Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Borgias" vs "Borgia"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Duinai
14 февраля 2014, 18:33
Почти закончила смотреть первый сезон евро-Борджиа. Уже втянулась, и мне очень нравится. Больше политики, отношений с
другими кланами ( Орсини, Сфорца, Колонна), интриги за власть, интриги и борьба за влияние на королевские дома Европы -
в канадском это было, но здесь острее, полнее, сложнее, натуралистичнее - но без излишней клубнички. Отношения в семье
тоже сложнее.
Интересно, что в канадском сериале у Лукреции практически сразу родился ребенок, и после вокруг отношений с этим
незаконным ребенком вертелось много интриг. Здесь же (по крайней мере пока) никакого ребенка нет. По-другому показана
и ситуация с ее первым мужем Сфорца. Исторически там ребенок БЫЛ - хотя на 100% не доказано, был ли он Лукрецин, либо
Чезарио, либо же и вовсе Родриго. Наверное, в европейском сериале используют другую версию? Какую? Что он ребенок Чезарио?
Плиз, кто смотрел - дайте спойлер!
marinca
15 февраля 2014, 13:04

Duinai написала: Плиз, кто смотрел - дайте спойлер!

Просто посмотри второй сезон! wink.gif
Duinai
15 февраля 2014, 18:42

marinca написала: Просто посмотри второй сезон!

ПрАтивная какая!!! smile.gif

Конечно посмотрю. Кончила вчера первый. Неожиданно - Хуан убит Лукрецией? Это точно придумка сценаристов,
хотя исторически и не доказано, кто убил Хуана. Но все-таки...
Duinai
15 февраля 2014, 22:33

Софья написала: Вот здесь (он-лайн) 1 сезон европейского сериала переведен полностью.

Пожалуйста, киньте мне такую же хорошую ссылку на второй сезон, ПЛИЗ!! А то по вот этой ссылке показывают
только первую серию сезона.
Duinai
18 февраля 2014, 18:43
Marinca,
спасибо за ссылки.

Я правда искала что-то вроде сайта, что Софья давала - там не надо скачивать, а просто смотреть надо.
Меня такое вполне удовлетворяет. Но как ни искала, нигде нет. Везде предлагают только одну первую
серию от второго сезона... mad.gif
marinca
21 февраля 2014, 17:04
Да, его почему-то сложно найти. Странно, в Европе он очень популярен, у нас есть фан-группы этого сериала, первый сезон даже по Домашнему шел. Интересно, остальные они вообще не собираются показывать?
Софья
21 февраля 2014, 19:41

Duinai написала:
  Я правда искала что-то вроде сайта, что Софья давала - там не надо скачивать, а просто смотреть надо.

Я пока не смотрела второй сезон, видимо, надо скачивать. Второй сезон с переводом он-лайн я пока не нашла.
Marcia
22 февраля 2014, 00:35
Только что посмотрела первую серию европейской версии. Очень понравилось. С Родриго стопроцентное попадание. Внушительный, с жёстким волевым лицом - настоящий "мясник в сутане", куда там интеллигенту Айронсу, который играл кого угодно, но только не этого исторического персонажа. Если сравнивать Лукреций, то канадская с её хитрой мордашкой, пожалуй, ближе к прообразу, но зато на европейского ангелочка приятнее смотреть. Европейский Хуан брутальный красавец (напоминает нашего Дюжева smile.gif), а Чезаре нежный красавчик (и хотя, опять же, канадский актёр ближе к прообразу, на европейского приятнее смотреть). Вообще здесь много красивых лиц.
Duinai
22 февраля 2014, 05:36

Marcia написала: Только что посмотрела первую серию европейской версии. Очень понравилось.

Софья написала: видимо, надо скачивать. Второй сезон с переводом он-лайн я пока не нашла.

Ну да. У меня теперь как если наркотик отобрали. Переживаю и страдаю.
Придется скачивать, да. Попрошу дочку заняться. А так удобно было: сядешь в креслице, кнопочку нажмешь
и смотришь себе когда освободишься.
Софья
22 февраля 2014, 11:10

Duinai написала:
Придется скачивать, да. Попрошу дочку заняться. А так удобно было: сядешь в креслице, кнопочку нажмешь
и смотришь себе когда освободишься.

Дочка скачает и все будет так же просто, даже лучше - качество картинки не он-лайновское. smile.gif
pronicknoBenie
23 февраля 2014, 18:44
Смотрел Борджиа с Джоном Доумен.
Duinai
25 февраля 2014, 23:29

pronicknoBenie написал: Смотрел Борджиа с Джоном Доумен.

Это европейский (французский).

ААААААААААААА, мне осталось две серии досмотреть. Как жить дальше, я вас
внимательно спрашиваю?? Когда уже они третий сезон начнут показывать? anger.gif
кометаС
5 марта 2014, 13:26
Посмотрела сериал Инквизиция. Понравился. Чем-то напомнил Борджиа.
ссылка

Извиняюсь за офф. smile4.gif
Karrina
11 марта 2014, 19:54
Спасибо за наводку на евро-Борджиа! Отличный сериал. В первом сезоне не совсем поняла выбор актера на роль Чезаре. Во втором он прям отлично смотрится и играет. Кстати, на руторге есть весь второй сезон с субтитрами.
Karrina
11 марта 2014, 19:57

Marcia написала: Только что посмотрела первую серию европейской версии. Очень понравилось. С Родриго стопроцентное попадание. Внушительный, с жёстким волевым лицом - настоящий "мясник в сутане", куда там интеллигенту Айронсу, который играл кого угодно, но только не этого исторического персонажа. Если сравнивать Лукреций, то канадская с её хитрой мордашкой, пожалуй, ближе к прообразу, но зато на европейского ангелочка приятнее смотреть. Европейский Хуан брутальный красавец (напоминает нашего Дюжева smile.gif), а Чезаре нежный красавчик (и хотя, опять же, канадский актёр ближе к прообразу, на европейского приятнее смотреть). Вообще здесь много красивых лиц.

Вот, кстати, судя по портретам и описанию личности Чезаре - европейский актер соответствует полностью.
Duinai
27 апреля 2014, 04:16
Кто-нибудь слышал инфу насчет третьего сезона? Когда ожидать?
marinca
27 апреля 2014, 22:18
Вроде уже должно быть, но инфы никакой, во всех группах народ спрашивает.
кометаС
28 апреля 2014, 00:03
На фр. сайтах тоже ничего конкретного нет.
Написано, что это будет последний сезон, вместо ранее намеченных 4.
AndR
7 мая 2014, 16:28
Тоже хочу поблагодарить за здешнюю наводку на "евро-Борджиа" smile4.gif
И вправду кастинг в нём, как по мне, гораздо интереснее и правдоподобнее шоутаймовского варианта.
И сама атмосфера как-то достовернее передана. Именно так я и представлял себе те ужасные времена, которые мы как-то привыкли считать периодом Высокого Ренессанса, совершенно забывая о том, что параллельно с расцветом культуры и искусств шли кровавые войны, буйствовали эпидемии, а человеческая жизнь практически ничего не стоила. А уж подлость, жестокость и лицемерие сильных мира сего действительно зашкаливали и стали прекрасной питательной средой для исследования, осмысления и соответствующего дальнейшего анализа великим Макиавелли.

Расстраивает только то, что и вправду как-то не торопятся с оперативным и качественным переводом.
Вот, к примеру, посмотрел сегодня 10-ую серию ещё 1-го сезона.
А там целые вставки на французском языке.
Теперь мучаюсь — что за диалог был в госпитале между Лукрецией и её возлюбленным феррарским княжичем д'Эсте (то ли раненным, то ли обожжённым), после которого (насколько я понял) весь их роман накрылся медным тазом? spy.gif
marinca
7 мая 2014, 23:40

AndR написал: Вот, к примеру, посмотрел сегодня 10-ую серию ещё 1-го сезона.
А там целые вставки на французском языке. Теперь мучаюсь — что за диалог был в госпитале между Лукрецией и её возлюбленным феррарским княжичем д'Эсте (то ли раненным, то ли обожжённым), после которого (насколько я понял) весь их роман накрылся медным тазом?

На кинозале есть варианты с субтитрами, там полный перевод.
   Спойлер!
Он на войне подхватил сифилис и еще начал рассуждать на тему: "Ну, а ты что хотела, тебя же там не было..."

AndR
9 мая 2014, 02:19

marinca написала:
На кинозале есть варианты с субтитрами, там полный перевод.
   Спойлер!
Он на войне подхватил сифилис и еще начал рассуждать на тему: "Ну, а ты что хотела, тебя же там не было..."

Фигасе поворотец. А так у них казалось бы всё было романтИк и манифИк.
Спасибо за наводку. Нашёл всё же первые 3 серии 2-го сезона с переводом, но вот оставшиеся таки придётся качать с сабами. Хоть и не люблю так смотреть, а что делать — уже на игле. smile4.gif
marinca
29 мая 2014, 02:29
В сети появился короткий промо ролик 3 сезона. Первый эпизод III сезона будет показан на фестивале "SÉRIE SERIES" в городе Фонтенбло/Франция, 2-4 июля 2014 года, где Том Фонтана обещал дать мастер-класс.
AndR
9 июня 2014, 18:35

marinca написала: В сети появился короткий промо ролик 3 сезона. Первый эпизод III сезона будет показан на фестивале "SÉRIE SERIES" в городе Фонтенбло/Франция, 2-4 июля 2014 года, где Том Фонтана обещал дать мастер-класс.

Добрая весть. up.gif
Теперь главное, чтобы с переводами новых серий не тянули так, как в предыдущие сезоны.
AndR
9 июня 2014, 18:46
Кстати, начал тут почитывать в свободное время книженцию о Борджиа, уже рекомендованную здесь ранее:

Софья
Перевод на русский

Так довольно-таки недурно, скажу я вам. По крайней мере, для желающих проникнуться духом эпохи и узнать побольше о данном периоде истории — весьма познавательно и вполне доступно.
кометаС
23 июня 2014, 18:45

AndR написал: Нашёл всё же первые 3 серии 2-го сезона с переводом, но вот оставшиеся таки придётся качать с сабами. Хоть и не люблю так смотреть, а что делать — уже на игле. smile4.gif

На днях там видела пять серий в переводе.
marinca
8 июля 2014, 16:42
1 серию заключительного, третьего сезона показали на фестивале в Фонтебло 2 июля. Фото с мастер-класса (ИМХО обычная пресс-конференция) и из самой серии (надеюсь).

Том Фонтана
user posted image

Марк Райдер
user posted image

user posted image
кометаС
31 июля 2014, 21:00
7 серий перевели.
marinca
1 августа 2014, 18:57

кометаС написала: 7 серий перевели.

Про какой сезон речь?
кометаС
1 августа 2014, 19:23

AndR написал: Нашёл всё же первые 3 серии 2-го сезона с переводом, но вот оставшиеся таки придётся качать с сабами. Хоть и не люблю так смотреть, а что делать — уже на игле. smile4.gif

кометаС написала: На днях там видела пять серий в переводе.

marinca написала: Про какой сезон речь?

Второй сезон.
marinca
1 августа 2014, 23:26
weep.gif Я уж подумала: вдруг третий?
Айрэ
4 августа 2014, 08:03
Если вдруг кто-нибудь увидит третий сезон на английском, киньтесь ссылочкой, пожалуйста coquet.gif
marinca
6 августа 2014, 01:56
Премьеру только осенью обещают.
Айрэ
6 августа 2014, 09:50

marinca написала: Премьеру только осенью обещают.

Что ж так долго то.... mad.gif Наверное, чтобы первые два сезона снова все пересмотрели....
AndR
4 сентября 2014, 21:03

Та да, видел, но поздняк метаться — уже с сабами давным-давно всё пересмотрел.
Положа руку на сердце — это я скорее так брякнул... чтоб тред не утоп. smile4.gif
кометаС
4 сентября 2014, 22:11

AndR написал: Та да, видел, но поздняк метаться — уже с сабами давным-давно всё пересмотрел.

Сериал на каком языке? На английском или французском?
(мне все лень проверить.)
кометаС
4 сентября 2014, 22:12

Айрэ написала: Наверное, чтобы первые два сезона снова все пересмотрели...

Я точно буду пересматривать. smile4.gif
Айрэ
5 сентября 2014, 08:29

кометаС написала: Я точно буду пересматривать.

Аналогично smile.gif
Ибо за это время столько другого перед глазами прошло, что ничего не помню 3d.gif надо восставить картинку smile4.gif

кометаС,    Спойлер!
а сериал про Изабеллу как? понравился? его новый сезон тоже очень жду...
marinca
6 сентября 2014, 18:24
Появился второй тизер, но качество не очень, не буду выкладывать. Обещают по французскому каналу 15 сентября.
marinca
20 сентября 2014, 02:17
Появилась первая серия 3 сезона на французском. Ждем субтитров.
кометаС
20 сентября 2014, 14:49

marinca написала: Появилась первая серия 3 сезона на французском.

Пойду искать. smile4.gif

marinca написала: Ждем субтитров.

Ура, хоть это мне не надо. tongue.gif А то английские/американские сериалы- все-время жду озвучку.
кометаС
20 сентября 2014, 14:50

Айрэ написала: Ибо за это время столько другого перед глазами прошло, что ничего не помню 3d.gif надо восставить картинку smile4.gif

beer.gif

Айрэ написала: кометаС,       Спойлер!

а сериал про Изабеллу как? понравился? его новый сезон тоже очень жду...

Айрэ, пока нет.    Спойлер!
Лежит, родной, на очереди. Теперь, наверное, вместе со вторым сезоном буду смотреть. Как появится, пожалуйста, дай знать. smile4.gif
Marcia
21 сентября 2014, 06:39
Очень нравится исполнитель роли кардинала делла Ровере в европейской версии. Волчара в сутане smile.gif
marinca
22 сентября 2014, 14:04
Первые две серии нового сезона появились на английском (например, на пиратской бухте).
Айрэ
24 сентября 2014, 08:26

marinca написала: Первые две серии нового сезона появились на английском

Все-таки буду ждать, когда выйдет весь сезон. Чтобы потом выделить дождливые выходные и все пересмотреть smile.gif

кометаС написала: Айрэ, пока нет

Спойлер!
Да, я вот с грустью смотрю, что уже первые серии третьего сезона пошли, но на испанском, в котором я не бельмеса mad.gif Надо будет поискать хотя бы с субтитрами, может даже английскими. Если что-то нарою, конечно, дам знать smile.gif
Айрэ
24 сентября 2014, 08:33

Marcia написала: Очень нравится исполнитель роли кардинала делла Ровере в европейской версии. Волчара в сутане 

Ой, да они там все хороши!
Безумно люблю Айронса. Его "Holy Mother Church" до сих пор помню, так наверное никто не скажет...
Но все же в европейской версии все герои как-то натуралистичнее и роднее smile.gif
marinca
30 сентября 2014, 22:44

Айрэ написала:
Ой, да они там все хороши!
Но все же в европейской версии все герои как-то натуралистичнее и роднее  smile.gif

Точно. В канадской версии все красиво, но скучно, я не потянула. А в европейской все как родные.
Кстати, есть уже 4 серии на английском и французском. Если кто-то нароет субтитры, прошу ссылку!
кометаС
2 октября 2014, 22:41

Айрэ написала:    Спойлер!

Да, я вот с грустью смотрю, что уже первые серии третьего сезона пошли, но на испанском, в котором я не бельмеса mad.gif Надо будет поискать хотя бы с субтитрами, может даже английскими. Если что-то нарою, конечно, дам знать

ОК. smile4.gif

Айрэ написала: Все-таки буду ждать, когда выйдет весь сезон. Чтобы потом выделить дождливые выходные и все пересмотреть smile.gif

smile4.gif
У меня на дождливые выходные: Аббатство Даунтон - 3 сезона, ИП - 2 сезона, про Изабеллу, Борджиа - 2 сезона. А погода на улице: солнечно, 25 тепла и дождя не предвидится.
marinca
4 ноября 2014, 01:45
Первая серия теперь есть в русском дубляже, но я жду субтитров, хотя на языке уже 5 серий отсмотрела. Если кто увидит с субтитрами, киньте сюда ссылкой, плиз.
Dimitri_W
21 ноября 2014, 17:46

marinca написала: Первая серия теперь есть в русском дубляже, но я жду субтитров, хотя на языке уже 5 серий отсмотрела. Если кто увидит с субтитрами, киньте сюда ссылкой, плиз.

Присоединяюсь к вопросу. Очень субтитров хочется.

Канадский смотреть пытался, но не смог. На 2-й серии накрыло осознанием идиотизма происходящего.
Mai Tai
21 ноября 2014, 21:34

Dimitri_W написал: Канадский смотреть пытался, но не смог. На 2-й серии накрыло осознанием идиотизма происходящего.

А в чем там идиотизм? Я сейчас на 8й серии, вроде все в рамках.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»