Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 19:30

Чудинище написал: рубль с минуты на минуту рухнет, а он укрепляется

Ага. Вот только он укреплялся сначала к 30, потом к 35, потом к 50... теперь вот хорошо если к 60 укрепится... но это же незначительные мелочи, правда? biggrin.gif
Chief
8 октября 2015, 19:31

Утречко написала: Да какая разница.

Просто любопытно...
MutaboR
8 октября 2015, 19:51

Old Kind MadMike написал:
Ага. Вот только он укреплялся сначала к 30,

Не считается, biggrin.gif

потом к 35,

не считается. biggrin.gif

потом к 50...

И опять - не считается. biggrin.gif

теперь вот хорошо если к 60 укрепится...

Все равно не считается.
И не будет считаться. Сколько бы ни было. biggrin.gif
Кстати, ты купил?
MutaboR
8 октября 2015, 20:00

Чудинище написал:
89% подвергают это сомнению.

Вас уже 89%?!
Мать моя! Вы на свет что-ли лезете? На Владимира Красно-Солнышко? Завязывайте уже.
заговорщицким шепотом Или ты себя к ним не относишь?
Братец Лис
8 октября 2015, 20:42

Troublemaker написала:
Я не тролль, с характеристикой твоих прогнозов от Чудинища согласна. Для "то ли так, то ли эдак" никакого тех.анализа с кучей умных слов не нужно.  wink.gif

Это не так.
Просто в сложных системах нельзя учесть все факторы, и никто и никогда не построит точную мат.модель для такой системы как валютный рынок.
Но есть модели, описывающие ситуацию в некотором приближении и позволяющие давать вероятностный прогноз.
Это совершенно не 50/50.
Old Kind MadMike
8 октября 2015, 21:21

MutaboR написал: Кстати, ты купил?

Завтра буду покупать - ждал ниже 62
MutaboR
8 октября 2015, 23:07
Полковник, по нефти ты, видимо, был прав. Не видать 60, как своих ушей.
Минутка техники
На часах доделывается 5-ая волна, которая закончит волну "С" на днях. Расчетно это 54,5. Там же верхушка облака на днях на Ишимоку и, что важнее, киджун на неделях сползающий вниз. Недельняа свеча сейчас заперта между ним и тенканом снизу, но киджун "старше". + тренд вниз. Надежда на 60 машет ручкой.
Но перехаить 54.28 от 31.08 перед походом вниз жижа обязана! Иначе это беспредел smile4.gif

Чудинище! Есть перелой дня. Ты где?
Сорри, ты в бане, не сразу увидел.
MKA
8 октября 2015, 23:18

MutaboR написал: Полковник, по нефти ты, видимо, был прав. Не видать 60, как своих ушей.
Минутка техники
На часах доделывается 5-ая волна, которая закончит волну "С" на днях. Расчетно это 54,5. Там же верхушка облака на днях на Ишимоку и, что важнее, киджун на неделях сползающий вниз. Недельняа свеча сейчас заперта между ним и тенканом снизу, но киджун "старше". + тренд вниз. Надежда на 60 машет ручкой.
Но перехаить 54.28 от 31.08 перед походом вниз жижа обязана! Иначе это беспредел smile4.gif

Чудинище! Есть перелой дня. Ты где?

Я правильно понял, что как только нефть достигнет 54,5 - бегом в обменник за еврами?
MutaboR
8 октября 2015, 23:35

MKA написал:
Я правильно понял, что как только нефть достигнет 54,5 - бегом в обменник за еврами?

Я такой совет давать не буду - деньги не мои и, в случае ошибки - убытки тоже не мои. А осадочек у человека в отношении такого советчика останется.
Понимаешь, всегда есть другой вариант. Всегда.
Навскидку: те пять волн на часах, про которые я написал, может статься, формируют сейчас не волну "С" на днях, заканчивающую коррекцию к росту, а первую волну на днях в третьей на неделях. То есть были не "А" от 42,2 до 54,2 и не"В" от 54,2 до 47, а 1 и 2. Третья тогда минимум на 66 улетит. А за ней - 4 на 60 и потом пятая на 75. Что с евро будет?
Другое дело, что на 54,5 надо будет отслеживать разворот вниз. Внимательно, чтоб не напороться.
Хинт - если нефть уйдет выше 61, то низы в 35 скорее всего, отменяются. С большей вероятностью поедем на 75 - 85. Но это все нужно будет смотреть уже на месте - как все сформировалось/нарисовалось. Сейчас это - дым.
MKA
8 октября 2015, 23:46

MutaboR написал:
Я такой совет давать не буду - деньги не мои и, в случае ошибки - убытки тоже не мои. А осадочек у человека в отношении такого советчика останется.
Понимаешь, всегда есть другой вариант. Всегда.
Навскидку: те пять волн на часах, про которые я написал, может статься, формируют сейчас не волну "С" на днях, заканчивающую коррекцию к росту, а первую волну на днях в третьей на неделях. То есть были не "А" от 42,2 до 54,2 и не"В" от 54,2 до 47, а 1 и 2. Третья тогда минимум на 66 улетит. А за ней - 4 на 60 и потом пятая на 75. Что с евро будет?
Другое дело, что на 54,5 надо будет отслеживать разворот вниз. Внимательно, чтоб не напороться.
Хинт - если нефть уйдет выше 61, то низы в 35 скорее всего, отменяются. С большей вероятностью поедем на 75 - 85. Но это все нужно будет смотреть уже на месте - как все сформировалось/нарисовалось. Сейчас это - дым.

В выделенном - все цифры - цена нефти, или что-то доллар,евро?
MutaboR
8 октября 2015, 23:53

MKA написал:
В выделенном - все цифры - цена нефти, или что-то доллар,евро?

Цена нефти.
MKA
8 октября 2015, 23:54

MutaboR написал:
Цена нефти.

Ещё вопрос

Третья тогда минимум на 66 улетит. А за ней - 4 на 60 и потом пятая на 75. Что с евро будет?

Третья на "66" - это нефть? Почему тогда 4 - на 60, а пятая - уже на 75? Разве не рост на волнах должен быть?
MutaboR
9 октября 2015, 00:00

MKA написал:
Ещё вопрос

Третья на "66" - это нефть? Почему тогда 4 - на 60, а пятая - уже на 75? Разве не рост на волнах должен быть?

Волна роста - это пять внутренних волн. Из них три - импульсные, "ростовые" - 1, 3 и 5. А 2 и 4 - коррекционные (откат).
MKA
9 октября 2015, 00:02

MutaboR написал:
Волна роста - это пять внутренних волн. Из них три - импульсные, "ростовые" - 1, 3 и 5. А 2 и 4 - коррекционные (откат).

Спасибо.
MutaboR
9 октября 2015, 00:07

MKA написал:
Спасибо.

Пожалуйста. smile.gif
Old Kind MadMike
12 октября 2015, 11:22
Пробиваем 61?
Рус
12 октября 2015, 11:32

Old Kind MadMike написал: Пробиваем 61? 

Там ЦБ грозит вступиться и не дать укрепиться рублю упасть доллару. 3d.gif
Ночной полковник (забыл пароль)
12 октября 2015, 11:43
Пару дней был в отъезде, но оно и к лучшему. Купил доллар от 61.50, евро от 70. Буду по мере снижения добирать.
Lynx082
12 октября 2015, 12:00

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Пару дней был в отъезде, но оно и к лучшему.

А вот я лучше бы уехала smile.gif Но я всегда ошибаюсь. Не ошибаюсь только когда денег нет. Тогда я даю правильные советы. biggrin.gif
Old Kind MadMike
12 октября 2015, 12:30
Тоже начал покупать порциями...
Old Kind MadMike
12 октября 2015, 21:31
Что-то жижа вдруг на $3 подешевела... начала конца укрепления рубля?
MutaboR
12 октября 2015, 22:43

Old Kind MadMike написал: Что-то жижа вдруг на $3 подешевела... начала конца укрепления рубля?

Очень похоже.
По крайней мере, движуха брента вниз на коррекцию не тянет. Структурно это импульс, а значит, недоделку "С", о которой я чуть ранее писал, закончили.
Надо ждать (я буду) формирования полноценных пяти волн вниз на фреймах м15-Н1, коррекционного отката вверх (если это будет коррект wink.gif, опять же - смотреть структуру волн), и продвать с коротким стопом за "C".
Как-то так...
Old Kind MadMike
12 октября 2015, 22:44
уже <50
что-то я, похоже, мало сегодня по 61,1 купил frown.gif
MutaboR
12 октября 2015, 23:13

Old Kind MadMike написал: уже <50
что-то я, похоже, мало сегодня по 61,1 купил frown.gif

Подожди.
http://i11.pixs.ru/storage/7/8/6/Brentm30p...53_19117786.png
Вот если сейчас в жиже идет третья, то за ней - четвертая (откат), потом пятая, а оттуда - глобальный коррект всех пяти волн (если они случатся) куда-нибудь на 51,5-52.
Ну и рубль может все это примерно повторить.
Но это мелкие фреймы, там шума дофига, перерисуется как нечего делать. Я туда не хожу. Скальпинг - удел ниндзя.
MutaboR
13 октября 2015, 11:22
О, как! Нефть на месте топчется, а рубль в яму падает на второй космической.
Предварительно: на часах текущим движением сформирована третья волна и минимальные ее цели (фибо 161,8) выполнены. Сейчас либо откат в четвертую и далее - рост в пятую и тогда нужно для порядка пробивать и закрепляться над 62,65, либо третья продолжит переть как танк (третья же smile4.gif ) и пробьет указанный уровень сама. Тогда после четвертой и пятой (а это уже где-то 63,4 - 63,6) к нему же (62,65) максимум и откатимся.
"За" обновление низов на текущий момент ничего не вижу.
Troublemaker
13 октября 2015, 13:12

MutaboR написал: О, как! Нефть на месте топчется, а рубль в яму падает на второй космической.

Снижение цены нефти на 3 пункта это "топчется на месте" и удешевление рубля на 1 пункт - "падение в яму на второй космической"? rolleyes.gif
MutaboR
13 октября 2015, 13:37

Troublemaker написала:
Снижение цены нефти на 3 пункта это "топчется на месте" и удешевление рубля на 1 пункт - "падение в яму на второй космической"?  rolleyes.gif

Разберись с понятием "пункт".
Неверно употребляешь.
Подробнее позже, часа через три.
Troublemaker
13 октября 2015, 14:01

MutaboR написал:
Разберись с понятием "пункт".
Неверно употребляешь.
Подробнее позже, часа через три.

ОМГ. Тебе не понятно о чем идет речь?
Old Kind MadMike
13 октября 2015, 14:04

MutaboR написал:

Ты про нефть или бакс?
MutaboR
13 октября 2015, 14:10

Troublemaker написала:
ОМГ. Тебе не понятно о чем идет речь?

Я б тебе кинул графики для наглядности, но у меня вот-вот заседание суда, так что не обессудь.
"Пункт" - минимально возможное изменение цены.
Например, для баксорубля - это одна копейка. Цена рубл с открытия выросла более, чем на рубль, то есть на 100+ пунктов. Какие 3? Поюс к этому структура волны на фреймах м5 - Н1 по рублю говорило о формировании импульса, чего не было на жиже.
Все. Остальное потом.
UPD. Нефть доделывет пятую (есть перелой; график выше кидал). Потом - коррекция к пяти волнам (то есть рост жижи). Цели тоже писал, но надо пересчитывать, так как четвертую не доделали и пятая тоже на другие цели уйдет.
Рубль пробил 62.65 - молодец, надо закрепляться.
Все, я убежал...
MutaboR
13 октября 2015, 14:11

Ты про нефть или бакс?

Про бакс.
Troublemaker
13 октября 2015, 14:44

MutaboR написал: Например, для баксорубля - это одна копейка. Цена рубл с открытия выросла более, чем на рубль, то есть на 100+ пунктов. Какие 3?

Ну если охота позанудствовать, то цена рубля не может вырасти на рубль, в рубле как было 100 копеек, так и осталось. В отношении валютного курса под пунктом я имела ввиду 1руб. вместо 1 коп. 3 относилось к нефти, была 53 дол/бар., стала 50, так понятно?
Александр +
13 октября 2015, 15:27

Troublemaker написала:
Ну если охота позанудствовать, то цена рубля не может вырасти на рубль, в рубле как было 100 копеек, так и осталось. В отношении валютного курса под пунктом я имела ввиду 1руб. вместо 1 коп. 3 относилось к нефти, была 53 дол/бар., стала 50, так понятно?

Все-таки есть разница между опечаткой и незнанием правильного значения термина. Первое-то мозг читателя автоматически исправит, а вот второе - вызывает неправильное понимание.
MutaboR
13 октября 2015, 15:50

Troublemaker написала:

Не, если охота позанудствовать, то речь шла не о рубле, а о баксорубле. Мне знаешь ли, так быстрее было написать, чем "пара доллар/рубль". Так что баксорубль вырос. Пара выросла. Так понятнее?
Теперь по поводу "имела ввиду 1 рубль вместо 1 копейки".
Не надо иметь ввиду. Если каждый начнет иметь ввиду вместо того, чтобы употреблять правильные термины, то никто никого вообще не поймет. Не владеешь терминологией - нет проблем, назови копейку копейкой, а рубль рублем и все всех поймут.
Теперь относительно "было 53 долл/бар, стало 50".
Я рассматривал движение (и кидал ссылку на график) на м30 (получасовые свечи). Покажи мне на них в пределах сегодняшнего дня цену 53 долл/бар.
И вообще, сравни сегодняшние дневные свечи по баксу и нефти. Одинаковые, нет?

По рублю цель от часов до дней - 63,5. Возможно, через 62. Соответственно, четвертая вниз и пятая вверх на часах. Если оформит - получим волну роста "1" (или волну коррекции "А") на днях. Потом вниз (без перелоя 60,5).
Old Kind MadMike
13 октября 2015, 17:45

MutaboR написал:
Про бакс.

Т.е. он сейчас вырастет, но несильно?
MutaboR
13 октября 2015, 17:54

Т.е. он сейчас вырастет, но несильно?

Я жду все-таки коррект на м15 в область 62, оттуда - к 63,5 (+-, сейчас нет возможности фибы на график натягивать, но там на 63,5 верх облака на Ишимоку на часах, киджун на 4 часах, тенкан на днях. Для м15 это вполне себе преграда. С первого раза не пробьет, и по волнам уйдет в коррекцию вниз).
Ну, то есть, да - вырастет но не сильно. Я так жду.
MutaboR
14 октября 2015, 11:11
60 копеек в минуту с открытия. Нормально так...
MutaboR
15 октября 2015, 02:15
... и больше за весь день ничего интересного.
Old Kind MadMike
15 октября 2015, 12:46
62,10 на снижении брента.
Интересный поворот smile.gif
Картезианский Колодец
15 октября 2015, 18:04

Братец Лис написал:
Это совершенно не 50/50.

3d.gif
Картезианский Колодец
15 октября 2015, 18:07

Old Kind MadMike написал: 62,10 на снижении брента.
Интересный поворот smile.gif

До 18.00 нефть никуда особо не уйдёт, потом, после репорта - поглядим.
Картезианский Колодец
15 октября 2015, 18:11

MutaboR написал:
Что мешает определиться с уровнем стопа? И никакого Холокоста.

Не знаю, что тебе мешает это сделать (моё дело предупредить). Во всяком разе, во фразе "А пока - буду баить с завтрашнего дня с учетом возможного хода до 62." я про стоп ничего не усмотрел. Да и вообще про стопы я ничего не прочитал у тебя (хотя, возможно, и просмотрел).
MutaboR
15 октября 2015, 18:37

Картезианский Колодец написал:
Не знаю, что тебе мешает это сделать (моё дело предупредить). Во всяком разе, во фразе "А пока - буду баить с завтрашнего дня с учетом возможного хода до 62." я про стоп ничего не усмотрел. Да и вообще про стопы я ничего не прочитал у тебя (хотя, возможно, и просмотрел).

Не надо меня предупреждать. Я уж как-нибудь сам.
И ты ведь не думаешь, что я вот прям все, что связано с торговлей, сюда пишу (это я про стопы и т.д.)? Я не дневник веду, вообще-то.
Картезианский Колодец
15 октября 2015, 18:42

MutaboR написал:
Не надо меня предупреждать. Я уж как-нибудь сам.
И ты ведь не думаешь, что я вот прям все, что связано с торговлей, сюда пишу (это я про стопы и т.д.)? Я не дневник веду, вообще-то.

Конечно, сам. 3d.gif

А к чему тогда сюда писать что-то, отрывочно-выборочно связанное с торговлей? Это что-то из области психоаналитики?
Александр +
15 октября 2015, 18:51

Конечно, сам.  3d.gif

А к чему тогда сюда писать что-то, отрывочно-выборочно связанное с торговлей? Это что-то из области психоаналитики?

Человека - просят, он - пишет. В чем претензии? Не того просят?
MutaboR
15 октября 2015, 19:23

Конечно, сам.  3d.gif

Хочешь поговорить об этом? biggrin.gif
К чему, говоришь? Тебе ни к чему - не читай, нет проблем.
А вообще, это знатный вопрос. К чему люди пишут на форумах что-то отрывочно-выборочное из своей жизни? Надо сразу как Труман, не мелочась, да?
MutaboR
16 октября 2015, 01:17
Не дал бакс 63,5. Ну и пусть.
Пока зеленый телился с 13.10, киджун сполз вниз и придавил его нафиг. Получилось красиво.
График Н4:
[img=http://i11.pixs.ru/storage/9/8/4/USDRUBH4pn_8764858_19152984.png]

На м15-Н1 сделали полноценные пять волн, которые сформировали на Н4 - D1 или волну "1" предстоящего большого роста или волну "А" коррекции к падению с 66,45 до 60,5 (чтобы этот вариант отменился, нужно будет выше 64,5 забраться, ну да там видно будет). Соответственно движение вниз на м5-Н1 со вчерашнего дня рассматриваю, как коррект к росту с 60,5 до 63,1.

3 варианта:
1. На м15-Н1 с 63,1 до настоящего момента формируется волна "А" коррекционной трехволновки АВС. Если так, то она почти закончена, далее - волна "В" вверх без перехая 63,1 и далее - волна "С" вниз без перелоя 60,5. Это даст на Н4 - D1 волну "2" или волну "В". Оттуда (на Н4 - D1) - или на третью в район 65 (что жду) или на последнюю волну коррекции "С" к падению с 66,45 (и тогда - в район 63,5- 64, а оттуда - вниз с перелоем 60,5 в район 59,5).

2. На м15-Н1 волна "А" уже была и закончилась она на 61,69. Волна "В" тоже была (с 61,69 до 62,49). Волна "С" идет и закончится в районе 61,1. Это даст на Н4 - D1 волну "2" или (далее - все как в варианте 1, только быстрее произойдет, потому как "А" и "В" уже готовы).

3. Перелой 60,5 с текущих (ну то есть без перехая 63,1). Вот тут-то у меня все и поломается. biggrin.gif

И еще. Я понимаю, как это все выглядит со стороны и над этим делом вполне можно поржать, я бы и сам присоединился, вот только мне всю эту чухню в голове держать приходится. А вот это уже нифига не смешно. smile4.gif
Harris
16 октября 2015, 01:33

Алекс77 написал: Куда там нефть упала? С 48 на 47? smile.gif  И рубль тоже. Корзина около 70 несколько недель стоит, есть ли смысл на ежедневные колебания туда-сюда обращать внимание?

- Ребе, я завтра замуж выхожу, посоветуйте как лучше лечь в постель в первую ночь, - в рубашке или без?
Тут подбегает Рабинович; - Ребе, посоветуйте, куда лучше вложить деньги, в акции или ценные бумаги?
Ребе отвечает: - как ты, Сарочка, не ляжешь, тебя все равно ....
-К вам, Рабинович, это тоже относится.
Mareesha
16 октября 2015, 18:23

MutaboR написал: И еще. Я понимаю, как это все выглядит со стороны и над этим делом вполне можно поржать, я бы и сам присоединился, вот только мне всю эту чухню в голове держать приходится.

А можно ты будешь немножко писать для тех, кто ничего не понимает в этой чухне, простым языком, типа своих ожиданий динамики доллара? Пожалуйста!
MutaboR
16 октября 2015, 18:47

Mareesha написала:
А можно ты будешь немножко писать для тех, кто ничего не понимает в этой чухне, простым языком, типа своих ожиданий динамики доллара? Пожалуйста!

Я специально подробно расписал, чтобы можно было отслеживать, какой из описанных вариантов отвалился, а какой реализуется. Но это график нужен, да.
Если проще, то в данный момент отвалился ранее описанный вариант 1 и я рассматриваю реализацию варианта 2 (у меня, собственно говоря выбора нет, потому что вариант 3 называется "я не знаю где я и как я сюда попал"). Соответственно, ниже 60,5 не жду. Цель - от 63,5 - 64 до 65 и даже выше, если уйдем на третью... Опять загоняюсь, да? smile4.gif
Просто потом ожидания изменятся, будет выглядеть так, что вроде я постфактум пишу. А кому оно надо? А сейчас ожидания описаны подробнее некуда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»