Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем нам грозит падение курса рубля?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
noon
10 февраля 2015, 12:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Ещё раз напоминаю:

Автор каждого, даже единичного, офтопичного поста в данном треде будет отправлен в недельный бан. За политический офтопик будет назначен двухнедельный бан.

Учитывая тематику треда, политику, конечно же, можно обсуждать, но исключительно в ключе влияния этой самой политики на макроэкономические показатели.
Например, фраза "Хуан Орландо Эрнандес лихо нагнул на переговорах Цахиагийна Элбэгдоржа и показал ему кузькину мать" - офтопик.
А фраза "Хуан Орландо Эрнандес и Цахиагийн Элбэгдорж встретились и договорились о снятии эмбарго на поставку бананов в Монголию" соответствует тематике треда.

----------------------------------------------
Краткий словарь терминов биржевой торговли.
Чудинище
10 марта 2016, 18:10

MutaboR написал:
Поезд - он один. И всегда едет в одну сторону. На график посмотри. Задача пассажира - сесть и выйти так, чтобы получить максимум "удовольствия от поездки". Ты к 40 едешь? Удачи, бро. Тебе, весьма вероятно, на такое путешествие всей жизни не хватит. Впрочем, пиши еще. Ты прикольный, с тобой весело.

Ну да, а уж как весело читать твои предсказания: вот-вот будет больше 100.
MutaboR
10 марта 2016, 18:12

homo sapiens написал:
В принципе время для покупки хорошее. Тут два варианта событий:
1  еще один заход нефтяеых цен к 30 уже с последующим окончательным ростом. Вариант с заходом к 80 по доллару.
2 захода нефтяных цен к 30 не будет. Колебания цены в районе 35-40 с последующим ростом к 50 к концу года или к середине следующего.В этом случае успеть скинуть доллар с минимальным убытком всегда можно успеть.

Плюсую. Только по первому варианту все ж таки может жижа уйти на свою пятую волну падения к 15-16, ну и фубль, соответственно - к 95 и выше. Не сейчас, но вполне вариант. Не сбрасываю со счетов.

Купил. Немного, "заходным лотом". Хотя цели коррекции в четвертой пока не достигнуты. Но так следить интереснее. Стоп на 66 и даже и не жалко.
MutaboR
10 марта 2016, 18:13

Чудинище написал:
Ну да, а уж как весело читать твои предсказания: вот-вот будет больше 100.

Поздравляю Вас, господин соврамши. "Вот-вот" я про 100 нигде не писал. Тем более, про "больше 100".
Еще набросы будут? Ай хоуп, есличо.
Ночной полковник (забыл пароль)
10 марта 2016, 18:15

MutaboR написал:
Откуда брать бакса думаешь? Или уже?

Ниже 70 начну покупать, в доле со швейцарскими франками и, возможно, золотом. А то деревяшки накопилось с декабря многовато...
MutaboR
10 марта 2016, 18:20

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Ниже 70 начну покупать, с доле со швейцарскими франками и, возможно, золотом.

Золото - имеешь ввиду металл? А то котировки-то уже давно пора. Я его поймал (наконец-то) на 1104 и уже все предыдущие расходы на лосей частичным закрытием отбил. По золоту классный импульс вверх нарисовался на днях. Скорректится - буду добирать.
ep_explorer
10 марта 2016, 18:21
С утра по Бизнес ФМ слышал, что цены на железную руду выросли на 20% и никто не понимает почему.
10 марта 2016, 18:48

MutaboR написал:
Золото - имеешь ввиду металл?

Да, физмет в виде инвестиционки.

MutaboR написал:
По золоту классный импульс вверх нарисовался на днях. Скорректится - буду добирать.

На месяцах все куда интереснее. Я думаю, что историческое дно золота на 1040 увидели и впереди очередной многолетний супертренд.
Vadim_76
10 марта 2016, 19:12

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Да, физмет в виде инвестиционки.

Если не секрет: слитки или монеты? Если монеты - "георгия" или "сеятеля"?
Fading Flower
10 марта 2016, 19:36

ep_explorer написал: С утра по Бизнес ФМ слышал, что цены на железную руду выросли на 20% и никто не понимает почему.

Так эта, как его...война, наверное.
10 марта 2016, 20:19

Vadim_76 написал:
Если не секрет: слитки или монеты? Если монеты - "георгия" или "сеятеля"?

Монеты, иностранные унцовки (кленовики, филармоники) и "георгии" ММД.
4e4ako
10 марта 2016, 20:32
Купил по 70.5, на моих глазах доллар дорос до 71.9. Интересно, куда же он направляется...
MutaboR
11 марта 2016, 01:48
user posted image

Как-то все даже слишком очевидно. Что-то тут не так... smile4.gif
И все-таки надеюсь на пятую усеченную (не выше 86), а потом - отработка ВВ-шки на 60-55.
Правда, в прошлый раз такая же конструкция коррекции стала в результате флагом, удлиннившем третью волну. Кто сказал, что текущая "четвертая" таким флагом не окажется? Не дай бог, конечно.
С открытия куплю еще, стоп за сегодняшнюю свечу.

По нефти, кстати, все то же самое вижу, только в другую сторону.
user posted image
Недели. Текущая свеча выполнила цели волны "С" (111,8 фибо уровень) в А-В-С коррекции с 27 долл/бочку к падению. Также уперлась в киджун Ишимоку на неделях. Если с наскока пробьет и закрепится, то ВВ-шка точно будет сделана. Но, на мое имхо, заход вниз для дальнейшего разгона все-таки нужен. Только плиз без перелоя. Не надо.
MutaboR
11 марта 2016, 02:10

Монеты, иностранные унцовки (кленовики, филармоники) и "георгии" ММД.

А чем плохи слитки в сравнении с перечисленным?

На месяцах все куда интереснее. Я думаю, что историческое дно золота на 1040 увидели и впереди очередной многолетний супертренд.

На месяцах да, с декабря зашибенский разворот нарисовался. И как подтверждение - свечи за январь-февраль, особенно последняя. "Хорошие сапоги, надо брать".
Mitya78
11 марта 2016, 10:12

MutaboR написал:

Тем что по другой статье закона проходят.
Vadim_76
11 марта 2016, 10:39

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Монеты, иностранные унцовки (кленовики, филармоники) и "георгии" ММД.

Извиняюсь за назойливость (просто тоже подумываю о физическом золоте), но почему такой выбор? СПбМД косячит с содержанием золота? Почему именно кленовик, а не крюгерранд, например?
11 марта 2016, 10:40

MutaboR написал:

Чуть более, чем всем.
1. При покупке слитков физлицами возникает обязанность платить НДС 18%, на монеты качества uncirculated (практически вся "инвестиционка") налога нет.
2. Количество подделок слитков гораздо больше - они гладкие, достаточно толстые. Делают вольфрамовую сердцевину, покрытую слоем золота. Монеты - тонкие, с множеством очень мелких деталей, хорошо описаны и измеряемы.
3. Подлинность слитка удостоверяется сертификатом завода-изготовителя, но у российских заводов эти сертификаты имеют самые разнообразные формы и удостовериться в корректности сертификата может только очень хороший знаток. Кроме того, при обратной продаже слитка банк потребует этот самый бумажный, изнашивающийся и легко теряющийся, сертификат. Подлинность монеты определяется гораздо проще - у большинства компаний, занимающихся ими, есть набор форм и весы, этого достаточно.
4. По закону те же Георгии, Филармоники и прочее относятся к законным платежным средствам (с указанным номиналом в рублях, евро, канадских долларах...) и их подделка карается как фальшивомонетничество, а вот подделка слитков - простое мошенничество.
11 марта 2016, 10:51

Vadim_76 написал:
Извиняюсь за назойливость (просто тоже подумываю о физическом золоте), но почему такой выбор? СПбМД косячит с содержанием золота?

СПМД косячит с качеством изготовления, их монеты покрываются "ржавыми" пятнами. Вот тут можно почитать.

Vadim_76 написал: Почему именно кленовик, а не крюгерранд, например?

Крюгерранды мало где продают и спред покупки-продажи великоват, я лично только однажды видел крюгерранд вживую. Австрийских филармоников везде навалом, спреды минимальные, их и "юрики", и "физики" привозят из Европы, продать проблем нет.
У нашего упоротого Сбера спред купли-продажи по золотому ОМС больше 10%, а в нормальных конторах спред по физическим монетам - меньше 5%. Сравнивать еще и надежность сохранения замурованных в стену монет и бумажки прекрасного отечественного банка бессмысленно biggrin.gif
Vadim_76
11 марта 2016, 11:10

Спасибо. smile.gif
Чудинище
11 марта 2016, 11:16
+1 рубль за 15 минут! В самом начале торгов! Вот это будет рывок.
MutaboR
11 марта 2016, 11:33

Спасибо.
Перепелкинд
11 марта 2016, 11:42

ep_explorer написал: С утра по Бизнес ФМ слышал, что цены на железную руду выросли на 20% и никто не понимает почему.

Для журналюг существует только один вид интересного сырья для пеара, это нефть-кормилица. О том, что почти с синхронно с нефтью просел весь мировой рынок сырья, те же металлы, химия, и даже жрачка, они похоже не в курсе.
Old Kind MadMike
11 марта 2016, 14:38
69,6
Интересно, 68 будет сегодня?
mack
11 марта 2016, 14:40

Чудинище написал: +1 рубль за 15 минут! В самом начале торгов! Вот это будет рывок.

Странно. У меня наоборот, падение почти на рубль на старте. Сейчас вообще 69,5.
11 марта 2016, 15:00

Old Kind MadMike написал: 69,6
Интересно,  68 будет сегодня?

Не думаю. Считаю 68 предполагаемым дном всей коррекции от 85.
homo sapiens
11 марта 2016, 15:09

Old Kind MadMike написал: 69,6
Интересно,  68 будет сегодня?

Сомнительно, 41 за баррель уже неделю пробить не могут. Следовательно сопротивление очень сильное. Вся надежда на ОПЕК, что договорятся с Ираном, но это тоже сомнительно.
Old Kind MadMike
11 марта 2016, 16:07

Я имел ввиду 68,9999 smile.gif
MutaboR
11 марта 2016, 18:32
Вот так вот увидишь хорошую свечу (это я про вчерашнюю дневку), вознамеришься купить на откате при открытии со стопом за лоем и не успеешь smile4.gif Иногда слоупок - это даже хорошо. Буду ждать другую свечу.
Чудинище
11 марта 2016, 21:38

А если уйдёт ниже? smile.gif Причём не до 67.99, а к 60 и дальше?
ep_explorer
11 марта 2016, 21:41

Чудинище написал:

То рублей у Полковника, чтобы поменять на доллары уже не останется.
11 марта 2016, 21:53

Чудинище написал:

Отлично, куплю больше и дешевле хороших денег.
...хотя постой. Это ты опять свою песню про "40 рублей за доллар" заводишь? biggrin.gif
11 марта 2016, 21:53

ep_explorer написал:
То рублей у Полковника, чтобы поменять на доллары уже не останется.

Рубли - штука такая... мне ими зарплату и прочие бонусы платят.
ep_explorer
11 марта 2016, 22:12

Рубли - штука такая... мне ими зарплату и прочие бонусы платят.

Я про то, что ты успеешь поменять на 68, а на 60ти рублей уже будет мало.
MutaboR
12 марта 2016, 00:16

Чудинище написал:

ОК, куда по-твоему уйдет рубль?
Чудинище
12 марта 2016, 00:20

MutaboR написал:
ОК, куда по-твоему уйдет рубль?

Туда же, куда и шёл: в рост. Скорее всего 60 коснётся, а там дальше, если повезёт, то и гораздо выше.
MutaboR
12 марта 2016, 19:35

Чудинище написал:
Туда же, куда и шёл: в рост. Скорее всего 60 коснётся, а там дальше, если повезёт, то и гораздо выше.

То есть ты всерьез надеешься на рост рубля на вот этом основании? Без шуток? Или все же это просто оборот речи?
И, кстати - раз уж ты цель обозначил (60) - не хочешь объяснить, откуда ты ее взял? Ну и "гораздо ниже" - это все-таки куда? И почему туда?
Mareesha
12 марта 2016, 20:46
Интересно, что будет в понедельник. А то я в пятницу не успела frown.gif .
Утречко
12 марта 2016, 21:48
Я тоже еще в рублях. Думаю, у нас еще будет шанс, хотя не уверена насчет понедельника. Слишком резво было на прошлой неделе, может притормозить.
Пиц Зю Цуй
13 марта 2016, 01:31
Вот вы спекулянты biggrin.gif
homo sapiens
13 марта 2016, 11:36

MutaboR написал:
И, кстати - раз уж ты цель обозначил (60) - не хочешь объяснить, откуда ты ее взял? Ну и "гораздо ниже" - это все-таки куда? И почему туда?

Кстати говоря, 60 вполне реально, как я уже говорил, если договорятся с Ираном, то 50 за баррель вполне возможно. Только эта вероятность весьма мала.
Утречко
13 марта 2016, 12:27

Пиц Зю Цуй написал: Вот вы спекулянты 

dont.gif Спекулянты продают и покупают, а мы только покупаем!
Хотя я продала 100$ когда бакс брал очередной рекорд. 84.77. Хотелось это как-то зафиксировать.
MutaboR
13 марта 2016, 12:30

homo sapiens написал:
Кстати говоря, 60 вполне реально, как я уже говорил, если договорятся с Ираном, то 50 за баррель вполне возможно. Только эта вероятность весьма мала.

Вполне. У меня ВВ-шка на 55 целит, причем уже давно. Я, собственно до ~ 80 с текущих купить хочу, а от 80 без закрытия бая со стопом в б/у - продать на цели ВВ. Посмотрим.
Александр +
13 марта 2016, 13:40

homo sapiens написал:

С Ираном не договорятся. Тот готов хотя бы просто говорить на эту тему. только после того, как нарастит свою добычу более чем в 2 раза. А там уже совсем другая цена будет...
Mareesha
13 марта 2016, 15:19

Утречко написала: Спекулянты продают и покупают, а мы только покупаем!

Да smile.gif .
Братец Лис
13 марта 2016, 15:58
Кто-нибудь может объяснить, что СКР пытается выяснить?
СКР установил, кто обрушил капитализацию «Мечела» в 2013 году.

По версии следствия, «неустановленные лица» в интересах кипрских инвесткомпаний продали акции «Мечела» – в результате они подешевели «более чем на 30%», после этого злоумышленники купили акции «Мечела» по заниженной цене, получив «излишний доход более 350 млн руб.».

Elekmonar
13 марта 2016, 16:54

Александр + написал: С Ираном не договорятся. Тот готов хотя бы просто говорить на эту тему. только после того, как нарастит свою добычу более чем в 2 раза. А там уже совсем другая цена будет...

На треть и даже меньше. Они в прошлом году добывали 3.1-3.3 МБар/сутки, из которых экспортировали 1.1 (данные OPEС). Сейчас экспорт уже около 1.7-1.8 МБар/сутки, через 3 месяца хотят выйти на 2 МБар/сутки (а в перспективных планах, достоверность которых пока неясна, на уровень 2.4). Собсно же добычу предполагается нарастить к январю 2017 до 3.4, январю 2018 до 3.7 Мбар/сутки (оценка EIA). Консервативный график EIA:
user posted image
Разговаривать о заморозке грозятся начать с момента достижения уровня добычи 4 Мбар/сутки, ну и ок. В общем, будут заменять выпадающую часть нефтедобычи в бедных сланцах, сколько будет лишку сверх этой части и будет ли - пока непонятно.
Alex Lonewolf
13 марта 2016, 17:01

Братец Лис написал: Кто-нибудь может объяснить, что СКР пытается выяснить?
СКР установил, кто обрушил капитализацию «Мечела» в 2013 году.

Спойлер!
Статья 88, часть вторая - спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами.
Как уже отменили? Наверное, по ошибке отменили. Скоро значит обратно введут! smile.gif

Ну, а если серьезно, то действительно странно. Т.к. по действующим законам в описанном состава преступления нет.

P.S. Дочитал статью до конца. Ну собственно к брокерам претензий нет. Претензия, насколько я понял из статьи к одному из держателей акций которому они были переданы "на хранение" (не знаю как это правильно в терминах инвест-компаний) и который будто бы нарушил условия сделки.
14 марта 2016, 12:04

Чудинище написал:

Точно! К додефолтным 6 рублям вернется biggrin.gif
Ничему-то тебя жизнь не учит...
MutaboR
14 марта 2016, 13:32

Точно! К додефолтным 6 рублям вернется  biggrin.gif
Ничему-то тебя жизнь не учит...

Не такой уж невероятный вариант, кстати. Подумаешь - нолик отрезать. Проходили уже, никто не помешает повторить. smile.gif
задумавшись А может и два ноля отрубить, чего уж там...
Old Kind MadMike
14 марта 2016, 13:33

MutaboR написал:
Не такой уж невероятный вариант, кстати. Подумаешь - нолик отрезать. Проходили уже, никто не помешает повторить. smile.gif

Осталось понять - один нолик или больше? smile.gif
MutaboR
14 марта 2016, 13:35

Old Kind MadMike написал:
Осталось понять - один нолик или больше? smile.gif

Во! В одно время мысль пришла. Интересно, только нам? А то вдруг и ОНИ сейчас о том же подумали?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»