Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Поиски себя" или как убедить учиться
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Копченый
26 января 2014, 09:45

ALZA написала: Я бы хотела поговорить на эту тему с форумчанками Свиристель ии Yuhh через несколько лет.Когда подрастут их маленькие дети. Пока что обе они при наличии ВО практически не знают что такое  быть без него.
Во всяком случае мировая статистика говорит о отом что среднестатистический обладатель ВО получает зарплату больше чем  индивидум без без него.

Среднестатистический обладатель ВО в мире... Хотелось бы на него взглянуть. Известные мне средние - то есть без выраженной мотивации - обладатели ВО это офисные просиживатели штанов с легкой тоской во взгляде и постоянных жалобах о зарплате. С другой стороны известные мне средние обладатели среднеспециального образования, всякие электрики, ассенизаторы, карпентеры, авторемонтники, штукатурщики и пр. это довольно живые люди, а в буржуинстве они еще и массово лучше обеспеченные и значительно мобильней. Но это может быть ошибка моей личной выборки.

Если же говорить не о средних, а о ребятах с огоньком и мотивацией, вторые в моей выборке опять бьют первых по доходам. Правда, первые бьют вторых по интересности и статусности работы. Так как я лично ставлю доступную мобильность плюс доход выше возможностей удовлетворения своего любопытства за чужой счет, "однозначный" выбор ВО перед ПТУ для меня совсем не однозначен.
eleshka
26 января 2014, 11:32

Nilita написала: Он безумно жалеет, но поезд ушел.

Почему? А заочка?
Свиристель
26 января 2014, 11:40
"Поезд уходит" у человека в основном в голове. В США в университете можно встретить и 60-летних.
Ultima
26 января 2014, 12:46

Eva_23_L написала:
Я предлагаю тебе просто показать дочери, что такое эта ее ЗП с точки зрения взрослой самостоятельной жизни. Для этого надо показать ей ее реальные расходы. Вот ты живешь одна в квартире и каждый месяц платишь за: ... И на ништяки в конце месяца остается ...
Причем я бы все же добавила расходы на аренду жилья: ну, не будет же она с тобой жить всю жизнь? Или ты собираешься разменивать квартиру? На две однушки хотя бы хватит?

Говорю об этом, сколько уходит на оплату коммуналки, сколько на свет, телефон, продукты и т.д. - не то чтоб с калькулятором, просто цифры называю. И про съем квартиры тоже. Слушает, но что там про себя думает, я не знаю.
Нет, нашу на две не разменяешь, она маленькая.
Ultima
26 января 2014, 12:59

Прекрасная_свинарка написала: И надеюсь, ничем не задела ни тебя, ни твою дочку. И вообще, судя по твоим постам, мне почему-то кажется, что все у вас будет хорошо! Во всяком случае, я буду за вас болеть!

Конечно, не задела, и вообще спасибо на добром слове. smile.gif

Ох, как хотелось бы верить в лучшее. Я тут рассказываю общую проблему, но есть еще всякие нюансы. У неё сложный характер и свойство попадать под влияние разных людей, а эти люди меняются, поэтому меняются и мнения. Сегодня хочу одно, завтра другое, послезавтра первое и второе уже не то, а "вообще ничего не хочу". Это значит - Вася считает иначе. На вопрос, при чем тут Вася, если речь о твоей жизни и будущем, обиженно отвечает: "Это я сама так думаю!"
Ultima
26 января 2014, 13:01

Igor Alter написал:
Если перевести слово manager на русский язык, то получится слово: "управитель", "руководитель" ну, в крайнем случае "распорядитель" или "координатор".
Если же он руководит только тоном собственного голоса в телефонной трубке, то такой человек называется "продавец" или "продажник", чтобы не путать его с продавцом в овощном магазине.

Я говорю только о том, как у нас формулируют работодатели. Видимо, слово продажник прижилось только устно.
Ultima
26 января 2014, 13:05

Розовый слон написала: Пусть поработает девушка. Сейчас даже в заборостроительный на заочное требуется ЕГЭ заново пересдавать? Не верю.

Нужно, если результаты уже не действительны (в нашем случае два года, а сейчас вроде бы уже три сделали).
Нет, ну есть разные коммерческие вузы, где вообще ЕГЭ не надо, предлагают дистанционное обучение за 150 т.р. в год. С точки зрения получить корочку это выход, конечно.
Ultima
26 января 2014, 13:16

Bizon написал: Где ВО не требуется:
- любая творческая работа (по очевидным причинам) - вырасти можно до Бродского.  smile4.gif

Бродский, вижу, стал главным аргументом. smile.gif
С утверждением не согласна, а дочь, повторюсь, не Бродский.

По моему опыту, для успешной творческой работы среднего специального как раз может хватить, там дают ремесло. И я совсем не против училища, лишь бы захотела.
Ultima
26 января 2014, 13:17

Bizon написал:
Сам набираю людей и плачу им зарплату. Вот недавно (13 января) нанял на работу продажника. Даже не знаю, есть ли у него диплом и что в нем написано.

По каким критериям ты его взял - после собеседования, по опыту работы?
Свиристель
26 января 2014, 13:18

Ultima написала:
Конечно, не задела, и вообще спасибо на добром слове. smile.gif

Ох, как хотелось бы верить в лучшее. Я тут рассказываю общую проблему, но есть еще всякие нюансы. У неё сложный характер и свойство попадать под влияние разных людей, а эти люди меняются, поэтому меняются и мнения. Сегодня хочу одно, завтра другое, послезавтра первое и второе уже не то, а "вообще ничего не хочу". Это значит - Вася считает иначе. На вопрос, при чем тут Вася, если речь о твоей жизни и будущем, обиженно отвечает: "Это я сама так думаю!"

Но ведь убеждая её, ты делаешь то же, что и Вася, к сожалению. Получается соревнование, кто лучше убедит твою дочку. Я-то, кнчн, на твоей стороне, но ведь хорошо бы она нашла именно себя именно сама.

Моя мама, кстати, пыталась фильтровать моих подруг, которые на меня плохо влияют в виду моей внушаемости - лет так до 30. biggrin.gif
Ultima
26 января 2014, 13:23

Свиристель написала:
Моя мама, кстати, пыталась фильтровать моих подруг, которые на меня плохо влияют в виду моей внушаемости - лет так до 30.  biggrin.gif

Ничего подобного у нас не происходит, и я такого не представляю в принципе.

Говоря о Васе, я имею в виду только явные "вылезания" разных мнений, которые меняются в зависимости от появления Васи или Маши. Я это просто вижу. Но никаких слов "твой Вася дурак, а я умная" или каких-то действий - нет. Просто молчу.

И всё это понятно, мы все попадаем под влияние разных людей, и уж в 18 лет авторитеты всяко нужны.
Ultima
26 января 2014, 13:31

Yuhh написала: Родительская зацикленность на ВО - это желание ребенка пристроить на хоть какую-нибудь синекурку. Неважно, что делать, лишь бы в теплом офисе и не шпалы забивать. Это признание того, что родитель не нашел/не развил за предыдущее время у ребенка каких-либо выдающихся интересов; это и неверие в силу и характер своего ребенка.

Возможно.
Я сейчас и извожу себя по этому поводу - что-то недодала, не развила, не нашла. Слишком пропадала на работе, думала, что всё как-то само собой сложится.
Зацикленности на ВО нет - пусть среднее специальное.
Свиристель
26 января 2014, 13:39

Ultima написала:
Ничего подобного у нас не происходит, и я такого не представляю в принципе.

Я про тебя и не говорю, я ж не знаю. smile.gif

Просто молчу.

О, как моя мама умеет молчать! Лучше бы говорила, ругала и орала, ей богу. Но сейчас уже я не ведусь, но мне уже давно не 18. biggrin.gif

Мне кажется, что лучше высказать своё мнение мягко и спокойно, чем молчать о том, что не нравится. Дочке тогда будет понятна ситуация, но решение всё равно останется за ней. В случае молчания дочка всё равно чувствует недовольство, но не понимает, в чём конкретно дело. Лучше поспорить и,мб, даже поругаться, чем пытаться догадаться, что не так, и создавать почву для фантазий и доумываний. ИМХО, разумеется, я, исходя из своих реалий, пишу.
Свиристель
26 января 2014, 13:42

Ultima написала:
Возможно.
Я сейчас и извожу себя по этому поводу - что-то недодала, не развила, не нашла. Слишком пропадала на работе, думала, что всё как-то само собой сложится.

А всё само и складывается, и складывалоь бы, даже если бы ты была неотступно рядом. Ребёнок вообще растёт сам. biggrin.gif Я вот себе поставила задачу не мешать и в крайнем случае подставлять плечо. Но всё лезу и лезу со своими представлениями о жизни, которые сложились 30 лет назад - а жизнь-то уж изменилась до неузнаваемости.
Ultima
26 января 2014, 13:42

Свиристель написала:
Лучше поспорить и,мб, даже поругаться, чем пытаться догадаться, что не так, и создавать почву для фантазий и доумываний.

Ещё раз попробую, а то, может, действительно слишком громко молчу...
Michuru
26 января 2014, 13:45

Свиристель написала: "Поезд уходит" у человека в основном в голове. В США в университете можно встретить и 60-летних.

Да и у нас. На заочке большей части студентов 40-55 лет.
Ultima
26 января 2014, 13:51

Michuru написала:
Да и у нас. На заочке большей части студентов 40-55 лет.

Это, наверное, второе высшее?
Michuru
26 января 2014, 14:25

Ultima написала: Это, наверное, второе высшее?

Далеко не у всех.
Eva_23_L
26 января 2014, 14:46

Розовый слон написала: Сейчас даже в заборостроительный на заочное требуется ЕГЭ заново пересдавать? Не верю.

Я тоже слышала, что правила такие.
Bizon
26 января 2014, 18:03

Ultima написала:
По каким критериям ты его взял - после собеседования, по опыту работы?

Переманил из другой компании (и даже из другого региона). smile.gif
Kyra
26 января 2014, 18:12
ТС, мне вот еще что подумалось.
Может, она не столько учиться не хочет, сколько устала от нервотрепки под названием "учеба".
Постоянное выполнение заданий, их сдача, оценки, зачеты, экзамены...
На работе проще, спокойнее.

Может ей, для начала, посоветовать некое бесплатное и заочное образование, типа intuit.ru или coursera.org (и тому подобное онлайновое обучение)?
Во-первых, не понравится- бросит, все бесплатно. Во-вторых, можно учиться в своем темпе.

Опять же, можно заинтересовать обучением в другой стране. На Хабре полно статей, как студенты поступают учиться, в других странах, учатся и работают.

Может, стоит предложить изменить стандартную форму обучения- не ВУЗ, а что-то другое?

cloud
26 января 2014, 18:16
А Егэ вроде обещали отменить?
Свиристель
26 января 2014, 18:39

cloud написала: А Егэ вроде обещали отменить?

А кто его знает... В этом году готовимся пока.
Бальзамин
26 января 2014, 19:30

cloud написала: А Егэ вроде обещали отменить?

Слухи про "отмену ЕГЭ" ходят еще с того времени как его ввели. И каждый год, ближе к ГИА/ЕГЭ активируются. biggrin.gif
На самом деле, я даже завидую нынешним выпускникам. Не надо сдавать сначала экзамены в школе, потом отдельно в каждом ВУЗе/СУЗе, в которые подал документы. А если время экзаменов совпало? Выбрал тот, который предпочтительней... и не прошел по баллам. А в "запасном" экзамен пропустил. А значит и год. И на следующий год заново бегаешь - сдаешь, поступаешь. smile4.gif
Лучше пусть будет ЕГЭ.
cloud
26 января 2014, 19:33

Бальзамин написала: Лучше пусть будет ЕГЭ.

После сдачи егэ в 2013 решили вроде, что фокус опять не удался проект неудачный?
Бальзамин
26 января 2014, 19:54

cloud написала: После сдачи егэ в 2013 решили вроде, что фокус опять не удался проект неудачный?

В 2011 и 2012 тоже шумихи поднимали и петиции президенту писали.
В этом точно будут. И вроде как под прицелом "президентских камер", которые с выборов остались. По крайней мере, в Новосибирске готовят оборудование.
Nilita
26 января 2014, 20:26

eleshka написала: Почему? А заочка?

Там несклько вопросов - отпускать на сессии его не будут, а рабочий день до 7-8 вечера, включая субботы, да и поступить - он же никогда не учился, даже школьную программу не то что не помнит - никогда и не знал. То есть практически он свою работу выполняет, а учебу вряд ли потянет - он брал мои и своей жены учебники, конспекты, смотрел программы и оценивал свои возможности.
Тетушка Лу
26 января 2014, 20:40

Nilita написала:
Там несклько вопросов - отпускать на сессии его не будут, а рабочий день до 7-8 вечера, включая субботы, да и поступить - он же никогда не учился, даже школьную программу не то что не помнит - никогда и не знал. То есть практически он свою работу выполняет, а учебу вряд ли потянет - он брал мои и своей жены учебники, конспекты, смотрел программы и оценивал свои возможности.

Согласна. На той фирме, про которую я знаю отвечали прямо. "было время - надо было учиться. Теперь - никаких "учебных отпусков". подстраивай свой отпуск. А это было невозможно.
Ultima
26 января 2014, 22:42

Ksanka написала: Но как-то никогда не представляла свою дочь без в/о от слова совсем. Для меня это бы что-то там налетело на земную ось.

Вот у меня налетело на ось, да.
Иногда накрывает - блин, вот тот Петя, за которого она весь 11 класс русский делала, сейчас в МГУ, а тот Вася, который вообще ни в зуб ногой, каким-то чудесным образом в Бауманке. А моя вроде умная, но глупая. smile.gif
Ultima
26 января 2014, 22:52

Kyra написала: Может, она не столько учиться не хочет, сколько устала от нервотрепки под названием "учеба".
Постоянное выполнение заданий, их сдача, оценки, зачеты, экзамены...
На работе проще, спокойнее.

Я бы не сказала, что она уж очень сильно напрягалась в 11 классе. Школу не любила в старших классах, это да.
Я тоже школу не любила, но в вузе была совсем другая жизнь, другая среда.

Может ей, для начала, посоветовать некое бесплатное и заочное образование, типа intuit.ru или coursera.org (и тому подобное онлайновое обучение)?
Во-первых, не понравится- бросит, все бесплатно. Во-вторых, можно учиться в своем темпе.
Опять же, можно заинтересовать обучением в другой стране. На Хабре полно статей, как студенты поступают учиться, в других странах, учатся и работают.

Спасибо, посмотрю!

Может, стоит предложить изменить стандартную форму обучения- не ВУЗ, а что-то другое?

Я знаю только вариант среднего специального - колледж, техникум. Есть еще разные курсы.
Да хоть что-то...
Zanuda
26 января 2014, 23:04
Ultima, по-моему среднее специальное тоже неплохо. Особенно, если хорошее и нравится. У моей дочери далеко не все ее товарищи по гимназии уже готовы с образованием. А им ведь по 30 лет. Работают все, это да. Но конечно, те, кто получил образование больше довольные своей работой. Но у нас это не корочки просто. Потому что ради корочек никто пять-шесть лет из своей жизни выбрасывать не хочет. Да еще кредит брать. У нас есть такой студенческий кредит, условия довольно хорошие, но ведь потом выплачивать надо.
eleshka
27 января 2014, 02:10

Nilita написала:

а он может работать только в своей фирме? Всякое же может быть, вплоть до закрытия, сокращения и т.п. Знаю пару человек, которые уволились с работы, где их не отпускалин на сессии. Сама, когда училась, брала отпуск частями , за свой счет приходилось буквально дней десять брать. Но в обычный отпуск практически не ходила, конечно.
Nilita
27 января 2014, 03:17

eleshka написала: а он может работать только в своей фирме?

В смысле? Нет, он может работать и в другом месте. Но вот в чем засада - в компании, где он работает, на него уже частично работает его репутация и опыт. В другую компанию ему идти на сильно низшую должность и зарплату, соответственно (сама посуди - И.О. директора и продавец на рынке, то есть в крайнем случае голодным не останется). Уходить с работы ради возможных (не факт) корочек и неясных перспектив? Можно, наверное, только ему еще и семью кормить и не факт, что он найдет такое же место потом. Ну и я писала про сложности обучения для него.

А требование в/о - это не всегда только заморочка работодателя, это может быть еще и требование законодательства (у брата именно так - требование Нац. банка, иначе не будет лицензии на определенные виды операций).

В общем, это уже глубокий оффтоп, ТС, прости. Просто действительно больная тема - отсутствие образования потом, когда оно нужно, и отказ от его получения, когда это довольно просто.
Yuhh
27 января 2014, 07:53

Копченый написал: Если же говорить не о средних, а о ребятах с огоньком и мотивацией, вторые в моей выборке опять бьют первых по доходам. Правда, первые бьют вторых по интересности и статусности работы. Так как я лично ставлю доступную мобильность плюс доход выше возможностей удовлетворения своего любопытства за чужой счет, "однозначный" выбор ВО перед ПТУ для меня совсем не однозначен.

У меня такие же наблюдения.
Аватар!

Ultima написала: Я сейчас и извожу себя по этому поводу - что-то недодала, не развила, не нашла. Слишком пропадала на работе, думала, что всё как-то само собой сложится.

Главному ты ее научила - она работает хорошо и с удовольствием.
Сейчас не дави на нее. Просто задавай вопросы - как прошел день, что делала, что нового узнала, кто что сказал и так далее. Потихоньку узнаешь особенности ее работы, потихоньку сможешь для себя смоделировать ее будущие потребности. Очень мало деталей. Ты скажи примерно, в какой области она работает, вместе подумаем, как можно использовать то, что у нее есть, чтоб с образованием у нее получилось больше.
Kay_po
27 января 2014, 12:31
Насчет "поисков себя" расскажу, как было у меня:
После школы не прошла по конкурсу на дневное отделение педагогического, родители сказали: "Нефиг фигней страдать" и отправили меня на платное заочное.
Платили сами. Училась (ха) я по субботам, остальное время "искала себя", точнее тусовалась и пьянствовала в основном. Иногда работала (курьером, официанткой, и у папы на фирме подрабатывала). После 2 курса забрала документы. И в 19 лет пошла работать: сначала без трудовой, потом уже с трудовой.
В 21 или 22 у меня был роман с бывшим одноклассником, который заканчивал первое образование и шел на второе. Да и все вокруг были уже как-то с образованием. Короче, мне стало стыдно. 3d.gif Это во-первых. А во-вторых, хорошие вакансии были недоступны без образования. Я перевелась в другой платный вуз, и платила уже сама. Закончила в 26 лет.
Goodviper
27 января 2014, 15:20
Я не знаю, как что советовать ТС и ее дочке, все-таки я ближе к варианту "сама разберется". В конце концов, ее жизнь, и без образования есть хорошие люди, сама видела.

Но, благодаря информации в треде, зарегистрировалась на бесплатных онлайн курсах и теперь изучаю лекцию biggrin.gif Спасибо Ultima и Kyra!
Свиристель
27 января 2014, 21:28

Goodviper написала: Я не знаю, как что советовать ТС и ее дочке, все-таки я ближе к варианту "сама разберется". В  конце концов, ее жизнь, и без образования есть хорошие люди, сама видела.

Но, благодаря информации в треде, зарегистрировалась на бесплатных онлайн курсах и теперь изучаю лекцию  biggrin.gif  Спасибо Ultima и Kyra!

Я вот тоже нашла, наконец, чему поучиться, но никак не придумаю, как я с этим потом буду работать. biggrin.gif
Ultima
27 января 2014, 23:04

Zanuda написала: Ultima, по-моему среднее специальное тоже неплохо.

Да я ж уже согласна. smile.gif

Я еще в декабре накидала ей всяких вариантов вузов и колледжей в этом году. Проблема в том, что телодвижения делать всё равно ей, я за неё не поступлю.
Ultima
27 января 2014, 23:16

Yuhh написала:
Главному ты ее научила - она работает хорошо и с удовольствием.

Насчет удовольствия не знаю... а что честно, это да. Удовольствие она получает от того, что появились свои деньги. Раньше я ей давала, конечно, но не такую сумму.

Сейчас не дави на нее. Просто задавай вопросы - как прошел день, что делала, что нового узнала, кто что сказал и так далее. Потихоньку узнаешь особенности ее работы, потихоньку сможешь для себя смоделировать ее будущие потребности. Очень мало деталей. Ты скажи примерно, в какой области она работает, вместе подумаем, как можно использовать то, что у нее есть, чтоб с образованием у нее получилось больше.

Я в начале написала - работает в провайдерской конторе. Интернет-услуги. Приходят клиенты, она им объясняет, какие услуги предлагает фирма, как воспользоваться, сколько стоит, что в договоре и т.д.
Спрашиваю, что новенького - рассказывает, много клиентов было или мало, что некто с пятитысячной деньгОй утром ворвался без десяти десять (они в 10 начинают работать) и требовал немедленной оплаты интернета, что везде стоят камеры, что из техподдержки сегодня принесли курицу и шампанское, а странная начальница их отдела говорит, что будет штрафовать за приход на работу раньше (?!). В общем, обычный рабочий процесс. smile.gif

Ultima
27 января 2014, 23:18

Goodviper написала:
Но, благодаря информации в треде, зарегистрировалась на бесплатных онлайн курсах и теперь изучаю лекцию  biggrin.gif

Здорово.

С каким удовольствием я бы сейчас ещё поучилась где-нибудь.
Yuhh
28 января 2014, 02:20

Ultima написала: Я в начале написала - работает в провайдерской конторе. Интернет-услуги. Приходят клиенты, она им объясняет, какие услуги предлагает фирма, как воспользоваться, сколько стоит, что в договоре и т.д.

Ну и дорога ей или в телекоммуникационщики (платят хорошо), или в продажники (тоже неплохо). В телекоммкникационщика учиться долго, там много физики и математики поначалу, а у продажников (маркетинг, коммуникации) много лабуды. Английский - хорошая идея, и там, и там пригодится. Но время у вас есть до мая документы подавать, да? Заочно она может учиться?
Ultima
31 января 2014, 00:11
Может заочно, конечно. За деньги.

В общем, еще раз поговорили. Расписываюсь в полном бессилии в чём-либо убедить.
Что я услышала: работа мне нужна и нравится, одноклассники в вузах отбывают срок, а потом все равно пойдут что-то продавать, а я, если тебе так хочется, пойду на заочное на журфак, хотя мне не хочется.
Yuhh
31 января 2014, 03:05

Ultima написала: Что я услышала: работа мне нужна и нравится, одноклассники в вузах отбывают срок, а потом все равно пойдут что-то продавать, а я, если тебе так хочется, пойду на заочное на журфак, хотя мне не хочется.

Молодец девочка. Бери ее, пока теплая.
За учебу может кредит сама взять?
ViolatorDM
31 января 2014, 08:24

Ultima написала: Что я услышала: работа мне нужна и нравится

И как она себя видит ч/з 10 лет?
eleshka
31 января 2014, 19:41

Ultima написала: а я, если тебе так хочется, пойду на заочное на журфак, хотя мне не хочется.

Если мотивация "раз так хочется маме", то, может, не надо? Тем более, что это никак не будет связано с ее работой? Как по мне, это уж точно будет пустой тратой ресурсов...
Может, оставить ее в покое, а когда она через пару лет увидит, что образования ей не хватает, сама выберет, где учиться?
Ultima
31 января 2014, 22:14

Yuhh написала:
Молодец девочка. Бери ее, пока теплая.
За учебу может кредит сама взять?

Да где ж она молодец...

За учебу будем пополам платить, если она состоится. Или я кредит возьму.
Ultima
31 января 2014, 22:16

ViolatorDM написал:
И как она себя видит ч/з 10 лет?

Когда я ей задаю такие (или около того) вопросы, она отвечает: "Через десять лет все будет отлично - я ограблю банк, у меня и план есть".

Ultima
31 января 2014, 22:18

eleshka написала:
Если мотивация "раз так хочется маме", то, может, не надо?

Мне точно такой мотивации не надо. Мне бы хотелось, чтоб она сама захотела и что-то выбрала.

Может, оставить ее в покое, а когда она через пару лет увидит, что образования ей не хватает, сама выберет, где учиться?

Остаётся на это надеяться.
Но для этого придётся заново сдавать ЕГЭ, а чем дальше от школы, тем больше всё забывается, мне кажется.
eleshka
31 января 2014, 22:49

Ultima написала:
Но для этого придётся заново сдавать ЕГЭ, а чем дальше от школы, тем больше всё забывается, мне кажется.

Я это прекрасно понимаю.
Но если заставить взрослого человека учиться из-под палки, то все равно ничего путного не будет. Еще и винить будет, что зря потратила время и деньги.
Ultima
31 января 2014, 23:28

eleshka написала:
Но если заставить взрослого человека учиться из-под палки, то все равно ничего путного не будет. Еще и винить будет, что зря потратила время и деньги.

Я с этим совершенно согласна. Да и я не умею заставлять.

Тут не конфликт отцов-детей из-за моих амбиций. Скорее, мировоззренческий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»