Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
LucheS
9 января 2016, 19:56

Old Kind MadMike написал:
А деятельность "форекс-брокеров" чем регулируется? wink.gif

Список Брокеров – это перечень брокеров, деятельность которых регулируется организациями с самыми жесткими, по мнению FXStreet, требованиями: FCA (Великобритания), NFA (США), FSA (Япония), FINMA (Швейцария), ASIC (Австралия), DFSA (Дания), AMF (Франция), CySEC (Кипр), MFSA (Мальта) или BaFin (Германия)
ссылка

Госдума окончательно приняла закон о деятельности Форекс-брокеров
https://fxtraders.info/financial/view/0169/...oreks-brokerov/
kapla
9 января 2016, 19:57

Isotop написал:
по итогам года 25% от общей суммы прибыли налог государству.

Это, кстати, еще один небольшой довод за то, чтобы держать акции больше года.
Толяныч
9 января 2016, 20:08

kapla написал: Мне не очень понятно что именно исследуется в таких исследованиях.
То, что среди сотен миллионов пассивных инвесторов дожны найтись такие, кто купил удачные акции в удачное время и перекрыл всех по доходам понятно и без исследований. С другой стороны, если брать средний доход по всем таким инвесторам то он будет очень близок к средним изменениям на бирже. Средний доход пассивных инвесторов, возможно будет лишь чуть выше за счет меньших брокерских издержек, т.к. они мало покупают и продают.

Исследования говорят, что большинство инвесторов, которые следят за рынком и часто перекладываются зарабатывают меньше индекса, даже без учета комиссионных.
Isotop
9 января 2016, 20:08

kapla написал:

Если ты умеешь выбирать акции, которые растут годами, то да.

Old Kind MadMike
9 января 2016, 20:20

LucheS написал:
Госдума окончательно приняла закон о деятельности Форекс-брокеров

Да, с 1 января 2016 им тоже требуется лицензия. Знаешь, сколько "брокеров" ее получили? smile.gif
Old Kind MadMike
9 января 2016, 20:20

Толяныч написал:
Исследования говорят, что большинство инвесторов, которые следят за рынком и часто перекладываются зарабатывают меньше индекса, даже без учета комиссионных.

Можно ссылку?
Old Kind MadMike
9 января 2016, 20:23

kapla написал: Опять демонстрируешь непонимание базовой сути.

Все опять ровно наоборот wink.gif
Дело в том, что равновесная цена формируется не одномоментно. Отсюда возникают тренды, динамика которых определяется психологией толпы. На выявлении этих трендов и построен теханализ.
Толяныч
9 января 2016, 20:33

Дело в том, что равновесная цена формируется не одномоментно. Отсюда возникают тренды, динамика которых определяется психологией толпы. На выявлении этих трендов и построен теханализ.

Old Kind MadMike написал: вся информация, влияющая на цену товара, уже учтена в самой цене и объёме торгов и нет необходимости отдельно изучать зависимость цены от политических, экономических и прочих факторов

tongue.gif
Толяныч
9 января 2016, 20:34

Можно ссылку?

Нельзя. Я перечитал немалый объем всяких обзоров, статей и пр, и пишу здесь то, что отложилось в голове. Я не составлял перечень прочитанной литературы.
bete noire
9 января 2016, 20:36

Isotop написал: Падающие акции?  smile.gif

Ну, по факту, так получилось, что купила Нокиа (в честь телефона) и Сони (в честь лаптопа и телевизора) как раз на самом дне (как выяснилось потом) летом 2012, а продала летом 2015 на пике. Из остальных тщательно просчитанных с помощью сверхсекретной методики успешных инвестиций могу выделить Керри Груп (муж исторически родом из графства Керри, это в его честь), а также несколько мелких размещений в честь собак и черепашки, и Тиффани в честь обручального кольца и сережек. Методику дарю. biggrin.gif

А это что такое? Может быть мы о разных вещах говорим?

Фиксированная комиссия брокеру за сделку, зависит от среднего количества сделок в месяц, от 10 до 20 фунтов. При моих гигантских объемах сделок вполне заметно в % от объема сделки выходит, что доходность немного портит.
kapla
9 января 2016, 20:38

во-первых психология толпы не имеет никакого отношения к фундаментальным параметрам, а ты говорил именно о фундаментальных.
во-вторых поведение цены лучше всего описывается поведением случайных величин с теми или иными параметрами распределения. На практике, то что ты назваешь трендом может означать 90% вероятности повышения цены на небольшую величину, и 10% вероятность резкого снижения. Глядя на графики постфактум это выглядит как красивая горка, однако в реальности матожидание выигрыша все равно остается нулевым.
kapla
9 января 2016, 20:51

Толяныч написал:

Само по себе это не значит что пассивные инвесторы зарабатывают больше.
Просто это значит что существует небольшая группа инвесторов зарабатывающих сильно выше среднего, соотвественно остальные, которых большинство, зарабатывают немного ниже среднего.

Кто эта группа, зарабатывающих сильно выше среднего, я не знаю. Возможно это инсайдеры-мошенники, или просто узкая группа специалистов хорошо знающих фирму из открытых источников или имеющих доступ к закрытой информации незапрещенной к использованию.
А может просто группа сильно рискующих, в то время как большинство игроков рынка предпочитают распылять риск и соотвественно довольствуются меньшими доходами.
Пиц Зю Цуй
9 января 2016, 21:20

Толяныч написал:
Если говорить о форексе, то никто там не покупает и не продает валюту, все сделки виртуальные. Реальные валютообменные операции происходят на межбанковском рынке с лотами от миллиона и выше. Тудане то, что трейдерам, туда и брокерам доступа нет. Все эти игроки, о которых ты пишешь, фактически заключают сделки с брокером, который им врет, что передает ордера на форекс. Зачем ему это?  Статистика известна - игроки на форексе проигрывают. Один раньше, другой позже, кому-то долго может везти, но усредненный поток - из кармана игроков в карман брокера.

Говоря про так называемый Форекс я имею в виду рынок валюты целиком. А там большая част объемов заключается именно в физическом смысле, то есть меняется одна валюта на другу. Я знаю как работает Форекс для физиков, и я да согласен с тем что это лохотрон, но это не делает весь рынок валют рулеткой, где ничего не зависит от компетенции трейдера, как пишет Кальпа.
Пиц Зю Цуй
9 января 2016, 21:21

Толяныч написал:
Однако, умение выигрывать и навыки теханализа - разные вещи.

Умение водить машину и умение выигрывать гонки - две стороны одной медали, умения проистекающие друг из друга.
Толяныч
9 января 2016, 21:37

kapla написал: Кто эта группа, зарабатывающих сильно выше среднего, я не знаю. Возможно это инсайдеры-мошенники, или просто узкая группа специалистов хорошо знающих фирму из открытых источников или имеющих доступ к закрытой информации незапрещенной к использованию.

Скорее всего, это те, у кого достаточно денег, чтобы управлять ценой на рынке. Если подумать, насколько это просто делать, то просто смешно становится от адептов ТА.
Толяныч
9 января 2016, 21:47
Гипс снимают, клиент уезжает:
4e4ako
9 января 2016, 22:12

Толяныч написал: Гипс снимают, клиент уезжает:

Жуковский вроде по экономике специалист, чего это он в теханализ подался? Или это шутка и нет такой формации?
Upd. Есть, оказывается.
Пиц Зю Цуй
9 января 2016, 22:44

Толяныч написал:
Скорее всего, это те, у кого достаточно денег, чтобы  управлять ценой на рынке. Если подумать, насколько это просто делать, то просто смешно становится от адептов ТА.

Управлять ценой просто. Знай себе деньги лей. Сложно при этом не остаться в минусе.
Толяныч
9 января 2016, 22:46

Пиц Зю Цуй написал:
Управлять ценой просто. Знай себе деньги лей. Сложно при этом не остаться в минусе.

Ровно наоборот - сложно не остаться в плюсе.
-Vadim-
9 января 2016, 22:51

kapla написал:

В России платишь 13%. А если регистрируешся как индивидуальный предприниматель 6,5%
Пиц Зю Цуй
9 января 2016, 22:53

Толяныч написал:
Ровно наоборот - сложно не остаться в плюсе.

И ты даже можешь привести примеры подобных операций в количестве? не одну две в истории, а именно как массовое явление? Если это так просто.
Толяныч
9 января 2016, 23:09

Пиц Зю Цуй написал:
И ты даже можешь привести примеры подобных операций в количестве? не одну две в истории, а именно как массовое явление? Если это так просто.

Они происходят каждый день. Просто это никто не афиширует, и то, что мы принимаем за случайные движения цены, может оказаться результатом сознательно влияния. Крупный игрок выходит на рынок, к примеру, и на восходящем тренде делает серию шортов в объеме, достаточном для разворота тренда. Тренд пошел вниз, крупный игрок немножко ждет, и закрывается с профитом. А теханалитики сидят и чертят, пытаясь поймать эти моменты. А крупный игрок знает, что они сидят и чертят линии. Кошка играет с мышкой.
mack
9 января 2016, 23:46

Толяныч написал: Гипс снимают, клиент уезжает:

Я не очень понимаю - кто такой этот Жуковский? Почему все на него ссылаются? Ладно Кудрин, Ясин, Гуриев... Но этот то чем прославился?
-Vadim-
9 января 2016, 23:59

Да, с 1 января 2016 им тоже требуется лицензия. Знаешь, сколько "брокеров" ее получили? smile.gif

А что, уже есть получившие? Я слышал, что только один брокер подал документы в ЦБ.
kapla
10 января 2016, 00:22

mack написал:
Я не очень понимаю - кто такой этот Жуковский? Почему все на него ссылаются? Ладно Кудрин, Ясин, Гуриев... Но этот то чем прославился?

Странный тип. С одной стороны Владислав Жуковский ставит правильный диагноз российскому политическому, социальному и экономическому устройству, но, с другой стороны сам цитирует шарлатана от экономики Глазьева.

ПС. Похоже на очередной "проект". Как-то очень синхронно пошли пиарить его на определенных интернет сайтах.
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 00:27

Толяныч написал:
Они происходят каждый день. Просто это никто не афиширует, и то, что мы принимаем за случайные движения цены, может оказаться результатом сознательно влияния. Крупный игрок выходит на рынок, к примеру, и на восходящем тренде делает серию шортов в объеме, достаточном для разворота тренда. Тренд пошел вниз, крупный игрок немножко ждет, и закрывается с профитом. А теханалитики сидят и чертят, пытаясь поймать эти моменты. А крупный игрок знает, что они сидят и чертят линии.  Кошка играет с мышкой.

Ты сам читаешь что ты пишешь? Ты как себе представляешь это технически? ну вот допустим есть какой то восходящий тренд по какой то акции. Допустим что у кого то есть большой объем этих акций. И он решил тренд переломить вниз, и начинает акции продавать. Но это не автоматический процесс. Он не может продать сразу стотысячпятьсот акция так, чтобы у него их купили. Купят у него мелкий пакет, цена упадет. Следующий пакет он продаст оп меньшей цене. Следующий еще по более меньше и так далее. Допустим тренд переломился. И дальше что? Акции надо откупить назад. Но они в руках у конкретных людей, которые могут и не захотеть их продать по упавшей цене. То есть ты либо продашь свои акции по цене ниже рынка, и выгода тут не понятна, либо будешь вынужден покупать акции снова по цене более высокой чем ты их продавал (потому что если ты их хочешь купить, это автоматически приводит к росту, причем к росту постфактум, уже при покупке, а не после нее) оставаясь в минусе. Не, бывают конечно дураки, но они быстро кончаются вместе со своими деньгами. Ты по моему ни разу на бирже не торговал. Там НЕТ такой вещи как средний тренд или средняя цена по которой ты продаешь акции куда то в пространство. Ты ВСЕГДА продаешь акции конкретному покупателя по конкретной цене. И на том конце тоже не дураки сидят, и таки игры видят на раз. И играть будут против тебя, чтобы тебя обобрать.
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 00:28

kapla написал:
Странный тип. С одной стороны Владислав Жуковский ставит правильный диагноз российскому политическому, социальному и экономическому устройству, но, с другой стороны сам цитирует шарлатана от экономики Глазьева.

Глазьев не шарлатан в целом. В ЦЕЛОМ он не так уж и не прав. Но в частности он не учитывает слишком много, для того чтобы брать его на вооружение. Смотря что цитировать.
mack
10 января 2016, 00:29

kapla написал:

Человеку 27 лет, из которых он 6 лет минимум учился. Но уже "эксперт" и "консультант". Я не смог найти никаких его личных достижений. Кроме "выступал экспертом" и "консультировал"...
Почему его диагноз - правильный? А диагноз Кудрина, к примеру, нет?
ИМХО, он повторяет примерно то же, что и здешние "либералы" НЕ БОЛЕЕ того.
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 00:31

mack написал:

Вот и проверим кто он такой. Один мистер "запомните этот твит" и миссис " мне жалко людей покупающих доллары по 38" уже известно кто такие. Чудинище вот с Бексултаном тоже в лужу сели. Проверим. Я в теханализе не силен, но пока экономически нефти расти не с чего. Значит и фубль будет падать.
mack
10 января 2016, 00:33

Пиц Зю Цуй написал:
Вот и проверим кто он такой. Один мистер "запомните этот твит" и миссис " мне жалко людей покупающих доллары по 38" уже известно кто такие. Чудинище вот с Бексултаном тоже в лужу сели. Проверим. Я в теханализе не силен, но пока экономически нефти расти не с чего. Значит и фубль будет падать.

И чем твои слова отличаются от "анализа" Жуковского? Тем, что ты изложил весь смысл в пяти словах, а не целую статью нацарапал? smile4.gif
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 00:38

mack написал:
И чем твои слова отличаются от "анализа" Жуковского? Тем, что ты изложил весь смысл в пяти словах, а не целую статью нацарапал? smile4.gif

А почему он должны чем то отличаться? Мы просто смотрим на вопрос с разных углов зрения. Это ты ниспровергатель авторитетов, мнение которых тебе не по нраву под лозунгом "да кто он такой". У мена авторитетов три - Левченко, Бигларян и третий, не помню как его. За тебя не знаю, реши сам.
kapla
10 января 2016, 00:39

Пиц Зю Цуй написал:

Он учился у Касатонова, а дочка Катасонова подвизается у депутата Фёдорова. Этот Жуковский слаженно поёт, много слов говорит но ничего нового.

Похоже он - подсадная утка для охоты на "водоплавающую дичь".
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 00:45

kapla написал:
Он учился у Касатонова, а дочка Катасонова подвизается у депутата Фёдорова. Этот Жуковский слаженно поёт, много слов говорит но ничего нового.
Похоже он - подсадная утка для охоты на "водоплавающую дичь".

Да все может быть. Хотя лично твоему мнению про навык биржевых специалистов я не особо верю, читая твои представления о бирже, извини уж.
kapla
10 января 2016, 00:47

Пиц Зю Цуй написал:
Да все может быть. Хотя лично твоему мнению про навык биржевых специалистов я не особо верю, читая твои представления о бирже, извини уж.

Тут дело не в бирже а в политике:

https://twitter.com/vlad_zhukovskiy/status/...9571968?lang=ru
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 00:51

kapla написал:
Тут дело не в бирже а в политике:
https://twitter.com/vlad_zhukovskiy/status/...9571968?lang=ru

Нормальный у него твитер. Есть система, и точка зрения. То что ты кинул - по моему сарказм, если почитать несколько его твитов. В чем проблема то?
kapla
10 января 2016, 00:55

Пиц Зю Цуй написал:
Нормальный у него твитер. Есть система, и точка зрения. То что ты кинул - по моему сарказм, если почитать несколько его твитов. В чем проблема то?

Думаешь сарказм? Я не уверен, учитывая, что он Делягина пиарит. По моему засланный казачок. В ютубе есть видео где он либералов-демократов во всем обвиняет.
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 00:56

kapla написал:
Думаешь сарказм? Я не уверен, учитывая, что он Делягина пиарит. По моему засланный казачок.

Думаю да. В свете остального твитера -вполне себе сарказм.
kapla
10 января 2016, 01:03

Пиц Зю Цуй написал:
Думаю да. В свете остального твитера -вполне себе сарказм.

Он там и опрос запилил - https://twitter.com/vlad_zhukovskiy/status/...428507325890561
И судя по ответам его аудитории, никто это как сарказм не воспринял.
mack
10 января 2016, 01:04

Пиц Зю Цуй написал:
А почему он должны чем то отличаться? Мы просто смотрим на вопрос с разных углов зрения. Это ты ниспровергатель авторитетов, мнение которых тебе не по нраву под лозунгом "да кто он такой". У мена авторитетов три - Левченко, Бигларян и третий, не помню как его. За тебя не знаю, реши сам.

Я пролистал ФБ-ленту этого "эксперта". Собственно, его собственные записи появились, фактически, этой осенью. До того были лишь перепосты, чаще всего, Якова Миркина. Да и нынешние посты подозрительно похожи на миркинские. Я уж не говорю о его рефрене типа "Чубайсово-Гайдаровская клика во власти"...
Но у "либералов" новый авторитет, на которого можно ссылаться, когда нет никаких аргументов - "а вот Жуковский написал..." smile4.gif
mack
10 января 2016, 01:05

kapla написал:
Он учился у Касатонова, а дочка Катасонова подвизается у депутата Фёдорова. ..

Ну в общем очередной "талантливый сын зять"..
kapla
10 января 2016, 01:07

mack написал:
Но у "либералов" новый авторитет, на которого можно ссылаться, когда нет никаких аргументов - "а вот Жуковский написал..." smile4.gif

Ради этого твоего комента этого засланного казачка и пиарят. 3d.gif
Он такой же либерал как я балерина.
mack
10 января 2016, 01:09

kapla написал:
Ради этого твоего комента этого засланного казачка и пиарят.  3d.gif
Он такой же либерал как я балерина.

Но ссылаются на него именно "либералы" - ах, как правильно он пишет! biggrin.gif
kapla
10 января 2016, 01:14

mack написал:
Но ссылаются на него именно "либералы" - ах, как правильно он пишет! biggrin.gif

Не у всех есть время разбираться в его личности. А 90% того что он пишет верно. С одной стороны видим адекватный экономический анализ, с другой стороны причины называются мягко говоря странные, и демократов и либералов вплетает в перемешку со словами "власть, руководство". При этом Путина открыто не критикует. Такое впечатление, будто 90% материала написаны для того, чтоб втереться в доверие и протащить "паравозом" некоторые весьма странные, смоей точки зрения, вещи.
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 01:14

kapla написал:
Он там и опрос запилил - https://twitter.com/vlad_zhukovskiy/status/...428507325890561
И судя по ответам его аудитории, никто это как сарказм не воспринял.

Ну и? Я его не читал, и читать не собираюсь, если честно. Его авторитетность или отсутствие таковой мне побоку. Ты мне что доказать пытаешься? Рассуждения в стиле "ну если этот падала Жуковский что то сказал, то это точно не правда" мне не близки. СВОИ выводы я строю на СВОИХ источниках данных. Здесь и сейчас Жуковский говорит тоже самое. И что? Ты зачем ЕГО со МНОЙ обсуждаешь?
mack
10 января 2016, 01:17

kapla написал:
Не у всех есть время разбираться в его личности. А 90% того что он пишет верно. С одной стороны видим адекватный экономический анализ, с другой стороны причины называются мягко говоря странные, и демократов и либералов вплетает в перемешку со словами "власть, руководство". При этом Путина открыто не критикует. Такое впечатление, будто 90% материала написаны для того, чтоб втереться в доверие и протащить "паравозом" некоторые весьма странные, смоей точки зрения, вещи.

Где там анализ? Он действительно пишет верно. КОНСТАТИРУЯ текущую ситуацию и делая вполне очевидные для всех выводы. Не более того.
kapla
10 января 2016, 01:19

Пиц Зю Цуй написал:
Глазьев не шарлатан в целом. В ЦЕЛОМ он не так уж и не прав. Но в частности он не учитывает слишком много, для того чтобы брать его на вооружение. Смотря что цитировать.

Тот кто восхищается Глазьевым не понимает что такое глобальная экономика и как работает рынок в силу своей юношеской наивности и недостаточности знаний. А так, да, здесь это оффтоп.
Пиц Зю Цуй
10 января 2016, 01:21

kapla написал:
Тот кто восхищается Глазьевым не понимает что такое глобальная экономика и как работает рынок в силу своей юношеской наивности и недостаточности знаний. А так, да, здесь это оффтоп.

Капла, всем плевать. У нас тут важные дела, мы в рулетку играем. Не мешай. biggrin.gif
kapla
10 января 2016, 01:23

mack написал:
Где там анализ? Он действительно пишет верно. КОНСТАТИРУЯ текущую ситуацию и делая вполне очевидные для всех выводы. Не более того.

Да чего ты меня убеждаешь? У меня он сразу вызвал отторжение. Молодой имперец-индустриалист. Лощеный симпатяшка из Москва-Сити вещает, как всем будет жить плохо.
mack
10 января 2016, 01:30

Крепкий рубль - удар по импортозамещению
14.04.2015
Экономист Владислав Жуковский о том, почему не стоит радоваться нынешнему росту курса рубля …
России снова подбрасывают дохлую кошку. Проблема в том, что, какой бы ни был курс рубля, надо понимать, что вся экономическая политика должна быть нацелена на другие вещи. Нам сейчас не поможет ни стоимость рубля в сто рублей за доллар, ни курс один к одному. Потому что все, что делает ЦБ и Минфин – это следование лекалам МВФ, Всемирного Банка, Вашингтона,

facepalm.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
perseus
10 января 2016, 01:40
Все записи и выступления Жуковского не комментирую, благо их довольно много. smile.gif
Но вот в этом видео предсказал курс доллара в 70 руб к концу года, и как оказалось, правильно предсказал. Так что, в отличие от многих других финансовых прогнозистов мне его слова куда как более интересны, ну и поэтому, его же прогноз о курсе доллара в 100 руб. и больше, вполне может сбыться, я считаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»