, давно уже не видела женщину, которая бы работала и зарабатывала наравне с мужем и каждый божий день подрывалась бы вкусно готовить, чтобы его порадовать

Могу фото выслать. biggrin.gif Но я готовлю не столько порадовать мужа, сколько испытываю фобии относильно состава и качества готовой еды и пф. А поджарить на гриле мясо и салат сделать после работы не напрягает. Но у меня умственный труд, я шпалами не намахиваюсь.

upd. Ой, какой некропост вышел. Я, оказывается, на три страницы отстала. biggrin.gif
Другая Стрекоза
17 апреля 2015, 12:00

ПростаяЯ написала:
Ну и оставить таким женщинам жить с этим. Может им так нравится?

Так я и не мешаю. Просто про себя удивляюсь, с вами вот поделилась, какие есть в жизни варианты.
Чекита
17 апреля 2015, 12:20

ПростаяЯ написала: Слышала о случаях

И я слышала - давно живу. smile.gif smile.gif. Но ты ж не будешь спорить с тем, что, в целом, "средний класс" воспитан получше "гопников" и ведет себя в рамках УК в основном потому, что не имеет привычки и потребности к "мордобою" smile.gif.
ПростаяЯ
18 апреля 2015, 15:21

Kay_po написала:
Я когда такое читаю, думаю, что такие женщины живут так, словно у них точно будет вторая жизнь. И уж во второй жизни с учетом прежних ошибок все будет зашибись.  А первую можно просто профукать, живя черти как и теша себя иллюзиями.

К сожалению, не все умеют заглядывать в будущее, чтобы быть уверенным, что "завтра будет лучше, чем вчера". Что отказавшись от жизни, которая есть "здесь и сейчас", обретешь новую, где всё будет зашибись.
Мария выше правильно писала, что неизвестное пугает больше, чем известное.
ПростаяЯ
18 апреля 2015, 15:23

Другая Стрекоза написала:
Так я и не мешаю. Просто про себя удивляюсь, с вами вот поделилась, какие есть в жизни  варианты.

Ну да, я тоже.
ПростаяЯ
18 апреля 2015, 15:27

Чекита написала:
И я слышала - давно живу. smile.gif smile.gif.  Но ты ж не будешь спорить с тем, что, в целом,  "средний класс" воспитан получше "гопников" и ведет себя в рамках УК в основном потому, что не имеет привычки и потребности к "мордобою" smile.gif.

Конечно, не буду.
Но я о другом писала
Скорее, о том, что вне зависимости от социальной принадлежности, женщины, попавшие в ситуации, которые обсуждаются в этом треде, испытывают одинаковые чувства и эмоции (может, по разному их и выражая).
Чекита
18 апреля 2015, 18:49

ПростаяЯ написала:  испытывают одинаковые чувства и эмоции

Именно так frown.gif
А терпят или уходят часто как раз от

ПростаяЯ написала:  зависимости от социальной принадлежности

frown.gif
Shirin
18 апреля 2015, 20:02
Кстати, если кто-то помнит мой тред вМиЖе про развод и раздел, а также определение порядка общения с н/л ребенком Фроси и Васи с двумя квартирами в "кирпиче" и в "панельке". Вася проиграл все иски, потом унялся на 3 месяца, а теперь предложил Фросе поменяться долями без доплаты, и вообще он уже "ничего не хочет, но бог правду видит", с детьми не виделся год. Завел себе Джозю с дочкой, чуть меньше своей младшей. Абсолютно счастлив.
Zanuda
18 апреля 2015, 20:42

Без Бретельки написала:
Могу фото выслать.  biggrin.gif  Но я готовлю не столько порадовать мужа, сколько испытываю фобии относильно состава и качества готовой еды и пф.  А поджарить на гриле мясо и салат сделать после работы не напрягает. Но у меня умственный труд, я шпалами не намахиваюсь.

Вышли, пожалуйста, фотографию. Я буду тебя показывать в дидактических целях подругам.
Значит, зарабатываешь и работаешь ровно столько, сколько зарабатывает и работает муж и каждый вечер тебя не напрягает сделать салат и поджарить мясо на гриле? А муж в это время, когда ты делаешь салат и жаришь мясо на гриле, что делает?
Я верю тебе, я просто так спрашиваю.
Чекита
18 апреля 2015, 20:55

Zanuda написала: Значит, зарабатываешь и работаешь ровно столько, сколько зарабатывает и работает муж и каждый вечер тебя не напрягает сделать салат и поджарить мясо на гриле?

Занудочка, а что тебя так уж удивляет? smile.gif smile.gif Было время, я зарабатывала и работала больше, мужа (сейчас - меньше) , но меня, тем не менее, не напрягали и не напрягают гораздо более сложные блюда, чем салат и гриль smile.gif. Но, разумеется, это МОЕ желание. Хотя муж умеет и любит готовить, я сама не всегда знаю "чего ж мне захочется", а еще хочется и великовозрастных детей порадовать.... smile.gif

Zanuda написала:  А муж в это время, когда ты делаешь салат и жаришь мясо на гриле, что делает?

Ой, это ж минут 15-20 всего делов. Муж в это время может с собакой погулять smile.gif smile.gif.
Zanuda
18 апреля 2015, 21:16

Чекита написала:

Ой, это ж минут 15-20 всего делов. Муж в это время может с собакой погулять smile.gif smile.gif.

С собакой - это благородно!
Но ты тоже на всякий случай вышли фотографию. И будет у меня коллекция фотографий красивых дам. Во-первых, приятно. А во-вторых, вот начнет кто-то из моиз друзей стонать, согнувшись под гнетом равенства, что нет, мол, больше хороших жен. А я ему хрясь! ваши фотографии.
Чекита
18 апреля 2015, 21:26

Zanuda написала:  ты тоже на всякий случай вышли фотографию

В профиле глянь - там, кстати, свежеиспеченный муж подозрительно улыбается, сразу видно - ужины предвкушает! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Извините за офтоп в треде.
ПЭРИ
18 апреля 2015, 21:49

Shirin написала: Кстати, если кто-то помнит мой тред вМиЖе про развод и раздел, а также определение порядка общения с н/л ребенком Фроси и Васи с двумя квартирами в "кирпиче" и в "панельке". Вася проиграл все иски, потом унялся на 3 месяца, а теперь предложил Фросе поменяться долями без доплаты, и вообще он уже "ничего не хочет, но бог правду видит", с детьми не виделся год. Завел себе Джозю с дочкой, чуть меньше своей младшей. Абсолютно счастлив.

Вы с Фросей молодцы. А что его адвокат?
Shirin
18 апреля 2015, 22:32

ПЭРИ написала:
Вы с Фросей молодцы. А что его адвокат?

Вот за его адвоката я переживаю: она 5 исков проиграла, а такие Васи всегда ищут виноватых, как бы он не стал на нее жаловаться и разные всякие кляузы творить...
Без Бретельки
18 апреля 2015, 22:57

Zanuda написала: Значит, зарабатываешь и работаешь ровно столько, сколько зарабатывает и работает муж и каждый вечер тебя не напрягает сделать салат и поджарить мясо на гриле?   А муж в это время, когда ты делаешь салат и жаришь мясо на гриле, что делает? Я верю тебе, я просто так спрашиваю.

Ребенка забирает с футбола и привозит то, из чего я жарю и делаю. smile.gif Вернее, он сначала привозит, а потом, пока я режу салат, рассказывает дорогая, я подарю тебе звезду, светом нетленным... как день прошел.
Такие незамысловатые ритуалы.

Справедливости ради, я периодически и больше него работаю, но это мой выбор. Муж был бы рад, чтоб я не работала, но не вправе настаивать.

Шли е-мейл в ПМ.
Наталек_new
19 апреля 2015, 00:25

Чекита написала:
В профиле глянь - там, кстати,  свежеиспеченный муж подозрительно улыбается, сразу видно - ужины предвкушает!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ой ли?!!!! Ты там еще шире улыбаешься, от предвкушения готовки что ли?
Вы на фото очень счастливые, приятно посмотреть, заразительно счастливые, я бы сказала.....
ПЭРИ
19 апреля 2015, 08:01

Shirin написала:
Вот за его адвоката я переживаю: она 5 исков проиграла, а такие Васи всегда ищут виноватых, как бы он не стал на нее жаловаться и разные всякие кляузы творить...

Разве у него адвокат не мужчина???
Чекита
19 апреля 2015, 10:18

Наталек_new написала:

Спасибо smile.gif.
До этого брака я была замужем 4 раза, не считая "кастингов" на совместную жизнь. Так что по опыту точно скажу - после 40 лет жизнь только начинается smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»