Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
prihod
21 января 2016, 12:53
Есть около миллиона рублей на рублёвом счету, переводить срочно на валютный или сделать это в течение нескольких дней, чтобы не делать этого на пике истерики?
Братец Лис
21 января 2016, 12:54

Рус написал:
Хм. А я пока спокоен. Если бы не ФЭР, то и не заметил бы этого повышения. Валюты нет. Рубли вложены в машины-квартиры-технику. Кредиты рублевые. До отпусков еще года пол. В целом получается что пока пофиг.

Какая-то очень инфантильная позиция. Ну, подумаешь, через полгода-год лекарств в аптеках не будет. Ну технику, если что, новую не купить, т.к. либо дорого, либо нет в наличии.
Но я помню, да, ты уникальный человек без накоплений, который не болеет и у которого ничего не ломается. 3d.gif
-Vadim-
21 января 2016, 12:56

prihod написал: Есть около миллиона рублей на рублёвом счету, переводить срочно на валютный или сделать это в течение нескольких дней, чтобы не делать этого на пике истерики?

Не угадаешь.

Если это деньги отложенные "на долго", на годы, то прямо сейчас покупайте.

Если под какие-то скорые траты - не угадаешь.
prihod
21 января 2016, 12:57

-Vadim- написал: Если это деньги отложенные "на долго", на годы, то прямо сейчас покупайте.

Это, собственно, не мои, а накопления матери, думаю,что нужно их рассматривать, как "надолго". Буду советовать переводить на валютный вклад.
Drumm
21 января 2016, 12:58

prihod написал: Есть около миллиона рублей на рублёвом счету, переводить срочно на валютный или сделать это в течение нескольких дней, чтобы не делать этого на
пике истерики?

Я удивлена, что ты не сделал этого давно...

prihod написал: Это, собственно, не мои, а накопления матери, думаю,что нужно их рассматривать, как "надолго". Буду советовать переводить на валютный вклад.

А. У меня такая же история, только моя не хочет переводить, потому что живет в России и тратит рубли в России, а ваш доллар скоро рухнет!!!1 *разрыдалась*
Hagen
21 января 2016, 12:58

franco написал:
Многоходовочка! biggrin.gif

Опять всех переиграл. © 3d.gif
prihod
21 января 2016, 12:59

Drumm написала: Я удивлена, что ты не сделал этого давно...

Смотри выше, это деньги матери, лежали на срочном вкладе, сейчас он закончился. Её трудно в чём-то убедить, ей за 70.
Ночной полковник (забыл пароль)
21 января 2016, 12:59

Братец Лис написал:
Странное ощущение - с одной стороны ничего другого и не ждали, все, кто хоть немного в теме, знали, что так и будет. Но когда видишь вот это вот своими глазами, как то все равно не по себе...

ППКС. Ситуация была в общем понятна и предсказуема год назад, заправлены в планшеты космические карты и все такое. Однако один хрен мороз по коже.
-Vadim-
21 января 2016, 13:00

prihod написал:
Это, собственно, не мои, а накопления матери, думаю,что нужно их рассматривать, как "надолго". Буду советовать переводить на валютный вклад.

Если на вклад, то в Сбербанк или в ВТБ.

Веду статистику рассказов клиентов,
все, с их слов, попадали с валютными вкладами,
с рублевыми ни одного отзыва, а у меня много клиентов проходит.

Статистика за три последних года.
Drumm

prihod написал: Смотри выше, это деньги матери, лежали на срочном вкладе, сейчас он закончился. Её трудно в чём-то убедить, ей за 70

Поправила пост.

Ночной полковник (забыл пароль) : Ситуация была в общем понятна и предсказуема год назад, заправлены в планшеты космические карты и все такое. Однако один хрен мороз по
коже.

+1
AlexUA
85
prihod
21 января 2016, 13:01

Drumm написала: а ваш доллар скоро рухнет!

О тож! Я тоже плачу, когда с ней разговариваю. Надеюсь, что смогу убедить.
prihod
21 января 2016, 13:02

-Vadim- написал: Если на вклад, то в Сбербанк или в ВТБ.

У неё, как раз, там и там счета.
Romix
21 января 2016, 13:03

prihod написал: Смотри выше, это деньги матери, лежали на срочном вкладе, сейчас он закончился. Её трудно в чём-то убедить, ей за 70. 

Новый вклад лучше не делать. Конвертировать - и в матрац банковскую ячейку.
Xelena
21 января 2016, 13:04

Drumm написала: А. У меня такая же история, только моя не хочет переводить, потому что живет в России и тратит рубли в России, а ваш доллар скоро рухнет!!!1 *разрыдалась*

3d.gif та же фигня, я забила.
AlexUA
21 января 2016, 13:04

prihod написал:
О тож! Я тоже плачу, когда с ней разговариваю. Надеюсь, что смогу убедить.

Просто напомните что стало с советскими вкладами...
-Vadim-
21 января 2016, 13:05
Чтобы немного разрядить обстановку. smile.gif
Old Kind MadMike
21 января 2016, 13:07

prihod написал: Есть около миллиона рублей на рублёвом счету, переводить срочно на валютный или сделать это в течение нескольких дней, чтобы не делать этого на пике истерики?

Собственно, по всем признакам именно уже сейчас имеет место.
Old Kind MadMike
21 января 2016, 13:09

Romix написал:
Новый вклад лучше не делать. Конвертировать - и в матрац банковскую ячейку.

И чем же ячейка лучше вклада? Тем, что если она внезапно опустеет, то никому не докажешь, что и сколько в ней лежало? smile.gif
-Vadim-

Old Kind MadMike написал:

Еще бабушки не побежали в обменники, а по телевизору не предлагают
давать за предложение рублей в морду. Так что по косвенным признакам это еще не дно. redface.gif
oldperec
А по-моему, это уже и есть паника: за два часа да на четыре рубля, да на таких объемах...
-Vadim-
21 января 2016, 13:11

oldperecнаписал: А по-моему, это уже и есть паника: за два часа да на четыре рубля, да на таких объемах...

Надо в процентах к курсу смотреть, это как при курсе в 30р на 1 руб изменение.
Old Kind MadMike
21 января 2016, 13:12

oldperec написал: А по-моему, это уже и есть паника: за два часа да на четыре рубля, да на таких объемах...

И практически без явных объективных причин.
Ставлю на скорый сильный откат.
me45

Да, думаю 2-3-4 дня такой истерии и вниз. Как раз около 90 и получится. Ставлю на 2-3 дня.
Drumm

Xelena написала: та же фигня, я забила.

Честно? Мне денег жалко.
Romix

Old Kind MadMike написал: И чем же ячейка лучше вклада? Тем, что если она внезапно опустеет, то никому не докажешь, сколько в ней лежало? 

Тем, что в ячейку ты положил доллары - и в ней лежат доллары. А на вклад положил доллары - и там уже сразу лежат не доллары, а б0мажка, на которой написано: Банк вам вернет доллары. Может быть. Если сложится.
Ночной полковник (забыл пароль)
21 января 2016, 13:13
Спасибо -Vadim-у, пошел перечитать первую страницу треда, за январь 2015. Интересно smile4.gif
Old Kind MadMike
21 января 2016, 13:15

Romix написал:
Тем, что в ячейку ты положил доллары - и в ней лежат доллары. А на вклад положил доллары - и там уже сразу лежат не доллары, а б0мажка, на которой написано: Банк вам вернет доллары. Может быть. Если сложится.

Если не сложится, то со счета ты получишь хотя бы рублями. А вот что останется в ячейке остановившегося банка? wink.gif
prihod
21 января 2016, 13:18

Old Kind MadMike написал: Ставлю на скорый сильный откат.

Слушай, давай вспомним, когда были сильные откаты?
Romix
21 января 2016, 13:18

Old Kind MadMike написал: Если не сложится, то со счета ты получишь хотя бы рублями. А вот что останется в ячейке остановившегося банка? 

Ничего не случится, если банк физически не ограбят.

Да, получишь рублями. Когда-нибудь. Когда курс будет тоже каким-небудь. И в пределах лимита АСВ.
Иллюзия
21 января 2016, 13:19

prihod написал:

Что то не похоже, что вы оптимист 3d.gif
oldperec
21 января 2016, 13:20

Рус написал:
Не пора ли вступить ЦБ и слить 10-к ярдов зелени по хорошей цене?  smile4.gif

А это ничего, что именно Набиуллина подстегнула поход выше 80-ти, мол, какие интервенции, курс фундаментально обоснован? wink.gif
Жорик
21 января 2016, 13:21

Old Kind MadMike написал: А вот что останется в ячейке остановившегося банка?

То же, что и положил? Разве содержимое ячеек входит в активы банка? А если я туда фамильные драгоценности положу?
Old Kind MadMike

prihod написал:

В декабре 2014 80->53,
весной 2015 70->49,
в конце лета 2015 70->60
prihod

Иллюзия написала: Что то не похоже, что вы оптимист

Я, конечно, оптимист, но я ещё и реалист. Если взять всю историю отношений рубля и доллара, то тренд только на падение первого. Были, конечно и потепления во взаимоотношениях, но итог один - держать в валюте выгоднее, спасаешь сбережения.
Рус

Miriam написала: Машина — это не вложение, а трата. 

Разумеется. smile.gif
Только за 7 месяцев на бензин более 60К рублей и более 18К накатанных километров.
Но дело в том, что куплена реально дешево + машины данного класса в России больше совсем не продаются. frown.gif
Т.е. не модель, марка, а целый класс машин ушел в небытие. frown.gif
Xelena
21 января 2016, 13:22

Drumm написала: Честно? Мне денег жалко

Если бы я к тем деньгам имела какое-то отношение, я бы уже к разбою и насилию перешла mad.gif
А так - facepalm.gif В ответ на любой аргумент - потоки патриотических помоев, пересказ телевизора, оно мне надо - это слушать? Стараюсь вворачивать к слову что-нибудь про "ты еще пожалеешь" и все, уже скоро 2 года как.
Elekmonar
21 января 2016, 13:23

franco написал: Многоходовочка!   
   Спойлер!
Б*цы стальные, очко железное - готовый портрет трейдера, что посетил сей мир в его минуты роковые, то есть вот прям щас, например. )

-Vadim- написал: Чтобы немного разрядить обстановку. 
Мед будем покупать, а продавать придется свининку (Ц). smile.gif
Рус
21 января 2016, 13:24

Братец Лис написал: Какая-то очень инфантильная позиция.

Смысл нервничать? Вредно для здоровья. А лекарства нынче дороги.

Братец Лис написал:  Ну, подумаешь, через полгода-год лекарств в аптеках не будет.

Все есть. Только дороже.

Братец Лис написал: Ну технику, если что, новую не купить, т.к. либо дорого, либо нет в наличии.

На 2-3 года должно хватить.

Братец Лис написал: Но я помню, да, ты уникальный человек без накоплений, который не болеет и у которого ничего не ломается.   

Новая машина не должна ломаться. Техника хватит.
Здоровье? Стараюсь меньше нервничать, больше гулять, плюс спортзал. Опять же работать поменьше. smile4.gif
-Vadim-
21 января 2016, 13:25

prihod написал:
... но итог один - держать в валюте выгоднее, спасаешь сбережения.

Кощунственно в этот час писать, но была у меня зарплата в 2008-м в долларах,
все вроде как было в шоколаде, но вот к 2010-му она так и осталась в долларах, а доллар к рублю упал на 20% и соответственно моя зарплата в рублях...

Потому, если планируете хранить годы, то, возможно в долларах и правильно,
а вот если возможны траты, тут надо сильно думать.
Old Kind MadMike
21 января 2016, 13:26

Romix написал:

Вы тему-то поизучайте. Даже в нормально работающих и по сей день банках полно случаев, когда арендаторы ячеек не находят то, что положили. И их шансы при этом что-либо вернуть равны нулю.

Да, получишь рублями. Когда-нибудь. Когда курс будет тоже каким-небудь. И в пределах лимита АСВ.

Во всех случаях выплаты начинались через 2-3 недели.
Рус
21 января 2016, 13:26

oldperec написал: А это ничего, что именно Набиуллина подстегнула поход выше 80-ти, мол, какие интервенции, курс фундаментально обоснован?   

Я бы на ее месте действовал точно так же.
А потом как скинул бы ярд-другой!
-Vadim-
21 января 2016, 13:27

Romix написал:

Вы просто не сталкивались. При закрытии банка не редки случаи исчезновения содержимого ячеек. redface.gif
prihod
21 января 2016, 13:27

-Vadim- написал: Потому, если планируете хранить годы, то, возможно в долларах и правильно,

Годы. Поэтому уговариваю мать пойти купить доллары.
prihod
21 января 2016, 13:28

Слушай, сейчас есть тенденции к откату?
Old Kind MadMike
21 января 2016, 13:30

prihod написал:
Слушай, сейчас есть тенденции к откату?

Сейчас нет причин для такого веселого бурного роста.
Romix
21 января 2016, 13:33

Old Kind MadMike написал: Вы тему-то поизучайте. Даже в нормально работающих и по сей день банках полно случаев, когда арендаторы ячеек не находят то, что положили. И их шансы при этом что-либо вернуть равны нулю.

Бывает, конечно, что и молния в человека попадает...

Скажем так... Если банк занимается хищениями из ячеек, то странно, в принципе, расчитывать, что у такого банка можно будет забрать назад деньги с депозита...

Вообще, если уж исчезновение вещей из камер хранений в банках - вполне себе повсеместная история в России, то я в принципе не понимаю, зачем людям обсуждать такие воздушные материи, как курс рубля, вместо обсуждения "дробь или картечь?"
kapla
21 января 2016, 13:33

Ставлю на скорый сильный откат.

3d.gif

Слишком обтекаемо. По какому курсу готов продать доллары? Какого курса ждешь чтобы откупиться обратно?
Бексултан ждет 33, Чудинище - 40, Мутабор - 60.
prihod
21 января 2016, 13:34

Old Kind MadMike написал: Сейчас нет причин для такого веселого бурного роста.

А падение цен на нефть, вывоз капиталов, приближающиеся выборы?
Жорик
21 января 2016, 13:35

Old Kind MadMike написал: Вы тему-то поизучайте. Даже в нормально работающих и по сей день банках полно случаев, когда арендаторы ячеек не находят то, что положили.

-Vadim- написал: Вы просто не сталкивались. При закрытии банка не редки случаи исчезновения содержимого ячеек.

О как. Стрёмно, если так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»