Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обезвредить Фросю
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
sonobr
21 января 2014, 17:14

Лола написала: Может подарить на 8 марта набор дезодорантов?

Спойлер!
В свое время я была шокирована тем, что не все употребляют дезодорант после мытья, некоторые дамы считали, что он сам по себе отбивает запах, можно просто побрызгаться, вспотев. facepalm.gif
Эффи
21 января 2014, 17:17
Но, мне кажется, что если человек заливает запах духами (тем самым усугубляя, конечно, мучения окружающих), то всякие разговоры совершенно бесполезны. Человек в курсе вони, он для себя уже все решил, он борется не с причиной, а с последствиями. И тут, имхо, имхо, голову уже надо лечить.
Zanuda
21 января 2014, 17:21

ElenaV написала: Тут, смотрю, все про дезы да про дезы. Но от нее ведь может не именно потом пахнуть, ну или, скажем, не из подмышек. Ну прибавится к ее личному запаху и аромату уже обильно используемых духов запах дезодоранта, и что дальше?

Я тоже об этом подумала: если человек выбирает неприятные и резкие духи, и при этом от него плохо пахнет, то чем поможет деодорант? Только тем, что от Фроси еще и деодорантом будет разить.
А может она настолько бедная, что и стиральной машины нет, поэтому стирает редко? Я не знаю, по-моему, особенно пахнет нестиранная одежда.
Улыбка рыбки
21 января 2014, 17:28

Kamelia_Star написала:
Бывают редкие заболевания, при которых в организме нарушаются химические процессы

У меня на работе был такой коллега. Он правда работал в другой комнате, но зайти в эту комнату было просто невозможно, при практически постоянно открытом окне. Даже когда его на работе не было - кажется комната просто вся провоняла. При этом внешне опрятный, каждый день в другой рубашке smile.gif. По общению тоже нормальный абсолютно, приятный. Видимо, это действительно болезнь. Коллеги, что с ним сидели, очень страдали. Потом ушел в другое место работать, говорят с приличным повышением. Коллеги радовались smile.gif. У меня один внутренний вопрос возник - вот приходит такой человек на собеседование, заходит в комнату - а перед ним заходит его Запах и все выпадают в осадок. Я бы такого сотрудника не взяла бы, представив себе что его обонять каждый день придется. Видимо поэтому я и не биг босс smile.gif. Полагаю, его деловые качества таковы, что запах уже роли не играет. Но конечно если в комнате такой человек не один сидит - это ужас-ужас для его коллег frown.gif.
Улыбка рыбки
21 января 2014, 17:32

sonobr написала:
   Спойлер!
В свое время я была шокирована тем, что не все употребляют дезодорант после мытья, некоторые дамы считали, что он сам по себе отбивает запах, можно просто побрызгаться, вспотев.  facepalm.gif

Какой негуманный расход дезика! Он же отбивает запах просто тем, что стоит на полке в ванной, силой мысли о нем biggrin.gif
На самом деле, если болезнь, то дезик может просто не спасать. Но конечно это не повод залить всю эту красоту духами.
Улыбка рыбки
21 января 2014, 17:33
.
ElenaV
21 января 2014, 18:41

Zanuda написала: А может она настолько бедная, что и стиральной машины нет, поэтому стирает редко? Я не знаю, по-моему, особенно пахнет нестиранная одежда.

Со мной училась девушка из области, жившая в съемной комнате в деревянном бараке. Я была у нее в гостях, там была жуткая сырость и затхлый запах. Она сама, волосы и стиранная одежда перманентно пахли соответствующим образом.

Так что же за запах от дамы? ТС не уточняла?
Инна Маг
21 января 2014, 18:55
Неа, я не уточняла. Мне расспрашивать у мужа неловко.
ElenaV
21 января 2014, 19:02

Инна Маг написала: Неа, я не уточняла. Мне расспрашивать у мужа неловко.

Понятно. Но ведь от природы запаха отчасти и зависит способ решения проблемы.
Zanuda
21 января 2014, 19:29

Инна Маг написала: Неа, я не уточняла. Мне расспрашивать у мужа неловко.

И правильно, лучше не спрашивай. И хорошо, что твой муж в это не лезет. А то пойдет там активная антифросевая компания, а она пойдет ответной войной, так не отмоешься. Всем хватит.
ПростаяЯ
21 января 2014, 19:53

Инна Маг написала:
На что получила грандиозный скандал от Фроси, в котором присутствовали разные оскорбительные слова. И Дусе было сказано, что она сама гадина и вонючка и что Фрося совершенно здорова чего и всем желает.

А оскорбительный тон и выражения в адрес начальства уже не наказуемы?

Так Фрося теперь почти "на коне"! Поговорила с начальством в каком хотела тоне, пригрозила- её и уволить не смеют. Теперь можно смело требовать повышения.. smile4.gif
pakoste
21 января 2014, 21:03
Я бы каждый день перед работой вывешивала на ее монитор лист А4 с надписью "Фрося, Ваше амбре невыносимо" или чем-то подобным.

А еще часто быват, что люди вроде как и моются регулярно, а нательную одежду не меняют. Отсюда и запах.
Zanuda
21 января 2014, 21:13

pakoste написала: Я бы каждый день перед работой вывешивала на ее монитор лист А4 с надписью "Фрося, Ваше амбре невыносимо" или чем-то подобным.

Я не знаю, как в других местах, но у нас тебя бы и уволили. И еще в полицию могла бы Фрося заявить: за преследование. Я нисколько не защищаю именно эту Фросю, тем не менее, это так.
sonobr
21 января 2014, 21:48
Если у Фроси болезнь, тогда нужно отселить ее в отдельное помещение, но, полагаю, Фрося здорова, о чем и сообщила "вонючке"-начальнице.
Бороться с нею можно и финансово - поскольку работник она фиговый, можно посадить ее на оклад, лишив премий и прочих плюшек. Тогда будет смысл ходить на больничные, раз все равно бонусов нет. Посидит несколько месяцев на голой ставке, а возраст предпенсионный, и что-то с места сдвинется - может, уволится, или, наоборот, пойдет к начальнице каяться и исправляться.
ViolatorDM
22 января 2014, 07:47

ElenaV написала: прибавится к ее личному запаху и аромату уже обильно используемых духов запах дезодоранта

Ты хоть почитай, что такое антиперспирант.
Blues Fairy
22 января 2014, 08:20

ПростаяЯ написала: А оскорбительный тон и выражения в адрес начальства уже не наказуемы?

Присоединяюсь к вопросу. Мало того, что фигово работает, так еще и выступает на начальство. У меня бы такая и дня не задержалась - но у нас компания не государственная, выгнать проще простого. Что за контора-то?
Sababa
22 января 2014, 08:46

ElenaV написала: Тут, смотрю, все про дезы да про дезы. Но от нее ведь может не именно потом пахнуть, ну или, скажем, не из подмышек. Ну прибавится к ее личному запаху и аромату уже обильно используемых духов запах дезодоранта, и что дальше?

Есть средства убивающие запахи, сами запаха не имеющие. Мы такой своему сотруднику и купили. Но проблема все равно не решена. Хозяину бизнеса клиенты уже жаловаться устали. Мы работаем каждый в свой день, я с этим сталкивалась, пока обучала его профессииsmile.gif В те времена, я по запаху знала в каком углу довольно большого помещения он находится.
Полегче становится, когда у него не на долго заводятся девушки. 3d.gif Тогда он моется чащеsmile.gif
Но он не только не моется, он патологически не аккуратен. После него ни на кухню, ни в места общего пользования войти нельзя. Труба в общем.
Я посуду ношу мыть домой, не спрашивайте почему.
Kamelia_Star
22 января 2014, 09:29
Антиперспирант проблемы не решит, если запах идёт от кожи в целом.
eleshka
22 января 2014, 09:43

Инна Маг написала:
Или, чтобы фрося почаще отсиживалась на больничных, ее нарочно простужать? Ага, и самим простужаться.

Одна моя знакомая Фрося сама по себе не пахла, но выливала на себя много парфюма и обожала красить ногти на работе. При том терепеть не могла проветривать комнату. Пришлось ей учить слово "компромисс": если она приходила, благоухая, значит, сидели с окном и дверью нараспашку.
ElenaV
22 января 2014, 09:53

ViolatorDM написал: Ты хоть почитай, что такое антиперспирант.

Я в курсе и чо? Хочешь сказать, что все они без запаха или что коллектив заморочится поиском именного такого? Скорее всего, если даже и захотят скинуться на 8 марта, торжественно вручат ей обычную "вкусно пахнущую" Рексону. tongue.gif
sonobr
22 января 2014, 10:42
Можно подарить хоть ящик дезодорантов, но от людей типа сабжевой Фроси есть шанс прилета подарка в морду лицо дарящему с соответствующими комментариями. smile.gif
Инна Маг
22 января 2014, 11:42
Муж вчера пришел с ВАУ-новостями.
Не про Фросю!

Самое высокое начальство собрало совещание на высшем уровне. Начальников отделов предупредили быть на местах. Все сидели, ждали, но отчего-то вызывать их передумали.
Но начальники подразделений, присутствовавшие на совещании, дружат с некоторыми начальниками отделов biggrin.gif
"Дело пахнет керосином" biggrin.gif
В марте организация собирается перезаключать контракты со всеми работниками, от директоров до уборщиц и охранников. Начальникам отделов по секрету передали, чтобы были готовы списки ценных кадров. Эти списки будут сопоставляться с мнением вышестоящих.
Грядет грандиозное переформирование всей Конторы. Некоторые блатные скорее всего останутся. Но основной балласт собираются скинуть.

Муж говорит, что в его отделе из 10 человек могут остаться всего четверо.
Дуся про Фросю вчера даже не вспомнила, говорит, переживает за свой отдел, у нее почти все люди нужные, не знает, сколько ей разрешат оставить человек, громко в кафе в обеденный перерыв переживала, эмоционально. Ей сложнее всех, у нее балласта мало. Попробуй выдели тех, кто для дела полезнее.
Рядовые и ведущие инженеры, до которых тоже как-то слухи дошли, собираются на всякий случай до марта работу подыскивать. Контора гудит, как улей.

Возможно что через несколько месяцев здесь может появиться еще один тред на тему этой же самой Фроси. Только автором будет другой человек. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ViolatorDM
22 января 2014, 11:50

Инна Маг написала: В марте организация собирается перезаключать контракты со всеми работниками

Это на основании какой стати ТК РФ они сочинили такое?
Инна Маг
22 января 2014, 12:06

ViolatorDM написал:

Думаешь я в курсе?
Может они какую грандиозную переорганизацию затеяли.

Там еще другие слухи ходят - что всех отправят в отпуск за свой счет на полгода.
Контора, да, мутная. Мне то главное чтобы наш семейный бюджет не пострадал.
ViolatorDM
22 января 2014, 12:07

Инна Маг написала: Там еще другие слухи ходят - что всех отправят в отпуск за свой счет на полгода.

obm.gif Это точно Москва, 21 век?.. biggrin.gif
sonobr
22 января 2014, 12:20

ViolatorDM написал:  Это точно Москва, 21 век?..

А в Москве все предприятия успешные?
ViolatorDM
22 января 2014, 12:21

sonobr написала: А в Москве все предприятия успешные?

Для Москвы ТК отменили?
sonobr
22 января 2014, 12:31

ViolatorDM написал: Для Москвы ТК отменили?

Когда ТС пишет, что

Инна Маг написала: В марте организация собирается перезаключать контракты со всеми работниками, от директоров до уборщиц и охранников. Начальникам отделов по секрету передали, чтобы были готовы списки ценных кадров. Эти списки будут сопоставляться с мнением вышестоящих.

она, возможно, неправильно (с чужих слов) формулирует. Возможно, речь идет о банальном сокращении, поэтому и собирали всех начальников, чтобы за 2 месяца предупредить сотрудников и соблюсти процедуру (потому и март). А потом создадут новую структуру, обзовут ее по-другому, и туда возьмут не всех. У нас такое обычно и практикуется, если предприятие - банкрот, или в стадии санации.
Lessya
22 января 2014, 14:02
Короче говоря, это тред для Деловых вопросов smile.gif .
Zanuda
22 января 2014, 14:52
A вдруг всех уволят, только пахучую Фросю оставят? Ее ж боятся трогать.
Инна Маг
22 января 2014, 14:53
Представляю себе, как вызывают сотрудников в отдел кадров и предлагают подписать новый контракт. А тем, кому не контракт, дают подписаться под Приказом о сокращении штатов. Или каким-то там еще Приказом.
И тут Фрося.
Даже интересно, какова будет ее реакция.
Уж в список ценных кадров Дуся ее не внесет - это к гадалке не ходи.
Марклар с Марклара
22 января 2014, 16:33
А вот не факт. Такие Фроси очень активны, и дойдут до Путина (без преувеличений). С такими боятся ссорится.
sonobr
22 января 2014, 16:37

Марклар с Марклара написал: А вот не факт. Такие Фроси очень активны, и дойдут до Путина (без преувеличений). С такими боятся ссорится.

И что ей скажет Путин, если сокращение будет проведено по всем правилам? Разве что к себе референтом возьмет и сам будет нюхать. smile4.gif
Марклар с Марклара
22 января 2014, 17:02
В любой конторе полно грешков, которые могут выйти начальству очень сильно боком, если кто-то об этом сообщит куда надо. Угадай с трех раз, кто именно будет этим кто-то. Тем более, что сбор компромата уже есть в анамнезе.
ПростаяЯ
22 января 2014, 17:28

ViolatorDM написал:
Это на основании какой стати ТК РФ они сочинили такое?

А по-моему есть что-то такое.. Боюсь не правильно сказать, но у папы на работе было такое.
Объявили, что происходит реорганизация фирмы. Всё передается другой фирме, вплоть до работников. И другая фирма будет заключать с работниками новые трудовые договора. Поэтому люди добровольно должны написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы написать заявление о приеме на работу в ту же фирму, но с другим названием. А в новой фирме объявляют, что такого количества специалистов им не требуется, но они предложат рабочие места всем. И предлагают, но менее оплачиваемые и престижные. Люди сами уходят.
Жар-птица
22 января 2014, 18:34

ПростаяЯ написала:
А по-моему есть что-то такое.. Боюсь не правильно сказать, но у папы на работе было такое.
Объявили, что происходит реорганизация фирмы. Всё передается другой фирме, вплоть до работников. И другая фирма будет заключать с работниками новые трудовые договора. Поэтому люди добровольно должны написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы написать заявление о приеме на работу в ту же фирму, но с другим названием. А в новой фирме объявляют, что такого количества специалистов им не требуется, но они предложат рабочие места всем. И предлагают, но менее оплачиваемые и престижные. Люди сами уходят.

Ну так не надо писать по собственному. Тогда, даже если уволят, что-то выплатят дополнительно. И можно оспорить, если что. А по собственному уже не оспоришь.
zeitgeist
22 января 2014, 19:00

Жар-птица написала:
Ну так не надо писать по собственному. Тогда, даже если уволят, что-то выплатят дополнительно. И можно оспорить, если что. А по собственному уже не оспоришь.

По собственному тоже можно оспорить. Труднее всего оспорить по соглашению сторон.
ПростаяЯ
22 января 2014, 19:55

Жар-птица написала:

Согласна. Но там так ставят условия и такие обещания дают, что люди верят, не спорят. Хотя, наверное, такие, как сабжевая Фрося, точно по собственному не напишут..
Но раз данная в теме фирма что-то придумала (не думаю, что всё ради Фроси), может это и есть вариант решения вопроса?
Laima
22 января 2014, 20:15

Lessya написала:
+1. Те же самые чувства и вопросы. (Да, и я еще подивилась тому, как мужу ТС не лень всё это дома обсуждать. Но люди разные, конечно).

Ну странно вообще - сидит человек весь день и задыхается. И что, он должен делать вид, что ничего не происходит?
Laima
22 января 2014, 20:17

Lessya написала:
Я оценила твой сарказм, но меня по-прежнему  удивляет накал негатива в постах ТС на эту тему, если учесть, что собственно ситуация не затрагивает ни ее саму, ни даже ее мужа.

Видимо, ты ни разу не сталкивалась с вонючими людьми в одном помещении :-) Везука тебе, что еще скажешь. Я сталкивалась, поэтому меня этот негатив ничуть не удивляет.
Zanuda
22 января 2014, 20:21

Laima написала:
Видимо, ты ни разу не сталкивалась с вонючими людьми в одном помещении :-) Везука тебе, что еще скажешь. Я сталкивалась, поэтому меня этот негатив ничуть не удивляет.

И я сталкивалась еще в школе. Там у одного мальчика носки ужасно пахли. Он сидел сзади меня, во время урока любил снимать ботинки, а ноги вытягивать вперед - как раз под мою парту. Я страдала жестоко.
DonnaRosa
22 января 2014, 21:25
Мой сосед (через стенку) курит ужасно много. Самое противное, что курит ночью тоже. Просыпаюсь в своей спальне от запаха дыма и задыхаюсь ночью. Что я могу сделать? Он алкоголик, деградирует. Просить не курить бесполезно. Иногда летом поливает в квартире противным дезодорантом. На моем балконе запах бывает еще противнее. Но хуже всего зимой. Ночью иду открыть балконную дверь и впускаю свежий воздух, иначе задыхаюсь. И так раза два-три за ночь. А у нас сейчас морозы.
Lessya
23 января 2014, 13:46

Laima написала: Ну странно вообще - сидит человек весь день и задыхается. И что, он должен делать вид, что ничего не происходит?

Я начала удивляться с того момента, когда ТС написала, что ее муж знает об этой проблеме только со слов другой сотрудницы.

Инна Маг написала: Это происходит в конторе у моего мужа. В соседнем отделе. Он время от времени приходит и рассказывает, как Дуся опять рвала и метала. И грозилась эту вонючку Фросю отправить на квалификационную комиссию, чтобы подтвердить ее несостоятельность как специалиста. И уволить. Дуся - женщина лет около 35, красивая, стройная, с довольно волевым характером.

Я прекрасно могу понять тех, кого такая проблема задевает и раздражает - это само собой. Но такой поток негативных эмоций от человека, который никак в данной ситуации не страдает, и вообще знает о ней постольку поскольку Рабинович напел - это для меня необъяснимо.
Я еще не догоняю, какое тут имеет значение то, что Дуся красивая, но это уже неважно wink.gif .
Инна Маг
23 января 2014, 13:55

А Ваше восприятие меня ничем от моего восприятия Фроси не отличается. 3d.gif
Я обсуждаю фросю и гипотетически интересуюсь - какие выходы возможны из сложившейся ситуации.
А Вы обсуждаете ТС и интересуетесь, какое мне дело до Фроси.
Встречный вопрос - а Вам не все равно, из каких соображений ТС тут на форуме занимается тем, чем и подавляющее большинство форумчан - то есть сплетничает?
С какой целью интересуетесь? 3d.gif
Lessya
23 января 2014, 14:02

Инна Маг написала: Встречный вопрос - а Вам не все равно, из каких соображений ТС тут на форуме занимается тем, чем и подавляющее большинство форумчан - то есть сплетничает?
С какой целью интересуетесь?

Не то что бы я этим действительно интересуюсь (если Вы заметили, я Вас ни о чем не спрашивала), но я отвечу smile.gif . Обсуждать можно абсолютно все, это да, но можно это делать по-разному и с разной мотивацией. У меня впечатление (и не только по этому треду), что именно Вам просто в принципе нравится злословить о людях, вот и всё (в отличие от других форумчан, если уж на то пошло).
Инна Маг
23 января 2014, 14:19

Lessya написала:
У меня впечатление (и не только по этому треду), что именно Вам просто в принципе нравится злословить о людях, вот и всё.

И что из этого Вашего "впечатления" следует?

Заклеймить? 3d.gif
3d.gif 3d.gif
Lessya
23 января 2014, 14:21

Инна Маг написала: Заклеймить?

Да зачем, продолжайте kos.gif
Мария
23 января 2014, 14:58

DonnaRosa написала: Мой сосед (через стенку) курит ужасно много. Самое противное, что курит ночью тоже. Просыпаюсь в своей спальне от запаха дыма и задыхаюсь ночью. Что я могу сделать? Он алкоголик, деградирует. Просить не курить бесполезно. Иногда летом поливает в квартире противным дезодорантом. На моем балконе запах бывает еще противнее. Но хуже всего зимой. Ночью иду открыть балконную дверь и впускаю свежий воздух, иначе задыхаюсь. И так раза два-три за ночь. А у нас сейчас морозы.

(Купи хороший очиститель воздуха, поставь у кровати.)
Мария
23 января 2014, 15:00

Марклар с Марклара написал: А вот не факт. Такие Фроси очень активны, и дойдут до Путина (без преувеличений). С такими боятся ссорится.

Вот Путин ее понюхает, и во всем разберется!

А нельзя приказом по организации ввести дресс-код, в котором прописать неиспользование сильнопахнущих косметических средств?
Zanuda
23 января 2014, 15:07

Мария написала:
А нельзя приказом по организации ввести дресс-код, в котором прописать неиспользование сильнопахнущих косметических средств?

Так я уже давно предлагаю. Духи в наше время — сугубо для личной жизни/свободного времени. Потому что от ароматов один очаровывается, а другой чихает и окно открывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»