Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
MutaboR
27 января 2016, 16:36

mack написал:
Ок. Год в правительстве. И именно он объявил дефолт - не знал на что шел, когда соглашался на должность? Не смеши.

Объявить дефолт и быть его причиной - не одно и то же. Пруфов нет, но сдается мне, пацану тогда сделали предложение, от которого нельзя было отказываться. Как-то уж больно быстро он в премьерское кресло попал, не находишь? Или всерьез считаешь, что его туда за особые заслуги перед Отечеством за время работы в правительстве усадили?
me45
27 января 2016, 16:39

MutaboR написал:
Объявить дефолт и быть его причиной - не одно и то же. Пруфов нет, но сдается мне, пацану тогда сделали предложение, от которого нельзя было отказываться.

У тебя случайно новых выводов по баксо-рублю не появилось? smile.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
27 января 2016, 16:40

mack написал:
Ок. Год в правительстве. И именно он объявил дефолт - не знал на что шел, когда соглашался на должность? Не смеши.

Знал, конечно. Каким боком это делает его ответственным за дефолт? Обычный подставной зиц-председатель для маскировки истинных виновников.
Old Kind MadMike
27 января 2016, 16:57

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Знал, конечно. Каким боком это делает его ответственным за дефолт? Обычный подставной зиц-председатель для маскировки истинных виновников.

mack просто наглядно демонстрирует, что маскировка сработала smile.gif
mack
27 января 2016, 17:02

MutaboR написал:
Объявить дефолт и быть его причиной - не одно и то же. Пруфов нет, но сдается мне, пацану тогда сделали предложение, от которого нельзя было отказываться. Как-то уж больно быстро он в премьерское кресло попал, не находишь? Или всерьез считаешь, что его туда за особые заслуги перед Отечеством за время работы в правительстве усадили?

Я всерьез считаю, что Кириенко не из вакуума взялся, а давно был в команде. И он быстро не в премьерское кресло попал. А вообще в топ.

В 1986—1991 годах — секретарь комитета ВЛКСМ завода; первый секретарь Горьковского обкома ВЛКСМ.

В 1991—1997 годах — работал в сфере предпринимательства, финансов и бизнеса: генеральный директор акционерного общества «Концерн АМК»; председатель правления банка «Гарантия»; президент нефтяной компании «НОРСИ-ОЙЛ».

Горький - Нижний Новгород. Ни о чем не говорит?
Hagen
27 января 2016, 17:07
И о чем это говорит?
Mitya78
27 января 2016, 17:10

Hagen написал: И о чем это говорит?

А ещё он боевыми искусствами занимается, вот где намёк.
mack
27 января 2016, 17:16

Hagen написал: И о чем это говорит?

Ни о чем. Ты верь, что его в лотерею выбрали. Случайным образом.
mack
27 января 2016, 17:16
Тем временем ниже 78 попробовали...
Hagen
27 января 2016, 17:19
Знаешь, mack, я тебя заношу в игнор. Очень жаль, раньше у тебя была способность(возможность?) вести осмысленный разговор. Куда все делось?
Daemonis
27 января 2016, 17:26

mack написал:
Ни о чем. Ты верь, что его в лотерею выбрали. Случайным образом.

Совершенно необязательно. Если они там внутри себя кинули клич "кто хочет на амбразуру, а потом получить что-нибудь вкусное", думаю, выстроилась очередь желающих.
матроскин
27 января 2016, 17:59

MutaboR написал: Вывод неправильный. Читай внимательнее

Если бы ты сразу написал, что вклад был в рублях, то все стало бы ясно, и не пришлось бы так долго разбираться. Меня зацепило твое упоминание про usd, поскольку тогда же сам проходил процедуру их выцарапывания из сбера. Извини за то, что поторопился написать, не до конца разобравшись.
Кстати потом я понял о чем речь и хотел исправить свой пост, но не получилось.
Остался только один уточняющий вопрос, когда был получен отказ в выдаче вклада?
Если еще до дефолта, то это говорит о том, что нужные люди были подготовлены заранее.
Если же сразу после, то даже если бы и удалось снять деньги, это никак не помогло бы, поскольку вся торговая деятельность на рубли во всяком случае для простых граждан, была прервана (может быть за исключением самых ходовых товаров.
Я помню, как в тот день специально отошел от работы и долго ходил и искал купить уже не помню что.
Но большинство магазинов было закрыто, а те, которые работали, занимались переучетом.
MutaboR
27 января 2016, 18:47

me45 написал:
У тебя случайно новых выводов по баксо-рублю не появилось? smile.gif

Я вчера или позавчера ночью график кинул. Жду 70-72. Руками торганул от 81.77, уже в б/у. На 82 либо закончилась волна В коррекции вниз (соответственно, волна А - это движение от 86 до 76,5, и тогда перехая 82 не будет), либо волна "а" трехволвновой коррекции а-в-с- вверх к движению вниз с 86 дод 76,5 (и тогда перехай 82 будет).
Есть еще третий вариант, но я его не рассматриваю biggrin.gif

mack написал:
Я всерьез считаю, что Кириенко не из вакуума взялся, а давно был в команде. И он быстро не в премьерское кресло попал. А вообще в топ.

ОК.

Горький - Нижний Новгород. Ни о чем не говорит?

Не говорит. В чем был смысл вопроса? В намеке? Не получилось.
MutaboR
27 января 2016, 19:08

матроскин написал:
...

Проехали.

Остался только один уточняющий вопрос, когда был получен отказ в выдаче вклада?

Нотариально заверенных скриншотов календаря нет. smile.gif А без них - не помню.
mack
27 января 2016, 21:14

MutaboR написал:
..
Не говорит. В чем был смысл вопроса? В намеке? Не получилось.

Намек был прозрачнейший.

...

С 27 августа 1991 по 18 апреля 1994 года Борис Немцов был полномочным представителем президента Российской Федерации в Нижегородской области[36].

18 октября Верховный Совет РСФСР делегировал Немцова в Совет Республик Верховного Совета СССР[37], но через 2 месяца был оттуда отозван в связи с ратификацией российским парламентом беловежского соглашения о прекращении существования СССР[38].

30 ноября 1991 года был подписан указ президента РСФСР о назначении Немцова главой администрации Горьковской области (c 16 мая 1992 г. — Нижегородская область[39])[16][40].

12 декабря 1993 года Немцов был избран в Совет Федерации[16],
....
17 марта 1997 года назначен первым заместителем Председателя Правительства России[70].
...
С 24 апреля по 20 ноября 1997 года Борис Немцов занимал также должность министра топлива и энергетики России[72][73],
...

MutaboR
27 января 2016, 21:26

mack написал:
Намек был прозрачнейший.

Опять не вышло. biggrin.gif
Начали со Сбера, продолжили Кириенко, теперь ты Немцова подключил. Хуз некст? Я все равно угадывать не буду.
Old Kind MadMike
27 января 2016, 21:36
А тем временем 77 smile.gif
mack
27 января 2016, 21:56

Old Kind MadMike написал: А тем временем 77 smile.gif

И ниже попробовали... 76,94 smile4.gif
mack
27 января 2016, 21:58

MutaboR написал:
Опять не вышло.  biggrin.gif
Начали со Сбера, продолжили Кириенко, теперь ты Немцова подключил. Хуз некст? Я все равно угадывать не буду.

Что значит подключил? Кириенко - человек Немцова, который ко времени дефолта был среди тех, кто принимал серьезные решения. Это ОДНА КОМАНДА, потому удивительно считать, что Кириенко не имеет никакого отношения к дефолту.
MutaboR
27 января 2016, 22:16

mack написал:
Что значит подключил? Кириенко - человек  Немцова, который ко времени дефолта был среди тех, кто принимал серьезные решения. Это ОДНА КОМАНДА, потому удивительно считать, что Кириенко не имеет никакого отношения к дефолту.

И поэтому Сбер не при чем. Виноваты - Ельцин, Кириенко, Немцов. Осталось установить ГКО-аферистов (ты и о них ведь писал) и расстрельный список будет полным.
Возьмешься?
Old Kind MadMike
27 января 2016, 22:54

MutaboR написал:
И поэтому Сбер не при чем. Виноваты - Ельцин, Кириенко, Немцов.

Удобно, чё biggrin.gif
- вы почему не отдаете вкладчикам их деньги?
- все дело в том, что Кириенко до 97-го года работал в Нижегородской области... ну, вы же понимаете? smile4.gif
MutaboR
27 января 2016, 23:12

Old Kind MadMike написал:
Удобно, чё biggrin.gif
- вы почему не отдаете вкладчикам их деньги?
- все дело в том, что Кириенко до 97-го года работал в Нижегородской области... ну, вы же понимаете?  smile4.gif

3d.gif
Пиц Зю Цуй
28 января 2016, 01:10

MutaboR написал:
Опять не вышло.  biggrin.gif

Ходорковский конечно. Все стандартно.
В 90-е годы Сбер сыграл свою роль как часть цепочки отъема денег во время дефолта. Целиком в нем он конечно не виноват, но свою посильную роль сыграл как и положено правильному холую. Поэтому с Сбером я стараюсь дел не иметь, как стараюсь не иметь их с государством.
Lynx082
28 января 2016, 10:08
Сбер в отъёме денег населения замечен намного раньше 98-го года.
mack
28 января 2016, 10:28

Lynx082 написала: Сбер в отъёме денег населения замечен намного раньше 98-го года.

Вот именно. И Сбер тогда - это был не самостоятельный банк. Относиться к нему, как к независимому участнику рынка - верх наивности.
Завбавно, что к лопнувшим и невозвратившим НИЧЕГО банкам претензий нет.

/ОФФ
А тем временем вчера закрытие 77,6..
Lynx082
28 января 2016, 10:39

mack написал:

Завбавно, что к лопнувшим и невозвратившим НИЧЕГО банкам претензий нет.

Это логично, именно потому, что они лопнули, их больше нет. А Сбербанк есть. Не банкрот.
mack
28 января 2016, 10:49

Lynx082 написала:
Это логично, именно потому, что они лопнули, их больше нет. А Сбербанк есть. Не банкрот.

Да шо ж такое? Он - ВЕРНУЛ деньги... Ровно столько, сколько взял.
Покажите мне банк, который в случае скачка курса национальной валюты займется благотворительностью и пересчитает вклады по новому курсу. Самим не смешно?
Фсе... ОФФ закончил.
Хоррот
28 января 2016, 11:12

mack написал: Покажите мне банк, который в случае скачка курса национальной валюты займется благотворительностью

Ну, если вспомнить, то в случае скачка блокировать снятие денег пока совсем не ускачет - в наше время mauvais ton.
Да, Сберу я и туалетной бумаги не доверю. Пример бабушки с дедушкой - перед глазами.
Митрий
28 января 2016, 11:31

Old Kind MadMike написал: - вы почему не отдаете вкладчикам их деньги?- все дело в том, что Кириенко до 97-го года работал в Нижегородской области... ну, вы же понимаете?   

И вот все у них так. (с) 3d.gif
Митрий
28 января 2016, 11:32

Пиц Зю Цуй написал: Поэтому с Сбером я стараюсь дел не иметь

+1
Митрий
28 января 2016, 11:34

Lynx082 написала: Это логично, именно потому, что они лопнули, их больше нет. А Сбербанк есть. Не банкрот. 

Как раз поэтому и должна быть претензия. Одно дело, когда банк не вернул деньги и обанкротился. Другое дело - он не вернул деньги, а ему за это ничего не было. С точки зрения вкладчика - "нифига себе, они деньги не вернули, и ничего - живут себе".
mack
28 января 2016, 11:38

Митрий написал:
Как раз поэтому и должна быть претензия. Одно дело, когда банк не вернул деньги и обанкротился. Другое дело - он не вернул деньги, а ему за это ничего не было. С точки зрения вкладчика - "нифига себе, они деньги не вернули, и ничего - живут себе".

Терпеливо - Сбер вернул деньги.
Сейчас абсолютно аналогичный пример с валютной ипотекой.
Там вполне респектабельные Райфайзен и т.п. К ним есть претензии?
Митрий
28 января 2016, 11:38

mack написал: Да шо ж такое? Он - ВЕРНУЛ деньги... Ровно столько, сколько взял.

Банк, вернувший ровно столько, сколько взял, с одно-двух-трехгодовой задержкой назвать честным, это, знаете, надо сильно постараться.
Слушай, а дай мне денег без процентов на пару лет? Я честно верну, столько, сколько взял. Ну, разве что на пару лет отсрочу выплату...
Митрий
28 января 2016, 11:39

mack написал: Терпеливо - Сбер вернул деньги.

Терпеливо - с большой задержкой. Претензия - в задержке, уже человек пять сказали.
mack
28 января 2016, 11:41

Митрий написал:
Банк, вернувший ровно столько, сколько взял, с одно-двух-трехгодовой задержкой назвать честным, это, знаете, надо сильно постараться.

Выделенное откуда? Озвучивались недели. Да, курс за это время поменялся. И?
В конце прошлого года были проблемы с выдачей налички у многих. Но это ж совсем другое дело, да?

Слушай, а дай мне денег без процентов на пару лет? Я честно верну, столько, сколько взял. Ну, разве что на пару лет отсрочу выплату...

facepalm.gif
mack
28 января 2016, 11:43

Митрий написал:
Терпеливо - с большой задержкой. Претензия - в задержке, уже человек пять сказали.

MutaboR написал:
.... и выдал их через неделю ....

Зорянка
28 января 2016, 11:49
Озаботившись стрясла с родичей инфу. Когда пришел срок выдачи (по их словам была какая то очередность нужно было ждать своего срока) наших 180= через 2 года - эти деньги были настолько малы и обесценены, что они предпочли не забирать (ага, типа гордо - подавитесь) facepalm.gif
ViolatorDM
28 января 2016, 11:58

Зорянка написала: наших 180= через 2 года

Это не про 1998-ой.
Old Kind MadMike
28 января 2016, 12:00

mack написал:
Выделенное откуда? Озвучивались недели. Да, курс за это время поменялся. И?
В конце прошлого года были проблемы с выдачей налички у многих. Но это ж совсем другое дело, да?

facepalm.gif

Представь, что я занял у тебя денег в рублях и пообещал вернуть по первому требованию. По первому требованию не вернул, а отдал ту же сумму рублями, уже когда курс доллара вырос в несколько раз. Правильно понимаю, что у тебя ко мне не будет претензий в подобной ситуации?
Зорянка
28 января 2016, 12:02

ViolatorDM написал:
Это не про 1998-ой.

Они старенькие. Что сказали/помнят то я и написала smile.gif
Но среди моих родственников в Сбере нет никого.
mack
28 января 2016, 12:06

Old Kind MadMike написал:
Представь, что я занял у тебя денег в рублях и пообещал вернуть по первому требованию. По первому требованию не вернул, а отдал ту же сумму рублями, уже когда курс доллара вырос в несколько раз. Правильно понимаю, что у тебя ко мне не будет претензий в подобной ситуации?

Ты изящно передернул. Правильнее иная аналогия.
Я у тебя взял рублями и вернул через неделю после того, как курс вырос. У тебя ко мне претензии.
При этом ты еще дал взаймы и (условно) Мутабору, но он развел руками и сказал - нету у меня ничего, давай я тебе по суду буду выплачивать не более 20% от моей з/п помощника дворника лет тридцать.
У тебя к Мутабору претензий нет.
матроскин
28 января 2016, 12:07

Зорянка написала: Озаботившись стрясла с родичей инфу. Когда пришел срок выдачи (по их словам была какая то очередность нужно было ждать своего
срока) наших 180= через 2 года - эти деньги были настолько малы и обесценены, что они предпочли не забирать (ага, типа гордо -
подавитесь) 

Зорянка написала: Озаботившись стрясла с родичей инфу. Когда пришел срок выдачи (по их словам была какая то очередность нужно было ждать своего
срока) наших 180= через 2 года - эти деньги были настолько малы и обесценены, что они предпочли не забирать (ага, типа гордо -
подавитесь) 

Ты чего-то путаешь.
Никаких двух лет не было.
Было: Неделя по рублям у Митабора и пару месяцев у меня с баксами, о чем выше уже писали.
Может ты путаешь с 91 годом? Тогда да, сбербанк был единственным в союзе и всех не только в России, но и в Украине и во всем остальном союзе кинул.
Но это совсем другая история.
Выше уже писали, что потом сбер акционировался и стал обычным коммерческим банком.
Как и все остальные, которые ничего не выплачивали, а вывели свои активы за рубеж и развели руками, мол денег нет.
Но сбер все равно плохой, потому что это сбер.
Сейчас это госструктура, да. Так может в этом больше гарантии? Впрочем судить не берусь. confused.gif

Зорянка
28 января 2016, 12:12

матроскин
Может ты путаешь с 91 годом? Тогда да, сбербанк был единственным в союзе и всех не только в России, но и в Украине и во всем остальном союзе кинул.
Но это совсем другая история.
Выше уже писали, что потом сбер акционировался и стал обычным коммерческим банком.
Как и все остальные, которые ничего не выплачивали, а вывели свои активы за рубеж и развели руками, мол денег нет.
Но сбер все равно плохой, потому что это сбер.
Сейчас  это госструктура, да. Так может в этом больше гарантии? Впрочем судить не берусь.  confused.gif

Стоп. 91 - он госка и кинул всех? Теперь ты пишешь он госка и это гарантия!? Я запуталась facepalm.gif

А вообще 91 -й кинул, 98-й вывел и развел и все Сбер и Сбер... И теперь надо новой структуре с тем же именем сделав усилие снова доверять!? А нафига спрашивается!? Сейчас что выбора мало!?
Это безумно напоминает ряд разноцветных граблей. Цвета то разные! Только все это те же грабли...
Lynx082
28 января 2016, 12:21

mack написал: Да шо ж такое? Он - ВЕРНУЛ деньги... Ровно столько, сколько взял.

Очень хочу взять денег сегодня, и много. А вернуть через двадцать лет, частями, ровно столько, сколько взяла. Взяла в 1990 году одну тысячу рублей, и верну сегодня ровно столько, сколько взяла - все ту же одну тысячу рублей. smile4.gif
   Спойлер!
Мои родители половину своей очень не маленькой зарплаты получали на счет в сберкассе. К концу 80-х на счете у папы было около 60.000 советских рублей. На эти деньги в Ленинграде можно было купить 6 двухкомнатных квартир 137-й серии. Но когда папа хотел снять эти деньги, то выяснилось, что введено ограничение на выдачу наличных, что-то он все-таки снял, что дали, но основная часть была заморожена, и снять деньги стало возможно только после того, как они существенно обесценились. Так же, как и у Зорянки, папа решил, что пусть лежат. Примерно в начале 2000-х Сбер решил произвести выплату компенсаций своим вкладчикам. Но обставил это условиями: получить деньги можно было людям с определенным годом рождения (старше 65, кажется), опять же с ограничением суммы, и только в том отделении Сбербанка, где в советское время был открыт счет. То есть чтобы получить 500 рублей, моему папе, к этому моменту инвалиду по зрению, нужно было специально приехать из Калужской области в Петербург, потратив практически всю сумму компенсации на поездку. Я ходила в Сбер вместе с папой, узнавать, может ли папа 1) получить компенсацию по месту своего текущего жительства (ответ нет); 2) может ли он выдать нотариальную доверенность на меня (ответ нет - сейчас смотрю ответы Сбера, пишут, что да, но в момент обращения говорили нет); 3) ну хотя бы перевести получение компенсации со станции метро Черная речка ко мне, в мой район (тоже ответ нет).
А еще прекрасное:

Вкладчику, проживающему за пределами Российской Федерации, но являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, компенсация не выплачивается.

А папа у меня как раз оказался лицом без гражданства, потому что на 06.02.1992 он еще был прописан в Крыму, а на 24.08.1991 - на территории РФ.
mack
28 января 2016, 12:22

Зорянка написала:
Стоп. 91 - он госка и кинул всех? Теперь ты пишешь он госка и это гарантия!? Я запуталась  facepalm.gif

..

91 - это СССР и Сбербанк СССР, это вообще не банк в нормальном смысле.
Сейчас Сбер - это нормальный банк, в котром значительная доля гос.участия и Сбер будет последним банком, который начнут банкротить.
mack
28 января 2016, 12:25

Lynx082 написала:
Очень хочу взять денег сегодня, и много. А вернуть через двадцать лет, частями, ровно столько, сколько взяла. Взяла в 1990 году одну тысячу рублей, и верну сегодня ровно столько, сколько взяла - все ту же одну тысячу рублей. smile4.gif

К концу 80-х

Ты всерьез полагаешь, что Сберегательная касса СССР и нынешний СБРФ - это одно и то же? facepalm.gif
матроскин
28 января 2016, 12:26

Зорянка написала:  98-й вывел и развел и все Сбер и Сбер...

Читай внимательней.
В 98 вывели и развели руками другие коммерческие банки, но не сбер, который хоть и с задержкой, но выплатил все.
И вообще за свои слова надо отвечать. Хотя под ником можно любую фигню писать. Здесь ведь морду за вранье не бьют.
Сначала прокоментируй свое утверждение о том, что сбер задержал выплаты на два года, хотя тебя и ткнули рылом носом в твое вранье, а потом продолжай дальше наводить тень на плетень.
Ятак думаю copy.gif
Lynx082
28 января 2016, 12:27
А вообще, мы с мужем и нашим бизнесом очень сильно попали на курсах в 1998 году frown.gif
Old Kind MadMike
28 января 2016, 12:28

mack написал:
Ты изящно передернул. Правильнее иная аналогия.
Я у тебя взял рублями и вернул через неделю после того, как курс вырос. У тебя ко мне претензии.
При этом ты еще дал взаймы и (условно) Мутабору, но он развел руками и сказал - нету у меня ничего, давай я тебе по суду буду выплачивать не более 20% от моей з/п помощника дворника лет тридцать.
У тебя к Мутабору претензий нет.

Сейчас как раз ты изящно передернул wink.gif
Если банк не выполнил обязательства, потому что разорился и закрылся - это одно. Тут ситуация понятна - или дураки, или мошенники. Если же банк не выполнил обязательства, потому что не захотел, и после этого продолжил работать дальше, как ни в чем не бывало, при этом его еще и позиционируют как надёжный способ сохранить деньги - это совсем другой расклад.
Твой же аргумент выглядит примерно так: есть два мошенника, один подался в бега, другой - в депутаты, и какие претензии у вас могут быть к депутату, если вы ещё беглеца не поймали?
Lynx082
28 января 2016, 12:34

mack написал: Ты всерьез полагаешь, что Сберегательная касса СССР и нынешний СБРФ - это одно и то же?

Еще раз предлагаю тебе дать мне денег в долг. Я оформлю договор займа, могу даже у нотариуса заверить. Когда ты захочешь получить свои деньги назад, и придешь ко мне в офис, то сначала у меня будет инвентаризация, я буду тщательно проверять, давал ли ты мне денег, и ты ли это вообще, а потом окажется, что фирма уже не ООО, а ЗАО (а название возможно то же самое, а возможно немного другое), учредитель не я, а другое лицо или лица, и я тебя уверяю, у меня очень хорошие юристы, которые легко докажут, что я тебе ничего не должна. Потому что договор у тебя с ООО Рога и копыта, которая не пойми где, а перед тобой сидит уважаемое ЗАО Рога и копыта, с которым у тебя никаких договорных отношений нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»