Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Old Kind MadMike
3 сентября 2015, 23:42

Плохиш написал: Я тебе привел обоснование почему иностранные банки я больше КАТЕГОРИЧЕСКИ не рассматриваю как банки оборотного кредитования

Здорово, но какое это твое мнение имело отношение к предмету обсуждения? smile.gif

Плохиш написал: Это говорит всего лишь о не знании тобой всех видов бизнеса.

А. kos.gif
Тобиас
4 сентября 2015, 12:32

Владимир Путин заявил, что корректировки цен на энергоресурсы были ожидаемыми и ничего драматичного в этом нет.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/04/09/2015/55e...a794727e12a72fa

То крах мировой экономики при 80 долларов за бочку, то ничего драматичного.
Бла-бла-бла.

Old Kind MadMike
4 сентября 2015, 12:56
Доллар все ближе к 68 frown.gif
Откат-то будет?
franco
4 сентября 2015, 13:10

Old Kind MadMike написал: Доллар все ближе к 68 frown.gif
Откат-то будет?

Чота как то даже странно. Отката то и не было толком.
Утречко
4 сентября 2015, 13:13

MutaboR написал: Если бакс пробьет и закрепится выше 67.43 текущей волной (без отката вниз), то:
а) это как минимум волна "А" трехволновой коррекции к падению и тогда за "А" - волна "В" вниз без перелоя волны "А", а следующая - волна "С" вверх ~ ДО 68,5 - 69,5, на которой коррекция к падению закончится и падение продолжится до 62 - 60. Этот вариант жду (хочу).
А если не пробьет и не закрепится, то можем и с текущих дальше вниз покатиться;
б) это начало роста на перехай 78 (вплоть до 84 - 85).

Я правильно понимаю, что пошли по пути б?
Липунюшка
4 сентября 2015, 16:40

mack написал:
Хех. В рубли специально не выводил, просто брал по мере необходимости. Потом еще чуть взял баксов по 52 и уже этим летом по 59.. Но минимум то был - 49!!

Понятно, просто интересно было.
Поскольку я на 35-42 пролетел, 55 - продал много и по 74, когда был обвал (на новую хату). Потом покупать особо не на что было, а на 49 ждал тех самых 42. smile.gif

И дождался до того, что купил по 67 немного до следующего лета. ))
MutaboR
4 сентября 2015, 19:05

Утречко написала:
Я правильно понимаю, что пошли по пути б?

Если бы бакс пробил вверх те сопротивления, про которые я писал, именно на тот момент, то был бы вариант "б)". А сейчас - уже третья дневная свеча бьется о 67,70, на которой разлегся в горизонт тенкан дневного ишимоки и чуть ниже - киджун. И никак этот уровень не прибивается пока, так что весь этот рост с 64 может оказаться волной "В", за которой пойдет волна "С" на 60-62.
Я вообще этого и жду и продажи мои живы пока.
Да и индикаторы дневные разгрузить бы надо.
MutaboR
4 сентября 2015, 19:28

Тобиас написал:
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/04/09/2015/55e...a794727e12a72fa

То крах мировой экономики при 80 долларов за бочку, то ничего драматичного.
Бла-бла-бла.

Это фигня. Даже если вот прямо завтра жижа уйдет на 30 (или 15, или 10), а фубль на 150-200, то ОН поцелует какого-нибудь пацана в живот и у всех тут же появится причина для очень интересного разговора с продолжительным выстраиванием разного рода гипотез. И, заметь, не об экономике.
Доверчивая Стерва
4 сентября 2015, 19:33
Продавать штоль? 3d.gif facepalm.gif
MutaboR
4 сентября 2015, 19:40

Доверчивая Стерва написала: Продавать штоль? 3d.gif  facepalm.gif

Нет. Сейчас рвануть может в любую сторону - слишком долго на месте стоим. Кто его знает, какие там на рынке заявки и куда. А так как тренд бычий (а каким ему еще по рублю-то быть теперь), то в продажи лучше не лезть.
Утречко
4 сентября 2015, 19:56

MutaboR написал: Если бы бакс пробил вверх те сопротивления, про которые я писал, именно на тот момент, то был бы вариант "б)".

Мне казалось, что это ты писал как раз про вариант а. Ты иногда все-таки переводи со своего на понятный. tongue.gif
Впрочем, неважно. Спасибо.
Доверчивая Стерва
4 сентября 2015, 23:23

MutaboR написал:
Нет. Сейчас рвануть может в любую сторону - слишком долго на месте стоим. Кто его знает, какие там на рынке заявки и куда. А так как тренд бычий (а каким ему еще по рублю-то быть теперь), то в продажи лучше не лезть.

Ладно, все равно в отпуск. Подожду пару недель.
Old Kind MadMike
5 сентября 2015, 00:41
68,5 к зарытию facepalm.gif
чё-то как-то стремно совсем становится frown.gif
Пиц Зю Цуй
5 сентября 2015, 01:11

Old Kind MadMike написал: 68,5 к зарытию facepalm.gif
чё-то как-то стремно совсем становится frown.gif

Чего стрёмного то? ты пишешь так как будто это неожиданность великая. Я 70 жду.
Old Kind MadMike
5 сентября 2015, 01:57

Пиц Зю Цуй написал: Чего стрёмного то?

Стрёмно, что отката толком не было.
В отличие от тебя, мои доходы сильно зависят от макроэкономики, поэтому жопа меня накроет вместе со всеми. Уж извини, но не могу этому радоваться.
s45i
5 сентября 2015, 10:57
В очереди к обменнику только и разговоров, что о конце эпохи доминирования Запада. © просторы. wink.gif
mack
6 сентября 2015, 01:15

s45i написал: В очереди к обменнику...wink.gif

Считаешь - пора выйти в нал? wink.gif
Александр +
6 сентября 2015, 10:59

mack написал:
Считаешь - пора выйти в нал? wink.gif

Ну, в принципе запретить оборот валюты вполне могут. И реквизировать "излишки" - тоже могут. Но и из под подушки - могут упереть...
Но обычно в обменниках просто меняют. Те кто не пользуется интернет-банком или ищет более выгодный курс.
Эль Брухо
7 сентября 2015, 08:26
Как думает экспертное сообщество, сегодня чуть-чуть откатится перед новыми высотами (глубинами)?
Плохиш
7 сентября 2015, 09:44

Александр + написал:
Ну, в принципе запретить оборот валюты вполне могут. И реквизировать "излишки" - тоже могут.

Инопланетяне тоже могут напасть за Землю.
Old Kind MadMike
7 сентября 2015, 09:59
Нефть дешевеет, поэтому баксу суждено расти wink.gif
Александр +
7 сентября 2015, 10:22

Плохиш написал:

Инопланетян никто не видел, а вот все описанное насчет валюты - это старые проверенные рецепты. Все как у нас любят - достать из запыленные сундуков и воплотить снова, новое-то там придумывать некому...
Ночной полковник (забыл пароль)
7 сентября 2015, 10:49

Плохиш написал:

Ввод разных форм валютного контроля при уходе нефти в район 30 долларов - вполне очевидная и очень вероятная мера. Как минимум - запрет на досрочное снятие валютных депозитов и, возможно, принудительное пролонгирование. В июле в банковской системе лежало на 5.5 триллионов рублей валютных депозитов по курсу 59. При курсе доллара 80+ их рублевая стоимость вырастет на 2 триллиона и снятие хотя бы части будет жестоким ударом по банкам.
P.S. Забавное интервью Глазьева от 4 марта 2014
По словам Глазьева, в данной ситуации лучше оставаться в своей валюте, которая от американских санкций не зависит. «У ЦБ РФ есть достаточно валютных резервов для того, чтобы поддерживать теоретически любой курс рубля, так как объем валютных резервов у нас в 1,5 раза больше, чем объем денег в экономике», — заключил он.

Доллар тогда стоил 36.40, сегодня 68.70 facepalm.gif
Lynx082
7 сентября 2015, 11:18

Ночной полковник (забыл пароль) написал: снятие хотя бы части

Елки, надо снять свою часть.
mack
7 сентября 2015, 14:00

Lynx082 написала:
Елки, надо снять свою часть.

Вот так начинается паника... smile4.gif
Что ли тоже пойти снять? smile4.gif
Александр +
7 сентября 2015, 14:13

mack написал:
Что ли тоже пойти снять?  smile4.gif

Если патриот, то нет, ни в коем случае. А если лишних денег нет, то да, имеет смысл.
wink.gif
Lynx082
7 сентября 2015, 14:20

mack написал: Вот так начинается паника...

Нет, если я успею получить нужную сумму в рублях, то валюту я трогать не буду, конечно.
Troublemaker
7 сентября 2015, 14:23

mack написал:
Вот так начинается паника...  smile4.gif

Паника не начинается, ее паникеры начинают. wink.gif
И где хранить, в матрас зашивать?
ViolatorDM
7 сентября 2015, 14:25

Troublemaker написала: И где хранить, в матрас зашивать?

Патроны покупать. gun.gif
Безопасных способов нет, увы.
mack
7 сентября 2015, 14:28

Troublemaker написала:
Паника не начинается, ее паникеры начинают.  wink.gif
И где хранить, в матрас зашивать?

Ну мои суммы и в кармане уместятся.. biggrin.gif
Чудинище
7 сентября 2015, 15:04

mack написал:
Вот так начинается паника...  smile4.gif

Не советую. На досрочном снятии потеряешь какой-то процент. Экономика России хоть немного и просела, всё равно весьма крепка и прекрасно переживёт этот небольшой кризис.
7 сентября 2015, 15:24

Чудинище написал:
Не советую. На досрочном снятии потеряешь какой-то процент. Экономика России хоть немного и просела, всё равно весьма крепка и прекрасно переживёт этот небольшой кризис.

biggrin.gif Скоро там доллар дешевле 40 наступит?
Mareesha
7 сентября 2015, 15:50

Чудинище написал: Экономика России хоть немного и просела, всё равно весьма крепка и прекрасно переживёт этот небольшой кризис.

Интересно, ты настоящий?
Эль Брухо
7 сентября 2015, 16:02

mack написал: Что ли тоже пойти снять?

А чего сидим, кого ждём? smile.gif Вложи хоть во что-нибудь, не обязательно в доллар. В акции, в золото, в бизнес, да хоть в машину.
Чудинище
7 сентября 2015, 16:10

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
biggrin.gif  Скоро там доллар дешевле 40 наступит?

Зависит от того, насколько сильно будет Америка разваливаться по Россия24 smile.gif
Если разваливается-разваливается, то не скоро. Включите ТВ, вот и будет ответ smile.gif
Чудинище
7 сентября 2015, 16:11

Mareesha написала:
Интересно, ты настоящий?

Более чем, только что ущипнул себя. Настоящее не бывает.
А если серьёзно: что не так? Не хватает на еду?
ep_explorer
7 сентября 2015, 16:23

Эль Брухо написал:
А чего сидим, кого ждём? smile.gif Вложи хоть во что-нибудь, не обязательно в доллар. В акции, в золото, в бизнес, да хоть в машину.

Интересный подход. Если вдруг начнут доллары реквизировать, акции, золото или бизнес разве останутся?
mack
7 сентября 2015, 16:29

Чудинище написал:

Не потеряю - такой вклад. До неснижаемого остатка можно снимать. Да и процент сейчас там мизерный.
mack
7 сентября 2015, 16:32

Эль Брухо написал:

1. Не та сумма.
2. Физическое золото - это еще +НДС. Инвестиционных монет в пределах досягаемости нету.
3. Бизнес у меня не требует денежных вложений - опыт, связи и орг.возможности.
4. Машина - плохая инвестиция. Пока влил в ипотеку детям.
Пиц Зю Цуй
7 сентября 2015, 16:55

Old Kind MadMike написал:
Стрёмно, что отката толком не было.
В отличие от тебя, мои доходы сильно зависят от макроэкономики, поэтому жопа меня накроет вместе со всеми. Уж извини, но не могу этому радоваться.

Я просто не понимаю почему ты ждешь отката. В нашей экономической ситуации это как фантомная боль. Под этим ничего нет, чисто технический отскок, как в анекдоте про брокера Джона Смита, который вы бросился из окна 60 этажа, и ударившись об землю подпрыгнул на высоту второго, чем несколько отыграл свое катастрофическое падение чуть ранее. Пусть курс встанет на одной позиций, даже если это будет 75, и болтается в пределах рубля. Всем будет спокойнее. Тебе в том числе. А то нервируют эти горки.
Old Kind MadMike
7 сентября 2015, 17:03
Я жду отката, чтобы купить баксы дешевле, чем они сейчас.
Ну и пугает, что отсутствие отката может означать более высокие уровни в будущем.
Эль Брухо
7 сентября 2015, 17:11

ep_explorer написал: Если вдруг начнут доллары реквизировать, акции, золото или бизнес разве останутся?

Смысла гадать нет, наши идиоты могут угробить любую отрасль. Что в гадании не нуждается - так это то, что риск потерять сразу разные активы меньше, чем только один валютный.

mack написал:Пока влил в ипотеку детям.

Тоже неплохо.
Чудинище
7 сентября 2015, 17:47

mack написал:
Не потеряю - такой вклад. До неснижаемого остатка можно снимать. Да и процент сейчас там мизерный.

Потеряешь. В экономике есть такое понятие как "упущенная выгода".
Если ты снимешь эту сумму, на неё не будет начисляться процент по депозиту.
Эль Брухо
7 сентября 2015, 19:24

Чудинище написал: В экономике есть такое понятие как "упущенная выгода".

Да, держать деньги в безнадёжных бумажках - как раз оно.
Ernesto Che Guevara
7 сентября 2015, 19:28

Чудинище написал:

А какие расценки ?
MutaboR
7 сентября 2015, 19:51

Пиц Зю Цуй написал:
Я просто не понимаю почему ты ждешь отката. В нашей экономической ситуации это как фантомная боль. Под этим ничего нет, чисто технический отскок,  как в анекдоте про брокера Джона Смита, который вы бросился из окна 60 этажа, и ударившись об землю подпрыгнул на высоту второго,  чем несколько отыграл свое катастрофическое падение чуть ранее. Пусть курс встанет на одной позиций,  даже если это будет 75, и болтается в пределах рубля. Всем будет спокойнее. Тебе в том числе. А то нервируют эти горки.

Яростно плюсую, но вот только фикус "Жижа - стой, раз, два!" фиг у кого получится. А как ранее здесь было совершенно справедливо замечено, рубль - нефтяной дериватив.

По теме.
Деревяшка таки пробила вниз уровни, которые не могла взять 3 дня. Следующие предполагаемые уровни, где можем развернуться - 69,7 - 70,2 (по Эллиоту). Там же на 69,7 - опорная точка (по свечам).
Все ишо есть надежда, что от 64 рисуем коррекционную "В" к падению с 71. Тогда (если дойдем дойдем 69,7-70,2 и оттуда развернемся) можем упасть на 62,6 - 61,7.
Кто купил с 64 - молодец большими буквами. Вариант, что пошли на глобальный перехай никто не отменял.
Old Kind MadMike
8 сентября 2015, 01:30
47,7 Brent
8 сентября 2015, 11:14
Чудинищу посвящается Рубль с утра резко укрепился, до 68.60. Все ниже гнется слабеющий доллар, рубеж в 40 рублей как никогда близко! smile4.gif
Old Kind MadMike
8 сентября 2015, 11:20
Советник Путина предложил ограничить покупку валюты (пока для юрлиц, но ещё не вечер wink.gif ), обязательную продажу валютной выручки и заморозить цены на товары повседневного сноса.
Угадайте, кто бы это мог быть? biggrin.gif

PS и все ради того, чтобы нейтрализовать неэффективные западные санкции.
MutaboR
8 сентября 2015, 11:22

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Чудинищу посвящается Рубль с утра резко укрепился, до 68.60. Все ниже гнется слабеющий доллар, рубеж в 40 рублей как никогда близко!  smile4.gif

biggrin.gif . И уже 68,40. Белый как мел Барак Обамов, держа в потеющей ладони телефонную трубку, набирает дрожащим пальцем ЕГО номер и умоляет не разрушать день ото дня укрепляющимся рублем и без того загнивающую капиталистическую экономику США.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»