Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Old Kind MadMike
8 сентября 2015, 11:24
68,8 на ММВБ. Где ты нашёл 68,4?
ViolatorDM
8 сентября 2015, 11:24

Old Kind MadMike написал: Угадайте, кто бы это мог быть? biggrin.gif 

Гла! пара-па-па-па-папам Зьев!
MutaboR
8 сентября 2015, 11:27

Old Kind MadMike написал: 68,8 на ММВБ. Где ты нашёл 68,4?

У себя в теминале. biggrin.gif
Разлет между биржей и кухней - это норма.
Утречко
8 сентября 2015, 11:43

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Чудинищу посвящается Рубль с утра резко укрепился, до 68.60.

Я пока вместо него. А перед открытием биржи он был 69.20. За час на 60 копеек обвалился! Такими темпами он к обеду 40 будет. 3d.gif

По теме - cen.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
8 сентября 2015, 12:04

Old Kind MadMike написал: Советник Путина предложил ограничить покупку валюты, обязательную продажу валютной выручки и заморозить цены на товары повседневного сноса.

Не терпится ему перенять передовой опыт дружественной социалистической Венесуэлы. Тогда надо сразу сканеры отпечатков пальцев сразу закупать.
Чудинище
8 сентября 2015, 12:31
Ну ладно-ладно. Если достигнет 70, вышлю 100 рублей, с кем я там спорил...
Да, готов с кем угодно поспорить на ту же сумму, что рубль в этом году не достигнет 500.
Mareesha
8 сентября 2015, 12:35

Чудинище написал: Ну ладно-ладно. Если достигнет 70, вышлю 100 рублей, с кем я там спорил...

Что-то ты дешево свое мнение ценишь. 100 рублей при цене 70 - это 1,3 доллара. Можешь оставить себе. Вот если бы ты на 100 долларов спорил.
mack
8 сентября 2015, 12:40

Чудинище написал:
Потеряешь. В экономике есть такое понятие как "упущенная выгода".
Если ты снимешь эту сумму, на неё не будет начисляться процент по депозиту.

2%... Осталось 4 месяца.
Эль Брухо
8 сентября 2015, 12:51

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Тогда надо сразу сканеры отпечатков пальцев сразу закупать.

Ни в коем случае, это же отпугнёт тонко чувствующих людей!

duk написал:
Может таким способом отпугнут тех, кого и хотели отпугнуть?

ep_explorer написал: Жителей глубинки, где нет вц и сдать отпечатки просто негде?
Или тех, кто считает, что сдавать отпечатки - это скорее клеймо преступника. Зачем им такие заморочки - им проще туда поехать, где тебя изначально за преступника не держат.

Чудинище написал: готов с кем угодно поспорить на ту же сумму, что рубль в этом году не достигнет 500.

Это успех, да... То, что может 100 достигнуть - такие мелочи, право.

По теме - наконец, ощутил на себе, на сколько снизилась доступность экспатов на рынке труда, а также привлекательность самого рынка труда для иностранцев. Конечно, всегда остаётся Азия и Восток, которые съедят любого профессионала, но всё-ж-таки берёзки, сыр "Костромской", МКАД, Родина... В меру печально. Будем смотреть за динамикой.
Чудинище
8 сентября 2015, 14:38

Mareesha написала:
Что-то ты дешево свое мнение ценишь. 100 рублей при цене 70 - это 1,3 доллара. Можешь оставить себе. Вот если бы ты на 100 долларов спорил.

Я вообще-то не с тобой спорил, если что... нет, я понимаю, хочется укусить, но ты хотя бы будь хоть немного в теме.

Пиц Зю Цуй написал:
Ставлю 100р что будет. Принимаешь?

MutaboR
8 сентября 2015, 16:13
Американские хедж-фонды резко увеличили ставки на падение курса рубля, следует из данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

http://finance.rambler.ru/news/2015-9-8/kh...utm_medium=news

Кто-нибудь может прокомментировать?
Mareesha
8 сентября 2015, 16:27

Чудинище написал: Я вообще-то не с тобой спорил, если что... нет, я понимаю, хочется укусить,.

Ты спорил со всеми. Нет, я понимаю, хочется в кусты.

Чудинище написал: но ты хотя бы будь хоть немного в теме.

Я?

Чудинище написал: Даю прогноз, от текущего момента: не более 70. А к 1 января выберем над кем смеяться.

Чудинище написал:
Ну что, паника в среде всёпропальщиков? 60 сегодня увидим?
Не понимаю, как можно так не верить в свою родину?
А насчёт ставки в 100 рублей: принимаю!

ep_explorer
8 сентября 2015, 17:05

MutaboR написал: Американские хедж-фонды резко увеличили ставки на падение курса рубля, следует из данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

http://finance.rambler.ru/news/2015-9-8/kh...utm_medium=news

Вообще-то упомянутая сумма в статье, переведенная в доллары составляет лишь 250 млн. долларов. Не думаю, что с такой суммой можно дел на рынке наворотить.
Чудинище
8 сентября 2015, 17:45

Mareesha написала:
Ты спорил со всеми. Нет, я понимаю, хочется в кусты.

Спор предложил Пиц, я ему ответил smile.gif Мариша, давай не будем? smile.gif
oldperec
8 сентября 2015, 18:11

MutaboR

Мое ИМХО. Чикагские спекулянты считают, что рубль скорее грохнется, чем укрепится и хотят чуточку заработать/хеджировать риски smile.gif А новостной посыл: "смотрите, им там со стороны виднее, чего у нас с валютой творится" Ну да, "а мужики-то не знали"...
UPD. http://www.cmegroup.com/trading/fx/emergin...onExpiration=U5 где-то здесь надо ковырять, видимо...
ViolatorDM
9 сентября 2015, 07:17

Государственное валютное управление Китая рекомендовало финансовым институтам в Шанхае и провинции Гуандун ввести ограничение на продажу валюты, сообщили агентству Bloomberg три знакомых с ситуацией источника. Отмечается, что регулятор считает необходимым усилить надзор за валютными операциями по текущим счетам и счетам движения капитала. Через личные валютные счета в Шанхае без подтверждающих документов можно будет покупать не более $50 тыс. в сутки.

Картезианский Колодец
9 сентября 2015, 16:04

oldperec написал:
Мое ИМХО. Чикагские спекулянты считают, что рубль скорее грохнется, чем укрепится и хотят чуточку заработать/хеджировать риски  smile.gif  А новостной посыл: "смотрите, им там со стороны виднее, чего у нас с валютой творится" Ну да, "а мужики-то не знали"...
UPD. http://www.cmegroup.com/trading/fx/emergin...onExpiration=U5 где-то здесь надо ковырять, видимо...

Возможно, решили подстраховаться перед 17-м сентября. Крайняя девальвация много народу побила.

Искать инфу по разбивке позиций нужно по поиску COT = Commitments of Traders Report.

Собственно позиции не выдающиеся, фьючерс и опционы на него на Мерке дохлые, основные дела творятся на внебирже (ОТС), а там вода мутная.

Ну и то, что хедж-фонды легли в шорт, само по себе ни о чём не свидетельствует (помимо того, что ровно столько же позиций взяты в лонг))).
ViolatorDM
10 сентября 2015, 07:58

Минэкономразвития внесло в правительство окончательную версию своего прогноза. В нем прогнозируется цена на нефть в IV квартале этого года примерно в $38 за баррель и доллар по 70 руб. до конца текущего года

Слишком оптимистично для $38 за баррель, ИМХО.
Эль Брухо
10 сентября 2015, 08:11

ViolatorDM написал: Слишком оптимистично для $38 за баррель, ИМХО.

Пожалуй. До 70 он взлетит уже на 46-47, наверное.
Old Kind MadMike
10 сентября 2015, 09:55
Чего там взлетать? Уже 68,5
LucheS
14 сентября 2015, 11:21
Goldman Sachs не исключил кратковременное падение нефтяных цен до $20
http://oilnews.com.ua/a/news/Goldman_Sachs...en_do_20/219496

Новости из Китая и вялый спрос снизили цены на нефть
Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 опустилась на 0,8% - до $47,77 за баррель
ссылка

На данный момент цена там = 47.85
https://www.theice.com/products/219/Brent-Crude-Futures/data

А здесь цена = 48,7
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil

Почему разница почти на доллар?
(upd, хотя, там октябрьские, а тут Nov 15, ноябрь)

Курс же рубля сейчас примерно = 68
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub
LucheS
14 сентября 2015, 17:02

Иран заложил в бюджет нефть по $42-50 за баррель
В проект бюджета Ирана на 2016-2017 годы заложена стоимость нефти в $42-50 за баррель.

Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Исламской Республики Мохаммад Бакер Нобахт (Mohammad-Baqer Nobakht), передает иранское агентство Shana.
ссылка

Картезианский Колодец
14 сентября 2015, 17:25

LucheS написал: Goldman Sachs не исключил кратковременное падение нефтяных цен до $20
http://oilnews.com.ua/a/news/Goldman_Sachs...en_do_20/219496

На данный момент цена там = 47.85
https://www.theice.com/products/219/Brent-Crude-Futures/data

А здесь цена = 48,7
http://ru.investing.com/commodities/brent-oil

Почему разница почти на доллар?
(upd, хотя, там  октябрьские, а тут Nov 15, ноябрь)

Курс же рубля сейчас примерно = 68
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub

Октябрь завтра уходит с борта (экспирация 15.09), ноябрь уже активен.

Смотрите на годовой стрип (среднеарифметическое цен 12 фьючерсов), меньше будет поводов для шарахания, тем более что нефть прайсуют как раз по стрипам.
LucheS
14 сентября 2015, 18:29

Картезианский Колодец написал:
Октябрь завтра уходит с борта (экспирация 15.09), ноябрь уже активен.

Угу, Ok.

Смотрите на годовой стрип (среднеарифметическое цен 12 фьючерсов), меньше будет поводов для шарахания, тем более что нефть прайсуют как раз по стрипам.

Ой нет. Меня как раз заинтересовал сбой цифр, одни показывают одно, другие другое.

PS
И Мутабор тут уже сыпал терминами не для всех заклинаниями, еще одного вида магии не надо wink.gif. Лучше все объяснять в простейшем виде магии, типа все верят что нефть стоит столько (магический ящик показывает цену вот там), когда в эту цифру верит и рубль, он изменяет свой курс. Как-то так biggrin.gif.
Картезианский Колодец
14 сентября 2015, 18:42

LucheS написал:
PS
И Мутабор тут уже сыпал терминами не для всех заклинаниями, еще одного вида магии не надо wink.gif. Лучше все объяснять в простейшем виде магии, типа все верят что нефть стоит столько (магический ящик показывает цену вот там), когда в эту цифру верит и рубль, он изменяет свой курс. Как-то так biggrin.gif.

Я, как мне кажется, все просто изложил. Нет смысла пялиться на спотовый (ближний) фьючерс, он чрезвычайно волатилен и реагирует на все чихи.
Продюсеры и процессоры нефти смотрят на разные стрипы (стрип есть средняя цена фьючерсов последовательной поставки). Нефтяные фьючерсы торгуются каждый месяц, популярные стрипы - 6-месячные, 9-месячные и годовые (12-месячные). Цена стрипа лежит в основе цен долгосрочных контрактов.

А ближний месяц...на моей памяти за день до экспирации ближний месяц взлетал на 25 долларов за сессию. Разумеется, это не свидетельствовало о каких-то фундаментальных проблемах. Просто кого-то зажали в угол.

Корелляция рубля и доллара действительно высока в течение последних 2-х лет, до этого связь была не такая плотная.
LucheS
14 сентября 2015, 19:00

Я, как мне кажется, все просто изложил.

Нет.

Нет смысла пялиться на спотовый (ближний) фьючерс, он чрезвычайно волатилен и реагирует на все чихи.
Продюсеры и процессоры нефти смотрят на разные стрипы (стрип есть средняя цена фьючерсов последовательной поставки). Нефтяные фьючерсы торгуются каждый месяц, популярные стрипы - 6-месячные, 9-месячные и годовые (12-месячные). Цена стрипа лежит в основе цен долгосрочных контрактов.

А ближний месяц...на моей памяти за день до экспирации ближний месяц взлетал на 25 долларов за сессию. Разумеется, это не свидетельствовало о каких-то фундаментальных проблемах. Просто кого-то зажали в угол.

Корелляция рубля и доллара действительно высока в течение последних 2-х лет, до этого связь была не такая плотная.

Где показывается именно этот стрип в числовом виде, прямая ссылка? Или это самому надо складывать-делить, где брать ...

И зачем, когда в СМИ пишут сегодня цена нефти $50 это этот годовой стрип обычно? И мы смотрим на курс рубля сейчас, когда связь плотная.
Картезианский Колодец
14 сентября 2015, 19:09

LucheS написал:
Нет.

Где показывается именно этот стрип в числовом виде, прямая ссылка? Или это самому надо складывать-делить, где брать ...

И зачем, когда в СМИ пишут сегодня цена нефти $50 это этот годовой стрип обычно? И мы смотрим на курс рубля сейчас, когда связь плотная.

СМИ пишут про спотовый (ближайший месяц), поскольку если они будут докладывать нам про стрип, писать будет нечего (стрип меняется медленно).
Брент торгуется на ICE (твоя ссылка выше), оттуда можно взять цены закрытия всех фьючерсов. Годовой стрип составляют фьючерсы с ноября 15 по ноябрь 16, закрытия их в пятницу - 49.04 и 56.15 (ноябрь 15 и ноябрь 16 соотв., все прочие идут по нарастающей). Стало быть, стрип будет где-то в р-не 52-53. И меняется его цена еле-еле.
Old Kind MadMike
14 сентября 2015, 19:52
Меня немного пугает, что доллар падает вместе с брентом. К чему бы это?
LucheS
14 сентября 2015, 20:20

СМИ пишут про спотовый (ближайший месяц), поскольку если они будут докладывать нам про стрип, писать будет нечего (стрип меняется медленно).
Брент торгуется на ICE (твоя ссылка выше), оттуда можно взять цены закрытия всех фьючерсов. Годовой стрип составляют фьючерсы с ноября 15 по ноябрь 16, закрытия их в пятницу - 49.04 и 56.15 (ноябрь 15 и ноябрь 16 соотв., все прочие идут по нарастающей). Стало быть, стрип будет где-то в р-не 52-53. И меняется его цена еле-еле.

Ok, сэнкс (по моей ссылке кстати нет раздела ноябрь 16 т.е. Nov16).

Что с этим 52-53 делать? При 52 будет один курс рубля, а при 53 другой. А если нефтяной Иран, по ссылке выше, будет прав со своим бюджетом, то выше 50 не поднимется, а то и 42 нефть будет.
LucheS
14 сентября 2015, 20:22

Old Kind MadMike написал: Меня немного пугает, что доллар падает вместе с брентом. К чему бы это?

ЦБ подхимичил wink.gif?
Картезианский Колодец
14 сентября 2015, 20:29

LucheS написал:
Ok, сэнкс (по моей ссылке кстати нет раздела ноябрь 16 т.е. Nov16).

Что с этим 52-53 делать? При 52 будет один курс рубля, а при 53 другой. А если нефтяной Иран, по ссылке выше, будет прав со своим бюджетом, то выше 50 не поднимется, а то и 42 нефть будет.

Глянь здесь.

Курс рубля при нефти 52 может быть всякий - и один, и другой. Я бы не преувеличивал влияния нефти на рубль в долгосроке.
LucheS
14 сентября 2015, 21:04

Глянь здесь.

Ok. Это вот те столбики? Да, там в No 16 показывает 56.15, однако в No 15 показывает 48.27, а не 49.04 (ох и капризная эта магия wink.gif).

Курс рубля при нефти 52 может быть всякий - и один, и другой. Я бы не преувеличивал влияния нефти на рубль в долгосроке.

РФ это нефтеколонка бензоколонка, причем сейчас в кризисе.

Если не будут тратить валютные резервы, а сейчас их тратить не особо стремятся (и если какой паники не будет или других катаклизмов) то нефть и будет влиять.
Картезианский Колодец
14 сентября 2015, 21:17

LucheS написал:
Ok. Это вот те столбики? Да, там в No 16 показывает 56.15, однако в No 15 показывает 48.27, а не 49.04 (ох и капризная эта магия wink.gif).

РФ это нефтеколонка бензоколонка, причем сейчас в кризисе. 

Если не будут тратить валютные резервы, а сейчас их тратить не особо стремятся (и если какой паники не будет или других катаклизмов) то нефть и будет влиять.

Это не ICE Brent, это NYMEX Brent, цены закрытия могут несколько отличаться.

Если ты считаешь, что ты по ценам нефтяных фьючерсов можешь рассчитать котировку валюты бензоколонки к доллару, причем разница в 80 центов критична - флаг тебе в руки.
LucheS
14 сентября 2015, 21:34

Если ты считаешь, что ты по ценам нефтяных фьючерсов можешь рассчитать котировку валюты бензоколонки к доллару, причем разница в
80 центов критична - флаг тебе в руки.

Если ты плохо видишь зависимость бензоколонки от бензина, тебе того же. Церемония обмена флагами 3d.gif.
Гата
14 сентября 2015, 21:38

ОПЕК повысила спрос на нефть в 2015 году

Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) снова повысила прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году, на сей раз на 90 тыс. баррелей в день, до 92,79 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в сентябрьском докладе ОПЕК.

Рост спроса в прогнозе обусловлен пересмотром экономических показателей стран — членов ОЭСР в Северной Америке и Европе по итогам первого полугодия.

При этом организация снизила прогноз по спросу на нефть в 2016 году на 50 тыс. в день, до 94,08 млн баррелей в сутки. Снижение спроса на нефть в 2016 году обусловлено замедлением китайской экономики и снижением экономик Латинской Америки.

По итогам августа объем добычи нефти упал на 0,53 млн баррелей в сутки, до 94,62 млн. Снижение объемов добычи связано прежде всего со падением добычи в странах, не входящих в картель.

Ранее сообщалось, что ОПЕК вновь прогнозирует рост добычи нефти в России.

Газета.ру
Old Kind MadMike
15 сентября 2015, 12:19
Доллар ниже 67 при бренте 46,5
Пошёл откат?
Чудинище
15 сентября 2015, 12:48

Old Kind MadMike написал: Доллар ниже 67 при бренте 46,5
Пошёл откат?

Нет, не может быть! Нефть будет по доллару, а доллар тысячу рублей!
Паникёры smile.gif
Собственно говоря, от данной точки движение только в одну сторону, и эта сторона исключительно дешевеющий доллар.
4e4ako
15 сентября 2015, 12:58
Китайский индекс нехило так падает, а нефть при этом слегка растёт %) "Сложно всё"(с)
Эль Брухо
15 сентября 2015, 13:03

Чудинище написал: Собственно говоря, от данной точки движение только в одну сторону, и эта сторона исключительно дешевеющий доллар.

Завязывай бексултанствовать, пожалуйста. Здесь вряд ли найдётся достаточное количество внушаемых идиотов.
Smoke
15 сентября 2015, 13:03

Чудинище написал: Собственно говоря, от данной точки движение только в одну сторону, и эта сторона исключительно дешевеющий доллар.

Запомните этот твит! ©
Old Kind MadMike
15 сентября 2015, 13:14

Чудинище написал:

Ещё по 100 рублей? wink.gif
LucheS
15 сентября 2015, 13:29

фактором, за которым следует рубль, по-прежнему остается динамика цен на «черное золото», хотя в начале текущей недели между ними произошла пока временная раскорреляция.

В начале текущей недели рубль пока пытается незначительно укрепляться по отношению к своим конкурентам, несмотря на то, что цены на нефть в понедельник продемонстрировали снижение. Вполне вероятно, что поддержку российскому рублю оказывает предстоящий налоговый период, где пик выплат будет на следующей неделе.
ссылка

Чудинище
15 сентября 2015, 16:09

Old Kind MadMike написал:
Ещё по 100 рублей?  wink.gif

Вы мне ещё за Севастополь те 100 рублей ответите! smile.gif
Но по любому, я лично в выигрыше: будет рубль расти - значит я прав. Будет падать - значит плохо России и лучше моей стране.
MutaboR
15 сентября 2015, 19:14
Доллар и евро падают на фоне «аномального» спроса на рубли
http://news.rambler.ru/business/31343904/
Резкое изменение отношения к рублю зафиксировала статистика фьючерсного рынка МосБиржи. Если на конец прошлой недели 75% участвующих в торгах институциональных игроков (банки, фонды и компании) ставили на падение рубля, то к началу торгов вторника 63%, напротив, уже делали ставку на падение доллара.

О! Больше половины участников за падение бакса. Щас он как даст на пятую в первой в пятой на 70 (с перехаем)biggrin.gif и этих 63-процентников повыносит.
Old Kind MadMike
15 сентября 2015, 19:30

Чудинище написал:
Вы мне ещё за Севастополь те 100 рублей ответите! smile.gif
Но по любому, я лично в выигрыше: будет рубль расти - значит я прав. Будет падать - значит плохо России и лучше моей стране.

Т.е. ставишь? wink.gif
Гата
15 сентября 2015, 20:13
Вангую, что в декабре доллар будет стоить 80. Потом маленько снизится.
Картезианский Колодец
15 сентября 2015, 20:14
Прицепил график корреляции рублевого фьючерса на СМЕ и брентового фьючерса на ICE (посчитано по дневным закрытиям, выборка 60 дней).
LucheS
16 сентября 2015, 09:55

01.09.2015 Корреляция нефти и рубля достигла рекорда
Российская национальная валюта достигла максимальной корреляции со стоимостью нефти за многие годы на фоне падения цен в августе и обесценения рубля. И жесткая привязка к нефти пока, видимо, будет сохраняться.

Корреляция практически достигла 0,82, что является максимумом с 2003 г. С практической точки зрения это означает, что курс рубля двигается практически так же, как и стоимость "черного золота" на мировом рынке.

Рубль, конечно, всегда зависел от нефти, но в 2014 г., например, его курс менялся под воздействием других факторов, таких как западные санкции и российские антисанкции, а также масштабный отток капитала.
ссылка

LucheS
16 сентября 2015, 10:00
Поиск взаимосвязей на примере Нефть-Рубль
Что нам понадобится. Данные — возьмём замеренные ежедневно цену нефти (сорт Brent) в долларах и курс рубля к доллару, данные можно свободно получить на сайте finam.ru, период выборки — с начала прошлого года.

Посмотрим на совместную динамику по времени цены нефти и курса рубля:
user posted image

Нефть вниз, рубль — вверх. Какая-то взаимосвязь есть, но впечатление что что-то упущено… Ага! Мы сравниваем величины «Нефть за доллары» и «доллар за рубли», то есть банально размерности не совпадают.

Курс рубля возьмём в виде «Рубль/доллар» и перерисуем картинку:
user posted image
Вот тут корреляция уже явная. Мы на верном пути, продолжаем.
Old Kind MadMike
16 сентября 2015, 11:45
65,98 smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»