Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Lynx082
25 января 2016, 18:45
Продала. Ничего не ловила, просто рубли завтра нужны.
Old Kind MadMike
25 января 2016, 19:10
А тем временем пробили 79 smile.gif
Утречко
25 января 2016, 20:53
Как у вас тут было ... оживленно tongue.gif. Прям как сводки с передовой.
Продолжаю считать, что это был отскок отскока. И дальше медленно и печально, 2 шага вперед, 1 назад, но все-таки вниз, а не второе в подарок.
MutaboR
26 января 2016, 01:12

ested написал: где-же батюшка Mutabor пропадает
интересен его прогноз

Ты это... Ты хорош так-то... biggrin.gif
На работе пропадаю. С банком, с которым работаем (теперь уже работали) ВНЕЗАПНО учинился вывод денег крупными клиентами. Со всеми вытекающими для остальных.

По теме.
Собственно, реализуется ранее озвученный вариант №3. Который самый хреновый и который рассматривался в последнюю очередь -

MutaboR написал:
А теперь – вариант №3, чтоб его растак (то, о чем я говорил в первом абзаце).

Если рубль уйдет на 79, то, как выше было сказано,  «при достижении 79 руб. пятая волна на днях уйдет на фибо-расширение 100% вместо 76,4%, что как бы многовато для пятой». Дело в том, что при достижении фибо-расширения 100% можно говорить не о пятой волне, а об удлинении третьей. В этом случае размеченная на днях четвертая волна – не четвертая, а флаг. И тогда цели следующие: третья на днях – 79, четвертая – 70, пятая – 94. «Против» этого то, что дивергенции (на всех тайм-феймах с м15 до недель) поломаются. Ну, кроме недельных – те могут сохраниться. Также «против» еще и то, цель пятой на неделях (76,4%) расположена на 83. На 94 лежит уже 100 фибо, что делает из волны 4 на неделях флаг и формирует удлиненную третью с целями пятой недельной волны далеко за 100. Слишком борзый вариант, ИМХО.  Хотя и вероятен.
Как-то так.

Вместо 79 на днях улетели аж на 86 без малого. Соответственно, дальнейшие цели тоже несколько сместились.
user posted image
Синим - волны на днях, красным - на неделях.
ПРИМ. Пятые волны расчетно заканчиваются на 76,4 фибо. Удлиненные третьи - минимум на 100 - 11,8 фибо.
Ставлю на усеченную пятую на днях.
От 21.01 была сформирована хорошая заходная свеча на продажи. 22.01 было не чего и тупо не успел продать. Теперь жду 82 (нужно хотя бы 81,5) для продаж до 72, иначе стоп будет слишком велик и в селл не войду. Это некоторым образом обидно smile.gif
ested
26 января 2016, 08:29

MutaboR написал:
По теме.
Собственно, реализуется ранее озвученный вариант №3. Который самый хреновый и который рассматривался в последнюю очередь
Теперь жду 82 (нужно хотя бы 81,5) для продаж до 72, иначе стоп будет слишком велик и в селл не войду. Это некоторым образом обидно smile.gif

Т.е. ждем 72 и таримся на все?
А если нефть отрастет?
MutaboR
26 января 2016, 09:50

ested написал:
Т.е. ждем 72 и таримся на все?
А если нефть отрастет?

Если нефть начнет исполнять вв-шки (их там две, я график ранее кидал), то можем и с текущих на 60 пойти. Но на жиже сейчас по волнам ровно то же, что и на рубле — удлиненная третья. Наблюдаю.
На 72 тариться можно, но, с учетом риска корректа до 60 — не вслепую. Ловить разворот вверх. Иначе можно встрять или на много денег, или на несколько месяцев.
ViolatorDM
26 января 2016, 11:01
Понеслась!
81,612
mack
26 января 2016, 11:03

ViolatorDM написал: Понеслась!
81,612

81,94...
M.Smith
26 января 2016, 11:06
Как на ипподроме. smile.gif
Vadim_76
26 января 2016, 12:22
82,15.
us_ok
26 января 2016, 12:25
"Прикольная" история от знакомого:

- У меня вклад во Внешпромбанке внезапно на 70 тыщ рублей подешевел!!!!
Я ваще в ахере от такой дешивизны!
Вклад был на одну сумму, а выдают - подешевевшим
у меня в баксах было, а выдавать могут только в рублях.
Курс выдачи решили сделать от 22 декабря 2015 года, хотя лицензию отозвали 21 января 2016-го! Вот на разнице курса мне почти 70 тысяч и недодали.

- А собрать подобных валютных вкладчиков и в суд?

- Да уже во всех соцсетях и форумах об этом пишут, регистрируются
во все инстанции, уже письма разослали - отписываются, что "такое решение ЦБ"
никто повлиять, типа, на него не может

То есть в принципе эти 70 рублей вернуть невозможно?
@nyutk@
26 января 2016, 12:40

us_ok написала: "Прикольная" история от знакомого:

То есть в принципе эти 70 рублей вернуть невозможно?

ЦБ посчитал, что два раза не умирают. Введение моратория в декабре признано наступлением страхового случая для физиков.
Vadim_76
26 января 2016, 12:40

us_ok написала: Прикольная история от знакомого:

Прикольно, что от знакомого... Мне не очень прикольно, у меня мама во Внешпроме попала, причем как раз примерно на эту сумму - 70 тыр. Пыталась снять за несколько дней до введения моратория - банк закрылся на "инвентаризацию". Потом рассчитывала на выдачу компенсации по курсу на дату отзыва лицензии... Центробанк показал жирный кукиш.

us_ok написала: То есть в принципе эти 70 рублей вернуть невозможно?

Нет, невозможно.
По слухам, Центробанку сильно наваляли в Кремле, за то, что просмотрели "дыру" во Внешпромбанке. Поэтому, опасаясь ещё большего господского гнева, размер "дыры" решили не увеличивать за счет курсовой разницы, и валютные вкладчики получают компенсацию по 71,25 р. за доллар. Законом о страховании вкладов смачно подтерлись.
us_ok
26 января 2016, 12:54

Vadim_76 написал:

Спасибо за ответ.
ep_explorer
26 января 2016, 12:54

Vadim_76 написал:
Прикольно, что от знакомого... Мне не очень прикольно, у меня мама во Внешпроме попала, причем как раз примерно на эту сумму - 70 тыр. Пыталась снять за несколько дней до введения моратория - банк закрылся на "инвентаризацию". Потом рассчитывала на выдачу компенсации по курсу на дату отзыва лицензии... Центробанк показал жирный кукиш.

Нет, невозможно.
По слухам, Центробанку сильно наваляли в Кремле, за то, что просмотрели "дыру" во Внешпромбанке. Поэтому, опасаясь ещё большего господского гнева, размер "дыры" решили не увеличивать за счет курсовой разницы, и валютные вкладчики получают компенсацию по 71,25 р. за доллар. Законом о страховании вкладов смачно подтерлись.

Ничем там не подтирались. Нормально все - я имею с точки зрения выплат, все по закону, т.к. дата начала моратория тоже считается датой, на которую курс фиксируется для валютых вкладов.

Но то, что валютные вкладчики на разницу курсов попали - это факт. Единственное, чем видимо позволяет как-то минимизировать риски - покупать валюту на ту же сумму в день начала моратория (отзыва лицензии). Впрочем могло и повезти - если бы курс наоборот снизился. Тогда бы воплей про обман не было бы.
me45
26 января 2016, 12:56

MutaboR написал:
Если нефть начнет исполнять вв-шки (их там две, я график ранее кидал), то можем и с текущих на 60 пойти. Но на жиже сейчас по волнам ровно то же, что и на рубле — удлиненная третья. Наблюдаю.
На 72 тариться можно, но, с учетом риска корректа до 60 — не вслепую. Ловить разворот вверх. Иначе можно встрять или на много денег, или на несколько месяцев.

А то, что это "третий, хреновый вариант", значит, что бакс улетит за 100?
Vadim_76
26 января 2016, 13:10

ep_explorer написал: Нормально все - я имею с точки зрения выплат, все по закону, т.к. дата начала моратория тоже считается датой, на которую курс фиксируется для валютых вкладов.

Угу, и выплаты по этому страховому случаю продолжаются только до даты окончания моратория (п. 1 ст. 10 Закона № 177-ФЗ "О страховании вкладов").
Закон, как минимум, криво прописан, прецедентов (мораторий+отзыв лицензии) ранее не было, сейчас его истолковали в пользу АСВ. Не говоря уже о жульничестве с закрытием банка за несколько дней до объявления моратория, или о качестве ЦБшных "проверок" Внешпрома.
ep_explorer
26 января 2016, 13:26

Vadim_76 написал:
Угу, и выплаты по этому страховому случаю продолжаются только до даты окончания моратория (п. 1 ст. 10 Закона № 177-ФЗ "О страховании вкладов").
Закон, как минимум, криво прописан, прецедентов (мораторий+отзыв лицензии) ранее не было, сейчас его истолковали в пользу АСВ. Не говоря уже о жульничестве с закрытием банка за несколько дней до объявления моратория, или о качестве ЦБшных "проверок" Внешпрома.

Если банк встал - какое уж тут жульничество (если только намного ранее, со стороны банка, когда неверно вели свою деятельность, которое и привело к остановке)

А то, что надзор ЦБ мягко говоря эффективностью не отличается - давно всем известно. Хотя здесь как раз таки банк в итоге и встал после проверки. Причем проверка и потребовала немногое сделать (под небольшую часть кредитов резервы создать), а оказалось, что и этого достаточно.
Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 14:56

Vadim_76 написал:
Нет, невозможно.

Отличный лохотрон. Не зря я Сбер не люблю. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 14:58
Вообще живые сбережения граждан это самый уязвимый сегмент в плане подешевения в нынешней ситуации. Храните деньги в товаре. Или в кредитах. В рублевых.
Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 15:24
Блин, волатильность -3 рубля в день. Ужас какой то.
Old Kind MadMike
26 января 2016, 15:26

Пиц Зю Цуй написал: Блин, волатильность -3 рубля в день. Ужас какой то.

Насколько я помню, +6 тебя так не расстраивали wink.gif
Vadim_76
26 января 2016, 15:28

ep_explorer написал: Если банк встал - какое уж тут жульничество (если только намного ранее, со стороны банка, когда неверно вели свою деятельность, которое и привело к остановке)

Что значит "встал"? Деньги не выдавали числа с 17. С 19 декабря - вообще закрылся. Мораторий был введен только 22 декабря.

Пиц Зю Цуй написал: Отличный лохотрон. Не зря я Сбер не люблю. 

А Сбер-то причем?
Romix
26 января 2016, 15:39

Vadim_76 написал: А Сбер-то причем?

Со Сбером лохотрон особо вероятен если (и когда) его приватизируют. Собственно, затем его и приватизируют.
Troublemaker
26 января 2016, 15:39

Пиц Зю Цуй написал: Храните деньги в товаре.

В каком? В паре сотен холодильников и планшетов? rolleyes.gif
Troublemaker
26 января 2016, 15:40

Romix написал: Со Сбером лохотрон особо вероятен если (и когда) его приватизируют.

Лохотрон вероятен с любым банковским заведением в этой стране.
Romix
26 января 2016, 15:47

Troublemaker написала:
Лохотрон вероятен с любым банковским заведением в этой стране.

Ну, с этой точки зрения, вообще вся денежная (рублевая) система является МММ-ом, покуда адекватно не обеспечивается производством товаров.
Troublemaker
26 января 2016, 15:51

Romix написал: Ну, с этой точки зрения, вообще вся денежная (рублевая) система является МММ-ом, покуда адекватно не обеспечивается производством товаров.

Является МММ-ом любая денежная масса, хоть рублевая, хоть гривновая, хоть долларовая. Я говорила о том, что в нашей стране (хотя не только в нашей) - "закон что дышло" и в "интересах гос-ва" может как угодно быть адаптирован под ситуацию.
Romix
26 января 2016, 15:55

Troublemaker написала:
Является МММ-ом любая денежная масса, хоть рублевая, хоть гривновая, хоть долларовая. Я говорила о том, что в нашей стране (хотя не только в нашей) - "закон что дышло" и в "интересах гос-ва" может как угодно быть адаптирован под ситуацию.

Согласен со всем, кроме того, что в условиях шухера "адаптирован" закон может быть не как угодно, а вполне определённым образом. smile.gif И гривна здесь хороший пример, да.
Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 15:56

Old Kind MadMike написал:
Насколько я помню, +6 тебя так не расстраивали wink.gif

Это не минус - это тире. wink.gif Меня это не то чтобы расстраивает, не понятны причины такой гулянки. Рынок что ли тонкий такой.
Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 15:58

Vadim_76 написал:
А Сбер-то причем?

При том что я со Cбером дело не имею как физик из соображений что с ним конечно мало что может произойти, но в конфликте меня со Сбером государство будет на сторон Сбера, а не меня, в отличие от баков средней руки. тут тоже самое. АСВ вы фиг что докажите, они сами пишут законы которые сами должны соблюдать.
Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 15:59

Troublemaker написала:
В каком? В паре сотен холодильников и планшетов?  rolleyes.gif

Ну лично я сейчас отдаю рубли за взятые год назад долги. И расширяю бизнес, закупаю новые позиции.
Old Kind MadMike
26 января 2016, 16:02

Пиц Зю Цуй написал:
Это не минус - это тире.  wink.gif Меня это не то чтобы расстраивает, не понятны причины такой гулянки. Рынок что ли тонкий такой.

Паника. Расколбас по нефти не дает трейдерам успокоиться. А когда трейдеры нервничают - они склонны уходить в валюту при первых же признаках шухера.
Я пока сижу в рублях, тренирую дзен smile.gif
Troublemaker
26 января 2016, 16:02

Romix написал: И гривна здесь хороший пример, да.

Извини, я не в курсе истории с гривной.
mack
26 января 2016, 16:09

Пиц Зю Цуй написал:
Отличный лохотрон. Не зря я Сбер не люблю.  biggrin.gif

А Сбер то причем? В Сбере, ИМХО, как раз подобное менее вероятно. Я о "моратории" и уж тем более отзыве лицензии...
Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 16:18

mack написал:
А Сбер то причем? В Сбере, ИМХО, как раз подобное менее вероятно. Я о "моратории" и уж тем более отзыве лицензии...

Пиц Зю Цуй написал:
При том что я со Cбером дело не имею как физик из соображений что с ним конечно мало что может произойти, но в конфликте меня со Сбером государство будет на сторон Сбера, а не меня, в отличие от баков средней руки. тут тоже самое. АСВ вы фиг что докажите, они сами пишут законы которые сами должны соблюдать.

Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 16:21

Ну с учетом того что ты слил при 79,5 - дзен тебе понадобится да. biggrin.gif
Troublemaker
26 января 2016, 16:27

Пиц Зю Цуй написал:
Ну лично я сейчас отдаю рубли за взятые год назад долги. И расширяю бизнес, закупаю новые позиции.

Не у всех есть долги, требующий расширения бизнес и необходимые к закупке позиции. Не имеющим подобного ты какой товар для хранения рублей предлагал? rolleyes.gif
mack
26 января 2016, 16:27

...

Ты что ли все слил в рубль??
Old Kind MadMike
26 января 2016, 16:32

Пиц Зю Цуй написал:
Ну с учетом того что ты слил при 79,5 - дзен тебе понадобится да.  biggrin.gif

К тому моменту я уже куплю дешевле, чем слил wink.gif
Пока, пользуясь паузой, настраиваю биржевой терминал, буду осваивать правильную торговлю smile.gif
Old Kind MadMike
26 января 2016, 16:34

mack написал:
Ты что ли все слил в рубль??

Да, но ненадолго wink.gif
Romix
26 января 2016, 16:35

Troublemaker написала:
Извини, я не в курсе истории с гривной.

Нет повода для извинений, я без иронии говорил. smile.gif
mack
26 января 2016, 16:36

Да, но ненадолго wink.gif

Думаешь разворот?
Old Kind MadMike
26 января 2016, 16:52

mack написал:
Думаешь разворот?

"Да, но ненадолго"
Зорянка
26 января 2016, 16:56

mack написал:

После девяностых, когда Сбер бысенько уменьшил сбережения всей страны, слив Сбера наиболее вероятен в разгар кризиса, когда прижмет не по деЦки...
Лично моя имха, что сейчас когда (судя по моим знакомым после тридцать) банки закрывают - народ бежит в Сбер (ничерта их история не учит) и потом его грохнут. Вместе с деньгами.
Очень удобно - отложенные пенсии, большинство зарплатных карт, а соответственно остаткам по ним, вклады возрастных.. почикать, а потом выплачивать по копейке в год.

Короче я люто ненавижу Сбер. smile4.gif И это последний банчок в этой стране с которым я буду иметь дело.
ep_explorer
26 января 2016, 17:12

Vadim_76 написал:
Что значит "встал"? Деньги не выдавали числа с 17. С 19 декабря - вообще закрылся. Мораторий был введен только 22 декабря.

То и значит - перестал выдавать деньги.
С 17 по 22 - это очень быстро (с учетом выходных). Обычно до страхового случая недели 2-3 (а потом 2 недели до старта выдачи страховки). А бывает и пару месяцев ЦБ ничего не делает (вернее не знает что делать, с Таврическим такое было)
Troublemaker
26 января 2016, 18:37

Зорянка написала: После девяностых, когда Сбер бысенько уменьшил сбережения всей страны, слив Сбера наиболее вероятен в разгар кризиса, когда прижмет не по деЦки...

Каким образом Сбер это сделал, напомни, пож-ста.
Зорянка
26 января 2016, 18:45

Troublemaker написала:
Каким образом Сбер это сделал, напомни, пож-ста.

Тем что у меня валяется сберкнижка на мое имя когда я была молоденькая которую открыла бабушка и копила на ней для меня, много лет. На 180= рублей. Так и лежит. Бохатство...
Daemonis
26 января 2016, 18:53

Зорянка написала:
Тем что у меня валяется сберкнижка на мое имя когда я была молоденькая которую открыла бабушка и копила на ней для меня, много лет. На 180= рублей. Так и лежит. Бохатство...

А Сбербанк-то при чем? Не он же деньги обесценил.
Troublemaker
26 января 2016, 18:54

Зорянка написала: Тем что у меня валяется сберкнижка на мое имя когда я была молоденькая которую открыла бабушка и копила на ней для меня, много лет. На 180= рублей. Так и лежит. Бохатство...

То есть девальвация относилась только к деньгам, хранящимся в Сбере? Чудны дела твои, сбербанк... facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»