Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Vadim_76
12 января 2016, 11:01

LucheS написал: Скакнет до 78,5 руб или 79 руб?

Хотел на 80 часть сливать, но теперь подожду...
LucheS
12 января 2016, 11:04

Old Kind MadMike написал:
В редакции RBC услышали твой вопрос smile.gif
http://www.rbc.ru/finances/10/01/2016/5681...a7947698ae7ef79

MutaboR написал:
Конкрентно мои сделки точно не выводит. У меня объемы не те. Совокупную позу - да.

Ok
AlexUA
12 января 2016, 11:06

LucheS написал: Скакнет до 78,5 руб или 79 руб?
А бюджет-то рассчитан по 50 руб, кризисный сценарий по 40, самый кризисный по 35. По 30 даже нет такого.

Ну бюджет уже режут на 10% (что характерно - прошло только 10 дней нового года).
LucheS
12 января 2016, 11:06

Vadim_76 написал:
Хотел на 80 часть сливать, но теперь подожду...

Прально, как там у Мутабора было, если нефть уйдет меньше 30 и застрянет, пойдет вариант 3, полярный Песец.
oldperec
12 января 2016, 11:07
Открытие на ММВБ с 77 ровно. Видимо, кто-то "заграждение" поставил wink.gif И мы догадываемся кто smile.gif
LucheS
12 января 2016, 11:07

AlexUA написал:
Ну бюджет уже режут на 10% (что характерно - прошло только 10 дней нового года).

Вроде пока слухи были.
WolferR
12 января 2016, 11:08
Силовиков УЖЕ режут - и это не слухи.
Братец Лис
12 января 2016, 11:21
Как по мне, паники не будет, кому было что спасать - те уже в валюте давно, остальным все равно уже, остается только юмор как защитная реакция. Ну а те, кто совсем не в теме, тем по Первому каналу расскажут, что все ок.

Сейчас интересно, на сколько все плохо с т.з. исполнения бюджета, наэкономили то неплохо, порезав образование, науку и медицину, но да, варианта "нефть по $25-$30" не было. Есть какая-то инфа, что сейчас думают обо всем об этом в Минфине?
ViolatorDM
12 января 2016, 11:23

Братец Лис написал: Есть какая-то инфа, что сейчас думают обо всем об этом в Минфине?

Думаю, они с курортов раньше 15-го не вернутся. smile.gif
Vadim_76
12 января 2016, 11:35

Братец Лис написал: Есть какая-то инфа, что сейчас думают обо всем об этом в Минфине?

Ну писали чуть выше о слухах по урезанию бюджета на 10 % - думаю, что правда. Плюс в "закрома" залезут - резервный фонд, и т.п. Других выходов все равно нет, не ядреную же бомбу на саудитов сбрасывать.

WolferR написал: Силовиков УЖЕ режут - и это не слухи.

Их уже давно режут. Резервов для дальнейшего обрезания немного, крайняя плоть не безразмерна.
Duality
12 января 2016, 11:37
И все-таки доллар растет очень слабо. С такой нефтью мог бы давно 80 пробить... Да, 90-100 рублей я не дождусь... mad.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
12 января 2016, 11:59

Duality написала: И все-таки доллар растет очень слабо. С такой нефтью мог бы давно 80 пробить...

Просто никто не верит, что такая нефть - надолго, поэтому в цене доллара заложен баррель по 45$.
WolferR
12 января 2016, 12:36

Vadim_76 написал:
Их уже давно режут. Резервов для дальнейшего обрезания немного, крайняя плоть не безразмерна.

Я имею ввиду - уже в этом году пошли свежие урезания. Если под "давно" ты подразумеваешь, "прямо с 1-го января", тогда согласен - действительно, давно.
Vadim_76
12 января 2016, 12:44

WolferR написал: Я имею ввиду - уже в этом году пошли свежие урезания. Если под "давно" ты подразумеваешь, "прямо с 1-го января", тогда согласен - действительно, давно.

Я имел в виду прошлый год. А что могли успеть урезать в этом году?
WolferR
12 января 2016, 13:09
Уже есть свежие решения о дальнейших сокращениях, в частности в МЧС (извини, но пока, до их обнародования - без подробностей).
Vadim_76
12 января 2016, 13:16

WolferR написал: Уже есть свежие решения о дальнейших сокращениях, в частности в МЧС

Ну МЧС - не силовики. Сугубо ИМХО, но штатная численность этой бывшей шойговской игрушки вполне позволяет серьезные сокращения.
AlexUA
12 января 2016, 15:15

Vadim_76 написал:
Ну МЧС - не силовики. Сугубо ИМХО, но штатная численность этой бывшей шойговской игрушки вполне позволяет серьезные сокращения.

Больше, больше замерзших на дорогах...
Old Kind MadMike
12 января 2016, 15:20

AlexUA написал:
Больше, больше замерзших на дорогах...

Думаешь, сильно коррелирует с численностью?
Емнип, там сильно все плохо с эффективностью.
Тобиас
12 января 2016, 15:21
76,60 - очередной официальный рекорд.
Daniil_B
12 января 2016, 16:37

Vadim_76 написал:
Ну МЧС - не силовики.

Как это? Указ президента РФ:
1. Сформировать на базе соединений, воинских частей и организаций войск гражданской обороны спасательные воинские формирования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. [..]
3.Установить штатную численность военнослужащих спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в количестве 7230 единиц, гражданского персонала - в количестве 14 668 единиц.

Сугубо ИМХО, но штатная численность этой бывшей шойговской игрушки вполне позволяет серьезные сокращения.

Согласен.
perseus
12 января 2016, 17:13

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Просто никто не верит, что такая нефть - надолго, поэтому в цене доллара заложен баррель по 45$.

Прям таки никто?
Vadim_76
12 января 2016, 18:04

Daniil_B написал: Как это? Указ президента РФ:

Так это. Под силовиками обычно в РФ понимаются иные структуры, нежели пожарные с примкнувшими к ним стройбатом войсками ГО.
Vadim_76
12 января 2016, 18:18

Пункты обмена валюты в Туркмении прекратили продажу долларов и евро, ссылаясь на решение Центрального банка страны.

http://www.fontanka.ru/2016/01/12/122/
Туркменский манат, похоже, вслед за азербайджанским вниз покатился.
Romix
12 января 2016, 18:21

Толяныч написал: Лично я на 25 стану покупать.

На 25, подозреваю, начнутся трансферты денег населением из банков в матрацы.
4e4ako
12 января 2016, 18:33
Что-то нефть того, в обратную сторону пошла. А вдруг это было дно на 30 с чем-то?
Толяныч
12 января 2016, 18:51

4e4ako написал: Что-то нефть того, в обратную сторону пошла. А вдруг это было дно на 30 с чем-то?

Америка резко вверх открылась, нефть повторяет.

upd: и разворот через полчаса и по Америке, и по нефти. Зеркало.
kapla
12 января 2016, 21:14

Тобиас написал: 76,60 - очередной официальный рекорд.

Отличная цена по сравнению с 85, и тем более 100.
AlexUA
12 января 2016, 21:59

kapla написал:
Отличная цена по сравнению с 85, и тем более 100.

Проблема в том что есть большие сомнения в ее обоснованности...
Old Kind MadMike
12 января 2016, 22:45

Толяныч написал: и разворот через полчаса и по Америке, и по нефти

Ненадолго, увы... frown.gif
-Vadim-
13 января 2016, 00:30
Котировки нефтяных фьючерсов начинают падать почти каждый раз, как только начинается торговая сессия в США. В этом можно увидеть еще одно подтверждение того, что падение цен на «черное золото» провоцируется не столько фундаментальными факторами, сколько целенаправленной игрой на понижение.
Объем коротких позиций в нефтяных фьючерсах за первую неделю 2016 года достиг рекордного уровня за всю историю наблюдений, следует из отчета Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. По состоянию на 5 января короткие позиции на 182,5 тыс. контрактов на нефть марки WTI крупные спекулянты держали открытыми.
Таким образом, суммарный объем этих позиций, эквивалентный 182,5 млн баррелей, вдвое превышает суточное мировое потребление «черного золота» и в 11 раз – суточное потребление в США.
http://ktovkurse.com/neft/zapadnye-fondy-prichi...
матроскин
13 января 2016, 00:48

-Vadim- написал:  Котировки нефтяных фьючерсов начинают падать почти каждый раз, как только начинается торговая сессия в США. В этом можно увидеть еще одно подтверждение того, что падение цен на «черное золото» провоцируется не столько фундаментальными факторами, сколько целенаправленной игрой на понижение.
Объем коротких позиций в нефтяных фьючерсах за первую неделю 2016 года достиг рекордного уровня за всю историю наблюдений, следует из отчета Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. По состоянию на 5 января короткие позиции на 182,5 тыс. контрактов на нефть марки WTI крупные спекулянты держали открытыми.
Таким образом, суммарный объем этих позиций, эквивалентный 182,5 млн баррелей, вдвое превышает суточное мировое потребление «черного золота» и в 11 раз – суточное потребление в США.
http://ktovkurse.com/neft/zapadnye-fondy-prichi... 

Очередной мировой заговор?
Только вот непонятно, зачем инвесторам играть по правилам госдепа?
У которого конечно есть выгода ухода инвесторов из сырьевых фьючерсов в валютные.
Но любая игра в конце концов может окончиться непредсказуемым результатом.
Каким, судить не берусь. confused.gif
-Vadim-
13 января 2016, 00:57
Я без понятия, заговор или нет.

В паре мест уже читал подобную информацию.

Было бы интересно посмотреть количественную динамику позиций для оценки.
Где смотреть я не знаю.

Написал, вдруг у кого-то здесь есть подобная информация?
Ночной полковник (забыл пароль)
13 января 2016, 10:29

-Vadim- написал: Я без понятия, заговор или нет. В паре мест уже читал подобную информацию.

Жидомасоны под руководством рептилоидов гадят, не иначе! smile4.gif
Для тебя новость, что объем фьючерсов и опционов значительно превышает собственно объем потребления физических активов? Сами же производители часто хэджируют цены, покупая опционы и балансируя риски.
-Vadim-
13 января 2016, 11:53

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Жидомасоны под руководством рептилоидов гадят, не иначе!  smile4.gif
Для тебя новость, что объем фьючерсов и опционов значительно превышает собственно объем потребления физических активов? Сами же производители часто хэджируют цены, покупая опционы и балансируя риски.

Я знаю что раньше количество фьючерсов в 10 раз превышало количество реальных поставок нефти.

Но, в паре мест уже читал, что количество фьючерсных сделок на нефть еще больше увеличилось. Знать бы на сколько.
sergk
13 января 2016, 12:06

-Vadim- написал:
Знать бы на сколько.

В твоем же посте - сейчас 11. Т. е. в 1,1раза wink.gif Как бы полезно читать что постишь biggrin.gif
-Vadim-
13 января 2016, 12:27

sergk написал:
В твоем же посте - сейчас 11. Т. е. в 1,1раза  wink.gif Как бы полезно читать что постишь biggrin.gif

Спасибо что обратили внимание, вы правы, не заметил.

Меня больше интересует динамика изменений количества контрактов за годы, оптимально за десятилетия.

Хотелось бы посмотреть, есть ли какая-то корреляция.
Потому как изменение на 10% может быть случайным совпадением.
-Vadim-
13 января 2016, 12:32
Интересная табличка 1:
-Vadim-
13 января 2016, 12:35
Интересная табличка 2:
-Vadim-
13 января 2016, 12:38
Интересная табличка 3:
Пиц Зю Цуй
13 января 2016, 13:39

WolferR написал: Силовиков УЖЕ режут - и это не слухи.

Так вот зачем мы в Сирию влезли, силовиков порезать. biggrin.gif

Простите, не удержался.
матроскин
13 января 2016, 15:17

Пиц Зю Цуй написал: Так вот зачем мы в Сирию влезли, силовиков порезать.   

Регулярно встречаюсь в бассейне с одним военным пенсионером, который в свое время прослужил за полярным кругом.
Кстати , познакомились с ним, поскольку я тоже часто бывал там в командировках.
Ходит вместе с женой по бесплатному абонементу два раза в неделю в те же дни, что и я.
Вполне доволен и пока не чувствует никаких проблем.
Спросил его, почему он не живет в Крыму, поскольку большинство знакомых мне военных моряков или дослуживали или поселялись пенсионерами в Крыму.
Сказал, что призывался в Москве, поэтому и вернулся сюда.
Но сейчас говорит серьезно рассматривает проблему продать здесь квартиру и уехать в Крым.
На всякий случай обменялся координатами.
Мало ли, что с курсом нашим станет. confused.gif
А вести домашнее хозяйство типа сажать картошку, чинить электричество или сантехнику, мне не привыкать.
Могу даже самогон гнать.
Приходилось, когда в свое время пришлось заниматься строительством, а в ходу была только жидкая валюта. alc.gif
Толяныч
13 января 2016, 15:35

матроскин написал: Но сейчас говорит серьезно рассматривает проблему продать здесь квартиру и уехать в Крым.

Я бы посоветовал квартиру продать фиктивно, то есть получить обманом деньги с покупателя, а квартиру оставить за собой. Получится двойная выгода. Для человека с атрофированной совестью открыты широчайшие возможности, не надо их упускать.
матроскин
13 января 2016, 15:59

Толяныч написал: Для человека с атрофированной совестью открыты широчайшие возможности, не надо их упускать.

Ты про себя? confused.gif
Толяныч
13 января 2016, 17:47

матроскин написал:
Ты про себя?  confused.gif

Нет. Я не мародер и скупкой краденного не занимаюсь.
Плохиш
13 января 2016, 18:04

Толяныч написал:

А знания такие, что создается впечатление, что занимаешься. Советы раздаешь и т.п.
Александр +
13 января 2016, 18:14

Плохиш написал:
А знания такие, что создается впечатление, что занимаешься. Советы раздаешь и т.п.

Ой, а ты таких вариантов обмана даже и не знал? Правда? А из лесу-то хоть давно вышел?
kapla
13 января 2016, 18:43

Толяныч написал:

Ну при чем тут это.
У меня есть знакомый москвич. Он пенсионер. Еще в 90-е купил в крымской Ялте двухкомнатную квартиру. Большую часть года квартира пустовала, но на лето, с мая по сентябрь он приезжал в Крым и жил там.
Однако, последние два года у него не получилось туда съездить. Во-первых, боится самолетом летать. Раньше он садился в поезд, ехал до Донецка. В Донецке у него сын с семьей живет. Погостевав, отправлялся к себе в Ялту. Теперь такой вариант малореален. Во-вторых, в Крыму все подорожало, а раньше цены были украинскими и было дешево для москвича.

Московская же недвижимость в последнее время наоборот упала в долларовой цене. Так что, вариант с продажей московской квратиры и перездом в Крым был актуален два-три года назад. Сейчас же такой вариант гораздо менее интересен.
oldperec
13 января 2016, 19:41
Ох, какая нехорошая свеча вниз нарисовалась по Brent на новостях по запасам...Видимо, пойдет на штурм 30.
Пиц Зю Цуй
13 января 2016, 20:20
Хорошая свеча, хорошая. biggrin.gif
"Набиулина застрелилась" (с)
kapla
13 января 2016, 20:32

oldperec написал: Ох, какая нехорошая свеча вниз нарисовалась по Brent на новостях по запасам...Видимо, пойдет на штурм 30.

Припоминаю, что кто-то сказал что-то вроде "Жалко людей, которые покупают за 35. Они потеряют деньги". Похоже, что слова оказались пророческими. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»