Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
mack
18 января 2016, 20:05

Hagen написал:
Я вроде помню, ты в каком-то треде уточнял название этого райского места, где все дешево.  wink.gif

Я нигде не писал, что ВСЕ дешево.Я писал, что НЕ ВСЕ подорожало. Разницу чувствуешь? smile4.gif
me45
18 января 2016, 20:07
По идее, в рублях за баррель мы должны иметь около 3000.
Сейчас мы имеем около 2400.
Это искусственно сдерживать, или как?
AlexUA
18 января 2016, 20:40

me45 написал: По идее,  в рублях за баррель мы должны иметь около 3000.
Сейчас мы имеем около 2400.
Это искусственно сдерживать,  или как?

Сам как думаешь? 3d.gif
матроскин
18 января 2016, 20:41

Hagen написал: Эх, бросить бы все, и уехать в ... (извини, mack, не помню куда). 

Я хоть и не маг, но попробую:
   Спойлер!
Сидят двое, разговаривают.
- Ты когда смотришь на луну, что себе представляешь?
- Жопу.
- С чегой-то? Ведь здесь все светлое, красивое, а там?
- Чудак, мы же внутри!
povorot
18 января 2016, 20:49

4e4ako написал: Кто-нибудь знает простое объяснение необычайной крепости нашего рубля при такой нефти?

Деревяшка сосредотачивается!
3d.gif
noon
18 января 2016, 20:54
МОДЕРАТОРИАЛ:
В ТО есть специальный тред для обсуждений цен на продукты. Офтопик прекращайте!
povorot
18 января 2016, 20:54

mack написал:
Минус 5 рублей от 60, это примерно 8%.
Полюбопытствуй изменением курса канадского доллара, к примеру...
Если лень - 1,2 в начале года, 1,45 - сейчас.
Это, на минуточку, примерно 20% ...

Врать надо в меру. Ах, да.
ссылка
mack
18 января 2016, 21:06

povorot написал:
Врать надо в меру. Ах, да.
ссылка

Может арифметику вспомнишь? Ты привел график обратного отношения... с тем же результатом от 0,87 до 0,69... Процентик то посчитать сумеешь?
Нефеш
18 января 2016, 21:11
МОДЕРАТОРИАЛ:

Офтоп заканчиваем.
Хоррот
18 января 2016, 21:33

4e4ako написал: Кто-нибудь знает простое объяснение необычайной крепости нашего рубля при такой нефти?

Я думаю, доля нефти в притоке валюты падает, вот и влияние ее на курс - тоже. Поэтому, думаю, с падением нефти - ее влияние на деревянный - падает
mack
18 января 2016, 22:30

Хоррот написал:
Я думаю, доля нефти в притоке валюты падает, вот и влияние ее на курс - тоже. Поэтому, думаю, с падением нефти - ее влияние на деревянный - падает

А еще, говорят, отток валюты изрядно снизился.
MutaboR
18 января 2016, 23:46

kapla написал:
А что это значит? Сидишь на все деньги в долларах? Покупать рубли когда собираешься?
(твой язык мне напоминает язык гадалок: "казенный дом", "любовные хлопоты", "успех в бумажных делах", "долгая разлука", "вечерняя дорога" и т.д. - каждый что хочет, то и понимает).

Это значит ровно то, что написано.
Еще раз - покупки закрыты, открытых позиций по баксорублю нет, т.е вне рынка. Счет баксовый, так что да - "сижу на все деньги в долларах". В рубли собираюсь, когда и если будет вход. Сейчас его нет.
Ума не приложу, какова ценность и смысловая нагрузка перечисленных тобой "дорог", "хлопот", "разлук". Твое восприятие написанного - дело исключительно твое.
me45
19 января 2016, 00:01

MutaboR написал:
Это значит ровно то, что написано.
Еще раз - покупки закрыты, открытых позиций по баксорублю нет, т.е вне рынка. Счет баксовый, так что да - "сижу на все деньги в долларах". В рубли собираюсь, когда и если будет вход. Сейчас его нет.
Ума не приложу, какова ценность и смысловая нагрузка перечисленных тобой "дорог", "хлопот", "разлук". Твое восприятие написанного - дело исключительно твое.

Какие цели видны?
AlexUA
19 января 2016, 00:20

me45 написал:
Какие цели видны?

Аслепительный взлет (ц)!!!
MutaboR
19 января 2016, 00:37

me45 написал:
Какие цели видны?

У меня рисуется в полный рост самый хреновый из ранее озвученных (от 3 января) 3 вариант развития событий.
Сделали удлиненную третью волну на днях. Надо бы на четвертую до 70 (72) в коррекцию, но входа нет. После четвертой - пятая. 76 фибо-цель по ней = 94, но я ОЧЕНЬ надеюсь, что пятая на днях будет усеченной (основания такого ожидания - как раз удлиненная третья волна) и не перелезет через 83 (+-). Тогда на неделях также закончим пятую и со спокойной душой на 60 и, может быть, даже ниже глобально пойдем. Если же дневная пятая уйдет на 94, то тогда на неделях вместо уже сделанная четвертая волна станет флагом и получим не пятую недельную, а удлиненную третью. Это песец, потому что тогда за 100 улететь после коррекции - как нефиг делать.
Я на всякий случай начинаю себя приучать к мысли "косарь зелени = 100 000 рублей". Не будет - ну и хорошо. Будет - а я психологически готов biggrin.gif

AlexUA написал:
Аслепительный взлет (ц)!!!

3d.gif
Ага, а население - мордой об стол. Об пустой.

Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 01:27
Буду сидеть и тихонько копить доллары на счету. Как будет перелом - продам и выведу. Ждемсссс
4e4ako
19 января 2016, 02:00
Вообще соотношение М2/ЗВР равно 90, правда данные по М2 за 01.12.15. Я это понимаю так, что 90 — потолок, который если и преодолеем, то совсем ненадолго (при нынешних ЗВР) Возможно, это чрезмерное упрощение, конечно.
Сергей Журавлёв считает, что в этом году будем тестировать 90-95:
http://expert.ru/expert/2016/03/s-novyim-spadomi/
Жалко, большая часть статьи в платном доступе...
kapla
19 января 2016, 02:24

MutaboR написал:
Я на всякий случай начинаю себя приучать к мысли "косарь зелени = 100 000 рублей". Не будет - ну и хорошо. Будет - а я психологически готов  biggrin.gif

То что будет это 100%, вопрос только когда. А вот вернуться к 60 возможно уже никогда и не получится.
kapla
19 января 2016, 02:34

Пиц Зю Цуй написал: Буду сидеть и тихонько копить доллары на счету. Как будет перелом - продам и выведу. Ждемсссс

Проблема этой стратегии для меня в том, что в переломе можно быть уверенным только постфактум, когда продавать уже поздно.
Duality
19 января 2016, 05:26
А почему доллар вообще должен начать резко падать? Он не может в длительный боковик уйти, как было с ним когда-то раньше, когда курс был более-менее одинаковым?

Кстати, в прошлом году доллар начал свое падение с января на том, что нефть стала расти. А пока такого близко не наблюдается. biggrin.gif Так что пока не будет отскока по нефти, на снижение доллара до 60 можно не уповать, мне так кажется.

Впрочем подсознательно мне не верится в рост доллара до 90-100, хотя и не отказалась бы такое увидеть. redface.gif Но это уже как-то совсем неправдоподобно.
Хоррот
19 января 2016, 11:55
Нефть с вечера растет. А доллар - вроде реагирует. Это хорошо, у меня большие платежи за границу на днях.
franco
19 января 2016, 12:18

Хоррот написал: Нефть с вечера растет. А доллар - вроде реагирует. Это хорошо, у меня большие платежи за границу на днях.

biggrin.gif
franco
19 января 2016, 12:26

Hagen написал: Если смотреть в долларах, то и еда дешевеет.

И зарплата smile4.gif
franco
19 января 2016, 12:27

mack написал: У вас старт был с низких цен.

Нет. Старт с низких цен на все был в 2014. В 2015 было подорожание относительно уже российских цен.
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 12:53

kapla написал:
Проблема этой стратегии для меня в том, что в переломе можно быть уверенным только постфактум, когда продавать уже поздно.

Тактика -продавать на первом шаге вниз. Я не спекулянт, но момент могу поймать. Не всегда, но вполне.
Merlin BaD
19 января 2016, 13:24
У нас тут поправка в законе о 20% налоге за вывоз за границу сумм свыше 50к$. Как я понимаю, все, кому было нужно, уже вывезли. biggrin.gif
Зорянка
19 января 2016, 14:39

MutaboR Сделали удлиненную третью волну на днях. .

Я ничего не понимаю в долларах, биржах и прочем. Но нечаянно зайдя в сей топик я открыла для себя MutaboRа. Эт как послушать сибиряков работяг когда они общаются между собой на великом и могучем. Ни слова не понятно, но сочно, звучно, ярко прям как музыка для ушей.
Так и тут... волны, жижа, гэп, бай...
Ничерта не понятно, но затягивает и ты приходишь сюда снова и снова, чисто что бы глаз получил странное, чуть стыдное удовольствие от текста facepalm.gif 3d.gif
Damaramy
19 января 2016, 15:05

Зорянка написала:
Я ничего не понимаю в долларах, биржах и прочем. Но нечаянно зайдя в сей топик я открыла для себя MutaboRа. Эт как послушать сибиряков работяг когда они общаются между собой на великом и могучем. Ни слова не понятно, но сочно, звучно, ярко прям как музыка для ушей. 
Так и тут... волны, жижа, гэп, бай...
Ничерта не понятно, но затягивает и ты приходишь сюда снова и снова, чисто что бы глаз получил странное, чуть стыдное удовольствие от текста  facepalm.gif  3d.gif

для Вашего и нашего удобства господин MutaboR любезно составил словарик, а администрация любезно приколотила его к шапке треда.
Зорянка
19 января 2016, 15:08

Damaramy
для Вашего и нашего удобства господин MutaboR любезно составил словарик, а администрация любезно приколотила его к шапке треда.

...а я не об этом wink.gif я об удовольствии...
Lynx082
19 января 2016, 15:12

MutaboR написал: У меня рисуется в полный рост самый хреновый из ранее озвученных (от 3 января) 3 вариант развития событий.

Я ожидаю некоторого понижения доллара к рублю традиционно в период уплаты налоговых платежей. Тем более, прошла информация про претензии к Газпрому про недоимку налоговых платежей.
Я немного мечусь, что делать - а без толку, потому что рубли у меня все равно уже третий месяц как связаны и мне недоступны. Поэтому, доверяя своей интуиции, я бы сейчас сидела бы ровно, возможно, потихоньку покупая валюту (если уж совсем паникуешь, то не больше одной трети того, что хочется в панике купить); в общем, как кто-то в самом начале треда говорил, что рублей держать ровно столько, сколько нужно на текущие расходы, и не больше.
По слухам, в Москве при сделках по недвижимости опять начали назначать цену за вторичку в долларах, а это, товарищи, фоцпа, пиши пропало.

Зорянка написала: Ничерта не понятно, но затягивает и ты приходишь сюда снова и снова, чисто что бы глаз получил странное, чуть стыдное удовольствие от текста

Ага. tongue.gif
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 15:43

Зорянка написала:
Ничерта не понятно, но затягивает и ты приходишь сюда снова и снова, чисто что бы глаз получил странное, чуть стыдное удовольствие от текста  facepalm.gif  3d.gif

Фу. Пошлятина какая. biggrin.gif
Xelena
19 января 2016, 15:48

Зорянка написала: ...а я не об этом  я об удовольствии...

smile4.gif
Я даже слова понимаю, но.... facepalm.gif 3d.gif
Зорянка
19 января 2016, 15:55

Пиц Зю Цуй написал:
Фу. Пошлятина какая.  biggrin.gif

Зависть батенька! sla.gif
Troublemaker
19 января 2016, 16:07

Lynx082 написала: По слухам, в Москве при сделках по недвижимости опять начали назначать цену за вторичку в долларах, а это, товарищи, фоцпа, пиши пропало.

В чем пиши пропало? Рублевая цена на вторичку в Москве по сравнению с 2013-214 годом снизилась и будет снижаться дальше безо всяких слухов. Какая разница в чем именно указана цена, если возможностей для ее роста нет?
MutaboR
19 января 2016, 16:08

Зорянка написала:

Ты меня в краску вгоняешь... 3d.gif

Xelena написала:
+я  smile4.gif
Я даже слова понимаю, но.... facepalm.gif  3d.gif

Йооолки! Это мне чего теперь делать-то? Сижу, понимаешь, никого не трогаю, починяю примус и тут такая реакция. Я к ней как-то не готов... smile4.gif
Жорик
19 января 2016, 16:21
Секта свидетелей Мутабора. Настоящий Гуру - уже не важно, что говорит, важно - как!

Ты не уходи никуда. Когда рубль окончательно гикнется, мы будет приходить сюда, читать твои притчи посты и утешаться.

3d.gif
MutaboR
19 января 2016, 16:27

Жорик написал: Секта свидетелей Мутабора. Настоящий Гуру - уже не важно, что говорит, важно - как!

Ты не уходи никуда. Когда рубль окончательно гикнется, мы будет приходить сюда, читать твои притчи посты и утешаться.

3d.gif

Я требую официальную форумную бумажку о Гуруастности!
А то абижус и уйду! 3d.gif
whitekiller
19 января 2016, 16:30

MutaboR написал:
Я на всякий случай начинаю себя приучать к мысли "косарь зелени = 100 000 рублей". Не будет - ну и хорошо. Будет - а я психологически готов

Как известно, FX трейдеры очень любят круглые цифры!
Эль Брухо
19 января 2016, 16:45

Жорик написал: Секта свидетелей Мутабора

Лучше, чем группа понятых tongue.gif
Xelena
19 января 2016, 16:49

MutaboR написал: А то абижус и уйду!

Сделай вид, что ничего не видел. А мы потихонечку 3d.gif
Mumi
19 января 2016, 17:11

Xelena написала: А мы потихонечку  3d.gif

Я вот уже давно хожу и читаю. Молча. Раз уж тут пошли саморазоблачения, тоже признаюсь. smile4.gif Читаю и пытаюсь уловить хоть какой-то смысл, но чисто интуитивно, на уровне ощущений. biggrin.gif
kapla
19 января 2016, 17:13

Зорянка написала:
Зависть батенька!  sla.gif

Точно зависть. Ведь я так тоже могу:

Вероятно, нас скоро ждет борьба. Драться, наступать или ретироваться - решать вам. Нужно быть готовым нанести удар в нужный момент. Промедление повлечет за собой потери. Люди, от которых вы зависите, думают так же. Потребуется решительность и твердость.

Может в гадалки биржевые аналитики подасться?
Old Kind MadMike
19 января 2016, 17:16

Troublemaker написала:
В чем пиши пропало? Рублевая цена на вторичку в Москве по сравнению с 2013-214 годом снизилась и будет снижаться дальше безо всяких слухов. Какая разница в чем именно указана цена, если возможностей для ее роста нет?

Это просто очередной колокол по рублю, когда во внутренних расчетах начинают возвращаться к валюте.
Зорянка
19 января 2016, 17:17

kapla
Точно зависть. Ведь я так тоже могу:

Даже близко не звучит. Фу. tongue.gif

Это как хрестоматийный Моцарт и Сальери. Ты ищешь смысл, технику и разумность с опытом, мы же просто наслаждаемся музыкой не пытаясь разложить её по нотам smile4.gif
Даже если это пурга несусветная - она красиво звучит! 3d.gif
Romix
19 января 2016, 17:28
За стиль - простят всё! smile.gif
Xelena
19 января 2016, 17:50

Зорянка написала: Даже если это пурга несусветная - она красиво звучит!

3d.gif Без оркестра на палубе Титаник бы не так красиво тонул facepalm.gif
/простите, вырвалось.
Nataly_
19 января 2016, 18:20

Lynx082 написала:
Я ожидаю некоторого понижения доллара к рублю традиционно в период уплаты налоговых платежей. Тем более, прошла информация про претензии к Газпрому про недоимку налоговых платежей.
Я немного мечусь, что делать - а без толку, потому что рубли у меня все равно уже третий месяц как связаны и мне недоступны. Поэтому, доверяя своей интуиции, я бы сейчас сидела бы ровно, возможно, потихоньку покупая валюту (если уж совсем паникуешь, то не больше одной трети того, что хочется в панике купить); в общем, как кто-то в самом начале треда говорил, что рублей держать ровно столько, сколько нужно на текущие расходы, и не больше.

Сейчас много вижу по поводу отскока цен на нефть (Полковник, кстати говорил про посевную традиционно весной), коррекции курса (Мутабор в итоге за коррекцию тоже). И хоть у меня нет особо опыта в этих делах, но ведь по обыденной логике сейчас, если есть доллары, по идее надо продать их, а чуть позже, когда курс снизится ближе к 60, опять купить на все? И уже тогда ждать возможного сценария доллар по сто, сто двадцать пять... Не?

P.S. Lynx082, это не то что бы конкретно вопрос к цитате, это скорее всем для поговорить . А то я вся в сомнениях smile.gif
Troublemaker
19 января 2016, 18:44

Old Kind MadMike написал:
Это просто очередной колокол по рублю, когда во внутренних расчетах начинают возвращаться к валюте.

Это просто непроверенные слухи. У меня двое приятельниц купили купили квартиры в конце 2015, ни у одной не было привязки цены к доллару. Нереально это в нынешней ситуации, покупателей единицы на десятки продавцов, у людей банально не стало денег. Смысл привязки цены к курсу у.е., если с его ростом и ростом рублевой цены, который по логике проистекает, покупателей, которых и так ничтожно мало, будет все меньше?
Мы сами тоже прицениваемся к вторичке, чтобы еще прикупить, цены в рублях. Слова "свободная покупка за нал" как красная тряпка для быка - толпы желающих продать и большие скидки. Нам не срочно, а к лету цены еще просядут.
MutaboR
19 января 2016, 19:03

whitekiller написал:
Как известно, FX трейдеры очень любят круглые цифры!

Мне такую цифру любить никаких денег не хватит.
Ночной полковник (забыл пароль)
19 января 2016, 19:24

MutaboR написал:
Мне такую цифру любить никаких денег не хватит.

Рано пока на сто рублей замахиваться, если только кольнуть ненадолго. В перспективе-то да, рубль туда приедет на ПМЖ, но не так же быстро smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»